Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меланхолия Ларса фон Триера
Форумы Дома Индорил > Клуб > Кино
iMagus
Депрессняк. Тотальный депрессняк. Но - произведение искусства. Не могу сказать, что я смотрел очень много фильмов, но такого я не смотрел еще никогда. Обязательно посмотрите этот фильм. Если не боитесь заразиться меланхолией.

Если кто-то уже смотрел, каковы ваши впечатления?

Мое самое сильное впечатление от этого фильма:
Спойлер (концовка)
В конце - кульминация, главные герои прячутся в волшебном домике. У меня складывается впечатление, что я там, вместе с ними. И вот, конец, Меланхолия сминает Землю. Все гибнет. Но не я. Я все так же сижу в кресле перед экраном. Волшебный домик сработал? Иначе, почему я жив, когда все погибло?

И вопрос: предвидела ли Кирстен гибель Земли с самого начала, или ее меланхолия - это только совпадение?


Damedic
ну.. не такой уж и тотальный депресняк. фильм настолько сильный, красивый и медленный что эта эмоция последняя. и - смотреть лучше в кинотеатре или в хорошем домашнем - не отвлекаясь. не советую смотреть с компа между делом - испортите все удовольствие.

странно что я вообще полез писать сюда)
iMagus
Цитата(Damedic @ 17th October 2011 - 16:40) *
не советую смотреть с компа между делом - испортите все удовольствие.

Между делом, конечно, не стоит, а с компа - вполне. Можно одеть хорошие наушники, чтобы посторонние звуки не пропускали. И я не уверен, что русский дубляж также хорош, как оригинальная речь. Я смотрел версию с субтитрами.

Цитата(Damedic @ 17th October 2011 - 16:40) *
ну.. не такой уж и тотальный депресняк

Да, как посмотреть. В общем-то, есть в фильме и жизнерадостные сцены и юмор кое-где присутствует, но... ведь в первые минуты фильма уже показано, чем все закончится.
Сказочник
появилось приличное качество, завтра буду поглядеть.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 17 2011, 16:46) *
Но - произведение искусства
Магус, ты смотрел фильмы Феллини, интеллектуальное творчество у него ...Запад молится:) жаль не нашел фильм его про пердешь, но на закуску предлагаю интеллектуально обсудить данное произведение
Раскрывающийся текст
Лично я данный шедевр помню только по сцене с газеткой и то благодаря Аквариуму.
Скимоха
по теме псм я Меланхолию, скорее всего у меня было не то - типа философского настроения, фильм прошел мимо моего сознания, хотя после него по кабельному псм Семьянина
Раскрывающийся текст

и -
Раскрывающийся текст
Цитата
Какова была бы моя жизнь если бы я за тебя не вышла - И что?- Понимаю, что у меня не было тех, кто сейчас мне дорог, тебя, детей…
это сильнее, чем фасмагория слов
Раскрывающийся текст
Цитата
Но не я. Я все так же сижу в кресле перед экраном. Волшебный домик сработал? Иначе, почему я жив, когда все погибло?
Keman
Хороший фильм, мне понравилось. Главное, с достойным финалом.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.