Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда бы переехать из Москвы?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3
GunPewPew
что бы ты приехал, помыл ноги в БАйкале и свалил обратно в свою гнилую маскву! краб




он же (С)
Князь
Цитата(Скимоха @ Jun 19 2008, 17:31) *
да ты, что - давно в деревне то был? Приезжай за Урал в Сибирь. В Тюмени, не в черте города, но в районе я те деревяный дом с прилегающем участком и за сто тысяч найду, живи на здоровье. Остальную сотку себе в проценты. По рукам.
Возле Байкала таких деревушек с населением 10-20 пенсионеров - достаточно. Это тебе не земля вокруг расширяющегося мегаполиса. Это тебя расчеты даже не валютой, а натурой, а лучше спиртом.

Согласен, у нас, если не в черте, то моно найти, эт точно! yes.gif
Скимоха
Цитата
ок, ладно, а теперь расскажи зачем мне весь этот гимор, имея отпуск размером в 2 недели, в котором я был последний раз в 2000 году? ))
- а фиг знает, а по мне так хочется.
А мужика с того Питера просто привлекает это все: свежий воздух, рыбалка на Байкале. Зимой лыжи, осенью охота. Тишина. Нет города. А возможно он просто избалован той же Прагой.
Кстати земля на Телецком (Алтай) уже зашкаливает по московски. Единственно, что можно найти избушку в деревеньке, а потом развернутся. Но дороги и сервис-это уже личное.
GunPewPew
чё там делать? в тюмени? в забойкалье? в тьмутараканье????????







BlackAngel ©
Скимоха
Цитата
чё там делать? в тюмени? в забойкалье? в тьмутараканье????????
- Тайга, не в Тюменском районе конечно, но в среднем по Сибири расстояния между населенными пунктами 500 км. раздолье и нет мусорных свалок, окромя радиоктивныхsmile.gif но зато при свежем воздухе.
Avatar
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 15:41) *
чё там делать? в тюмени? в забойкалье? в тьмутараканье????????


отдыхать =)

знаешь как лес мозги прочищает? wink.gif

и эта... крабы ездят на поездах.. реальные пацаны летают самолетами wink.gif
6 часов и ты в отпуске wink.gif
GunPewPew
конкретезирую вопрос

чем там работать? егерем? лесником? жить на подножном корму? рыбалкой и охотой????



BlackAngel©
Скимоха
Цитата
чем там работать? егерем? лесником? жить на подножном корму? рыбалкой и охотой????
уважаешь Гамлета. По тебе получается, что у нас туто одни егеря да свинаркиsmile.gif Наука, нефть, промышленность. Вопрос в том, что таже Тюмень не Москва, и за полтора часа ты можешь из-за одного конца города дойти до другого. Хотя есть парадокс, на машине ты же это расстояние можешь проехать и два часа (пробки)
Avatar
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 15:46) *
BlackAngel©


а я думаю.. чо Опти сегодня разфлудился...

забаньте Гана!
Dobryy
сдавай квартиру в Москве smile.gif а если будешь 2 сдавать то можно вообще обо всем забыть smile.gif
Князь
Цитата(Скимоха @ Jun 19 2008, 17:43) *
- Тайга, не в Тюменском районе конечно, но в среднем по Сибири расстояния между населенными пунктами 500 км. раздолье и нет мусорных свалок, окромя радиоктивныхsmile.gif но зато при свежем воздухе.

+1
Vantala
Эх.... на Байкале хорошо...... но уж больно не люблю резко-континентальный климат....
Стану старым, выйду на пенсию и уеду в Питер. Наймусь к какому-нить богатому бонзе капитаном на его яхту, буду ходить в капитанском кителе синем, шерстяном свитере ручной вязки, черных прямых брюках и ботинках-сундучках.... По выходным придется катать судовладельца, а в остальное время - самого себя в компании всяких молоденьких и симпатичных барышень wink.gif Красотааааа wink.gif
Князь
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 17:41) *
чё там делать? в тюмени? в забойкалье? в тьмутараканье????????







BlackAngel ©

О Сибири вообще и о Тюмени в частности, у тебя, ну в корень неправильное представление! yes.gif
GunPewPew
ну по роду деятельности я общаюсь с ребятами и из Тюмени и Сыктывкара и Перми и многих других городов...да и сам из Северного города..но блин..реально там либо работягой на заводе..либо учителем/врачём/ментом..всё пожалуй...

