HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МЦК
Киола
сообщение Sep 15 2016, 20:18
Сообщение #1


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Московское Центральное Кольцо

Кто-нибудь ездил уже, как впечатления?

Мне вот сегодня понадобилось в Перово, решила попробовать. Очень понравилось,этот конкретный маршрут может и не выиграл по времени, но по комфорту с метро не сравнить smile.gif

Ps. Прошу обратить внимание, что тема создана не в разделе политики. Кто сколько украл на строительстве МЦК мне не то чтобы неинтересно, но об этом и без этой темы есть где почитать.

Сообщение отредактировал Киола - Sep 15 2016, 20:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 15 2016, 20:36
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Неплохой проект. Лучше, чем ничего. Народ уже активно пользуется. Огорчила только новость о том, что в каждый вагон собираются посадить по охраннику.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 15 2016, 20:51
Сообщение #3


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Именно охраннику? Там просто при входе в вагон есть кнопка для инвалидов, вызов персонала, наверное, чтобы оказать помощь в посадке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 15 2016, 21:04
Сообщение #4


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 15th September 2016 - 20:51) *
Именно охраннику?

Ну да. Я по радио слышал. Для борьбы с вандалами и прочим хулиганством. Но, может, еще и не посадят.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 15 2016, 21:07
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(iMagus @ Sep 15 2016, 20:36) *
Огорчила только новость о том, что в каждый вагон собираются посадить по охраннику.

А почему, собственно, огорчила?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 15 2016, 21:49
Сообщение #6


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 15th September 2016 - 21:07) *
А почему, собственно, огорчила?

Меня вообще огорчает количество охранников в России. Их и так многовато. Безотносительно причин.

В конкретном же случае - видимо, ожидаются проблемы с вандалами/безопасностью. А ведь, казалось бы, чем поезда МЦК отличаются от пригородных электричек, в которых охранников нет. Правда, в поздние часы люди побаиваются ездить в электричках.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 15 2016, 22:05
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(iMagus @ Sep 15 2016, 21:49) *
В конкретном же случае - видимо, ожидаются проблемы с вандалами/безопасностью. А ведь, казалось бы, чем поезда МЦК отличаются от пригородных электричек, в которых охранников нет. Правда, в поздние часы люди побаиваются ездить в электричках.

Да не просто ожидаются - уже в новостях было. Линковать не буду - сам загуглишь.
МЦК - для Москвичей, а не для подмосковного быдла.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 15 2016, 22:36
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 15th September 2016 - 22:05) *
уже в новостях было

Я видел в каком-то блоге фото анархии в туалете и свежие надписи. В метро туалетов нет, а надписи тоже иногда появляются.

Метро - для москвичей. И охранников в каждый вагон не сажают. Собственно, МЦК позиционируется как единая система с метро. Логично ожидать, что функционировать МЦК должно схожим с метро образом.

В общем, не нравится мне эта идея с охранниками в вагонах. Нехороший симптом.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anmeka
сообщение Sep 15 2016, 22:44
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
+ Indoril-SWTOR
Сообщений: 3912
Регистрация: 6 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6491

Игра: World of Warcraft
Персонаж:Аптека



QUOTE(Киола @ Sep 15 2016, 21:18) *
Мне вот сегодня понадобилось в Перово, решила попробовать.


я ток когда переход с шелепихи на северянин откроют буду юзать. а это еще не скоро.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 15 2016, 23:36
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Sep 15 2016, 21:49) *
А ведь, казалось бы, чем поезда МЦК отличаются от пригородных электричек, в которых охранников нет. Правда, в поздние часы люди побаиваются ездить в электричках.

Ездил тут намедни по киевскому направлению. За час поездки, сидя на одном месте и читая книжку, насчитал штук 20 разных охранников и контролеров. Электричка, правда, была чистая, новая, с неудобными "удобными" сидениями.

Сообщение отредактировал Сказочник - Sep 15 2016, 23:36


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 15 2016, 23:41
Сообщение #11


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(iMagus @ Sep 15 2016, 22:49) *
А ведь, казалось бы, чем поезда МЦК отличаются от пригородных электричек, в которых охранников нет.

У электричек отсутствует атрибут статусности. МЦК хочет быть современной, удобной, популярной системой, отражающей развитие города. Парковки на станциях тоже намекают. Заплеванные прокуренные тамбуры с этим не очень вяжутся.

Цитата(iMagus @ Sep 15 2016, 23:36) *
Собственно, МЦК позиционируется как единая система с метро. Логично ожидать, что функционировать МЦК должно схожим с метро образом.

