Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присоветуйте, что почитать
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Олири
Мученика канонизировать осталось только...

Действительно Спид ошибочно посоветовал. Но грубый тон неприятен. Множить негатив ни к чему.

Speed
Цитата(Сказочник @ Oct 28 2015, 12:29) *
Ты мне выдал ссылку на какую-то библиотеку, которая по умолчанию сортирует книги по имени, не делая разделения на разные серии и в которой не хватает половины книг. Хорошо хоть реф ссылку не подсунул, как у нас на форуме стало модно.
Ты сам-то пробовал перейти по своей ссылке и посмотреть, что там будет?

И да, я интересовался не этим. я в состоянии сам найти и книги, и их порядок. Меня интересовал какой из порядков правильнее.

Я давно пользуюсь этой библиотекой, там они действительно указаны в алфавите, но если глянуть в таблице столбик "Серия", то все становится понятно.

Цитата(Lesman @ Oct 28 2015, 14:36) *
Что значит стало? Всегда и было.
Хватит уже цепляться за всё подряд smile.gif (это уже не к тебе, Олири))

50% ответов на форуме в духе "брезгливого фи" так что действительно, достаточно забить smile.gif Один Магус хороший smile.gif

Цитата(Сказочник @ Oct 28 2015, 15:55) *
Хронт, забей, версия, что я "мyдак", объясняет абсолютно все куда лучше. Даже сегодняшний дождик.

Сгоняй попей пивка...
Сказочник
Цитата(Speed @ Oct 28 2015, 21:53) *
Я давно пользуюсь этой библиотекой, там они действительно указаны в алфавите, но если глянуть в таблице столбик "Серия", то все становится понятно.

А ты попробуй ответить на мой вопрос, пользуясь своей ссылкой. Столбик "Серия", как и любая другая доступная сортировка там, не поможет в этом.

Помимо пропуска части книг и невнятного разбития по сериям, особый шик придают рандомные годы выхода книг (подозреваю, что в качестве года стоят соответствующие даты выхода русского издания, тогда как издатели не утруждают себя выпуском книг по порядку).
Неинформативную ссылку на некий сервис средней известности я естественно принял за рекламу.
Зы Хотя нет, я не совсем прав. Твоя ссылка может помочь, но только будущим поколениям. Если я, воспользовавшись ей, прочитаю предоставленные там книги, рассортирую в логичном порядке и затем отредактирую ту страницу. (Разумеется, не учитывая отсутствия там части книг...)
Speed
Цитата(Сказочник @ Oct 28 2015, 22:06) *
А ты попробуй ответить на мой вопрос, пользуясь своей ссылкой. Столбик "Серия", как и любая другая доступная сортировка там, не поможет в этом.

Помимо пропуска части книг и невнятного разбития по сериям, особый шик придают рандомные годы выхода книг (подозреваю, что в качестве года стоят соответствующие даты выхода русского издания, тогда как издатели не утруждают себя выпуском книг по порядку).
Неинформативную ссылку на некий сервис средней известности я естественно принял за рекламу.
Зы Хотя нет, я не совсем прав. Твоя ссылка может помочь, но только будущим поколениям. Если я, воспользовавшись ей, прочитаю предоставленные там книги, рассортирую в логичном порядке и затем отредактирую ту страницу. (Разумеется, не учитывая отсутствия там части книг...)

я прочел именно пользуясь тем столбиком, при чтении все получалось логично и выходило одно из другого...
Скимоха
Пять лет не читал, по обстоятельствам недавно прочитал "Восхождение" Бакреева...не знал, что высота так ломает людей.
Speed
Может быть кто то читал, книга из серии ЛитРПГ - там короче чувака свои же толи друзья, толи соги, в жертву в каком то ритуале принесли и его закинуло в демонскую локу с мобцами ацко большого лвла... Название/автора не могу вспомнить.
Киола
И еще одна монетка в копилку постапокалиптики 50-60-х - "Земля без людей" Джона Стюарта. Уиндем, Кристофер, Матесон уже там.
За всю книгу только 1 раз кого-то убили, сцен насилия и жестокости нет вообще. "Экшна" тоже нет. Офигенно. Впрочем, на вкус и цвет...

А вот наших в этом жанре сколько ни пыталась читать, ни одного не осилила. Везде ПАФОС, кровь кишки рас...ло, банды, оружие и т.д.
iMagus
Из нашего читал недавно Роберт Ибатуллин "Роза и червь". НФ без особой фентезийности. И тоже, можно сказать, постапакалипсис. Только с космосом. Впрочем, боевых эпизодов есть. В целом неплохо, хотя есть вопросы к литературной части.

