Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПК vs консоли
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Валуа
Я просто очень разочарован - на РС стали выпускать игры, которые на консолях признаны не просто удачными, а возведены в ранг нетленных шедевров. Начинаешь в них играть и просто диву даешься. Признаюсь, завидовал по поводу L.A. Noire, Alan Wake и Red Dead Redemption. Первые две я посмотрел - ничего там нет удивительного и для меня интересного. В L.A. Noire в игровом процессе хотя бы что-то новое было, но играть все равно было неудобно - чекпойнты, вместо нормального сохранения, странная камера и тд,
Лучший вариант - разработка игр одновременно и для РС и для консолей, например МЭ3 или Скайрим. Эксклюзив для консолей должен оставаться эксклюзивом, ибо эти игры заточены под игровые приставки и публику на них играющих.
Оркид
Цитата(Валуа @ 17th February 2012 - 11:13) *
Я просто очень разочарован - на РС стали выпускать игры, которые на консолях признаны не просто удачными, а возведены в ранг нетленных шедевров.

facepalm.gif
Ни LA Noire ни Alan Wake ни в какие шедевры не возводили это ты все сам придумал, у них просто активная PR компания. Шедевр - RDR и его никуда не портируют.

У РС версии L.A. Noir кстати юзер скор выше http://www.metacritic.com/game/pc/la-noire...omplete-edition.

Цитата(Валуа @ 17th February 2012 - 11:13) *
Лучший вариант - разработка игр одновременно и для РС и для консолей, например МЭ3 или Скайрим.

facepalm.gif
Первый МЕ был консольным экслюзивом.
Цитата(Валуа @ 17th February 2012 - 11:13) *
но играть все равно было неудобно - чекпойнты, вместо нормального сохранения

facepalm.gif
А где сейчас не чекпойнты?
Цитата(Валуа @ 17th February 2012 - 11:13) *
Эксклюзив для консолей должен оставаться эксклюзивом, ибо эти игры заточены под игровые приставки и публику на них играющих.

facepalm.gif
Успешные эксклюзивы не портируют.

Цитата(Хронос_ @ 17th February 2012 - 1:50) *
Кстати, у меня почему-то штамп "от создателей %epicgamename%" четко ассоциируется с фейлом. Не припомню хорошей игры под таким соусом.

facepalm.gif
Хорошие игры только новые студии без какого либо опыта делают.
Zlobnuka
Цитата
Первый МЕ был консольным экслюзивом.

blink.gif а как же я в него на пека играл unsure.gif
Кышь
Цитата(Zlobnuka @ Feb 17 2012, 20:22) *
blink.gif а как же я в него на пека играл unsure.gif

Не разочаровывай Оркида
Князь
Цитата(Zlobnuka @ Feb 17 2012, 17:22) *
blink.gif а как же я в него на пека играл unsure.gif

МЕ-1 сравнительно не долго был консольным эксклюзивом.
Оркид
Цитата(Князь @ 17th February 2012 - 16:40) *
МЕ-1 сравнительно не долго был консольным эксклюзивом.

Столько же сколько и L.A. Noir - пол года.
Хронос_
Оркет pwned
Оркид
Цитата(Zlobnuka @ 17th February 2012 - 16:22) *
а как же я в него на пека играл

Ты играл в порт, dumbass.
Князь
Цитата(Оркид @ Feb 17 2012, 18:39) *
Столько же сколько и L.A. Noir - пол года.

Ну это немного на мой взгляд.
Оркид
Цитата(Князь @ 17th February 2012 - 17:52) *
Ну это немного на мой взгляд.

