Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путевой журнал
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3
Lanser
Лина о прекрасном о красивом, а тут иконки не так стоят biggrin.gif
Лина
Ланс, Машинист дело говорит. На самом деле я каждый день перекраиваю свои кнопочки, все подлаживаю да подстраиваю.
специфика моей игры в том, что у меня два совершенно различных стиля игры. когда я кач одна ( а я по совету Вервольфа каждый день два-три часа кач одна - чтобы не превращаться в приложение к сильным мира сего, я имею такую возможность) так вот, когда я кач соло я играю двумя руками -левая на клаве правая на мыши. (Мышью жму "не удобные" кнопочки, те, что не на первой линии). Когда я играю в группе я тоже играю двумя руками - но трогаю совсем другие заклинания! Соло я бьюсь всеми возможными способами (а способы у меня разнообразные) и лечусь только регенерацией - это оч эффективно во время боя и быстро. если я в группе я бьюсь только мастерскими ударами - по гнолам и кентаврам, ну, удар молнией иногда - если героическая возможность требует. а вот лечу я очень разнообазно. есть лечилка мощная но медленная, есть лечилка быстрая, но слабая. есть лечилка всей группы сразу, есть лечилка для члена группы вне видимости - много лечилок. Перестраивать горячие клавиши при изменении игры с соло на пати не реал, т.к. мне часто приходтся включаться в пати мгновенно. Вот сегодня - только вошла в игру на границе с ГС - сразу в Антонике приглашение в пати, я отклонила, вошла в ГС - тут же следующее предложение. Хилеры в дефиците wink.gif
и я ищу варианты.
Всякие танцульки у меня наверху - где самые не скоростные кнопочки, это так, когда заняться нечем... хм... если ты рассмтрел, там даже воздушный поцеуй wink.gif
Keman
Попробуй переключать номера ячеек, их ведь 10 штук и можно выводить отновременно, например, 1,2,3,4 или 5,6,7,8 в зависимости от того что сейчас делаешь, от крафта до кача груп\соло или рейда
Лина
я играюсь и в эти переключения. хотя до полного освоения интерфейса мне еще далеко. вообще до освоения этой игрушки мне еще далеко. каждый день открытия.
"о сколько нам открытий чудных..." wink.gif
Механист
открытия тут и правда каждый день.
я вот не пользуюсь клавишами.все успеваю мышью.нажал несколько иконок подряд и порядок.
Элтон
Управление разделил на 4 полосы.
Самые часто используемые умения - на клавиши 1..5 и alt1..alt4.
Баффы занимают третью полосу с ctrl'ом полностью, там обычно мышой всё. Четвертая полоска справа, по старой вововской привычке, там все эмоции, плюс умения, используемые раз в неделю. Выстраиваю связки ударов таким образом, чтобы нажимать кнопки последовательно. Когда вхожу в группу, перетаскиваю умения в другом порядке, чтобы на кнопках 1..5 были таунты, выходя из группы перетаскиваю обратно. Это удобнее, чем создавать отдельные панели, т.к. с апгрейдом умений не надо выискивать старые по всем панелям для замены.

Странно, говорили, что из берса танк "не фонтан", однако танковать очень легко, даже если самый младший в группе. Таунты на уровне учеников, однако практически никто не срывает.
Лина
для меня лучший танк в группе - берс. так сложилось, что берсы самые живучие и самые удачливые. Стражи и паладины мне тоже нравятся, с монахами почему-то вечно проблемы...
Не долюбливаю всех разведчиков - чуть что в кусты (т.е. в инвиз). если в группе "танкует" разведчик я не иду в такую группу. Берс, Страж и паладин - вот за их широкими не прозрачными спинами мне комфортно.
А соло очень хорошо в лесу Нектулос. Мобы откровенно слабые (28 уровень белым написан, убивается тремя ударами).
Красиво необыкновенно, летают всякие стрекозки...
грибы травят оч красиво...
Лес Нектулос - имхо - самое клевое место (из тех, что я пока открыла).
Механист
а мне лес не нравится,сумрачно и карта плохо нарисована
Коппер
На Острове Мара красиво очнь, только мобы там от 60 до 100 лвл.
Vampire
Мне эверфрост нравиться derisive.gif
Keman
А мне Лавасторм)
Лина
я даже еще таких слов не слышала... далеко мне еще до вас... unsure.gif
Lanser
Цитата(Лина @ Oct 18 2006, 11:01 AM) *
Не долюбливаю всех разведчиков - чуть что в кусты (т.е. в инвиз). если в группе "танкует" разведчик я не иду в такую группу. Берс, Страж и паладин - вот за их широкими не прозрачными спинами мне комфортно.


