HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путевые заметки.
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:10
Сообщение #21


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ.

Кладбище.


Как-то уже под вечер, устав от выполнения бесконечных миссий, захотелось прогуляться по Гипериону. Исследовала несколько лесов, пробродила по незнакомым дорогам, заглянула к Пирамидам. Уже возвращалась домой в Санпул, как передо мной показалась ограда кладбища. Может уже пора и с нифоном поближе познакомиться? Ну, где это пернатое?...
Оказалось не пернатое а рукокрылое. Странноватое на вид существо, но в целом - красивое. То, что я когда-то приняла за хвост, на самом деле ноги, плавно переходящие в нечто напоминающее щупальца осьминога.
Какого-то особенного боя не получилось (ну, там ... я из последних сил... и т.п. :). Упустила уже момент. До этого было слишком рано, а теперь поздновато. Поиграли мы с ним минуты три в "кто кого перестреляет", и сложил он свои крылышки. Судя по всему, у него хорошая магическая защита. И еще одна особенность: он единственный, из всех мною встреченных пока мобов, кто не приближается для ближнего боя, а остается там где и был.
Миновав еще двух нифонов, несколько зомби и летунов, я прошла через ворота кладбища. Оно оказалось очень милым местом. Даже, каким-то уютным :). Прошлась возле ровных рядов надгробий. Каждая могилка ухожена. Интересно кто за ними следит? Живых здесь не наблюдается... Сами покойники что ли? :) А вот и вход в склеп, больше похожий на теремок. Я же говорю, чудное местечко. Что ж, зайду, коли пришла.
Пришлось поднажать, что б открыть дверь. Видимо ей уже давно никто не пользовался. Со скрипом она все-таки открылась. Перед тем, как спуститься в склеп, я еще раз окинула взглядом кладбище. Полная низкая луна ярко освещала могилы. От каждого надгробия тянулась длинная тень. Ветер шумел листьями немногочисленных деревьев, создавая впечатление зловещего шепота... Глубоко вздохнув, я сделала шаг в темноту... Лестница... Подрагивающий огонь факелов... и уже знакомая по катакомбам архитектура коридоров и залов.
Прямо у входа стоял гроб. Попыталась открыть. Не получилось. Почему? Наверное, на кладбище не принято "вандализмом" заниматься и покойников беспокоить :). А что ж здесь еще делать? Это ж кладбище, а не музей. Пойдем дальше.
Продвигалась медленно, осторожно, мало ли что или кто ожидает за следующим поворотом. И не зря. Поджидали. Торфяной тропос и огненный кабан (кабан на кладбище. Да, еще и в склепе... Оригинально :). Справилась, с трудом, но справилась.
Вижу, сундук. В него-то хоть заглянуть можно? Открылся. А где ловушка? Оказывается она была, но настолько слабая, что я ее просто не заметила. А появившегося из нее псоглавца, по моему, и одним ударом кулака убить можно было.
За следующим поворотом был просторный зал с нишами. Посередине стояло два каменных гроба... тропос... и мумия. Интересно, почему здесь мобы все время парами? Скучно им что ли?
Я еще некоторое время ходила через длинные коридоры, залы со сводчатыми потолками. Но исследовать склеп до конца мне сегодня не удалось. Королевский тропос решил что моя экскурсия затянулась и "отправил" по быстрому в Санпул.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:13
Сообщение #22


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ.

Некроманты.


Вот уже второй день жители всех материков пребывают в некотором волнении. А все, потому что мир Сферы изменился. Появился Родос. Пошатнулась экономика. Никому, доселе не нужные, товары резко начали расти в цене и наоборот, платина – самая стойкая «валюта», постепенно обесценивается. Во что вкладывать теперь талы не известно. Придется ждать, когда снова наступит относительная стабильность.
Меня эти изменения коснулись мало. Основные накопления в хворосте, а здесь, вроде бы, все по-прежнему, хотя гарантий ни каких нет. В общем, я была занята выбором профессии. Все-таки инквизитор (прости, отец, но твой меч теперь храню в качестве памятного подарка :).
Сюрпризы ждали меня с другой стороны нововведений. Прогуливалась я по Санпулу. Делать особо не чего… Может в таверну заглянуть, поесть, с людьми пообщаться? Все одно, лучше, чем по городу бродить. Сказано – сделано. Не ожидая ни чего плохого, я открыла дверь… и умерла. Опять ПК? Интересно узнать имя. Смотрю сообщение и не верю своим глазам: «Вы убиты. Ваш убийца BruXsa»… Не поняла, с каких это пор невинное посещение таверны приравнивается к самоубийству? Хоть бы тогда табличку повесили соответствующего содержания: «опасно для жизни», например, или «не входить - убьет» :).
Нужно разобраться. Бегу обратно. Снова захожу и вижу зомби… с моим именем, который нападает на других посетителей таверны. Быстро, пока он опять не занялся мной, закрываю дверь и возвращаюсь на площадь, что-то мне не хочется еще раз умереть, пусть даже и от руки столь «очаровательного» тезки.
По крайней мере, ситуация прояснилась, и с моим зрением все в порядке. Просто в Сфере появились некроманты, и жизнь стала веселее, т.к. их способности предусматривают не только вызов мобов. Правда, существуют и куда более занимательные «шуточки». Подтверждение тому я встретила, когда возвращалась лесной тропой после успешно доставленной мною посылки.
Спешить не куда, иду себе спокойно и вижу вепря. И как я эту милую хрюшку пропустила? Ну, это дело поправимое. Беру порошок стрел, как… подбегает ко мне он и молвит человеческим голосом:
- Не убивай меня, я тебе еще пригожусь…)
Это из сказки, а на самом деле:
- Помоги.
Дожились, со мной уже мобы разговаривают… Все, кажется, пора в отпуск. Лучше пойду-ка я дальше и будем считать, что мне показалось и я ничего не слышала.
- Помоги… Сними чары…
Вот, опять! Да, что же это происходит?... Подожди… Что сделать?... Какие чары?... Через несколько секунд поняла в чем дело. Проделки архимага. Наложил мутатор – весьма занятный для окружающих и очень обидный для того на ком он.
Ой, не могу! ))). Прямо царевна - лягушка… Нет, простите… вепрь – царевич. )…
В общем, еле сдерживая улыбку, сняла я архимаговские чары. (Хорошо, хоть, целовать не пришлось :). И предстал предо мной витязь во всей своей красе. Высокий, широкоплечий. (Имени называть не буду, коли захочет, сам назовется). Уж, и не знаю насколько царевич, но вида явно благородного.
- Спасибо, - поблагодарил он.
- Не за что. - И, не в силах удержаться, добавила, - Тебе так больше идет.
Мы улыбнулись друг другу и разошлись, каждый в свою сторону…


