Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние животные
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dankvart
Цитата(Сказочник @ Aug 7 2014, 0:34) *
Нельзя удалять когти кошкам =/

Я в курсе.

Поэтому и вопрос возник.
Дайрина
Мой котэ британчик Цезарь.Тут ему года нет еще.



Князь
Мда, как говорит один мой знакомый (тоже, кстати, здешний), "я бы охарактеризовал это просто..."
P. S. Расцветка красивая smile.gif.
Diaspad
Щекастый какой )
Киола
Мне кажется эту фотку многие видели, но пусть будет и тут.

Эскулап
Цитата(Киола @ Aug 14 2014, 17:56) *
Мне кажется эту фотку многие видели, но пусть будет и тут.


Мягкий и пушистый совсем как Оля )))
Nick
я так понимаю, тут у всех коты?
собак может кто выложить?
Makey
Цитата(Nick @ Oct 12 2015, 18:31) *
собак может кто выложить?

Были уже
Киола
Если бы я жила в своем доме, а не в квартире, выложила бы хаски... А так - нефик мучать животное. Но собаку очень хочется, конечно =(
Keman
Тоже долго мечтал о собаке, но тоже пришел к выводу, что для собаки жизнь в квартире — мучение. sad.gif
Князь
Цитата(Keman @ Oct 15 2015, 21:10) *
для собаки жизнь в квартире — мучение. sad.gif

Все индивидуально и от жилья, и от собаки зависит, по-моему smile.gif.
Sigel
Хочу собаку))) Хаски. говорят что они очень балованые, правда ли это???
Киола
Цитата(Sigel @ Jun 29 2016, 17:17) *
Хочу собаку))) Хаски. говорят что они очень балованые, правда ли это???

Тебе сюда: https://vk.com/husky.ilove
Мириной
Хочу животное, которое бы не заражало моих детей разной паразитарной дрянью.
Но кроме рыбок что-то ничего не находится. А рыбки скучно для детишек.
Hront
Попугайчики?
Makey
Цитата(Hront @ Jun 30 2016, 21:40) *
Попугайчики?

На них тоже бывает

Тополь, его пух гипоаллергенный
iMagus
Чтобы дети выросли устойчивыми к различной паразитарной дряни, не надо слишком уж рьяно их от этой дряни ограждать.
Киола
Цитата(iMagus @ Jun 30 2016, 22:59) *
Чтобы дети выросли устойчивыми к различной паразитарной дряни, не надо слишком уж рьяно их от этой дряни ограждать.

В общем-то плюс. Сейчас все как оглашенные гоняются за стерильностью, а потом удивляются что у ребенка на все аллергия.

Да и от пирантела раз в полгода еще никто не умирал. Приверженцы натуральности могут воспользоваться семенами тыквы, ступку могу одолжить.

PS. При брезгливо-снисходительном отношении к животным лучше их не заводить. Особенно в качестве игрушки для детишек.
PPS. В институте на микробиологии развлекались - с мобильных телефонов посевы делали. По сравнению с тем, что там выросло, немного остриц это скорее компания чтобы скучно не было =)
iMagus
Цитата(Киола @ 30th June 2016 - 22:45) *
В институте на микробиологии развлекались - с мобильных телефонов посевы делали. По сравнению с тем, что там выросло, немного остриц это скорее компания чтобы скучно не было =)

А какая этой поросли питательная среда нужна?
Оркид
Цитата(Мириной @ 30th June 2016 - 21:29) *
Хочу животное, которое бы не заражало моих детей разной паразитарной дрянью.

Hront
А почему у нас как на форумах из анекдотов?
На прямой вопрос даётся 60% ответов 'ты все делаешь не так', 35% 'ты задаешь плохой вопрос', и оставшееся - это опечатки и мисстопики?
Сказочник
Потому что ты вместо словосочетания "в интернетах" написал "из анекдотов".
Оркид


Еще можно отвечать картинками.
Киола
Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 0:48) *
А какая этой поросли питательная среда нужна?

Хочешь заняться? Простой агар какой-нибудь для начала, если не ищешь что-то определенное.

