Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fallout 3
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Таларион
почитайте фак на аг.ру форумах, я выкладывал ссылки.
Скимоха
Моды на русскую версию?
Глючить не будет?
среди тех, которые ТУТ конфликтов не замеченно smile.gif
Я тебе советую пока установить мод на вес.

Кстати я вчера дошел до 21 уровня положительным персом. И начал, как хотел отрицательным, готовлю Мегатонну к взрыву smile.gif (доделываю некоторые квесты Мегатоновские).
Grendel
Цитата(Скимоха @ Nov 24 2008, 8:10) *
Кстати я вчера дошел до 21 уровня положительным персом. И начал, как хотел отрицательным, готовлю Мегатонну к взрыву smile.gif (доделываю некоторые квесты Мегатоновские).

Принципиально не буду взрывать Мегатон. nea.gif
Очень не люблю всякие культы. mad.gif
Так и поклонникам бомбы не дам воссоедениться со вселенной... tongue.gif
Скимоха
Принципиально не буду взрывать Мегатон. надо, так как не могу взять рабыню, а паладиншу ...долго ждать. Положительная карма так и прет, без взрыва - ну ни какsad.gif

Хотя я как то, решил покуролесить в мегатонне. Завали некоторых, карма упала до нейтральной. При этом не все персонажи начали охоту на тебя, а только те, которые засекли скрытный огонь.
_Ам
карма туда-сюда - и без взрыва легко

а дом все-таки нужен (халявная аптечка чего стоит)
с плохой кармой остается только вариант Тенпенни-тауэр - кроме уничтожения Мегатонны надо ещё и геноцид гулям устраивать.

элементарно сбрасывать карму карманным и обычным воровством - даже у плохих персов
так же набирать её водой нищим и пожертвованиями.

до Убежища 112 карма зашкаливала в плюс.. после выхода - была сильно в минусе (устал перебирать предметы в заброшенном доме, сделал всё "по-плохому") - паладинша не хотела присоединяться.. рядом в Риветт-Сити есть церковь, никуда консерва не делась.
хотя она сильно напоминает нового президента СШСА, негативчик.. очень хочу найти Сидни, с которой Арлингтонскую библиотеку зачищали: сказала - будет в Подземелье, а нет - не нашел..

ниже напечатал
Раскрывающийся текст
Самый простой способ скинуть карму - подойти к чужому запертому компу и начать взлом, потом выйти и снова войти. Карма утекает как песок сквозь пальцы...
Сказочник
спойлер делается при помощи
Код
[expand=сюда можно вставить описание]Привет, мир![/expand]

здесь могла быть ваша реклама
а могла быть и не ваша

второй способ аналогичен твоему, но более надежный (работает при любых настройках фона)
Код
[spoiler]рекламное место сдается[/spoiler]

Улыбнитесь, вас снимают
_Ам
Спасибо =)
Просто не хочется портить людям впечатление от самостоятельного прохождения игры чересчур детальными советами - с другой стороны, бывают моменты, когда настолько в тупике, что готов бросить игру - в таких случаях совет очень даже помогает.
Как пример из EQ: в своё время попал в деревню фроглоков блин... думал уйду из EQ вообще smile.gif
Нарыл ссылку на ПХ, и хотя там было всего 3 прохождения из 8 квестов (на тот момент) - помогло. Просто понял логику разработчиков и всё пошло как по маслу.
Сказочник
ох, помню, как я себе фроглоков анлочил... это было весело )
Grendel
Официальное заявление Вифезды
В течении след. недель ожидается выход G.E.C.K. - пакета утилит для редактирования и изменения контента Fallout 3. (все, начиная от создания пейзажей, городов и локаций до написания диалогов, создания персонажей, оружия, существ и др.)