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:15
Сообщение #23


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ.

Пробегая мимо замков...


Поручили мне сегодня нести посылочку мастеру некромантов (личность, насколько я понимаю, на материке новая). Путь к нему не близкий. Но это даже к лучшему. Я ведь посылки за то и люблю, что в данж лезть не надо, да, и гуляешь по всему Гипериону, окрестности изучаешь, места для охоты присматриваешь, чтоб на обратном пути воспользоваться.
Маршрут пролегал через владения двух замков (названия вычисляла уже потом, по карте, так что могу ошибиться). И вот уже в легком облачке тумана наметились высокие башни замка Сабулат. В надежде рассмотреть его лучше, подошла поближе. Никаких подробностей разглядеть не удалось, т.к. отвлекли мобы. Откуда их столько взялось? Завязался бой. После смерти пятого моба, заметила, что опыта за них не дают. Теперь понятно - это замковые мобы. Слышала о таких, но встречаю впервые. Просто так убивать этих мобов бессмысленно, лучше попросту убежать.
Бегу... Оглядываюсь... А они за мной, целой толпой... Не иначе, я им денег должна. Да, отвяжитесь вы, я за проход заплатила :).
Когда я вышла за пределы замка, мобы вернулись на свой сторожевой пост. Еще легко отделалась... Оказалось, рано радуюсь. Впереди меня ожидала такая же кровожадная толпа, тоже замковых мобов. Только на этот раз охрана замка Триумфалер. Ну, что ты будешь делать... Эх... побежа-а-али...
Так, с горем пополам, я добралась до некроманта. Оценив прелести обратной дороги, решила больше не искушать судьбу и воспользовалась способностью инка "телепортироваться". Какая удобная профессия :).


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:16
Сообщение #24


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ.

Ночь чудес.


Сегодня Halloween, канун дня всех святых.
В этот день духи решили подшутить над жителями сферы, изменив их внешний облик. В несколько мгновений улицы и площади всех городов наполнили вепри, скелеты, ассасины, карлики, големы, волки... всех и не перечислишь.
Сферяне оставили на время свои дела и поддались праздничному ажиотажу. Ото всюду доносились веселые крики:
- Эй,..., скажи, кто я?
- Ты ассасин!
- А я?
- Карлик!
В толпе слышались шутки и смех. Каждый пытался хоть как-то рассмотреть себя.
Но самое интересное началось тогда, когда люди узнали, что открылся турнирный телепорт. Постоянно звучащий вопрос: "кто я?" сменился на "где телепорт?". Никто не отвечал. Это что большой секрет? Побывав в нескольких городах, я все-таки его нашла. Но, к сожалению, не могу рассказать про турнир, т.к. ничего не видела. На выходе из телепорта стоял некто (может их было несколько) и убивал всех, кого мог (могли), из вновь прибывших. Никогда не понимала таких развлечений. А может это и есть "турнир" - "разборки" прямо у телепорта? Почему-то, мне кажется, что нет. Скорее, эдакое компенсирование собственной неполноценности за чужой счет. М-да... и кто-то получает от этого удовольствие...
В итоге, сделав несколько попыток прорваться, я поняла их тщетность.
Значит, в следующий раз...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:19
Сообщение #25


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ.

AlleXsa.


(Предупреждение: все нижеизложенное не имеет никакого отношения к реальной жизни!)

День начался с обычных хлопот и, по началу, не предвещал ничего плохого... Однако...
А началось все со срочного письма, где моя сестра AlleXsa сообщала мне о болезни матери и просила срочно приехать. Не теряя ни минуты, я отправилась домой. Через несколько часов я стояла у постели больной, уже зная некоторые подробности...
Случилось все неожиданно. Пару дней назад она почувствовала легкое недомогание. Вчера уже не могла подняться с постели, а сегодня... практически не может говорить. Увидев меня, матушка немного оживилась и в наших сердцах затеплилась надежда.
Когда местный лекарь осматривал ее, я не могла найти себе места. То ходила из угла в угол, то садилась, то вновь поднималась.
Лекарь вышел из комнаты. Я и AlleXsa сразу бросились к нему.
- Никогда раньше не сталкивался ни с чем подобным, - беспомощно развел он руками. - Осталось совсем немного времени, ваша мать умирает, и я не в силах ей помочь.
...Последняя надежда угасла...
Через несколько часов наша мать скончалась... Она чувствовала, что минуты ее сочтены и успела попрощаться. Сказав несколько ласковых слов рыдающей AlleXs-е, она посмотрела на меня:
- Там... на дне сундука..., - каждое слово давалось с трудом, - лежит письмо... Прочти его... потом... после...
Я достала письмо и забрала. Оно до сих пор храниться у меня. Конверт все еще не вскрыт. Наверное, не хватает смелости и сил прочесть его. Только не сейчас... Позже... Когда пройдет время и станет хоть немного легче.
Я опущу несколько последовавших дальше событий. Воспоминания очень свежи, а потому болезненны.
В общем, мы остались вдвоем. Я и AlleXsa. Теперь ответственность за сестру полностью на мне. Оставить ее в деревне просто немыслимо, ведь она еще совсем ребенок. Нет, теперь она будет жить со мной в Санпуле.
По дороге я рассказала AlleXs-е о городской жизни, о правилах и законах. Мне бы очень хотелось, чтоб в мое отсутствие она не выходила из номера таверны. Но сестра наотрез отказалась, аргументировав это тем, что хочет быть полезной. По себе знаю, что уговаривать ее бесполезно, наверное, упорство наша семейная черта.
Что ж... Раз так, попытаюсь найти ей подходящую работу. Может на ТП? Для начала подойдет. А потом, когда подрастет... Кто знает?... Кто знает...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:21
Сообщение #26


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ.