Цитата(Hront @ Jul 1 2016, 1:15) *
А почему у нас как на форумах из анекдотов?
На прямой вопрос даётся 60% ответов 'ты все делаешь не так', 35% 'ты задаешь плохой вопрос', и оставшееся - это опечатки и мисстопики?

Смотря какой вопрос и как сформулирован, в общем-то. Описанное тобой далеко не всегда происходит.

Ах да, персоналия спрашивающего тоже имеет значение.
iMagus
Цитата(Киола @ 1st July 2016 - 0:27) *
Хочешь заняться? Простой агар какой-нибудь для начала, если не ищешь что-то определенное.

Я к вопросу о том, есть ли этой поросли чем питаться, к примеру, на руках. Или еще где. Просто, если для разрастания колонии нужны тепличные условия, то чего бояться?
Киола
Цитата(iMagus @ Jul 1 2016, 1:40) *
Я к вопросу о том, есть ли этой поросли чем питаться, к примеру, на руках. Или еще где. Просто, если для разрастания колонии нужны тепличные условия, то чего бояться?

Эм. Ну если их соскребли с телефона и они выросли, значит они вполне жизнеспособны. Рот, наиболее близкий к телефону - вполне себе тепличные условия.
А у одной нашей сотрудницы, пожалевшей покупателя на тему "Вот возьмите трубочку, там вам скажут, а то я ничего не понимаю", был очень красивый лишай на пол-лица.
iMagus
Цитата(Киола @ 1st July 2016 - 0:43) *
А у одной нашей сотрудницы, пожалевшей покупателя на тему "Вот возьмите трубочку, там вам скажут, а то я ничего не понимаю", был очень красивый лишай на пол-лица.

Опасная работа. Пусть громкую связь включают.

В общем, лучше лишний раз чужой телефон в руки не брать, к уху не подносить.
Hront
QUOTE(Киола @ Jul 1 2016, 0:27) *
Смотря какой вопрос и как сформулирован, в общем-то. Описанное тобой далеко не всегда происходит.

Я АБСОЛЮТНО ТОЧНО УВЕРЕН, что:
1) Эта тема называется 'Домашние животные'
2) Вопрос звучал вот так:
QUOTE
Хочу животное, которое бы не заражало моих детей разной паразитарной дрянью.
Но кроме рыбок что-то ничего не находится. А рыбки скучно для детишек.
WickeD
Цитата(Мириной @ Jun 30 2016, 22:29) *
Хочу животное, которое бы не заражало моих детей разной паразитарной дрянью.
Но кроме рыбок что-то ничего не находится. А рыбки скучно для детишек.

Пауки. Достаточно весело.
Makey
Цитата(Hront @ Jul 1 2016, 1:07) *
Я АБСОЛЮТНО ТОЧНО УВЕРЕН, что:
1) Эта тема называется 'Домашние животные'
2) Вопрос звучал вот так:


Наркоман что ли xD
Полина
Мириной
Оградить от всего - это вряд ли. Песочница, общение с другими детьми, транспорт.
Но сегодня я в лишнем источнике заразы дома не вижу особой радости.

Мне животные интересны - держал крыс, хомячков, попугайчика, черепаху, не считая кучи кошек и собак в частном доме родителей. Чижи, щеглы, голуби, плюс дворовая живность на убой и яйца/молоко. (И да, острицы и аскариды изумительные жильцы. Убедился на собственном опыте в отрочестве. Ужасно повышают иммунитет.)

Но это касалось только меня либо было выбором (пофигизмом?) моих родителей. А сейчас я родитель и что-то мне не улыбается заводить штуку, которая будет заражать моих детей какой-нибудь дрянью.

С другой стороны чувство ответственности за кого-то+ положительные эмоции от общения с животными - это клево. Такая вот дилемма небольшая. Надо погуглить , что там кроме пауков подходит smile.gif
Makey
Цитата(Мириной @ Jul 1 2016, 23:04) *
Надо погуглить , что там кроме пауков подходит smile.gif

А черепахи?
Мириной
Цитата(Makey @ Jul 2 2016, 1:12) *
А черепахи?



Хотя в настоящее время основными источниками сальмонелл являются контаминированные ими пищевые продукты, особенно домашняя птица, яйца, мясо и непастеризованное молоко, в 15-20% случаев возникновение сальмонеллезов связано с домашними животными, преимущественно рептилиями (инфицированы около 90%), собаками (инфицированы 10-27%), кошками (инфицированы 1-13%), хорьками и птицами.