у разведчиков много скиллов завязаны на ударах из инвиза, поэтому и уходят smile.gif
а танкуют наверно не от хорошой жизниsmile.gif я например никогда танком небыл, но бывало что его просто нет...надо заменять smile.gif
BruXsa
С удовольствием все прочитала. Все интересно и повествование и флуд popc.gif.
Лина, если вдруг получится тебя догнать и вместе повоевать, с удовольствием тоже черкну пару строк в твоей темке, если ты не против.
Только вряд ли я тебя догоню... К томуже разведчики тебя разочаровали unsure.gif .
Lanser
не, она просто встречалась с неправельными разведчиками biggrin.gif
Keman
Цитата(Lanser @ Oct 19 2006, 01:29 AM) *
не, она просто встречалась с неправельными разведчиками biggrin.gif
Это точно, я ведь тоже от природы разведчик laugh.gif
Лина
ну вот сегодня были правильные разведчики!
Они лежали на полу полные жизней и маны а мы трижды умерли прыгая в усыпальницу.
У меня долг опыта 1,5 процента, а они говорят: давайте еще раз, тока не спешите.
...
в общем сегодня не мой день((
Утром первое потрясение: прихожу в банк - а там 1голд...
Я обалдела: как это? Меня ограбили???
Потом гляжу: 1 платина лежит. Ну, отлегло от души. Коляну рассказала, посмеялись.
Дальше пошли кач - оч хотела апнуться к вечеру и потому кач-кач-кач без перерыва. Меня наказали - перса моего не отобразили в списке - ну, это я уже описала - это я чуть не скончалась.
Спустя три часа зашла - приняла предложение в пати в КБ, в полную группу на лорда - танк 35 страж, думала прорвемся, думала и квест сделаю и ап.
Но разведчики не дремали. Они даже не уходили в инвиз - они ложились на пол. Мы вдвоем с моим танком воевали, а они нам давали советы.
Не попаду я сегодня в героический рейд.
нет no.gif mad.gif aggressive.gif sad.gif dry.gif unsure.gif
Vampire
Скаутов просто тяжело осваивать, играл за все классы, проще всего за магов имхо.
Но за скаута интересней) то что весь бой ты не стоишь на одном месте, а ищешь растояние, зебегаешь за спину и т.д.
Lanser
лежали на полу всмысле померали? smile.gif
Bors
что за пати у вас была????
Помнишь, мы с брандом и ты втроем вынесли лорда без всяких для него шансов. 35, 35, 26 вроде были.

Цитата(Bors @ Oct 20 2006, 02:21 PM) *
что за пати у вас была????
Помнишь, мы с брандом и ты втроем вынесли лорда без всяких для него шансов. 35, 35, 26 вроде были.
Лина
Борь! Это же были вы с Брандом!
я вообще поняла - я НЕ ХОЧУ кач с кем попало.
Сегодня я супер-пупер кач в одиночку (и кстати, ап).
Просто: достала все заброшенные квесты в ГС (всякие сирены, ястребы, антилопы, львы, крабы и т.д.) и делала их без напряга (звери 25-26, а я аж 29, поэтому без напряга).
Но экспа норм капала и за квесты добавляли.
Все ж таки моя душа сферянская - мне надо в одиночку для души часов пять-шесть "отдыхать" на мобах, и потом группой (с хорошими людьми) пару часиков - чего-нить героического - вот так бы мне жилось привычно и уютно, по-сферски.
...а лежали они я не поняла как: но полные жизни и полная мана...может быть они были в инвизе, а я просто плохо понимала - я то лежала трупиком...
Агасси
Млин, тоже хочется быстрее попасть в этот путевой журнал smile.gif
Лина
Ты обязательно попадешь, Андрюш!
Даже если будешь разведчиком)))
Механист
Цитата(Лина @ Oct 21 2006, 10:06 AM) *
Ты обязательно попадешь, Андрюш!
Даже если будешь разведчиком)))

