HeadIMG
27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какая машинка
Myrene
сообщение Jul 30 2013, 19:46
Сообщение #81


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(_Ам @ Jul 30 2013, 10:51) *
Хотя бензин у нас один из самых дорогих в мире

Чаво? лол)) Ты бы видел европейские цены на бензин. В Швеции около 70 рублей за литр, в Италии примерно столько же.

Нашла: http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
В России самый дешевый бензин после Беларуси и Азербайджана.

Сообщение отредактировал Myrene - Jul 30 2013, 19:52


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Jul 30 2013, 20:09
Сообщение #82


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Myrene @ Jul 30 2013, 20:46) *
Чаво? лол)) Ты бы видел европейские цены на бензин. В Швеции около 70 рублей за литр, в Италии примерно столько же.

Нашла: http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
В России самый дешевый бензин после Беларуси и Азербайджана.

Там еще приводился пример заработка населения. И в Швеции, люди по 70 рублей могут купить больше бензина, чем в России. Так что учитываю заработок и цену на бензин, Россия находится по середине.

А вот, нашел. http://auto.mail.ru/article.html?id=42716

Сообщение отредактировал Makey - Jul 30 2013, 20:11


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 30 2013, 20:17
Сообщение #83


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Не от хорошей жизни такие штуки делают, и в наших краях их все больше и больше - народ покупает, потому что 1,7 € за литр это мягко говоря, немного дорого.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Jul 31 2013, 14:15
Сообщение #84


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Myrene @ Jul 30 2013, 20:46) *
Чаво? лол)) Ты бы видел европейские цены на бензин.
В Европе есть своя нефть?

Понятно, что там к себестоимости добычи и переработки добавляются стоимость транспортировки, хранения и таможенные сборы, она не может быть дешевле, чем в устье скважины.
А вот среди нефтедобывающих стран у нас четвёртое место по дороговизне (даже в США дешевле, чем у нас). К сожалению, арабская весна прервала разработку тунисского шельфа, да и Ливии с её 15 копейками за литр уже нет (злые языки утверждают, что большие зарплаты у Ливии - по нескольку тысяч доллеров - получали лишь иностранные наёмники - немецкие врачи, украинские медсёстры, русские инженеры-нефтяники и т.п., однако тут же, обычно, оговариваются, что каждому неработающему ливийцу полагалась рента всего в 400уе, при этом бесплатное образование, здравоохранение и беспроцентные кредиты на покупку жилья).


Цитата(Makey @ Jul 30 2013, 21:09) *
Там еще приводился пример заработка населения.
Увы, у нас средний заработок ни о чём не говорит. Один миллиардер на порядок поднимает "средний заработок" тысяч и тысяч простых людей. Средний класс, получающий среднюю зарплату - весьма узкая прослойка, сопоставимая со статистической погрешностью.
Есть логика в сопоставлении себестоимости добычи и розничной цены, но и тут у нас непонятно из чего растёт цена на бензин. А конец 2012 вообще напоминал театр абсурда: чем дешевле мировая цена на нефть - тем дороже у нас бензин.


ЗЫ: ну вот, о чём я и говорил - 753*31=23343руб средняя зарплата в РФ, если верить этой табличке. Вопрос к НЕмосквичам: много ли окружающих Вас людей получают среднюю зарплату?


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Jul 31 2013, 17:07
Сообщение #85


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(_Ам @ Jul 31 2013, 15:15) *
В Европе есть своя нефть?

Есть, Норвегия - то ли второй, то ли третий в мире экспортер нефти. В Англии тоже немало есть, но всё уходит на собственные нужды.


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение Jul 31 2013, 18:02
Сообщение #86


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Цитата(_Ам @ Jul 31 2013, 15:15) *
В Европе есть своя нефть?

Понятно, что там к себестоимости добычи и переработки добавляются стоимость транспортировки, хранения и таможенные сборы, она не может быть дешевле, чем в устье скважины.
А вот среди нефтедобывающих стран у нас четвёртое место по дороговизне (даже в США дешевле, чем у нас). К сожалению, арабская весна прервала разработку тунисского шельфа, да и Ливии с её 15 копейками за литр уже нет (злые языки утверждают, что большие зарплаты у Ливии - по нескольку тысяч доллеров - получали лишь иностранные наёмники - немецкие врачи, украинские медсёстры, русские инженеры-нефтяники и т.п., однако тут же, обычно, оговариваются, что каждому неработающему ливийцу полагалась рента всего в 400уе, при этом бесплатное образование, здравоохранение и беспроцентные кредиты на покупку жилья).