Из ненашего апокалипсиса/постапокалипсиса - "Seveneves" Нил Стивенсон. На русский, вроде, не переведено еще. Не сказать, что без жестокости, но насилия совсем немного относительно общего объема.
Makey
Книга Толкина "Берен и Лютиэн" опубликована спустя 100 лет
http://arda.reactor.cc/post/3124626
iMagus
А написана - спустя 99?) Ну, ок, "отредактирована".
Олири
Скорей дописана)
Маннак
Ребят, а вам не больно, что раздел книги опустился в самое дно?
То бишь, народ если и читает, то обсуждать не рвется. И что с этим делать... ХЗ. Хотя читать в принципе есть что.
Я так прочно прописался на флибусте, по современным меркам TOR рулит, кто в курсе меня понял. Ну и, а может по меому примеру сами что-то напишете, вот реально, что вам душу рвет, чего вам не хватает в современных книгах. Ну хотя бы рассказ, хотя рассказ - самая сложная форма в произведениях литературного жанра.
Ну так хотя бы хоть что то напишите, тот же самлиб вам в помощь...
Enigo
Не знаю что профессионалы думают, но кажется жанр чистого книгописания в упадке, в России так точно бум графомании уж лет 10 назад как закончился. Литературные тексты сейчас всё больше прикладным становятся, используются в тех же играх, например.

з.ы. Ну и да, вполне обсуждаем, в других разделах, политических в основном, всяких Хантингтонов, Бжезинских, Макиавелли, Конфуция да Сунь Дзы и кучу остального. Индорил академически начитанная гильдия) 1opt5sd.gif
iMagus
Цитата(Маннак @ 29th October 2017 - 21:04) *
Ребят, а вам не больно, что раздел книги опустился в самое дно?
То бишь, народ если и читает, то обсуждать не рвется. И что с этим делать... ХЗ. Хотя читать в принципе есть что.
Я так прочно прописался на флибусте, по современным меркам TOR рулит, кто в курсе меня понял. Ну и, а может по меому примеру сами что-то напишете, вот реально, что вам душу рвет, чего вам не хватает в современных книгах. Ну хотя бы рассказ, хотя рассказ - самая сложная форма в произведениях литературного жанра.
Ну так хотя бы хоть что то напишите, тот же самлиб вам в помощь...

Честно говоря, я ничего не понял. Сумбурно как-то ты высказался.

ЗЫ. Книг настолько много, что сложно найти того, кто недавно прочитал такую же книгу, какую недавно прочитал ты сам. Точнее, маловероятно, что среди десятка человек такие найдутся.

Сказочник
Цитата(Маннак @ Oct 29 2017, 21:04) *
Ребят, а вам не больно, что раздел книги опустился в самое дно?
То бишь, народ если и читает, то обсуждать не рвется. И что с этим делать... ХЗ. Хотя читать в принципе есть что.
Я так прочно прописался на флибусте, по современным меркам TOR рулит, кто в курсе меня понял. Ну и, а может по меому примеру сами что-то напишете, вот реально, что вам душу рвет, чего вам не хватает в современных книгах. Ну хотя бы рассказ, хотя рассказ - самая сложная форма в произведениях литературного жанра.
Ну так хотя бы хоть что то напишите, тот же самлиб вам в помощь...

Почему должно быть больно? И зачем с этим что-то делать?
Это ожидаемо и следует из сути жанра. Книги в большинстве своем - уже достаточный собеседник.

Цитата(iMagus @ Oct 29 2017, 22:18) *
ЗЫ. Книг настолько много, что сложно найти того, кто недавно прочитал такую же книгу, какую недавно прочитал ты сам. Точнее, маловероятно, что среди десятка человек такие найдутся.

Угу, тоже сперва хотел про это написать.
Маннак
Цитата(Сказочник @ Oct 29 2017, 23:22) *
Почему должно быть больно? И зачем с этим что-то делать?
Это ожидаемо и следует из сути жанра. Книги в большинстве своем - уже достаточный собеседник.


Угу, тоже сперва хотел про это написать.

Дык для этого подобные форумы и существует, поделиться тем, что прочитал и высказать свое мнение, как хорошее, так и не очень.
А больно потому, что за два года - пять сообщений. То есть в любом случае, либо не читали, либо не делились, что одинаково больно и обидно.
Ведь хорошая книга ценна именно тем, что вызывает обсуждение, даже "Майн Камф" также достойна для обсуждения как и "Капитал". Каюсь, читал только вторую.

