Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русская православная церковь против Индорила
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Михахан
Цитата(iMagus @ Oct 7 2012, 22:24) *
Как вы думаете, надо нам к форуму прикрутить значок 18+? И еще значок "здесь могут быть оскорблены чувства верующих"?

Еще про "пропаганду гомосексуализма".
Makey
Наши двери открыты для всех
Князь
blink.gif Сурьезно?
Makey
Цитата(Князь @ Oct 8 2012, 10:43) *
blink.gif Сурьезно?

Ну тебя же еще не забанили
Князь
Цитата(Makey @ Oct 8 2012, 11:48) *
Ну тебя же еще не забанили

Я смотрю тебя уже пора. mad.gif smile.gif
iMagus
А посмотрите какую месячной давности новость я нашел:

Цитата
В Москве 21 сентября начали собирать подписи за проведение всенародного референдума о воссоединении России, Украины и Белоруссии, сообщает украинское издание «Зеркало недели».
По информации главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, инициаторы сбора подписей накануне посетили храм и «обратились к Богу с молитвой о даровании успеха в деле объединения братьев-славян».

http://inotv.rt.com/2012-09-26/Nasledniki-...htayut-o-edinom

Цитата
В начале третьей декады сентября внимание общественности привлёк к себе московский храм Святителя Николая на Трёх горах. Здесь был начат сбор подписей в пользу объединения народов России, Украины и Белоруссии. Инициатором данной акции можно считать главу Синодального отдела РПЦ по взаимоотношению церкви и общества Всеволода Чаплина.

Сам Всеволод Чаплин и другие идейные вдохновители акции по сбору подписей говорят о том, что пора всерьез заявить о необходимости воссоединения по-настоящему братских народов, которые в начале девяностых оказались по разные стороны государственных границ явно не по воле большинства граждан.

http://svyatorus.com/obschestvo/2378-russk...belorussii.html

Вот ведь...
Rossy
Цитата(iMagus @ 27th September 2012 - 11:58) *
Да брось ты - даже в Википедии есть статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%EA%...FB%E9_%F1%F3%E4

Нет, ты серьёзно? Вот это статья? Ты понимаешь православное христианство по этой статье? Там даже крест нарисовали такой, какой надо. Просто скажи сразу, что геополитическое объединение людей, которые назвали себя Россией требует пересмотра. Расскажи побольше где ты видешь Россию, тут многие ещё не понимают.
Bors
Ссылаться на википедию, вообще, не камильфо.
Bors
Раскрывающийся текст

Москва. Офис Артемия Лебедева. Кабинет маститого дизайнера, как и положено очагу креатива, полон идей и замысловатой хрени. На стене заплеваный плакат "Летайте самолетами Аэрофлота" и портрет мамы. Артемий, глубокомысленно изучая содержимое носа, обдумывает очередной наброс. Пищит интерком.
Тема: Чё?
Голос: Артемий Айпадович, к вам посетитель.
Тема: Я занят.
Голос: Говорит, что назначено.
Тема: (недовольно) Бля... фамилия как?
Голос: Бог
Тема (изумленно) : Как?!!
Голос: Бог. Фамилие, говорит, у них такое.
Тема (крестясь на портрет мамы) : Спаси и сохрани!... Лан, пусть войдет.
Входит Бог. Он весел, давно не брит и сильно смахивает на скушного классика мировой литературы.
Тема (удивленно) : Толстой, штоле?!
Бог: Сам ты Толстой! Ай эм Год! Тьфу ты... Аз есмь Бог!
Тема (вызывающе) : И чё? Я тебя нахуй послал, вот и иди.
Бог (лукаво) : Вот я и пришел.
Тема: Жырно троллите, дядя.
Бог (отвешивая Теме подзатыльник) : Поговори мне, племянничек. А меня на себя посылать не жирно? (отвешивает ещё один) А это тебе от Алексея Николаича, очень просил передать. Да, вот ещё что, узреть хочу ту ось вселенского размера, на коей ты меня вращал.
Тема густо краснеет и прикрывает ось айфоном.
Бог (насмешливо глядя сквозь прикрытие) : Мда... вижу, приврать ты горазд. На ось сию и воробью не присесть. Изыди, балабол!
Тема с воем исчезает. Бог садится за стол и, надев очки, вглядывается в монитор.
Бог (читает) : Живой журнал... (морщится) живой, а мертвечиной тянет... (листает) ополоумели, ей Мне ополоумели... ладно, где тут это... ага, вот... создать аккаунт (ехидно) теперь посмотрим, кто тут жирно троллит...
В это же время. Небо. Резиденции Бога. Глава божьей администрации апостол Петр и посетители.
Один из посетителей: А что, Сам принимает сегодня?
Петр: нету Его
Посетитель: А где нам его найти? Дело-то спешное.
Петр (недовольно) : Всё у вас спешно... Давно уж умерли, а всё спешите. Вобщем, нахуй идите, там и обрящете.
Посетитель: Что ж ты, батюшка, ругаешься, ведь мы правда по делу.
Посетители взволнованно гудят: Это возмутительно! ...И тут чиновничий беспредел! ...Что за хамство! Мало нас при жизни посылали... Мы будем жаловаться!
Входит охранник Гавриил. Свиреп, джигурдолик, звероподобен, в руке чашка с надписью "Gott mit uns!".
Гавриил (грозно) : Что за гвалт в божьей канцелярии? В ад захотели?
Посетители умолкают, кто-то от ужаса протяжно пукает.
Петр (миролюбиво) : Да не ругаюсь я, православные, адрес говорю. Туда и идите, неча тут толпиться. Ишь, наследили... (уходит, сердито бормоча) как ещё терпит вас, скотов... такие поношения принимает, хулу и брань ежесекундные... другой бы испепелил давно, а Он... (останавливается и задумчиво смотрит вниз) ...неужто и впрямь любит?<a name="cutid1-end">
Олири
Детская отсебятина)
iMagus
Цитата(Rossy @ 10th October 2012 - 0:43) *
Нет, ты серьёзно? Вот это статья? Ты понимаешь православное христианство по этой статье? Там даже крест нарисовали такой, какой надо. Просто скажи сразу, что геополитическое объединение людей, которые назвали себя Россией требует пересмотра. Расскажи побольше где ты видешь Россию, тут многие ещё не понимают.

