Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про танков в ПвП
Форумы Дома Индорил > SW:TOR > Все про SWTOR
Страницы: 1, 2, 3, 4
Skiv
В вове есть пвп? 0_о
Чпокс
Цитата(Emerson @ Dec 10 2011, 4:39) *
По-моему топик стартер не умеет играть за танка в пвп

facepalm.gif
Tverdoslav
Цитата(Emerson @ Dec 10 2011, 3:39) *
По-моему топик стартер не умеет играть за танка в пвп, в ВОВе у меня был\есть протПаладин, качал чисто для фана пвп, но как ВОВ наскучил, бросил эту затею, и тем не менее, похвастаться есть чем: не аренил, в силу неодетости, зато в ворлд пвп и БГ отрывался по полной, даже при зерге два на одного сливаешь 1го из вражин спокойно( про шмот-половина шмота 200лвл,щит крафт+меч с кв потертой рукояти, итого общий ГС 4800) ; все без исключения мили\физ дамагеры вообще в расчет не брались, ковыряют еле еле, при том что прот дпс выдает на уровне ретрика, может каплю уступая, да и случаи бывали убивал 1х1 дк анхоли 6к+ГС например, правда на последней тысяче хп.
Да и тут, поиграв за джагернаута есть интересные предпосылки в его (да и наверное остальных танков) актуальности в ПВП как танка. Ну возможно не на старте игры, хотя кто его знает.

во-первых я топик не стартовал, это был перенос флуда из другой темы, и это был мой коментарий к чей-то фразе...
во-вторых я протпаладином не играл, я играл прот варом.... в отличие от пала у вара нету столько "спсательных механизмов"... и палы, что холи, что проты, против рандомов действительно рулят... только это один из танков, которые были в игре.... вопрос такой, в БГ против примейдов играл?
нет, протвар честно будет таскать флаги, станить, замедлять, но против пряморукого противника в одиночку мало что может сделать...
в-третьих опыт игры в вархамер подтверждал мои слова.... нет меня и в группы брали (играл кобсом), в том числе и так называемые нэймы... я честно гвардил, опрокидывал, отбрасывал на гвардов, упершись спиной в стену удерживал дамаг группы, стоял в стене при дефе, только вот полноценно убить 1 на 1 не получалось... хотя с другой стороны в том же вархамере это и не требовалось...

P.S. а то что урон протпала идет на уровне с уроном ретрика, то это говорит не в пользу разработчиков и виден по отношению к этим 2м направлениям дисбаланс... и еще... я не знаю кто против меня был (имею вввиду пряморукость игрока), но своим армсваром я протпала забивал.... случайно наверное...
Narayoth
Цитата(Tverdoslav @ 10th December 2011 - 13:36) *
в-третьих опыт игры в вархамер подтверждал мои слова.... нет меня и в группы брали (играл кобсом), в том числе и так называемые нэймы... я честно гвардил, опрокидывал, отбрасывал на гвардов, упершись спиной в стену удерживал дамаг группы, стоял в стене при дефе, только вот полноценно убить 1 на 1 не получалось... хотя с другой стороны в том же вархамере это и не требовалось...

Я не понял как этот опыт подтверждает твои слова, ты привел как раз доводы в пользу танков в ПвП.
СМом 1 на 1 мог я разделаться с половиной классов противника, но толку от этого не было практически никогда, если не считать кратковременное поднятие ЧСВ. А кобсы были всегда полезны и востребованы.
Tverdoslav
потому что, меня убивали последним или предпоследним... и я не мог перетянуть урон на себя (со спора о том какой должен быть таунт вообще эта тема началась.... я на всякий случай напоминаяю)... т.е. если группа противника реально хочет убить охраняемую тобой цель, то перехватить дамаг ты почти ничем не можешь... еще раз скажу что мне в ЕК2 таунты нравятся... сделали бы в других и ввели бы большой КД.

в LoL от моего танка пользы больше...
Groxel
Цитата(Tverdoslav @ 10th December 2011 - 13:36) *
во-вторых я протпаладином не играл

Всем известно, что у паладинов +к скиллу wink.gif
Narayoth
Цитата(Tverdoslav @ 10th December 2011 - 17:42) *
т.е. если группа противника реально хочет убить охраняемую тобой цель, то перехватить дамаг ты почти ничем не можешь...