короче лес не по мне...

з.ы. Москву щаз проезжаю за 1.5 часа...smile.gif


BlackAngel ©
cragle
я понял зачем они нас в тюмень и забайкалье заманивают...мы туда, а они сразу сюда рванут, вместо нас

Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 15:54) *
з.ы. Москву щаз проезжаю за 1.5 часа...
от белорусской до 1905 года...
Князь
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 17:54) *
ну по роду деятельности я общаюсь с ребятами и из Тюмени и Сыктывкара и Перми и многих других городов...да и сам из Северного города..но блин..реально там либо работягой на заводе..либо учителем/врачём/ментом..всё пожалуй...

короче лес не по мне...

з.ы. Москву щаз проезжаю за 1.5 часа...smile.gif


BlackAngel ©

Согласен, на на любителя, yes.gif но твой список далеко не полный! nea.gif Все от человека зависит, кем ему быть! smile.gif

Цитата(cragle @ Jun 19 2008, 17:55) *
я понял зачем они нас в тюмень и забайкалье заманивают...мы туда, а они сразу сюда рванут, вместо нас

от белорусской до 1905 года...

Я в Москву не перееду НИКОГДА! nea.gif "Наелся" ей в свое время thmbdn.gif
cragle
Цитата(Князь @ Jun 19 2008, 15:58) *
Я в Москву не перееду НИКОГДА!
больше полофины фактического населения москвы произносило эту фразу...
GunPewPew
кого пропустил?

бизнесом там крайне сложно занимаца в связи с ограниченным кол-вом народа и тем что тем же нефтяникам проще мотануца самим и купить...


у меня есть 2 друга..один с Норильска, другой с Нефтеюганска...учились мы вместе в питере...короче вроде учились на экономистов манагеров и прочих гуманитариев..ребята были смышлёные...но звёзд не хватали..так середнячки..и вот прошло почти уже 10 лет...я тусю в москве как я считаю на вполне неплохой работе, у меня есть квартира и самое породоксальное что мне москва нравица своей движухой..а они...один работает бригадиром на нефтяном предприятии, а другой где то на никеле..маленькие люди...женились на однокурсницах (причём на тех которые в институте были "серыми мышками") завели по 2-е детей..и рады...раз в 2 года выезжают погреть пузо на берегах Средиземного моря....ну и по пути заезжают в москву купить шмоток..всё..на этом их мир заканчиваеца....



BlackAngel ©
Trifonych
Я из Москвы переехал в Железнодорожный. Считаю Железку либо Реутов наиболее подходящими местами для слива из Москвы. Железка < 10 км, а Реатов < 2 км. С транспортом удобно - 2 шоссе и ж/д дорога с Курского вокзала с заездом в Новогиреево и Площадь Ильича. Из Железки ехать минут 40 на электрическом поезде (из некоторых районов Москвы люди добираются до центра за полтора часа). В августе собираются пустить скоростные поезда-экспрессы, вокзал уже строят.
Да, а в Реутове планируют к 2010 году открыть метро.
Князь
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 18:05) *
кого пропустил?

бизнесом там крайне сложно занимаца в связи с ограниченным кол-вом народа и тем что тем же нефтяникам проще мотануца самим и купить...


у меня есть 2 друга..один с Норильска, другой с Нефтеюганска...учились мы вместе в питере...короче вроде учились на экономистов манагеров и прочих гуманитариев..ребята были смышлёные...но звёзд не хватали..так середнячки..и вот прошло почти уже 10 лет...я тусю в москве как я считаю на вполне неплохой работе, у меня есть квартира и самое породоксальное что мне москва нравица своей движухой..а они...один работает бригадиром на нефтяном предприятии, а другой где то на никеле..маленькие люди...женились на однокурсницах (причём на тех которые в институте были "серыми мышками") завели по 2-е детей..и рады...раз в 2 года выезжают погреть пузо на берегах Средиземного моря....ну и по пути заезжают в москву купить шмоток..всё..на этом их мир заканчиваеца....



BlackAngel ©

Бывает! yes.gif Но мне у нас нравится, думаю Скимоха со мной согласится! smile.gif
cragle
а на авто через Балашиху в Железку не ездишь? )
Князь
Цитата(cragle @ Jun 19 2008, 18:04) *
больше полофины фактического населения москвы произносило эту фразу...

