Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dark Souls
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер > Игровые консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4
Орландин
Вот фикс на разрешение и ещё кучу мелких проблем http://blog.metaclassofnil.com/?tag=dsfix

Вообще странно что разработчики сами его не добавили.

Вот так игра выглядит на консолях


А вот так она изначально должна была выглядеть на пк

Groxel
Цитата(Кышь @ 13th September 2012 - 19:03) *
Пожалуйста, ссылки в студию. И еще фикс для широкоформатных мониторов, а то я какой-то накатил, видео стало широкоформатным, а игра как была 640х480 (или как-то так), так и осталась.

Да выше уже всё есть smile.gif

1. Durante's fix. Как уже выше кидали ссылку, новые версии своего фикса он постит в этом бложике.
Фичи:
- нативный рендеринг разрешений выше 1024x768 (ес-но в т.ч. широкоформатные)
- улучшение картинки (ssao, dof)
- убирает к чертям дефолтный виндовый курсор из игры (по мнению разрабов, видимо, курсор придаёт игре большую атмосферность biggrin.gif )
- можно пропускать непропускаемые логотипы в начале игры и при выходе из игры (йеее! happy.gif они меня так бесили)
- можно включить бэкапирование сейвов (фз зачем это в тру хадкор игре)

2. Mouse fix.
Существует в двух вариантах: сложный и простой. Я пока юзаю простой.

3. Про бинды и фикс производительности (да и обо всём остальном) можно узнать тут.
Groxel
Блэк решил перепройти Dark Souls в новом исполнении на ПК. Вот.
Орландин
Убивать тауруса абьюзом башни это как то не очень. Я его честно разрубил цвайхандером, даже не переключаясь на щит smile.gif
Groxel
Цитата(Орландин @ 15th September 2012 - 0:02) *
Убивать тауруса абьюзом башни это как то не очень.

Это который минотавр? По-моему это не абьюз, а так и задумывалось smile.gif Ну а желающие могут убивать как угодно, хоть туториал босса обломком меча.

Меня, кстати, вчера какой-то красный фантом изнасиловал в первой же нуболокации (после туториала) >_<

PS а игра ужасно затягивает smile.gif после всех фиксов... до них вызывает только отторжение.
Орландин
Сет Арториаса, визуально один из лучших в игре. Жаль по статам не очень.
Nick
Оркид
Сходил в Катакомбы, и я думал Blighttown самая мерзкая локация в Dark Souls.

Раскрывающийся текст

Troll level over 9000.

Может тему в общий раздел пора перенести?
Nick
нет, ей и тут хорошо
Орландин
Катакомбы по сравнению со склепом гигантов простая и приятная локация. Картинка в тему
Раскрывающийся текст
Nick
побольше бы хардкора этой игре
Сказочник
поиграть что ли..
Орландин


It's a trap!
Оркид
Groxel
ахаха biggrin.gif

PS зашёл вчера на полчасика перед сном поиграть... очнулся без десяти два.
PPS также меня вчера снова изнасиловал помидор dry.gif
Groxel
Хммм. Посмотрел вторую часть прохождения Блэка (после того, как сам там прошёл) и у меня сложилось впечатление, что я играю в совсем другую игру О_о У него яд от крыс длился несколько минут, у меня - не больше 10 секунд. У него бонфаер за драконом преграждают закрытые ворота, у меня же ворота открыты. Wtf? Что за облегчённая версия мне досталась и как это вырубить?
Сказочник
Отключи мышку и монитор, играй на клаве.
Оркид
Цитата(Groxel @ 21st September 2012 - 1:13) *
У него яд от крыс длился несколько минут, у меня - не больше 10 секунд.

Тебя видимо не заразили, полоска должна заполниться до конца. Ну или резист высокий к ядам.
Цитата(Groxel @ 21st September 2012 - 1:13) *
У него бонфаер за драконом преграждают закрытые ворота, у меня же ворота открыты.

Поверху пробежал?
Оркид
Помидор мог их открыть кстати.
Groxel
Цитата(Оркид @ 21st September 2012 - 8:56) *
Поверху пробежал?

Неа.

Цитата(Оркид @ 21st September 2012 - 9:20) *
Помидор мог их открыть кстати.

Точно. Он напал на меня как раз перед крысами. Дальше я поднялся наверх, а решётка там была уже поднята.
Цитата(Оркид @ 21st September 2012 - 8:56) *
Ну или резист высокий к ядам.

Ммм, я прокачал перед этим выносливость. Возможно, это помогло.
Орландин
Или ты играешь пиромансером. Их гир имеет один из самых высоких пойзон резистов в игре.
Groxel
Цитата(Орландин @ 21st September 2012 - 16:21) *
Или ты играешь пиромансером. Их гир имеет один из самых высоких пойзон резистов в игре.

