Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда бы переехать из Москвы?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3
Lanser
Цитата(Tehhy @ Jun 19 2008, 17:25) *
А собсно где ети рабочие места будут создаваться?


где где)) при строителстве точно)) и после, строится не просто город, там будет своя инфраструктура, деловой центр, необходимые сферы услуг и обслуживания и т.д. как в любом обычном городе
стартует проект вроде в этом году...хотя не помню, давно телевизор не смотрел
menelwen
Авыч, это я к тому, что нельзя так однобоко подходить к выбору места проживания. Экология это еще не все cool.gif
Trifonych
Цитата(Avatar @ Jun 19 2008, 17:14) *
мы все умрем.. рано или поздно
не все ли равно от чего?

Во-первых я лично умирать не собираюсь, и во-вторых мне не всё равно как жить.
cragle
Цитата(Vantala @ Jun 19 2008, 17:28) *
и чаго я-дурак туда так редко езжу....
правильно заданный вопрос содержит в себе, как минимум, половину ответа )
Groxel
В Москве два года (Сибирь - сред. полоса - Москва), конечно хочется уехать куда-нить далеко-далеко (типа Новой Зеландии), но понимаю, что почти не реально sad.gif
w1nter
Сибирь, г. Томск sleep.gif недорого и уютно sleep.gif
Ky
Заводики - это, конечно, плохо.

Но постоянно горящая и воняющая свалка (это сейчас) - того хуже. Раньше у нас тут воняла, помнится, на месте Бирюлево - ууу...
Avatar
Цитата(Trifonych @ Jun 19 2008, 18:28) *
Во-первых я лично умирать не собираюсь, и во-вторых мне не всё равно как жить.


а никто не собирается =)
она сама приходит wink.gif

Цитата(Tehhy @ Jun 19 2008, 17:25) *
В окно моей квартиры он тоже светит....

В принципе можно было бы переехать в другой район Москвы, но это проще сказать, чем сделать smile.gif


если ты так печешься о здоровье, то ехать нужно либо в тундру, либо глубоко-глубоко в тайгу =)
пока такие места еще остались
но по-моему, проблема выеденного яйца не стоит =)
во-первых такие заводы функционируют во всем мире в целом и в европе в частности (или мы хотим себе участи Римлян? или где там люди от мусора вштыриваются? в Неаполе?)
во-вторых ни один из заводов еще не построен, поэтому подымать бучу на тему, что де все, теперь-то уж точно все подохнем, жизнь-гумус, небо голубое - как минимум лишнее.. сначала посмотреть, посчупать, понюхать...
меня, например, больше раздражает факт свалки мусорных отходов в природоохраняемой запретной зоне... чем мусоросжигательный завод

ЗЫ. не люблю массовых истерий wink.gif
cragle
Цитата(w1nter @ Jun 20 2008, 5:38) *
Сибирь, г. Томск недорого и уютно
помню-помню...сосед в Томске в институте учился и рассказывал - середина зимы, автобус, на стеклах слой льда в 3 пальца и проплавленая ладошкой надпись "терпите, люди, скоро лето"
Скимоха
Сказки про холодные сибирские зимы. Хотя было когда то, ну в Москве бывало - 30. теплеем господа, и этот как его коллапсоид скоро запустят. Так, что все мы скоро станим райскими новоселами.



cragle
пару лет назад в подмосковье под - 40 было...ух мы по утрам на стоянке веселились )))
Князь
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 10:40) *
помню-помню...сосед в Томске в институте учился и рассказывал - середина зимы, автобус, на стеклах слой льда в 3 пальца и проплавленая ладошкой надпись "терпите, люди, скоро лето"

Ох блин, стереотип этот прям на зубах скрипит, yes.gif "белых медведей вальяжно по дорогам расхаживающих" забыл упомянуть! biggrin.gif Да у нас зимой холодно согласен, но -50-60 НЕ БЫВАЕТ biggrin.gif, тут не антарктика, а сейчас вот в Тюмени, вообще жара, я уже изнываю ей богу! wink.gif И потом у Анастасии Эдуардовны (еси кто не знает, та,которая Флоримель laugh.gif), в Якутии куда холоднее! Кто как привык, есно если с юга люди приезжают, им кажется холодно! yes.gif
cragle
извиняюсь, уважаемый, а где я про 50-60 писал?
Князь
Цитата(cragle @ Jun 20 2008, 11:16) *
извиняюсь, уважаемый, а где я про 50-60 писал?

