Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Hront
Характер формируется и видоизменяется в течении всей жизни человека. А не формируется на уровне ДНК/сада/школы/выберите любой другой ограничитель.
Олири
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 12:29) *
Характер формируется и видоизменяется в течении всей жизни человека. А не формируется на уровне ДНК/сада/школы/выберите любой другой ограничитель.

Да кто спорит то. Но в большинстве случаев никаких радикальных изменений после 25-30 лет уже не бывает. И в будущем это не изменится.

Psychological dream в 40 измениться как Хайзенберг это достойно, но это единицы. И на общую [серую] массу человеческой популяции это не влияет.

Всё общество не состоянии быть гениями. Средний IQ не может быть выше 100.
Полина
Цитата(Олири @ Nov 14 2015, 16:09) *
Опять, военный историк на авансцене.

Полина, а с чего ты решила, что у них там не стабильные государства. Они стабильные. Но другие. Почему если тебе не хочется ходить в паранже, то никто этого не должен делать. У них другая цивилизация. Свои нормы жизни. Не надо к ним лезть со своим уставом и бомбардировками.


Я ничего не писала о паранже, может быть и ходила бы. Только равноправие в обществе, где от женщин видны только одни глаза, под большим вопросом.
Bas
Цитата(Олири @ Nov 15 2015, 3:51) *
Что для вас важнее, прожить богатую жизнь в нескончаемой депрессии, или небогатую, но с подлинной улыбкой на лице?

Жизнь без нового айфона в кредит - развеж это жизнь? Так, всего лишь нескончаемая юдоль скорби и страданий.
Полина
Enigo
Ну почему не богатую, коммунизм это не выбор бедности(это у нас так вышло), китайцы уже богаче нас, а КПК им обеспечивает ещё и экономический рост по 100500%. Небывалый в современности.
Таим образом коммунизм в нашем случае становиться выбором богатства и более здорового общества с развитой наукой и индустрией. Примирение с историей. Куча плюшек в итоге.
iMagus
В Китае есть правящая КПК, но нет ни коммунизма, ни даже социализма, а есть капитализм с высокой степенью госрегулирования.
Enigo
Это так капиталисты говорят, а тамошние коммунисты говорят что это такая форма развития социализма. Так или иначе, экономика у них работает получше нашей, а либералы нас уже успели приучить ставить именно её качество во главу угла.

Есть ещё 1 аспект, это не здоровая ситуация, когда население с помощью пропаганды наших противников заставляют верить в то что "эти русские криворукие дурачки опять накосячили, свернули не туда, всё это было зря, СССР - ужасное, потерянное время" это ложь и политическая манипуляция, чтобы русские "правильно" ответили на свои цивилизационные вопросы всё ещё стоящие сейчас. Реабилитация коммунизма, позволит объявить СССР "первой вехой на пути...", важным шагом и т.д. Тут наверно пригодился бы опыт французов у которых это уже 5-я, кажется, республика. Таким образом у нас бы появилось целостная более здоровая история и культура, так как русские вновь бы стали "отцами-основателями" прогрессивной мировой идеологии.

Что до самой идеологии, то идея социальной справедливости никуда ведь не делась, этот вопрос всегда будет подниматься вновь в будущем и уверен планете нужны влиятельные страны это продвигающие, да и самой России оно бы помогло.

з.ы. Да и с прозападной "демократией" у нас как то не задалось, в полном соответствии с идей фикс продвигающих её руководителей, мол "в России всё не так, народ не такой, тут вам не не Запад, поэтому всегда всё плохо будет".
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 11:22) *
экономика у них работает получше нашей

Вообще говоря, далеко не факт. В 2014 году производительность труда в России была в два раза выше, чем в Китае.

Enigo
Это ведь не показатель, их экономика давно драйвер роста экономики планеты. У остальных вечный кризис и рост в пол 10-ой %.
з.ы. А зарплаты при такой производительности у них повыше чем в РФ и нам ещё втирают бред про несоответствие зп и производительности.

