Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политический оффтоп
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Олири
Ситуация во Владивостоке радует всё больше, и хоть это к правительству отношения не имеет, тем не менее показать хочется:
http://www.newsvl.ru/ggg/2012/09/18/cruiser/
Цитата
В ночь с 17 на 18 сентября во Владивостоке произошло курьезное ДТП: столкнулись моторная лодка и внедорожник.

Понравились комментарии:
Цитата
Видел фотки с нового аэропорта. Там подводная лодка может столкнуться с садящимся Боингом. Пилотам нужно быть аккуратнее.

Цитата
Хорошо ещё что фуникулёр с С-56 не встретились.
Полина
курьез, бывает smile.gif

вот тоже курьез я бы сказала, http://www.subaru-m.ru/news/subaru-team-russia-zapisana-v
людям нравится проводить свой досуг smile.gif

не политический, а просто
Олири
Что-то вспомнил:

Burning Man — фестиваль радикального самовыражения. Попытка описать это мероприятие человеку, который никогда на нем не был, немного сходна с попыткой описать слепому человеку, как выглядит тот или иной цвет. На протяжении 26 лет с 29 августа по 5 сентября тысячи людей собираются в центре пустыни Black Rock на северо-западе штата Невада для проведения арт-фестиваля...
На выжженной равнине вырастает город в 40 тысяч человек, куда съезжается народ со всего мира. На короткий срок образуется третий по численности населения после таких мегаполисов, как Лас-Вегас и Рино, город в штате. В течении недели этот народ практически круглосуточно гуляет, устраивает арт-инсталляции, выпивает, творит, занимается невообразимо чем, а потом все, что горит - сжигается, остальное пакуется по грузовикам и трейлерам, и город исчезает без следа. Во время проведения фестиваля на его территории полностью запрещено денежное обращение, а также передвижение на автомобиле. После окончания фестиваля на его территории не должно остаться ничего, что напоминало бы о нем. Участники утверждают, что близкого по энергетике мероприятия в мире сейчас не существует.
http://www.burningman.com/


Jagenaut
вот ещё из курьёзов
http://dirty.ru/comments/360899
iMagus
jedi-fox
Ко дню рождения Света Нации ™

Цитата



Политические деятели разных стран сегодня говорят: совершенно естественным является факт, что весь мир благоговеет и почитает Национального Лидера России, Президента Владимира Владимировича Путина, накопившего бессмертные заслуги в поднятии своей Родины с колен и великом деле достижения самостоятельности человечества. Президент Путин во всем мире признан как старейшина политики, и созданные им идеи, заложенные в концептуальных предвыборных статьях начала 2012 г., а также его бессмертные заслуги продолжают сиять, а суверенная демократия постоянно побеждает. Владимир Владимирович – не забываемый никем Великий Вождь не только русского народа, но и всех прогрессивных народов мира.

Восславим же Президента Путина! Он, будучи исключительным политиком и подлинным отцом нации, прилагает все свои силы ради счастья и процветания каждого из нас. Блистательная теоретическая и идеологическая деятельность Президента Путина и его усилия по возрождению России превратили её в могучее государство, а также ещё больше укрепили силы, выступающие против американского империализма. С течением времени мы с каждым мигом всё более ясно ощущаем священность жизни этого великого человека, и что Президент Путин до последнего момента своей жизни будет прикладывать все усилия к дальнейшему развитию мирового антиамериканского сопротивления. Всё прогрессивное человечество восхваляет его, как Величайшего Вождя современности, и сегодня, и завтра, и вечно мы будем почтительно следовать за Великим Учителем и Самым Лучшим Другом.

Прогрессивное человечество никогда не забудет Президента Путина, ибо тот впервые в истории создал План Путина и Стратегию-2020, в фокусе внимания которых стоит Человек, и озарил странам и нациям дорогу к самостоятельному построению своей судьбы. Владимир Владимирович – это нежно любимый отец человечества, которое он обеспечивает материальной и духовной поддержкой в ходе борьбы против американского империализма.

