Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая машинка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Koan
Цитата(Nick @ Mar 18 2015, 11:56) *
точно, эта лучше

Ну это уж кому как нравится, для меня эта лучше)
Князь
Цитата(Koan @ Mar 19 2015, 10:58) *
Ну это уж кому как нравится, для меня эта лучше)

Губа не дура smile.gif.
Anmeka
QUOTE(Koan @ Mar 19 2015, 9:58) *
Ну это уж кому как нравится, для меня эта лучше)


попробовал бы ты в центре москвы в переулке на ней парканутся...
Князь
Цитата(Anmeka @ Mar 19 2015, 12:39) *
попробовал бы ты в центре москвы в переулке на ней парканутся...

А кто сказал, что легко будет?
Nick
навеяло laugh.gif

Князь
Цитата(Nick @ Mar 19 2015, 14:32) *
навеяло laugh.gif

Вот это я понимаю, пыхына smile.gif.
Полина


Миллиардер Ричард Брэнсон, владелец многопрофильной империи Virgin, может вступить в борьбу с Элоном Маском уже на втором поле после космических разработок: в сфере электромобилей. Такое развитие событий он допустил в интервью Bloomberg, взятом после очередного этапа "Формулы-Е" в Майами. Напомним, что в первом в мире полностью электрическом чемпионате под эгидой FIA соревнуется и команда Брэнсона под названием Virgin Racing; сейчас, на экваторе первого сезона, Virgin идет на третьем месте, уступая лишь одно очко Audi и имея в послужном списке одну победу.

"У нас есть несколько коллективов, работающих над электромобилями, — ответил Ричард на прямой вопрос журналиста. — Кто знает? Возможно, мы увидим соперничество Virgin с Tesla не только в космосе, но и в автобизнесе. Посмотрим, что из этого выйдет". При этом Брэнсон признал, что с Model S и последующими моделями Tesla бороться будет нелегко: "Tesla — одна из самых сексуальных машин современности".

Что же, владельцу Virgin Galactic, а также еще десятков "заводов, газет, пароходов" придется непросто, ведь о собственных разработках в электромобильном бизнесе уже заявили такие гиганты, как Apple и Google, не говоря уже о практически каждом из существующих автопроизводителей. Эксперты сходятся во мнении, что уже к 2020 году автомобильная картина мира изменится до неузнаваемости, так что упущенные месяцы сейчас могут обернуться катастрофическим отставанием от конкурентов в будущем.




В России самым популярными электрокаром признан Tesla Model S, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего за 2014 год в стране было продано 82 автомобиля американского автопроизводителя. Эта цифра в 10 раз больше показателей 2013 года (8 штук).

На втором месте - Mitsubishi I-Miev. За прошлый год было реализовано 27 таких моделей. Замыкает первую тройку Nissan Lief (26 машин). Кроме этого 5 электрокаров i8 удалось продать компании BMW...
Князь
Цитата(Полина @ Mar 24 2015, 13:40) *
В России самым популярными электрокаром признан Tesla Model S, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего за 2014 год в стране было продано 82 автомобиля американского автопроизводителя. Эта цифра в 10 раз больше показателей 2013 года (8 штук).

А все говорят, крызис.
Hront
QUOTE(Князь @ Mar 24 2015, 12:05) *
А все говорят, крызис.

Ну так кризис-то не у тех, кто теслы покупает.
Князь
Цитата(Hront @ Mar 24 2015, 14:11) *
Ну так кризис-то не у тех, кто теслы покупает.

Так они больше все про него вопят.
Hront
QUOTE(Князь @ Mar 24 2015, 12:44) *
Так они больше все про него вопят.

Логично как бы.
Князь
Цитата(Hront @ Mar 24 2015, 15:40) *
Логично как бы.

Принцип, чем больше есть, тем больше вопишь?
Hront
QUOTE(Князь @ Mar 24 2015, 17:18) *
Принцип, чем больше есть, тем больше вопишь?

И в эту сторону, и в обратную - есть что терять.
Князь
Цитата(Hront @ Mar 24 2015, 19:46) *
И в эту сторону, и в обратную - есть что терять.

