Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про здоровую еду, веганство, праноедение
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Teshub
Цитата(Мириной @ Aug 11 2014, 14:48) *
Тебя очень беспокоит эта тема. Говорят, признак латентности. Я, пожалуй, воздержусь от дальнейшего общения с тобой. Не люблю людей, которые, возможно, что-то скрывают. smile.gif


хорошо слился, по теме сказать нечего, так соскочим на педиках:о) удачи, Товарищ:о)
iMagus
Марксизм и праноедение не совместимы.
Bas
Может, лучше в увлечения? А то к политике и экономике оно, по моему, не слишком близко.
Mandey
Учёными давно доказано, что дерево испытывает ужас, когда лесоруб входит в лес. Электромагнитные волны посылают все живые организмы, к коим относится и растения, то что они не умеют кричать, не делает их мёртвыми.
При убийстве животного происходит моментальная смерть от сильного разряда тока, не стоит думать, что всех по старинке ножиком тыкают, как в деревнях. Животное не мучается и не успевает издать ни звука. Хотя при этом тоже испытывает ужас пока очередь ждёт.

С яйцами таже схема как и с икрой как и с живородящими, яйцеклетки без осеменения - пусты, но продолжают быть яйцеклетками. Как и оплодотворённые яйцеклетки, пока не развился имбрион, не являются зародышами. Как следствие, петух не возбраняется, просто яица надо вовремя забирать и в холодильник убирать. Открою тебе секрет, если желток не бледножёлтый, а яркожёлтый или оранжевый, то яйцо 100% было оплодотворено. А ещё несушки с петухом себя лучше чувствуют, жизнь у них комфортнее, когда мужик рядом smile.gif)

ПС настоящие веганы не жрут вообще ничего животного (хотя молоко матери то тоже животного происхождения, а не соевое) и пытаются всем навязать свою точку зрения как единственно верную... Хотя их мир интересен узкому кругу, как мир геев. Зачем орать повсюду о том что ты веган? Ну веган и живи себе с этим сколько отпущено, в нашем обществе твои личные увлечения никому не интересны, если не совпадают с чьими то ещё. Убеждать кого-то это лишнее, в данном случае жалко детей, которые растут недополучая каких-либо веществ или просто любят/едят мясо, но под давлением родителей вынуждены принимать их сторону (не все конечно, некоторых впечатлительных можно отвратить от мяса, рассказав стандартные истории о бедных кроликах,ягнятах,телятах).
У меня есть знакомая, бывшая коллега, она всю жизнь страдала от жесточайшей аллергии весной, её частенько под капельницей в аэропорт привозили, только выезд из страны помогал, как ни странно чужое цветение аллергии не вызывает. Так вот, она родила ребёнка и у неё сорвало крышу на том, что её ребёнок тоже как и она аллергик и она закормила его таблетками и посадила здоровье ребёнку.
Уильямс
Тему про геев тоже в увлечения.
Mandey
так она есть уже...
iMagus
Цитата(iMagus @ 11th August 2014 - 15:45) *
Может, лучше в увлечения?

Я в Таверну чуть позже перенесу. Или в Избранное - поближе к геям.
Мириной
Цитата(Mandey @ Aug 11 2014, 16:56) *
...






Хороший фильм о быстрой и безболезненной смерти, когда животное умирает мгновенно.

Mandey
я на работе не вижу ютубля или что ты там высветил...
iMagus
Овцу убивают на стартовой картинке.
Мириной
Цитата(iMagus @ Aug 11 2014, 17:04) *
Овцу убивают на стартовой картинке.



Фильм, действительно, стоит просмотра. Хотя бы для расширения кругозора, чтоб понимать о чем конкретно идет речь.
Опять же это не просто нарезка видео, это обоснование точки зрения.

Цитата(Mandey @ Aug 11 2014, 17:03) *
я на работе не вижу ютубля или что ты там высветил...



Мне рассказать тебе сюжет двухчасового фильма или дома посмотришь?
Mandey
фильм наверное старенький какой? или это на какой-нибудь из их Байранов люди овцу режут? я же сказал, не сравнивать массовые убийства с убийствами в деревнях по старинке, как тысячи лет назад, когда без мяса люди загибались, потому что холода пережить не накопив жирка тяжело. Давай ещё выложим фильм с казнью людей...