Выйдут 3 официальных пакета для скачивания Games for Windows Live начиная с января:

Operation: Anchorage: Возможность участвовать в главном сражении вселенной Fallout – освобождении Анкориджа, Аляски от китайских коммунистических агрессоров. (запланированная дата выхода - Январь)

The Pitt: Возможность отправиться в индустриальный город рейдеров The Pitt, находящийся на месте руин Питтсбурга. Выбирайте свою сторону. (запланированная дата выхода - Февраль)

Boken Steel: Возможность вступить в ряды Братства стали и очистить Capital Wasteland от остатков раз и навсегда АнклаваEnclave. Продолжение приключения после основного квеста. (запланированная дата выхода - Март)

ЖДЕМС...
Скимоха
ЖДЕМС... что сказать, молодцы Бетездовцы. Скорее бы G.E.C.K., я бы тогда в компаньоны перевел Лютик, зачетная компаньонша smile.gif
Grendel
Цитата(Скимоха @ Nov 26 2008, 9:04) *
ЖДЕМС... что сказать, молодцы Бетездовцы. Скорее бы G.E.C.K., я бы тогда в компаньоны перевел Лютик, зачетная компаньонша smile.gif


А меня Харон устраивает... derisive.gif
Скимоха
Цитата(Grendel @ Nov 26 2008, 12:06) *
А меня Харон устраивает... derisive.gif
Юра, если бы реальный мир состоял только из одних мужиков, я однозначно бы застрелился smile.gif
Кстати, что меня больше всего и не устраивало в том же Сталкере. А вот партнерша Сонька в Обле была само то smile.gif Вот, что то подобное надо и в мир Фалаута.
Grendel
Я партнера для перестрелок беру и что бы слушался, а не для разврата и нотаций laugh.gif
Grendel
Кстати есть вопрос по партнерам.

На их любимое оружие у них бесконечный боеприпас. Если меняем ствол - нужно заботится об аммуниции. А вот если сделать замену ствола не на другой ствол, а на уникальную модификацию? Никто не пробовал, патроны заканчиваются?
Скимоха
А вот если сделать замену ствола не на другой ствол, а на уникальную модификацию?, а какая разница?
Механист
Помогите мне лучше найти НеМирнику.В логове ее нет,какой-то завод рядом с муравьями и маткой-тоже нет,все облазил никак не найду.
И еще вопросик.В ривер сити уборщица хочет попа и просит феромон.Я его достал,но,хм,это как квест не считается,феромон берет,а толку?
Экспы нет,кармы нет,квест не пишется,нафига ей давать феромон?
Он 44 крышечки стоит!
Grendel
Цитата(машинистБК @ Nov 27 2008, 6:30) *
Помогите мне лучше найти НеМирнику.В логове ее нет,какой-то завод рядом с муравьями и маткой-тоже нет,все облазил никак не найду.
И еще вопросик.В ривер сити уборщица хочет попа и просит феромон.Я его достал,но,хм,это как квест не считается,феромон берет,а толку?
Экспы нет,кармы нет,квест не пишется,нафига ей давать феромон?
Он 44 крышечки стоит!


А что такое НеМирника?

Квест про феромоны не пишется. А надо сказать Отцу Кроуфорду (как зовут его в русской версии - не знаю...) что Диего спит с Анжелой (это надо соврать - я играю с повышеным интелектом и харизмой - эти опции в диалогах у меня легко проходят) и брачная церемония состоится через несколько дней. Если на ней присутствовать - получаем карму. Кстати феромоны не надо покупать - их получаем после убийства королевы муравьев с её трупа.

Цитата(Скимоха @ Nov 26 2008, 13:02) *
А вот если сделать замену ствола не на другой ствол, а на уникальную модификацию?, а какая разница?


