Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарри Поттер и Принц-полукровка
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
Страницы: 1, 2
Тиррикона
Цитата(kosper @ Jul 23 2009, 0:39) *
В раннем варианте сценария Дамболдор произносил придуманную сценаристом Клоувзом фразу о том, что в молодости он любил девушку из рода маглов. Когда Джоан Роулинг прочла это место, она сделала Клоувзу замечание и объяснила, что Дамболдор — гей. В дальнейшем писательница сообщила об этом всему миру и спровоцировала нешуточный скандал.


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/89515/view_info/ok
http://www.lenta.ru/news/2007/10/20/comeout/

Или Роулинг не хватает рейтинга популярности, или у нее крыша утекла.
Trifonych
Цитата(BlackAngel @ Jul 23 2009, 7:56) *
фу йоптыть...

Аяй!

По сути - присоединяюсь, это Роулинг подзагнула, конечно.
Illemar
Ну не всем же героям быть гетеросексуальными, это же так... банально laugh.gif . Видимо Роулинг решила раскрыть деткам глаза на то, что в мире иногда встречаются дяди, любящие других дядь... kiss2.gif И мало ли гомосексуалистов читают ее книги? Надо же было ей их как-то поощрить laugh.gif
Хорошо, что у Северуса в этом плане все нормально... hands.gif
Keman
Дак это ж вроде давно известно, что он того.)
Sorbciya
Кеман, они книг не читали smile.gif Фз кому было понятно, я только в последней книге увидела намек. Пока только намек)
А новости я не смотрю.
Да к черту Дамблдора, он уже мертв, с ним что хочешь можно делать smile.gif
Lanser
посмотрел, в начале так бодренько было, потом ппц
еслиб не взятое в баре виски, думаю бы уснул...
я так понял Гарри всегда будет Избраным но дрыщем? нечего не могущим сделать...хоть бы в фильме преукрасили там, Даблдор порадовал там с Огнем в пещерке, а Гарри как всегда тока пукалкой ворон пугать
Вертас
QUOTE(Lanser @ Jul 24 2009, 2:18) *
Даблдор порадовал там с Огнем в пещерке


Мне вообще сцена в пещере оч напомнила Властелина колец. Прям тот же стиль чувствуетсья, ток менее масштабно.

QUOTE(Тиррикона @ Jul 23 2009, 10:50) *
Или Роулинг не хватает рейтинга популярности, или у нее крыша утекла.

Это явно был PR ход.
Sorbciya
Цитата(Groxel @ Jul 22 2009, 17:41) *
PS не сделает, так что читай нормально smile.gif

Я ее все таки ненавижу.
Последние две главы тупо заставляла себя читать - ничего интересного уже не оставалось<_<
Тэмп
Редкостная гадость... Уж если фанаты выходили с круглыми глазами, то что про обычных зрителей говорить.
Спасался пивом...
Groxel
Цитата(Sorbciya @ Jul 27 2009, 10:28) *
Я ее все таки ненавижу.
Последние две главы тупо заставляла себя читать - ничего интересного уже не оставалось<_<

Если бы она не изменила финал под хэппи энд, то её бы загрызли фанаты - психопаты sad.gif
А ведь были все предпосылки на то, что ГП должен умереть вместе с Воландемортом. Да она и сама писала, что мол переписала последние главы.


PS да ладно, фильм нормальный, не идеал, но вполне smile.gif
Sorbciya
Цитата(Groxel @ Jul 27 2009, 13:48) *
Если бы она не изменила финал под хэппи энд, то её бы загрызли фанаты - психопаты sad.gif
А ведь были все предпосылки на то, что ГП должен умереть вместе с Воландемортом. Да она и сама писала, что мол переписала последние главы.


Да плевать мне на Поттера smile.gif Мне со смерти Снейпа стало скушно... Как она вообще его убить посмела! зла нехватает dry.gif А после воспоминаний - вообще сразу было понятно про хеппи энд, ибо там еще две главы... А как говорится - если писатель убьет главного героя в середине книги, о чем он будет писать дальше? Полкниги о похоронах?))))
Severyn
Цитата(Lanser @ Jul 24 2009, 0:18) *
посмотрел, в начале так бодренько было, потом ппц
еслиб не взятое в баре виски, думаю бы уснул...
я так понял Гарри всегда будет Избраным но дрыщем? нечего не могущим сделать...хоть бы в фильме преукрасили там, Даблдор порадовал там с Огнем в пещерке, а Гарри как всегда тока пукалкой ворон пугать

- Нео, ты Избранный!
- Я знаю кун-фу!
BruXsa
Книг не читала, потому буду говорить исключительно о фильмах.
Странная серия и не понятно для кого снята: если для взрослых, то много глупостей, если для детей, то много... ну понятно чего много.
Как-то ни туда ни сюда получилось.
Сюжет хоть и вялотекущий, но и не усыпляющий. Очень мало магии, я уже начинаю забывать, что это фильмы про волшебство. Нет ощущения нереальности и сказочности, а это стоило оставить не смотря на взросление главгероев, имхо.
И, конечно, уже бесит, что носятся с этим Гарри, как с писаной торбой, а он ну н-и-к-а-к-о-й.

И все равно, посмотреть разок можно.
Illemar
Цитата(BruXsa @ Aug 1 2009, 10:03) *
И, конечно, уже бесит, что носятся с этим Гарри, как с писаной торбой, а он ну н-и-к-а-к-о-й.


Да-да! Именно об этом и говорил постоянно Снейпушка rolleyes.gif
Groxel
Собственно, так и было на протяжении всей книги smile.gif Мол, сила его не в магических искусствах, а, как говорил Дамблдор, в отваге, доброте и верных друзьях. В магии же поттер преуспевал только в защитных спеллах типа патронуса.
BruXsa
Отвага, доброта и верные друзья не есть признаки избранности.
Ну, ладно он малой был, ни чего не умел. Думала, подрастет, покрутеет.
Ну, во второй части тоже не сильно заладилось, наверно потом себя проявит... и вот так от серии к серии: ждешь от него чего-то ахового, а все как-то на удаче и везении получается.
Нет, не избранный он, он просто какой-то фартовый.
Groxel
Эта тема раскрыта в Ордене wink.gif Волдеморт его сам выбрал, ибо под критерий избранности по предсказанию (дата рождения ребёнка, который будет способен убить Лорда) подходило два человека: Поттер и Неввил. И только этим он избран, избран Лордом, что не наделяет его сверх силой (хотя кое-чего через шрам Лорд ему передал). Собственно, в книге ГП весьма часто расстраивался от того, что от него ждут большего, чего-то сверхъестественного, чего-то, чего у него нет. А что есть, я описал выше.

PS кажется данная строка из предсказания: "и пометит его как равного себе". Так что избранный он по самое не хочу smile.gif
BruXsa
Цитата(Groxel @ Aug 1 2009, 14:00) *
Так что избранный он по самое не хочу smile.gif

Ну, в этом смысле, конечно, да. Но нам все равно жаль, ведь мы тоже все время ждем от него чего-то большего rolleyes.gif ...
Колян Ведьмак
Не понравилось, не о чем.
Nick
Цитата
Умер актер Алан Рикман, сыгравший роль Северуса Снейпа в «Гарри Поттере», пишет The Guardian
Олири
Я, честно говоря, не понял, когда ему успело стукнуть 69...
Сказочник
Да тут уже самому 11летнему очкарику скоро тридцатник...
Jagenaut
первый фильм вышел 16 лет назад, но даже с учетом этого в кино он выглядит на 40. Отличный грим, либо просто хорошо сохранился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.