дома гляну чего уж. Ты про растения тоже почитай. Они тоже живые и боятся.
Bas
Цитата(Mandey @ Aug 11 2014, 16:56)
Зачем орать повсюду о том что ты веган?

Мясом пахнет. Жареным. Повсюду эти тошнотворные миазмы обугленного протеина... Это раздражает чуткие обонятельные окончания и тонкую душевную организацию веганов.
Speed
Животных кушали с древних времен и будут кушать, кушать, кушать...
А вот если реально придумают что то (заменитель, получше сои и более реальный) вот тогда мясо (любое) перейдет в разряд деликатесов.

Доказывать кому то (например мне) что это плохо, уже поздно, да и бессмысленно...

Вы никогда не пытались доказать человеку (интеллигентнейшему парню, воспитанному в такой же семье) не евшему ничего кроме персиков 3 недели, что завалить первую встречную собаку и отправить ее в котел - это как бы не айс?

Так вот, даже если вы вегетарианец, от своих инстинктов вы никуда не денетесь. И детям своим прививая веганство, не забудьте рассказать не про то как животным не хочется чтоб их кушали, а про то почему им нельзя, а другим можно и почему при виде сочного куска стейка у них наполняется слюной ротовая полость, а не проявляется рвотный инстинкт.
Teshub
Цитата(Bas @ Aug 11 2014, 17:13) *
Мясом пахнет. Жареным. Повсюду эти тошнотворные миазмы обугленного протеина... Это раздражает чуткие обонятельные окончания и тонкую душевную организацию веганов.


главное теперь всем нам доказать, что мы ужасные люди, жрем трупы, мучаем животных. И нам обязательно, обязательно, надо проникнуться веганством и стать такими же высокодуховными людьми.
Hront
Вы бы на личности поменьше переходили и сарказм поубавили.
Teshub
Цитата(Hront @ Aug 11 2014, 17:20) *
Вы бы на личности поменьше переходили и сарказм поубавили.


ну веганы-мое слабое место. везет мне на них. и они почему-то считают своим высшим долгом начать переубеждать всех в округ, как все не правы и т.д.

за все время моего существования, мне попалась только 1 девушка, жесткая веганка, тихо спокойно ела свою еду, ни к кому не лезла, нос не морщила когда при ней мясо ели.
Мириной
Цитата(Speed @ Aug 11 2014, 17:16) *
Животных кушали с древних времен и будут кушать, кушать, кушать...
А вот если реально придумают что то (заменитель, получше сои и более реальный) вот тогда мясо (любое) перейдет в разряд деликатесов.

Доказывать кому то (например мне) что это плохо, уже поздно, да и бессмысленно...

Вы никогда не пытались доказать человеку (интеллигентнейшему парню, воспитанному в такой же семье) не евшему ничего кроме персиков 3 недели, что завалить первую встречную собаку и отправить ее в котел - это как бы не айс?

Так вот, даже если вы вегетарианец, от своих инстинктов вы никуда не денетесь. И детям своим прививая веганство, не забудьте рассказать не про то как животным не хочется чтоб их кушали, а про то почему им нельзя, а другим можно и почему при виде сочного куска стейка у них наполняется слюной ротовая полость, а не проявляется рвотный инстинкт.



Андрюх, мне 34 года.
В подростковом возрасте я принимал участие в убийстве свиней. То есть не стоял рядом, а именно участвовал.
Всю свою прежнюю сознательную жизнь я ел мясо. более того я не воспринимал обед без мяса как обед и ругался по этому поводу с женой.
8 месяцев я не ем мясо, рыбу, креветок и т.д и т.п.
Из животного- молочные продукты, яйца, сметана, творог ит.д.
Возраст тут ни при чем.

Моя семья как ела мясо так и ест. Я не читаю им лекции. Моя маленькая дочь уплетает животных за милую душу. Как ела так и ест.

Форум-это место для дискуссий и доказывать что-либо как показывает практика никогда не поздно.
Bas
Цитата(Teshub @ Aug 11 2014, 17:17) *
главное теперь всем нам доказать, что мы ужасные люди, жрем трупы, мучаем животных. И нам обязательно, обязательно, надо проникнуться веганством и стать такими же высокодуховными людьми.