Во всех уголках мира не сыщется человека, которому бы более чем Президенту Путину подобало звание «Великого Солнца Человечества», чьи идеи и политические взгляды преодолели как границы одной страны, так и различия в идеологиях, политических воззрениях и социально-политических системах. Только он полностью достоин именоваться Величайшим Человеком, которого породило человечество в XX веке, и Легендарным Патриотом, озаряющим жизнь народов, подобно Солнцу.

Президент Путин, создавший великое сокровище человечества – план Путина - и великолепным образом превративший Россию в цитадель суверенной демократии - это Великое Солнце, ярко озаряющее путь прогрессивному человечеству. Все люди, удостоившиеся чести когда-либо нанести визит Президенту Путину, не могли не восхищаться его великим и теплым человеколюбием и прозорливостью, его посетители хранят в сердце ярчайшую славу и величайшее счастье от осознания того, что они удостоились встречи с Ним.

Президент Путин вечно-вечно живёт в сердцах нашего народа и всего прогрессивного человечества. Воистину, все многочисленные почётные звания Президента Путина являются проявлениями чистейшего доверия народа по отношению к его блестящему руководству, высокой нравственности и бессмертным заслугам величайшего из всех, когда-либо живших, это – крик горячих сердец людей, вечно и глубоко почитающих Его.
http://naganoff.livejournal.com/71386.html
iMagus
Кстати, слышал мельком по радио, что Путин в свой юбилейный день рождения был благосклонен и признался, что наказание для Пусси Райот утверждал он сам.
iMagus
Красота: http://pics.lockerz.com/s/251023864
Михахан
Цитата(iMagus @ Oct 7 2012, 19:08) *
Кстати, слышал мельком по радио, что Путин в свой юбилейный день рождения был благосклонен и признался, что наказание для Пусси Райот утверждал он сам.

Мельком по радио можно что угодно услышать.
iMagus
Цитата(Михахан @ 7th October 2012 - 20:07) *
Мельком по радио можно что угодно услышать.

Ну, там процитировали слова, которые он где-то сказал сегодня: "Приговор ПР считаю справедливым".

Ранее, как мы помним, он сказал: "Не стоит судить так уж строго".

После, как мы тоже помним, ПР дали два года в колонии общего режима (есть еще колония-поселение - если туда, то день в СИЗО идет как два в колонии).

Далее в действие вступает нечеткая логика, и получается, что "нестрого" -> "два года колонии общего режима" (что совсем нельзя назвать нестрогим) -> "справедливо" выливается в то, что решение принимал Путин.

Есть еще, конечно, вариант - с тех пор, как Путин сказал "не надо строго", он мог переменить свое мнение. Но мы ведь в эту версию - что Путин так легко меняет свое мнение - не верим?)
Михахан
Цитата(iMagus @ Oct 7 2012, 22:21) *
Ну, там процитировали слова, которые он где-то сказал сегодня: "Приговор ПР считаю справедливым".

Ранее, как мы помним, он сказал: "Не стоит судить так уж строго".

После, как мы тоже помним, ПР дали два года в колонии общего режима (есть еще колония-поселение - если туда, то день в СИЗО идет как два в колонии).

Далее в действие вступает нечеткая логика, и получается, что "нестрого" -> "два года колонии общего режима" (что совсем нельзя назвать нестрогим) -> "справедливо" выливается в то, что решение принимал Путин.

Есть еще, конечно, вариант - с тех пор, как Путин сказал "не надо строго", он мог переменить свое мнение. Но мы ведь в эту версию - что Путин так легко меняет свое мнение - не верим?)

А еще можно не выдумывать, а поискать, что действительно было сказано и в каком контексте.
iMagus
А, так вчера он просто шутил. А про "не строго" когда-то - это он просто был не готов отвечать на вопрос.
Михахан
Вот его слова без купюр:
Цитата
Первая моя реакция была такая, что я попросил у верующих за них прощения. Всё. На самом деле я думал, что этим закончится. Но начали раскручиавть, раскручивать, в конце-концов докатили до суда. А суд влепил им двушечку. Здрасте пожалуйте, принц. Я здесь не при чем. Они этого хотели, они этого получили.
iMagus
То-есть, эти слова не значат, что Путин считает приговор справедливым?

А это - "думал, что этим закончится" - да кто ему поверит, что он не при делах? Это был бы серьезный удар по его авторитету во властной вертикали.

