HeadIMG
 Правила форума Правила форума "Книги"
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книжечки
Утор
сообщение Dec 9 2007, 22:08
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



"Война и мир" Толстого. До сих пор удивляюсь, что такую чумовую книгу пропустил. Сейчас Чехова читаю, "Вишневый сад" и иже с ними мелкие комедии.


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 10 2007, 12:02
Сообщение #42


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Дочитал "Зверей Райлега" Перумова. Надо сказать, не самое удачное произведение автора - писал явно только потому, что надо было писать.


Начал читать "Парфюмера" - живой язык, динамичный сюжет, местами вызывающий улыбку. Прочитал примерно 5% текста, пока что нравится smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Dec 10 2007, 12:05
Сообщение #43


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Последнее значимое, что я прочитал - "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Пожалуй, вообще лучшая фантастика из той, что приходилось читать.
Ах да, еще "Чистовик" попался Лукьяненко. Не очень понравилось, пожалуй, можно было развивать мир сильнее. Понравилось только теократическое государство, интересная концепция smile.gif)
А так в основном перечитываю старенькое, от Камши до Марка Твена. Вдумчиво приниматься за что-то новое нет пока времени, да и выбрать не могу.


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Dec 10 2007, 12:17
Сообщение #44


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(iMagus @ Dec 10 2007, 12:51 PM) *
"Зверей Райлега"


Про петов рельсы уже в книшшках пишут?


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skim
сообщение Dec 10 2007, 14:03
Сообщение #45


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 130
Регистрация: 18 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5247



Удивлен, оказываются, что люди еще читаютwink.gif За последние несколько лет телек, дивиди и компигры, интернет (как виды домашнего досуга в редкие минуты «диванного» отдыха) напрочь отбили желание, что либо читать кроме журналов и газет.
Год назад я начал второй том "Волкодава" и до сих пор он лежит в околокроватной тумбочке
Хотя слукавил, так как еще в туалете на полочке лежит Мамин-Сибиряк.

Сообщение отредактировал Skim - Dec 10 2007, 14:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Dec 10 2007, 15:07
Сообщение #46


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Пока ждали сеанса на "Золотой компас" зашли в книжный, Макс себе уяснил, что скоро придется ему еще книжек 10 Фрая покупать, а я нашла себе "Вендиго" Элджернона от вступления пришла в восторг - а как же мистика начала века, написано англичанином, "мой любимый цвет, мой любимый размер" (с)! Пока дочитываю какую-то фигню, но уже в предвкушении...


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландин
сообщение Dec 10 2007, 15:33
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1222
Регистрация: 25 Nov 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5522

Игра: SWTOR
Персонаж:Hito'shura



Цитата
Последнее значимое, что я прочитал - "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Пожалуй, вообще лучшая фантастика из той, что приходилось читать.

Да, тоже бурю мечей пару месяцев назад повторно перечитывал smile.gif Сколько ж там героев поубивали..


--------------------
Капитан Очевидность должен сделать в жизни три вещи: первую, вторую и третью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роби
сообщение Dec 10 2007, 17:55
Сообщение #48


Беспечный рейнджер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 456
Регистрация: 16 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5472

Игра: EQ2
Персонаж:Мята



Цитата(Keman @ Dec 10 2007, 11:54 AM) *
Последнее значимое, что я прочитал - "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Пожалуй, вообще лучшая фантастика из той, что приходилось читать.

Да, да, да это потрясная вещь! smile.gif жаль что Мартин написал только около половины sad.gif и пишет таак меедленнно.

Сейчас читаю Вернора Винджа "Пламя над бездной", вообще не особо любительница фантастики (больше люблю фэнтези), но эта книжка мне нравится. Настолько далекое будущее, и отличающиеся от нашего миры, что становиться совершенно ясно - это не просто другой антураж (типа а теперь приключения тех же Васи и Пети в космосе! с лазганами и на космических кораблях), там думают и живут другими вещами. ... ну или как-то так ) Дочитаю может еще напишу о впечатлениях.


--------------------
Если женщина не сдается - она побеждает. Если сдается - диктует условия победителю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роби
сообщение Dec 10 2007, 18:03
Сообщение #49


Беспечный рейнджер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 456
Регистрация: 16 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5472

Игра: EQ2
Персонаж:Мята



Цитата(Sorbciya @ Dec 10 2007, 02:56 PM) *
Пока ждали сеанса на "Золотой компас" зашли в книжный, Макс себе уяснил, что скоро придется ему еще книжек 10 Фрая покупать, а я нашла себе "Вендиго" Элджернона от вступления пришла в восторг - а как же мистика начала века, написано англичанином, "мой любимый цвет, мой любимый размер" (с)! Пока дочитываю какую-то фигню, но уже в предвкушении...