Оказалось что у него не стандартный автоматический дробовик, а уникальный и менно для него. И усилять его не надо - у Харона самый мощный и точный дробовик в игре.
Скимоха
Гы, не знал, что у Харона был уникальный дробовик. Я его дробовик на запчасти скинул, а уникальным является дробовик Улыбчивого Джека (Smiling Jack): The Terrible Shotgun (WG 10, Clip 12, AP 27, DMG 80)
Скимоха
Кстати я уже подготовил Мегатонну к взрыву. Сегодня, а может завтра взорву. Темпани - прикольный мужик smile.gif
Grendel
Цитата(Скимоха @ Nov 27 2008, 14:27) *
Темпани - прикольный мужик smile.gif


Именно по-этому я его не убил... А убил хозяина Харона derisive.gif
Скимоха
А у меня Харон сам застрелил своего хозяина, после того как узнал, что я его перекупил. А Тенпенни? -
Квест: Контрольный Выстрел – убить Алистера Тенпенни, дает Краули в подземном городе гулей. Есть выбор убить Краули.
Grendel
Цитата(Скимоха @ Nov 27 2008, 14:39) *
А у меня Харон сам застрелил своего хозяина, после того как узнал, что я его перекупил. А Тенпенни? -
Квест: Контрольный Выстрел – убить Алистера Тенпенни, дает Краули в подземном городе гулей. Есть выбор убить Краули.


Вот я и дал Харону убит хозяина и при этом взял с Алистера Тенпенни ленежки.
_Ам
У меня Тенпенни исчез после мирного решения с гулями, а квест на его убийство обновился.
НеМирмику можно найти в её логове после разборки с механиком на окраине Кентербери в первое посещение.
Скимоха
Я взрывал днем, я взрывал ночью, я взрывал на рассвете и на закате – это великолепно. Если Вы не взорвете Мегатонну, считайте, что вообще не играли в третий Фаллаут.

Действительно на развалинах Мегатонны Вы встретите выжившею Мойру. У Вас будет выбор отправить ее в Ривер-Сити или в подземный город гулей.
Grendel
Цитата(Скимоха @ Nov 28 2008, 6:52) *
Я взрывал днем, я взрывал ночью, я взрывал на рассвете и на закате – это великолепно.


Я попробую, но все равно такой сценарий отигрывать не буду...

Кстати - встретил троих ауткастов бъющихся с дедклавом - в результате подобрал 3 силовые брони... Починил и одел ... на ХАРОНА!!! yes.gif
Во первых на этого кекса теперь надо посмотреть - красавец, а как атакует теперь! Я со снайперкой, а этот гуль-красавчик вроде темного рыцаря с автоматическим дробовиком наперевес в атаке!!! Компашка у меня...
Скимоха
Для гуля косметическая операция одна - пуля в затылок smile.gif Вот рабыня-телохранительница у работорговцев это да (хотя могли и по симпатичней ее отфейсить), сегодня пойду ее куплю. Дам клык вампира и медицинский халат – пускай отжигает smile.gif

Грендель, кстати Мойра а то, что она стала гулем будет благодарна. Так сказать гулем ее типа зачОтно исследованиями заниматься.
ЛОВЕЦЪ
а мне с Джерико нравится ходить, прикольный тип... напоминает что перекур надо сделать "курево доставать становится все сложнее"... smile.gif
_Ам
Цитата(ЛОВЕЦЪ @ Nov 28 2008, 16:44) *
а мне с Джерико нравится ходить, прикольный тип... напоминает что перекур надо сделать "курево доставать становится все сложнее"... smile.gif

моя беда - репа sad.gif
во всех частях, даже специально начиная играть на "тёмную" карму - к середине игры нимб над головой.. только "свечение кармы" спасало..
и всё равно - многих квестов наверняка не получил и не узнал sad.gif

и вообще.. единственный компаньон, которого хотел взять - Сидни.. а она патиряяяялась cry2.gif
Механист
Цитата(_Ам @ Nov 28 2008, 0:40) *
НеМирмику можно найти в её логове после разборки с механиком на окраине Кентербери в первое посещение.