Но при этом L.A. Noire у Валуа консольный, а МЕ разработан одновременно и для РС и для консолей. И не надо отмазываться, что ты там про 3й писал, МЕ он и есть МЕ.
Князь
Ну ошибся человек немного, может выдал желаемое за действительное. Никто у этих игр их консольного прошлого не отбирает.
Валуа
Да говорили все говорили, какие здоровские игры выходят на консолях и на РС их не видать никогда и назывались именно те три, что я написал - L.A. Noire, Alan Wake и про американских пастухов унылая пулялка - Red Dead Redemption (именно про нее Оркид пишет - шедевр, а ведь именно ее и не портировали на РС и могу предположить, что если бы не вышли на РС L.A. Noire, Alan Wake, то и они бы стали у Оркид шедеврами smile.gif ). Ну пусть хоть 1 шедевр останется на консолях - Red Dead Redemption, кто против, я только за.
И есть много игр, где нет чекпойнтов и безумной камеры и приклеенных ножек ГГ к полу и постоянно мигающих надписей какую кнопочку нажать нунно для счастливой игры.
Вопрос в другом, почему пустые, бездушные, откровенно неинтересные игры, с устаревшей графикой, бездарным и занудливым игровым процессом превозносятся до небес и нравятся пользователям консолей... Кто бы ответил.
Кышь
Цитата(Валуа @ Feb 19 2012, 7:32) *
Вопрос в другом, почему пустые, бездушные, откровенно неинтересные игры, с устаревшей графикой, бездарным и занудливым игровым процессом превозносятся до небес и нравятся пользователям консолей... Кто бы ответил.

На Х-коробке выходит, в большинстве своем, откровенный шлак. Чего не сказать о СП3. На Вии выходят неплохие аркады для фанатов (извините, лень на английский переключаться)).
Zlobnuka
Цитата(Кышь @ Feb 19 2012, 5:13) *
На Х-коробке выходит, в большинстве своем, откровенный шлак. Чего не сказать о СП3.

а на пс3 шлака мало? popc.gif happy.gif
Кышь
Цитата(Zlobnuka @ Feb 19 2012, 10:41) *
а на пс3 шлака мало? popc.gif happy.gif

Не говорю, что его нет, но эксклюзивы там - конфетка. Лично я поиграл бы в Demon's Souls, FF 12, Heavy Rain. А вот в игры на коробке играть вообще не хочется.
Оркид
Валуа
Как со стенкой разговариваю. Ты уже свихнулся на своей консолефобии.
Сказочник
Цитата(Валуа @ Feb 19 2012, 3:32) *
Вопрос в другом, почему пустые, бездушные, откровенно неинтересные игры, с устаревшей графикой, бездарным и занудливым игровым процессом превозносятся до небес и нравятся пользователям пека... Кто бы ответил.

fixed

Мне не нравится политика консолей и то, как они держат у себя аудиторию, но те тенденции, что ты привел, в равной степени характерны сейчас для всех рынков, и пс3, и хбокс, и пк. В чем-то это вина именно консолей, но не во всем.
Nick
Цитата(Кышь @ Feb 19 2012, 6:44) *
Лично я поиграл бы в Heavy Rain.

ты хотел сказать - посмотрел бы хеви рейн в стереонаушниках и 3д очках на своем домашнем кинотеатре?
Кышь
Цитата(Nick @ Feb 19 2012, 18:38) *
ты хотел сказать - посмотрел бы хеви рейн в стереонаушниках и 3д очках на своем домашнем кинотеатре?

Ну, там ведь нужно еще кнопочки иногда нажимать smile.gif
Nick
ага, когда я в микроволновке что-нибудь ставлю разогревать, там тоже надо кнопочки нажимать))) каждый раз играюсь)
Кышь
Цитата(Nick @ Feb 19 2012, 19:01) *
ага, когда я в микроволновке что-нибудь ставлю разогревать, там тоже надо кнопочки нажимать))) каждый раз играюсь)

Ты мне напомнил игру в РО пристом на баттлемоде. smile.gif
Валуа
Цитата(Оркид @ Feb 19 2012, 11:41) *
Валуа
Как со стенкой разговариваю. Ты уже свихнулся на своей консолефобии.


