Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПК vs консоли
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Nick
у меня тормоза такие же в аркании. графику и на мин и на мах ставлю, все едино )))
Makey
Цитата(Nick @ Nov 10 2010, 13:01) *
у меня тормоза такие же в аркании. графику и на мин и на мах ставлю, все едино )))

Может тебе стоит сменить компьютер?)
Оркид
Цитата(Makey @ 10th November 2010 - 16:48) *
Может тебе стоит сменить компьютер?)

На консоль.
Makey
Цитата(Оркид @ Nov 10 2010, 17:16) *
На консоль.

Уйди нечистая
iMagus
Консоли появились раньше ПК.
Оркид
С точки зрения железа, ПК от консолей не отличает практически ничто. Разница (если не трогать процессорные архитектуры, напрямую пользователя не волнующие) в большинстве случаев лишь во внешних интерфейсах и в программном обеспечении.
Так что срач «Консоли vs ПК» можно рассматривать как один из подвидов холиваров между поклонниками различных архитектур и операционных систем.
©
Nick
Цитата(Makey @ Nov 10 2010, 18:48) *
Может тебе стоит сменить компьютер?)

нет, не в этом дело. остальные современные игры отлично работают, даже на высоких настройках
+ под мин требования точно подхожу
возможно видео памяти не хватает.
Раскрывающийся текст


какие то плохо оптимизированные игры делают sad.gif для пентагонских компов.
Оркид
И в правду не похожа.
iMagus
Современные консоли являются причиной снижения качества/сложности (речь не о difficult, а о complex/complicated) геймплея вновь выходящих игр!
Оркид
Пруфлинк в студию.
iMagus
Цитата(Оркид @ 11th November 2010 - 15:07) *
Пруфлинк в студию.

Не требуется. Это и так всем известно, что "консольный" - это почти синоним "упрощенный".
Оркид
Цитата(iMagus @ 11th November 2010 - 15:10) *
Это и так всем известно, что "консольный" - это почти синоним "упрощенный".

Это только вам РСшникам, видившим консоль только по телевизору, это известно.

А, хотя если ты про танцы с бубном, типа вот этого:
Раскрывающийся текст
1. Обновление драйверов на видео желательно, но не является панацеей.
Возможно игра пойдет лучше на предыдущей версии драйверов. Стоит
попробовать несколько вариантов.
2. Обновление DX с диска
3. Перед тем, как покупать игру, смотрим, насколько она соответсвует
системным требованиям. Если по самому минимуму - есть шансы получить
больше проблем, чем удовольствия. С любой игрой так.
4. При установке/игре отрубаем весь сторонний софт +
антивири/файрволы. Так же желательно зачистить систему, в частности
реестр, от всякого мусора програмками типа Auslogics BoostSpeed.
5. Не устанавливаем Steam в папку, путь к которой содержит
кириллицу.

Далее, рекомендации конкретно по Black Ops:

-----
По умолчанию в конфиге включена поддержка 2 видеокарт и отключена
поддержа многоядерных процов (неизвестно почему)
Поэтому заходим в папку с игрой, затем в папку players и открываем в
блокноте config.cfg и config_mp.cfg
Находим там (Ctrl+f) эти две строчки:
seta r_multiGpu (здесь ставим 0 если у вас одна видеокарта) по
умолчанию стоит значение 1
seta r_multithreaded_device (здесь ставим 1 если у вас многоядерный
проц) по умолчанию стоит значение 0
***Спасибо DRONIC***
------------
Варианты устранения лагов и тормозов от пользователя GhostBear:

== Устранение тормозов от графики ==
Очевидно, что Treyarch напортачили с портированием игры на PC и она
умудряется тормозить там, где тормозить нечему в принципе. Данная
инструкция должна отключить все заморочки в графике и сделать игру
играбельной:
1. Ищем файлы конфигурации игры в <Стим>\steamapps\common\call
of duty black ops\players (Как пример у меня они находятся в
C:\Program Files\Steam\steamapps\common\call of duty black
ops\players)
2. Сохраняем копии config.cfg и config_mp.cfg где-нибудь в надежном
месте
3. Открываем config.cfg блокнотом, в самом конце делаем пару
переносов строк и копируем туда все отсюда:
http://pastie.org/pastes/1288235/text
4. Сохраняем и делаем то же самое с config_mp.cfg
Данные настройки понижают графику до возможного максимума, притом вы
можете без проблем выставить высокое качество текстур и игра будет
смотреться просто замечательно при хорошем фпс.
Вердикт: Лично мне это очень помогло и теперь я могу играть как с
кампанию, так и зоми и мультиплеер с ботами