Ась?

Официальный сайт МП: http://www.patriarchia.ru/db/text/428440.html
Rossy
Цитата(iMagus @ 10th October 2012 - 11:31) *
Официальный сайт МП: http://www.patriarchia.ru/db/text/428440.html


Процитируй свою вики-статью и приведи параллели с официальным сайтом РПЦ.
Михахан
Цитата(Rossy @ Oct 11 2012, 1:38) *
Процитируй свою вики-статью и приведи параллели с официальным сайтом РПЦ.

Ты видимо не читал ни того, ни другого.
iMagus
Цитата(Rossy @ 11th October 2012 - 1:38) *
Процитируй свою вики-статью и приведи параллели с официальным сайтом РПЦ.

Ссылку на сайт МП я взял из статьи в Википедии, если что.
Rossy
Цитата(iMagus @ 11th October 2012 - 11:08) *
Ссылку на сайт МП я взял из статьи в Википедии, если что.

happy.gif Ты вот прикидываешься сейчас или ты действительно думаешь, что это всё логично и чего-то доказывает и объясняет? Ну то что ты взял ссылку из вики статьи и она указала куда-то там. Ты открой вики статью, открой её ещё раз и сравни просто.

Цитата(Михахан @ 11th October 2012 - 7:24) *
Ты видимо не читал ни того, ни другого.

Ты читал?
iMagus
Цитата(Rossy @ 12th October 2012 - 20:50) *
Ты вот прикидываешься сейчас или ты действительно думаешь, что это всё логично и чего-то доказывает и объясняет? Ну то что ты взял ссылку из вики статьи и она указала куда-то там. Ты открой вики статью, открой её ещё раз и сравни просто.

Что и зачем я должен сравнивать? Я статью в Вики вообще не читал, кроме места, где есть ссылка на современное состояние церковной судебной системы. И текст на сайте МП - тоже. Не интересно это читать.

Ты сказал где-то выше: "Церковного суда не существует". Были такие слова? Я привел тебе пруф - существует. Или ты все еще утверждаешь, что церковного суда не существует? Что архиерейский собор 2008 года - подделка, и т.д.
Bors
Цитата(iMagus @ Oct 12 2012, 20:55) *
Что и зачем я должен сравнивать? Я статью в Вики вообще не читал, кроме места, где есть ссылка на современное состояние церковной судебной системы. И текст на сайте МП - тоже. Не интересно это читать.

Ты сказал где-то выше: "Церковного суда не существует". Были такие слова? Я привел тебе пруф - существует. Или ты все еще утверждаешь, что церковного суда не существует? Что архиерейский собор 2008 года - подделка, и т.д.