Я просто хочу понять почему плохие, с моей точки зрения, игры, выходящие на консолях ( я подробно, словами описал, что мне не нравится), нравятся такому большому количеству любителей приставок. Почему уже даже не простой, а откровенно примитивный геймплей становится нормой для игроков?
Мне бы хотелось smile.gif , чтобы потенциальные хиты в дальнейшем разрабатывались сразу и для приставок и для РС (Скайрим, МЭ3), а от портов игр, ориентированных на ту или иную игровую систему, отказались. Ну это мечты, очень далекие от реальности, сам понимаю.
Ну а, а касаемо трудностей общения с Валуа, это проблема качества аргументации, логики, убедительности его оппонентов smile.gif .
Оркид
Цитата(Валуа @ 20th February 2012 - 12:03) *
Я просто хочу понять почему плохие, с моей точки зрения, игры, выходящие на консолях ( я подробно, словами описал, что мне не нравится), нравятся такому большому количеству любителей приставок.

Мои посты прочти.

Цитата(Валуа @ 20th February 2012 - 12:03) *
чтобы потенциальные хиты в дальнейшем разрабатывались сразу и для приставок и для РС (Скайрим, МЭ3)

PC это максимум 10% аудитории, в редких случаях, типа Скайрима, 25-30% так что нет никаких "разрабатывали сразу" ты сам писал:
Цитата(Валуа @ 25th March 2011 - 14:52) *
PC-версия Deus Ex: Human Revolution разрабатывается голландской студией Nixxes. Eidos Montreal призналась, что подобное решение было принято из-за нехватки собственных ресурсов.

Если бы не наняли аутсорсеров, на РС Deus Ex вышел бы через пол года, как L.A. Noire и обязательно оказался бы плохим с твоей точки зрения.
Цитата(Валуа @ 20th February 2012 - 12:03) *
Ну а, а касаемо трудностей общения с Валуа, это проблема качества аргументации, логики, убедительности его оппонентов

С аргументами типа: "Мойша по телефону напел" трудно спорить.
Кышь
Цитата(Валуа @ Feb 20 2012, 16:03) *
Я просто хочу понять почему плохие, с моей точки зрения, игры, выходящие на консолях ( я подробно, словами описал, что мне не нравится), нравятся такому большому количеству любителей приставок. Почему уже даже не простой, а откровенно примитивный геймплей становится нормой для игроков?
Мне бы хотелось smile.gif , чтобы потенциальные хиты в дальнейшем разрабатывались сразу и для приставок и для РС (Скайрим, МЭ3), а от портов игр, ориентированных на ту или иную игровую систему, отказались. Ну это мечты, очень далекие от реальности, сам понимаю.
Ну а, а касаемо трудностей общения с Валуа, это проблема качества аргументации, логики, убедительности его оппонентов smile.gif .

Я бы сказал просто - оказуалеле
Хронос_
Цитата(Оркид @ Feb 20 2012, 13:27) *
PC это максимум 10% аудитории, в редких случаях, типа Скайрима, 25-30%

Ты путаешь аудиторию и официальные™ продажи.

Наверняка ваши Великие Консольные Портированные Эксклюзивные Шедевры были скачаны с торрентов массой интересующихся, признаны уг и удалены.
Я так обычно и делаю. А вот скайрим я признал достойным покупки, и, думаю, я не один такой.

У консольщиков такого варианта нет - приходится покупать, фактически, кота в брендованном разрекламированном мешке. Если вспомнить о физических и программных ограничениях консоли, то вариантов остается на порядок меньше. А признавать, что и консоль, и игры своих денег не стоили - это признать, что ты лопух и жертва рекламы - никому не захочется. Поэтому консольщик и не может быть привередлив. А тут еще эти пекашники, которые имеют больше возможности и не обязаны за них платить.

Разрешить этот конфликт можно разными способами. Например, сделать из неоптимальной траты элемент культа потребления а-ля мак и назвать всех вне его недостойными нищебродами не в теме (именно поэтому игры хбох-онли или пс3-онли называют Эксклюзивами™, а пк-онли - нет) . Второе - попытаться доказать самому себе, что "оно того стоило", мол я плачу за качество (хихи) и сервис. Отсюда идет желание не признавать недостатков (даже очевидных, вроде управления, графики и модов) и искать недостатки других платформ и их потребителей.


smile.gif
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 14:16) *
(именно поэтому игры хбох-онли или пс3-онли называют Эксклюзивами™, а пк-онли - нет)

http://en.wikipedia.org/wiki/Video_game_development_party
На РС только один тип разработчиков - "Third-party"
С консолей портируют только "Third-party" и Microsoft изредка свои (на Windows, а не просто РС), Alan Wake например, Сони ничего не портирует.
"First-party" - делают, в первую очередь, с целью продать консоль - "System seller". Вкладывают в них кучу денег, делают при поддержки создателей консоли, обширная тестовая база. По тому в среднем они получаются несколько лучше мультиплатформы, у тех просто нет таких ресурсов.

