Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навальный
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Олири
Для начала изучи, что такое информационно-психологическое противоборство, что такое психологическая (+ ее информационная составляющая) война, если тебе до сих пор будет не ясно, скажи.

П.С. Перестань тупить.
iMagus
Назови главное/крупнейшее информационное сражение, в котором СССР потерпел поражение. В пределах до 1985 года.
Олири
Я не знаю такого термина - "сражение". Твой вопрос некорректен.
iMagus
Если есть/была война, должны быть и сражения.
Олири
Цитата(iMagus @ May 24 2013, 6:38) *
Если есть/была война, должны быть и сражения.

Сначала изучи предмет, потом будем разговаривать.
iMagus
Да, сперва добейся smile.gif

Тут не поспоришь smile.gif
Полина
_Ам
Цитата(_Ам @ Jun 20 2013, 15:23) *
Саид, ты откуда тут взялся? - Стреляли.....

Путин тут, отвечая на вопросы журналистов, сказал: для того, чтобы бороться с коррупцией, надо самому быть честным (или кристально чистым, не помню точно).
Я с ним в корне не согласен: с коррупцией должны бороться все. Вообще все.
А те, кто зарушает закон, должны быть готовы понести за это наказание - вне зависимости от их заслуг в борьбе с другими коррупционерами. Только так.
Rossy
Цитата(_Ам @ 20th June 2013 - 15:26) *
для того, чтобы бороться с коррупцией, надо самому быть честным


Он говорил про то, что если хочешь помочь нашему обществу быть лучше, то начинать надо с себя. Вообще всегда если хочешь чего-то изменить, то начни с себя. Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие.
_Ам
Цитата(Rossy @ Jun 20 2013, 15:53) *
Он говорил про то, что если хочешь помочь нашему обществу быть лучше, то начинать надо с себя. Вообще всегда если хочешь чего-то изменить, то начни с себя. Спасись сам и вокруг тебя спасутся многие.
Я точно помню, как в формулировке звучало, что бороться с преступниками могут только ангелы, и никак иначе.
В той или иной мере мы все участвуем в коррупции, но гаишник, "не заметивший" непристегнутый ремень безопасности за 200р, и чиновник, требующий 70-процентный откат с миллионных сделок - птицы разного полёта. При этом не надо запрещать первому в меру своих сил бороться с преступлениями второго, и наоборот.
Олири
Это был намек на то, что у всех "рыльце в пушку", поэтому давайте тему с коррупцией замнем)
Rossy
Цитата(_Ам @ 20th June 2013 - 16:23) *
птицы разного полёта. При этом не надо запрещать первому в меру своих сил бороться с преступлениями второго, и наоборот.

Суть одна. Хочешь бороться с коррупцией, то что(кто) тебе мешает. Обличай и веди себя так, чтобы никто не обличил тебя.

Цитата(Олири @ 20th June 2013 - 16:55) *
Это был намек на то, что у всех "рыльце в пушку", поэтому давайте тему с коррупцией замнем)

Нет. Довольно глупо такое иметь ввиду. Можно всякое говорить про Путина, но иметь ввиду такую глупость, это не про него.
_Ам
Цитата(Rossy @ Jun 20 2013, 17:23) *
Нет. Довольно глупо такое иметь ввиду. Можно всякое говорить про Путина, но иметь ввиду такую глупость, это не про него.
Значит, про того, кто ему речи пишет. Меня, честно говоря, покоробило такое высказывание в духе того, что если ты когда-то имел отдалённое отношение к какому-либо правонарушению, значит, гражданские права и свободы на тебя не распространяются.

Цитата(Олири @ Jun 20 2013, 16:55) *
Это был намек на то, что у всех "рыльце в пушку", поэтому давайте тему с коррупцией замнем)
??
Rossy
Цитата(_Ам @ 20th June 2013 - 18:02) *
что если ты когда-то имел отдалённое отношение к какому-либо правонарушению, значит,

Хорошо бы привести точную цитату. Ты продолжаешь спекулировать на своих домыслах, если логика такая: - У тебя штаны грязные. - а у тебя велосипеда нет. То это логика пятилетних. Что тебе не нравиться в выражении "Начни с себя"
Олири
Цитата(Олири @ Jun 20 2013, 23:55) *
Это был намек на то, что у всех "рыльце в пушку", поэтому давайте тему с коррупцией замнем)