Не, в Москву я правда больше не поеду! no.gif У меня на то свои, веские, жизненые причины, без шуток! yes.gif
Dobryy
Москва это как наркотик и болится и колится и хочетсяsmile.gif

Хотя распространяется не на всех и иногда имеет непродолжительный эффект smile.gif
cragle
Цитата(Князь @ Jun 19 2008, 16:11) *
У меня на то свои, веские, жизненые причины, без шуток!
поматросил? )))
Trifonych
Цитата(cragle @ Jun 19 2008, 16:10) *
а на авто через Балашиху в Железку не ездишь? )

А зачем?
Князь
Цитата(cragle @ Jun 19 2008, 18:15) *
поматросил? )))

Не biggrin.gif, ни фига у тебя мысли не в ту сторону работают! Все гораздо сложнее! И ненадо из меня чудовище тут делать! yes.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Князь @ Jun 19 2008, 16:18) *
Не biggrin.gif, ни фига у тебя мысли не в ту сторону работают! Все гораздо сложнее! И ненадо из меня чудовище тут делать! yes.gif

согласен, из чудовища чудовище нельзя сделать!)
menelwen
Блэк превысил лимит предупреждений и теперь он их фармит Гану? blink.gif
cragle
Цитата(Trifonych @ Jun 19 2008, 16:17) *
А зачем?
теряешь изюминку )
Князь
Цитата(Колян Ведьмак @ Jun 19 2008, 18:21) *
согласен, из чудовища чудовище нельзя сделать!)

Коля, лучше молчи yes.gif, я хоть человек интеллегентный, но простой, я и убить могу (цитата)! biggrin.gif
Левисс
Цитата(Trifonych @ Jun 19 2008, 16:06) *
Да, а в Реутове планируют к 2010 году открыть метро.


Так же как в Митино копать будут? rolleyes.gif
Tehhy
QUOTE(Trifonych @ Jun 19 2008, 16:06) *
Я из Москвы переехал в Железнодорожный. Считаю Железку либо Реутов наиболее подходящими местами для слива из Москвы. Железка < 10 км, а Реатов < 2 км. С транспортом удобно - 2 шоссе и ж/д дорога с Курского вокзала с заездом в Новогиреево и Площадь Ильича. Из Железки ехать минут 40 на электрическом поезде (из некоторых районов Москвы люди добираются до центра за полтора часа). В августе собираются пустить скоростные поезда-экспрессы, вокзал уже строят.
Да, а в Реутове планируют к 2010 году открыть метро.

Ты на карту в первом посте посмотри - у вас там рядом скоро тоже заводик будет вонять. С чем тебя и поздравляю.

З.Ы. А что там с Балашихой?

Меня что-то уже еще дальше переехать потянуло... куда-нить в Дубну...
GunPewPew
Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 16:22) *
Блэк превысил лимит предупреждений и теперь он их фармит Гану? blink.gif



меня забанили за оскорбления прынцес и каралеф sad.gif




BlackAngel ©

menelwen
Цитата(GunPewPew @ Jun 19 2008, 16:35) *
меня забанили за оскорбления прынцес и каралеф sad.gif

BlackAngel ©


Чорд, как я могла такое пропустить? dry.gif
Так зачем тебе тело Гана? Создай себе новое. В преддверии релиза ВоЛКа тема о нежити будет очень даже кстати cool.gif
Avatar
Цитата(Tehhy @ Jun 19 2008, 16:33) *
Меня что-то уже еще дальше переехать потянуло... куда-нить в Дубну...