Рептилии, такие как ящерицы, змеи и черепахи, содержатся в 3% семей, причём, у детей наибольшей популярностью пользуются черепахи. Домашние черепахи играли важную роль в возникновении сальмонеллёзов в США до 1975 г., когда Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) запретило продажу особей менее 10 см длиной. Данная мера была предпринята с целью защиты детей, для которых маленькие черепашки приобретаются наиболее часто. Тем не менее, опасность инфицирования людей и особенно детей сальмонеллами от данных рептилий сохраняется. Необходимо отметить, что заражение детей нередко происходит в отсутствие прямого контакта с животным из-за гигиенических погрешностей ухаживающих за ними лиц.

Ниже приведены рекомендации по предотвращению инфицирования сальмонеллами от рептилий:

Домашние рептилии должны содержаться вдали от кухни и других зон для приготовления пищи. Рептилии не должны свободно перемещаться по дому.
Кухонные раковины не следует использовать для мытья рептилий, а также их посуды, клеток и аквариумов. Если для этих целей используется ванна, то после её необходимо подвергать дезинфекции хлорсодержащими средствами.
После контакта с рептилиями и их клеткой следует тщательно вымыть муки с мылом.
Лицам, относящимся к группе повышенного риска инфицирования, или у которых потенциально могут развиться тяжёлые осложнения инфекции (например, дети младше 5 лет и лица с иммунодефицитными состояниями), следует избегать контакта с рептилиями и не заводить их в качестве домашних животных.
Семьям, где ожидается рождение ребёнка, следует удалить рептилий из дома до наступления этого события.
Продавцы зоомагазинов, ветеринары и врачи должны предоставлять владельцам и потенциальным покупателям рептилий информацию о риске заражения от них сальмонеллами.
Рептилии не должны содержаться в детских центрах и дошкольных коллективах.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1128

К слову про иммунитет, вспоминается как-то попавшаяся на глаза статистика о причинах смертности в начале прошлого века. Насколько помню инфекционные заболевания косили людей направо и налево. В районе 30-ти с копейками средняя продолжительность , если мне память не изменяет. Появились медикаменты, улучшились санитарно-гигиенические бытовые условия и, как следствие, повысилась продолжительность жизни.
Так что, возможно, через пару тысяч лет и у нас бы выработался иммунитет, после пары десятков миллионов смертей. Возможно, в рамках человечества это имеет смысл, но вот в рамках одной человеческой жизни, мне кажется, вряд ли.
Киола
Оркид правильную картинку запостил в общем-то.

При всем уважении, при тоне постов "завести штуку", "источник заразы" - лучше никого не заводить. Писать про то, что риски можно минимизировать, даже не вижу смысла.

PS. Животное, от которого отсутствует или очень маленькая обратная связь, особой радости не принесет и никакого "общения" не будет.
Мириной
Цитата(Киола @ Jul 2 2016, 20:01) *
Оркид правильную картинку запостил в общем-то.

При всем уважении, при тоне постов "завести штуку", "источник заразы" - лучше никого не заводить. Писать про то, что риски можно минимизировать, даже не вижу смысла.

PS. Животное, от которого отсутствует или очень маленькая обратная связь, особой радости не принесет и никакого "общения" не будет.



При всем уважении, но вопрос, в общем-то по сути, звучал - "хочу завести для детей". Мне оно в данный момент не вперлось в одно место, я и без этой обратной связи себя прекрасно чувствую.
Писать про минимизацию рисков не нужно. Чтобы их действительно минимизировать нужно тратить столько сил и средств, что ну его нафиг.
С постскриптумом (в случае с детьми) скорее соглашусь.

ЗЫ. В ответ на рассказы про мимимишное отношение к животным и "обратную связь" так и хочется ответить: " Зато я их не ем".


iMagus
Да не нужны детям никакие животные. Сам с детьми играй smile.gif
Киола
Цитата(Мириной @ Jul 2 2016, 23:00) *
При всем уважении, но вопрос, в общем-то по сути, звучал - "хочу завести для детей". Мне оно в данный момент не вперлось в одно место, я и без этой обратной связи себя прекрасно чувствую.
Писать про минимизацию рисков не нужно. Чтобы их действительно минимизировать нужно тратить столько сил и средств, что ну его нафиг.