Да!
И не просто трупы, а обязательно разлагающиеся, на этом делается акцент.
Кстати, как-то видел суровый видеотроллинг веганов, в котором чувак свежевал и поедал еще живого котенка. Видимо, именно такая альтернатива поеданию разлагающихся трупов - нужно жрать их живьем!
Mandey
а ещё мы Россияне... хотя это в тему про Украину smile.gif, Я так тролил буров в СВТОРе smile.gif когда они письками мерялись, просто написал на англицком "а мы русские, бойтесь нас"
Speed
Цитата(Мириной @ Aug 11 2014, 17:24) *
Андрюх, мне 34 года.
В подростковом возрасте я принимал участие в убийстве свиней. То есть не стоял рядом, а именно участвовал.
Всю свою прежнюю сознательную жизнь я ел мясо. более того я не воспринимал обед без мяса как обед и ругался по этому поводу с женой.
8 месяцев я не ем мясо, рыбу, креветок и т.д и т.п.
Из животного- молочные продукты, яйца, сметана, творог ит.д.
Возраст тут ни при чем.

Моя семья как ела мясо так и ест. Я не читаю им лекции. Моя маленькая дочь уплетает животных за милую душу. Как ела так и ест.

Форум-это место для дискуссий и доказывать что-либо как показывает практика никогда не поздно.

Хм... наверное похудел?
А то ведь такая ряха была smile.gif
Слушай ну вот не ешь ты мясо, многие говорят легче себя чувствуешь, в плане организм. Сам что скажешь?
И как вообще дошел до этого? Кто то посоветовал? Сам где то вычитал? Еще что то? Мне просто действительно интересно, я от тебя не ожидал если честно smile.gif
Mandey
у меня на работе коллега уже 3 года мяса не ест, пузатиком был им и остался. Мужчинам тяжело пузо скинуть.
Уильямс
QUOTE(Мириной @ Aug 11 2014, 17:24) *
Форум-это место для дискуссий и доказывать что-либо как показывает практика никогда не поздно.

И как ты думаешь, что тебе тут докажут?
Сказочник
Цитата(Mandey @ Aug 11 2014, 17:34) *
у меня на работе коллега уже 3 года мяса не ест, пузатиком был им и остался. Мужчинам тяжело пузо скинуть.

потому что пузико не от мяса smile.gif

ЗЫ А чтобы легче себя чувствовать - надо меньше на попке сидеть...
iMagus
Цитата(Мириной @ 11th August 2014 - 17:24) *
более того я не воспринимал обед без мяса как обед и ругался по этому поводу с женой.
8 месяцев я не ем мясо, рыбу, креветок и т.д и т.п.
Из животного- молочные продукты, яйца, сметана, творог ит.д.
Возраст тут ни при чем.

Из одной крайности в другую.
Groxel
Цитата(Speed @ 11th August 2014 - 17:16) *
и почему при виде сочного куска стейка у них наполняется слюной ротовая полость, а не проявляется рвотный инстинкт.

Кстати, один из признаков того, что с мясом для человека всё ок (именно с физиологической точки зрения, а не моральной).
Мириной
Цитата(Speed @ Aug 11 2014, 17:30) *
Хм... наверное похудел?
А то ведь такая ряха была smile.gif
Слушай ну вот не ешь ты мясо, многие говорят легче себя чувствуешь, в плане организм. Сам что скажешь?
И как вообще дошел до этого? Кто то посоветовал? Сам где то вычитал? Еще что то? Мне просто действительно интересно, я от тебя не ожидал если честно smile.gif



Мы на работе недавно ржали по этому поводу. Мол заходит Леха, шайба такая. Это спрашивают кто? А это Леха, он на голодании. smile.gif

В общем стращали весом, стращали тестостероном.
По факту ощущений никаких особых нет. Вес не ушел, "спасательный круг" вот надо убирать.
С женой все ок.