Дела семейные...


Возвращалась в Санпул после "тяжелого трудового дня". Проходя мимо входа в местный данж, я краем глаза уловила знакомую фигурку. Две огненно-рыжих косички метались из стороны в сторону, когда девушка с опаской оглядываясь по сторонам. Еще мгновение и она юркнула за дверь. Все произошло стремительно, и я даже не успела ничего сделать. Подбежав к двери, я дернула массивное кольцо... Бесполезно... уже заперта...
Что ж... Подождем. Для удобства я прислонилась к стене возле входа. Примерно через час дверь открылась, и виновница моего ожидания с довольным выражением лица поспешным шагом направилась в сторону таверны.
- AlleXsa,- не отходя от стены, окликнула я.
Сестра остановилась и очень медленно повернулась на мой голос. От радостного вида не осталось и следа.
- Пойдем,- процедила я и взяла ее за руку.
Уже в номере у нас состоялся короткий разговор, из которого я выяснила, что AlleXsa тайком от меня при каждом удобном случае бегает в данж. М-да... Сестрица оказалась с характером. Для ее же блага, следует отвадить ее от подобных выходок до поры до времени.
- Давай договоримся. Чтоб это был последний раз. Либо мне придется отослать тебя к родственникам.
На лице AlleXs-ы отразился испуг.
- Да-да. Именно, к тем самым, с отцовской стороны. Которые, сама знаешь, живут в такой глуши, где по близости не то, что людей, даже мобов нет.
Судя по всему, угроза возымела действие. Значит, больше в таких разговорах нужды не будет.
- Ладно, рассказывай. Какие достижения?
Сообразив, что легко отделалась, AlleXsa заметно оживилась и с упоением начала рассказывать о выполнении разнообразных миссий. За время моего отсутствия, она уже успела стать 5/5 и разумно распределила статы исключительно в землю и выносливость.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:27
Сообщение #27


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЫЙ.

Новые встречи.


К этому дню мне наконец-то удалось наладить семейные дела и войти в привычный ритм жизни. Чем бы заняться? Может опять миссии повыполнять? Понимаю, что это уже не серьезно, но просто не вижу для себя других способов.
В общем, кажется, я постепенно становлюсь "главным почтальоном" Гипериона :) - уже потеряла счет доставленным мною посылкам.
Сегодня один раз могла не донести. Не заметила изумрудного камнееда, но он-то как раз меня заметил, подкрался со спины и начал ударами своих когтистых лапищ сносить по 1/3 жизни. И была бы я уже в городе, если бы не своевременная помощь Sandy_Kay. Мне вообще в этот день на неприятности везло: то тифона встречу, то какого-то скелета в шлеме, то зеленому дракону чем-то не понравлюсь :).
В перерывах между миссиями успела познакомиться с Realistic-ом. Меня заинтересовал тот факт, что уровня мы примерно равного, а на нем уже красуется родосский шлем. А я думала, что это доступно только высокоуровневым...
По возвращении из очередного похода "по быстрой доставке", рядом с Шипстоуном, меня кто-то окликнул. Остановилась. Через несколько секунд ко мне подошел воин. Это был -BaltazaR-. Поговорили немного, а потом он спросил:
- Может тебе помощь в чем-нибудь нужна?
Для новичка это вопрос риторический. Конечно, нужна. Я, например, до сих пор абсолютно не разбираюсь в "одежде". Все, что на мне одето, куплено у обычных торговцев. Исключение только щит стихий, подаренный ThEx-сом. Честно говоря, не знаю, что бы я без него делала.
Так что помощь никогда не помешает, но как представлю насколько это, наверное, нудно просвещать новичка в данном вопросе, то совсем не хочется никого загружать решением этой проблемы.
- Нужна, но вряд ли кто-нибудь поможет.
- Признавайся, по секрету :).
Ладно, коли так... И я в двух словах объяснила, в чем дело.
Судя по всему его это не "испугало".
- Пойдем, посмотрим, что можно сделать.
Не прошло и получаса, как он подарил мне кирасу цельности и щит. От щита сначала отказалась, вроде как свой есть, но BaltazaR, все равно отдал его мне.
- Потом продашь.
Нет, я решила, что подарки продавать не буду. Лучше тоже когда-нибудь кому-нибудь отдам.
Странная вещь подарки. С одной стороны - это приятно, но с другой... Мне всегда хочется как-то отблагодарить, но приходится мириться со своими более чем скромными возможностями.
А потом начались покупки. Я быстро отправилась в Санпул за деньгами. Когда вернулась в Шип, -BaltazaR- уже дал объявление в торговый чат:
- Куплю 69 МА шмот.
Так вот, оказывается, что мне нужно. Правда, все равно ничего не понятно. Смысл фразы ясен, но о каких вещах идет речь и как определять, что конкретно нужно - нет.
Через несколько минут мы уже торговались с НЕГРом за шлем (прошу прощение за неполиткорректность, это у него ник такой :).
В общем, вечерняя программа была насыщенной. Я познакомилась с Куклой и Lizz. К ночи в моей торбе не осталось свободного места. За исключением купленного шлема - все подарки. Помимо "одежды" -BaltazaR- отдал мне несколько книг с записанными мантрами. В одной из книг была мантра +40 выносливости, если я правильно поняла, единственная, личная -BaltazaR-а. Свою отдал.
Что ж пора примерить обновки. Начала "переодеваться". Так, что тут у нас? Браслеты... пояс... поножи... шлем...
- Вот это шлем, - воскликнул -BaltazaR-.
- Не подглядывай :).
Улыбнувшись, он отвернулся и отошел в сторону.
Чтоб "одежда" была не "велика", пришлось всеми правдами и неправдами повышать выносливость. В ход пошло все: кольца, мутаторы...
- А у тебя роба есть?
- Есть. Красная роба воды.
- Ой...
Судя по его реакции, я сказала что-то смешное и наивное.
- Что "ой"? - смутилась я и тихо пробормотала, - Я же говорила, что не разбираюсь в этом.
- Как же ты повышаешься?
- Миссиями и терпением.
- Н-да, тяжело тебе одной.
- Я сама так решила.
- Нужно другую робу искать.
Но в этот день робу мы не нашли. Зато -BaltazaR- показал мне замок. Правда, ничего толком разглядеть не удалось. Во внутреннем дворе продержалась секунд тридцать. Последнее, что я успела увидеть был огромный пятачок замкового моба...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:34
Сообщение #28