Люди, не смотрите "Золотой Компас" sad.gif лучше читайте книгу. Это ужасный фильм, они умудрились почти полностью сохранить последовательность происходящих в книге событий при этом абсолютно, начисто убрать весь вообще весь смысл. Я в шоке... когда жаловались по поводу несоответствий фильма "Властелин Колец" книге... ребята, это ничто в сравнении с тем что сделали с "Золотым Компасом"... я даже никогда не думала что можно *так*. При том при всем, что визуальный ряд очень красивый, было большое желание смотреть фильм без звука, ибо примитивность смыслового наполнения реплик героев просто убивала sad.gif но к сожалению в кинотеатре этого нельзя было сделать.....


--------------------
Если женщина не сдается - она побеждает. Если сдается - диктует условия победителю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 17 2007, 16:52
Сообщение #50


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Дочитал на прошлой неделе "Парфюмера".

Книга как книга - без всяких ужасов и каких-либо омерзительных подробностей. Внутренний мир больного и отверженного человека, который озлоблен на весь мир, нарисован порой достаточно красочно, но не всегда глубоко. Да и невозможно, пожалуй, сколь-нибудь глубокое описание - слишком иррационально поведение описуемого субъекта. Да, в его поведении есть логика, но оно иррационально с точки зрения социально здорового человека.

Читая последние строчки, вспомнил нашего Сорокина (единственное, что я читал из него - "Сердца четырех"). Там тоже все начиналось с полубессмысленных полуритуальных убийств, а закончилось - самоубийством главных героев. Сорокин явно черпал вдохновение, в том числе, и в "Парфюмере" (вроде Зюскинд написал его лет на 15 раньше).



--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Dec 19 2007, 9:02
Сообщение #51


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Прочёл уже половину "Фантастики" Акунина. Вполне приемлимое чтиво. Жду других его жанров. Это такой у него проект - написать по книге каждого жанра, причём обещает придумывать и свои собственные жанры. smile.gif Что ж, фронт работ на годы вперёд у маэстро есть.


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Dec 19 2007, 11:47
Сообщение #52


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(Роби @ Dec 10 2007, 05:52 PM) *
Люди, не смотрите "Золотой Компас" sad.gif лучше читайте книгу. Это ужасный фильм, они умудрились почти полностью сохранить последовательность происходящих в книге событий при этом абсолютно, начисто убрать весь вообще весь смысл. Я в шоке... когда жаловались по поводу несоответствий фильма "Властелин Колец" книге... ребята, это ничто в сравнении с тем что сделали с "Золотым Компасом"... я даже никогда не думала что можно *так*. При том при всем, что визуальный ряд очень красивый, было большое желание смотреть фильм без звука, ибо примитивность смыслового наполнения реплик героев просто убивала sad.gif но к сожалению в кинотеатре этого нельзя было сделать.....


Тем кто не читал книги смотреть мона? wink.gif
Фильм получился хуже хроник Нарнии, обидно. Сюжет, чуствуется, запихивали в фильм ногами и потом еще долго утрамбовывали, ибо ощущение такое, что надо показать все и скорее и быстрее и только бы успеть... т.е. показываем Крейга крупным планом ,касявого такого и говорим - а вот надо поскорей бы подальше убраться а то самоеды нападут и просто тут же происходит нападение этих самых самоедов happy.gif жесть вообще, о каком-то "домыслить" речи не идет, все сразу и говорят и делают, а то если еще и думать придется, то точно показать ничего не успеем.
Красивых крупных планов нету, так чтоб захватывало, т.е. операторской работой как-то не пахнет :-/
Дитям таких ролей давать не надо, все равно не справятся (и не справились сколько бы премий мелкая не получила бы), да и диалоги не детские.
В общем, фильм на один раз, но ради деймонов я бы и на продолжение сходила бы happy.gif такая лапость smile.gif

Цитата(iMagus @ Dec 17 2007, 04:41 PM) *
Дочитал на прошлой неделе "Парфюмера".

Книга как книга - без всяких ужасов и каких-либо омерзительных подробностей. Внутренний мир больного и отверженного человека, который озлоблен на весь мир, нарисован порой достаточно красочно, но не всегда глубоко. Да и невозможно, пожалуй, сколь-нибудь глубокое описание - слишком иррационально поведение описуемого субъекта. Да, в его поведении есть логика, но оно иррационально с точки зрения социально здорового человека.

