Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терроризм
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Полина
Какое-то время назад читала (наверное, еще в ноябре-декабре) сообщения о том, что король саудитов предостерегает мир о новой волне террора.
Вероятно, он имел ввиду ИГ.
Вчера случайно попалось на глаза о теракте в Турции, где себя подорвала смертница. Как пишут без жертв.
Сегодня утром сообщали о теракте в Йемене, где погибло много людей.
Сейчас пишут о расстреле журналистов редакции фр. журнала, который в свое время перепечатал карикатуры на пророка Мухамеда.

Желающих провернуть теракт всегда было. Но вот пишут о них не часто. А тут как-то странно все почти в один день происходит.

Допустимо ли, что за свежими событиями торчат уши ИГ? Или это тс обычные будни, которые просто попали в поле зрения новостных каналов.

ПС Тоже недавно прочла, что в "Ашане" какой-то теракт предотвратили. У меня не так много времени на новости с детьми. Просвятите.
Полина
Оркид
Уильямс
Какое шоу на сайте CNN по этому поводу устроили. Весь день он преображался, пока наконец не разросся в постоянно обновляемую драматичную обложку на всю страницу браузера.
По иронии, смерть одних журналистов - настоящий праздник для других. Ну, и это Европа, все-таки, тут смерть продается куда дороже, чем в менее цивилизованных частях света.
Enigo
Карикатуры то хоть смешные?

Как же так получается сначала Афганские маджахеды и 11 сентября теперь тут, неужто и правда работает "Посеешь ветер, пожнёшь бурю?" Может Европе пора перестать раздавать оружие террористам?
iMagus
Цитата(Полина @ 7th January 2015 - 21:49) *
Допустимо ли, что за свежими событиями торчат уши ИГ? Или это тс обычные будни, которые просто попали в поле зрения новостных каналов.

Люди с зараженными мозгами. И не важно, ИГ это или не ИГ. На Северном Кавказе регулярно что-то такое бывает. Иногда и на десятки число жертв.

В Нигерии бывает. И еще в десятке стран наверно. Для Западной Европы это необычно. Хотя и совсем недавно было похожее событие в Австралии.

Цитата(Enigo @ 8th January 2015 - 0:28) *
Может Европе пора перестать раздавать оружие террористам?

Автоматы Калашникова?
Олири
Цитата(Enigo @ Jan 8 2015, 8:28) *
11 сентября

Это кто угодно организовал, только не террористы. Строго говоря, это вообще не террористический акт.

Цитата(iMagus @ Jan 8 2015, 8:43) *
Автоматы Калашникова?

Ага.

США крупные поставщики АК, если не знал.

Цитата(iMagus @ Jan 8 2015, 8:43) *
Люди с зараженными мозгами.

Вопрос только в том, кем зараженными. История учит во всех ситуациях задавать главный вопрос: "Кому это выгодно?". Полина, чтобы понять причину "новой волны" терроризма, надо понять, кому она наиболее выгодна.

П.С. Если на людях зажигается взрывчатка, значит, это кому-нибудь нужно.
Полина
АНБ: ИГ планирует целую серию терактов в Европе, а Париж стал началом

Недавние события в Париже являются началом серии террористических актов в Европе, сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на данные Агентства национальной безопасности США.
Как сообщает издание, сотрудникам АНБ еще несколько месяцев назад удалось прослушать телефонные разговоры лидеров ближневосточной террористической группировки «Исламское государство», из которых стало известно, что Европу ожидает волна террора и события в Париже положили ей начало

В Германии подожгли офис газеты, перепечатавшей карикатуры "Эбдо" в знак солидарности с погибшими. Офис сожгли аккуратно: ночью. Без пострадавших.

События плавно перетекают из Франции в Германию. Возможно, что нужно сплотить две ведущие страны Европы для борьбы с новым всемирным злом. В то, что за всеми безобразиями стоят исламисты, верится все меньше и меньше. Особенно в свете того, что АНБ вдруг встрепенулось и сообщило по всем СМИ, что по данным перехватов телефонных разговоров готовятся новые теракты по всей Европе...