== Устранение подвисаний и тормозов в сетевой игре ==
Отключаем ненужное в мультиплеере
1. В игре открываем консоль ("`" - клавиша тильда, левее
клавиши 1) и вводим туда /demo_enabled 0
2. Закрываем консоль, идем в меню в Параметры->Сетевая
Игра->Разрешить загруку ставим на "Нет".
Это должно облегчить жизнь сетевой игре, улучшить фпс и сделать
гораздо меньше зависаний. Эти команды отключат загрузку контента на
сервера трейарх и выключат запись повторов
Вердикт: У меня сетевая игра стала работать быстрее лучше и
перестала
подвисать каждую минуту

== Дополнительное устранение тормозов и подвисаний ==
Выдаем игре больший приоритет в Windows.
1) После запуска игры открываем диспечер задач (alt+ctrl+del)
2) процессу BlackOps.exe (BlackOpsMP.exe для сетевой) устанавливаем
приоритет высокий или реального времени (в меню правого клика)
3) процессу Steam.exe устанавливаем низкий приоритет.
Вердикт: Я различий не увидел, но пользователи на стим форумах
говорят о улучшении качества работы. Пробовать на свой страх и риск.
Оригинал поста:
http://forums.games.1c.ru/index.php?tid=344093
------------------------

То да, консоли проще.

А причина снижения сложности кроется в деньгах, игровая индустрия развивается и бюджеты современных игр сравнимы с бюджетами голливудских блокбастеров. Непонятную хрень с 2х часовым туториалом покупать уже никто не будет.
kosper
ой та лана.
Полностью согласен с Магусом. Разработчики не будут делать игры на 2 фронта, а поэтому выпускают игры, которые идут и там и там. Просто адаптируют, в первую очередь, консольные игры под PC. Плоды этого: кривой "простой" интерфейс, такое же управление, а самое главное, консольный стиль игры. Когда ставка делается не на сюжет игр и сложность (никто не говорит, о сложности в обучении игры, а в сложности внутриигровых задач), а на визуальные эффекты и "зомг больших и зомг крутых" боссов. Которые, между тем, в большинстве случаев убиваются банальным последовательным нажатием на кнопочки. Это как сравнивать домашнюю еду и гамбургеры из макдональдса. Вроде и то и то еда, но тт какая разная.
Левисс
Я не люблю консоли. Идиотское управление джойстиком, цены на игры "ахтунг"

Гореть консолям в вечном огне ада!!!!
Оркид
А знаете какая сейчас самая популярная и главное прибольная игра на РС?
Веселый Фермер (FarmVille) на фейсбуке, 55 049 865 активных пользователей за месяц (пруф), Близзард такое и не снилось.
Вот и расскажите мне еще про сложность внутриигровых задач в РС играх. biggrin.gif

Цитата(kosper @ 11th November 2010 - 15:59) *
не на сюжет игр

Вот это вообще ахтунг, в РС играх сюжета изначально вообще не было (перескажи мне сюжеты первых Квейков и Думов), жанр "интерактивное кино" как раз таки зародился на консолях (первый MGS на PSX, где кат сцены занимали половину геймплей часов).

Сюжет и инновации в геймплее - всегда были сильной стороной консолей, ибо им не приходится гнаться за постоянным развитием железа, вместо того, что-бы прикручивать новый никому не нужный графический эффект от последнего DirectX они работают над сюжетом и геймплеем. Взять хотя-бы Crysis - миллионы полигонов, смысла - 0.
Левисс
Как играть в Flight Simulator или Company of Heroes на приставке?

И если уж на то пошло, консоль обязана своим никчемным существованием исключительно благодаря развитию микроэлектроники, в часности РС.

