HeadIMG
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sith marauder, Руки или баланс?
Tverdoslav
сообщение Jan 15 2012, 12:45
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1233
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6052



со 2 веткой также можно сделать... ибо скил уменьшающий стоимость в 1 rage для аое скилов, находится в самом низу


--------------------
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Jan 16 2012, 16:10
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



QUOTE(Tverdoslav @ Jan 15 2012, 13:45) *
со 2 веткой также можно сделать... ибо скил уменьшающий стоимость в 1 rage для аое скилов, находится в самом низу


О чем и речь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pad
сообщение Jan 16 2012, 22:43
Сообщение #43


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 682
Регистрация: 14 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5369



Цитата(Чпокс @ Jan 14 2012, 8:21) *
хммм в моем каст ордере я не использую форс скримов :/ видать потому что я в 1 ветке. У меня аннигиляция кушает по 5 раги, доты по 2 раги... и с уменьшением их кд тратить рагу на что то еще кроме них и Vicious Slash смысла пока не вижу. Надо попробовать сегодня.


У форс скрима есть +. Он ренджед. По поводу крита... У тебя будет около 30% крита в чампион сете. По поводу билда... Крайне жаль твоих сотимовцев т.к. в аннигилейте ты не можешь выполнять ту задачу, которая на тебе висит. А твоя задача - это вырезать хила и флагкериера. Флагкериера ты ещё возможно сможешь поковырять из за его пермонентного замедления, хотя без Гора это сомнительно ибо керриеры это сины танки и джагеры, а вот нормального хила ты в аннигилейте даже не просадишь из за отстутствия полноценного контакта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Jan 23 2012, 4:27
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



Самая критовая ветка - Рейдж (Она же Третья, она же Зая moor.gif ) причем именно из за пасивок на скилы. даже если прикинуть что базовый крит 25% (не самый большой), то с пасивкой +15% (правда на 1 удар но этого достаточно) уже 40% (смерть еретикам)
+ 6% пассивка на форс скилы. (вкачиваем форс за счет мечиков и выдаем адовы цифры не хуже оперативников, если уж джагеры могут по 7к "вламывать" то мы по все 8-9 можем) Все таки еще 20% игнора брони цели так же плюс
25% больше урона Смешем и доплнительный шанс крита на него же - плюс не плохой.

Из минусов пожалуй
Снижение точности - не критично, но все же ниже 100% что может сказаться на вероятности "пробить" защиту мощной атакой.

Билд http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZhZGRRrdbMdGR.1 - на рассмотрении


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kzzan
сообщение Jan 31 2012, 16:48
Сообщение #45


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 24
Регистрация: 28 Sep 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7559



чардж - форс краш - смэш на 7-8к аое дмг, вот и весь рейдж билд, все остальные абилки там только место занимают, главное по кд жать смэш и кидать форс чок/краш чтобы набрать +100%дмг к смешу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Feb 6 2012, 12:42
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



Тут ты прав Кзан. в рейдже мара слишком однокнопочный, хотя свой плюс в этом есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Feb 17 2012, 18:40
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



И так, в виду проведенного теста билда "Рейдж" выкладываю следущие скрины. Руки у меня не особо прямые так что извините. но общая картина в принципе ясна.



Uploaded with ImageShack.us
Это пример не сколько дамага сколько возможности его нанесения. Сделано еще до патча, но цифры особо не изменились, а местами да же и выросли, так что вот.




Uploaded with ImageShack.us

Еще один пример



Uploaded with ImageShack.us
Это совместная работа с Мерком. Как видно из скрина совместная работа дает некоторый прирост цифр в итоговой таблице. Конечно стоит учитывать что совместная работа тут составляет примерно 30% ибо все время находиться рядом сложно, особенно на хатболе.