ЗЫ. А лексика то какая: "суд влепил им двушечку".
Михахан
Его слова значат, что твои выводы не верны.

Цитата(iMagus @ 8th October 2012 - 11:44) *
- да кто ему поверит, что он не при делах? Это был бы серьезный удар по его авторитету во властной вертикали.
Я поверю. Я считаю, что он даже не пытался вникать в ситуацию вокруг ПР. Ему до них нет дела. И это - проявление силы.
iMagus
Цитата(Михахан @ 8th October 2012 - 12:43) *
Его слова значат, что твои выводы не верны.

Я уже на пальцах объяснил: "нестрогий" приговор по делу, высосанному из пальца - это условный срок или срок равный тому, сколько уже в СИЗО отсидели. Путин говорил, что приговор должен быть "нестрогим". Дали "двушечку". Уменьшительное определение, использованное Путиным, говорит о том, что он действительно считает "двушечку" нестрогим приговором. И в этом противоречие, которое разрешается, если допустить, что меру наказания утверждал сам Путин.
Я не знаю наверняка, но я убежден, что все так и есть.

Цитата(Михахан @ 8th October 2012 - 12:43) *
Я поверю. Я считаю, что он даже не пытался вникать в ситуацию вокруг ПР. Ему до них нет дела. И это - проявление силы.

Ну, если Госдеп в тему вник, то Путину вникать пришлось хотя бы для того, чтобы не выглядеть олухом на международной арене.

А Госдеп в тему вник задолго до вынесения приговора.
Bedouin
Посмотрел тут Анатомию протеста (обе части). Доволен. smile.gif
Журналисты красавцы просто, так их слили, что дальше, пожалуй, и некуда. Интересно, как Прокуратура отреагирует? smile.gif
Михахан
Прокуратур уже отреагировала, на сколько я слышал.
Bedouin
Мне действия интересны. Посодют али не посодют? bottom.gif
Михахан
Я не смотрел. Там есть за что сажать?
jedi-fox
Цитата(Bedouin @ Oct 8 2012, 20:09) *
Посмотрел тут Анатомию протеста (обе части). Доволен. smile.gif
Журналисты красавцы просто, так их слили, что дальше, пожалуй, и некуда. Интересно, как Прокуратура отреагирует? smile.gif

Действительно, прямо мастера монтажа...




Ну а дальше - всё по Геббельсу.


З.Ы. Я не строю иллюзий насчёт незапятнанности оппов, нисколько. Но ту чушь, которую гонит НТВ, начиная с декабря, просто невозможно серьёзно воспринимать.
iMagus
Вау! Это они через замочную скважину снимали?)

Цитата(Михахан @ 8th October 2012 - 21:43) *
Там есть за что сажать?

Ну, если по закону, то только авторов "документального фильма" - за клевету.
Bedouin
Хы, реально есть такая фигня. smile.gif Только что посмотрел у себя на компе. Ну, посмотрим. Честно говоря, я даже не расстроюсь, если их подставят.
Бей врага его же оружием. wink.gif
Олири
Мне кажется, или я один не воспринимаю Удальцова в качестве "политика"?..
_Ам
Цитата(Олири @ Oct 9 2012, 5:04) *
Мне кажется, или я один не воспринимаю Удальцова в качестве "политика"?..

Возможно, виноваты СМИ (в т.ч. властям неподконтрольные), но у меня он вообще впечатления серьёзного человека не вызывает.