Не писал no.gif , но явно подразумевал! yes.gif
Keman
Мысли чтоли читать научился?
Описанная выше ситуация вполне реальна при температурах от -20 до -30 и экстремально высокой влажности. Слоя льда в 3 пальца толщиной не припомню, но совсем недавно - пару лет назад, у нас были температуры и -45. Только это нынче везде возможно. Даже на юге.
Князь
Цитата(Keman @ Jun 20 2008, 18:18) *
Мысли чтоли читать научился?
Описанная выше ситуация вполне реальна при теспературах от -20 до -30 и экстремально высокой влажности. Слоя льда в 3 пальца толщиной не припомню, но совсем недавно - пару лет назад, у нас были температуры и -45. Только это нынче везде возможно. Даже на юге.

Мысли не читаю, но это стереотип, предположить легко, давно муслируется! smile.gif А -45 и 3см льда на стеклах у нас я че-то не припомню! А то, что холодно бывает и не спорю, бывает, так и летом жарища, также бывает! smile.gif
Keman
-45 было всего лишь 3 года назад зимой, в районе начала Января (или 2 года назад, но по-моему все же 3). Влажность тогда была не очень высокая. В городе было -42, за городом -45.
Sergy
Цитата(Keman @ Jun 20 2008, 20:03) *
-45 было всего лишь 3 года назад зимой, в районе начала Января (или 2 года назад, но по-моему все же 3). Влажность тогда была не очень высокая. В городе было -42, за городом -45.


как люди могут так издеваться над собой, тут при -10 думешь "какого хрена я забыл в этой стране"
Keman
Я как раз в самый лютый мороз поехал в институт на консультацию - ведь через 2 дня был экзамен biggrin.gif
Дирк
Цитата(Avatar @ Jun 19 2008, 9:49) *
хочу срачеГа на тему "панаехалитута"!!! =)


Хотите прикол?.. smile.gif
У нас на работе мужики ( типа охотники-рыбаки) матерятся каждое лето. У блин, понаехало тут всяких москвичей-...... ( далее вставляется какое-нибудь нехорошее слово ). Невозможно на рыбалку( охоту) сьездить, гоняют на своих катерах( джипарях), всю рыбу (живность) распугали...
Во, и вот так кажно лето, начиная с поздней весны. derisive.gif
smile.gif

А насчет воздуха в городе...
Я когда от родителей из посёлка приезжаю в город после отпуска, так у меня 2 дня голова болит, дышать тяжело и воняет выхлопными газами невозможно. А потом ничего, видимо привыкается...
Lanser
во во, все котеджи в пригороде Твери и близ города раскуплены москвичами smile.gif понаехалитут dry.gif
menelwen
Я привык видеть что вдыхаю! (ц) один старый анекдот laugh.gif
panurg13
У Шукшина есть чудный рассказ на эту тему - называется "Выбираю деревню на жительство "
http://www.2lib.ru/getbook/12796.html
jedi-fox
Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 12:51) *
УПД: в Зеленограде кстати сейчас идет активная застройка, есть и симпатичные домики. Единственное ж: если работа в Москве, то дорога будет весёлой dry.gif


Когда там возле моста новые многоэтажки построили? Так там до сих пор вроде половина квартир пустует - дорого. Так что активная застройка - разве что ипотека лет на 300.

А дорога - электричка наше все (хоть и полчаса - час дороги, но все проще чем по ленинградке). Но не утром зимой на тверской электричке Т_Т Мб к 20хх году подземный червяк доберется...