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ.

В новом обличии.


Этот день я провела в приятном обществе -BaltazaR-а. По началу опять пытались найти мне подходящие вещи. Снова встретились с Lizz и благодаря ей у меня помимо многого другого, появилась зеленая роба дракона, правда я немного до нее не дотягивала. Начали искать мантру +40 земли. Не нашли. В конечном итоге все закончилось тем, что -BaltazaR- вручил мне амулет ликования! Срок его действия через пару дней закончится, по этому нужно повыситься, для того, что бы иметь возможность носить робу.
Решили поохотиться. Некоторое время ушло на то, что бы купить новые порохи, выставить в ближайший доступ необходимые мантры...
И вот, мы уже в пути. Шли долго. Сначала по дороге, потом по равнинам, а потом по холмистым просторам Гипериона. Вдали показались первые мобы. И... прямо в этот момент закончилось действие двух мутаторов +40. Более "подходящее" время просто сложно придумать! Думаю, не надо говорить, что порохи и вещи сразу стали мне не по плечу. Нужно было в спешном порядке восстанавливать мутаторы. Мобы обступили меня со вех сторон и посыпался град ударов, а я ничего не могла сделать. Через несколько секунд мутаторы были снова наложены. Вот теперь мы повоюем! Пара минут и... от мобов остались только привлекательные коричневые мешочки. Н-да... Неожиданно быстро... Теперь придется привыкать к новым возможностям.
Мы сделали несколько кругов и "зачистили" территорию. Несколько раз попалось омерзительное существо по имени кратерный карлик. Видела его раньше, но сделать ничего не могла, он меня больно уж шустро "телепоптировал". Теперь забрасывала его FB с особым удовольствием.
А потом... Потом мы остановились на холме возле замка. -BaltazaR-, бросив на ходу:
- Подожди меня здесь,- скрылся в его воротах.
Дальше были долгие 15-20 минут ожидания. Что там происходило - понятия не имею. К замку то и дело прибегали какие-то воины и маги. Дрались с замковыми мобами и межу собой. А я стояла и ждала...
За это время несколько раз возрождался надоедливый голем - не моб, а просто "ходячий опыт" какой-то.
Спустился туман, и видимость значительно ухудшилась. Замок, до этого открытый взору, как на ладони, скрылся из вида.
Наконец-то, где-то издалека послышался голос -BaltazaR-а:
- BruXsa, ты где?
Я бы ответила, но на меня неожиданно напал моб, цианос. В процессе битвы с ним пришлось изменить местоположение. Когда он пал, я поняла, что немного потерялась. Пара минут ушло на то, что бы сориентироваться по карте и вернуться на холм.
- Я здесь, возле замка.
И вот, из тумана показалась знакомая фигура. Но встретиться с -BaltazaR-ом я так и не смогла, т.к. уже через секунду была мертва от руки какого-то воина...

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 12 2005, 12:35


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:58
Сообщение #29


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ.

Из учеников в учителя.


