Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чёб поиграть?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Киола
Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 0:39) *
Ога, в ЕК есть отдельные слоты под красивые побрякушки.

В Вахе тоже теперь есть :Р
Оркид
Цитата(Киола @ 15th September 2010 - 1:28) *
В Вахе тоже теперь есть

А какой смысл? В Вахе все шмотки одинаковые.
Киола
Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 1:36) *
А какой смысл? В Вахе все шмотки одинаковые.

Неправда, очень неправда.
Extinct
Никто не в курсе "Странная пыль" и "Малая магическая субстанция" откуда берутся?
Насколько я понял из руководства, что-то одно из них добывается путем снятия чар с вещей, а другое надо покупать или находить.
Просто в магазине очень дорого стоят, хотел их найти каким-нибудь способом, а не покупать.
Makey
http://ru.wowhead.com/
Михахан
У энчантеров есть способность "Распыление". Используя ее на вещи можно получить различные "пыли", "субстанции", "шарды". При этом вещь уничтожается.
За "зеленые" вещи дают обычно "пыль" и "субстанции".
За "синие" - "осколки"
За "фиолетовые" - еще более крутые камни. К тому времени уже должен будешь сам разобраться.
Extinct
Цитата(Makey @ Sep 15 2010, 12:22) *


Неплохо на первый взгляд, но ресурс какой-то жутко тормозной. То грузится долго, то вообще ошибку выдает. sad.gif

Цитата(Михахан @ Sep 15 2010, 13:58) *
За "зеленые" вещи дают обычно "пыль" и "субстанции".
За "синие" - "осколки"


Спасибо. Короче и те и другие добываются путем "разборки" зачарованных вещей.
Михахан
Не зачарованных вещей, а просто вещей "зеленого" качества и выше.
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 15 2010, 18:08) *
Не зачарованных вещей, а просто вещей "зеленого" качества и выше.


В общем, пока что не важно, главное что при разборке. Просто чтобы я их не искал выпадающими из мобов. smile.gif
Extinct
У меня глупый вопрос, но просто появились кое-какие сомнения...
В общем, как узнать является предмет зачарованным или нет?
И можно ли при нулевом навыке зачарования и без созданного рунического медного посоха, разачаравать предмет (то есть разобрать на составляющие)?
Михахан
Цитата
разачаравать
Говорят "дизэчнантить", "расшардить". "Разобрать" или "распылить" тоже сойдет. Местная терминология.

При нулевом навыке можно разбирать только низкоуровневые предметы. Чем больше уровень предмета, тем больше нужен навык. Необходимость "посоха" тоже под вопросом, но скорее всего не нужно.

У зачарованного предмета добавляется приписочка зеленым цветом в перечне характеристик. Там не пишется, что это энчант, просто "+23 к силей заклинаний", например. Также, если на вещи висит энчант, при попытке энчантить снова вылезет предупреждение.
Оркид
Цитата(Extinct @ 15th September 2010 - 19:34) *
В общем, как узнать является предмет зачарованным или нет?

Уже говорилось выше, что ломать надо не зачарованные предметы, а редкие "зеленые" "синие" и т.д. вещи.
Узнать можно по цвету.
Цитата(Extinct @ 15th September 2010 - 19:34) *
И можно ли при нулевом навыке зачарования и без созданного рунического медного посоха, разачаравать предмет (то есть разобрать на составляющие)?

Можно.

Цитата(Михахан @ 15th September 2010 - 19:51) *
Необходимость "посоха" тоже под вопросом, но скорее всего не нужно.

Что-бы создать жезл нужны ресы добываемые при распылении - замкнутый круг.
Т.е. жезл не нужен.
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 15 2010, 19:51) *
Говорят "дизэчнантить", "расшардить". "Разобрать" или "распылить" тоже сойдет. Местная терминология.


Понятно, постараюсь перенять.

Цитата(Михахан @ Sep 15 2010, 19:51) *
При нулевом навыке можно разбирать только низкоуровневые предметы.


А как узнать насколько предмет низкоуровневый?

