Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Панк молебен" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
iMagus
Я подожду пока комментировать. Хотя, про адвокатов я еще в самом начале, когда судебный процесс начался, писал, что они либо профнепригодны, либо очень хитрые. Но версию о том, что они специально засадили ПР не поддерживаю. При непредвзятом суде дело должно было развалиться с любыми адвокатами.
Bors
Если защита хочет засадить своих подзащитных, то это получится при любом судеsmile.gif

iMagus
Чтобы это было так, защита должна признать вину. И то, непредвзятый суд, путем логического вывода, может прийти к выводу, что защита себя оговаривает. В случае с делом ПР логика суда (обоснование приговора) находится за гранью здравого смысла. Впрочем, судебная система это допускает - суд у нас официально субъективный (основан, во многом, на внутренних убеждениях судьи). Плохо, что не все судьи подчиняются здравому смыслу. Или здравый смысл они понимают как-то иначе. Например, думают: "Если я вынесу нецелесообразный приговор, который может не понравиться начальству, меня уволят". И это, действительно, расчетливо и здраво. Только к справедливости и законности такой здравый смысл отношения не имеет.
iMagus
Вот тут про деньги есть: http://echo.msk.ru/blog/a_goldfarb/953129-echo/
Bors
А там все совпадает, кроме того, что родители Толокно и Алехиной получили якобы 6700+3000 - около 10к баксов каждые. Если есть подтверждение этому - значит, так и есть.
Ну, и 200 000 фунтов от съемок фильма тоже не отменяет.

Да, и бесплатные адвокаты, такие бесплатные.... по 2000 за 2 поездки в Мордовию и по 1к в месяц каждый, нормальная бесплатность.

Ну, и 14513 таки зажал Гольдфарб.




а , и 1000+ они таки точно зажали, потому что уже не адвокаты, а деньги остались...
iMagus
Ну, там про "нецензурно Фейгин" расписано. Бесплатность тоже объяснена. Бесплатно - для подзащитных. Вообще, это обычная практика. Это даже не хищнический вариант, как та история с подачей скольких-то там десятков исков к ПР, каждый на 30 тысяч. Ну, за оскорбление роликом в Интернете.
Bors
Ну, и не смущает, что из собранных в поддержку ПР 78+к, самим пострадавшим дошло меньше трети? 25,5 ?
Нормальноsmile.gif
iMagus
Поддержка ПР - это еще и адвокатская поддержка. Это нормально. Я с самого начала знал, что адвокатам кто-то платит (был еще вариант, что они надеются получить компенсацию за незаконное заключение, и из этой суммы истребовать/включить в нее свой гонорар; то-есть, они могли работать авансом). Но схема мне была неизвестна. И про сбор средств я как-то пропустил момент.
iMagus
Цитата
я вспомнила публично одну историю, когда в знак протеста против позиции Католической Церкви питерские ЛГБТ-активисты взобрались на крыльцо храма Святой Екатерины на Невском и, извините, описали его

http://lenta.ru/columns/2013/01/22/hate/

Статейка, посвященная событию: http://www.portal-credo.ru/site/print.php?...ws&id=43773

И комментарий: http://ivansim.livejournal.com/767075.html

Цитата
Бакушинская заблуждается, очевидно, начитавшись бесстыжего вранья в советской гомофобной прессе, и вводит в заблуждение своих читателей. Скандал с храмом, действительно, случился в Питере в 2006, но никаких ЛГБТ-активистов там не было и в помине, равно как и вымышленного "в знак протеста" — всё это брехня.

Под конец массовых гуляний и празднования Дня города в Петербурге с разрешения властей на площадке перед храмом частный гей-клуб организовал фривольное вульгарное шоу. Это шоу радостно наблюдали толпы пьяных быдло-зрителей, большинство из которых, полагаю, были вполне гетеросексуальны. Быдлоиды и испражнялись там, где жрали и плясали — не разбирая, ступени ли это храма, библиотеки или детских яслей.


Интересно, дали кому-то тогда "двушечку"?
Bors
iMagus
Сидоров не прав. Главный враг у либеральной оппозиции вовсе не Путин. Главный враг - система, символом которой является Путин. Сидоров - тролль.
_Ам
Т.е. лозунг "Россия без Путина" вовсе не ограничивается желанием избавиться от Путина?
iMagus
Цитата(_Ам @ 25th January 2013 - 12:02) *
Т.е. лозунг "Россия без Путина" вовсе не ограничивается желанием избавиться от Путина?