Значит баг mad.gif
Нету её.
Вот у меня еще вопрос.Нашел радиостанцию,а тетки с бойцами,что прорывались туда в первый раз когда играл нет.Как квест этот доделать?Где найти эту тетку,как пройти в цитадель и выучить броню?Все осложняется тем,что я уже зачистил лабораторию воды около Ривер сити и у меня основной квест серый,точнее он начинается с прочтения записей отца.
_Ам
Машинисту
В логове 2 подземных локации, точно всё прошел? Во второй стоит трон на возвышении, я ДО Кентерберри наткнулся на это логово, и он был пуст. Потом пришел в локацию Кентерберри, посмотрел скрипт, получил квест, вернулся - она уже была там. Лабораторию тоже чистил раньше, но диски с записями около пульта управления появились только после разговора с ученой в Риветт-Сити, которая туда направляет. А на убежище 112 случайно наткнулся (далеко на юго-западе) и прошел вне сюжетной линии, старался все тёмные треугольнички на карте не пропускать по обливионовской привычке, и освободил папу.. потом всё по накатанной - осталось правда ощущение coitus interruptus, увлекся основной линией и ничего не узнал о мире, 20 (и перк "исследователь") получил уже в ротонде - все локации известны, а выйти уже не получается. Советую хотя бы после запуска робота либерти и гонки до мемориала Джексона подумать: а всё ли ты сделал в этот мире?

Цитадель и "тетка с радиостанции" появятся в ходе прохождения основной сюжетной линии.
Механист
Стоп,мне что,силовую не надеть теперь?
Цитадель я нашел(не пускают),радиостанцию освободил(тетки нет),что дальше сделать что бы силовую научиться носить?
_Ам
Цитата(машинистБК @ Nov 30 2008, 21:13) *
Стоп,мне что,силовую не надеть теперь?
Цитадель я нашел(не пускают),радиостанцию освободил(тетки нет),что дальше сделать что бы силовую научиться носить?

проходи по сюжету
когда спасаешь отца из V112, бежишь с ним в Риветт-Сити, собираете ученых и ломитесь в мемориал Джефферсона. В момент запуска прилетает вертолёт с анклавовцами и папа нафик всё взрывает, а твоя задача -довести ученых до Цитадели. До этого момента она тебе по сюжету недоступна. И откроют не тебе, а учёной тётке, которая генерала знает лично и сразу побежит к интеркому - болтать с ним.После этого хоть каждые 5 минут ходи. Дочь генерала внутри. Но зачем она тебе - не знаю Там есть негропаладин-самка, знавшая папу, если репутация хорошая - можешь взять её с собой. Чтобы выучить силовую, надо спросить разрешения у генерала, он даёт его без проблем.
Механист
А где находится V112?На карте такого убежища нет.
Шапку с НеМирники взял)),спасибо за совет.Кнопочку одну упустил,с фонарем нашел.
Скимоха
Осторожно Гули!

Как вы думаете, какой самый подлый момент в игре? Взрыв Мегатонны? Нет, это квест на гулей Роя Филлипса.

Исповедавшись в грехе массового убийства мирных граждан Мегатонны, я принял обет творить добро и решив проблему мирного сосуществования гулей и людей в Тенпенни-Тауэр со своей телохранительницей отправился в пещеру Когтей за Убойным гатлинг-лазером. Девочка постоянно меня достает, требуя мощную пушку, так как ей видите скучно. Вот и пришлось заглянуть в данный бутик, прихватив с собой вместо крышек килограмм сто тротила. Как пройти Когтей персом 9 уровня и на очень сложном думаю не стоит объяснять. Два часа я устраивал фейерверки, уговаривая таким образом Когтей Смерти отдать мне гатлинг и наконец приобретя его для телохранительницы Кловер и заодно себе пупса я вернулся в Тенпенни-Тауэр. Каково было мое удивлнение, когда я обнаружил, что гули Роя Филипса подчистую сожрали всех людей в Тенпенни-Тауэр. Меня ведь предупреждали, что гули Зло, а я не верил. После вераломного коварства гулей я понял только одно, что Подземный город гулей теперь обречен.smile.gif

Зы пришлось переигрывать, валить Роя и заново проходить пещеру Когтей, тем не менее от нового обета вычистить Фаллаут от гулей я не отказался. СМЕРТЬ ГУЛЯМ!