Цитата(Михахан @ Sep 15 2010, 19:51) *
У зачарованного предмета добавляется приписочка зеленым цветом в перечне характеристик. Там не пишется, что это энчант, просто "+23 к силей заклинаний", например.


Ага, я примерно так и думал, но были сомнения.
Спасибо.
Оркид
Цитата(Extinct @ 15th September 2010 - 19:56) *
А как узнать насколько предмет низкоуровневый?

На всех предметак написан минимальный необходимый уровень персонажа что-бы его носить и уровень самого предмета.
Когда активируешь скилл дезинчанта и наводишь на предмет, на нем написан требуемый уровень навыка для разборки.
Extinct
Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 19:56) *
Уже говорилось выше, что ломать надо не зачарованные предметы, а редкие "зеленые" "синие" и т.д. вещи.
Узнать можно по цвету.


Сорри, я просто не думал, что на счет цвета все настолько буквально. Думал это опять какая-то местная терминология означающая уровень вещей, а не качество наложенного на них заклинания.

Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 19:56) *
Т.е. жезл не нужен.


Спасибо. Теперь примерно все становится понятным. Мне необходимо будет искать зеленые низкоуровневые вещи. Осталось только понять насколько низкоуровневой должна быть вещь чтобы я смог её расшардить при нулевом навыке.


Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 19:58) *
На всех предметак написан минимальный необходимый уровень персонажа что-бы его носить и уровень самого предмета.
Когда активируешь скилл дезинчанта и наводишь на предмет, на нем написан требуемый уровень навыка для разборки.


Огромное спасибо. Только еще одну деталь на всякий случай уточню.

Скил энчата и дезэнчата один и тот же или это два разных скилла?
Михахан
Цитата
Скил энчата и дезэнчата один и тот же или это два разных скилла?
Один
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 15 2010, 20:17) *
Один


Ну вот, теперь можно спокойно в путь-дорогу на поиски зачарованных вещей. smile.gif
Extinct
ППЦ, я в ступоре.
Дали задание за каким-то гномом повторять движения, я уже че только не пробовал. Нефига не понимаю как это делать.
В инете тоже не смог найти. Чувствую себя идиотом.
Nick
Цитата(Extinct @ Sep 15 2010, 22:14) *
ППЦ, я в ступоре.
Дали задание за каким-то гномом повторять движения, я уже че только не пробовал. Нефига не понимаю как это делать.
В инете тоже не смог найти. Чувствую себя идиотом.

/ц сержант
/честь
/бешенство
/восторг
/танец
Chekir
Благодаря вагонам,которые любят облепить сержанта на маунтах,нам не видно что он говорит,а говорит он именно то,что вам требуется сделать.Мне помогло расстягивание чата на весь экран,только так я смог уследить.
Extinct
Цитата(Nick @ Sep 15 2010, 22:26) *
/ц сержант
/честь
/бешенство
/восторг
/танец


Спасибо. Ты спас меня от разрыва мозга. crazy.gif

Неужели так сложно было в задании описать эти команды? Убить разрабов за такое надо, я же не телепат чтобы до такого додуматься. hypo.gif
Nick
сделай макрос что я написал и жми минуту

все команды даны в списке Эмоций в чат листе. В описании четко сказано, что надо делать.
Extinct
Цитата(Chekir @ Sep 15 2010, 22:30) *
Благодаря вагонам,которые любят облепить сержанта на маунтах,нам не видно что он говорит,а говорит он именно то,что вам требуется сделать.Мне помогло расстягивание чата на весь экран,только так я смог уследить.


Меня больше всего убило то, что я полчаса просил людей мне помочь, а никто даже и не откликнулся. sad.gif

Цитата(Nick @ Sep 15 2010, 22:37) *
сделай макрос что я написал и жми минуту

все команды даны в списке Эмоций в чат листе. В описании четко сказано, что надо делать.


То что за ним повторять надо это понятно, а вот то, что это делается при помощи консольных команд это далеко не очевидно.

Цитата(Nick @ Sep 15 2010, 22:37) *
сделай макрос что я написал и жми минуту


Спасибо, я уже выполнил задание. Как только ты команды сказал, так сразу же и сделал.
Оркид
Цитата(Extinct @ 15th September 2010 - 22:47) *
а вот то, что это делается при помощи консольных команд это далеко не очевидно.