Конечно, если кого-то фокусят 4-5 тел, то спасти его практически невозможно. Так и должно быть.
Tverdoslav
Цитата(Groxel @ Dec 10 2011, 16:44) *
Всем известно, что у паладинов +к скиллу wink.gif

знаю... до 58 я его прокачал smile.gif
lees
QUOTE(Skiv @ Dec 10 2011, 11:35) *
В вове есть пвп? 0_о


Пробовал играть или балабол, просто?
Сказочник
Цитата(lees @ Dec 10 2011, 22:42) *
Пробовал играть или балабол, просто?

в вове нет пвп, играть пробовал
lees
QUOTE(Сказочник @ Dec 10 2011, 22:45) *
в вове нет пвп, играть пробовал


линкани когонить, с норм рейтингом
Zlobnuka
popc.gif
Сказочник
http://www.gwskills.net/ladder/?ladder=2&gid=30
lees
QUOTE(Сказочник @ Dec 10 2011, 22:57) *


Ты сильный и очень опытный игрок, кто же спорит, но что бы рассуждать про пвп в вове надо в него поиграть не по ютьюбу разве нет?
Киола
что за гопстайл у нас на форуме?
мало того что про вов, так еще и в подобном тоне

keep it civil, иначе тема отправится в помойку
lees
QUOTE(Киола @ Dec 10 2011, 23:07) *
что за гопстайл у нас на форуме?
мало того что про вов, так еще и в подобном тоне

keep it civil, иначе тема отправится в помойку


Если это про меня, то я извиняюсь
Zlobnuka
Цитата(lees @ Dec 10 2011, 23:04) *
Ты сильный и очень опытный игрок, кто же спорит, но что бы рассуждать про пвп в вове надо в него поиграть не по ютьюбу разве нет?

вы разве на рбг не вместе ходили? blink.gif
Киола
Я только прошу по возможности вести нормальный диалог. Почитать сабжи и поучаствовать в дискуссиях на тему "ТС не очень", "Пруф или балабол" можно где угодно в интернетах, если душа просит.
Сказочник
Цитата(lees @ Dec 10 2011, 23:04) *
Ты сильный и очень опытный игрок, кто же спорит, но что бы рассуждать про пвп в вове надо в него поиграть не по ютьюбу разве нет?

Твое глубокомысленное замечание дает мне повод помыслить, что в гильд ворс ты не играл smile.gif
а я играл и в гильд ворс, и в последних двух сезонах на рбг и арене в вове. В вове - это точно такое же пве, просто модельки чуть другие.
Линкани мне сетап шаман+дк в топ10 хотя бы, раз уж это единственные аргументы, которые ты принимаешь, даже не обязательно, чтобы это был лично ты или твои знакомые.
А рейтинг... купить 2100 стоило 50к, когда мне в последний раз спамили, так что я прямо даже не знаю...
lees
QUOTE(Zlobnuka @ Dec 10 2011, 23:12) *
вы разве на рбг не вместе ходили? blink.gif


ходили, туда где ничего нет, в том и проблема. может в других играх какое то особенное уличное пвп?
Сказочник
Цитата(Zlobnuka @ Dec 10 2011, 23:12) *
вы разве на рбг не вместе ходили? blink.gif

не мешай ему самоутверждаться, циферки же важнее
lees
QUOTE(Сказочник @ Dec 10 2011, 23:16) *
Твое глубокомысленное замечание дает мне повод помыслить, что в гильд ворс ты не играл smile.gif
а я играл и в гильд ворс, и в последних двух сезонах на рбг и арене в вове. В вове - это точно такое же пве, просто модельки чуть другие.
Линкани мне сетап шаман+дк в топ10 хотя бы, раз уж это единственные аргументы, которые ты принимаешь, даже не обязательно, чтобы это был лично ты или твои знакомые.
А рейтинг... купить 2100 стоило 50к, когда мне в последний раз спамили, так что я прямо даже не знаю...