Цитата(Hront @ Nov 14 2015, 21:23) *
http://ria.ru/society/20150610/1069335172.html
----
1) При этом рейтинг популярности Путина, как отметили авторы опроса, обновил максимум и достиг отметки в 88%. В том числе две трети респондентов испытывают "высокую степень доверия" к главе государства и только 9% не доверяют ему.

2) Согласно итогам исследования, 73% опрошенных негативно оценивают нынешнюю экономическую ситуацию в России.
----
Вот этих людей, у которых в том, что в стране кризис - виноват Обама. Или хохлы. Или кто-то ещё - но только не президент России.

Странно что народ это в массе понимает, а выпускник МГУ нет, всё дело а приоритетах, кризис менее стратегический и более ситуативный момент чем смена нашей 30 летней стратегии, именно за окончание коллаборационизма, прекращение самоуничтожительного пути на Запад народ и ставит высший бал президенту сейчас, а экономика дело наживное, нужно правильно расставлять приореты, стратегия>>тактики
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 12:24) *
Это ведь не показатель, их экономика давно драйвер роста экономики планеты. У остальных вечный кризис и рост в пол 10-ой %.

Очень даже показатель. Рост (положительный или отрицательный) экономики не является показателем качества ее работы. А производительность - является.

Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 12:24) *
з.ы. А зарплаты при такой производительности у них повыше чем в РФ и нам ещё втирают бред про несоответствие зп и производительности.

а) Не у всех;
б) Они работают не 168 часов в месяц, а побольше;
в) После девальвации рубля равновесие еще далеко не найдено. Еще даже не приступали к его поиску.

Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 13:04) *
Очень даже показатель. Рост (положительный или отрицательный) экономики не является показателем качества ее работы. А производительность - является.
Т.е. стагнирующая экономика может быть хорошей? Низкая производительность в условиях такого высокого роста это лишь показатель того что расти ещё можно очень долго и всё идёт правильно.
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 13:04) *
а) Не у всех;
б) Они работают не 168 часов в месяц, а побольше;
в) После девальвации рубля равновесие еще далеко не найдено. Еще даже не приступали к его поиску.

а)Средняя зп по стране сравнивается
б)У нас в России тоже по разному работают, многие и поболее 168 часов, но тема хорошая, показатель почасовой зп конечно более точен чем месячный. Нашёл "Согласно официальным данным Международной организации труда...в Китае – 3,97 евро" это 2014 год в час, у нас всё таки поменьше в среднем по стране. http://www.superjob.ru/groups/topics/19957/
в)После девальвации рубля у нас даже пром. роста нет, о чём тут ещё говорить, в экономике что-то или кто-то не так, говорят либералы.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 13:48) *
Т.е. стагнирующая экономика может быть хорошей? Низкая производительность в условиях такого высокого роста это лишь показатель того что расти ещё можно очень долго и всё идёт правильно.

Да, стагнирующая экономика может работать "лучше" (эффективнее) растущей.
Низкая производительность - это только потенциал. Расти можно не только за счет роста производительности, но и за счет вовлечения все новых и новых трудовых ресурсов в производственную (в т.ч. производство услуг) деятельность. Китай, во многом, растет именно за счет второго способа. Повышать производительность - гораздо сложнее.


Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 13:48) *
а)Средняя зп по стране сравнивается

В стране не все получают зарплату. Но все участвуют в экономической деятельности (а качество работы экономики - это функция от экономической деятельности). В разных странах получает зарплату разный процент населения. А кое-где есть еще и серые зарплаты.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 14:30) *
Да, стагнирующая экономика может работать "лучше" (эффективнее) растущей.
Белое это черное, правда это ложь, следите за руками...
В наших конкретных 2х случаях(экономиках) это точно не так.

Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 14:30) *
В стране не все получают зарплату. Но все участвуют в экономической деятельности (а качество работы экономики - это функция от экономической деятельности). В разных странах получает зарплату разный процент населения. А кое-где есть еще и серые зарплаты.