А на тему что почитать... Сейчас читаю вот это:
http://samlib.ru/s/serobabin_s/
Напоминает меня 5 лет назад. Но блин, больно уж раликально. Не, я сам рад идее подставить нашу Гос думу под пулемет на фоне стены, но ведь проблема в том, что не поможет, проблема гораздо глубже. Книга примитивна, да, но думать ведь заставляет, что для текущего поколения - супер абилка. Вот реально, просто подумать - супер абилка, а...?
iMagus
Цитата(Маннак @ 30th October 2017 - 1:22) *
Сейчас читаю вот это


Я такое не читаю.

У меня последний десяток-полтора авторов (тут не только худлит):
- Виктор Пелевин
- Дуглас Коупленд
- Скотт О. Лилиенфельд
- Кадзуо Исигуро
- Джонатан Летем
- Дэйв Эггерс
- Грегори Гэллоуэй
- Вилейанур Рамачандран
- Владимир Набоков
- Паскаль Буайе
- Дэниел Киз
- Питер Уоттс

И параллельно - Пруст, Вулф, Фолкнер.
Олири
Ты определенно бездельник)
Китоныш
Посчитал тут, за 2017 прочитано 122 книгиsmile.gif по папке download. Но я по альтернативке в основном. И да, флибуста, много-много лет.
Enigo
Цитата(Китоныш @ Oct 30 2017, 13:10) *
Посчитал тут, за 2017 прочитано 122 книгиsmile.gif по папке download. Но я по альтернативке в основном. И да, флибуста, много-много лет.

И как жанр на вкус, держится? Фантастики в целом.

Цитата(Маннак @ Oct 30 2017, 1:22) *
А на тему что почитать... Сейчас читаю вот это:
http://samlib.ru/s/serobabin_s/
Напоминает меня 5 лет назад. Но блин, больно уж раликально. Не, я сам рад идее подставить нашу Гос думу под пулемет на фоне стены, но ведь проблема в том, что не поможет, проблема гораздо глубже. Книга примитивна, да, но думать ведь заставляет, что для текущего поколения - супер абилка. Вот реально, просто подумать - супер абилка, а...?

Только Кремль перекрашивать в синий на надо, пожалуйста)

Ну и да, я бы не стал всё драматизировать, как бы наша элита не старалась оглупить народ, в нашей среде для человека это просто очень опасно, уверен нынешние на тупее предыдущих поколений.
Китоныш
Цитата(Enigo @ Oct 30 2017, 13:45) *
И как жанр на вкус, держится? Фантастики в целом.


Только Кремль перекрашивать в синий на надо, пожалуйста)

Ну и да, я бы не стал всё драматизировать, как бы наша элита не старалась оглупить народ, в нашей среде для человека это просто очень опасно, уверен нынешние на тупее предыдущих поколений.

Попадаются бриллианты, но редко.
Нонешние явно не тупее, но ужасно безграмотны smile.gif Поколение 90-х сейчас в писателях.
Киола
Тема посоветуйте что почитать, а у меня вот антисовет. "Оставленные" Тим ЛаХэй, сейчас добиваю то ли 11, то ли 12 книгу... Не читайте ЭТО >.<

Первые 3 еще как-то, а вот потом, брр.
Enigo
А кстати, тут где-то книги по ЗВ недавно обсуждали, вот автор там вспомнился James Luceno, язык не такой картонный и более менее сюжет с воображением. В общем, если смотреть что-то по сабжу, то наверно с него начинать надо, потому как остальное, по большей части, весьма и весьма печально по качеству.
ivaJke
С трудом прочитал у Лусено все, кроме Катализатора - невероятно скучно. Аналогично с Тимоти Заном - трилогия о Трауне не зашла от слова совсем.
Enigo
По франшизе видимо не очень удобно писать, это по тому же Т. Зану видно, в свободном полёте оно ему удаётся лучше. Помню прокнула пара его(Luceno) книжек, тет 10-15 назад. Там было что-то про Мола, который за падаванкой по Корусанту гонялся, хорошо вышло.
Hront
Ну так-то кем-то принято считать, что трилогия Трауна - это ОМГ как круто.
Enigo
Цитата(Hront @ Nov 1 2017, 0:37) *
Ну так-то кем-то принято считать, что трилогия Трауна - это ОМГ как круто.

