HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Меланхолия Ларса фон Триера
iMagus
сообщение Oct 17 2011, 13:46
Сообщение #1


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Депрессняк. Тотальный депрессняк. Но - произведение искусства. Не могу сказать, что я смотрел очень много фильмов, но такого я не смотрел еще никогда. Обязательно посмотрите этот фильм. Если не боитесь заразиться меланхолией.

Если кто-то уже смотрел, каковы ваши впечатления?

Мое самое сильное впечатление от этого фильма:
Спойлер (концовка)
В конце - кульминация, главные герои прячутся в волшебном домике. У меня складывается впечатление, что я там, вместе с ними. И вот, конец, Меланхолия сминает Землю. Все гибнет. Но не я. Я все так же сижу в кресле перед экраном. Волшебный домик сработал? Иначе, почему я жив, когда все погибло?

И вопрос: предвидела ли Кирстен гибель Земли с самого начала, или ее меланхолия - это только совпадение?




--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damedic
сообщение Oct 17 2011, 15:40
Сообщение #2


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 59
Регистрация: 21 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5446
Персонаж:Чемпион



ну.. не такой уж и тотальный депресняк. фильм настолько сильный, красивый и медленный что эта эмоция последняя. и - смотреть лучше в кинотеатре или в хорошем домашнем - не отвлекаясь. не советую смотреть с компа между делом - испортите все удовольствие.

странно что я вообще полез писать сюда)


--------------------
Чемпион, Кардиология
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 17 2011, 16:07
Сообщение #3


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Damedic @ 17th October 2011 - 16:40) *
не советую смотреть с компа между делом - испортите все удовольствие.

Между делом, конечно, не стоит, а с компа - вполне. Можно одеть хорошие наушники, чтобы посторонние звуки не пропускали. И я не уверен, что русский дубляж также хорош, как оригинальная речь. Я смотрел версию с субтитрами.

Цитата(Damedic @ 17th October 2011 - 16:40) *
ну.. не такой уж и тотальный депресняк

Да, как посмотреть. В общем-то, есть в фильме и жизнерадостные сцены и юмор кое-где присутствует, но... ведь в первые минуты фильма уже показано, чем все закончится.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 8 2011, 22:09
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



появилось приличное качество, завтра буду поглядеть.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Nov 9 2011, 15:50
Сообщение #5


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Цитата(iMagus @ Oct 17 2011, 16:46) *
Но - произведение искусства
Магус, ты смотрел фильмы Феллини, интеллектуальное творчество у него ...Запад молится:) жаль не нашел фильм его про пердешь, но на закуску предлагаю интеллектуально обсудить данное произведение
Раскрывающийся текст
Лично я данный шедевр помню только по сцене с газеткой и то благодаря Аквариуму.

Сообщение отредактировал Скимоха - Nov 9 2011, 15:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Nov 9 2011, 16:10
Сообщение #6


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



по теме псм я Меланхолию, скорее всего у меня было не то - типа философского настроения, фильм прошел мимо моего сознания, хотя после него по кабельному псм Семьянина
Раскрывающийся текст

и -
Раскрывающийся текст
Цитата
Какова была бы моя жизнь если бы я за тебя не вышла - И что?- Понимаю, что у меня не было тех, кто сейчас мне дорог, тебя, детей…
это сильнее, чем фасмагория слов
Раскрывающийся текст
Цитата
Но не я. Я все так же сижу в кресле перед экраном. Волшебный домик сработал? Иначе, почему я жив, когда все погибло?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Nov 12 2011, 22:44
Сообщение #7


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Хороший фильм, мне понравилось. Главное, с достойным финалом.)


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 2:20