А про то что пк-онли не называют эксклюзивами ты сам придумал.
http://www.gamemunition.com/rants/top-list...uld-know-about/

Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 14:16) *
приходится покупать, фактически, кота в брендованном разрекламированном мешке.

Можно скачать демо, почитать обзоры (журналисты сами игры не покупают), посмотреть metascore, взять на прокат, у нас правда не практикуется, купить б/y, взять у друга наконец. На PS3 есть часовые триалы полных версий игр.
Михахан
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 14:16) *
Поэтому консольщик и не может быть привередлив.

Полагаю, что проблема в попытках расширить аудиторию в принципе. Хочешь сделать игру для бОльшей аудитории с мЕньшими затратами - делай ее простой. Люди после работы устали, им нужен мягкий диван, сочная графика, громкий звук и ощущение причастности.
Хронос_
Цитата(Оркид @ Feb 20 2012, 14:48) *
http://en.wikipedia.org/wiki/Video_game_development_party
На РС только один тип разработчиков - "Third-party"
С консолей портируют только "Third-party" и Microsoft изредка свои (на Windows, а не просто РС), Alan Wake например, Сони ничего не портирует.
"First-party" - делают, в первую очередь, с целью продать консоль - "System seller". Вкладывают в них кучу денег, делают при поддержки создателей консоли, обширная тестовая база. По тому в среднем они получаются несколько лучше мультиплатформы, у тех просто нет таких ресурсов.

То есть у майкрософта и беседки ресурсов меньше чем у сони? Ты как напишешь иногда smile.gif

Цитата(Оркид @ Feb 20 2012, 14:48) *
А про то что пк-онли не называют эксклюзивами ты сам придумал.
http://www.gamemunition.com/rants/top-list...uld-know-about/

Я говорю про сленг, а не терминологию. Проверь по поиску слова "эксклюзив" хотя бы на этом форуме. То-то ) А ведь форум посвящен ммо играм на пк.

Цитата(Оркид @ Feb 20 2012, 14:48) *
Можно скачать демо, почитать обзоры (журналисты сами игры не покупают), посмотреть metascore, взять на прокат, у нас правда не практикуется, купить б/y, взять у друга наконец. На PS3 есть часовые триалы полных версий игр.

То есть или узнать мнение других людей, или заплатить, или попробовать неполную по контенту или времени игру. Ущербные варианты.

Цитата(Михахан @ Feb 20 2012, 14:54) *
Полагаю, что проблема в попытках расширить аудиторию в принципе. Хочешь сделать игру для бОльшей аудитории с мЕньшими затратами - делай ее простой. Люди после работы устали, им нужен мягкий диван, сочная графика, громкий звук и ощущение причастности.

Не только это. Искусственная ограниченность рынка тут влияет куда большую роль. Даже если ты ищешь сложную игру - ты пошел на метаскоры всякие и увидел массовые продажи и высокие рейтинги на диванные тыкалки и видеоновеллы под видом игр. Факторы, которые это могут компенсировать - моды и ломаные игры - на консолях, по большому счету, отсутствуют. Та же искусственная ограниченность в пиратстве сдвигает финансовый баланс в сторону консолей, в какой-то степени монополизируя рынок. Поэтому консольщик или становится непривередливым любителем того, что любят все, или хипстером. =)
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 15:29) *
То есть у майкрософта и беседки ресурсов меньше чем у сони? Ты как напишешь иногда

huh.gif У беседки точно меньше. А майкрософт тут причем? У них тоже есть систем селлеры и у Нинтендо. Где ты акцент на Сони углядел?
Читай внимательней:
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 15:29) *
По тому в среднем они получаются несколько лучше мультиплатформы


Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 15:29) *
Я говорю про сленг, а не терминологию. Проверь по поиску слова "эксклюзив" хотя бы на этом форуме. То-то ) А ведь форум посвящен ммо играм на пк.