На самом деле все началось еще в ночь с 21 на 22 день.
После того, как мы неожиданно расстались на холме у замка, я возродилась в Шипстоуне. Побродила по городу в ожидании -BaltazaR-а. Но он так и не появился.
Тогда я решила вернуться в Санпул. И сразу же повстречала своего старого знакомого ThEx-са. Он оценил мои "обновки" и, попросив подождать, скрылся за дверями таверны. Через минуту вернулся и протянул мне сверток. В нем была еще одна зеленая роба дракона, только уровнем выше, чем моя. (С такими темпами скоро у меня будет целая коллекция роб :). Я поблагодарила его. Думаю, что скоро "дорасту" до этого подарка.
Мы еще немного поболтали. Потом он отправился по своим делам, а я в номер. Села на стул и откинулась на спинку, закрыв глаза. Ужасно клонило в сон. Но... не сейчас, еще очень много дел.
В голове быстрым калейдоскопом промелькнули события последних двух дней. Как же много за это время изменений... Новая "одежда" совершенно преобразила мои возможности... Честно говоря, я была в растерянности... Теперь приходится пользоваться дополнительными мутаторами... Порошками более высокого уровня... Например, я уже могу накладывать мутатор увеличивающий жизнь, а пару дней назад я даже и не мечтала об этом... А еще нужно разобраться с новыми мантрами, несколько книг перебрать и изучить... И вообще понять, что я теперь могу?.. Н-да... Быстро все изменилось... Просто голова кругом...
Но со всем этим я буду разбираться позже. Памятуя о том, что срок действия амулета ликования на исходе, я решила заняться своим повышением.
За окном таверны уже давно стемнело. Город упал а объятия ночи... Как же хочется спать... Но, сделав над собой усилие, я вышла из номера и направилась к слепцу за заданием.
По пути меня окликнул молодой воин.
- Привет, Брукса. Меня зовут Горвен. Я друг ThEx-са.
- Привет.
- Он рассказывал о тебе.
- Это приятно, - произнесла я и улыбнулась.
Мы поговорили о разном и Горвен спросил:
- Может, если ты не занята, сходим вместе на задание?
Предложение было неожиданным. Передо мной стал выбор. Посмотрела в сторону слепца, потом на воина... С одной стороны мне просто необходимо повыситься, но с другой... Задумалась.
- Хорошо, пойдем,- приняла решение я. В конечном итоге повышение может подождать. - Только учти, я в первый раз кого-либо веду, могу и не довести. Кто миссию брать будет?
- Давай, я.
После моего согласия, Горвен направился брать задание. Нас отправили в подземелье... Нет... Только не это... Мне, в свое время уже с головой хватило этой норы :). Вот вредный дед, не мог дать задания хотя бы в катакомбы. Там не так уныло :). Но делать нечего, отправились в данж.
Чувствовала я себя крайне неуверенно. Просто, не была готова к роли "учителя", ведь сама еще толком ничего не знаю.
И вот мы уже у входа. Горвен зашел первым. Я за ним. Справлялся он с мобами быстро и эффективно и, по-моему, в моей помощи не нуждался. Он стремительно продвигался по тоннелям, и я заметила, что в том, как он выбирает путь, нет никакого подхода. Я, к примеру, всегда иду по левой стороне, и еще никогда этот способ меня не подвел. А сейчас... оказалась полностью дезориентирована. И на самом деле не я одна.
- Я, кажется, запутался. Ты не знаешь куда идти?
Если бы я с самого начала шла первой, то проблем бы с этим не было. Это моя ошибка, но быть "старшей" мне раньше не доводилось.
Свернув еще в несколько поворотов, мы попали в один из залов, где обычно "теряются" посылки.
- А где посылка? - растерянно спросил Горвен.
- Она в следующем зале. Значит, давай так поступим, - наконец решилась я "повзрослеть". - Теперь веду я, а ты идешь за мной.
- Хорошо, - охотно согласился он.
Не прошло и нескольких минут, как Горвен подбирал посылку - цель нашей миссии.
Из данжа выбрались быстро и благополучно, так же и добрались до города. Меня заинтересовало, почему у него красная карма. Оказалось что по случайности. На прощание я пообещала помочь ему выправить карму. Наверное, трудновато на начальных уровнях "помидором" бегать.
На том разошлись, и я совершенно обессиленная, отправилась в таверну... спать.
Проснулась уже после обеда, но усталость не прошла. Ничего не хотелось делать, слишком насыщенные были последние дни. Но сидеть в номере тоже не имело смысла. Поэтому я вышла на площадь... и уже через несколько минут случайно встретила -BaltazaR-а. Остаток дня провели вместе. Мы не ходили на "охоту", не выполняли миссии... Мы просто гуляли по окрестностям Санпула и разговаривали...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:01
Сообщение #30


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ.

Встреча с легендой.


Все мои дни начинаются одинаково: подъем... слепец... миссия... Но в мире "Сферы" столько еще не познанного мной, что каждый новый день приносит свои сюрпризы.
Казалось бы, что можно интересное увидеть, выполняя обычные задания... Однако...
Мой путь пролегал через лес. Но по началу деревья и кустарники были редки. Но, чем дальше я углублялась, тем труднее становилось пробираться через густеющие заросли. Ветки царапали руки и лицо. И я было, уже пожалела, что пошла напрямик, но все-таки была вознаграждена...
Неожиданно передо мною открылась небольшая полянка, на которой мирно паслись шесть воистину прекрасных созданий...
Это были единороги... Они были настолько ослепительно белыми, что, казалось, от всего их грациозного тела исходило неземное сияние. Я долго стояла, затаив дыхание от восхищения, пока все-таки решилась к ним подойти. На этой "волшебной" поляне я провела не менее часа. Мне даже удалось погладить шелковистую гриву одного из единорогов. Воспользовавшись мантрой, я подобрала несколько рогов. Уходя, на несколько мгновений обернулась, чтоб запечатлеть навсегда в памяти эту картину, т.к. знала, что встретить случайно единорога большая удача. И может быть мне больше никогда не увидеть их.
Потом, еще выполнив задания, я встретилась с -BaltazaR-ом. За последние дни мы успели подружиться, и наши совместные походы постепенно перестают быть случайными. Я рассказала ему о необыкновенной поляне. Оказывается -BaltazaR- ни разу не видел единорогов. Мне захотелось показа их ему, но я боялась, что они уже ушли в другие края. Опасения подтвердились... Поляна была пуста...
Тогда мы решили пойти на охоту. На этот раз отправились на юг Гипериона. Там я добрала вторую половину, не хватающую мне до повышения уровня...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:08
Сообщение #31


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Часть 1.

Письмо.

Встав утром, я в который раз вспомнила о письме матери. Наверное, пришло время прочитать его. Я несколько минут смотрела на конверт, не решаясь открыть... Но вот... печать сломана... глаза побежали по строчкам...
Я не буду рассказывать всего, что там было написано. О своей реакции на прочитанное тоже умолчу. Отмечу только главные факты.
Оказывается я и AlleXsa не единственные дети. У нас есть брат, который покинул родной дом еще до нашего рождения. Причина была в следующем. Отец был очень властным человеком и всегда навязывал свою волю другим. Не удивительно, что однажды между ним и сыном произошла ссора, имевшая разрушительные последствия. Брат ушел из дома, а отец отказался считать его своим сыном и запретил матери вспоминать о нем. Даже после смерти мужа она не решалась нарушить данной клятвы. Брат так никогда и не вернулся.
В конце письма мать назвала имя, и листки выпали из моих онемевших пальцев... т.к. я знала этого человека...

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 12 2005, 13:13


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:20
Сообщение #32


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Часть 2.