Увы, у нас средний заработок ни о чём не говорит. Один миллиардер на порядок поднимает "средний заработок" тысяч и тысяч простых людей. Средний класс, получающий среднюю зарплату - весьма узкая прослойка, сопоставимая со статистической погрешностью.
Есть логика в сопоставлении себестоимости добычи и розничной цены, но и тут у нас непонятно из чего растёт цена на бензин. А конец 2012 вообще напоминал театр абсурда: чем дешевле мировая цена на нефть - тем дороже у нас бензин.


ЗЫ: ну вот, о чём я и говорил - 753*31=23343руб средняя зарплата в РФ, если верить этой табличке. Вопрос к НЕмосквичам: много ли окружающих Вас людей получают среднюю зарплату?

Ам ты удивишься но и в Москве получают такую же или чуть больше или даже удивишься меньше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Jul 31 2013, 18:19
Сообщение #87


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата
Вопрос к НЕмосквичам: много ли окружающих Вас людей получают среднюю зарплату?

Все мои друзья и приятели, а также большинство знакомых получают больше. Или ответ должен быть не такой? smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Jul 31 2013, 22:22
Сообщение #88


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Дык а сколько это?


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Aug 1 2013, 7:57
Сообщение #89


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Свояк @ Jul 31 2013, 18:02) *
Ам ты удивишься но и в Москве получают такую же или чуть больше или даже удивишься меньше.


так-то в мск средняя зп поднялась до 60к рублей. Элементарно проверяется - заходим на тот же hh.ru и выбираем любую профессию.


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Aug 1 2013, 8:51
Сообщение #90


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2013, 8:57) *
так-то в мск средняя зп поднялась до 60к рублей. Элементарно проверяется - заходим на тот же hh.ru и выбираем любую профессию.

Ну не 60к точно, это уж сильно перебор. 35к ещё поверю, если взять всех в мск - рабочих на заводах, инженеров, госслужащих, а не только программистов)


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Aug 1 2013, 9:25
Сообщение #91


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



я инженер) у меня выше 60к) у меня даже только в моем отделе средняя зп выше 60к)


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 1 2013, 10:00
Сообщение #92


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Myrene @ Jul 31 2013, 18:07) *
Есть, Норвегия - то ли второй, то ли третий в мире экспортер нефти. В Англии тоже немало есть, но всё уходит на собственные нужды.
В Норвегии есть, даже в моей ссылке Норвегия на 1 месте по цене среди нефтедобывающих стран. Более того, тендер на разработку тунисского шельфа выиграла как раз норвежская нефтяная компания - прямо перед началом "арабской весны".
Однако норвежские нефтяники получают европейскую зарплату. Сильно удивлюсь, если узнаю, что у них слесарь третьего разряда на нефтепроводе получает 400 евро в месяц. Ну и налогообложение у них не намного мягче нашего, государственные недра должны приносить прибыль государству, а не олигарху.


Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2013, 10:25) *
я инженер) у меня выше 60к) у меня даже только в моем отделе средняя зп выше 60к)
Ты считаешь, что твоя зарплата - средняя для инженера (не твоего отдела, а по стране)??
А ведь есть рабочие специальности с оплатой пониже, чем у инженеров. Доярок, механизаторов, уборщиц, грузчиков и преподавателей вузов, на мой взгляд, не меньше.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Aug 1 2013, 10:02
Сообщение #93


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(_Ам @ Aug 1 2013, 10:00) *
Ты считаешь, что твоя зарплата - средняя для инженера (не твоего отдела, а по стране)??
А ведь есть рабочие специальности с оплатой пониже, чем у инженеров. Доярок, механизаторов, уборщиц, грузчиков и преподавателей вузов, на мой взгляд, не меньше.


читай внимательно выше, я писал конкретно про мск. На сколько мне известно, в Сургуте средняя как раз 20-25к


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 1 2013, 10:13
Сообщение #94


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2013, 8:57) *
... заходим на тот же hh.ru и выбираем любую профессию.

грузчик - от 15к на хедхантере, где вообще-то охотятся за головами (специалистами), а не за рабочими.

Нянечка в детсаду, куда ходит мой сын, получает 7к. Это с учётом 50% к окладу - северный коэффициент и ещё 40% - районный, т.е. оклад у неё в районе 3,5к.