Вот если бы у нас все получали зарплату и не было бы безработных это наверно был бы аргумент.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 15 2015, 12:24) *
Странно что народ это в массе понимает, а выпускник МГУ нет, всё дело а приоритетах, кризис менее стратегический и более ситуативный момент чем смена нашей 30 летней стратегии, именно за окончание коллаборационизма, прекращение самоуничтожительного пути на Запад народ и ставит высший бал президенту сейчас, а экономика дело наживное, нужно правильно расставлять приореты, стратегия>>тактики

Путин у власти уже 15 лет. Об этом ты ещё помнишь?
Судя по твоей фразе - сейчас Путина поддерживают только потому, что предыдущие 15 лет он страдал херней, а вот сейчас - он точно-точно всё будет делать правильно.
Enigo
Помню, раньше он "покупал" доверие ростом экономики и зп, сейчас нашёл другой способ, в чём-то даже лучший, т.к. сейчас мы не размениваем будущее на пирожок. И тогда у него процентов 40% было, сейчас почти 90. Наш народ, как видишь, не безнадёжные хомячки и умеют видеть дальше кормушки.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 15 2015, 15:09) *
Помню, раньше он "покупал" доверие ростом экономики и зп, сейчас нашёл другой способ, в чём то даже лучший, т.к. сейчас мы не размениваем будущее на пирожок.

Так он хоть что-нибудь полезное делал, кроме как 'покупал доверие'? Если уж ты говоришь, что последние 30 лет наша стратегия была ошибочной, и теперь всё надо делать по другому.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 15:03) *
В наших конкретных 2х случаях(экономиках) это точно не так.

Я начал с того, что у меня такой уверенности нет. Ни доказать, ни опровергнуть не могу. Утверждение "это точно не так" безосновательно.

Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 15:03) *
Вот если бы у нас все получали зарплату и не было бы безработных это наверно был бы аргумент.

Мой аргумент - аргумент в пользу проведения дополнительных исследований. Имеющаяся поверхностная информация не позволяет сделать однозначный вывод о том, какая из экономик - российская или китайская, работает "лучше".
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 15:11) *
Так он хоть что-нибудь полезное делал, кроме как 'покупал доверие'? Если уж ты говоришь, что последние 30 лет наша стратегия была ошибочной, и теперь всё надо делать по другому.
В обществе ведь тоже была атмосфера западничества, он делал то что ждал от него народ. Например я 10 лет назад был либералом не хуже Магуса, если вспомнить студенческие споры на политологии, но потом, со временем повзрослел. Теперь другая повестка, за эти 2 года с нападения Запада на Украину всё изменилось. Может ли Путин отвечать новым требованиям общества и сохранять таким образом власть, вроде да, по маркерным вопросам всё пусть не идеально(на войне идеально не бывает), но в целом (пока)правильно, например Д/ЛНР фашистам не сдали, республики идут по пути независимости.
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 15:13) *
Я начал с того, что у меня такой уверенности нет. Ни доказать, ни опровергнуть не могу. Утверждение "это точно не так" безосновательно.
С таким годовым ростом в течении многих десятилетий какие бы проблемы мы в итоге не нашли у них есть огромный шанс их исправить, у нас же и проблем множество и шансов мало.
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 15:13) *
Мой аргумент - аргумент в пользу проведения дополнительных исследований. Имеющаяся поверхностная информация не позволяет сделать однозначный вывод о том, какая из экономик - российская или китайская, работает "лучше".

Вот лично мне нравиться критерий зп. Его и проверить легко и репрезентативность высокая.
Олири
В этой теме надо обсуждать, как людей взрывают, а не делают мир лучше. Или вешают на эту тему лапшу. Го в "эффективность" на такие темы лясы точить)
Enigo
Да как то неэтично это, наверно было бы лучше перенести.
iMagus
Цитата(Enigo @ 15th November 2015 - 15:19) *
С таким годовым ростом в течении многих десятилетий какие бы проблемы мы в итоге не нашли у них есть огромный шанс их исправить, у нас же и проблем множество и шансов мало.