Сумеречные земли.

Это был S W A T...
Не буду вдаваться в подробности, как я встретилась с ним, рассказала все, что знаю и т.п. Скажу лишь, что мы оба были рады подобному повороту событий и решили отметить это путешествием в сумеречные земли. Оказалось, что находятся они на с-з Гипериона.
После нескольких часов пути, SWAT остановился и показал рукой вдаль:
- Видишь эту речку?
- Да.
- Загляни в карту...
Не понимая зачем, я достала ее.
- Смотри... На карте реки нет.
- И правда, нет, - удивилась я. - А почему?
- Не знаю, - пожал плечами SWAT. - да и вряд ли вообще кто-то знает.
К сожалению, полной красоты сумеречных земель мне увидеть не удалось. Брат сказал, что когда-то здесь был водопад.
Перед нами были горы. С помощью мантры прыжков мы поднялись на самую высокую из них. К моему удивлению там была арка, напоминающая вход. SWAT объяснил мне ее предназначение и рассказал о событиях и подвигах происходивших когда-то на этом месте.
Потом мы долго стояли на вершине, и я в первый раз увидела восход луны. Все мутаторы один за другим перестали действовать. Да, это было и не нужно. Здесь мы находились в относительной безопасности.
Я попросила SWAT-а рассказать о своем прошлом начиная с того дня как он ушел из дома. Брат охотно согласился. Там было все: и первые неопытные шаги и последовавшее за этим становление; много печальных и радостных событий. Это было интересно и впечатляюще. Я слушала, не пропуская ни единого слова, настолько углубившись в рассказ, что забыла об осторожности и, сделав шаг назад, оступилась.
Далее было долгое падение с горы, которое закончилось мгновенной смертью в лапах нескольких камнеедов... И... Здравствуй, Санпул... Падение не прошло бесследно. По всему моему телу то там, то здесь были синяки и ссадины. Одежда и лицо перепачкались.
Через несколько секунд рядом возродился SWAT. Насколько я поняла, попал он сюда с помощью тех же камнеедов.
- Н-да, ну и вид у тебя, - улыбнулся брат.
- Ты выглядишь не многим лучше.
Рассматривая друг друга, мы начали смеяться.
- Ну, что с этим делать будем?
- А пойдем купаться?
- Купаться? - удивилась я.
- Да, в Бангвиль. Там речка есть.
Через пол часа мы уже стояли на берегу. SWAT прочитал мантры прыжков и дыхания под водой. Разбежавшись, мы одновременно прыгнули в воду.
Всю ночь провели там. Давно я так не веселилась. Мы плавали под водой, выбирались на берег и снова прыгали... Расстались только под утро...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:21
Сообщение #33


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЫЙ.

Харон.


С самого утра я встретилась с -Baltazar-ом.
- Ну что? Куда пойдем?
- Харон, - уверенно сказала я. Уже давно была наслышана об этом материке и хотела побывать там, поэтому обрадовалась, когда -Baltazar- согласился.
Я знала, что телепорт находится на небольшом острове к северу от Гипериона. Знала, что там есть переход и охраняют его нифоны. Но все равно была приятно поражена красотой пропасти в туманной дымке и очень длинным подвесным деревянным мостом, соединяющим материк и остров. Мы даже остановились на несколько минут...
На другой стороне моста нас ожидала встреча с игроками с красной кармой. Видимо, это их "место охоты", как у благих возле кармистов.
И вот, последнее связующее звено - телепорт. Отбросив, появившиеся вдруг сомнения, я шагнула в черную неизвестность...
Первое, что я увидела город Номрад. Это единственное, что напоминало Гиперион. В остальном, Харон выглядит абсолютно по другому. Если Гиперион утопает в зелени, то Харон - мертвая земля, но не менее красивая. Когда-то он был другим... свидетели тому немногочисленные деревья, уже давно высушенные горячим ветром. Даже не все мобы выживают здесь... их кости так и лежат на местах, где настигла их смерть... Вся местность покрыта красными холмами, среди которых извивается дорога...
Как только попадаешь на Харон, сразу чувствуется враждебность всего окружения. Он просто кишит мобами. Даже горные озера стали местом их обитания.
К своеобразной красоте Харона невозможно остаться равнодушным. Он либо сразу нравится, либо нет. Мне, несомненно, первое.
И еще одно... Там практически никогда не бывает солнца... только красные облака, стремительно убегающие в даль...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:23
Сообщение #34


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ.

Замок.


Сегодня ни каких особых приключений не было. Зато мне удалось наконец-то увидеть замок изнутри. -Baltazar- показал мне Гедеон.
Он оказался несколько мрачноватым, видимо из-за того, что построен в романском стиле. Но это ни сколько не отразилось на его красоте. За воротами находился внутренний двор. От туда по подъемам можно забраться на стены, защищающие собственно сам замок.
Потом мы прошли через большие створчатые двери внутрь. Не могу сказать, что смогла все хорошо рассмотреть и запомнить. Очень мешали постоянно возрождающиеся мобы и экскурсию естественно приходилось прерывать.
Наверное, самое большое впечатление на меня произвела скрижаль в виде огромной книги. Да и сундучок казны можно назвать произведением искусства (работа мастера, а может и не одного, на лицо).
А еще, напоследок, мне удалось "поквитаться" с тем самым большим вепрем, который помешал моей первой попытке осмотреть замок. Мелочь, а приятно :).


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:27
Сообщение #35


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЙ.

"Посиделки" у кармиста.