Тоже слышал.
Маннак
Знаете, в какой-то момент в принципе перестал читать новую импортную фантастику, только классиков. Переводы стали... ну скажем так гугловскими. Еще Маршак, если не ошибаюсь сказал, что переводчик должен в первую очередь знать не тот язык,с которого переводит, а тот НА который переводит. Так вот, большинство современных переводчиков русского языка не знают, то что они переводят читать невозможно... За очень редким, штучным исключением... Того го же Вэбера я, матерясь, читаю на английском, но при моем знании языка получить удовольствие от прочтения не получается, увы.
А что касается русского самиздата, то вы ошибаетесь, попадаются весьма достойные вещи. Найти их трудно, это да, но попадаются...
Да хотя бы http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/
Одинокий демон - старье
Но "Чужая шкурка" при всей своей неоднозначности имеет право быть прочитанной
Полина
+ много про переводы
Enigo
ФБ Лукьяненко: Рассказали - даже не сразу поверил. Но человек надежный и хорошо в теме.

Итак, в славном городе Питере некая добропорядочно-либеральная литературная тусовка озаботилась нашей фантастикой. Нет-нет. Не качеством книг. А тем, что фантастика у нас какая-то в массе своей ватная и нелиберальная. Авторы вообще один другого нерукопожатее. Есть, конечно, авторы ярко либеральной взглядов - но их читают мало...
Двух главных ватных фантастов вычислили быстро - Лукьяненко и Дивов. Особенно по моему поводу негодуют. Прозвучала чудесная фраза - Лукьяненко очень плохой пример того, что можно быть ватником, но при этом богатым и по всему миру издаваться.
Короче, люди с хорошими лицами, генами и профильным образованием озаботились тем, что будут стирать меня из нашей фантастики. �� Возглавляет этот процесс одна старательная литературная дама, которая объявила эту борьбу едва ли не священной. Начиная с критики во всех доступных им ресурсах и кончая давлением (!) на издателей.

Как дети, ей-Богу. Только какие-то больные на всю голову дети.
И эти люди ещё ругают совок и советскую цензуру.

Статья на тему https://360tv.ru/news/tekst/rossijskaya-fantastika/

Хм, вероятно не останется что почитать скоро.
Hront
Херня какая-то, не верю.

P.S.
Из наших я последним читал Перумова, всё, что сейчас вышло в "Гибели Богов". Написать 4 толстых книги в которых НИЧЕГО не происходит - это большой талант нужен. Благо, что потом хоть какой-то экшен начался.
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 9 2018, 23:15) *
Херня какая-то, не верю.

P.S.
Из наших я последним читал Перумова, всё, что сейчас вышло в "Гибели Богов". Написать 4 толстых книги в которых НИЧЕГО не происходит - это большой талант нужен. Благо, что потом хоть какой-то экшен начался.

Имхо даже странно что только сейчас они этим занялись, целенаправленное формирование чужих культур путём стимулирования нужных им авторов - давний инструмент Запада, иначе Солженицин и Алексиевич не получили бы нобелевки.

Давно пожалуй художественную лит. ру не читал, даже и не знаю что там сейчас в моде и кто популярен, ОЛДИ помню жгли раньше.

з.ы. А ещё стих из статьи понравился:
Раскрывающийся текст
Русский ум (1890)
Своеначальный, жадный ум, -
Как пламень, русский ум опасен
Так он неудержим, так ясен,
Так весел он - и так угрюм.

Подобный стрелке неуклонной,
Он видит полюс в зыбь и муть,
Он в жизнь от грезы отвлеченной
Пугливой воле кажет путь.

Как чрез туманы взор орлиный
Обслеживает прах долины,
Он здраво мыслит о земле,
В мистической купаясь мгле.
iMagus
Лукьяненко еще в допатриотические времена кончился. А Дивов, помнится, как-то последствия войны между РФ и Украиной описывал. Ядерной войны. Впрочем, не в курсе, что он там сейчас пишет.

ЗЫ. Перумов - американский писатель. Хоть и по-русски пишет.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 10 2018, 0:05) *
Лукьяненко еще в допатриотические времена кончился. А Дивов, помнится, как-то последствия войны между РФ и Украиной описывал. Ядерной войны. Впрочем, не в курсе, что он там сейчас пишет.

ЗЫ. Перумов - американский писатель. Хоть и по-русски пишет.

Посыл статьи в том что писатели-фантасты творчеством помогли созданию "патриотических времён" потому сейчас и возникла потребность Запада их отформатировать.