Вероятно, ты никогда не слышал историю про "коммунизм к восьмидесятому году".

Цитата(Олири @ 15th November 2015 - 15:37) *
В этой теме надо обсуждать, как людей взрывают, а не делают мир лучше.

Экономический терроризм же.

Вроде, тут уже не раз писали о том, что "США взрывают Европу, чтобы сохранить экономическое лидерство". Или что-то в этом роде.
Hront
QUOTE(Олири @ Nov 15 2015, 15:37) *
В этой теме надо обсуждать, как людей взрывают, а не делают мир лучше. Или вешают на эту тему лапшу. Го в "эффективность" на такие темы лясы точить)

Ок, будем ближе к теме.
Как вы относитесь к добавленному в ФБ функционалу 'покрасить аватарку в цвета флага Франции'?
iMagus
Кощунство.
Enigo
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 16:12) *
Вероятно, ты никогда не слышал историю про "коммунизм к восьмидесятому году".

Врать не умели, морковка должна висеть прямо перед носом и двигаться равномерно с осликом. А что до экстраполяции, это конечно да, но пока проблемы не проявятся, это всё таки точнее чем необоснованные пророчества катастрофы.
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 16:44) *
Кощунство.

Для нормального человека наверно, но для "живущего" в интернете с его лайками и плюсиками, возможно это самый привычный способ выразить свою солидарность с людьми там, это точно лучше чем рисовать всякую гадость про жертв или поддерживать террористов - такое не редкость, к сожалению.
Вот например целая статья, по этому поводу.
https://russian.rt.com/article/127726
Тэмп
Бред.
На ФБ
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 16 2015, 0:44) *
Кощунство.

Вы уже в постмодерне, а рассуждаете еще традиционными конструкциями. Всё норм.
Dika
Что-то я не помню перекрашивание в цвета Пакистана, Индии, Индонезии, Испании, России.
Олири
И, да, не только Шарли смеялись над нашей бедой.

Что вкуснее, то и едят. Какие к черту ценности в мире, где самое вкусное это Бигмак и героин?
iMagus
Цитата(Dika @ 15th November 2015 - 18:33) *
Что-то я не помню перекрашивание в цвета Пакистана, Индии, Индонезии, Испании, России.

Хронт выше уже объяснил. Цена жизни. И поведение собственных властей. Действующие власти России еще ни разу не перекрашивали свои лица после терактов в собственной стране. А терактов таких было больше одного.
Hront
Да и вообще - по заявлению всех наших властей - никакого теракта не было, самолет просто упал.
Enigo
Поначалу то действительно не понятно было, теракт или авария. Во Франции же сразу это стало очевидно. Сейчас вроде понятно что теракт, но разве Путин ещё не выступал с этим?
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 18:44) *
Хронт выше уже объяснил. Цена жизни. И поведение собственных властей. Действующие власти России еще ни разу не перекрашивали свои лица после терактов в собственной стране. А терактов таких было больше одного.

А вот мне например пофиг на поведение властей Франции, разве жертв среди людей стало меньше от Олланда по тв? Мы что обезьянки какие-то и радуемся или скорбим только когда лидер правильный сигнал подаёт? И да, что-там про цену жизни?
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 15 2015, 19:19) *
Поначалу то действительно не понятно было, теракт или авария. Во Франции же сразу это стало очевидно. Сейчас вроде понятно что теракт, но разве Путин ещё не выступал с этим?

Вообще никто ничего конкретного не говорил. Не положено боярам простой люд развлекать.
Dika
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 20:01) *
Да и вообще - по заявлению всех наших властей - никакого теракта не было, самолет просто упал.

Пока говорить рано, пусть пройдет расследование. Хотя похоже больше на теракт.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 15 2015, 19:19) *
А вот мне например пофиг на поведение властей Франции, разве жертв среди людей стало меньше от Олланда по тв? Мы что обезьянки какие-то и радуемся или скорбим только когда лидер правильный сигнал подаёт? И да, что-там про цену жизни?