В общем, даже известные события выглядят столь смутно, что самоубийство следователя уже не выглядит слишком загадочно: похоже, что организаторы терактов подгоняют официальную версию на ходу, а самоубитому полицейскому чину стали известны детали, совершенно не вписывающиеся ни в какие рамки. Отсюда и столь нервная реакция сценаристов, которые вынуждены подчищать все вокруг.

Весь этот бардак теперь прикрывается нескончаемым заунывным воем в прессе, маршами миллионов, переключением внимания на новые "теракты". Организаторам нужно время, чтобы составить из событий какую-то непротиворечивую картину и развернуть события в нужном русле. Слишком сложно, чтобы навскидку верить в злодеев-исламистов.

Ну, и что еще бросается в глаза - теракт произошел уже несколько дней назад. Ни один более-менее известный исламистский лидер так и не выступил. Есть лишь анонимные представители, которые наперебой берут ответственность, козыряя вестернизированными названиями известных группировок. Чтобы благодарный западный слушатель не заморачивался в этих сложных арабских названиях, видимо.
lees
Раскрывающийся текст
К числу стран, которые уже признали Палестину как независимое государство, в ближайшее время может присоединиться и Франция. Верхняя палата парламента страны уже проголосовала в поддержку соответствующей резолюции.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67005


Ибо нефиг.
Йоля
Я не Шарли.
Я в Грозном дом печати.
И зритель из Норд -Оста тоже я .
Я факел из Одессы , так и знайте !
Я в Горловке убитая семья .
Я не Шарли !
Я дети из Беслана .
Я из Донецка сгорбленная мать .
Я Стенин ,
Корнелюк ,
Волошин с Кляйном .
Я не умею просто рисовать .

Ирина Мацигура
Hront
И что собой должен символизировать этот набор слов?
iMagus
Ирина Мацигура
Раскрывающийся текст
Я советская !
Я Московская !
Пионерская !
Комсомольская !

Это я стою
возле знамени .
Это я в бою
вся изранена .

Это я прошла
возле виселиц ,
не с ума сошла
и не снится мне.

Это я ищу
пыль с буханочки,
это я тащу
с трупом саночки.

Это я в кольце
фрицем сдавлена
с Богородицей
и со Сталиным .

Это я ору
перед танками,
и в печи умру
я в Майданеке .

Мой солёный пот
русской мощностью
тишиной пройдёт
Красной площадью .

Я Советская!
Я счастливая !
Нюренбергская !
Справедливая !

Бедовала я ,
как в ужастиках ...
И плевала я
в вашу свастику !

Получили по заслугам фашисты.

http://www.stihi.ru/2015/01/11/11914
Enigo
Что то такое наверно

К чёрту французов, поддержка ими резни на Донбассе значительно ухудшает отношение к ним.
iMagus
Донецк - миллионный город. И ни разу не выступил против войны. Донецк с войной согласился. Донецк войну принял. Про Киев то же самое можно сказать. А Франция тут вообще не сторона.

ЗЫ. Только в Москве было немного выступлений против войны на Донбассе.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 11 2015, 22:59) *
Донецк - миллионный город. И ни разу не выступил против войны. Донецк с войной согласился.

facepalm.gif
Enigo
Кстати, либералам на заметку, можно в газете якобы в поддержку Франции перепечатать те карикатуры на Мухамеда и огрести по закону за разжигание религиозных конфликтов, тогда получится обвинить РФ в отсутствии свободы слова и не солидарности с несчастными жертвами террора.
iMagus
Цитата(Enigo @ 12th January 2015 - 16:14) *
можно в газете

В какой газете?
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 12 2015, 16:19) *
В какой газете?