Бывший сослуживец работает инженером в Институте океанологии РАН, несколько лет назад наше заботливое правительство увеличило ему оклад до 300%! и вместо 1400 окладная часть стала составлять 4200.

Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2013, 11:02) *
.. в Сургуте средняя как раз 20-25к
В Ухте средняя больше 30, только при подсчёте почему-то не учитываются сотрудники коммерческих и бюджетных организаций.

Сообщение отредактировал _Ам - Aug 1 2013, 10:23


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Aug 1 2013, 11:05
Сообщение #95


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(_Ам @ Aug 1 2013, 10:13) *
грузчик - от 15к на хедхантере, где вообще-то охотятся за головами (специалистами), а не за рабочими.

Нянечка в детсаду, куда ходит мой сын, получает 7к. Это с учётом 50% к окладу - северный коэффициент и ещё 40% - районный, т.е. оклад у неё в районе 3,5к.

Бывший сослуживец работает инженером в Институте океанологии РАН, несколько лет назад наше заботливое правительство увеличило ему оклад до 300%! и вместо 1400 окладная часть стала составлять 4200.

В Ухте средняя больше 30, только при подсчёте почему-то не учитываются сотрудники коммерческих и бюджетных организаций.



я не знаю как там у вас, а у нас бюджетные организации не все получают копейки, некоторые очень даже прилично. И ещё раз - речь идет о средней зарплате, а не об общем разбросе. В компании, где работаю я заработная плата по мск начинается от 20к и заканчивается около 800к. Средняя выходит существенно выше средней по мск. Вот такие компании успевают вытянуть и бюджетников, которые сидят на окладах в 20к. Но это в мск исключительно, за другие города я не берусь говорить. Про Сургут знаю от друзей, которые там живут.


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Aug 1 2013, 11:08
Сообщение #96


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2013, 10:25) *
я инженер) у меня выше 60к) у меня даже только в моем отделе средняя зп выше 60к)

ФГУП ЦНИИмаш в Королеве. Ведущий инженер по разработке программного обеспечения - 35к, инженер-конструктор электронных узлов с вышкой в области машиностроения - 35к, и так далее.
Понятно что инженеры разные и 35к - самое начало, потолок не ограничен... Ну может 45к средняя з/п в мск, но никак не 60)


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 1 2013, 12:30
Сообщение #97


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



И Равшаны тоже от 35?
Или тут речь идёт только о средних зарплатах инженеров и только в Москве?


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Aug 1 2013, 12:49
Сообщение #98


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(_Ам @ Aug 1 2013, 12:30) *
И Равшаны тоже от 35?
Или тут речь идёт только о средних зарплатах инженеров и только в Москве?


а ты гражданин Норвегии? А то там ведь тоже средняя зп выше, чем в любом городе РФ. При чем тут равшаны и прочие незаконные эмигранты?


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 1 2013, 13:06
Сообщение #99


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Jagenaut @ Aug 1 2013, 13:49) *
а ты гражданин Норвегии? А то там ведь тоже средняя зп выше, чем в любом городе РФ. При чем тут равшаны и прочие незаконные эмигранты?
При том, что не в Москве ту же работу выполняют аборигены (или "законные мигранты"), и считается средняя между ними и инженегром, а не только между инженеграми. Т.е. цифра 23к мне кажется сильно надутой. С другой стороны, один только региональный газпромовский начальник увеличивает среднюю по 100-тысячной Ухте на 300руб в год, а ведь их, таких, немало. Опять же, если абсолютное большинство работающих моего круга общения получают 15-25, у него наверняка свои представления о "средней", а у тех же нянечек в детсадах или преподавателей вузов - средняя в пределах 10к. Хотя ректор-миллионер сильно влияет на средний уровень дохода по всему университету.


Если 90% зарплат получают 10% людей, а 90% людей получают 10% зарплат, то в среднем каждый получает среднюю. Просто, зная что среднюю (и выше) по городу получают только нерядовые сотрудники Газпрома, Лукойла, СМН и сотрудники ФСИН и МВД, постоянно задаёшься вопросом: за счёт кого средняя - такая высокая smile.gif


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Aug 1 2013, 17:10
Сообщение #100


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата
Просто, зная что среднюю (и выше) по городу получают только нерядовые сотрудники Газпрома, Лукойла, СМН и сотрудники ФСИН и МВД

Не являюсь никем из вышеперечисленных и зарабатываю больше средней и по стране, и по городу. Что я делаю не так?


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th May 2024 - 5:34