Мы же не о балансе рассуждаем или переливах. Да в вове ворлдпвп уже нет года три, согласен, но в качестве арен и рбг очень даже есть. Или это не подпадает под категорию пвп?
Сказочник
я про арену и рбг и говорю, ворлд пвп у меня возможности лицезреть не было (ну так, пару раз подрался на каче по нубству с кем-то.. а потом мне сказали, что на Гордунни орды нет и с тех пор я ее не видел =/ )
единственное, что мне понравилось в аренах вова - это взять парочку неодетых персов и развлечься вечерок-другой(ну это видимо субъективно, мне просто нравится играть нубскими персами). Если же одевать что-то отличное от крафтовой синьки, то все становится предельно скучно и монотонно. Да, чуть веселее, чем в пве, потому что люди в отличии от мобов иногда ошибаются(можно посмеяться), но в целом - все также.
а РБГ...вы меня простите, но когда для ПВП мероприятия пишут тактики, и что самое страшное, когда по этим тактикам играют...ощущения те же, будто я пришел с 9 людьми к очередному боссу и сейчас мы будем строго по алгоритму его убивать.
Так что как бы не пыжились близы, в вове пвп нет, там просто еще одна ветка пве, с тем же самым (хотя наверное даже больше) фармом, ачивками, тактиками и тому подобным. И тот единственный фактор, который казалось бы должен приносить удовольствие и перекрывать все минусы, что мы играем против живого человека, способного сплести свой узор боя... черта с два, близы постарались, чтобы данный фактор влиял на успех действа минимально.
lees
QUOTE(Сказочник @ Dec 10 2011, 23:35) *
я про арену и рбг и говорю, ворлд пвп у меня возможности лицезреть не было (ну так, пару раз подрался на каче по нубству с кем-то.. а потом мне сказали, что на Гордунни орды нет и с тех пор я ее не видел =/ )
единственное, что мне понравилось в аренах вова - это взять парочку неодетых персов и развлечься вечерок-другой(ну это видимо субъективно, мне просто нравится играть нубскими персами). Если же одевать что-то отличное от крафтовой синьки, то все становится предельно скучно и монотонно. Да, чуть веселее, чем в пве, потому что люди в отличии от мобов иногда ошибаются(можно посмеяться), но в целом - все также.
а РБГ...вы меня простите, но когда для ПВП мероприятия пишут тактики, и что самое страшное, когда по этим тактикам играют...ощущения те же, будто я пришел с 9 людьми к очередному боссу и сейчас мы будем строго по алгоритму его убивать.
Так что как бы не пыжились близы, в вове пвп нет, там просто еще одна ветка пве, с тем же самым (хотя наверное даже больше) фармом, ачивками, тактиками и тому подобным. И тот единственный фактор, который казалось бы должен приносить удовольствие и перекрывать все минусы, что мы играем против живого человека, способного сплести свой узор боя... черта с два, близы постарались, чтобы данный фактор влиял на успех действа минимально.


Ну наверно (повторяю), есть какое то уличное пвп с битвами 500 на 500, захватами замков и лутанием шмота с противника. Однако что за секретное пвп такое, где не может быть тактики? Или если ее не описывают в интернете и ты ее придумываешь сам по ходу это какой то плюс. Ну придумывай сам в чем проблема. Просто не знаю. Но согласись что между мне не нравиться и нет, есть разница?
Montoya
Цитата(Киола @ Dec 10 2011, 2:45) *
Это с пираток опыт?


Ув, по-моему не составит труда найти на ютубе видео, где прот паладин 2х чудиков на респ 3 раза отправляет- это рас, и то, что я в основном играл на пиратке не дает повод меня тролить, я как бы тоже могу это делать , но зачем?

человек же пишет, что на оффе не проблема 2к сделать, если есть чем..