Uploaded with ImageShack.us
А вот и пример АБСОЛЮТНО без полезного дамага. Его как видно из скрина, много, но его эффективность стремиться к нулю. Но это не далает билд рейдж безполезной затеей, хоти на сценах выдавать большие цифры, дело того стоит, особенно этого пугаются хилы, ну а если у вас под боком есть свой хил, а если еще и кто-нибудь с гвардом, выс остановить будет сложно. Так что дерзайте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Feb 17 2012, 19:24
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



Предыдущий пост только ради статистики, и никакой смысловой нагрузки он с собой не несет. Весь смысл я постараюсь изложить в этом посте.

И так Билд Рейдж у меня выгладит http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZhMZGbRrzbRdGR.1 (Для сравнения один из вариантов Карнажа http://www.torhead.com/skill-calc#100bcZGGrbddbRrsZo.1). Данный билд предназначен для повышения выживания мародера в гуще сражения. В сочетании с фул чемпионом (слегка модифицированном, по желанию или предпочтениям) дает (вместе с бафом Ши-Чо форм) 30%+ защиты (Damage reduction) с бафом Cloack of pain на 30 секудн боя она увеличится на 20% и будет составлять 50% причем так долго такой высокий шанс защиты не имеет ни один класс в игре, да же щит БХ (Труперов) действует только 12 секунд, при прочих равных условиях вы будете иметь лучшую защиту дольше.

Так же следует отметить, что Saber Ward в сочетании с кубиком на дефенс дает 65% Defense Chanse'а, но действует только 12 секунд. Использование этого сочетания требует правильного выбора времени. (Кубик действует 20 секунд, а абилка только 12, отсюда и время). В битве один на один с равнозначным классом все упрется именно в выбор времени, но не мне вам об этом говорить.

Пасивка на отхил 10% от максимально возможного запаса ХП с Анлиша позволит выйграть у тех кто полагается на ваше бездействие на ваших последних хп. (Стоит отметить что она завязана на кулдаун анлиша и чаще чем раз в 2 минуты вы этим не воспользуетесь). Так что берегите это как зеницу ока. Не стоит тратить этот скил без крайней на то необходимости. (особенно если вы в контроле снимаемом дамагом)

Так же в этом билде есть 2 пасивки заслуживающие внимания - это пасивка на 30% дамага с крита форс скилов, а это без малого почти половина всех и 20% игнора брони цели (хотя если сравнивать с Карнейджом то тут не разберешь что лучше 100% Армор пенетрейшн или же 20% игнора) Так что без этих скилов точно не куда.

Forse Crush - этот скил в этом билде наше все. В сочетании с абилкой на снижения стоимости замедляющих скилов на 1рагу становиться панацей во всем, тикае быстро дамажет и замедляет плюс стакает баф на 25%ое увеличение дамага со Смеша, а стакает он до 4 раз, что увеличивает дамаг в 2 раза. прибавте к этому 100+ усиление в закладке форс и вы получите 4к-4.5к дамаги, все просто. Ну а если еще и бладхерст включить то и все 5 сможете, при определенных условиях, хотя лично у меня пока этого не получилось.

К некоторому минусу данной ветки стоит отнести малое количество контроля. Всего по сути дела 4 - 2 полных и 2 не полных (замедление). в том же карнейже их 6 (2 полных, 2 замедления, 2 стуна) форс чардж есть и там и там так что его я в расчет не беру.(хотя он сам по себе не плох, ибо прерывает каст скилов).

Те кто говорит что в рейдже Мара однокнопочный класс сильно ошибаются. использование смеша это конечно да, но и остальные скилы, которые так же бьют не плохо, тот же Forse Скрим. а в виду того что он относиться к форс скилам на него то же действует 30% увеличение дама с крита. все просто, цель которую нельза бить в мили получит форс скримом.

Естественно раположение всех скилов должно быть удобным, это половина успеха. чем меньше вы потратите времени на проведение линейки тем лучше.