А ты думал? Убрал Путина, и сразу все станет как надо? Но, как я уже много раз говорил, без своего символа система станет более гибкой, более согласной на проведение реформ, отличных от охранительских. Это даже во время президенства Медведева видно было, хоть Путин тогда и не переставал быть символом, но светил он чуть-чуть потусклее.
Jagenaut
не знал куда запихнуть... сюда, в улучшитель или ухудшитель настроения... http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502
Полина
Что так скромно - тока астрономия и обсерватории? Атомные станции туда, компьютеры и тд. И всем жить как амиши!

пс Резервацию для таких "активистов" надо где-нибудь в сибирской глуши. И пусть живут натуральным хоз-ом.
Makey
Цитата(Полина @ Feb 7 2013, 12:55) *
пс Резервацию для таких "активистов" надо где-нибудь в сибирской глуши. И пусть живут натуральным хоз-ом.

Резервацию в открытом космосе. Завести их туда и выкинуть с корабля. Пусть летают, бога ищут.
Grendel
Цитата(Jagenaut @ Feb 7 2013, 9:50) *
не знал куда запихнуть... сюда, в улучшитель или ухудшитель настроения... http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502


Как всегда, горстка "ограниченностей" хочет распространить свою ограниченность на других. Христианство зародилось в обществе без четкого понимания о нравственности и государственности. И нашей развитой цивилизации прививают догматы доисторических времен. И печально и смешно...

Столько сил отдано и крови пролито в разных странах и у разных народов, что бы реформировать и обновить религию и веру; что бы возвысить самосознание людей и превратить веру из поработителя верующего в его помощника в трудное время... Неужели непонятно, что вера должна следовать развитию общества, а не общество слепо следовать догмам веры?!

Как же осточертели мракобесы и тупоголовые служки...
Diaspad
QUOTE(Jagenaut @ Feb 7 2013, 12:50) *
не знал куда запихнуть... сюда, в улучшитель или ухудшитель настроения... http://kremlnews.ru/posts.html?p2_articleid=1502

Это фейк. Достаточно погуглить имена, упоминающиеся в статье, а также центры, к которым они якобы принадлежат.
Ну что вы как дети малые, ведетесь на всякую херню.

Хотя сама эта готовность полностью отключать моск и верить всему при комбинации "православный" + "явно дурацкие утверждения" само по себе показательно.
iMagus
Да. Унылая фейковая новость. Даже православные активисты понимают, что на астрономии пиар очков много не заработаешь.
Diaspad
Костры инквизиции выглядят гораздо эффектнее, кроме того, имеют дополнительный бонус в виде приобщения к давней культурной традиции, общей эстетики, а зимой - еще и тепла (что в условиях России, как сами понимаете, очень важно).
Jagenaut
ну почему сразу фейк то? =) Ну погуглил ники, нигде о них ничего нет, однако это не является доказательством того, что их не существует в принципе. Я искал описание некоторых медикаментов и тоже не находил по ним ничего, абсолютно, хотя они лежали прям у меня под носом, а значит они реально существующие.
Diaspad
Значит, плохо искал.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 7th February 2013 - 14:51) *
ну почему сразу фейк то?

Да потому что на каждый пуск ракеты с Байконура приглашают священника для проведения обряда (как этот обряд называется?) благославления.

ЗЫ. http://diak-kuraev.livejournal.com/435848.html

Цитата
Правослакты - гомункулы, выращенные в реторте парочкой Синодальных отделов - стяжали столь дурную репутацию, над ними тяготеет столь мрачная "репутационная карма", что люди готовы верить любому маразму, если он приписывается их плюющимся устам.


Оркид
Я себя погуглил. Обо мне тоже ничего нет, значит я фейк. Печально.
Олири
Плохо гуглил)
Diaspad
QUOTE(Оркид @ Feb 7 2013, 17:04) *
Я себя погуглил. Обо мне тоже ничего нет, значит я фейк. Печально.

Это значит, что ты не активист, не ведешь активную общественную жизнь, не являешься политологом и директором публичной организации, занимающейся анализом политических процессов, у которой должен быть хотя бы свой сайт.
Удивлена, что это надо объяснять.
iMagus
Цитата(Оркид @ 7th February 2013 - 17:04) *
Я себя погуглил. Обо мне тоже ничего нет, значит я фейк. Печально.

Это может быть не фейк, а фейл.