laugh.gif
Агасси
Цитата(машинистБК @ Oct 21 2006, 10:52 AM) *
laugh.gif

А чего тут смешного? huh.gif
Механист
а ты перечитай посты линки о разведчикх
Lanser
я когда перечитывал думал, а стоит ли мне сюда попадать biggrin.gif
Агасси
Цитата(машинистБК @ Oct 21 2006, 07:23 PM) *
а ты перечитай посты линки о разведчикх

А таких много?)
uber
а я попаду? хотя бы посмертно...
Элтон
Цитата(uber @ Oct 23 2006, 02:19 PM) *
а я попаду? хотя бы посмертно...

Давай проверим? biggrin.gif
Лина
а вот в самом деле - может быть соберем нубский рейд ( в противовес их хайским рейдам) и пройдемся по гнезду паразитов и склепу предательсва? там ведь тоже квесты на повышение статуса гильдии - кажется в эльдораской роще на дереве дают или в Северной кейносе - не все равно - хоть чуток а для статуса гильды поддержка?
Я 30 хилер - предлагаю в четверг в 20.00 рейд всем, кто еще не за тридцать - или за 30 чуть-чуть. Я в одиночку склеп пройти не смогла - 25 героики по трое на меня выскакивают - один раз одолела, второй оделела, а на третий полегла...
но вместе то мы сила? И будет о чем писать rolleyes.gif
Лина
Сегодня впервые побывала в пати с лекарем. С Моськой (храмовник 28).
Странное ощущение - очень непривычное и старнное.
Сначала мы бегали втроем с берсерком 32 (зовут Сказочник, мы с ним часто бегаем в пати в ГС).
Бросались на мобов и били все вместе - он агрил на себя, мы сзади подсыпали перцу... Но лагало его страшно... Вроде бы он уже впереди - глядь. он сзади... вроде бы он сзади - глядь. он уже впереди...
В конце концов он выпал. А да, перед этим мы убили эпического кентавра 25 - бились долго, но безопасно - два хилера это не хухры мухры.
Остались вдвоем мы в каком то квестовом месте - на югозападе Громовых степей - не помню названия.
Мы убили 25 героического стража, искупались в озере, убили какого-то 26 героика, потом пошли обратно к своим грифонам.
нечаянно я напала на героического. Да еще львы подтянулись со всей полянки. И вот тут мы красиво сражались. Деремся и подлечиваем друг друга... И так увлеклись своими полными жизнями, что забыли про ману.
Сначала энергия кончилась у меня. Грифон кусался, а я едва могла изредка бить роем насекомых - все остальное требует много маны. Потом мана кончилась у Моськи и жизни начали убывать... Ну все хорошо кончилось - мы добили птичку.
Интересно играть в пати с хилером - но без танка - как то... как без мужика wink.gif
Дальше Моське нужно было уходить и я полетела в небесное королевство.
остров печали... остров орлиного взора...
страшные 62-66 чудища (кто-то говорил. что они нас не тронут - убивали за милую душу).
...а Машинист советует побывать в Зачарованных землях... как только смогу попасть в игру сразу же попробую попасть туда... хотя конечно... меня держат Громовые степи неоконченными квестами, и Антоника держит недопойманными животными и рыбкой (все остальные навыки прокачала, слава богу...)
но навыки я приноровилась качать в 4-5 утра - во сне качать навыки самое то...
а вот воевать хочется с друзьями... умница Брукса, "Домовитая" девочка...
я тоже хочу с друзьями... они не хотят nea.gif
Агасси
Цитата(Элтон @ Oct 23 2006, 01:21 PM) *
Давай проверим? biggrin.gif

А давай я тебе буду помогать? wink.gif biggrin.gif
BruXsa
Пора со Фрипортом завязывать и в Кейнос перебираться - к вам поближе wink.gif .
Lanser, ты как?
Bors
Догоняйте). Очень хочется с вами в одной пати. Просто не расти не получается... Я давно специально не качаюсь, но 1 рейд или хорошее пати за эпиками и лвл, а то и больше выходит...
Lanser
Цитата(BruXsa @ Oct 24 2006, 08:19 AM) *
Пора со Фрипортом завязывать и в Кейнос перебираться - к вам поближе wink.gif .
Lanser, ты как?