Думаю, мы это скоро узнаем, наши "борцы за свободу" не отличаются большим изяществом.
iMagus
Неужели в газете Метро напечатают?

Так в ней их еще в 2012 году напечатали: http://www.metronews.ru/novosti/karikatury...--eHph8Ty5YzKs/
Hront
Ссылка битая.
iMagus
Да. Видимо, временную генерят. Попробую найти постоянную.

Хотя, понял - это автозамена трех тире на длинное тире неправильно срабатывает.

http://www.metronews.ru/novosti/karikatury...--eHph8Ty5YzKs/
Groxel
Вчера в Париже видел кучу вояк с автоматами. Были на всех туристических точках, вокзалах, аэропортах. Там вроде митинг был в этот день. А также метро и автобусы были бесплатны весь день.
Mandey
На какую там Кадырыч наезжает? Эхо Москвы? хотя это вроде не газета...
Nick
Цитата(Groxel @ Jan 12 2015, 23:26) *
Вчера в Париже видел кучу вояк с автоматами.

Ты там тоже джихад творил?
Полина
Пятеро россиян задержаны во Франции по подозрению в подготовке терактов ...
Уильямс
Тем временем, у нас в городе сегодня в середине дня эвакуировали два торговых центра из-за анонимных звонков. Буквально минут 15 назад спецтехника разъехалась.
Тут больше не джихадисты вспоминаются, конечно, а соседские неонацистские формирования с их еще давними угрозами.
Speed
Цитата(Полина @ Jan 20 2015, 18:29) *
Пятеро россиян задержаны во Франции по подозрению в подготовке терактов ...

Подстава имхо...
iMagus
Цитата
все они являются чеченцами


Возможно, речь идет о "законопослушных" россиянах.
Hront
Ну как бы...
После миллионного митинга в Чечне - было бы вообще логичным запретить въезд всем чеченцам всюду, где его можно запретить.
Там чуть ли не вообще всем гражданам РФ запрещать. Миллион потенциальных террористов - это очень-очень-очень много.
Уильямс
И тут картинка в тему, как удачно совпало:

Enigo
Цитата(Hront @ Jan 20 2015, 21:11) *
Ну как бы...
После миллионного митинга в Чечне - было бы вообще логичным запретить въезд всем чеченцам всюду, где его можно запретить.
Там чуть ли не вообще всем гражданам РФ запрещать. Миллион потенциальных террористов - это очень-очень-очень много.
Хронт ты о чём? Митинг в пользу религии, а не терроризма и правительство правильно делает что ограничивает этот тролинг карикатурами, французы оказались не столь мудры.
iMagus
"Законопослушные мусульмане не позволят". А законы записаны, предположительно, где-то в Коране.
И, да, "Мы - Куаши", прозвучавшее не раз на кадыровском митинге.

Оно, конечно, все публичные комментаторы стараются представить этот митинг как мирный. Но есть в нем и угроза.

Проблема не в карикатурах. Половина мира оскорбляет верующих. Нельзя запретить половине мира существовать.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 20 2015, 22:26) *
Хронт ты о чём? Митинг в пользу религии, а не терроризма и правительство правильно делает что ограничивает этот тролинг карикатурами, французы оказались не столь мудры.

Простите... А ты смотрел лозунги с митинга? Плакаты с митинга? А ты Коран читал?

Просто фраза про 'Убейте неверных' - она имеет некоторое отношение к происходящему. И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 20 2015, 22:58) *
"Законопослушные мусульмане не позволят". А законы записаны, предположительно, где-то в Коране.
И, да, "Мы - Куаши", прозвучавшее не раз на кадыровском митинге.

Оно, конечно, все публичные комментаторы стараются представить этот митинг как мирный. Но есть в нем и угроза.

Проблема не в карикатурах. Половина мира оскорбляет верующих. Нельзя запретить половине мира существовать.