Логично.
Киола
Почти решила Фольксваген Поло взять. Покритикуйте? :)
Князь
Цитата(Киола @ Mar 29 2015, 17:11) *
Покритикуйте? smile.gif

Ой, ща такое, боюсь, начнется smile.gif. Уверена, что оно тебе надо?
Киола
Цитата(Князь @ Mar 29 2015, 16:14) *
Ой, ща такое, боюсь, начнется smile.gif. Уверена, что оно тебе надо?

Да!
Nick
Супер машина, бери, не пожалеешь
Jagenaut
Цитата(Киола @ Mar 29 2015, 15:11) *
Почти решила Фольксваген Поло взять. Покритикуйте? smile.gif


хороший бюджетный немец. но личное мне не нравится. У фольцов внутрянка ужасно скучная.
Jagenaut
Я бы за эти же деньги посмотрел на шкоду рапид. Считай, тот же немец, но внутрянка поинтереснее, да и движок получше. Багажник, опять же, куда больше, чем у поло
Полина
Багажник да.
Киола
Цитата(Jagenaut @ Mar 30 2015, 11:38) *
хороший бюджетный немец. но личное мне не нравится. У фольцов внутрянка ужасно скучная.

Что подразумевается под скучностью? У меня первая машина, сравнивать не с чем :)
Jagenaut
Цитата(Киола @ Mar 30 2015, 14:42) *
Что подразумевается под скучностью? У меня первая машина, сравнивать не с чем smile.gif


приборная панель выглядит очень скромно, строгие черты, кажется, что над ней никто сильно не заморачивался и слепили на скорую руку. Красивые панели у фольцов, на мой личный взгляд, начинаются лишь в премиум сегменте и то не на всех моделях.
С другой стороны - каждому свое. Я, например, обожаю классику и строгий стиль в одежде, но жажду разнообразия и футуристичности в технике. При этом, каюсь, но люблю приборную панель BMW, которая, в общем, тоже довольно строгая, но её переход из приборной панели в коробку передач и подлокотник шикарны)
Hront
QUOTE(Jagenaut @ Mar 30 2015, 15:13) *
приборная панель выглядит очень скромно, строгие черты, кажется, что над ней никто сильно не заморачивался и слепили на скорую руку. Красивые панели у фольцов, на мой личный взгляд, начинаются лишь в премиум сегменте и то не на всех моделях.
С другой стороны - каждому свое. Я, например, обожаю классику и строгий стиль в одежде, но жажду разнообразия и футуристичности в технике. При этом, каюсь, но люблю приборную панель BMW, которая, в общем, тоже довольно строгая, но её переход из приборной панели в коробку передач и подлокотник шикарны)

Я ща буду фоточки требовать, а то я уже слабо понимаю, о чем речь. Особенно во втором абзаце.
Киола
На внешний вид панелей вообще пофиг. Интересует в первую очередь способность выдерживать наши дороги, прожорливость и цена ТО. И частота, с которой ТО будет требоваться.
Полина
Цитата(Киола @ Mar 30 2015, 13:46) *
Интересует в первую очередь способность выдерживать наши дороги, прожорливость и цена ТО. И частота, с которой ТО будет требоваться.

Правильный подход.

Приборные панели - чтобы удобно и лишнее в глаза не лезло.

По опыту приятеля с поло - быстро завелась ржавчина под багажной дверью. Но кто знает - может просто не повезло.
Jagenaut
скучно

не очень скучно

опять скучно

мне очень нравится

интересненько
Князь
А где бэтмобиль?
Nick
ты машину выбираешь как женщина платье?
Князь
Цитата(Nick @ Mar 30 2015, 18:03) *
ты машину выбираешь как женщина платье?

Хто?
Nick
Цитата(Князь @ Mar 30 2015, 16:02) *
А где бэтмобиль?

Князь
blink.gif Не похоже, но прикольно.
Jagenaut
Цитата(Киола @ Mar 30 2015, 15:46) *
На внешний вид панелей вообще пофиг. Интересует в первую очередь способность выдерживать наши дороги, прожорливость и цена ТО. И частота, с которой ТО будет требоваться.


Может, стоит рассмотреть мини кроссоверы? Тот же Juke. Отзывы не плохие, хорошая дамская машинка. Опять же - японец, а они надежные и качественные в большинстве своем.
И ещё. Какой бюджет? А то может и вовсе тойотку взять? Аурис и не большая и динамичная. Неприхотлива в обслуживании.