Цитата(Чпокс @ Dec 10 2011, 9:55) *
facepalm.gif


каким боком ты тут со фейспалмом, по-моему не тебе писал..facepalm.gif
Montoya
[quote name='Tverdoslav' date='Dec 10 2011, 11:36' post='733411']
во-первых я топик не стартовал, это был перенос флуда из другой темы, и это был мой коментарий к чей-то фразе...
не важно, дисскусию продолжим тут smile.gif
во-вторых я протпаладином не играл, я играл прот варом.... в отличие от пала у вара нету столько "спсательных механизмов"
это действительно так
вопрос такой, в БГ против примейдов играл?
не понял вопроса,играл в рандом бг
Чпокс
Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 0:08) *
каким боком ты тут со фейспалмом, по-моему не тебе писал..facepalm.gif

Я знаю, что Твердослав играет отлично за танков... а ты на него сразу кинул клеймо "нуба".
Имхо самые нормальные танки для пвп были только в вахе.
Zlobnuka
Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 0:08) *
человек же пишет, что на оффе не проблема 2к сделать, если есть чем..

купить а не сделать ph34r.gif
Сказочник
Цитата(lees @ Dec 10 2011, 23:55) *
Ну наверно (повторяю), есть какое то уличное пвп с битвами 500 на 500, захватами замков и лутанием шмота с противника. Однако что за секретное пвп такое, где не может быть тактики? Или если ее не описывают в интернете и ты ее придумываешь сам по ходу это какой то плюс. Ну придумывай сам в чем проблема. Просто не знаю. Но согласись что между мне не нравиться и нет, есть разница?

почему же окружающие меня люди всегда пытаются выцепить из моей фразы полслова и опираясь на него отстаивать свою позицию...
Ладно, упрощу. Основная причина, по которой я считаю, что в вове нет пвп - сведенное к минимально возможному участие мыслительного процесса в процессе поединка. Дополнительно - дублирование пве институтов в пвп части.

ЗЫ я не настолько однабоко воспринимаю пвп, чтобы принимать его лишь в одном аспекте. Осады, фулллут и тому подобное конечно классно, но основная причина моей любви к пвп это то, что игра идет против человека, способного мыслить и искать способы победить, а не просто скриптованного ботика с тучей хп. Вов в данном аспекте меня крайне разочаровал. Ну а линканул я тебе ссылку на по сути что-то похожее на рбг, но оставляющее пространство для мысли, то, что и спустя 5 лет в плане пвп пока никто не привзошел, хотя кроме вахи, пожалуй, особых попыток и не было.
Montoya
Цитата(Чпокс @ Dec 10 2011, 22:25) *
Я знаю, что Твердослав играет отлично за танков... а ты на него сразу кинул клеймо "нуба".
Имхо самые нормальные танки для пвп были только в вахе.

Думается, что Твердослав и сам может отвечать на мои коментарии, без посредников , да и нубом вроде не называл
Киола
Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 0:08) *
Ув, по-моему не составит труда найти на ютубе видео, где прот паладин 2х чудиков на респ 3 раза отправляет- это рас, и то, что я в основном играл на пиратке не дает повод меня тролить, я как бы тоже могу это делать , но зачем?

Это был обычный вопрос, без подтекста. Я просто знаю, что на пиратках часто механика другая, вот и спросила. Не надо во всем искать троллинг. И уж тем более не надо угрожать возможностью оного.

Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 0:08) *
каким боком ты тут со фейспалмом, по-моему не тебе писал..facepalm.gif

Это публичный форум. Если ты не хочешь, чтобы на твои сообщения отвечал кто-то еще, кроме того, к кому ты обращаешься -- пиши в ПМ.

А реакция такая потому, что у нас немножко не принято сходу вот так делать выводы и рубить правду-матку о том, умеет человек играть или нет.
lees
QUOTE(Сказочник @ Dec 11 2011, 0:27) *
почему же окружающие меня люди всегда пытаются выцепить из моей фразы полслова и опираясь на него отстаивать свою позицию...
Ладно, упрощу. Основная причина, по которой я считаю, что в вове нет пвп - сведенное к минимально возможному участие мыслительного процесса в процессе поединка. Дополнительно - дублирование пве институтов в пвп части.

ЗЫ я не настолько однабоко воспринимаю пвп, чтобы принимать его лишь в одном аспекте. Осады, фулллут и тому подобное конечно классно, но основная причина моей любви к пвп это то, что игра идет против человека, способного мыслить и искать способы победить, а не просто скриптованного ботика с тучей хп. Вов в данном аспекте меня крайне разочаровал. Ну а линканул я тебе ссылку на по сути что-то похожее на рбг, но оставляющее пространство для мысли, то, что и спустя 5 лет в плане пвп пока никто не привзошел, хотя кроме вахи, пожалуй, особых попыток и не было.