просто качатся надо до 30+, а там все конфесии на нейтральных зонах потом вместе smile.gif вродеsmile.gif
BruXsa
Цитата(Lanser @ Oct 24 2006, 04:56 PM) *
просто качатся надо до 30+, а там все конфесии на нейтральных зонах потом вместе smile.gif вродеsmile.gif


А я уже три задания выполнила на предательство, весьма забавных. Правда толку пока никакого smile.gif .
Колян Ведьмак
Цитата
Интересно играть в пати с хилером - но без танка - как то... как без мужика

smile.gif
Цитата
я тоже хочу с друзьями... они не хотят

хотят хотят, просто крафт качать еще, это дело одного вечера, а ресов нету и времени уходит на сбор их очень много
Lanser
Цитата(BruXsa @ Oct 24 2006, 05:17 PM) *
А я уже три задания выполнила на предательство, весьма забавных. Правда толку пока никакого smile.gif .


sad.gif меня все бросают cry2.gif
Агасси
Цитата(BruXsa @ Oct 24 2006, 04:17 PM) *
А я уже три задания выполнила на предательство, весьма забавных. Правда толку пока никакого smile.gif .

О, а кого предавала? huh.gif
Агасси
Цитата(Lanser @ Oct 24 2006, 05:17 PM) *
sad.gif меня все бросают cry2.gif

Я тя не бросаю smile.gif И ни когда не брошу, потому что ты хороший smile.gif *про себя шепчет: Угу, хороший, как же, но с админами нуно дружить...* biggrin.gif
Лина
24 октября.
Было утро как утро. Пробежалась по Антонике – я в последнее время полюбила начинать день с такой вот одиночной пробежки – зверята меня уже не трогают и можно в свое удовольствие покопать руду, половить рыбку… Есть в Антонике одна чудесная речушка – если проплыть ее всю с севера на юг можно встретить не один большой косяк рыбок – рыбки такие пестренькие, очень похожие на аквариумных…
А на самом юге речка упирается в водопад, под которым проход в Громовые степи. Именно туда была моя дорога.
В Громовых степях лениво и неторопливо поохотилась на антилоп и грифонов, немного собрала чая и побегов клена, отклонила несколько предложений пати – нет, сегодня с утра совсем не было настроения валить героических великанов или лезть в руины Варсунга… Хотелось чего-то другого… И ноги сами понесли меня на пристань и оттуда в любимейшее мое место на этом свете – в Лес Нектулос.
Вот говорят, это не лучшее место на свете… ну не знаю… Да, по совету Коляна я побывала в Заке, по совету Машиниста в Зачарованных землях. И что? В Заке орки – громадные злобные мужики, набрасывающиеся всей оравой, сбивающие с толку, убивающие быстро и жестоко.
В Зачарованных землях феи-шалуньи. Таких бить – преступление. На них бы любоваться, с ними бы танцевать на солнечной полянке. А их нужно бить…
Другое дело – Лес Нектулос.
Совомедведы, мои лапы. Агрессивные и беззащитные… Грибы такие прикольные – подойдешь и обкуришься… Вспоминается Кастанеда… Мда…Борс, естественно, вспоминается в Нектулосе – он мне открыл этот лес. Да и Кастанеду…
Итак, совомедведы. Сразу три квеста на убийство совомедведов. Клювы, перья и еще что-то. Убиваешь медведа – и три раза звенит колокольчик удачи. Приятно. Но – быстро сделала. Дальше – пауки. Но пауков я не успела убить ни одного. Потому что получила предложение, от которого не смогла отказаться. Фроги пригласил меня в пати, на «маску». Фроги Железяка, Серая лига, страж 37 уровня, позвал маленькую фурию в героическое пати. Я приняла это предложение не задумываясь – как я давно мечтала сделать «Пропавшую маску» в замке Нектропос… Сколько раз бывала в Нектулосе, всегда слышала, как собирались пати на «маску», всегда звали хилеров 30+… Мне было рано, мне всегда было рано. Сегодня я и сама не заметила, что уже 30+ , т.е. 31.
Я прилетела к Костяному озеру, покружила по лесу и наконец выбежала на мостик перед замком. Пока я летала Фроги нашел еще двоих товарищей: 32 волшебника Шамина (Хранители) и Флетча – сурка, заклинателя 33 уровня. Здесь не сфера – здесь Хранители и Сурки, Индорил и Серая лига – все заодно.
На мосту меня ждал сюрприз – героическое имя типа 37 левела – я бросилась в замок – навстречу Фроги. Вбежав в замок я обнаружила, что Фроги погибает…
- Ну вот, вышел ее встретить, переагрил на себя имя, а она пробежала мимо, пришлось героически гибнуть - сказал, воскрешаясь, Фроги.
- ой… - только и ответила я.
- ну, как раз все подтянулись, что, го?
- го.
- только сначала подробный инструктаж. Без инструктажа этот квест не сделать.- Фроги рассказывал, как надо брать квест. Как проходить, куда нажимать. Я его рассматривала. Он оказался фроглок – этакое… Этакий… зверек… ну я тоже, естественно, в львиной шкуре – но когда погибаю становлюсь сама собой, а он вот такой вот… Смешной Фроги.
Впрочем, в бою он преображался в летучую мышь и был великолепен.
http://f.foto.radikal.ru/0610/5874f9899c9b.jpg