И? Я не догоняю что ты этим хочешь сказать.
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 15:29) *
То есть или узнать мнение других людей, или заплатить, или попробовать неполную по контенту или времени игру. Ущербные варианты.

Ты прошел весь Скайрим перед тем как его купить?

Перед тем как идти в кинотеатр нужно сначала скачать экраночку и полностью посмотреть, а то вдруг не дай бог фильм не понравится, а ты деньги заплатил, придется убеждать себя, что фильм хороший.
Ущербная логика пекавора.
Хронос_
Спасибо за отличную иллюстрацию моих слов )

попытка принизить тех, кто вне культа потребления - раз
претензия на то, что ты платишь за качество - два
претензия на элитарность принадлежащик к культу - три

Прям как по инструкции. И тебя даже не смущает аругментация в духе "на моей заправке бензин дороже, а ты нищеброд и заправляешься на своей" или "на твоей заправке бензин дешевле - значит он некачественный".

Но если серьезно, то аналогия с кинотеатром такая - на пк я плачу после сеанса, если фильм мне понравился. При этом сам могу выбирать сервис, размеры зала, форму кресла и даже в какой-то степени сюжет по своему вкусу, и имею огромный выбор фильмов. А с консолями - один стандарт для всех, и даже в этот ущербный кинотеатр пускают только при полной предоплате. При этом набор фильмов очень ограничен - ведь не дай бог твои фильмы будут показывать в более удобных кинотеатрах - тогда ж не останется лохов чтоб в твой ущербный ходить )
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 16:06) *
Но если серьезно, то аналогия с кинотеатром такая - на пк я плачу после сеанса, если фильм мне понравился. При этом сам могу выбирать сервис, размеры зала, форму кресла и даже в какой-то степени сюжет по своему вкусу, и имею огромный выбор фильмов. А с консолями - один стандарт для всех, и даже в этот ущербный кинотеатр пускают только при полной предоплате. При этом набор фильмов очень ограничен - ведь не дай бог твои фильмы будут показывать в более удобных кинотеатрах - тогда ж не останется лохов чтоб в твой ущербный ходить )

Вот только одно но. У меня 2 кинотеатра.
Хронос_
И что? )

Да, не "у меня два кинотеатра", а "я хожу в два кинотеатра". Поменьше пафосу.
Сказочник
Цитата(Хронос_ @ Feb 20 2012, 17:08) *
И что? )

Да, не "у меня два кинотеатра", а "я хожу в два кинотеатра". Поменьше пафосу.

Рассчитывает на перерастание количества в качество.
Оркид
Narayoth
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 17:08) *
Да, не "у меня два кинотеатра", а "я хожу в два кинотеатра". Поменьше пафосу.

Имелось ввиду, что у него и приставка и ПК. Ваш кэп.
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 16:06) *
претензия на элитарность принадлежащик к культу - три



Дрейк-фейсы и прочие "сосноли соснули" идут исключительно от пекарей, уж не от батхерта ли? Так что ты тут мимо кассы.



Надеюсь не нужно разжевывать, к чему эти картинки?
Хронос_
Ну вообще отделять пк-геймеров в отдельную категорию - глупо, так как пк есть у подавляющего большинства.
Поэтому твои любимые "пекаворы" и "пекаброды" нужны просто для поддержки культа потребления. Нужны просто чтобы себя ими не считать. Мол я заплатил 10 баксов за игру, я богатый илитарий. Веганы вон тоже изобрели категорию "мясоедов" и теперь пафосно себя ими не считают =)

А картинки твои - дай догадаюсь, у пс3 больше эксклюзивов в топе - значит все должны прийти к выводу, что эксклюзивы лучше? Потрясающая логика smile.gif
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 18:43) *
А картинки твои - дай догадаюсь, у пс3 больше эксклюзивов в топе - значит все должны прийти к выводу, что эксклюзивы лучше?