Читая последние строчки, вспомнил нашего Сорокина (единственное, что я читал из него - "Сердца четырех"). Там тоже все начиналось с полубессмысленных полуритуальных убийств, а закончилось - самоубийством главных героев. Сорокин явно черпал вдохновение, в том числе, и в "Парфюмере" (вроде Зюскинд написал его лет на 15 раньше).

Кхм, а где этот человек озлоблен на весь мир? smile.gif Ему до этого мира дела нет, он его и не замечал вовсе. :-/
Противно там описание поступков, которые для нормального человека не свойственны ни в коем разе, противно вот это самое нечеловеческое поведение, эта логика больного...

Сердца 4-х это Сорокина? Оооой... я помню купилась на название, дальше второй страницы читать не смогла, отвратно :-/ гадость просто какая-то... еще помню подумала как надо обколоться чтоб такое написать, бррр...


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Dec 19 2007, 13:03
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Sorbciya @ Dec 19 2007, 11:36 AM) *
Сердца 4-х это Сорокина? Оооой... я помню купилась на название, дальше второй страницы читать не смогла, отвратно :-/ гадость просто какая-то... еще помню подумала как надо обколоться чтоб такое написать, бррр...

Я читал его "Голубое сало". Первый раз читал - катался от смеха, но недавно попробовал перечесть - не осилил. Противненько как-то было. А с виду импозантный такой дядечка, отец нескольких детей, интеллектуал типа и всё такое. Но пишет имхо тошнотворные однодневки. Однако на хлебушек с икоркой имеет со своей писанины. smile.gif


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 19 2007, 14:40
Сообщение #54


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Sorbciya @ Dec 19 2007, 11:36 AM) *
Кхм, а где этот человек озлоблен на весь мир? smile.gif Ему до этого мира дела нет, он его и не замечал вовсе. :-/
Противно там описание поступков, которые для нормального человека не свойственны ни в коем разе, противно вот это самое нечеловеческое поведение, эта логика больного...


Парфюмера ты явно плохо читала. Несколько раз в тексте автор говорит о ненависти Гренуя ко всему миру. Он с самого раннего детства ненавидел запах человека, потому как уже тогда подсознательно понимал, что сам он запахом не обладает. Автор несколько раз делает акцент на том, что люди (за редкими исключениями) пахнут просто омерзительно, оскорбительно для носа главного героя романа. Поведение же Гренуя вполне человеческое - им движет желание отнять и присвоить. Но не деньги, а запах.


Цитата
Сердца 4-х это Сорокина? Оооой... я помню купилась на название, дальше второй страницы читать не смогла, отвратно :-/ гадость просто какая-то... еще помню подумала как надо обколоться чтоб такое написать, бррр...


Ну да, первые страницы - гадость. Но дальше - больше. Сюжет захватывает своей бессмысленностью. Читать не просто, не не сложнее, чем читать Джойса. Книга запоминающаяся. Но, читать Сорокина я больше не возьмусь smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Dec 19 2007, 14:44
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(iMagus @ Dec 19 2007, 02:29 PM) *
Но, читать Сорокина я больше не возьмусь smile.gif

Аналогично. Но кто не читал, тот обязательно должен прочитать что-то, для того, что бы быть в курсе. smile.gif Можно "голубое сало".


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Dec 19 2007, 14:47
Сообщение #56


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



а я вот добиваю очередное творение про Вархамер 40к

кол-во книжег уже 18 штуг

нравицо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Dec 19 2007, 14:50
Сообщение #57


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



А там чо вообще, голый экшн или мысля есть хоть немного? А то про обычный вархаммер хотел прикупить пару книг но что-то меня останавливает)


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Dec 19 2007, 14:51
Сообщение #58


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



ну там как бы 2 линейки

1. про космодесов -- там в основном рубилово, мясо, мозги и прочие кишки
2. про инквизиторов -- там в основном рубилово, мясо, мозги и прочие кишки но со смыслом smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Dec 19 2007, 14:57
Сообщение #59


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Какая прелесть smile.gif Постараюсь приобрести в выходной smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Dec 19 2007, 14:57
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Keman @ Dec 19 2007, 02:39 PM) *
А там чо вообще, голый экшн или мысля есть хоть немного? А то про обычный вархаммер хотел прикупить пару книг но что-то меня останавливает)

Обычный Ворхаммер - вообще за чтение не считаю. Читать можно исключительно для понимания мира. А так - примитивнейший сюжет, интриги нет. Вобщем это не литература вообще. По сравнению с чтивом по ворхаммеру, Перумов - Лев Толстой smile.gif Хотя Перумова читал очень давно и не тянет совсем.


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th May 2024 - 23:12