Единственный момент- мало спать стал.
Моя рабочая неделя это сон с 3-4 до 8-30, затем работа до 19-00 в среднем.
Я занимаюсь почти каждую ночь- отжимания, гантельки. происходит это в 1-2-3 ночи.
Бессонницей я не страдаю ( в смысле если лягу быстро засну), просто хочется поинетить, поиграть, вот и зависаю допоздна.
Когда ел мясо так, вроде бы,не мог. В смысле тоже был "совой", но не до такой степени.

Пищеварение заметно улучшилось. В туалет ходишь быстро и регулярно.=)

По поводу как стал...долгий процесс.
Первый посыл был энное количество лет назад, когда я купил себе попугая.
Я ел вечером курицу у компа, а попугай впервые с момента покупки прилетел и сел мне на плечо. Помню, что радовался процессу приручения. Опять же первый попугай, все ощущения вновинку.
И вот он сидит у меня на плече, курлычет там что-то мне в ухо, щекочет, а я радуюсь и жру фактически такого же попугая.
На меня сильно осознание происходящего в тот момент повлияло. Было ощущение неправильности происходящего, своего рода стыд.
Фактически стыд и был.

С того момента идея начала зреть.
Был Генеральный директор- вегетарианец или даже веган, с которым мы обсуждали какие-то моменты.
Затем попалось на глаза сыроедение, начал читать пару книг. Увидел восторг авторов и отзывы серьезных медиков.
У коллеги на работе оказалось есть знакомый, ставший сыроедом. Тоже полный восторг- очищение организма, избавление от болезней и т.д.
Единственный смущающий момент, который смущает меня и до сих пор- от сыроедения точно худеют. И сильно.
Это комплексы, конечно, здоровье важнее. Ведь там самое главное ведется речь об избавлении от хронических заболеваний, перед которыми наша медицина разводит руками. Другой уровень иммунитета и энергетики.
Но есть как есть, поэтому пока не сыроед.

Где-то в ноябре 2013-го посмотрел вышевыложенный фильм. Перед просмотром посмеивался, думал фигня, не подействует.
На меня подействовал. Не то чтобы я рыдал, глядя как убивают бедных коровок. Не барышня.
Но то, что люди делают с этими животными, ужасно.

Ну и собрав все воедино, решил пойти легким путем- не отказываясь пока от животной пищи, отказаться от участия в процессе массового убийства ради вкусовых ощущений.
Если эксперимент будет удачным, рано или поздно двинусь дальше в сторону орехов и сырой травы. smile.gif


Сказочник
Можно убивать безболезненно.
OldSerpenT
Фильмец посмотрел. Нормально парень снимает. Думаю, он еще может приторговывать журналистом.
http://img.xcitefun.net/users/2012/05/2942...11-23090301.jpg

"Не едим людей" - щтоу? Нигде в мире не едим? Нигде в мире не ели? Нигде на континенте Евразия не ели? Дальше не буду уточнять, потому что начнется политика. Просто, большинство людей под влиянием основных религий решило, что это таки аморально и способствует сокращению популяции и ослаблению человека как вида из-за уменьшения численности, вот и не едят. Да и зачем, если можно культивировать другой вид для этих целей?

По делу: голод не тётка. Можно, конечно, питаться без мяса. Можно даже стать здоровее от уменьшения мяса в рационе и замещению его растительными компонентами, если до этого кроме мяса ничего не ел.

А так-то, вообще, наряду с веганами и праноедами есть еще спиртоеды. Как же вы про спиртоедов забыли. У настоящего синяка организм перестраивается на алкоголь и другую пищу принимать просто отказывается. И у настоящего спиртоеда отвращение и рвотный рефлекс вызывается не только мясом, но и овощами. Я думаю, что это прозревшие люди, познавшие мудрость.

Полтора года назад в IKEA видел стол из четырех частей, подозрительно напоминающий стол для этого блюда:
https://www.youtube.com/watch?v=NODILezceJo
Оппа... Правда, тут обезьяну почему-то сначала бьют до смерти...
Михахан
Цитата(OldSerpenT @ 12th August 2014 - 3:45) *
Оппа... Правда, тут обезьяну почему-то сначала бьют до смерти...