Мир вообще не лучшее место, но это же только значит что есть чем заняться. Угроза в этом миллионном митинге есть, как и у любой силы, но имхо если подходить с умом мусульмане могут стать нам скорее союзниками, чем противниками. Вообще я конечно не знаюкак шла риторика на митинге, но обычно Рамзан следит чтобы мусульмане не начинали теракты(у нас).
Цитата(Hront @ Jan 21 2015, 0:20) *
Простите... А ты смотрел лозунги с митинга? Плакаты с митинга? А ты Коран читал?

Просто фраза про 'Убейте неверных' - она имеет некоторое отношение к происходящему. И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!
А кстати ты читал? Может если это сделать они станут казаться менее опасными, живут же ещё сотни миллионов мусульман и не становятся террористами.
Не факт что французы безопаснее, они могут строить ЯО, другое оружие, да и воюют эффективнее.
Hront
QUOTE(Enigo @ Jan 20 2015, 22:26) *
правительство правильно делает что ограничивает этот тролинг карикатурами

Да, обезьян надо держать в клетке. Ещё лучше бы их вообще утопить в Тихом океане.

QUOTE(Enigo @ Jan 21 2015, 0:22) *
А кстати ты читал?

Угу. Не, тут какая штука.
Развитые цивилизации воюют эффективнее. Но у них проблема с самоубийствами - чем выше IQ, тем хуже работает зомбирование.
Enigo
Цитата(Hront @ Jan 21 2015, 0:29) *
Да, обезьян надо держать в клетке. Ещё лучше бы их вообще утопить в Тихом океане.
ИМХО проблема в том что из-за действий ЕС на Украине, русских погибло уже наверняка больше чем за все теракты за годы, и кто опаснее? В случае чего с арабами справится будет проще.
iMagus
Цитата(Enigo @ 21st January 2015 - 0:38) *
русских погибло

А я слышал как-то оценку, что чуть ли не 50% населения Донбасса - греки. Известный журналист (и конспиролог), защитник "русского/православного мира", Максим Шевченко любит про это говорить.

И не надо забывать, кто развязал войну, и переводить все стрелки на противников. Свою ответственность надо оставить себе. Да, убивают они. А войну развязали мы.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 21 2015, 1:05) *
И не надо забывать, кто развязал войну, и переводить все стрелки на противников. Свою ответственность надо оставить себе. Да, убивают они. А войну развязали мы.

На одном Майдане тысячи полторы погибло, а во всей гражданской? Европейская цивилизация из-за развитости своей культуры и эффективности пропаганды способна создавать иллюзии, провоцируя гражданские войны, это уже произошло в Югославии, Украине, если мы не оценим Европу как высочайший уровень угрозы нам этого тоже не избежать, нужно как можно быстрее культурно дистанцироваться от них, иначе нас ждёт война которая будет значительно жёстче чем на Украине.
И да, ты почему то совсем не хочешь замечать очевидного, войну начали они с захвата Украины Майданом
iMagus
Цитата(Enigo @ 21st January 2015 - 1:13) *
войну начали они с захвата Украины Майданом

Нет. Майдану до войны далеко. Майдан - это лишь способ передачи власти. А войну развязали мы. Шантажировали. Угрожали. Забрали Крым. Отправили отряды на Донбасс. А Украина, по нашему плану, должна была это все стерпеть. Ведь это даже не страна. Никогда такой страны не было. Так, многоходовочкой, и развязали войну. Майдан, по сути, тоже мы устроили. Наши руководители принимали решения, которые привели к Майдану. Майдан - это провал нашей дипломатии, а не победа чьей-то еще.
Олири
Цитата(Hront @ Jan 21 2015, 8:20) *
А ты Коран читал?

А ты читал?


То есть ты знаешь, кто такие вокхаббиты, шииты, сунниты и что для всех них "неверные" это совсем разные люди?

Магус, войну развязал тот, кто начал начал полномасштабную военную операцию. Её Россия не развязывала.