И если остальные "вожди" люди в политике опытные (человек из волошинской команды и бывший функционер "Яблока", бывший премьер-министр - предшественник Путина, бывший КГБшник-коллега Путина и бывший же руководитель комитета по безопасности в Госдуме, и даже "пассионария" - дочь того самого Собчака, за которым Путин когда-то носил портфель с бумажками), то на месте Удальцова мог быть любой предводитель фанатов Спартака (к примеру) и разницы особой - в отношении к нему, его поведении и результатах - не было бы.
iMagus
А Удальцов не политик. Он - левый революционер. Правда, за последний год он потихоньку дрейфует в сторону социал-демократа. Процесс этот у него не быстрый.
Если бы он согласился встроиться в существующую Систему власти, вполне мог бы занять место Зюганова. Последнему скоро в отставку - просто по возрасту. Анатомия протеста 2 - это очередное официальное ему предложение от властей (то пряником, то кнутом действуют). Могло бы быть последним, но властям предлагать больше некому - не Навальному же предлагать. Так что, есть еще время у Удальцова на то, чтобы просто подумать о своем будущем.
_Ам
Просто какой-то левый чел. "Галатея" Зюганова, призванная отбирать лавры Лимонова smile.gif
Ну а чо, Путин же "пригласил" в политику Прохорова, почему Зюганову не взрастить нечто подобное на свой лад.
iMagus
Царь не настоящий: http://troninster.livejournal.com/45307.html
Bedouin
Цитата(iMagus @ Oct 12 2012, 16:55) *
Царь не настоящий: http://troninster.livejournal.com/45307.html


Больные люди.
Кто мне может объяснить, в чем проблема, если Путин на самом деле сделал операцию? Желание выглядеть хорошо это повод для троллинга? Ей Богу, какое-то кидание мартышек какашками. Мелко, низко и подло. Если тебе такие ходы нравятся, Магус, то могу только принести тебе соболезнования в связи с умственным и нравственным падением.
Дурака включать не стОит, мол вдруг на самом деле подменили?
Тьфу, противно, даже не хочу дальше что-то объяснять.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 12th October 2012 - 20:09) *
Больные люди.

Над Берлускони итальянцы тоже смеялись из-за того, что он операциями себе лицо подтягивал. Берлускони был нелюбимым Председателем Совета Министров.
Над Брежневым смеялись за его густые брови. И еще над чем-то. Даже над Сталиным, вроде, пытались посмеиваться.

Ну, я к тому, что смеются не потому, что больные, а потому, что так проявляется нелюбовь к данному властному персонажу.

ЗЫ. Я вот, Бедуин, после этой твоей реплики за голову схватился:
Цитата(Bedouin @ 8th October 2012 - 21:09) *
Посмотрел тут Анатомию протеста (обе части). Доволен.
Журналисты красавцы просто, так их слили, что дальше, пожалуй, и некуда. Интересно, как Прокуратура отреагирует?

Стыдно =\
Bedouin
Вероятно я погорячился, и позволил себе слишком резкие высказывания в твой адрес, Магус.
Приношу свои извинения за это.

Так вот, возвращаясь к нашим баранам.
Одно дело смеяться, придумывать анекдоты и т.п. (хотя я и этого не одобряю, во всяком случае, не в адрес действующего Президента), и совершенно другое дело, когда это возводят в некую превосходную степень (как сейчас, посылая троллинговые запросы ген. прокурору), заведома приготовив подлянку. И если ответит, то будет ушат грязи и если не ответит.
Проявлять нелюбовь тоже надо в рамках дозволенного. Даже у Президента есть личное пространство, в которое просто нельзя вторгаться. У всех оно есть. Это примерно как если бы мы с тобой сошлись в жарком споре, перешли бы на личности, выкладывание фоток друг друга в непотребном виде, очернении близких и т.п. Ну нельзя так себя вести. Бесчестно это.
Ну а что касается Анатомии протеста-2, то тут скорее сошлись мои собственные мысли с тем, что показали. Наврали или нет, это не столь важно для меня. То, что показали там для меня очевидно. Не конкретика, а сам посыл. Да и в случае, если это всё подстава, Прокуратура не заведет дело. Хотя я, честно говоря, расстроюсь.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 12th October 2012 - 20:36) *
Да и в случае, если это всё подстава, Прокуратура не заведет дело.

По каким только подставам прокуратура дел не заводила.

Цитата(Bedouin @ 12th October 2012 - 20:36) *
Ну нельзя так себя вести. Бесчестно это.

Путин - персона публично-законспирированная. Если он позволяет себе выражения "мочить в сортире" или "суд влепил двушечку" - пусть не обижается. А если обидно тебе, попроси своего президента вести себя лучше.

Про "двушечку", кстати, - это оскорбление суда.
Bedouin
Цитата(iMagus @ Oct 12 2012, 20:50) *
По каким только подставам прокуратура дел не заводила.