ЗЫ Фейсбук вообще не показатель.
Михахан
"интерактивное кино" - отстой
Оркид
Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 16:43) *
Как играть в Flight Simulator на приставке?

Так же как и на РС, с помощью джойстика или ты с клавиатуры самолетом управляешь?
Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 16:43) *
или Company of Heroes

RTS давно выходят и на консолях.
Раскрывающийся текст


Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 16:43) *
И если уж на то пошло, консоль обязана своим никчемным существованием исключительно благодаря развитию микроэлектроники, в часности РС.

А РС обязан своим существованием счетным палочкам и что?
kosper
В том то и дело, что 90% играющих играют в фермеров в браузере...играют потому, что это, скорее, тупо социалка. Потому, что это просто и не парит мозги. Так же и с консолями...они фастфуд, сесть и поиграть пол часика. Посмотреть на какие нибудь мощные спецэффекты, да пойти спать. Сама концепция приставки не располагает к спокойной, выдержанной, вдумчивой и сложной игре.
Оркид
Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 16:43) *
ЗЫ Фейсбук вообще не показатель.

Почему нет? Скоро Цивилизация выйдет для фейсбука, а там глядишь и все остальное.

Цитата(kosper @ 11th November 2010 - 17:17) *
Сама концепция приставки не располагает к спокойной, выдержанной, вдумчивой и сложной игре.

От куда тебе знать? У тебя есть консоль?
Да даже если и так, то что в этом плохого? У меня например сейчас нет столько свободного времени, что-бы сидеть и вдумываться, я отпахал смену на шахте, пришел с работы и хочу раслабиться перед экраном. Но это не значит, что на консолях нет сложных игр, почитай хотя-бы описание Demon's Souls http://ru.wikipedia.org/wiki/Demon's_Souls

Еще совсем недавно я думал так же как и вы и приводил теже самые доводы на другом форуме, пока сам не стал консольщиком и понял какие глупости я нес.
kosper
была PS3, отдал племяннику
iMagus
Цитата(Оркид @ 11th November 2010 - 17:18) *
Еще совсем недавно я думал так же как и вы и приводил теже самые доводы на другом форуме, пока сам не стал консольщиком и понял какие глупости я нес.

Это все потому, что игры сейчас делаются мультиплатформенными. Они одинаковы с точностью до разницы в средствах управления (геймпад вс клавиатура+мышь). Но вместе с тем мультиплатформа оптимизируется в 1ю очередь под консоли. Консоли же исторически всегда предлагали несколько иной геймплей (не во всех игровых жанрах), чем ПК. Происходит "оконсоливание" ПК, стирается разница между ПК и консолями. ПК что-то перенял от консолей, но и также что-то потерял. Консоли же ничего не потеряли - только приобрели.
kosper
а я и не говорю, что в этом есть что то плохое...наоборот хорошо, когда есть выбор. Приставка хороша тогда, когда тебе не хочется парится, а хочется попрыгать где нить по платформам пол часика. Или поглумиться с друзьями у телика используя все возможности всяких контроллеров, это ведь так просто, не нужно никуда лезть, подключать и настраивать. Но иногда хочется погрузиться в какую нить действительно сложную и атмосферную игру, а их уже почти нет и скоро совсем не будет.
Михахан
Цитата
Да даже если и так, то что в этом плохого?
В этом плохого ничего.
Плохо, что все меньше делают спокойных, выдержанных, вдумчивых и сложных игр.
Оркид
Цитата(iMagus @ 11th November 2010 - 17:32) *
Они одинаковы с точностью до разницы в средствах управления (геймпад вс клавиатура+мышь).

Я уже давно и на РС играю с геймпада, благо 9 из 10 игр определяют его как устройство по умолчанию. (В Fallout 3/New Vegas мышь и клавиатура, при подключенном геймпаде, вообще изначально не работают, нужно лезть в настройки.)
Да и покупатели часто у меня спрашивали, поддерживает ли эта РС игра геймпад, причем взрослые люди ~30 лет.

Цитата(Михахан @ 11th November 2010 - 17:35) *
Плохо, что все меньше делают спокойных, выдержанных, вдумчивых и сложных игр.