з.ы. А чем определяется американскость Перумова?
Олири
Цитата(Enigo @ Sep 10 2018, 9:09) *
з.ы. А чем определяется американскость Перумова?

Очевидно, паспортом и тем, что преимущественно живет и работает в США. Тем не менее писатель он, разумеется, русский. Иначе, Набоков, Бродский, Солженицын и 100500 прочих русских литераторов, живших некую часть жизни (при этом не с рождения) за рубежом - иностранцы.

Что, конечно же, не так.

П.С. Человека следует причислять к той стране, где он сформировался. Если человек где-то прожил до 20-25 лет, позже национальную дурь выбить из человека практически невозможно. Более того, до конца своим он там вряд ли будет. В лучшем случае, спустя лет 15-20. И то...
Enigo
Цитата(Олири @ Sep 10 2018, 3:48) *
Очевидно, паспортом и тем, что преимущественно живет и работает в США. Тем не менее писатель он, разумеется, русский. Иначе, Набоков, Бродский, Солженицын и 100500 прочих русских литераторов, живших некую часть жизни (при этом не с рождения) за рубежом - иностранцы.

Что, конечно же, не так.

П.С. Человека следует причислять к той стране, где он сформировался. Если человек где-то прожил до 20-25 лет, позже национальную дурь выбить из человека практически невозможно. Более того, до конца своим он там вряд ли будет. В лучшем случае, спустя лет 15-20. И то...

Меня формулировка удивила, ведь свои основные книги(на сегодня) он написал ещё живя в РФ, при этом, по версии Магуса, он американский писатель. Этак получается что стоит кому-то приехать, пожить в России несколько лет, как он становится русским писателем.

з.ы. Депердьё - русский актёр.
Hront
QUOTE(Олири @ Sep 10 2018, 3:48) *
П.С. Человека следует причислять к той стране, где он сформировался. Если человек где-то прожил до 20-25 лет, позже национальную дурь выбить из человека практически невозможно. Более того, до конца своим он там вряд ли будет. В лучшем случае, спустя лет 15-20. И то...

А ещё есть Познер.
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th September 2018 - 1:09) *
з.ы. А чем определяется американскость Перумова?

Американское фентези по-русски. Собственно, насколько я понимаю, его книги вполне себе годятся и для американского читателя. Чуть ли не единственный русский фентези писатель, которого читают американцы. Русское патриотическое фентези американцам точно не интересно.

Хотя, глянул сейчас на Амазоне, какие есть книги Перумова на английском языке. Оказалось, что их всего 2 или 3 штуки. Видать, не пошло. А мне вспомнились эти новости многолетней давности о том, что книги Перумова издаются на английском языке.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 10 2018, 15:22) *
Американское фентези по-русски.

Почему американское, а не английское например, ведь его дебют был по вселенной проф. Толкина? И да, чем вообще русское фентези отличается от американского?
iMagus
Цитата(Enigo @ 10th September 2018 - 15:47) *
дебют был по вселенной проф. Толкина

Для нас Толкин неотличим от американца.
Enigo
Цитата(iMagus @ Sep 10 2018, 17:48) *
Для нас Толкин неотличим от американца.

Эм?! Может вам там книжки почитать разные.
Hront
А интересный, кстати, вопрос по классификации.

Предлагаю такой вброс:
У американцев герои делают сами себя и успешно выполняют американскую мечту в отдельно взятом мире.
А у нас Илья Муромец 33 года лежал на печи, и потом обрел чудо-силы.
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 10 2018, 19:56) *
А интересный, кстати, вопрос по классификации.

Предлагаю такой вброс:
У американцев герои делают сами себя и успешно выполняют американскую мечту в отдельно взятом мире.
А у нас Илья Муромец 33 года лежал на печи, и потом обрел чудо-силы.

Ох уж эти русские чудо-богатыри на экранах везде - чпук, кэп, халк и там ещё другие кто-то, почти все вроде, ну может кроме того колдуна(Стренджа) он действительно трудился и делал себя сам, других там покусал радиоактивный паук или разные учёные-экспериментаторы.

Имхо скорее наоборот, русские гетеросексуальные «альфа-самцы» в русской фантастике превозмогают опираясь на себя и друзей в недружелюбном мире где всё против них, фантастика же отражение реальности в некотором роде.
Hront
QUOTE(Enigo @ Sep 10 2018, 20:04) *
Ох уж эти русские чудо-богатыри на экранах везде - чпук, кэп, халк и там ещё другие кто-то, почти все вроде, ну может кроме того колдуна(Стренджа) он действительно трудился и делал себя сам, других там покусал радиоактивный паук или разные учёные-экспериментаторы.

