Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: собираем игровую машинку
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Страницы: 1, 2, 3
iMagus
Цитата(_Ам @ 26th July 2013 - 16:17) *
Соответственно ответ печатается второй раз и отображается дважды. Приходится удалять, снова возвращаться на предыдущую страницу и отвечать заново.

Он не может печататься дважды. Иначе бы ответ дублировался в одном и том же посте.

Цитата(_Ам @ 26th July 2013 - 16:17) *
Это нарушает правила форума? И сильнее, чем оффтоп?

Я нашел в тебе/твоих действиях систематическую ошибку. Решил, что пора, наконец, исправить.

Каким браузером ты пользуешься?
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 26 2013, 16:24) *
Он не может печататься дважды. Иначе бы ответ дублировался в одном и том же посте.
Да, он и дублируется в одном и том же посте, поэтому приходится удалять или редактировать пост. Именно об это я и говорил.
Проблема не в браузере.

Систематическая ошибка - это непринятие на веру твоих постов, да? smile.gif
Сказочник
Цитата(_Ам @ Jul 26 2013, 17:19) *
Да, он и дублируется в одном и том же посте, поэтому приходится удалять или редактировать пост. Именно об это я и говорил.
Проблема не в браузере.

Систематическая ошибка - это непринятие на веру твоих постов, да? smile.gif

Скорее неспособность к объективной оценке сообщений определенного автора из-за разногласий, возникавших ранее. Оценивать сообщения имеет смысл не по принципу "Это написал Магус", а по тому содержанию, что он или кто-либо другой вложил в данное сообщение.
Систематическая ошибка в данном случае относилась не к тебе, как к личности с определенными политическими взглядами, а к тебе, как к пользователю техническим средством, за эксплуатацию которого Магус в некотором роде несет ответственность. Естественно, что его заинтересовала возможная проблема в зоне ответственности.
iMagus
Цитата(_Ам @ 26th July 2013 - 17:19) *
Да, он и дублируется в одном и том же посте, поэтому приходится удалять или редактировать пост. Именно об это я и говорил.
Проблема не в браузере.

Так в том-то и дело, что ты удаляешь "одинарный" пост, и постишь его еще раз. То-есть, удаляешь его, думая, что запостил второй (или больше) раз. А на самом деле был только один. Я не знаю, как это у тебя получается.

Раньше я отмахивался от проблемы и списывал все это на гипотетические глюки, связанные с качеством связи, в общем, не особо задумывался о причинах. Но сегодня так совпало, что наблюдал процесс отправки/удаления постов в реальном времени. Ты действительно постишь-удаляешь, постишь-удаляешь одно и то же сообщение. Зачем это надо, я не понимаю. Разве что, это может быть хитрый план по накрутке счетчика сообщений smile.gif
Groxel
Цитата(Groxel @ 26th July 2013 - 13:05) *
На следующий же день сгорел БП (fsp epsilon 600w, отслужил чуть менее 5лет) и видюха (HD 5850, 3 года).

Как оказалось, видюха жива happy.gif Странная ситуация получилась: видео-адаптер, встроенный в проц, работал, а полноценная видюха в PCI-E порте - нет. В итоге по идее друга, сбросили биос, и всё тсало хорошо.

Теперь не знаю, что делать с купленной gtx 660.
Михахан
Цитата(iMagus @ Jul 26 2013, 18:59) *
Так в том-то и дело, что ты удаляешь "одинарный" пост, и постишь его еще раз. То-есть, удаляешь его, думая, что запостил второй (или больше) раз. А на самом деле был только один. Я не знаю, как это у тебя получается.