Шантаж и всякие провокации - это из другой области. В этом смысле даже США для войны больше сделали, чем кто-либо еще. Хотя бы тем, что западный мир убедили в том, что Россия тоталитарная страна и неконтролируемый агрессор.
Mandey
Цитата(Олири @ Jan 21 2015, 14:43) *
То есть ты знаешь, кто такие вокхаббиты, шииты, сунниты и что для всех них "неверные" это совсем разные люди?

это некие ответвления со своими дополнениями.
Олири
Это совсем разные учения. Друг друга они почти не признают.
Enigo
Цитата(Mandey @ Jan 21 2015, 14:45) *
это некие ответвления со своими дополнениями.

Вот кстати да может с мусульманами та же фишка что и с русскими приключилась, из-за обилия пропаганды про то как мы тут на медведях гулаг в Сибири достраиваем - многие то верят и имеют абсолютно ложное представление о России, возможно это постоянное проецирование через СМИ преступлений искуственно созданных штатами ИГИЛ и Алькаеды на всех мусульман это такой хитрый план поссорить своих конкурентов. Наверно и правда стоит этот вопрос изучить получше.
Цитата(Олири @ Jan 21 2015, 14:59) *
Это совсем разные учения. Друг друга они почти не признают.
Я не эксперт, но кажется вакхабиты считают всех мусульман неверными, т.е. они для них не меньшие враги чем для нас.
iMagus
Цитата(Олири @ 21st January 2015 - 14:45) *
Магус, войну развязал тот, кто начал начал полномасштабную военную операцию.

Крым. Триумфальная полномасштабная военная операция.

Даже с твоей точки зрения.
Олири
Цитата(Enigo @ Jan 21 2015, 23:02) *
вакхабиты считают всех мусульман неверными

всех остальных мусульман.

Ну да, я такое же читал.

А вообще Коран читал только тот, кто читал его в оригинале и прочитал правильный перечень сурр. Прочитать кривой перевод на русский (с неизвестно с какого языка переведенный, явно не с оригинала напрямую), это тоже самое, что голливудский исторический фильм посмотреть с целью историю изучить.
Hront
QUOTE(Олири @ Jan 21 2015, 15:22) *
А вообще Коран читал только тот, кто читал его в оригинале и прочитал правильный перечень сурр. Прочитать кривой перевод на русский (с неизвестно с какого языка переведенный, явно не с оригинала напрямую), это тоже самое, что голливудский исторический фильм посмотреть с целью историю изучить.

Не, ну я не настолько крут, чтобы еще и в первоисходнике читать. В переводе читал.
iMagus
Олири - фундаменталист.
Олири
Цитата(Hront @ Jan 21 2015, 23:49) *
Не, ну я не настолько крут, чтобы еще и в первоисходнике читать. В переводе читал.

Коран слишком зависит от толкований, его легко исказить и трактовать в нужном направлении, поэтому это важно учитывать. Традиционный ислам не считает христиан неверными. Он считает, на сколько я знаю, неправильно верующими, но верующими в того же (единого) бога.
Тебе, скорее всего, попался ваххабитский перевод. Такие переводы специалистами считаются незаконными и приравниваются к террористическим.
Цитата(iMagus @ Jan 22 2015, 0:31) *
Олири - фундаменталист.

Это что должно означать?
iMagus
Цитата(Олири @ 21st January 2015 - 22:14) *
Это что должно означать?

Ты зачем-то требуешь от окружающих, чтобы они читали Коран в оригинале. Это похоже на фундаментализм.
Олири
Ну если ты думаешь, что по фильму Бондарчука можно судить о битве за Сталинград, то это твое право.

А просто прочитать рандомный перевод Корана это не означает "читал". Это означает, что немного представляю, о чем речь. И для понимания Корана важнее читать сурры, где идет толкование. Состав признаваемых сурр определяет ветвь ислама. Ну одни одни сурры признают, другие - другие.

И это не фундаментализм. Это научный подход.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.