Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние животные
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Полина
А зачем ее побрили???
Оркид
Цитата(Полина @ 21st November 2016 - 23:41) *
А зачем ее побрили???

Свалялась как валенок, чесаться, подстригаться не дается, пришлось под успокоительным у ветеринара брить.

Это если конечно, ты про мою киску, про другие вам виднее наверное.

Полина
У нас на деревенском кладбище живет кот. Уже год где-то живет. Хозяин умер, а кот остался. И живет на кладбище...
Так вот. Он очень пушистый такой. Белый с пятнами. Оооочень пушистый. Питается мышами, ящерицами и прочей мелочью. Попрошайничать по домам не ходит. Спит в часовне (там тепло и сухо под крышей).
И к людям на кладбище очень приветлив.
Что заметила - шерсть его длинная за это время вообще не свалялась. Для меня загадка почему так. Как вижу его каждый раз - удивляюсь почему он такой пушистый-шелковистый для бездомного кота.
iMagus
Цитата(Полина @ 22nd November 2016 - 0:56) *
Что заметила - шерсть его длинная за это время вообще не свалялась.

Видимо, особое покрытие. Могу предположить, что дело может быть в слюне (тщательно вылизывает) и/или диете. Ну, гены еще (порода такая).
Diaspad
Значит, кто-то о нем заботится.
iMagus
Не обязательно кто-то. Это может быть он сам. Мыши-ящерицы - неплохая еда для кошек, в конце концов smile.gif
Дайрина
Наш коте Цезарь...
iMagus
Жуть.
Оркид
Мистер тактичность. Котейка нормальный, Магус просто голубых не любит... и русских.
Makey
Цитата(Оркид @ Nov 23 2016, 23:24) *
Мистер тактичность. Котейка нормальный, Магус просто голубых не любит... и русских.

Черт. Я прям не могу не написать, прости.
А за что тебя любить?
Киола
Цитата(Оркид @ Nov 24 2016, 0:24) *
Мистер тактичность. Котейка нормальный, Магус просто голубых не любит... и русских.

А это разве не британец?
Оркид
Цитата(Киола @ 24th November 2016 - 1:24) *
А это разве не британец?

Может быть, я не настолько сильный и независимый.
Makey
Цитата(Оркид @ Nov 24 2016, 2:29) *
Может быть, я не настолько сильный и независимый.

Как я выше и написал.
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Nov 22 2016, 15:52) *
Не обязательно кто-то. Это может быть он сам. Мыши-ящерицы - неплохая еда для кошек, в конце концов smile.gif

Магус, ты внимательно читал сообщение, на которое отвечал, и исходное сообщение Полины? Похоже, нет. Речь шла о шерсти, а не о питании.

QUOTE(Дайрина @ Nov 23 2016, 22:07) *
Наш коте Цезарь...

Щекастенький какой smile.gif
iMagus
Цитата(Diaspad @ 24th November 2016 - 10:25) *
Магус, ты внимательно читал сообщение, на которое отвечал, и исходное сообщение Полины? Похоже, нет. Речь шла о шерсти, а не о питании.

Да, внимательно. Качество шерсти зависит в том числе от питания. Разве нет?) И шерсть он себе сам вылизывать может. И никаких шампуней.
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Nov 24 2016, 11:55) *
Да, внимательно. Качество шерсти зависит в том числе от питания. Разве нет?) И шерсть он себе сам вылизывать может. И никаких шампуней.

Значит, ты просто не понял, о чем идет речь. Погугли, что происходит с длинношерстными животными, которые сбегают/которых выкидывают на улицу. Если вкратце - очень быстро шерсть сбивается в колтуны, которые не только мешают животному охотиться, но и порой даже передвигаться. Т.е. если длинношерстный кот на улице без колтунов, значит, его кто-то расчесывает. Самостоятельно длинношерстное животное избавиться от колтунов не может.
Сказочник
У меня длинношерстный кот. я его не расчесываю, он сам. Единственное - даю ему какую-то дрянь, чтобы шерсть лучше переваривалась.
iMagus
Цитата(Diaspad @ 24th November 2016 - 12:11) *
Значит, ты просто не понял, о чем идет речь. Погугли, что происходит с длинношерстными животными, которые сбегают/которых выкидывают на улицу. Если вкратце - очень быстро шерсть сбивается в колтуны, которые не только мешают животному охотиться, но и порой даже передвигаться. Т.е. если длинношерстный кот на улице без колтунов, значит, его кто-то расчесывает. Самостоятельно длинношерстное животное избавиться от колтунов не может.

Нет, я прекрасно понял о чем речь.
а) Я не претендую на экспертное мнение по поводу кошачьей шерсти. И вообще, на практике ни разу не имел дела с длинношерстными животными (у людей длинные волосы);
б) Я высказал несколько гипотез относительно возможной причины великолепного состояния шерсти означенного выше кота;
в) Я не согласился с однозначностью высказывания о том, что причиной великолепного состояния шерсти означенного выше кота может быть только то, что о нем кто-то заботится;
г) Я не утверждал, что об этом коте никто не заботится. Я лишь указал, что, возможно, в такой заботе нет необходимости.

Цитата(Diaspad @ 24th November 2016 - 12:11) *
Самостоятельно длинношерстное животное избавиться от колтунов не может.

Очень может быть. Но оно, вероятно, вполне способно не допустить появления этих самых колтунов.
Diaspad
QUOTE(iMagus @ Nov 24 2016, 12:42) *
Очень может быть. Но оно, вероятно, вполне способно не допустить появления этих самых колтунов.

Нет, невероятно.
Киола
Цитата(Оркид @ Nov 24 2016, 3:29) *
Может быть, я не настолько сильный и независимый.

Сарказм предполагает хотя бы относительную истинность заложенного в него смысла.
Иначе это из разряда шуток, смешных только для их автора.
iLegeo
Цитата(Diaspad @ Nov 24 2016, 15:40) *
Нет, невероятно.

Зависит от типа, качества шерсти и тщательности вылизывания себя котом. У нас есть пара дворовых длинношерстов, никто их не вычёсывает, но они без колтунов.
Hront
QUOTE(iLegeo @ Nov 28 2016, 16:27) *
Зависит от типа, качества шерсти и тщательности вылизывания себя котом. У нас есть пара дворовых длинношерстов, никто их не вычёсывает, но они без колтунов.

Ну так они друг за другом ухаживают!
Оркид
Сказочник
Зачем издеваться над котом?
Оркид
Кто над кем еще издевается.
MaRRyLapa
Симпатичный у вас кошак. У меня тоже полосатый - Джонни. Если хочет обратить на себя внимание, кусает легенько мое запястье.
Enaneveat
Не могу не показать своего красавца. У меня не просто домашний питомец. У меня лошадь породы першерон. Бытует мнение, что чем массивнее и сильнее животное, тем оно менее поворотливо и сообразительно. О французских красавцах этого не скажешь. Они спокойны, уравновешенны, терпеливы, как и положено величественному животному. Его подвижность, быстрота реакции, способность самостоятельно принимать решение просто поражают.
Вот такой вот красавец

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.