Да, им smile.gif Спасибо за разъяснения, всё встало на свои места.
Groxel
Начали появляться моды решающие проблему с планкой в 30фпс (возможен бан в gfwl):
- поддержка в dsfix 1.5
- отдельный мод (ускоряет игру в 1.5 раза)
bhagavate
Groxel, спасибо за ссылку на твинки. прочитав какой кривой порт даже не стал ее покупать, но после твоих сообщений купил и не пожалел) реально очень проработанная и интересная игра, вот бы у кого той же беседке или близзардам поучиться.


есть несколько проблем, может кто сталкивался

- странные глюки графики. когда камеру подводишь совсем близко к персонажу(об стену например) или очень вдалеке(на задниках) начинают пиксели увеличиваться и както неприятно прыгать. чуть подальше отведешь, или на всех остальных дистанциях - все просто шикарно, четкие рельефные текстуры, залюбуешся. в чем может быть дело? какието баги именно модов или просто изза растягивания картинки? чтото включить еще нужно?(в самой игре отключил сглаживание и чтото там еще)

- рипост держа оружие в двух руках вообще сделать можно? а то никак не получается. (кстати классная штука, особенно впечатлило когда мобы против меня это сделали первый раз)

- как забайндить действия на цифры 1-6 ? это вообще возможно? в игре точно не нажимаются(вспомнил чтото писали выше про байнд по коду - только так?)

- гденить есть список важных действий? ну в какие места в каком виде и в какое время лучше зайти, чтобы потом чтото важное не пропустить, но без особых спойлеров.

з.ы. смотрю прохождение демон соулс - жаль что выпилили фишку с настроем миров.
Groxel
Цитата(bhagavate @ 8th October 2012 - 13:58) *
- странные глюки графики. когда камеру подводишь совсем близко к персонажу(об стену например) или очень вдалеке(на задниках) начинают пиксели увеличиваться и както неприятно прыгать. чуть подальше отведешь, или на всех остальных дистанциях - все просто шикарно, четкие рельефные текстуры, залюбуешся. в чем может быть дело? какието баги именно модов или просто изза растягивания картинки? чтото включить еще нужно?(в самой игре отключил сглаживание и чтото там еще)

У меня также. Из-за чего не знаю, не копал.

Цитата(bhagavate @ 8th October 2012 - 13:58) *
- рипост держа оружие в двух руках вообще сделать можно? а то никак не получается.

Почти уверен, что нет.

Цитата(bhagavate @ 8th October 2012 - 13:58) *
- как забайндить действия на цифры 1-6 ? это вообще возможно? в игре точно не нажимаются(вспомнил чтото писали выше про байнд по коду - только так?)

Ну не по коду smile.gif Просто конфиг файлик отредактировать. Я кажись писал какой и где.

Цитата(bhagavate @ 8th October 2012 - 13:58) *
- гденить есть список важных действий? ну в какие места в каком виде и в какое время лучше зайти, чтобы потом чтото важное не пропустить, но без особых спойлеров.

имхо, в первый раз лучше вообще без всяких подсказок smile.gif А так, может тут что-то есть.

Кстати, на этом самом stratege.ru очень много всякой информации по разным играм.
Zlobnuka
Цитата
вот бы у кого той же беседке поучиться

лучше наоборот smile.gif
Орландин
Лучше вообще их не сравнивать, две совершенно разные серии.

Цитата
рипост держа оружие в двух руках вообще сделать можно?

Точно нельзя, да и у мобов по идее рипоста без второго оружия не должно быть.
Оркид
Прохожу сейчас Demon's Souls. Может сказывается скилл приобретенный в Dark Souls или игра действительно гораздо легче, зачистил уже несколько уровней и не разу не помер.
Оркид


Цитата(Оркид @ 11th June 2013 - 1:10) *
действительно гораздо легче

Ох, как же я ошибался...
iMagus
Это хорошо, или плохо?
Оркид
Это сложно.
Nick
Оркид
Это же Ведьмак 2!
Nick
боюсь что и 3 sad.gif
Оркид
Они же говорили, что теперь все оказуалили, больше не придется кататься по кругу.
Nick
кататься придется верхом на лошади =)
Groxel
Да всё также будет, только будет не колобком, а волчонком крутиться.
Иландер
Ну там будет BloodBorne, потому третьи души уже вряд ли выйдут. Хотя все возможно.
Оркид
Nacumka
Да, веселая переделка игры ) Особо радует количество врагов... Жить стало труднее по ощущениям и по факту. Второй день радуюсь этому )
Оркид
WickeD
Оркид
Оркид


После Бладборна, как-то вообще не очень.
Оркид
Чувак, на видео, в Bloodborne переиграл, забыл про щит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.