С другой стороны, если даже нагуглишь, это не обязательно будет суксесс.
Олири
Цитата(Diaspad @ Feb 8 2013, 0:36) *
Это значит, что ты не активист, не ведешь активную общественную жизнь, не являешься политологом и директором публичной организации, занимающейся анализом политических процессов, у которой должен быть хотя бы свой сайт.
Удивлена, что это надо объяснять.

Ну можно еще нагуглить его в базах сотовых операторов или, если он регистрировал проводной телефон/интернет. Есть разнообразные базы данных, доступ к которым можно получить через сеть.
Оркид
Я свой канал на youtube нагуглил. Я гуглюсь, значит существую.
Jagenaut
Цитата(Diaspad @ Feb 7 2013, 16:36) *
Это значит, что ты не активист, не ведешь активную общественную жизнь, не являешься политологом и директором публичной организации, занимающейся анализом политических процессов, у которой должен быть хотя бы свой сайт.
Удивлена, что это надо объяснять.



Цитата(Jagenaut @ Feb 7 2013, 13:51) *
Я искал описание некоторых медикаментов и тоже не находил по ним ничего, абсолютно, хотя они лежали прям у меня под носом, а значит они реально существующие.



ну а это ты как объяснишь? Лекарства тоже не существует?
Михахан
какие медикаменты?

статья явный фейк
Bors
Они даже на фейках настаивают, что это не фейки, омг popc.gif
Diaspad
Ну, справедливости ради надо сказать, что у меня есть преимущество - я знаю, какие проблемы волнуют настоящих, реальных православных активистов, состоящих в легко гуглящихся организациях. Если завтра появится статья, что Медведева хотят посадить на трон, что машину патриарха Кирилла призывают взорвать из-за того, что он обедал с католиками, что кто-то там публично сжигает свои паспорта с кодом (или это уже не модно?), что призывают всех гомосексуалистов и лесбиянок вывезти на полуостров Ямал, доить оленей, и что женщин всех надо запихнуть в юбки и платки, а также ввести им рожательную повинность - в это я поверю.
А астрономия, палеонтология, генетика и теория волн - все это православных активистов ну совершенно не волнует. Видеть в науке угрозу для веры характерно скорее для атеистов, которые искренне уверены, что факт, что кто-то где-то что-то выкопал или кто-то куда-то полетел, способен поколебать веру человека в существование Бога.

QUOTE(Jagenaut @ Feb 8 2013, 10:55) *
ну а это ты как объяснишь? Лекарства тоже не существует?

Я не знаю, что ты искал и как ты искал, поэтому комментировать не буду.
Bors
<h1 style="margin: 10px 0px 15px;" class="orange">Активистку FEMEN могут посадить за акцию в Соборе Парижской Богоматери</h1>КИЕВ, 14 февраля. Гражданке Украины Инне Шевченко, которая 12 февраля участвовала в акции протеста движения FEMEN в Соборе Парижской Богоматери, угрожает до четырех лет тюремного заключения и штраф. Об этом сообщил второй секретарь отдела консульско-правовых вопросов посольства Украины во Франции Олег Прензелевич.


По его словам, как передает "Укринформ", строгость наказания будет зависеть от формулировки обвинения.


Он уточнил, что тюремный срок до 4 лет активистке FEMEN дадут в том случае, если ей будет выдвинуто обвинение "в призыве к дискриминации на национальной, расовой и религиозной почве, а также в осквернении культового пространства и сакральных объектов путем публичного обнажения, ей угрожает до четыре года заключения".


По его мнению, если же обвинение изменит формулировку и "призыв к дискриминации" не будет фигурировать по делу, то Шевченко может отделаться сроком до двух лет. Кроме того, с украинки может быть взята компенсация за материальные и моральные убытки в пользу церковных служителей в случае доказательства ее вины.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/02/14/1094226.html

Олири
что-то не так с тэгами)

Кстати, новость как новость) Если есть закон, надо сажать)

Тем более у них мне всего одна девушка нравится) остальные неочень)
Bors
кровавый режим Фрашкиsad.gif пора валить!

Олири
Цитата(Bors @ Feb 15 2013, 3:50) *
кровавый режим Фрашкиsad.gif пора валить!

Как любит говорить Магус - не путай тёплое с мягким. В России на момент заключения девушек под стражу не было такого прозрачного законодательства, как на сегодня во Франции. Если я правильно понял/помню, под П.Р. специально написали статью в УК, чтобы посадить. Тут и без этого всё есть.

А в Литве, в частности, тоже вопросов бы не возникло, там, по словам Гренделя, четко прописано, кого и за что сажать.