Статья 24. Дела, подлежащие ведению епархиального суда.

Епархиальный суд рассматривает:

  • в отношении клириков — дела по обвинению в совершении церковных правонарушений, предусмотренных утвержденным Священным Синодом перечнем и влекущих за собой канонические прещения (наказания) в виде освобождения от должности, увольнения за штат, временного или пожизненного запрещения в священнослужении, извержения из сана, отлучения от Церкви;
  • в отношении мирян, относящихся к разряду церковно-должностных лиц, а также монашествующих — дела по обвинению в совершении церковных правонарушений, предусмотренных утвержденным Священным Синодом перечнем и влекущих за собой канонические прещения (наказания) в виде освобождения от должности, временного отлучения от церковного общения или отлучения от Церкви;
  • иные дела, которые по усмотрению епархиального архиерея требуют исследования, включая дела по наиболее существенным спорам и разногласиям между клириками, предусмотренным статьей 2 настоящего Положения.
iMagus
Цитата(Bors @ 13th October 2012 - 3:16) *
Епархиальный суд рассматривает:

Если ты вспомнишь, то разговор у нас зашел о том, отлучат ли партриарха от церкви. Вот эта твоя цитата про то, что епархиальный суд рассматривает, а чего - нет - она про что? Про то, что патриарх подсуден или про то, что патриарх неподсуден церковному суду?

Светский суд предполагает, что все равны перед ним - даже президента или патриарха, теоретически, можно осудить. А что церковный - есть там утверждение о равноправии (и равноудаленности от суда) патриарха и самого низшего церковно-должностного лица?
Rossy
Цитата(Bas @ 5th October 2012 - 9:59) *
Вообще да, священники такие же граждане, как и все остальные, никакой закон не запрещает им быть паралллельно и чиновниками. Мне вот в таком случае интересно - чисто теоретически - что было бы, если бы патриарх стал президентом

Внутрицерковный закон запрещает. Некоторые могут сказать, что Христос ведь не запрещал этого. Как можно ответить на этот вопрос? Вроде да - не запрещал, но этого будет достаточно только для тех, кто очень далёк от веры и от учений апостольских. Церкви 2000 лет, она имеет свой канон и святых, имеет множество книг. Имеет житейский опыт реальных людей. Возьми и прочитай.

Цитата(iMagus @ 12th October 2012 - 20:55) *
Я статью в Вики вообще не читал


Я тоже дальше читать не стал.
Михахан


Мириной
Интересно, а Сбербанк должен ответить за показываемую по ТВ рекламу с древнегреческим пантеоном в ролях?
Так-то, теоретически, кто-то может быть адептом этой религии и как минимум рекламщиков необходимо наказать.
За оскорбление и разжигание.
Jagenaut
смеёшься? в нашей стране никто двойные стандарты не отменял, а уж неприкосновенность таких шишек и подавно. Я видел видео, где ВВП приехал в какой то храм и один из батюшек ему руку поцеловал, на что ВВП замахнулся на него. Не ударил, но замахнулся, но нифига, тут православных никто не обидел, всё ок.
Makey
Цитата(Jagenaut @ Oct 18 2012, 12:29) *
Я видел видео, где ВВП приехал в какой то храм и один из батюшек ему руку поцеловал, на что ВВП замахнулся на него. Не ударил, но замахнулся, но нифига, тут православных никто не обидел, всё ок.

Выкладывали тут это видео. Всё немного не так, как ты описываешь smile.gif
Jagenaut
а по мне, так именно так)
iMagus
Я слышал, что патриарх Путина творогом на завтрак снабжает. Очень показательно.

А древнегреческий пантеон не считается актуальным - его почти никто не ассоциирует с какой-либо религией.
Олири
Язычество - не религия. Это язычество.

(с) Христиане
Grendel
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/..._theology.shtml

мракобесие, если указанная ссылка не липа...
iMagus
Новость еще вчерашняя. Опровержений сегодня вроде не было. Не липа.