Туда же. Московское метро - визитная карточка Москвы. Люди приезжают его посмотреть. Соответственно новая часть метро должна быть достойной.
По поводу того, что охранников в каждый вагон не сажают - в метро простора для "творчества" поменьше все же. Остановки короче, на станциях посты полиции и медпункты, которые могут быстро отреагировать. На станциях электричек для этого места может не быть, поэтому логично кого-то сажать в поезда.

Не знаю, меня как-то обилие полиции не смущает. В Греции вон полицию редко можно увидеть, спросила гида почему так - кадров не хватает, или нет необходимости? Ну сперва конечно он гордо говорил что нет необходимости, и вообще та полиция что имеется очень эффективно работает, а потом в конце мимоходом сказал, что более половины штата греческой полиции занимается охраной политиков. А тем временем на Агоре исторические здания покрыты бесталанным уродливым граффити, везде окурки, разок даже бомжа видели. В 200 метрах от Акрополя. Нет уж, пусть лучше полиция в каждом вагоне.


Сообщение отредактировал Киола - Sep 15 2016, 23:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 15 2016, 23:47
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Киола @ Sep 15 2016, 23:41) *
Не знаю, меня как-то обилие полиции не смущает.

Оленька, ну зачем вы врёте? :-)


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 15 2016, 23:49
Сообщение #13


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Hront @ Sep 16 2016, 0:47) *
Оленька, ну зачем вы врёте? :-)

Эм. Бухать и курить возле метро не нужно. Когда меня за это ловили, я злилась только на себя.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Sep 15 2016, 23:49
Сообщение #14


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Hront @ Sep 15 2016, 23:47) *
Оленька, ну зачем вы врёте? :-)

А тебя смущает?) Если ты ничего не замышляешь, то тебе должно быть пофиг)


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Sep 15 2016, 23:50
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Так. Кого забирали за распитие баночки пивка на скамейке?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 15 2016, 23:51
Сообщение #16


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Hront @ Sep 16 2016, 0:50) *
Так. Кого забирали за распитие баночки пивка на скамейке?

А я где-то говорила, что какие сволочи эти полицейские?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Sep 15 2016, 23:52
Сообщение #17


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Hront @ Sep 15 2016, 23:50) *
Так. Кого забирали за распитие баночки пивка на скамейке?

Меня не забирали. Надо быть аккуратнее и не наглеть.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 16 2016, 0:22
Сообщение #18


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 15th September 2016 - 23:36) *
насчитал штук 20 разных охранников и контролеров

Контролеры - понятно, ходят иногда. А охранники - пассажирами ехали или контролеров охраняли?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 16 2016, 0:33
Сообщение #19


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 15th September 2016 - 23:41) *
По поводу того, что охранников в каждый вагон не сажают - в метро простора для "творчества" поменьше все же. Остановки короче, на станциях посты полиции и медпункты, которые могут быстро отреагировать. На станциях электричек для этого места может не быть, поэтому логично кого-то сажать в поезда.

Я так вижу, что станционная инфраструктура такая же, как в метро. Между станциями, в среднем, 2.5 минуты - тоже сопоставимо с метро.

Вот ожидаемые отличия в культуре пользования меня огорчают.

Цитата(Киола @ 15th September 2016 - 23:41) *
Не знаю, меня как-то обилие полиции не смущает.

Ну, полиция - это не то же самое, что охрана.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Sep 16 2016, 0:38
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Киола @ 15th September 2016 - 23:41) *
У электричек отсутствует атрибут статусности. МЦК хочет быть современной, удобной, популярной системой, отражающей развитие города. Парковки на станциях тоже намекают. Заплеванные прокуренные тамбуры с этим не очень вяжутся.

Это, увы, ископаемое советских времён. Очень долгое время электричка была воплощением Ада на земле. И искоренить подобное не так-то просто. Тут нужна длительная работа над сознанием людей. Правда учитывая современные средства массовой пропаганды, это может произойти быстрее.
____
Хотя новые составы очень даже хороши в плане комфорта. Светленько, чистенько, хороший кондиционер и удобные седушки. Грозятся даже вай-фай сделать.

Цитата(Киола @ 15th September 2016 - 23:41) *
По поводу того, что охранников в каждый вагон не сажают - в метро простора для "творчества" поменьше все же.

И есть неиллюзорная возможность отхватить от разгневанных горожан. Не раз становился свидетелем такой картины.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:35