Не угадал. За исключением эксклюзивов, в топе одни и те же игры.
Кышь
Цитата(Хронос_ @ Feb 20 2012, 22:43) *
НМол я заплатил 10 баксов за игру, я богатый илитарий.

Сам понял, что сказал? 10 баксов игра стоит только в России, да и то для РС. Во всем мире игры для всех платформ (в том числе и для РС) стоят от 50 баксов и выше.
Князь
Цитата(Кышь @ Feb 20 2012, 19:52) *
Во всем мире игры для всех платформ (в том числе и для РС) стоят от 50 баксов и выше.

Им (миру) думаю тоже это не очень-то нравится.
Оркид
Цитата(Князь @ 20th February 2012 - 18:59) *
Им (миру) думаю тоже это не очень-то нравится.

У них всегда такие ценны были, они принимают это как должное.
Хронос_
Цитата(Оркид @ Feb 20 2012, 18:50) *
Не угадал. За исключением эксклюзивов, в топе одни и те же игры.

Одни, да совсем ) Тот скайрим, в который я играю, на консольный мало похож. Без нужных аддонов он, на мой взгляд, кастрирован до невозможности, но даже в таком виде он в топе.

Кстати, это топ чего? Там помимо скайрима и майнкрафта я ни одну не знаю. Ну, кроме известных франшиз деуса и нфс.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-..._PC_video_games

Вот например. Подавляюще большинство этих игр - эксклюзивы, и портировать на консоли смысла нет вообще из-за ограниченности платформы. Где все эти игры в твоем списке?
Кышь
Цитата(Князь @ Feb 20 2012, 22:59) *
Им (миру) думаю тоже это не очень-то нравится.

Зато они не разводят вайн по поводу дороговизны дисков для консолей или, наоборот, об элитарности обладателей консолей - у них все равны.
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 19:04) *
Кстати, это топ чего?

За 2011г.

Мог бы и догадаться.

А я забыл, что ты только в 3 игры в этом году играл, извини.
Кышь
Цитата(Хронос_ @ Feb 20 2012, 23:04) *
Вот например. Подавляюще большинство этих игр - эксклюзивы, и портировать на консоли смысла нет вообще из-за ограниченности платформы. Где все эти игры в твоем списке?

Чушь сморозил, там половина игр - мультиплатформа.
Оркид
Цитата(Хронос_ @ 20th February 2012 - 19:04) *
Вот например.

The Sims (16 million shipped)[1]
The Sims 2 (13 million)[2]
The Sims 2: Pets [expansion pack] (5.6 million)[3]
The Sims 2: Seasons [expansion pack] (1 million)[3]
appl.gif

Baldur's Gate (2 million)[37]
Baldur's Gate II: Shadows of Amn (2 million)[37]

Хардкорные пекари, такие хардкорные.
Князь
Цитата(Кышь @ Feb 20 2012, 20:05) *
Зато они не разводят вайн по поводу дороговизны дисков для консолей или, наоборот, об элитарности обладателей консолей - у них все равны.

Может и не разводят. На эту тему вообще спорить бессмыслено. Каждому свое.
Кышь
А вторая половина - MMORPG и игры 90х годов
Хронос_
Цитата(Кышь @ Feb 20 2012, 19:07) *
Чушь сморозил, там половина игр - мультиплатформа.

Проверил, и правда. Тогда для них актуальна моя ремарка по скайриму - смысл шутеров или стратегий с джойстиком от меня ускользает.

Цитата(Оркид @ Feb 20 2012, 19:07) *
За 2011г.

Цитата(Кышь @ Feb 20 2012, 19:10) *
А вторая половина - MMORPG и игры 90х годов


А что, ММО и игры предыдущих годов недостаточно илитарны для вас? =)
Кышь
Для прикола - платформы, на которых вышла The Sims: Windows, Macintosh, PlayStation 2, Xbox, GameCube.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.