Собственно, подтвердил совет. Да, сил и средств надо тратить. Да, ответственность. Если оно тебе "не вперлось" и "ну его нафиг", то заводить не нужно. Потому что львиная доля проблем ляжет на родителей, даже если животное не требует особого ухода. Проблемы "пристраивания" в отъездах, проблемы обучения ребенка, что не надо таскать кису за хвост и другое. Коли тебе эти проблемы не нужны, радость ребенка не перевесит раздражения, тем более что эта радость имеет свойство быстро уменьшаться, особенно когда злой папа заставляет гулять с собакой или мыть кота для развития чувства ответственности.

Цитата(Мириной @ Jul 2 2016, 23:00) *
ЗЫ. В ответ на рассказы про мимимишное отношение к животным и "обратную связь" так и хочется ответить: " Зато я их не ем".

У меня очень практичное отношение к животным. Именно поэтому я бы не стала заводить животное "для детей", если бы считала, что оно представляет опасность или привносит серьезные неудобства. Потому что животное это животное, ребенок всегда на первом месте, зачем при таком отношении в принципе рассматривать этот вопрос?

Цитата(Мириной @ Jul 2 2016, 23:00) *
С постскриптумом (в случае с детьми) скорее соглашусь.

Естественно, речь идет о детях. В ответ на твою фразу об общении unsure.gif И обратная связь, к которой ты прикопался аж дважды, там же, как необходимый элемент общения животного и ребенка.

PS. Лично я бы завела собаку. Взяв ее из приюта. Но только при условии проживания в собственном доме, мелких собак не люблю, а держать большую в квартире - издевательство. Собственно, был далматинец, зимой у сестры жил, у нее тогда как раз ребенок родился. Пес умер когда Максу лет 15 было - как-то ни разу глистов не было. А, у них еще кот был. Вот чудеса-то. А теперь не заводим никого - очень уж грустно, когда они умирают, особенно детям. Возможно, об этом стоит тоже подумать, а не только о микробиологической чистоте жилища.
Diaspad
QUOTE(Киола @ Jul 3 2016, 2:22) *
А теперь не заводим никого - очень уж грустно, когда они умирают, особенно детям.

Увы, да. 15 лет - это не срок по человеческим меркам.
Надо было мне слона заводить sad.gif
Вэлмонт
Цитата(Diaspad @ Jul 3 2016, 8:18) *
Увы, да. 15 лет - это не срок по человеческим меркам.
Надо было мне слона заводить sad.gif

Галапагосскую черепашку можно.
Полина
Так они вроде бы охраняемый вид и подвиды какие-то окончательно уже вымерли. Или их где-то можно купить?
Вэлмонт
Цитата(Полина @ Jul 5 2016, 10:24) *
Так они вроде бы охраняемый вид и подвиды какие-то окончательно уже вымерли. Или их где-то можно купить?

Не в курсе. smile.gif Просто живут они дольше человека.
iMagus
Они и размером побольше человека:
Полина
Ну ведь некоторые птицы тоже. Или птиц не рассматривают?
Полина




На втором видео вот прямо страшно было, такой клюв... брррр.
Оркид
Мириной
Ты не оставляешь попыток найти ЭТО на ютубе?

Цитата(Полина @ Jul 12 2016, 22:04) *
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/722eCD_4nm4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/OwJjssBMAp0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

На втором видео вот прямо страшно было, такой клюв... брррр.



Есть гифка как эта милая птичка целиком заглатывает крысу.
Плюс еще две совушки добавляют атмосферы.
Оркид
Цитата(Мириной @ 18th November 2016 - 2:16) *
Ты не оставляешь попыток найти ЭТО на ютубе?

Это моя киска.
Makey
Цитата(Мириной @ Nov 18 2016, 2:16) *
Ты не оставляешь попыток найти ЭТО на ютубе?

Такое там есть.
18+ https://youtu.be/0Pfg3hlqxlQ?t=117
Князь
Кто ищет... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.