Хотела рассказать по порядку, но мысли скачут… Как мы подводили друг друга – стояли в инвизе (Фроги отошел почитать квест – естественным образом танк лидер группы, он вел, он читал, он за все отвечал). А Флетч расшалился, бегал и съагрил на себя мобов. Я видела, как он гибнет около меня – не выдержала, вышла из инвиза – и мы погибли вместе. В этот момент Фроги включился и Шамин… В общем, погибли все…
В другой момент нужно было Билли заплатить 5 золотых для продолжения квеста – а у меня не было с собой – Шамин сразу включил обмен и всучил мне эти деньги (всучил потому, что отказался «брать вещами» - я пыталась ему рар какой-нибудь взамен дать. Ну да я придумала – для посылки денег есть почта – удобный этот мир!)
…Вспоминается как сон: темные запутанные коридоры, стремительная летучая мышь впереди, я следом, держа руку на пульсе в буквальном смысле слова – играла сегодня как пианистка – не просто двумя руками – всеми пальцами обеих рук… сегодня освоила антиобкаст мобов, звериное устрашение и жестокий пир – пир очень хорош, когда мобов множество – пир после гибели врага повышает ловкость и мудрость нападавшего, чтобы ему легче было следующих валить, а при этом еще лечит группу.
Многому я сегодня научилась, следуя неотступной тенью за грозной мышью. Волшебники большею частью бежали прозрачненькие – ну да я уж привыкла полагаться в полной мере только на танка – взаимодействие танка и хилера в группе – величайшее искусство. Мышь и я были из плоти и крови – за спиной мыши мне было уютно, а волшебники работали отлично – когда они вступали в бой вокруг рушились куски льда, полыхал огонь, летали и бегали их маленькие спутники…

…Я хотела описать эту игру, этот квест потому, что это бесподобно. Как сказал кто-то: «это что, такой кач?» «Нет, - сказала я, - это эпопея».
Я еще ни разу в жизни так не играла. Пять часов подряд напряжения, возбуждения, восторга и тревоги, два апа (с 31 по 33) – кстати, апнулись все в группе, ап гильдии Индорил по итогу квеста (что было для меня совершенно неожиданно, но безумно приятно), гибель и воскрешение перышком феникса, гибель товарищей и воскрешение их моим чудесным даром… Игра, похожая на жизнь – потому что из нее нельзя выйти по своему желанию – если ты вошел в нее, ты должен пройти ее до конца… Не знаю, нравится ли мне такая игра. Даже с защиты замка иногда можно было отойти чаю попить – здесь же – только успевай… Трижды я отставала – и сразу же меня бросались разыскивать. Несколько раз Шамина отзывали по работе – и мы ждали его. Потому что это была не гоп-компания, это была ГРУППА, где каждый был необходим всем и все были необходимы для каждого.
Лина
30 октября.
Побережье Громовых степей.
Фантастическая компания!
Юниора (страж) Рениссанс
Деня (маг) Сурреал
Линка (фурия) Индорил.