ЗЫ. А вы знаете, что каждый запуск ракеты-носителя с Байконура освящается? Процедура, вроде как, обходится в 170 тысяч рублей. Да и на других российских космодромах то же самое должно быть. Я даже подозреваю, что Булаву на испытаниях запускали тоже после освящения.
Bors
ссылки давай, во0первых, интересно, во-вторых, похоже на слухи

iMagus
Если ты про освящение ракет на Байконуре, то: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1...1%80&lr=213

Цитата
Отец Сергий является почетным членом боевого расчета
Myrene
Поздравляю, товарищи, домен indoril.com забанен службой SkyDNS.ru )) Пришлось на скорую руку делать vpn отсюда к себе на домашнюю машину, чтобы зайти. Продолжайте, продолжайте, не отвлекайтесь smile.gif
Если надо загнать домен в черный список Минюста, то зовите, у меня знакомый - хороший SEO. Хотя, думаю, и сами справитесь)
Оркид
Где забанен, на работе?
Свояк
Цитата(Myrene @ Oct 20 2012, 0:21) *
Поздравляю, товарищи, домен indoril.com забанен службой SkyDNS.ru )) Пришлось на скорую руку делать vpn отсюда к себе на домашнюю машину, чтобы зайти. Продолжайте, продолжайте, не отвлекайтесь smile.gif
Если надо загнать домен в черный список Минюста, то зовите, у меня знакомый - хороший SEO. Хотя, думаю, и сами справитесь)

ты что про Индорил гадости случайно в SkyDNS.ru наслала, что они так всполошились?) или на темки какие неудобные заходила?)
Оркид
Я сейчас посмотрел что это такое, там же можно любые сайты вручную закрывать, чтоб работники не отвлекались.
Олири
При чём, наверно, еще можно и мониторить активность) чтобы ясно было, какие сайты лучше закрыть)
iMagus
Цитата(Myrene @ 20th October 2012 - 0:21) *
Поздравляю, товарищи, домен indoril.com забанен службой SkyDNS.ru )) Пришлось на скорую руку делать vpn отсюда к себе на домашнюю машину, чтобы зайти. Продолжайте, продолжайте, не отвлекайтесь
Если надо загнать домен в черный список Минюста, то зовите, у меня знакомый - хороший SEO. Хотя, думаю, и сами справитесь)

Ура! Да, справимся! smile.gif
Полина
круто biggrin.gif
Groxel
Странно, но их "безопасный поиск" таки находит indoril.com smile.gif
http://search.skydns.ru/search/?query=indoril.com
Myrene
Что, напугала?)) На самом деле забанен, находится в разделе "досуг и развлечения" и "компьютерные игры". На алтарь местного админа принесен в жертву пакет чипсов, теперь снова можно читать)
_Ам
Цитата(iMagus @ Oct 7 2012, 22:24) *
Как вы думаете, надо нам к форуму прикрутить значок 18+? И еще значок "здесь могут быть оскорблены чувства верующих"?

По-моему, такую табличку надо давать каждому под роспись при первом подключении к интернету.
Grendel
В продолжении темы о кафедре теологии в МИФИ с anekdot.ru:

Конспект кафедры теологии МИФИ:

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
Bors
Ага, очень доходчиво написано.
Rossy
Grendel, почитал, ерунда какая-то. Нет, положения современной науки приведены конечно. Коряво, но сойдёт. Но вот это вот желание увязать веру и науку, найти точки соприкосновения. Этот порыв изначально бесплоден. Или на это и был расчёт. Здесь моих умственных способностей недостаёт. К чему вообще это?
Сказочник
Первая фраза.
iMagus
Еще бы кафедру спекулятивной метафизики открыли.
Grendel
Цитата(Rossy @ Oct 28 2012, 21:55) *
Grendel, почитал, ерунда какая-то. Нет, положения современной науки приведены конечно. Коряво, но сойдёт. Но вот это вот желание увязать веру и науку, найти точки соприкосновения. Этот порыв изначально бесплоден. Или на это и был расчёт. Здесь моих умственных способностей недостаёт. К чему вообще это?


Ну я это привел как пример иронизирования над фактом открытия факультета теологии и ВУЗе точных наук.
Rossy
Цитата(Grendel @ 29th October 2012 - 16:43) *
Ну я это привел как пример иронизирования над фактом открытия факультета теологии и ВУЗе точных наук.

Ты помнишь как начинался технический ВУЗ. Русский, история и т.д. До 3 курса идёт общеобразовательные предметы, такова методика нашего высшего образования. Теология - наука и очень серьёзная. Ну не может такая наука быть в технических вузах, ты всё напутал наверное.
Михахан
Rossy вечно что-то ляпнет, не разобравшись.
Nick
моя школа. главное чтобы цифра справа росла
Makey
Цитата(Nick @ Oct 31 2012, 7:36) *
моя школа. главное чтобы цифра справа росла

"Сообщение #149" - эта?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.