Никто не заметил, что это была ирония (сиречь, шутка)?
_Ам
Цитата(Rossy @ Jun 20 2013, 18:38) *
Хорошо бы привести точную цитату. Ты продолжаешь спекулировать на своих домыслах, если логика такая: - У тебя штаны грязные. - а у тебя велосипеда нет. То это логика пятилетних. Что тебе не нравиться в выражении "Начни с себя"
Пересмотри конференцию, я только мельком увидел тот момент, невнимательно слушал. Но настаиваю: прозвучало, что для борьбы с преступниками надо быть честным.
Rossy
Aм, пожалуйста, дай ссылку.
_Ам
ссылка
iMagus
18 июля 9.00 мск. На митинг, что ли, придется идти?
Bors
О да, давай на митинг за воришку, все окsmile.gif
iMagus
По этому делу он точно не виновен. Все прозрачно - я читал все доступные материалы и следил за процессом. Надо быть фанатиком, или обладать отсутствием собственного мышления, чтобы всерьез считать, что Навальный "украл лес".

Про остальные дела пока не знаю.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 5 2013, 18:51) *
По этому делу он точно не виновен.
Экстрасенс smile.gif
iMagus
Цитата(_Ам @ 5th July 2013 - 18:59) *
Экстрасенс

Цитата(iMagus @ 5th July 2013 - 18:51) *
Все прозрачно - я читал все доступные материалы и следил за процессом.


ЗЫ. Экстрасенсов не существует.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 5 2013, 19:01) *
ЗЫ. Экстрасенсов не существует.
Тоже инфа 100%.

Прям интересно: сколько лет Магусу и один ли человек пишет с этого аккаунта. Ну или не курит ли он чегонить...
iMagus
Цитата(_Ам @ 5th July 2013 - 20:14) *
Тоже инфа 100%.

Да, только шарлатаны или фокусники.
Полина
Цитата(iMagus @ Jul 5 2013, 15:51) *
По этому делу он точно не виновен. Все прозрачно - я читал все доступные материалы и следил за процессом. Надо быть фанатиком, или обладать отсутствием собственного мышления, чтобы всерьез считать, что Навальный "украл лес".

Про остальные дела пока не знаю.


+1
_Ам
Походу, под "доступными материалами" у вас подразумеваются не материалы дела, а ЖЖ Навального smile.gif
iMagus
Цитата(_Ам @ 6th July 2013 - 10:00) *
Походу, под "доступными материалами" у вас подразумеваются не материалы дела

Походу, под доступными материалами у нас подразумеваются все материалы обвинения (включая расшифровку прослушки) + бухгалтерская документация ВЛК.
_Ам
Если верить бухгалтерской документации большинства организаций, у нас мало кто получает больше прожиточного минимума. А лес, наверное, сам ушёл. Ну вот не не понравился ему губернатор Никита Белых, вот он и измыслил страшное: сам ушёл, а на губернатора ещё и тень через его советника, Алексея Навального, кинул.
И ничего бы у него не вышло, пока губернатор мог влиять на прокуратуру. Точнее, он и сейчас влияет, но уже другой губернатор. И это не единственное дело, которое "вдруг" было пересмотрено после смены власти.
Да, у обвинения мало документальных доказательств, т.к. устные договорённости - увы - не оставляют следов. Я бы на месте обвинения внимательнее поискал другие эпизоды, поскольку такие единичными не бывают. Я уж скорее соглашусь с Магусом, что ничего криминального не было, чем с с тем, что подобных злоупотреблений не было и в других организациях.
iMagus
Цитата(_Ам @ 6th July 2013 - 12:53) *
Да, у обвинения мало документальных доказательств, т.к. устные договорённости - увы - не оставляют следов.

В данном случае, обвинение оперирует цифрой примерно в 16 миллионов. И эта же цифра четко отражена в бухгалтерской документации. Никакого пространства для чего-то скрытого не наблюдается. Так что, если не оправдают, честным поступком был бы выход на митинг, даже если не поддерживаешь Навального, как политика.
_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 6 2013, 13:12) *
...честным поступком был бы выход на митинг, даже если не поддерживаешь Навального, как политика.
Да-да все остальные поступки однозначно нечестные.
iMagus
Да. Недостойные.
Полина

еще видео:
Раскрывающийся текст






















Полина
Переубедить за 5 минут 22 секунды
iMagus
Ерунда. Так и проголосует за Собянина.
Полина
Конечно, не сомневаюсь. Вскормленных первым каналом очень трудно переубедить.
iMagus
Тут некоторые и без первого канала еще более уперты smile.gif

Кстати, склонность к консерватизму или либерализму - это, в значительной степени, генетическая особенность.
Bors
Вы меня уже просто пугаете, Полина, ты правда, хотела бы видеть президентом, скажем Баварии, (или как он там называется) человека, аля Навальный? С крайне сомнительной биографией и как коррупционера, и человека без опыта деятельности на таком высоком посту?