Раньше я отмахивался от проблемы и списывал все это на гипотетические глюки, связанные с качеством связи, в общем, не особо задумывался о причинах. Но сегодня так совпало, что наблюдал процесс отправки/удаления постов в реальном времени. Ты действительно постишь-удаляешь, постишь-удаляешь одно и то же сообщение. Зачем это надо, я не понимаю. Разве что, это может быть хитрый план по накрутке счетчика сообщений smile.gif

Да, я тоже наблюдаю такую картину. В "новых сообщениях" половина тем - от Ама в корзине.
Оркид
Цитата(iMagus @ 26th July 2013 - 16:24) *
Он не может печататься дважды. Иначе бы ответ дублировался в одном и том же посте.

У меня глючила мышка, даблкликала по одному нажатию и отправлялось 2 одинаковых раздельных поста. Так что может.
Myrene
Цитата(iMagus @ Jul 26 2013, 18:59) *
Так в том-то и дело, что ты удаляешь "одинарный" пост, и постишь его еще раз. То-есть, удаляешь его, думая, что запостил второй (или больше) раз. А на самом деле был только один. Я не знаю, как это у тебя получается.

Ну и я иногда так тоже делаю. Вот не нравится мне в конце поста надпись "Сообщение отредактировал", вдруг ты подумаешь, что я тугодумка и не способна с первого раза сформировать мысль)
Полина
В "Сообщение отредактировал" не вижу ничего предрассудительного. Может прочитал, заметил офр. ошибку, например, и исправил smile.gif
Когда по сортировке "Новые сообщения" сразу несколько одинаковых постов в разделе "Корзина" систематически появляются и чаще всего от одного и тогоже отправителя, то это выглядит немного странно.
Михахан
Цитата(Myrene @ Jul 27 2013, 7:26) *
Ну и я иногда так тоже делаю. Вот не нравится мне в конце поста надпись "Сообщение отредактировал", вдруг ты подумаешь, что я тугодумка и не способна с первого раза сформировать мысль)

Дело в том, что Ам сообщение не редактирует, а отправляет сообщение, удаляет, отправляет такое же, удаляет и т.д., пока не надоест.
Anmeka
QUOTE(Оркид @ Jul 27 2013, 0:32) *
У меня глючила мышка, даблкликала по одному нажатию и отправлялось 2 одинаковых раздельных поста. Так что может.


g700 ? =)
iMagus
Цитата(Оркид @ 27th July 2013 - 0:32) *
У меня глючила мышка, даблкликала по одному нажатию и отправлялось 2 одинаковых раздельных поста. Так что может.

Ну, чисто теоретически, если второе сообщение придет на сервер до того, как первое успеет положиться в базу, то действительно может. Но тут не тот случай.
Оркид
Цитата(Anmeka @ 27th July 2013 - 10:40) *
g700

Нет, но тоже Logitech.
_Ам
Цитата(Михахан @ Jul 27 2013, 10:28) *
Дело в том, что Ам сообщение не редактирует, а отправляет сообщение, удаляет, отправляет такое же, удаляет и т.д., пока не надоест.
oO
Какой коварный smile.gif

Про накрутку счётчика - разве удалённые не удаляются из общего списка сообщений?
И что хорошего даст большое количество постов?


ЗЫ: и как посмотреть удалённые сообщения в корзине?
iMagus
Цитата(_Ам @ 27th July 2013 - 21:47) *
Про накрутку счётчика - разве удалённые не удаляются из общего списка сообщений?
И что хорошего даст большое количество постов?

Не удаляются.
Я не знаю.

Цитата(_Ам @ 27th July 2013 - 21:47) *
ЗЫ: и как посмотреть удалённые сообщения в корзине?

Администраторы видят.
_Ам
Хорошо. Если взяться за это дело всерьёз и всю ночь отправлять-удалять один и тот же пост - корзина переполнится, счётчик сообщений зашкалит. . . .
Непременно надо этим заняться smile.gif

ЗЫ: сейчас трижды жал кнопку "отредактировать", пока пост отобразился. Если нажимать на "отправить" - отправляется одинаковый текст дважды.
Makey
Цитата(_Ам @ Jul 28 2013, 1:29) *
ЗЫ: сейчас трижды жал кнопку "отредактировать", пока пост отобразился. Если нажимать на "отправить" - отправляется одинаковый текст дважды.

