HeadIMG
40 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Терроризм, события и факты
Enigo
сообщение Jul 25 2016, 19:34
Сообщение #661


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Jul 25 2016, 19:26) *
Эм... А ты вообще знаешь много стран, в которых есть бесплатная медицинская страховка?

Бесплатная медицина - более правильно, а это наша страна до контрреволюции.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 25 2016, 19:35


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 25 2016, 19:44
Сообщение #662


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Jul 25 2016, 19:34) *
Бесплатная медицина - более правильно, а это наша страна до контрреволюции.

Мммм.... Простите, а за счет чего платились зарплаты врачам?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 25 2016, 19:46
Сообщение #663


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Ох, этот тред просто эпичен. Других слов нет

Сообщение отредактировал Tem'ka - Jul 25 2016, 19:47


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 25 2016, 20:03
Сообщение #664


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Jul 25 2016, 19:44) *
Мммм.... Простите, а за счет чего платились зарплаты врачам?

Гос. бюджета, кстати, сейчас говорят так-же, а медицина при этом платная.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 25 2016, 20:04


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 25 2016, 20:51
Сообщение #665


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Jul 26 2016, 3:12) *
Плохо получается с логикой, не используй это больше, вот ты часто отвечаешь на личные вопросы, заданные в таком тоне:

Да ты ни в каком тоне на этот вопрос не ответишь. Некрещенный, ааа! В рай не попадешь!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 25 2016, 20:58
Сообщение #666


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Не надо переходить на личности.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 25 2016, 21:09
Сообщение #667


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Jul 25 2016, 20:03) *
Гос. бюджета, кстати, сейчас говорят так-же, а медицина при этом платная.

Как ты считаешь, что лучше?
Платить с белой зарплаты отчисления на ремонт бомжей, или платить только за те услуги, которые нужны мне?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 25 2016, 21:48
Сообщение #668


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Jul 25 2016, 21:09) *
Как ты считаешь, что лучше?
Платить с белой зарплаты отчисления на ремонт бомжей, или платить только за те услуги, которые нужны мне?

Я считаю лучше прогрессивный налог, довольно высокий - всё равно ведь они наворовали народную собственность. И за этот налог побольше медобслуживания для бедных - так мы увеличим вероятность выживания и появление в нашем обществе новых Бетховенов.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 25 2016, 22:08
Сообщение #669


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Jul 25 2016, 21:48) *
Я считаю лучше прогрессивный налог, довольно высокий - всё равно ведь они наворовали народную собственность. И за этот налог побольше медобслуживания для бедных - так мы увеличим вероятность выживания и появление в нашем обществе новых Бетховенов.

Кто такие они? Можно пару-тройку имён?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 25 2016, 22:41
Сообщение #670


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Hront @ Jul 25 2016, 22:08) *
Кто такие они? Можно пару-тройку имён?

Мы, по-моему, проходили через это раз дцать...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 25 2016, 23:35
Сообщение #671


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Jul 25 2016, 22:08) *
Кто такие они? Можно пару-тройку имён?

Имхо, всех имеющих отношение к советской элите и ныне имеющих доход более определённой суммы, можно считать воспользовавшимися своим положением. Причастным к уничтожению нашей страны и экспроприации общественной собственности ради личного обогащения. Ищи кому выгодно, в общем.
Остальные случаи требуют расследования, судя по словам Чубайса, они раздавали собственность "за даром и с доплатой" что есть признание в коррупции.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 25 2016, 23:38


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 25 2016, 23:38
Сообщение #672


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Сказочник @ Jul 25 2016, 22:41) *
Мы, по-моему, проходили через это раз дцать...

Да, но я каждый раз на что-то надеюсь.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 25 2016, 23:49
Сообщение #673


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Hront @ 25th July 2016 - 21:09) *
Платить с белой зарплаты отчисления на ремонт бомжей, или платить только за те услуги, которые нужны мне?

В нашем случае "или" лишнее.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 26 2016, 0:27
Сообщение #674


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 25th July 2016 - 23:35) *
судя по словам Чубайса, они раздавали собственность "за даром и с доплатой" что есть признание в коррупции

Про коррупцию - не вполне верно. Были установлены определенные правила. Раздавали тем, кто, по мнению властей, был способен этой собственностью управлять. У кого уже был кое-какой капитал в наличии, у кого уже была собрана более менее компетентная команда управленцев. И раздавали вовсе не за взятки (хотя, не исключено, что какие-то взятки/откаты, все же, были). Плюс, как-то пытались отслеживать, чтобы никто не взял больше, чем мог унести.
То-есть, тут вопрос не столько коррупции, сколько справедливости. Ну так, у каждого был шанс оказаться на месте Дерипаски, или Ходорковского. При условии обладания кое-какими подходящими знаниями, амбициями и желанием рисковать (в том числе, собственной жизнью) в нужное время в нужном месте.

Сообщение отредактировал iMagus - Jul 26 2016, 0:29


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Jul 26 2016, 2:56
Сообщение #675


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Цитата(iMagus @ Jul 26 2016, 1:27) *
Про коррупцию - не вполне верно. Были установлены определенные правила. Раздавали тем, кто, по мнению властей, был способен этой собственностью управлять. У кого уже был кое-какой капитал в наличии, у кого уже была собрана более менее компетентная команда управленцев. И раздавали вовсе не за взятки (хотя, не исключено, что какие-то взятки/откаты, все же, были). Плюс, как-то пытались отслеживать, чтобы никто не взял больше, чем мог унести.
То-есть, тут вопрос не столько коррупции, сколько справедливости. Ну так, у каждого был шанс оказаться на месте Дерипаски, или Ходорковского. При условии обладания кое-какими подходящими знаниями, амбициями и желанием рисковать (в том числе, собственной жизнью) в нужное время в нужном месте.