ЗЫ: 1й канал не смотрю, и 2й и 30й и 101й, вообще некогда телевизор смотреть. Да и не интересно.

Если да, то прощай Германия (смахивает скупую слезу)...
_Ам
Им не привыкать.
У нас всё тихонько движется к 17-му году, а у них, походу, к 33-му... sad.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 17th July 2013 - 18:04) *
аля Навальный

Всяко лучше вредителя-Собянина, раз в два года перекладывающего бордюрные камни.

Цитата(Bors @ 17th July 2013 - 18:04) *
С крайне сомнительной биографией и как коррупционера

Это ты кого-то цитиурешь.

Цитата(Bors @ 17th July 2013 - 18:04) *
человека без опыта деятельности на таком высоком посту?

Вот с опытом в России беда. Тут на выбор два варианта - либо отсутствие опыта, либо опыт коррупционера.

Если ты считаешь, что опыт коррупционера лучше... прощай Россия.

ЗЫ. У Навального, кстати, есть опыт руководством Роспилом - сумел наладить работу так, чтобы без ручного управления обходилось. И конторой какой-то адвокатской руководит (по факту - контора работает без его вмешательства). Есть у него организаторский талант - этого не отнять.
_Ам
Ну конечно, вся Россия - одна большая адвокатская контора. Какая разница.
А из Яблока его из зависти выгнали, и дело на него завели злопыхатели, дабы либерального губернатора прищучить.
Полина
Цитата(Bors @ Jul 17 2013, 15:04) *
Вы меня уже просто пугаете, Полина, ты правда, хотела бы видеть президентом, скажем Баварии, (или как он там называется) человека, аля Навальный? С крайне сомнительной биографией и как коррупционера, и человека без опыта деятельности на таком высоком посту?

ЗЫ: 1й канал не смотрю, и 2й и 30й и 101й, вообще некогда телевизор смотреть. Да и не интересно.

Если да, то прощай Германия (смахивает скупую слезу)...


Ну не надо так (дает платочек)...

_Ам
По сути, выбирать приходится из коррупционеров.. только один опытный, сытый и расчётливый, второй - ни в волошинской команде, ни в "Яблоке", ни в помощниках Белых не удержался, не наворовался и .. программа его туманна.
Жаль, нельзя без их ведома объявить войну Китаю и сдаться smile.gif
iMagus
Нет, неправильный ты представляешь себе выбор. А программа ясна - стать политическим мэром, а не "хозяйственником". Хозяйственники должны сидеть на уровне муниципалитетов, не выше. Это их потолок эффективности (полезной эффективности, а не коррупционной).
Bors
Смешно. Потолок хозяйственников - губернаторы, мэры, министры.



Политический мэр... омг, скоро политические уборщицы уже будут...

iMagus
Хозяйственник - это ручное управление.

Вот - я даже загуглил:
Цитата
«…Хозяйственник, не желающий изучать технику, не желающий овладеть техникой, - это анекдот, а не хозяйственник.»

Сталин.


Авторитетное мнение smile.gif
Bors
Хозяйственник, может быть уборщиком, но уборщик - мэром... увольте. Я даже в играх экспериментирую на копиях, сэйвах и прочем. В реальной жизни - только эволюция.

_Ам
Цитата(iMagus @ Jul 17 2013, 23:03) *
А программа ясна...
Нда. Говорите, первый канал зомбирует?
iMagus
Судья Блинов выносит неправосудный приговор. Гарант Конституции Путин потирает руки. Вертикаль - работает.

Я не верю, что думающий человек, ознакомившийся с материалами обвинения, не прибегая к прагматичному цинизму (Империя превыше всего!), может всерьез говорить о виновности Навального и Офицерова по делу Кировлеса.
Полина
Цитата(iMagus @ Jul 18 2013, 8:04) *
Я не верю, что думающий человек, ознакомившийся с материалами обвинения, не прибегая к прагматичному цинизму (Империя превыше всего!), может всерьез говорить о виновности Навального...


+1

Вот тут хроника, может еще где-то есть, пока не видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.