У тебя либо что то с компом, либо с интернетом smile.gif
_Ам
Ну это не всегда так. Но бывает. В ЕКе тож лагает sad.gif
Пакеты теряются.
iMagus
Цитата(_Ам @ 28th July 2013 - 1:29) *
Если нажимать на "отправить" - отправляется одинаковый текст дважды.

Зато как-то обошелся без удаления постов. Уже прогресс.
Anmeka
Актуальный вопрос: есть у кого какие нить дичайшие скидоны в юлмарте или в ситилинке? хочу собрать комп себе на титане с телеком, но не вписываюсь в бюджет малость. =)
Сказочник
выкинь титан и впишешься. Замени на 780
Anmeka
QUOTE(Сказочник @ Oct 1 2013, 13:03) *
выкинь титан и впишешься. Замени на 780

да я вкурсе 7970, но хочу 6гб титан =) штоп ролики на ютюбе не подтормаживали!111 =))
iMagus
Кредит можно взять на пару недостающих тыщь.
Anmeka
QUOTE(iMagus @ Oct 1 2013, 13:43) *
Кредит можно взять на пару недостающих тыщь.


мне проще недельку поработать чтобы хватило. чорт читаю апзоры 780... зачем вы мне про нее сказали... =)
Мириной
Как вариант

Коллега нашел этого чувака, был в восторге от низких цен. Созвонились. Тот говорит, что отгружают со склада без магазинной наценки. Без вопросов мол соберу, запущу все при Вас и т.д и т.п. Несколько дней, по-моему, просил на сборку компа. В общем, на первый взгляд все адекватн.о, без подозрительных нюансов.
Т.к. у коллеги комп 100к+, в итоге он менять его передумал, так что на практике проверить что там да как не получилось.
Сам я цены не проверял, но опять же на первый взгляд халява по сравнению с саратовскими ценами.
_Ам
подозрительная цена.
в неё едва укладывается то, что в заголовке (проц-память-винт-видеокарта), непонятно, за счёт чего берутся мамка и корпус с блоком питания, да ещё и куча софта (впрочем, какой офис, там не написано, так что может быть генту с опен офисом, но всё равно сборка+установка софта - это небесплатно).
такое ощущение, что собирают из ворованных комплектующих smile.gif судя по цене
Мириной
Цитата(_Ам @ Oct 2 2013, 10:38) *
подозрительная цена.
в неё едва укладывается то, что в заголовке (проц-память-винт-видеокарта), непонятно, за счёт чего берутся мамка и корпус с блоком питания, да ещё и куча софта (впрочем, какой офис, там не написано, так что может быть генту с опен офисом, но всё равно сборка+установка софта - это небесплатно).
такое ощущение, что собирают из ворованных комплектующих smile.gif судя по цене


На момент общения было понятно, что проц+мамка или проц+ видюха( не помню уже) в рознице дороже чем весь его комп. Так что коллега общался с целью прочувствовать подвох. Коллега-мухомор тот еще. Подвоха не почувствовал. Легенда, повторюсь, была, что торгуют с крупных складов без магазинных наценок в 30-40%. Общались они месяца 1.5-2 назад.


ЗЫ Съездите кто-нить за компом в Воронеж, а smile.gif А то так деньги появятся и фиг его знает -кидалово или нет smile.gif
_Ам
Цитата(Мириной @ Oct 2 2013, 23:39) *
Легенда, повторюсь, была, что торгуют с крупных складов без магазинных наценок в 30-40%.
Дистрибьюторы закладывают обычно 3-10% в цену отптовикам, те уже могут и 30% заломить, да плюс розница. Но я говорил как раз о закупочных ценах, у нас только GTX660 - почти десятка, так что на эту сумму в розницу можно купить только видяху+HDD.
Михахан
http://www.citilink.ru/configurator/q3697126/

Если скинуть 30%, получится 14200.
Установка винды, прочего софта может производиться методом заливки образа, что не требует много времени и внимания.