Цитата(Nick @ Mar 30 2015, 16:03) *
ты машину выбираешь как женщина платье?


Я машину выбираю по тех данным, "семейности" и "веселости" салона. Ввиду моей семейности мои требования немного изменились и теперь веселость стоит на последнем месте с большим отрывом) В планах следующее авто взять volvo XC70. Скучненько на приборке, но весело деткам со своими ТВ-экранами в подголовниках)
Князь
Цитата(Jagenaut @ Mar 30 2015, 18:10) *
В планах следующее авто взять volvo XC70. Скучненько на приборке, но весело деткам со своими ТВ-экранами в подголовниках)

Недурственно.
Jagenaut
З.Ы. сейчас у меня киа сид последнего поколения, брал, когда с финансами было туговато, но вот за два года нет нареканий никаких. Обслуживание дешевое, на дороге ведет себя отлично, динамично (у меня "ручка"). Сидящим на задних сидениях сыну и жене удобно. Более того, корейцы известны своей крепкой ходовой. Попадал в ямы будь здоров - ходовая как новая.

Цитата(Князь @ Mar 30 2015, 16:12) *
Недурственно.


Если это суждение с точки зрения цены - то ты не прав))

Кстати, Киол, сейчас шикарные предложения от opel.ru . Особенно на инсигнию ))) На первую машинку конечно круто, но зато с шиком))) Все же скидка в 800к это очень приятно. К слову, почему не рассмотреть опель астра? тем более, что можно взять со скидкой в 20% сейчас.
Киола
Цитата(Jagenaut @ Mar 30 2015, 17:10) *
Может, стоит рассмотреть мини кроссоверы? Тот же Juke. Отзывы не плохие, хорошая дамская машинка. Опять же - японец, а они надежные и качественные в большинстве своем.
И ещё. Какой бюджет? А то может и вовсе тойотку взять? Аурис и не большая и динамичная. Неприхотлива в обслуживании.

Я писала уже свой бюджет не раз. Предлагаемые варианты слишком дороги. И мне не нужна "дамская" машинка. У меня квартира, требующая ремонта, дача, Пятигорск и 140-килограммовый муж.

Нужна бюджетная рабочая лошадка, без понтов. И чтобы не жалко было царапать. Все равно ведь буду первое время.
Jagenaut
Цитата(Киола @ Mar 30 2015, 16:18) *
Нужна бюджетная рабочая лошадка, без понтов.



Тогда опель мало подойдет. Ну только если зафира или мерива. Но там бюджет иной нужен.
Пару лет назад рекомендовал бы фокус второй - вот это самая настоящая рабочая лошадка. А вот 3-ий мне совсем не нравится и внутри тесный и хлюпенький снаружи.

Из подешевле можно ещё поглядеть рено дастер в топовой комплектации. Друзья ездят второй год - не жалуются.

Для перевозки шмоток все же остановлюсь на рапиде. Большой багажник - штука очень полезная.
Киола
Да у меня уже крыша едет. В семье посоветоваться не с кем абсолютно, тут панели и бэтмобили.
Князь
Цитата(Jagenaut @ Mar 30 2015, 18:14) *
Если это суждение с точки зрения цены - то ты не прав))

Это суждение о твоем вкусе smile.gif.
Nick
Цитата(Киола @ Mar 30 2015, 16:44) *
Да у меня уже крыша едет. В семье посоветоваться не с кем абсолютно, тут панели и бэтмобили.

бэтмобили это супер

Поло супер авто же. Гольф кстати тоже неплохой
фольсвагены считаются безопасными
а вот бмв кстати - не уверен =\

Во:
http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2014.html
Jagenaut
Цитата(Nick @ Mar 30 2015, 23:20) *
бэтмобили это супер

Поло супер авто же. Гольф кстати тоже неплохой
фольсвагены считаются безопасными
а вот бмв кстати - не уверен =\

Во:
http://serega.icnet.ru/CarReliabilAuto_2014.html


рейтинг смотреть тут надо: http://www.euroncap.com/ru , а не у частных компаний

Цитата(Киола @ Mar 30 2015, 16:44) *
Да у меня уже крыша едет. В семье посоветоваться не с кем абсолютно, тут панели и бэтмобили.