Вот в том-то и проблема...
Хотелось бы, чтобы у власти была связь с простым народом. В России этой связи тупо нет.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 15 2015, 19:39) *
Вообще никто ничего конкретного не говорил.

Значит да, не дорабатывает, может болеет. Но вообще подобные вещи это как минимум прямая обязанность руководителя.
Возможно он запоздал с моментом, но точно выступит, ещё.
Полина
Цитата(Enigo @ Nov 14 2015, 9:27) *
В Германии с безопасностью лучше?


В целом - да. И порядка больше. Но это мой субъективный взгляд, а не сравнение статистик убийств где-то в Берлине и Париже или что-то в этом духе.

Сегодня ездили на выставку. Выставка была в небольшом замке. Народу не так, чтобы много. Но неожиданно, когда подъезжали, остановили полицаи. Вежливо всех досматривали, документы, багажник. Просили ставить машины там то и там то, а не у входа. На входе тоже вежливо всем заглядывали в сумочки, проницательно смотрели в глаза. Для наших глухоманей дело странное, ибо народу не так чтобы много, и туристов уже не сезон, а кто есть, те все больше на лыжных вершинах.
iMagus
Цитата(Dika @ 15th November 2015 - 19:39) *
Пока говорить рано, пусть пройдет расследование. Хотя похоже больше на теракт.

Говорить рано, а претензии по раскраске аватарок уже выдвигаете.

Пришел момент - раскрасили. После Шарли - тоже не раскрашивали. И после 11 сентября не раскрашивали. И после следующего теракта, где бы он ни был, вполне вероятно, тоже не раскрасят.

Французы придумывают символы. В прошлый раз придумали "Je sui", и смогли распространить это почти по всему миру. В этот раз - раскраску аватарок. Я подозреваю, что в Фейсбуке работает довольно много выходцев из Франции.
Полина
Пишут, что опять в Париже стреляли.
iMagus
Парижская полиция уже опровергла.
Hront
QUOTE(Полина @ Nov 15 2015, 21:31) *
Пишут, что опять в Париже стреляли.

Это фейк, спокойно, без паники.
Enigo
Не нарисовали тролли из газеты ничего, наоборот соболезнования шлют. Боятся наверно что закроют власти или родственники жертв сами их "забанят". А вот про русских жертв теракта рисовать гадости как оказалось можно, все конечно равны, но некоторые всё таки равнее в Европе, тут впрочем мало что изменилось за последние лет 75. Вот из-за подобной хрени нам и нужно было покончить с этой западной политикой по возможности раньше.
Hront
QUOTE(Enigo @ Nov 15 2015, 19:19) *
И да, что-там про цену жизни?

О, тут вместо меня статью написали:
http://lenta.ru/articles/2015/11/16/cena_jizni/
Черство и цинично, как я люблю.
Enigo
Перед смертью все равны, богатые и бедные, сортировать меру своего сопереживания по уровню дохода и страховки жертвы, это... ну мы в России ещё не настолько западные и лучше бы нам такими и остаться, имхо.
Dika
Цитата(iMagus @ Nov 15 2015, 21:44) *
Говорить рано, а претензии по раскраске аватарок уже выдвигаете.

Пришел момент - раскрасили. После Шарли - тоже не раскрашивали. И после 11 сентября не раскрашивали. И после следующего теракта, где бы он ни был, вполне вероятно, тоже не раскрасят.

Французы придумывают символы. В прошлый раз придумали "Je sui", и смогли распространить это почти по всему миру. В этот раз - раскраску аватарок. Я подозреваю, что в Фейсбуке работает довольно много выходцев из Франции.