Вообще-то, вполне очевидно.
Extinct
Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 23:03) *
Вообще-то, вполне очевидно.


Конечно очевидно. Ведь всем известно, что абсолютно во всех РПГ даются задания, которые можно выполнить только с консоли.
Все время с этим сталкиваюсь, как же я не догадался эти очевидные знания в WoW применить. Вот я дурак. wallbash.gif
Groxel
Цитата(Extinct @ 15th September 2010 - 23:28) *
Ведь всем известно, что абсолютно во всех РПГ даются задания, которые можно выполнить только с консоли.

Для MMORPG это очевидно smile.gif
Оркид
Цитата(Extinct @ 15th September 2010 - 23:28) *
абсолютно во всех РПГ даются задания, которые можно выполнить только с консоли.

Не задания, а эмоции, во вторых все они доступны из меню.
Extinct
Цитата(Groxel @ Sep 15 2010, 23:51) *
Для MMORPG это очевидно smile.gif


М.б. только дело в том, что я впервые в ММОРПГ начал играть 4 дня назад, а всего играю целых 3 дня. Короче познаний в ММОРПГ у меня масса. laugh.gif

Цитата(Оркид @ Sep 15 2010, 23:53) *
во вторых все они доступны из меню.


Очень усердно пересматривал все менюшки, которые мне известны, но так и ничего и не нашел.
Возможно конечно что-то и пропустил.
Plotter
Где-то рядом с окном чата есть кнопочка, открывающая список эмоций.
Всякие приветы, поцелуи и просто какие-то действия типа "спать" или "сесть".
Просто пользоваться ими с консоли зачастую бывает удобнее, чем лазить по списку.
kosper
я, конечно, могу ошибиться но...в вов настолько примитивный и простой интерфейс (я не говорю о всяких фильтрах чатов, рейдовых интерфейсах и т.д.), что разобраться в нём занимает не более 15-20 минут О_о Достаточно просто попробовать, а не просить всо объяснить. Более того, как то на европе то вообще с английского языка разбирались О_О короче, минимум желания - и всо буит ок. Это, на самом деле, касаеццо 99% аспектов игры.
Extinct
Цитата(Plotter @ Sep 16 2010, 10:15) *
Где-то рядом с окном чата есть кнопочка, открывающая список эмоций.
Всякие приветы, поцелуи и просто какие-то действия типа "спать" или "сесть".
Просто пользоваться ими с консоли зачастую бывает удобнее, чем лазить по списку.


Там тоже смотрел, вроде все значки нажимал, хотя мог что-то и пропустить. Ну и как-то не слишком у меня увязывалось отдание воинского приветствия (чести) с эмоциями.

Цитата(kosper @ Sep 16 2010, 10:57) *
я, конечно, могу ошибиться но...в вов настолько примитивный и простой интерфейс (я не говорю о всяких фильтрах чатов, рейдовых интерфейсах и т.д.), что разобраться в нём занимает не более 15-20 минут О_о Достаточно просто попробовать, а не просить всо объяснить. Более того, как то на европе то вообще с английского языка разбирались О_О короче, минимум желания - и всо буит ок. Это, на самом деле, касаеццо 99% аспектов игры.


Да с английским у меня как раз особых проблем нет. Но вот некоторые современные "интуитивно" понятные интерфейсы меня вводят в ступор.
Теже Виндоузы, Виста и Семерка сделаны через одно место, хотя вроде должны были все упростить, а не усложнить.
Михахан
Меня убивает интерфейс MAC OS, а кому-то нравится.
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 16 2010, 18:00) *
Меня убивает интерфейс MAC OS, а кому-то нравится.


Угу, я тоже про это наслышан. Сейчас вообще на Эппл какая-то нездоровая мания.
Особенно с телефонами и плеерами.
iMagus
Цитата(Extinct @ 16th September 2010 - 19:44) *
Угу, я тоже про это наслышан. Сейчас вообще на Эппл какая-то нездоровая мания.
Особенно с телефонами и плеерами.