Я хорошо к тебе отношусь, Саш, уважаю и все такое.
Но тут только два фрагмента видео напрашивается - Куравлев из Ивана Васильевича, ну и второй с прибалтом, не буду его постить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 26 2016, 3:40
Сообщение #676


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Полина @ Jul 26 2016, 4:58) *
Не надо переходить на личности.

Дело не в переходе на личности, просто в очередной раз доказываем, что человек не разбирается в том, о чем говорит. Не имеет к этому серьёзного отношения, и сам по сути не уважает.

Дело не в том, что Эниго плохой, а в том, что, изучая то, как лично он относится к тому, о чем говорит, становится понятен смысл лично его слов. Я перехожу на него лично ровно на столько на сколько его же слова касаются его лично.

Как по мне пусть он будет хоть мусульманином, рассказывая всем о православии. Ничего плохого. Но зато забавно, что человеку стыдно признаться, что он не крещенный, в церковь не ходит, а о РПЦ знает только по выпускам теленовостей из гостелеящика.

Мы тут все периодически переходим на личности, чтобы разобраться, с кем имеем дело. Думаю, это нормально. Ну разве что я делаю это грубо, но меня и так многие считают за гопника, мне можно.

Цитата(Мириной @ Jul 26 2016, 10:56) *
Я хорошо к тебе отношусь, Саш, уважаю и все такое.
Но тут только два фрагмента видео напрашивается - Куравлев из Ивана Васильевича, ну и второй с прибалтом, не буду его постить.

Даже Кара-Мурза писал, что присутствовал на совещаниях, где представители МВД докладывали, какие бандиты какой завод захватят. Власти действительно знали, какая преступность, существовавшая еще до всего этого, что сможет под себя подмять. И в общем-то всех это устраивало по тем или иным причинам.

По сути "завод за бутылку водки" и не было взяткой по нормам того времени, это было незаконно, но легитимно. Незаконность каких-либо действий вообще понятие абстрактное. И частенько ненужное. Смена режима всегда происходит через незаконность, но кого это волнует? Советский союз с точки зрения царского законодательства всю дорогу незаконный. И все советские вожди, выходит, уголовники. Далее, Ельцин с точки зрения законодательства РСФСР - уголовник. Конституция 1993 года - тоже не законна. Но мы все по ней живём и никого не волнует, что её приняли в обход существовавшей тогда законной процедуры.

Власти посчитали, что надо было так... грубо раздать собственность. И это было легитимно в глазах людей, которые понимали, что происходит. Ну а общество наше в любом случае еще не доросло бороться за свои слова. Только и могут, что или молчать, или революциями грозить. Слабаки, что тут скажешь.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 26 2016, 7:51
Сообщение #677


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Японец устроил бойню в учреждении для инвалидов: 19 человек погибли, еще 26 получили ранения.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 26 2016, 9:31
Сообщение #678


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Jul 26 2016, 7:51) *

Может это последствия слов ихнего премьера, ты недавно линковала, где он призывал стариков помирать быстрее.


Цитата(Олири @ Jul 26 2016, 3:40) *
Бла-бла-бла

Вот ты написал многабукв, вот в чём смысл? Когда я пишу пророссийские утверждения, ты начинаешь обвинять меня в недостатке патриотизма, когда в поддержку тезисов либерализма, утверждаешь что я не либерал(нужно уточнить что в нашей стране либералы плохо понимают что это такое и потому являются полной противоположностью тому чем должны быть http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=71251), когда выступаю в поддержку Православия, то так как сейчас. Скоро наверно начнёшь утверждать что у меня не левые взгляды. Тут аудитория 3,5 человека, этот приём наделить человека выдуманными тобой свойствами не сработает, люди достаточно умны чтобы разобраться самим. Я соответственно тоже не поверю в ложь про себя, тогда собственно, зачем это?

Цитата(Олири @ Jul 26 2016, 3:40) *
Власти посчитали, что надо было так... грубо раздать собственность. И это было легитимно в глазах людей, которые понимали, что происходит. Ну а общество наше в любом случае еще не доросло бороться за свои слова. Только и могут, что или молчать, или революциями грозить. Слабаки, что тут скажешь.

Вождизм и патернализм, дорости уже.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 26 2016, 10:24


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 26 2016, 11:10
Сообщение #679


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



От ведь кто знает, что этого товарища направляло. У японцев свой фонарик в голове. Хотелось бы узнать продолжение сей истории. Возьмет и покажет пальцем на кого-то.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 26 2016, 12:20
Сообщение #680


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Jul 26 2016, 17:31) *
Тут аудитория 3,5 человека, этот приём наделить человека выдуманными тобой свойствами не сработает, люди достаточно умны чтобы разобраться самим.

Ты в курсе, что местная аудитория тебя единственного считает забавно неадекватным человеком?) Люди, как ты говоришь, достаточно умны, чтобы не воспринимать всерьёз твой бред. Тем более ты ни разу еще ни одно утверждение не подтвердил доказательствами. Ни разу. Ни одно. Несколько лет писанины, которую ты ни разу не согласился доказать.

Но чисто поржать тебя читать забавно. Ты точно не на зарплате?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5th June 2024 - 23:18