Так это - "оказаться в нужное время в нужном месте" - это тоже относится к американской мечте.
iMagus
А в русском варианте место само приходит к герою. Кстати, Путин - яркий тому пример.

Правда, Ельцин своего места добивался. Но оно и верно - американский прихвостень был.
Enigo
Цитата(Hront @ Sep 10 2018, 21:22) *
Так это - "оказаться в нужное время в нужном месте" - это тоже относится к американской мечте.

Хм, например родиться в правильной семье очередным членом клана Бушей? Или с толпой медихлориан, если о фантастических мирах говорить, в этом случае даже светопалкой учиться махать уже не нужно(см. эпизод 7)

з.ы. А сама эта "американская мечта" обманка, это просто непонимание людьми статистики, богатеют там только 0,1% населения, а надеются разбогатеть и соответственно поддерживают так работающую систему большинство.


Цитата(iMagus @ Sep 10 2018, 21:27) *
А в русском варианте место само приходит к герою. Кстати, Путин - яркий тому пример.

Правда, Ельцин своего места добивался. Но оно и верно - американский прихвостень был.

Эм, как бы преемник преемника Ельцина(г-н Медведев) говорил что это не Ельцин выиграл выборы, таким образом не похоже чтобы он сам добился, скорее победу ему подарили американцы. И теперь мы лишь можем гадать какого процветания и благосостояния добилась бы Россия(см. КНР), работай тут демократические механизмы и получай президентский пост те кого люди действительно выбирают.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 10 2018, 23:22) *
Хотя, глянул сейчас на Амазоне, какие есть книги Перумова на английском языке. Оказалось, что их всего 2 или 3 штуки. Видать, не пошло. А мне вспомнились эти новости многолетней давности о том, что книги Перумова издаются на английском языке.

Скорее всего, вся беда в том, что не нашел грамотного менеджера, который смог бы впарить эти книги. По-моему, они для массового читателя очень здоровские. Уверен, если грамотно раскрутить его книги, они зайдут. Его фентези уж точно лучше многого мирового фентези, аля третьей и последующих книг Роберта Сальваторе о Дзирте.

Тем более, если снимать по нему сериал, переигрывая сюжет как это делают в Марвел, когда конец уже не так очевиден. Или когда меняют угол зрения.

В этом смысле круто сделали в Игре престолов, когда книжки дописывались параллельно сериалу. И отчасти по-другому.

Цитата(iMagus @ Sep 11 2018, 1:48) *
Для нас Толкин неотличим от американца.

Ну для неотесанной деревенщины разве что.

Цитата(iMagus @ Sep 11 2018, 5:27) *
А в русском варианте место само приходит к герою. Кстати, Путин - яркий тому пример.

Путину ничего "само" не пришло. Тебе просто непонятен механизм, как он добился своего места. А механизм, кстати, выдающийся. Хоть и не так уж и нов. Но действенен.

П.С. Поверьте мне, то, почему выбрали Путина, его личное достижение. Весьма изящное.
iMagus
Цитата(Олири @ 11th September 2018 - 15:51) *
Ну для неотесанной деревенщины разве что.

Например, для тех, кто только кино смотрел. А это большинство. В деревнях столько народу нет.

Цитата(Олири @ 11th September 2018 - 15:51) *
Тебе просто непонятен механизм, как он добился своего места.

Ну, я ссылаюсь на его собственные слова о том, что он не хотел, а оно само пришло.
Олири
Цитата(iMagus @ Sep 11 2018, 23:54) *
Например, для тех, кто только кино смотрел. А это большинство. В деревнях столько народу нет.

С этой точки зрения, для людей и французский писатель неотличим от американца. Да кто угодно будет не отличим, если будет написано более-менее в европейской стилистике, и снято американцами.

В этом смысле работы Цекало ("Гоголь") очень даже американское фентези.

Цитата(iMagus @ Sep 11 2018, 23:54) *
Ну, я ссылаюсь на его собственные слова о том, что он не хотел, а оно само пришло.

"Его собственные слова", сказанные публично, не его слова.
Enigo
Блин какая же эта новая ваха классная(таки добрался до warhammer TW 2). Помню начинал читать пару книжек по этому сеттингу, одна была ещё читабельна - про посла империи в Кислеве, а вот другая полная галиматья. В общем, посоветуте что там годного можно почитать по ваха фентези батлз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.