Спрос рождает предложение.
Значит они просто никому уже не нужны.
Левисс
Окрид, ты попробуй в Flight Simulator джойстиком поиграть без клавиатуры sheldon_sarcasm.gif
Оркид
Я вообще в него играть не хочу.

Я так же могу написать "Попробуй поиграй в Heavy Rain на клавиатуре." Но это бессмысленно.

Контоллер от Steel Battalion на первом Xbox.
Раскрывающийся текст


К слову о хардкоре, если не успеть катапультироваться перед уничтожением танка, красная кнопка под стеклом в правом верхнем углу, сейв стерается и всю игру приходится начинать заного.
iMagus
Цитата(Оркид @ 11th November 2010 - 17:52) *
Значит они просто никому уже не нужны.

Но многие по ним скучают =\
Groxel
Цитата(Оркид @ 11th November 2010 - 17:52) *
Значит они просто никому уже не нужны.

Не нужны большинству, а не никому.
Левисс
Цитата(Оркид @ Nov 11 2010, 19:25) *
Контоллер от Stell Battalion на первом Xbox.


Для аркадных леталок.

ппц, во что мы превратили тему о игре rolleyes.gif

а-та-та всем нам bottom.gif
Оркид
Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 19:45) *
Для аркадных леталок.

Ты уже начал бредить. biggrin.gif
Цитата(Левисс @ 11th November 2010 - 19:45) *
ппц, во что мы превратили тему о игре

Это все Магус виноват.
Мог бы давно уже перенести платформосрач в другую тему.
Groxel
Цитата(Оркид @ 11th November 2010 - 19:48) *
Это все Магус виноват.
Мог бы давно уже перенести платформосрач в другую тему.

В уже приготовленную тему для платформосрача =)
Оркид
Ну вот, теперь ее никто читать не будет.
_Ам
Цитата(Groxel @ Nov 11 2010, 19:37) *
Не нужны большинству, а не никому.

Плюс один к мнению.
Игры на консолях, на мой взгляд, более зрелищные и динамичные, однако их разработчики изначально не заморачивались их нелинейностью, продуманностью и реалистичностью. И они, по-своему, правы - в расчёте на казуалов. Издатели и разработчики же величайших игр для РС обанкротились. Все или почти все (3DO с серией Might&Magic, Sir-Tech с Wizardry и Jagged Alliance, MicroProse с Civilization, Tycoon`ами и серией X-Com (UFO), Origin Systems c Ultima и Wing Commander, Interplay и др.).
На рынке доминируют производители быстротечных игровых сериалов с хорошей графикой, но лишённых какой-либо нелинейности. Таким образом, сама игра ненадолго, а линейность делает бессмысленным повторное прохождение - клиент, заглотивший наживку, быстрее пойдёт и купит новый кусочек игры.
На консолях хотя бы есть игры PvP типа Mortal Cоmbat, в которые можно играть вдвоём, или симуляторы рыбалки для любителей (это надолго), в конце концов, серия Fable или The Bards Tale - внутри линейного сюжета позволяют нелинейно прокачивать перса. На РС, походу, будущее за браузерными играми - спрос на них так велик, что писк недовольных (нас) попросту неслышен, а разработка и обслуживание практически ничего не стоят. Хорошие игры с нелинейным сюжетом и большой продолжительностью геймплея попросту нерентабельны sad.gif
Nick
я тролль. я создал тему.
Оркид
Цитата(iMagus @ 11th November 2010 - 15:04) *
Современные консоли являются причиной снижения качества/сложности (речь не о difficult, а о complex/complicated) геймплея вновь выходящих игр!

Надо было вот с этого поста начинать тему.

Цитата(_Ам @ 11th November 2010 - 22:40) *
однако их разработчики изначально не заморачивались их нелинейностью

В Heavy Rain 18 концовок.
Ну и всякие Масс Эффекты, Драгон Эйджи и прочие Фоллауты так же выходят и на консолях.
_Ам
Цитата(Оркид @ Nov 11 2010, 23:15) *
В Heavy Rain 18 концовок.

А в Morrowind или Fallout - всего одна жизнь. Зато настоящая.