Нда. Не канон.
Михахан
Вот тут Зялт на аргентинской скотобойне побывал, фоток понаделал http://zyalt.livejournal.com/1076372.html



А вообще, если ты, Мириной, не джайн, то ты - лицемер smile.gif
Мириной
Цитата(Михахан @ Aug 12 2014, 12:08) *
Вот тут Зялт на аргентинской скотобойне побывал, фоток понаделал http://zyalt.livejournal.com/1076372.html



А вообще, если ты, Мириной, не джайн, то ты - лицемер smile.gif



Дефис лишний. Надо писать ты лицемер, он летчик, она балерина.
Makey
Зачем еще одна тема? http://www.indoril.com/forum/index.php?sho...%ED%F1%F2%E2%EE
Мириной
Цитата(Makey @ Aug 12 2014, 17:54) *



Я такой вежливый был. Старею.
Интересно как там Барт поживает в плане питания и здоровья.

Уильямс
Вы теперь еще больше больше похожи по степени фанатизма.
Мириной
Цитата(Уильямс @ Aug 12 2014, 18:17) *
Вы теперь еще больше больше похожи по степени фанатизма.


Хз о чем ты.
Но он явно более мудрый фанатик, быстро сообразил, что обсуждение здорового питания и оптимального образа жизни с точки зрения духовности сведется к обсуждению какой же Барт чудик, потому что не хочет жить как все.
На этих "всех" уже в молодом возрасте больно смотреть, не говоря уже о зрелости. Но кого это волнует. У нас так принято, остальное-ересь.


Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Aug 12 2014, 17:09) *
Я такой вежливый был. Старею.

В 34, слова о старости звучат кокетливо. А вот кризис среднего возраста налицо. И это пройдет, если снова вспомнить Ветхий завет. smile.gif
Мириной
Цитата(Вэлмонт @ Aug 12 2014, 23:04) *
В 34, слова о старости звучат кокетливо. А вот кризис среднего возраста налицо. И это пройдет, если снова вспомнить Ветхий завет. smile.gif



Право слово, цирк.
У меня кризис этого среднего возраста с 20 лет. Все никак не кончится, лол. laugh.gif
Какой в баню кризис, дружище? Ну с чего ты взял, что ты психолог и можешь по паре постов мне что-то о моей жизни рассказать? Кто сказал тебе подобную глупость? smile.gif
И книжку со сказками вспомнил зачем-то. Ты бы еще по "Колобку" выводы делал. smile.gif

iMagus
Что ты имеешь против Колобка?
Вэлмонт
Цитата(Мириной @ Aug 12 2014, 22:35) *
Право слово, цирк.
У меня кризис этого среднего возраста с 20 лет. Все никак не кончится, лол. laugh.gif
Какой в баню кризис, дружище? Ну с чего ты взял, что ты психолог и можешь по паре постов мне что-то о моей жизни рассказать? Кто сказал тебе подобную глупость? smile.gif
И книжку со сказками вспомнил зачем-то. Ты бы еще по "Колобку" выводы делал. smile.gif

Боже упаси. Какой я на фиг танкист? То есть психолог, конечно. О твоей жизни я знаю ровным счетом 0. В книжке со сказками есть притча о том, что все проходит. Считаешь по другому? Но, если, как ты говоришь, аж с 20 лет в кризисе, то может быть, у тебя и не пройдет? smile.gif
iMagus
Все умрут. Праноеды даже раньше.
Мириной
Цитата(iMagus @ Aug 13 2014, 11:08) *
Все умрут. Праноеды даже раньше.



Почему ты пишешь "умрут", а не "умрем"? smile.gif
iMagus
Потому что это относится не только к тем, кто прочитает мой пост.
Сказочник
Цитата(Мириной @ Aug 13 2014, 12:53) *
Почему ты пишешь "умрут", а не "умрем"? smile.gif

Потому что Магус улетит домой smile.gif
Мириной
Цитата(Вэлмонт @ Aug 13 2014, 8:30) *
Боже упаси. Какой я на фиг танкист? То есть психолог, конечно. О твоей жизни я знаю ровным счетом 0. В книжке со сказками есть притча о том, что все проходит. Считаешь по другому? Но, если, как ты говоришь, аж с 20 лет в кризисе, то может быть, у тебя и не пройдет? smile.gif



Очень на это надеюсь. Человек должен меняться, развиваясь, а не существовать в "бескризисном" небытии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.