То есть, что раз ты лично считаешь что в вове в пвп мозг включать не надо, оно поэтому не существует? Я кстати и спросил про рейтинги, что наверно на более высоком уровне, есть пространство для мысли, ты не допускаешь такой возможности?
И вообще, я сагрился на пост
QUOTE(Skiv @ Dec 10 2011, 11:35) *
В вове есть пвп? 0_о

Который как бы подразумевает, что все пвпвоверы не очень, по сравнению с дартаньянами из других игр. Я не защищаю игру, мне просто не понятно, почему люди которые в это практически не играли, навешивают ярлыки про то что не знают.
Киола
Не агрись на Скива, у него личная ненависть к ВоВу, даже хуже, чем у меня.

Скив, а ты не тролль :Р
lees
QUOTE(Киола @ Dec 11 2011, 2:03) *
Не агрись на Скива, у него личная ненависть к ВоВу, даже хуже, чем у меня.

Скив, а ты не тролль :Р


Насяльника, моя кап набираль, шмотка покупаль, один три рога на арене убиваль, неопнятна derisive.gif
Montoya
Киола, начну с того, что если кого то обидел, то пардон, моей целью это не было. Просто если человек написал то, что не является правдой, и я знаю об этом, то считаю, что имею право ему это сообщить. Могу полазить и потратить свое личное время и найти ему ссылки на опровержение его позиции. Все мы любим "свои игры", иначе не проиграли бы в них по несколько лет,естественно мы ими восхищаемся, при обсуждении какой бы то ни было составляющей игр, но некоторые любят это делают за счет принижения достоинств игр, нравящихся другим обитателям данного форума. " у вас танки не ок, вот в моем проекте ок" smile.gif смешно
Да и совершенно понятно, что вы,ребята, играете уже давно вместе и все такое, но все же не нужно ограничивать мою свободу слова,в частности когда обращаюсь конкретно к кому либо, считаю что взрослый человек и сам напхает полный рот, если посчитает нужным, тема то про танков, давайте дружно их и обсуждать
P.S. И все таки мне кажется на 70% вы меня таки тролили , сказав что мол я на пиратке играл , нет? smile.gif
Zlobnuka
Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 2:32) *
P.S. И все таки мне кажется на 70% вы меня таки тролили , сказав что мол я на пиратке играл , нет? smile.gif

Считай это частью посвящения laugh.gif
Montoya
Ахахаха
Сказочник
Цитата(lees @ Dec 11 2011, 1:57) *
То есть, что раз ты лично считаешь что в вове в пвп мозг включать не надо, оно поэтому не существует? Я кстати и спросил про рейтинги, что наверно на более высоком уровне, есть пространство для мысли, ты не допускаешь такой возможности?
И вообще, я сагрился на пост

Который как бы подразумевает, что все пвпвоверы не очень, по сравнению с дартаньянами из других игр. Я не защищаю игру, мне просто не понятно, почему люди которые в это практически не играли, навешивают ярлыки про то что не знают.

То есть, раз лично ты считаешь, что мозг в пвп вова включать надо, то пвп в вове есть?
Некоторые вон и пве контент вова считают челендживым, требующим сыгранности и всяческого напряжения...
Zlobnuka
Цитата
Некоторые вон и пве контент вова считают челендживым, требующим сыгранности и всяческого напряжения...

Я в этом аддоне что-то особо не порейдил, а что пве сейчас не торт? unsure.gif
lees
Самые взвешенные и аргументированные посты у на писал chao-chao, но как раз сегодня его не стало banned.gif
Zlobnuka
Цитата(lees @ Dec 11 2011, 2:59) *
Самые взвешенные и аргументированные посты у на писал chao-chao, но как раз сегодня его не стало banned.gif

Темная сторонa силы поглотила его! vise.gif vader.png
Met
Цитата(Сказочник @ Dec 10 2011, 23:35) *
а РБГ...вы меня простите, но когда для ПВП мероприятия пишут тактики, и что самое страшное, когда по этим тактикам играют...ощущения те же, будто я пришел с 9 людьми к очередному боссу и сейчас мы будем строго по алгоритму его убивать.