Бетезда, с квестовкой в Фалауте просто молодца.
Grendel
Руки прочь от Харона!
Grendel
Цитата(Скимоха @ Dec 1 2008, 7:38) *
отправился в пещеру Когтей


На Юго-восток от пещеры есть развалины церкви. Там засел снайпер-друид (когда его завалил у него снял капюшон и открылась локация Оазис) у него очень хорошая винтовочка. Магазин всего на 3 патрона, но более мощная и скорострельная (в VATS расходует на 5 очков меньше, чем обычная снайперка).
Скимоха
у него очень хорошая винтовочка – винтовка резервиста, я уже с ней бегаю. А вот у моего первого персонажа имеется снайперка "Виктория" (сарайчик на вершине каменного утёса западней заправки Робкрейкера, требуется взлом 100). Еще один ап и пойду Вороном за Викторией.
Кстати, что первым и вторым персонажем я выполнил квест Оазис. И там и тут остановился на капюшоне Сирени.
Скимоха
Вопрос:
Есть вроде счастливый бильярдный шар, дает +1 к Удаче, пока носите его в инвентаре. Дает Динамит (Timebomb) после того как его вылечить в Большом городе. Так вот, что не первым, что вторым персонажем я этот шар от него не могу получить? Кто все таки получал?

ПиСи:
В районе Тенпенни-Тауэр можно найти счастливые солнечные очки, они также на плюс один к удаче smile.gif (я кстати еле их нашел, при этом зная их координаты smile.gif )

_Ам
Я получал.
Раскрывающийся текст
Кажется, после освобождения заложников из Большого Города и защиты Большого города от нападения мутантов просто так дают восьмерку. Кто-то из жителей.

Виктория конечно интересная, но патронов маловато, да и простых снайперок на ремонт не так много. Для меня всё равно основным оружием остаётся плазма андроида, которую поначалу бродячие торговцы чинят до 85% (если вложить в них деньги), а после встречи с Анклавом проблем с починкой вообще нет.
С гулями так же: хотел как лучше.. часть людей правда осталась, живут с гулями. Но у меня был квест убить Тенпенни (он апнулся, но ни опыта за его смерть, ни лута я не получил, даже тело хз где). Причем люди сами согласились жить с гулями (уговорил блин на свою голову). Рой Филллипс маст дай, имхо. Его маска того не стоит.
Солнечные очки с + к удаче и снайперку совершенно случайно нашел, когда пошел на юг из Мегатонны - их применили (как обычно) против меня. Там какой-то гараж, около него чувак в коже (именной моб).
Grendel
Цитата(Скимоха @ Dec 1 2008, 9:39) *
Вопрос:
Есть вроде счастливый бильярдный шар, дает +1 к Удаче, пока носите его в инвентаре. Дает Динамит (Timebomb) после того как его вылечить в Большом городе. Так вот, что не первым, что вторым персонажем я этот шар от него не могу получить? Кто все таки получал?


Раскрывающийся текст
Надо все квесты удачно сделать. 1 - вылечить Timebomb, успешно спасти Red и обеспечить оборону городка. Настоятельно советую лечить Timebomb после обороны. Его у меня 2 раза убивали...
Grendel
У меня про винтовку Резервиста есть вопрос - пока у меня ловкость менее 10 у меня не хватает очков на 3 выстрела из этой снайперки в ВАТСе. Однако на одном из форумов я прочитал, что при достаточном количестве из неё все равно удасться сделать всего 2 выстрела - мол это баг. Маски с увеличением очков действия пока у меня нет.