Магус, а с чего ты вообще решил, что я выдвинул кому-то претензии? А по поводу раскрасок - да ради бога. Людей они уже раскрасили в веселые цвета, теперь за аватарки взялись. А главное как это удобно, клик и ты цивилизованно скорбишь, а возможно внес свой вклад в борьбу с терроризмом.
Олири
Один клик и ты высокодуховный человек. Как с искусственной улыбкой. Естественное продолжение американских улыбок. Всем на всех плавать, но видимость создать надо обязательно.
iMagus
Цитата(Dika @ 16th November 2015 - 2:40) *
Магус, а с чего ты вообще решил, что я выдвинул кому-то претензии?

Таким образом я расценил твою реплику выше:
Цитата(Dika @ 15th November 2015 - 18:33) *
Что-то я не помню перекрашивание в цвета Пакистана, Индии, Индонезии, Испании, России.


Цитата(Олири @ 16th November 2015 - 3:58) *
Один клик и ты высокодуховный человек. Как с искусственной улыбкой. Естественное продолжение американских улыбок. Всем на всех плавать, но видимость создать надо обязательно.

Ты осуждаешь клики?
Олири
Я ничего не осуждаю. Осуждать это не ко мне. Я лишь описываю символический смысл клика.
Полина
France Will Seek to Stop EU-U.S. Trade Talks If No 2016 Progress
Раскрывающийся текст

“If in the following rounds of talks, and in 2016, things haven’t improved, we will seek to stop talks,” Fekl said Wednesday on RMC radio. “If, in Europe, France doesn’t want a major negotiation to continue, the negotiation won’t happen.”
U.S. and European negotiators aim to complete the proposed Trans-Atlantic Trade and Investment Partnership before President Barack Obama leaves office, in a bid to strengthen economic and political ties while also reducing regulatory barriers. The next round of talks will take place Oct. 19-23 in Miami.
Fekl said Germany shares France’s concerns that the deal is moving too slowly. President Francois Hollande’s administration has chosen to speak up to make clear its views that the U.S. is making “unfair” and “unrealistic” pushes to get “corporations to have a clout over states,” and to break Europe’s system that guarantees the origin of regional food products, the French minister said.
“There’s a need for substantial changes: trust, reciprocity, access to documents,” Fekl said. “Europe is making one proposal after another and there is no serious feedback or counter-proposal from the U.S.”
The U.S. also has pressed for clearer commitment from Europe that the talks are moving toward a deal. After the previous negotiating round, which took place in Brussels in July, negotiators on both sides said they are working to speed work on all components of the proposed pact, and revised services offers were exchanged.
EU Trade Commissioner Cecilia Malmstroem said Monday that the U.S. conclusion of Trans-Pacific Partnership talks paves the way for work to speed up talks with Europe.



Мне кажется, у этой не совсем свежей новости, теперь другой оттенок появился. Не хотите, ну пеняйте на себя. Партнерство любой ценой.

Насилие порождает насилие. Но все же хочется спросить, а чем же раньше занимались фр. ВВС? Они ведь так давно уже там были. Кофе пили все в штабе?
ВВС Франции осуществили массированную бомбардировку сирийского города Ракка, находящегося в руках группировки "Исламское государство". Об этом сообщило в воскресенье минобороны страны. По его данным, в ходе рейда было сброшено 20 бомб.
"Первым уничтоженным при этом ударе объектом стал командный пункт группировки "Исламское государство", который также использовался как центр набора добровольцев и склад оружия и боеприпасов. Второй уничтоженный объект - тренировочный лагерь моджахедов", - говорится в заявлении министерства обороны Франции...
iMagus
Цитата(Олири @ 16th November 2015 - 11:55) *
Я ничего не осуждаю. Осуждать это не ко мне. Я лишь описываю символический смысл клика.

Для каждого он свой. Например, ты часто пользуешься кнопками типа "Like"?

Цитата(Полина @ 16th November 2015 - 12:12) *
Они ведь так давно уже там были. Кофе пили все в штабе?

Они и сейчас пьют. 20 бомб - это массированная бомбардировка? Российские самолеты ежедневно сбрасывают в разы больше, и то это, по большому счету, как дробинка слону.

Потихньку, конечно, можно слона и мухобойками запинать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.