Сегодня я решила устроить себе выходной и провести его в номере таверны. Зато нашлось занятие для AlleXs-ы. Я попросила ее, как и обещала несколько дней назад, пойти вместе с Горвеном к кармисту. Я ему в улучшении кармы мало чем помочь могу, а вот сестра - то что нужно.
Вообще "посиделки" у кармиста достаточно веселое время препровождения. Там жизнь бьет ключом. То сбегается куча "помидоров" с просьбами дать миссию, иногда и "воюют" между собой. А затем все стоят, развлекаются, когда кто-то один задание выполняет и за всех "отдувается". То приходит кто-нибудь "благой" и "разгоняет" шумную компанию "томатов", оставляя обилие синих мешочков. А те, кто меньше 5.5, стоят и наблюдают за всем происходящим, т.к. их редко кто здесь трогает. "Помидорам" они для миссий нужны, а "благие" карму портить не хотят. Правда бывает и "малышам" достается.
После очередной потасовки Горвен спросил:
- Ты жива, рыженькая?
- Жива, жива, - ответила AlleXsa.
Потом Горвен сделал ей несколько комплиментов-намеков.
- Не приставай, а то сестре пожалуюсь, она тебе уши надерет :).
- А мне твоя сестра еще больше нравится.
Вот это вообще не вежливо и обидно, - подумала AlleXsa. - я тут время трачу, ему карму выправляю, так он неблагодарный, еще говорит, что сестра лучше. Пусть тогда сама ему задание берет. Вот посмотрим, как Горвен вместо миссий на 5.5 будет на 15.25 выполнять, с учетом, что сам меньше 10.10 :). Правда, он все равно их и не выполняет, другие желающие находятся.
- Хотя, ты тоже ничего..., - словно подслушав "черные" замыслы AlleXs-ы, попытался исправить сказанное Горвен.
В общем, через некоторое время карма Горвена стала благой и он проводил AlleXs-у до таверны.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:31
Сообщение #36


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ.

Подготовка.


Этот день был полностью посвящен подготовке двух знаменательных и радостных событий в моей жизни.
... В общем ...
Я выхожу замуж и вхожу в семью Дома Indoril. Мой избранник -Baltazar-[Indoril], и второе событие является логичным и понятным продолжением первого.
Я вспоминаю, как когда-то, еще в 3-й день, в ответ на чье-то легкомысленное предложение руки и сердца, я ответила, что выйду замуж только по любви. На самом деле, тогда я даже себе
представить не могла, что это когда-нибудь произойдет. И объясню почему. Только хочу сразу оговориться, в том, что я хочу рассказать, нет ни капли вымысла. Несмотря на некоторую невероятность событий и поразительность совпадений, все именно так и было.
Дело в том, что я была наслышана о семейных парах в "Сфере" история которых заканчивалась плачевно. Естественно мне бы не хотелось оказаться в свое время на их месте. Но от этого никто не застрахован. Остается наедятся только на удачу, придумав для себя какое-нибудь определенное условие, скажем так... некий знак. И тогда я решила, что выйду замуж только в том случае, если в день выбора встречу... единорога.
Я до сих пор сама не могу поверить в то, что произошло... Именно в тот день, когда -Baltazar- сделал мне предложение... я увидела его... и не одного, а шесть белоснежных единорогов...
Это судьба... подумала тогда я...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:32
Сообщение #37


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ.

Дом.


Сегодня у меня появилась Семья, и мой маленький привычный мир изменился. Через мгновение после принятия я услышала множество голосов Братьев и Сестер и сразу же растерялась от неожиданности. Пока разобралась, как ответить, чтоб все "услышали", прошло несколько минут. И тут я поняла, что абсолютно не знаю, что мне делать и что говорить.
Раньше я была сама по себе и одна несла ответственность за свои действия. Я легко находила ответы на два простых вопроса: "что такое хорошо и что такое плохо?" Теперь каждый мой поступок может отразиться на Доме.
Я совсем не хочу сказать, что я против или мне это не нравиться. Просто я еще не разбираюсь в правилах. Что теперь можно делать, а чего нельзя? Как нужно себя вести? Наверняка существуют какие-то традиции и нормы общения. Конечно же, я читала устав и т.п. Но это не дало мне ответов на все вопросы. А мне бы очень не хотелось каким-либо образом подвести Семью.
Но все-таки кое-что для себя я уже поняла...
Не важно, что я еще многого не знаю.
Не важно, что понадобится время, для того что бы я привыкла и адаптировалась к новой обстановке и с гордостью могла сказать, что здесь мой Дом.
Важно лишь одно...
Я знаю, чувствую и уверена в том, что никогда не пожалею о принятом мною решении.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:39
Сообщение #38


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ТРИДЦАТЫЙ.

СВАДЬБА.


Часть 1.

Перепуганная невеста.

В 21.00 мы встретились с Сильваной в Санпуле. До начала церемонии оставался 1 час, и я уже не могла остановить накатывающую волну переживаний, впрочем, думаю, что так чувствует себя каждая невеста.
Мы занялись последними приготовлениями.
- У тебя котел есть? - удивила меня вопросом Сильвана.
- Да, есть.
- Возьми с собой, он тебе понадобиться.
- Хорошо. Я сейчас.
- Еще нужен порошек Амилуса.
Через несколько минут я была готова и с помощью жетона телепортировалась в замок. Там Сильвана предложила спрятаться в данже. А потом началось томительное ожидание, скрашенное завязавшемся разговором:
- А почему ты решила выйти замуж?
Честно признаюсь, этот вопрос меня очень удивил. Я даже онемела на несколько секунд, не понимая, какого ответа от меня ждут. Может я ошибаюсь, но, по-моему, причина очевидна:
- Любовь...
Мы еще немного поговорили и Сильвана пошла посмотреть, что там происходит снаружи.
Стрелка часов медленно отмеряла минуты. В голову начали закрадываться тревожные мысли... Что же там происходит? Почему опаздываем? Это запланировано или что-то пошло не так? Я ходила от одной стены к другой, не находя себе места. И в тот момент, когда нервы мои, казалось, уже не выдержат, я услышала голос брата:
- Приветствую всех, куда невесту спрятали?
- Сейчас провожу, - откликнулась Сильвана.
Вскоре, двери распахнулись, и я увидела SWAT-а:
- Привет, сестренка! Далеко же тебя спрятали.
- Как хорошо, что ты пришел. Что там происходит? Расскажи. Все чем-то заняты и мне не хочется мешать им своими вопросами.
- Не чего волноваться. Все будет хорошо. Все ждут заливки замка.
Ждать пришлось долго. Улучив момент, когда на меня никто не смотрел, я быстро переоделась. Осталось только встретиться со Скел и внести последний штрих.
- Ну...- обратила я на себя внимание брата, - как я выгляжу?
- Ты красавица.
- Спасибо...Только еще не хватает одной детали.
В этот момент я увидела входившую в данж вместе с Сильваной Скел... Спасибо, теперь все готово.
Мы вышли из данжа и переместились к дверям замка... И опять ожидание...
Вдруг я услышала голос - Baltazar-a. Мы и до этого изредка переговаривались, так, что нас никто не мог слышать:
- Любимая, тут беда... - мое сердце остановилось,- тут от меня стихотворение о любви хотят, а я ничего не готовил...
Сердце продолжило биться, и я облегченно вздохнула. Какая же это беда? (Милый, побереги мои бедные нервы... нельзя же так пугать :).
- Тебе помочь? - спросила я, быстро пытаясь сочинить что-нибудь подходящее.
На несколько минут воцарилась тишина...
- У меня получилось!
- Что получилось?
- Я рассказал в стихотворной форме о моей любви к тебе.
- Как жаль, что я не слышала...