Так что не надо нам тут дешевых "богатых" журналистских разоблачений)
Bors
Не правильно помнишь, статей не писали. Просто некоторые были уверены, что танцевать ряжеными в храме и обзывать ВСЕХ православных и патриарха (с президентом, но осудили не за это) - это не хулиганство. Так нет, хулиганство.
iMagus
Цитата(Bors @ 14th February 2013 - 19:54) *
в случае доказательства ее вины

Независимо от формулировки обвинения.

Цитата(Олири @ 14th February 2013 - 21:04) *
Если я правильно понял/помню, под П.Р. специально написали статью в УК, чтобы посадить.

Не совсем так. Под ПР статью специально интерпретировали. Ну и, экспертизу за уши притянули. А специальную статью только собираются написать.

Цитата(Bors @ 14th February 2013 - 21:55) *
обзывать ВСЕХ православных

Новые подробности.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 14 2013, 21:59) *
Новые подробности.



Черная ряса, золотые погоны Все прихожане ползут на поклоны
iMagus
Ты неверно выбрал вьюпоинт. Эта строка не является обращением к прихожанам, а является описанием действительности, какой ее видит автор. Можно сказать, оценочное мнение - по этому вопросу даже суд был когда-то. Прихожане могут сожалеть, что их видят именно так. Но считать себя обозванными у них повода нет.

Тем более, далеко не все православные являются прихожанами, только один из десяти или меньше, может быть.
Bors
Цитата(iMagus @ Feb 14 2013, 22:18) *
а является описанием действительности, какой ее видит автор.


Теперь автор описывает действительность, какой он ее видит в зоне.
Velent
Цитата(Diaspad @ Feb 8 2013, 17:38) *
способен поколебать веру человека в существование Бога.


Атеисту (вменяемому) глубоко всё равно поколеблет ли веру кого-то там очередное научное открытие или же оный останется при своём, он работает и зарабатывает на быт, а не рассжудает об эмфемерных сущностях.
Вера она вообще глуха и к фактам и к аргументам. Иррациональна. Это известно давно.
iMagus
Цитата(Bors @ 14th February 2013 - 22:26) *
Теперь автор описывает действительность, какой он ее видит в зоне.

Да. И это прискорбно. Ибо нахождение автора в/на зоне несправедливо.
Полина
Случайно попалась картинка...


_Ам
Как раз Бога-то никто и не защищает. Защищают т.н. "чувства верующих".
В обществе - благодаря воспитанию - сложились некоторые традиции и нормы поведения. Например, считаются неприемлемыми публичные акты дефекации на предприятиях общественного питания, или демонстрация первичных половых группе детей в детском саду.
PR своей акцией только обеспечили поддержку РПЦ и Путина теми, кому раньше на них было всё равно. Дискредитировали всю оппозицию, став её символом (впрочем, Гудков, Касьянов, Немцов и Каспаров и без того особых надежд не внушают).
iMagus
Цитата(_Ам @ 20th October 2013 - 16:37) *
Как раз Бога-то никто и не защищает

Тут не о том речь. А о том, что так называемый Бог никак себя не проявляет. В римском же праве Бог должен был доказывать свое существование (хотя бы путем собственноручного наказания виновника), если его адепты считали, что его/их (в их вере) оскорбили. Ведь, если бога нет, то о каком таком оскорблении можно говорить?

Вообще, я не уверен, что римское право тут корректно приводится.

_Ам
Цитата(iMagus @ Oct 20 2013, 18:14) *
Ведь, если бога нет, то о каком таком оскорблении можно говорить?
Вот-вот. И не факт, что если мы его не замечаем, его нет. Так же вовсе не факт, что он оскорбился. И наконец, не факт, что он не наказал кого хотел.
А вот о том, что прилично и неприлично, морально и аморально, допустимо и недопустимо, приемлено и неприемлемо, договариваются люди. В арабских странах считается неприемлемым обнажение торса (даже мужского), употребление свинины в пищу или алкоголя, а для нас это норма. Но мы же, приезжая в Тунис или Египет, не вытаскиваем на центральные площади курортных городов ящики с водкой, мангалы и свиные туши, раздеваясь до трусов? Даже в знак протеста против нового руководства из "братьев-мусульман".
iMagus
Цитата(_Ам @ 21st October 2013 - 11:07) *
не вытаскиваем на центральные площади курортных городов ящики с водкой, мангалы и свиные туши, раздеваясь до трусов

Может быть, потому, что и дома мы так не делаем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.