Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Big Dog и не только
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2, 3
Trifonych
iMagus
Фиговина на колесиках, управляемая крысиным мозгом
Михахан
бедная крыса
Шантина
Так я не поняла из коментариев.. с сенсоров информация по блютусу передается в мозг крысы...
А где крыса находится? Она живая? Или используется только ее мозг?
iMagus
Цитата(Шантина @ 16th November 2010 - 15:56) *
А где крыса находится?

В воображении зрителя.

Цитата(Шантина @ 16th November 2010 - 15:56) *
Она живая?

Была когда-то живой. На момент съемки ролика - ответ дать сложно.

Цитата(Шантина @ 16th November 2010 - 15:56) *
Или используется только ее мозг?

Взяли кусочек мозга, выделили из него клетки-зародыши нейронов и поместили на микросхему (эта микросхема общается с фиговиной на колесиках по bluetooth), и все это опустили в питательную среду. Клетки выросли, размножились, образовали между собой связи (нужное количество клеток вырастает буквально за несколько минут!).
Из микросхемы же торчат электроды (128 штук). Подавая ток на один из электродов, можно возбуждать окружающие его нейроны, и получать некий выходной сигнал на всех (или части) остальных электродов. И, в общем, удалось как-то обучить этот реальный "кусочек мозга крысы" реагировать на поступающие сигналы о препятствиях, и выдавать управляющие сигналы для фиговины на колесиках.
Есть ли у этого "кусочка мозга крысы" самосознание - не известно (скорее всего нет - слишком мало нейронов; но их можно вырастить и больше!).
Шантина
Ого... huh.gif
iMagus
Да, это просто фантастика. Не исключаю, что через годы за это дадут Нобелевскую премию.
Михахан
Цитата(iMagus @ Nov 16 2010, 16:22) *
Да, это просто фантастика. Не исключаю, что через годы за это дадут Нобелевскую премию.
, а нас будут окружать роботы с самосознанием крысы.
Nick
уже вижу как в метро по рельсам бегают фиговины на колесиках laugh.gif
Makey
lol.gif
Уильямс
Интересно было бы посмотреть такое с человеческим мозгом. И чтобы речевые функции были.
Наверно, он сказал бы: "Убейте меня".
Михахан
Нет.
Он бы прикинулся тупым и мирным, наделал множество копий себя самого, а потом уничтожил бы человечество.
Уильямс
Тоже неплохой вариант.
iMagus
iMagus
iMagus


Dark Wise
http://video.unix-net.ru/695888
iMagus
Trifonych
Князь
Робото-пинг-понг в воздухе, уже шариками играют, что дальше? smile.gif
Оркид


Вспомнился один из эпизодов Теории большого взрыва. biggrin.gif
Nick
iMagus
Ролик обрезали. Он, похоже, упал со стола.
Nick
мне кажется он заскриптован
но 2006 год всё таки, теперь они уже летают и стреляют лазером

но собирается\разбирается классно))
Nick
Надо показать эти картины какому-нибудь хорошему психиатру)
Оркид
iMagus
В какой группе он играет?)
iMagus
Honda представила новое поколение робота ASIMO

http://www.rbcdaily.ru/video/562949981996828.shtml

Полина
Как-то в целом все очень понравилось, хотя игрушка, конечно rolleyes.gif

WickeD
Оркид
iMagus
Makey

Раскрывающийся текст

WickeD
iMagus
Nick
я так и думал что в российской сборной роботы
iMagus
Nick
Магусу понравитсяsmile.gif))

iMagus
Это не робот.
Nick
Мне лень было искать подходящую тему =Р
это стульчик-раскладульчик!
WickeD
Цитата(iMagus @ Dec 5 2014, 20:01) *

Олири
Японская компания Suidobashi согласилась выставить созданного ею гигантского пилотируемого робота на дуэль против похожей машины, разработанной инженерами из американской Megabots, передает портал Wired UK.

Поединок состоится через год. От японской стороны в нем будет участвовать модифицированная модель робота Kuratas весом приблизительно 4 тонны. Автор конструкции пообещал, что к сражению изменит Kuratas так, чтобы тот мог использовать не только огнестрельное, но и холодное оружие.

Megabots выставит на бой усовершенствованный прототип гигантского робота Mark 2. Возможности машины проиллюстрировали в видео, опубликованном на официальном канале компании в сервисе YouTube.

анее осенью 2014 года Megabots попыталась собрать с помощью сервиса общественных пожертвований Kickstarter 1,8 миллионов долларов на создание так называемого спорта будущего, под которым подразумевались бои на гигантских роботах. Но к концу отведенного на кампанию срока сумма обещанных взносов составила только 65 тысяч долларов. Согласно правилам Kickstarter, в случаях, когда сборы не достигают установленного размера, деньги возвращаются жертвователям, а организаторы ничего не получают.

Suidobashi представила Kuratas в 2012 году. Компания позиционировала себя как создателя гигантских пилотируемых роботов и сообщила о планах запустить Kuratas в массовое производство, стоимость одной машины составила бы 1,35 миллионов долларов. Но авторы блога Candid Innovations обнаружили, что домен Suidobashi зарегистрирован на японское PR-агентство Kaibutsu и предположили, что речь идет о маркетинговой акции в поддержку некоего неанонсированного продукта —фильма или линейки игрушек, однако пока этот продукт так и не появился.
Anmeka
QUOTE(Олири @ Jul 6 2015, 18:29) *
Японская компания Suidobashi согласилась


Уже было в симпсонах

Nick
я тоже вспомнил эту серию )))
Полина


Круто, очень. И это ведь только второе поколение, если не путаю. Мамочки.

Не сильно слежу за их разработками. Но роботы стали тише. И легче - рюкзак раньше весил ок. 200кг. Теперь, вероятно, "масковские" разработки пошли на пользу и этим вот электронным обжорам. Долго запрягают, но когда поедут...
Сказочник
в середине видео я думал этот робот ему морду набьет.
Полина
Я тоже, даже дернулась чутка smile.gif
iMagus
Первый закон робототехники.

А Маск тут, вроде, ни при чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.