Цитата(menelwen @ Jun 19 2008, 12:54) *
в новом настоящие каменные джунгли - фиг поймешь как отсюда выбраться blink.gif

Рекорд - полчаса поисков корпуса, находящегося в 5 минутах ходьбы от моего >_< В принципе это единственный гемор (хотя это с районом и домом повезло).


З.Ы. Прожив 3 года в Москве, а теперь на "чистом, незагазованном воздухе" в "маленьком городке", понял, что после диплома я сюда по собственной воле не приеду.
Вектус
Не нужно никуда переезжать.
1) На этих заводах будут стоять фильтры, что над заводом будет воздух чище, чем в центре города
2) Если не строить эти заводы, то вскоре городская свалка будет больше Москвы shok.gif
Сказочник
Цитата(Вектус @ Jun 23 2008, 2:35) *
Не нужно никуда переезжать.
1) На этих заводах будут стоять фильтры, что над заводом будет воздух чище, чем в центре города

фильтры эта клева...т.к. любые фильтры когда-нибудь приходят в негодность, то их надо будет утилизировать, а утилизация у нас какая? правильно! сжигаем их, а чтобы ничего не пачкать, грязный воздух от сожженных фильтров будет фильтроваться через фильтры новые...
А еще мы будем жить вечно 1opt5sd.gif
jedi-fox
Цитата(Вектус @ Jun 23 2008, 2:35) *
На этих заводах будут стоять фильтры, что над заводом будет воздух чище, чем в центре города


Блаженны верующие ©

Tehhy
QUOTE(Вектус @ Jun 23 2008, 2:35) *
Не нужно никуда переезжать.
1) На этих заводах будут стоять фильтры, что над заводом будет воздух чище, чем в центре города
2) Если не строить эти заводы, то вскоре городская свалка будет больше Москвы shok.gif

Ну да... только я помню в какой стране живу и как тут все делается... т.е. фильтры должны будут стоять. Теоретически.
А вот будут ли и какие...

Ну у нас же все как? Протаскивается идея, на нее выделяются деньги, потом отчитываются что типа да, вот все так и есть. Только на самом деле все с точностью до наоборот, потому что деньги на самом деле ушли кому-то в карман (дачку построить, новенький мерседесик прикупить и все такое). Можно подумать, это первый раз....

Блажен кто верует, ага
w1nter
-45 градусов было в г. Мирный (Якутия), отдыхал я там зимой dry.gif
cragle
погреть косточки из Томска ездил?
ЛОВЕЦЪ
а что про Ханты неплохое предложение было ... прикольный город, возможностей масса, еще бы столицу туда перенесли и была бы красота (депутаты окочуренные градусов так в 60 шмыгают из квартир в машины, а они не заводятся КРАСОТА) был там кстати на ЧМ по биатлону очень понравилось ... сам в Нижневартовске прожил 5 лет (Тюменчане в курсе где это wink.gif ) там конечно скучно, пришлось свалить на малую родину в Челябинск, теперь вот подумываю Ростов,Волгоград и т.д. видать не отогрелся еще smile.gif
cragle
в Ростове зимой не шибко-то жарко
ЛОВЕЦЪ
климат мягче чем Уральский ... а жарко зимой это блажь smile.gif
Teowyn
Цитата(Tehhy @ Jun 24 2008, 2:30) *
Ну да... только я помню в какой стране живу и как тут все делается... т.е. фильтры должны будут стоять. Теоретически.
А вот будут ли и какие...

Ну у нас же все как? Протаскивается идея, на нее выделяются деньги, потом отчитываются что типа да, вот все так и есть. Только на самом деле все с точностью до наоборот, потому что деньги на самом деле ушли кому-то в карман (дачку построить, новенький мерседесик прикупить и все такое). Можно подумать, это первый раз....

Блажен кто верует, ага

Блажен, кто верует, что где-то может быть по другому. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.