Но в целом, как-то подозрительно.

в Воронеже DNS продает GTX660 за 7500
Diaspad
Что вы думаете о такой конфигурации?
http://www.citilink.ru/configurator/q3539382/
Михахан
я бы собирал на сокете LGA1150

и у корпуса на переднюю панель не выведены USB3
Сказочник
проц жирноват под такую видюху
Myrene
Мне нравится конфиг, все как надо, всего достаточно)
crt-error
1150 сырой сокет еще, 1155 стабилен и проверен временем. Не вижу смысла для обычного человека заморачиватся с новым сокетом. В игровом ПК ключевой компонент видеокарта, ее стоит брать максимально производительную при минимальных затратах. На Блоке питания и материнской плате экономить не стоит - выйдет боком. Слишком мощный и дорогой процессор - лишнее если вы не собирается заниматься всякого рода "расчетами", влияет он на игры минимально практически всегда. На всем остальном можно сэкономить, разумно. Это все на правах кэпа.
Мириной
Свежая инфа. Сборка таки производится из "не совсем честно полученных со склада" деталей.
Так что таки подворовывает товарищ.
Makey
Цитата(Мириной @ Oct 3 2013, 14:15) *
Свежая инфа. Сборка таки производится из "не совсем честно полученных со склада" деталей.
Так что таки подворовывает товарищ.

Да и ради бога. Детали от этого хуже работать то не будут.
Сказочник
Цитата(crt-error @ Oct 3 2013, 14:10) *
1150 сырой сокет еще, 1155 стабилен и проверен временем. Не вижу смысла для обычного человека заморачиватся с новым сокетом. В игровом ПК ключевой компонент видеокарта, ее стоит брать максимально производительную при минимальных затратах. На Блоке питания и материнской плате экономить не стоит - выйдет боком. Слишком мощный и дорогой процессор - лишнее если вы не собирается заниматься всякого рода "расчетами", влияет он на игры минимально практически всегда. На всем остальном можно сэкономить, разумно. Это все на правах кэпа.

на правах кэпа процентов 25 игр упираются в проц.
crt-error
Цитата(Сказочник @ Oct 3 2013, 14:21) *
на правах кэпа процентов 25 игр упираются в проц.


Примеры этих 25 процентов? Ни разу мне не встречалось чтобы не хватало процессора, и его замена давала существенную прибавку, по сравнению с видеокартой. (надеюсь процессоры не сравниваются через поколение или два)
Makey
Цитата(crt-error @ Oct 3 2013, 14:30) *
Примеры этих 25 процентов? Ни разу мне не встречалось чтобы не хватало процессора, и его замена давала существенную прибавку, по сравнению с видеокартой. (надеюсь процессоры не сравниваются через поколение или два)

ГВ 2 smile.gif В массовых боях без нормального процессора не повоюешь.
crt-error
Цитата(Makey @ Oct 3 2013, 14:33) *
ГВ 2 smile.gif В массовых боях без нормального процессора не повоюешь.


Критерии нормальности? ) У GW2 кажется проблемы с оптимизицией, по крайней мере об этом много людей пишет.
Makey
Цитата(crt-error @ Oct 3 2013, 14:40) *
Критерии нормальности? ) У GW2 кажется проблемы с оптимизицией, по крайней мере об этом много людей пишет.