Про карнаж будет отдельный пост.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Feb 27 2012, 12:23
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Геланор @ 17th February 2012 - 20:24) *
Пасивка на отхил 10% от максимально возможного запаса ХП с Анлиша позволит выйграть у тех кто полагается на ваше бездействие на ваших последних хп. (Стоит отметить что она завязана на кулдаун анлиша и чаще чем раз в 2 минуты вы этим не воспользуетесь). Так что берегите это как зеницу ока. Не стоит тратить этот скил без крайней на то необходимости. (особенно если вы в контроле снимаемом дамагом)

На взгляд новоиспеченного марадера Payback представляется самой бесполезной пассивкой. Рассчитывать на то, что тебя спасет 10% отхил со скилла с двухминутным откатом, который следует тратить именно на снятие контроля, а не в расчете на лечение, не следует. Лучше уж вложиться в Strangulate или в Relentless Fury.
В необходимости Ravager'а тоже не уверен.

Разговор по ПвП, понятное дело.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 27 2012, 12:31
Сообщение #50


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



В ПВЕ 10% отхила, тем более, не нужны. Это пвп-шный перк.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Feb 27 2012, 16:19
Сообщение #51


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



QUOTE(Narayoth @ Feb 27 2012, 13:23) *
На взгляд новоиспеченного марадера Payback представляется самой бесполезной пассивкой. Рассчитывать на то, что тебя спасет 10% отхил со скилла с двухминутным откатом, который следует тратить именно на снятие контроля, а не в расчете на лечение, не следует. Лучше уж вложиться в Strangulate или в Relentless Fury.
В необходимости Ravager'а тоже не уверен.

Разговор по ПвП, понятное дело.


А чего он сам не пишет. Нара ты же не телефон и уж точно не радиостанция. Хотя никто же ему не запрещает вкачать эти пассивки, ане пассивку на 10% отхила.

QUOTE(iMagus @ Feb 27 2012, 13:31) *
В ПВЕ 10% отхила, тем более, не нужны. Это пвп-шный перк.



В ПвЕ в рейдже не удобно. Хотя высокий дамаг компенсирует меньшее количество контроля.

Если говорить конкретно про Алишь и пассивку на 10% отхил, то в битве один на один или один на 2 - это очень и очень полезная вещь. Мародёр живучий класс за счет своих абилок на защиту и тп, но еслик ним добавить еще и отхил, то цена как бойца способного выстоять в серьезном сражении возрастает. Так же не следует забывать что на ВЗ не всегда рядом есть хил, а если и есть то не всегда может хилять имеено мару.

Поэтому Я считаю, что этот скил с этой пассивкой весьма хорошее подспорье, а в виду того что в любом случае первый попавшейся контроль снимать в любом случае не правильно, так что снятие контроля может быть и не использовано. Да и не стоит забывать что на 50 лвл на ВЗ медаль за 2.5 отхила лишней не будет (как никак 50 валора и 5 комендейшенов за просто так)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Feb 28 2012, 9:56
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Геланор @ 27th February 2012 - 17:19) *
А чего он сам не пишет. Нара ты же не телефон и уж точно не радиостанция. Хотя никто же ему не запрещает вкачать эти пассивки, ане пассивку на 10% отхила.

Новоиспеченный марадер - это я. biggrin.gif


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение Feb 28 2012, 10:43
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Narayoth @ Feb 28 2012, 10:56) *
Новоиспеченный марадер - это я. biggrin.gif



тонкий троллинг)


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Feb 28 2012, 13:46
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



Кругом одни троли. Уйду я от вас. tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kzzan
сообщение Feb 29 2012, 23:41
Сообщение #55


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 24
Регистрация: 28 Sep 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7559



я своим снайпером 18лвл такой дамаг даю, марадеры - билд джагеров


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 1 2012, 0:49
Сообщение #56


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Да-да. Я тоже был крут, пока не взял 50.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Mar 1 2012, 1:53
Сообщение #57


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Narayoth @ Mar 1 2012, 1:49) *
Да-да. Я тоже был крут, пока не взял 50.