Может кто пробовал? Подтвердить можете?
Скимоха
Виктория конечно интересная, но патронов маловато, да и простых снайперок на ремонт не так много - скрытность, у меня у первого было так, что не выстрел из Виктории - то труп. Уники портятся медленнее и тут важен навык ремонта. Насчет патронов - у руководителя СБ Темпани 308 их обычно всегда много. Не знаю, то ли удача, то ли очень сложный уровень.

Может кто пробовал? Подтвердить можете? винтарь резервиста у меня пока 2 выстрела в ватсе, а вот по Виктории у первого персонажа (не помню) гляну (хотя у него и перки на очки и ловкость 10).

По опыту могу сказать, что любой винтарь убойно выносит в классическом режиме wink.gif. Например вчера (10 уровень) я со скалы вынес винтарем Резервиста всех Рейдеров в Эвергрин-Миллс. Шел за дробовиком smile.gif
Механист
У друидов я считаю надо сердце убивать.
Дают перк хороший на защиту,а шмот меня не вдохновил ни от деда ни от его жены.
Так что за ваулт 112,где он находится?
Скимоха
Так что за ваулт 112,где он находится? дык гляну дома на карту скажу.
У друидов я считаю надо сердце убивать гы, а меня еще в экоциде обвиняют после взрыва Мегатонны
Скимоха
Стоп,мне что,силовую не надеть теперь? в топку силовую (перк на нее ты получишь почти под конец линии основного квеста), иди в подземный город гулей и начинай выполнение квеста рейнджеров Рейли в итоге получишь броню Рейли.
Grendel
Цитата(машинистБК @ Dec 1 2008, 14:02) *
Так что за ваулт 112,где он находится?


Если это тот, который для Брауна строили и где виртуальная реальность, т.е. обязательное место для прохождения основного квеста, то это на запад от Эвергрин Милс под гаражем или точно на северо-восток от городка, где живет девушка помешанная на Нука-Коле. Вход через подъемник для авто.
Grendel
Кстати про отыгрыш или игровую составляющую... Недавно встретил дружелюбного супермутанта зовут Uncle Leo. Простак и подарил непользованый комплект довоенной бизнес одежды в ответ на мою просьбу отдать все что у него есть. Потом я спросил понял ли он, что я его граблю? Он сказал что очень хотел мне подарить. derisive.gif
Скимоха
радио-кувшин-гном-кувшин-шлакоблок-гном-бутылка smile.gif
Grendel
Цитата(Скимоха @ Dec 1 2008, 14:48) *
радио-кувшин-гном-кувшин-шлакоблок-гном-бутылка smile.gif


А ты как подбирал?

Меня просто эта мелодия отовсюду задолбала в той локации. Она и в бэкграунде проскакивает и симуляция девочки (Бэтти) её насвистывает...

У меня слух музыкальный есть, хоть не идеальный, а подобрал со всего одной тональной ошибкой...
_Ам
А я замотался подбирать, в результате прошёл с потерей кармы и без заморочек. Даже папу зарезал, увлёкшись. То есть что надо подобрать ту мелодию, которая на слуху, я понял, но не смог.

насчет брони согласен, кроме силы +2 она ничего хорошего не дает, при этом снижение ловкости и скрытности вовсе не есть гуд.
мой выбор - броня Рейли (+5 од) и хоккейная маска (+25) - в сочетании с перком живчик (+25) и убойной силой плазмы андроида на любом уровне сложности вне конкуренции.
если есть трудности с группой противника - можно в режиме скрытности набросать на её пути мин, прежде чем начать воспитательный процесс. а ещё лучше если их путь будет пролегать мимо пары машин... тут вообще ничего делать не придется, главное держаться подальше.
V112
Если от Мегатонны идти строго на запад, убежище 112 будет ровно на 2/3 пути к краю карты. Карта разбита на клеточки; Мегатонна в 10-й клеточке слева и в 5-й - снизу. Убежище 112 - в 3-й слева и в 5-й снизу, чуть юго-восточнее центра клеточки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.