В Конте тоже тактики есть => в контре нет ПвП? В СК2 тоже по определённым стратам играют. Да во всём есть тактика, если тактики нету - значит там цель просто убивать всё что видишь. Но в любой мморпг ты разный класс будет по разному убивать. Если конечно она не настолько унылая, что можно не глядя сделать какой-нить стандартный прокаст и убить так кого угодно. Вот там то разницы между игроком и мобом не будет.
lees
QUOTE(Zlobnuka @ Dec 11 2011, 3:01) *
Темная стороны силы поглотила его! vise.gif vader.png


Променял нас на печеньки, хде обменник? vader.png
Zlobnuka
Цитата(lees @ Dec 11 2011, 3:10) *
Променял нас на печеньки, хде обменник? vader.png

Киола
Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 2:32) *
Да и совершенно понятно, что вы,ребята, играете уже давно вместе и все такое, но все же не нужно ограничивать мою свободу слова,в частности когда обращаюсь конкретно к кому либо, считаю что взрослый человек и сам напхает полный рот, если посчитает нужным, тема то про танков, давайте дружно их и обсуждать

Это все понятно, но не отменяет того, что это форум, и не надо ожидать, что все должны говорить строго по очереди, и только при личном обращении. Повторюсь -- если не хочешь, чтобы твои посты комментировал никто, кроме того, к кому ты обращаешься, пиши в приват. Это особенность любых форумов, а не какое-то наше изобретения.

Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 2:32) *
P.S. И все таки мне кажется на 70% вы меня таки тролили , сказав что мол я на пиратке играл , нет? smile.gif

Я не умею троллить на 70%. Или на 71%. И даже не совсем понимаю, как это. Человек либо троллит, либо нет. Врать тоже привычки не имею. Так что сам решай, что думать -)
Groxel
Цитата(Сказочник @ 11th December 2011 - 0:27) *
Ладно, упрощу.

Всегда есть оптимальный алгоритм действий в той или иной ситуации. Это и есть тактика. Возможно, в ВоВе просто меньше различных ситуаций, вот и алгоритмы проще запомнить, чем в том же GW, но это не значит, что и для GW данный подход не применим.
Утор
(напевает) Холиваааааааааааар, холивааааар ля ля ля! Написал, потом все стер, остался лишь вывод. Вообщем ВоВ стал очень специфичной игрой нравящейся определенным людям, но большинству ГЕЙМЕРОВ (выделил специально), ВоВ перестал нравится.
Сказочник
да что ж вы только по полслова то читаете... как же надоело...
Montoya
Цитата(Киола @ Dec 11 2011, 2:06) *
Это все понятно, но не отменяет того, что это форум, и не надо ожидать, что все должны говорить строго по очереди, и только при личном обращении. Повторюсь -- если не хочешь, чтобы твои посты комментировал никто, кроме того, к кому ты обращаешься, пиши в приват. Это особенность любых форумов, а не какое-то наше изобретения.


Я не умею троллить на 70%. Или на 71%. И даже не совсем понимаю, как это. Человек либо троллит, либо нет. Врать тоже привычки не имею. Так что сам решай, что думать -)



По первому вопросу остаюсь при своем мнении, даже на троле форуме Гоха, спокойно можно обратиться к какому либо участнику в общей теме, и твой пост не будут комментировать остальные.
По второму - вообще то я писал в % степень своей уверенности в тролинге меня, и именно по этому остаюсь и здесь при своем мнении

P.S. Если сказанное подпадает под определение тролинга , значит человек тебя тролит, пусть и утверждает обратное. На моей памяти этим многие грешат, даже вполне приятные и честные люди..да ради бога, я тоже умею laugh.gif
Чпокс
Цитата(Emerson @ Dec 11 2011, 13:15) *
По первому вопросу остаюсь при своем мнении, даже на троле форуме Гоха, спокойно можно обратиться к какому либо участнику в общей теме, и твой пост не будут комментировать остальные.

Хех никогда не думал, что одним постом смогу опустить планку форума Индорила ниже чем гоховского.
sorry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.