Если нет фактов, то самый смачный факт это аппеляция вроде "да всегда", "постоянно" и т.п.

Цитата(iMagus @ Oct 12 2012, 20:50) *
Путин - персона публично-законспирированная. Если он позволяет себе выражения "мочить в сортире" или "суд влепил двушечку" - пусть не обижается. А если обидно тебе, попроси своего президента вести себя лучше.

Так как меня не оскорбляет ни одно из этих высказываний, то и просить его я не буду. А вот тебе, я свою позицию с превеликим удовольствием высказал.

Цитата(iMagus @ Oct 12 2012, 20:50) *
Про "двушечку", кстати, - это оскорбление суда.

Ну так подай в суд. Или пусть суд подаст в суд.

За сим позволь откланяться. Ответ, конечно же прочитаю, только отвечать вряд ли буду, словоблудием заниматься нет ни малейшего желания.
iMagus
Цитата(Bedouin @ 12th October 2012 - 21:19) *
Так как меня не оскорбляет ни одно из этих высказываний, то и просить его я не буду.

Цитата(Bedouin @ 12th October 2012 - 20:09) *
Тьфу, противно, даже не хочу дальше что-то объяснять.

Не оскорбляет?)
Bors
Детский сад, Саша.
iMagus
Ну ты то должен понимать, что в том, чтобы посмеяться над президентом, нет ничего зазорного. Это же не царь-король-помазанник божий. Общественный договор разрешает смеяться над президентами. Иногда даже рекомендует.
jedi-fox
http://lubimets-bogov.livejournal.com/1813218.html

особенно понравилось "хейтриотизм"
Bors
Цитата(jedi-fox @ Oct 13 2012, 14:03) *
http://lubimets-bogov.livejournal.com/1813218.html

особенно понравилось "хейтриотизм"

Это болезнь такая, есть и другая болезнь - хэйтантириотизм
iMagus
Антириотистов (которые в большинстве своем, все же, ближе к хейтритистам) не ненавидят - над ними смеются. Юмор черный, правда.
Хронос_
Насколько я понимаю, хейтриотизм это скорее американская фишка. Там он необходим для оправдания внешней политики. К примеру, устраивать чуть ли не народные гуляния по поводу убийства человека - это именно что апофеоз хейтриотизма.

У нас такого нет особо. Саакашвили, разве что - но опять же, далеко не все желают ему казни без суда и следствия, и уж тем более мало кто желает зла простым грузинам.
_Ам
Цитата(iMagus @ Oct 13 2012, 14:53) *
Антириотистов (которые в большинстве своем, все же, ближе к хейтритистам) не ненавидят - над ними смеются. Юмор черный, правда.

Я антириотист, поскольку считаю их действия недопустимыми. Речь не о наказании или ненаказании, а таких вещей быть попросту не должно. Не должны, например, люди есть людей, не должны заниматься сексом близкие родственники и т.п. Просто это неправильно.

ЗЫ: конечно, люди, "оскорблённые действиями PR после просмотра ролика в инете" вызывают смех - не хочешь оскорбляться, не лезь в инет, а то и не такое найдёшь.
Но точно так же и люди - любые, не только верующие, а, скажем, зрители в театре или читатели в читальном зале библиотеки - должны быть ограждены от подобных выходок. Если таково всё современное искусство, я вполне в состоянии удовлетвориться классикой.
iMagus
Губернатор Санкт-Петербурга обвинил жителей города в жлобстве

Цитата
"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы", - заявил Полтавченко.


http://lenta.ru/news/2012/10/15/poltavchenko/

Им все слышно! А я думал, у них авто звуконепроницаемые.
jedi-fox
Я хз куда это можно было запостить.




Jagenaut
поржал)
iMagus
Стариковцы фееричны. Но Навальный тоже пытается использовать идею борьбы с "оккупационной властью".
Олири
отсюда можно вытащить фразу Навального "Я - иностранный агент!".
Михахан
Цитата(Олири @ Oct 20 2012, 1:57) *
отсюда можно вытащить фразу Навального "Я - иностранный агент!".

зачем?
Олири
Ну это ироничное предложение не для нас, а для всяких "провокаторов")
Chekir
я просто оставлю это тут
Полина
biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.