Киола, ещё раз. Тебе стоит рассматривать 3 модели, на мой взгляд. Поло, рапид и дастер. И на мой взгляд, поло наименее практична в твоем случае.

Цитата(Князь @ Mar 30 2015, 16:55) *
Это суждение о твоем вкусе smile.gif.



с ним что то не так? =)
Князь
Цитата(Jagenaut @ Mar 31 2015, 9:33) *
с ним что то не так? =)

Наоборот smile.gif.
Полина
Цитата(Jagenaut @ Mar 30 2015, 14:23) *
Большой багажник - штука очень полезная.


Поддерживаю. Если есть дача, ремонты и прочее - вещь будет просто незаменимая. Все сильно упрощается, когда можно просто взять машину и что-то отвезти/привезти/купить и тд и тп. У меня была маленькая. Очень долго жалела, что не взяла с большим багажником.

Единственное - на таком "катере" надо парковаться аккуратнее и место иногда сложнее будет найти smile.gif Куда можно втиснуться на маленькой, на большой уже можно не влезть.

PS Если бы покупала сейчас машину, то купила бы Сеат. Мое мнение - для женщины очень удобно. Пользовалась у подруги. Очень нравиться. Ибицу или Леон все равно. Пробег под 100 тыс будет. Проблем нету. Никаких. Замена масла. Колеса межсезонные. Техосмотр раз в два года. Все ок.

Вероятно, потом такую и куплю. Но багажник там, конечно, не для дачи. Но для покупок подойдет в самый раз. И не большая, и не очень маленькая.

А VW просто не нравиться. Никак. Сестра ездит на таком поло. Ну его нафиг.

Немного фоток.
Не знаю русских сайтов, где можно посмотреть цены. Нашла вот это. Новая модель будет недешевая. А вот старая была бы ок.
Hront
QUOTE(Полина @ Mar 31 2015, 8:33) *
Не знаю русских сайтов, где можно посмотреть цены.

Лучше бы на русских сайтах вообще не смотреть цены - можно уйти в глубокую депрессию.
А вообще - ты правильную ссылку нашла.
Киола
Дастер как-то не нравится. Подумаю про Рапид. Сеат красивый...
Avenger
Черри Тигго не?
Неплохая машинка, единственный минус - китаец
Koan
Цитата(Киола @ Apr 1 2015, 1:01) *
Дастер как-то не нравится. Подумаю про Рапид. Сеат красивый...

А ты точно хочешь именно новую машину?
Потому что за те же деньги можно найти Ауди А4, а если ещё 150 тысяч добавить, то и Ауди А6.
Полина
Дастер тоже не нравиться. Такие машины называю "пластиковый танк". Грубо и страшно. Хотя, конечно, дело вкуса и кто-то покупает. Ну и в удаленных от города местах такая машина будет полезна. Если снега там наметет или дорога не очень и тд. Расход топлива тоже важен, не такой он и маленький.

PS У нас эта машина называет "Дача" smile.gif
WickeD
Цитата(Koan @ Apr 1 2015, 9:12) *
А ты точно хочешь именно новую машину?
Потому что за те же деньги можно найти Ауди А4, а если ещё 150 тысяч добавить, то и Ауди А6.

Ага, и платить по 30 тыр за ТО, а если чего-то серьёзное сломается брать кредит smile.gif
Jagenaut
Цитата(Koan @ Apr 1 2015, 8:12) *
А ты точно хочешь именно новую машину?
Потому что за те же деньги можно найти Ауди А4, а если ещё 150 тысяч добавить, то и Ауди А6.


Для первой машинки это слегка перебор.

Цитата(WickeD @ Apr 1 2015, 8:59) *
Ага, и платить по 30 тыр за ТО, а если чего-то серьёзное сломается брать кредит smile.gif


Ну и это перебор. Нет там таких ТО. не пойму, откуда эти слухи плодятся.. У кого то что то видимо сломалось и ему выставили счет и теперь все считают, что там ТО дорогие. Да, у подобного класса авто ТО априори дороже, чем у среднего класса, но не на такие порядки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.