Видимо, понимая мое волнение SWAT периодически выходил наружу и, по возвращении рассказывал о происходящем:
- Там твое имя из цветов выкладывают. Такое торжество! Тебе понравиться. И вообще, думаю, ты сделала правильный выбор.
Подойдя к двери, я попыталась, хоть что-то расслышать из того, что происходит за нею. Но замковые двери не пропускали ни звука, кроме страшного слова: "лаги"..."лаги"..."лаги"..."лаги"..."лаги".
Пару раз собиралась упасть в обморок :), но вовремя успевала услышать голос любимого:
- Все в порядке... Я люблю тебя...
...И вот из-за дверей появилась Сильвана:
- Пора.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:41
Сообщение #39


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ТРИДЦАТЫЙ.

СВАДЬБА.


Часть 2.

Церемония.

Сделав глубокий вдох, я открыла двери...
Догадывалась, что на свадьбе будет много людей, но все равно растерялась. Все сверкало и переливалось. Гости стояли полукругом во внутреннем дворе замка. На стенах и башнях...
А потом... Я увидела его... и окружающий мир вокруг на несколько мгновений просто перестал существовать. Я медленно подошла к -BaltazaR-у, не отводя восхищенного взгляда.
И тут со всех сторон на нас обрушился поток поздравлений. Среди общего шума я пыталась расслышать хоть что-либо. И даже отвечала, но поняла, что мой голос тает среди других и меня просто никто не слышит.
Теперь пришла моя очередь проходить "испытания". Мне нужно было приготовить 100 порошков рубашек. Несколько секунд понадобилось, что б вспомнить рецепт, но этого короткого промедления оказалось достаточно для того, что бы гости начали волноваться и дружно подсказывать составляющие. Право... не стоило так беспокоиться :). Я конечно еще новичок и могу действительно не помнить рецепта, но, где его можно быстро найти без особого труда, знаю точно. Так что здесь трудностей не предвиделось. Они могли произойти по другому поводу: время для приготовления не подходящее было. Ладно, выбирать не приходится. Прошлась по внутреннему двору замка в поисках компонентов. Выбрала все нужные и подошла к котлу. Открыв крышку, я увидела, что кто-то уже положил в него одну из составляющих. Я мысленно улыбнулась. Перестраховываются на всякий случай... Добавила недостающее и уже собиралась воспользоваться порошком Амилуса, как вдруг, без моего участия "реакция прошла успешно". Хорошо...:) Будем считать, что задание я выполнила.
Опять последовали поздравления, крики "горько!", свадебные подарки, клятвы любви и верности. Осталось только обменяться кольцами и тут... мир неожиданно погрузился во мрак...

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 12 2005, 13:42


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 13:44
Сообщение #40


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ТРИДЦАТЫЙ.

СВАДЬБА.


Часть 3.

Похищение.

Когда темнота рассеялась, я увидела место возрождения и трех "помидоров" (если я нечего от неожиданности не перепутала). Ага, понятно... это похищение невесты. Куда же без него? :).
Я оглянулась и увидела Сильвану. Не знаю, что нужно делать похищенной невесте. Сильвана сказала:
- Идем!
Но перед нами переливалась смена области. А это сопряжено с определенным риском. Что «идем!», это понятно, только вот туда ли? Пока разбиралась в ситуации, меня кто-то методично начал лишать здоровья. Уже не помню, толи мобы это были, толи те самые ПК очнулись, но когда я попыталась воспользоваться хоть одной мантрой или порохом, стало понятно, что это невозможно. Мой свадебный наряд сделал меня абсолютно беспомощной.
Так мы с Сильваной оказались в Санпуле. Но и на этом приключения не закончились.
- Куда теперь? - спросила я.
- Говорят в замок телепортироваться.
- Ладно, тогда в замок.
- Давай.
Пара секунд путешествия в пространстве и я в замке, но не во внутреннем дворе, а рядом, на радость замковым мобам, что, собственно говоря, меня несказанно удивило. После второй автоматической попытки вылечиться, я опять была в Санпуле. Воистину, красота требует жертв.
Значит я не в Доме. Интересно почему? Чтоб труднее найти было? Других причин тогда я не нашла. Но через некоторое время, когда появился сеньор и задал мне вопрос:
- Ты зачем из Индорила вышла? - я поняла, что такой поворот событий никто не планировал.
Тут на центральной площади меня и нашел -BaltazaR-, и мы благополучно вернулись в замок, где, наконец, обменялись кольцами. Финальной точкой церемонии было эффектное появление GM Axsell.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 13:42