Высокий фпс.
Люди наверное играют на калькуляторах smile.gif И естественно у них будет лагать на wvw и на боссах, где вместе собирается больше сотни человек.
Skolot
Цитата(crt-error @ Oct 3 2013, 13:30) *
Примеры этих 25 процентов?


swtor, мой fx8120 его не тянет, вот думаю взять FX-4350
crt-error
Цитата(Makey @ Oct 3 2013, 14:58) *
Высокий фпс.
Люди наверное играют на калькуляторах smile.gif И естественно у них будет лагать на wvw и на боссах, где вместе собирается больше сотни человек.


http://www.tomshardware.com/reviews/guild-...ark,3268-7.html - Прошлогоднее правда, сравнение процессоро-зависимости GW2. Ну вот у меня есть i7-920 и i5 2500k - при одной и той же видеокарте - минимальная разница. i5 я могу запустить на любой частоте, от родной до 4.9 Ггц. А вот вспомнил, Lineage 2 - процессоро-зависимый вроде бы считается, но он кажется тормозит на любом железе так или иначе (при массовых скоплениях), оптимизация хромает.

Цитата(Skolot @ Oct 3 2013, 15:02) *
swtor, мой fx8120 его не тянет, вот думаю взять FX-4350


AMD процессоры сами по себе очень неудачные на мой взгляд, я бы менял на Intel, отличие там реально будет видно.
Skolot
Цитата(crt-error @ Oct 3 2013, 14:08) *
AMD процессоры сами по себе очень неудачные на мой взгляд,


let's flame begin! (:

нормальные у них процы, даже видел задачу на которой топовый интел сдох, а топовый амд прекрасно работает

Цитата
я бы менял на Intel, отличие там реально будет видно.


исключено, обективная причина - я не буде менять материнку, необъективная - у меня к интелам неприязнь, вернее к их манагерским выходкам
crt-error
Цитата(Skolot @ Oct 3 2013, 15:25) *
let's flame begin! (:

нормальные у них процы, даже видел задачу на которой топовый интел сдох, а топовый амд прекрасно работает


Для игровой машины Intel лучше, топик то про игровую машину. Но в конечном итоге все равно вопрос личных предпочтений.

p.s Угу, я тоже видел процессор АМД который буквально горел синим пламенем laugh.gif А также процессор AМД, сквозь литую крышку которого проходил человеческий волос, вплавленный в нее. laugh.gif
Skolot
Цитата(crt-error @ Oct 3 2013, 14:30) *
p.s Угу, я тоже видел процессор АМД который буквально горел синим пламенем laugh.gif А также процессор AМД, сквозь литую крышку которого проходил человеческий волос, вплавленный в нее. laugh.gif


как бы если я с интела радиатор сниму то он тоже будет не лучше выглядеть
Михахан
Не знаю, что вы делаете со своими процессорами. У меня еще древний атлон 1700+ сам вырубался при перегреве, когда я на него радиатор забыл нацепить.

Цитата(crt-error @ 3rd October 2013 - 14:10) *
1150 сырой сокет еще

надуманно
_Ам
Цитата(Makey @ Oct 3 2013, 14:17) *
Да и ради бога. Детали от этого хуже работать то не будут.
Но и гарантийное обслуживание (а это обычно около 10% цены) к ним не прилагается.
С сборке Diaspad немножко потратился бы на GTX670 или 660Ti, а вместо Zalman с бп Aerocool лучше взял бы недорогой Aerocool типа V3X или V3X Advance (если USB3.0 на морде так важен) с этим же или встроенным 500-600W БП.

ЗЫ: по поводу горящих синим пламенем процов - видел мамку, в который пень сгорел - вместо сокета сквозная дырка в текстолите. На сегодня все относительно безопасны/энергоэффективны, но в играх Intel (имхо) производительнее.

Да собственно и AMD свои топовые решения позиционируют на уровне средних Core i5, не а топовых i7 (о чём и цена в 200уе за топовый FX-8350 как бы намекает).
Diaspad
Проблема с 670 в том, что она ровно в два раза дороже, и экономия на коробке не покроет эту разницу :). Вариант с 660Ti посмотрю, спасибо.

Всем большое спасибо за ответы.
Сказочник
Криту
http://pogugli.com/?28924
Не все играют в крузисы. Если ты чего-то не знаешь, то не значит, что этого нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.