ты хотел сказать:"пока стрела в колено не попала"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaref
сообщение Mar 5 2012, 1:58
Сообщение #58


Редкий гость

Группа: Friends 
Сообщений: 7
Регистрация: 17 Feb 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7717

Игра: SWTOR
Персонаж:Lord Skash



Оставьте рейдж ветку джагерам (имхо) фишка мародера это два клинка, собственно, зачем обузить ветку где почти все скилы требуют одно оружие и мы не получаем практически никакой пользы от второго клинка?

+ У джагера в первом тире танко ветки есть талант на бесплатный форс скрим после чарджа и обли, да и если вложить 1 очко в таланты 2 тира той же танко ветки то в сочетании с гравити у джагера будет совершенно бесплатное аое замедление и можно взять еще + 15% к дамагу смеша из второй ветки. Где-то были скрины где гвардиан в дд шмоте но со щитом в качестве оффхенда, использующий деф стойку для гварда всекал смешем по 6-7к+ под адреналом. У мары же в начальных тирах оставшихся двух веток нет талантов апающих форс скрим и смеш.

У смеша есть одно неприятное свойство - когда начинается анимация скила и персонаж подпрыгивает, то если получить в это время отталкивание то пойдет кд на скил но дамага нанесено не будет.

По моему скромному мнению если уж хочется бегать в рейдж ветке то стоит это делать в пвп что бы быстро зергнуть цель удивленную большим критом.
Кстати, кто-то тут писал про талант - Gore. Если верить форумам и отзывам тех кто тестил то он не дает 100% игнора брони, а лишь увеличивает имеющийся показатель в 2 раза. Народ пишет что он дает прибавку в 10-15% к дамагу по тяжелой броне. Так ли это на самом деле я точно не знаю ибо меня полностью устраивает Annihilation ветка rolleyes.gif

З.Ы. Со вкаченным талантом Фантом очень здорово бегать по огню и кислоте на хат-боле)

Все написанное выше является моим личным мнением, которое я никому не навязываю happy.gif

Сообщение отредактировал Zaref - Mar 5 2012, 1:59


--------------------

Feel the Power of the Dark Side!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геланор
сообщение Apr 2 2012, 1:09
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 304
Регистрация: 3 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6480

Игра: SWTOR
Персонаж:Sith Warrior



А разве тут кто то навязывает мнение? Вроде бы (отворачивается и записывает имя в маленькую черную книжечку, на которой написано "затролить при первой же возможности". поворачивается обратно) нет. Живое обсуждение всегда приветствуется, по крайней мере мной.

Если говорить о Карнаже и Рейдже, разницы в дамаге у них почти нет. хотя вот вылетающие цифры действительно разные, и в карнаге они меньше, но криты чаще, так что в общем и целом все очень похоже. Тем более если брать "универсальность" карнаж выигрывает, потому как контроля хватает и он полезнее чем в рейдже. Так же не стоит забывать что пасивку на увеличения дамага с офхенда взять можно при прокачке любой из трех веток, так что это не проблема. В анигилейт я не лезу ибо в нем я не бегал, но по рейджу и карнажу могу сказать точно, что эти билды похожи наличием одного сильного скила (основной дамаг, и оба они выдают макс урон при определенных условиях) и куче скилов с чуть меньшим дамагом.

Так же плюс Рейджа это 30% доп дамага с крита на все форс скилы, в то время как карнаж усиливает только форсскрим. И тд и тп, и пошла философия...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shimei Ryomou
сообщение Apr 13 2012, 10:19
Сообщение #60


Новичок

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 63
Регистрация: 18 Mar 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 7736



Подскажите, какую ветку и скиллы вкачать на 50 уровне у Мародера на максимум дпс для рейдов. Сдается мне, старый мой билд carnage уже не актуален, и надо как-то между carnage и rage разбросать очки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:32