Видела бы нас сфера laugh.gif

Но - другая игра, и это замечательно!
Юниора. которая из ренов потрясла меня очень хорошей игрой. Да, Рены это Рены))
А вот Деня в не подходящий момент вылетел(( Со всеми бывает... мы ливили русалочку - и тут остались вдвоем. и несмотря на супер пупер героизм мы погибли.
Я позвала на помощь гильдию - и когда уже ник Солодин был виден сквозь толщу воды прибежала другая компания и вальнула наше имя(((
Ничего, попробую коляныча вытащить купаться в море Холодных ветров вечером - поймаем мы эту Амалию, Колян все равно лучше танкует чем девочка из рениссанса - хотя очень очень хорошая на самом деле девочка. сколько мы с ней великанов и гремучников уничтожили сегодня - нам медали надо давать)))
Лина
11.11.06
В Зеке - бегаю, бью себе рядовых.
В это время некто "Резонатор" говорит мне: помощь нужна? И тут я наткнулась на катапульщиков - они на меня кучей кинулись. я кричу: "да, да, нужна помощь!"
Вот так мы создали группу.
пошли подальше - там героики вокруг.
"У тебя есть знакомый ДПС?" он меня спрашивает.
тут в игру входит Биара.
"Менестреля приглашаем?"
"да"
и Алфео с Би попросился.
вот так образовалось наше стихийное пати - без особой цели, без единого квеста - просто побегать.
Би появилась очень эффектно - я видела ее сегодня первый раз - темная эльфийка, изящная, красиво одетая, харизматичная донельзя.
Она склонилась в глубоком поклоне перед моим Резонатором, и он сразу перестал быть моим wink.gif
Она достала мандолину и потекла музыка - он заплясал. Резонатор - громадный хохол, с чубом. как положено - и плясал под ее дудку, как ребенок.
Мне было жаль. что у меня не настроена программа для съемки - это классно выглядело!
Но чутка Рез перегнул - когда би отошла от компа, оставив свою куколку в инвизе - т.е. в позе такой полиприсевшей он начал к ней "грязно приставать" - но тут Алфео "грозно на него поглядел" wink.gif
Мы классно сегодня поиграли.
Би, ты чудесный человек - очень здорово, что в нашей гильдии есть ты.
Красота игры - не только в убийстве мобов - да и вообще не в ней.
красота игры - в игривости...
Я благодарна тебе за твою музыку, за танцы моего воинственного танка, за веселье!
Хочу еще под музыку играть!
Агасси
Цитата(Лина @ Oct 30 2006, 04:11 PM) *
30 октября.
Побережье Громовых степей.
Фантастическая компания!
Юниора (страж) Рениссанс
Деня (маг) Сурреал
Линка (фурия) Индорил.

Видела бы нас сфера laugh.gif

А она и так вас видит wink.gif Ведь почти все выходци из сферы)))
BruXsa
Цитата(Лина @ Nov 12 2006, 02:22 PM) *
...когда би отошла от компа, оставив свою куколку в инвизе...

Я ее только так и оставляю, беспокоясь за физическое состояния, откудаж мне было знать, что еще и честь оберегать нужно unsure.gif

Наше стихийно возникшее "пати" мне тоже понравилось. Особенно с тобой, Лина. Ты любой поход можешь привратить в увлекательную историю smile.gif .
Элтон
Цитата(BruXsa @ Nov 13 2006, 08:29 AM) *
Я ее только так и оставляю, беспокоясь за физическое состояния, откудаж мне было знать, что еще и честь оберегать нужно unsure.gif

А ты садись, прежде чем в инвиз уйти, если так можно smile.gif
Механист
сесть?
и быть вровень с...хм.
эх,кругом шалуны huh.gif
Lanser
tongue.gif
Агасси
Цитата(машинистБК @ Nov 13 2006, 09:58 AM) *
эх,кругом шалуны huh.gif

Да не то слово шалуны smile.gif Пряма таки извращенцы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.