Но я не спорю о том, что лучше. ИМХО, тенденция сейчас такова, что игры для игроков потихоньку переползут на приставки, а так или иначе, а на РС останутся игры "для всех".
Оркид
Morrowind выходил и на первом Xbox'е.
Цитата(_Ам @ 11th November 2010 - 22:40) *
Игры на консолях, на мой взгляд, более зрелищные и динамичные

Все это, как я уже говарил, от бюджета этих игры, та же история с голливудскими блокбастерами.
Все эти Фоллауты и Х-Комы собирали на коленке маленькие студии из 10-15 человек, индустрия только зарождалась, каждая игра вносила, что-то новое,
а разработчики не боялись эксперементировать.
Сейчас игры делают огромные корпорации со 100 миллиоными бюджетами и эти деньги надо как минимум отбить, на консолях это сделать проще, т.к. меньше развито пиратство, от сюда и эти дурацкие стереотипы.

Это всего лишь ожидаемый результат популяризации видеоигр, консоли этому поспособствовали, но не являлись
причиной.
Кино все время выходило на одной платформе, но все равно с каждым годом становится все тупее и тупее, бюджеты растут - идеи заканчиваются.
Все это скорее из оперы - "Раньше трава была зеленее, а Фанта вкуснее."
_Ам
Сериалы при меньшем бюджете обладают лучшими рейтингами, чем блокбастеры. И если говорить о массовых игроках, как о телезрителях, то достаточно снять пару приличных серий, и потом только чуть дополняй сюжет (квесты, предметы, локации) - и не нужен новый движок, вселенная с предысторией и т.п. Так вот самое обидное, что даже сериалы для РС больше не снимают sad.gif
А консоли в этой аналогии - как кинопрокат: не так массово, зато дорого. Хотя и сериалы вроде Final Fantasy тоже есть.
Михахан
Я бы не прочь поиграть в продолжение BG пусть даже и со старой графикой.
Оркид
Final Fantasy плохой пример, каждая новая часть уникальна в плане сюжета и вселеной. Да и геймплей в них различается.
Оркид
Слаиз
Оркид
Кышь
Основной минус консолей - цена на игры (я не говорю про пиратскую продукцию). У нас средняя цена - 2000 руб. На эти деньги можно купить 4 ААА игры для РС по 500 руб. Второй минус - языковой барьер. Не все игры локализуют, а консоли берут, в основном, для детей. Ну и для комфортной игры на консоли нужен нормальный телевизор или проектор, который тоже стоит немалых денег.
Оркид
А если есть деньги, знание английского и большой экран. popc.gif
Цитата(Кышь @ 26th February 2011 - 6:26) *
У нас средняя цена - 2000 руб.

Я самое большее брал за 1600, а так беру за 700-1300р.
Да и не минус это консолей, это особенность нашего рынка, на западе консольные игры в среднем дороже РСшных на 10$.
Кышь
Цитата(Оркид @ Feb 26 2011, 11:03) *
А если есть деньги, знание английского и большой экран. popc.gif

Тогда можно купить крутой РС sheldon_sarcasm.gif
Цитата(Оркид @ Feb 26 2011, 11:03) *
Я самое большее брал за 1600, а так беру за 700-1300р.
Да и не минус это консолей, это особенность нашего рынка, на западе консольные игры в среднем дороже РСшных на 10$.

Ну, будете у нас на Колыме, милости просим. smile.gif В Москве электроника в разы дешевле, что тут сравнивать. Посмотрел на Amazon.com, разницы в цене на разные платформы вообще нет, Dragon Age 2 стоит $59.95. Но на Amazjn.co.uk тот же Dragon Age 2 стоит £34.99 для РС, £49.99 для Xbox 360 и PS3. У нас в одном из интернет магазинов цены вообще непонятные: 2700 руб. для Xbox 360, 924 руб. для PS3 и 525 руб. для РС.
Оркид
Цитата(Кышь @ 26th February 2011 - 8:05) *
Тогда можно купить крутой РС

Нафига?
Оркид
Coco
Посмотрел так же сравнения бокса с PC и PC c боксом.

Плойка хуже всех выглядит конечно.... а вот бокс уже не так много PC версии проигрывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.