Запостил в другую тему: http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...st&p=662761
Михахан
Дискуссию по Эпплу перенес.
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 16 2010, 20:27) *
Ведун 80 - чернокнижник (Офицер)


Вот блин я невнимательный.
Так это я тебя в игре позавчера видел.
Extinct
Вопрос возник. Не то что бы мне он был особо важен, просто интересно.
Я заметил что подавляющая часть имен и титулов у Героев написан фиолетовыми буквами, но довольно часто встречаются и написанные зелеными буквами. Собственно интересно от чего зависит этот цвет.
Михахан
каких героев?
Extinct
Цитата(Михахан @ Sep 16 2010, 23:38) *
каких героев?


Ну вообще у всех игроков.
Nick
зеленые- ники союзников с включенным режимом PvP
синие(видимо по твоему они фиолетовые)- ники союзников с выкл PvP
красные- противники
голубые- друзья
Makey
Цитата(Nick @ Sep 16 2010, 23:43) *
голубые- друзья

и много таких?
Extinct
Цитата(Nick @ Sep 16 2010, 23:43) *
с включенным режимом PvP


Спасибо, еще пару глупых вопросов.
PvP расшифровывается как Player versus Player ?
И что означает включение этого режима?

Цитата(Makey @ Sep 16 2010, 23:45) *
Цитата(Nick @ Sep 16 2010, 23:43) *

голубые- друзья

и много таких?


Очень настораживающе может звучать фраза выдернутая из контекста laugh.gif
Nick
Цитата(Extinct @ Sep 16 2010, 23:49) *
Спасибо, еще пару глупых вопросов.
PvP расшифровывается как Player versus Player ?
И что означает включение этого режима?


и много таких?


Очень настораживающе может звучать фраза выдернутая из контекста laugh.gif

да, близы так пошутили наверное
pvp, да. если режим включен на твоей территории (синяя, например Темные Берега или Дарнас), и у тебя пвп не включен (правой кнопкой на свой портретик, там можно включить), то на тебя не сможет урка напасть. Пвп автоматически включается на нейтральных территориях (например ясеневый лес) и на враждебных - Оргриммар.
Да кстати, можешь нажать на знак вопроса и там связаться с Гмом. В его работу входит консультация новичков. Пишешь письмо. Он через какое то время отвечает либо в отдельном чате, либо письмом (если тебя в игре не будет).

в конце концов- им за это платят
Extinct
Цитата(Nick @ Sep 17 2010, 0:12) *
то на тебя не сможет урка напасть.


А чего за урка? Имеется в виду другой, враждебно настроенный, игрок?

Цитата(Nick @ Sep 17 2010, 0:12) *
Да кстати, можешь нажать на знак вопроса и там связаться с Гмом. В его работу входит консультация новичков. Пишешь письмо. Он через какое то время отвечает либо в отдельном чате, либо письмом (если тебя в игре не будет).
в конце концов- им за это платят


Ок спасибо, попробую. А через сколько времени примерно они отвечают?
Extinct
Хотел бы уточнить у админов. Раздел 'Морровинд'
он только по TES_3 или по Обливиону тоже?

И ещё один вопрос на эту же тему. Раздел 'Морровинд' не причислили, среди прочих, к забытым играм как дань уважения или он реально считается актуальным?
iMagus
Формально считается актуальным. Посвящен всей серии TES.
Extinct
Цитата(iMagus @ Sep 17 2010, 10:29) *
Посвящен всей серии TES.


Так может переименовать в The Elder Scrolls?
Или название Морровинд это тоже дань традиции?
Makey
О каких традициях ты говоришь, они переименовали Таверну!!!11
Extinct
Цитата(Makey @ Sep 17 2010, 17:15) *
О каких традициях ты говоришь, они переименовали Таверну!!!11



Я тоже считаю что переименование это не правильно. Ведь если суть не изменилась, зачем менять хорошее название. smile.gif
Extinct
8 часов подряд в WoW это как-то нездорово, я бы даже сказал ненормально.
Вроде не японский подросток....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.