поговаривают, что вот в Твери экология просто чудесна!
menelwen
А не пофиг ли на экологию, если всё остальное будет плохо? smile.gif
GunPewPew
Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 16:42) *
Чорд, как я могла такое пропустить? dry.gif
Так зачем тебе тело Гана? Создай себе новое. В преддверии релиза ВоЛКа тема о нежити будет очень даже кстати cool.gif


этим крапом видно все разделы...а новым телом тока основные smile.gif







BlackAngel ©
menelwen
Найди сообщника в среде хедсов ph34r.gif
GunPewPew
и это будет современем..пока понасилую тушку Гана smile.gif






BlackAngel ©
menelwen
Если кто-то будет тереть наш флуд. Пожалуйста, сделайте это нежно wub.gif
GunPewPew
нежнае стирание smile.gif


как иротично свучить



BlackAngel ©
Avatar
Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 16:59) *
А не пофиг ли на экологию, если всё остальное будет плохо? smile.gif


а не пофик ли на эти заводы, чтобы из-за них вообще куда-то рвать когти?
к слову сказать, упомянутый выше НПЗ прекрасно светит мне факелом в окно моей квартиры...
и ну никак не мешает
коптит и коптит...
мы все умрем.. рано или поздно
не все ли равно от чего?
Lanser
Цитата(Avatar @ Jun 19 2008, 16:54) *
поговаривают, что вот в Твери экология просто чудесна!


неужели? smile.gif немогу сказать, давно не уезжал, несчем сравнить, есть у нас и свалка у города, правда одна пока)) мимо едешь - дорога в думы километра два)

есть завод "Химволокно", рядом с ним тоже запах неочень

а так, в целом...Волга+еще тройка помелче речушек через город протекают, правдо с каждым годом вода все грязнее, Волга еще держится, водооборот большой, рыба водится)))

деревьев кучи, в сильные грозы линии электропередачь рвутся))

интернет правдо дорогой)))
Sorbciya
Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 16:42) *
Чорд, как я могла такое пропустить? dry.gif
Так зачем тебе тело Гана? Создай себе новое. В преддверии релиза ВоЛКа тема о нежити будет очень даже кстати cool.gif

Это вершилось при тебе, ты не пропустила, ты просто не обратила внимания wink.gif

Цитата(Avatar @ Jun 19 2008, 16:54) *
поговаривают, что вот в Твери экология просто чудесна!

Уху... вот только в Тверской области, как в принципе и везде жизня атки скапливается исключительно в городах, а деревни вымирают потихоньку.
Trifonych
Цитата(Tehhy @ Jun 19 2008, 16:33) *
Ты на карту в первом посте посмотри - у вас там рядом скоро тоже заводик будет вонять. С чем тебя и поздравляю.

Далеко от нас.
Lanser
в Тверской области запущено строителство нового города! название потипу Новое Завидово, в проект вбухано не один млрд. $! несколько десятков тыс. раб мест и т.д. прекрасное место "начать все с начала"...

Tehhy
QUOTE(Avatar @ Jun 19 2008, 17:14) *
а не пофик ли на эти заводы, чтобы из-за них вообще куда-то рвать когти?
к слову сказать, упомянутый выше НПЗ прекрасно светит мне факелом в окно моей квартиры...
и ну никак не мешает

В окно моей квартиры он тоже светит....

В принципе можно было бы переехать в другой район Москвы, но это проще сказать, чем сделать smile.gif

QUOTE(Lanser @ Jun 19 2008, 17:21) *
в Тверской области запущено строителство нового города! название потипу Новое Завидово, в проект вбухано не один млрд. $! несколько десятков тыс. раб мест и т.д. прекрасное место "начать все с начала"...

А собсно где ети рабочие места будут создаваться?
Vantala
Цитата(Tehhy @ Jun 19 2008, 17:23) *
В окно моей квартиры он тоже светит....

В принципе можно было бы переехать в другой район Москвы, но это проще сказать, чем сделать smile.gif


А в чем проблема то? В смысле - в чем проблема с факелом? Спать мешает?

А что до Волги... Это хороо, это правильно..... У мну дачка на берегу Федоровского залива на Иваньковском вдхр...... Офигительное место.... тишь да гладь.... а воздух.... мммммм...... а вода..... а рыбалка.... а охота..... а грибы-ягоды........
А ехать то всего полтора часа от Москвы.... и чаго я-дурак туда так редко езжу....
menelwen
Ну кто-то же будет это строить laugh.gif
Князь
Цитата(Avatar @ Jun 19 2008, 19:14) *
а не пофик ли на эти заводы, чтобы из-за них вообще куда-то рвать когти?
к слову сказать, упомянутый выше НПЗ прекрасно светит мне факелом в окно моей квартиры...
и ну никак не мешает
коптит и коптит...
мы все умрем.. рано или поздно
не все ли равно от чего?

laugh.gif Точно, Avatar, жжешь! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.