HeadIMG
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суровый церковник, способы употребления
Сказочник
сообщение Oct 21 2008, 15:37
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 15:52) *
Не факт. Радиус хила - 150 футов. Грамотный хилер постарается держаться в 100 футах от рукопашки (если еще и танки ведут себя грамотно). А ВП надо лесть в драку, иначе его эффективность стремиться к 0.

Можно просто сравнить количество смертей в сценариях...


опять ты мне про теорию рассказываешь dry.gif рвр не всегда проходит в прямом узком ущелье. В этой игре нет такого, что танки могут держать линию. Если я (танк) захочу пробиться к задним рядам противника (а я захочу), то остановить меня смогут лишь фокусящие сорки. Если танк решил и танка лечат, то танк сделает.

Может быть я не грамотный хилер, но в бою если ты будешь держаться в 100 футах - ты никого не сможешь удержать и когда придут по твою душу (а за ней придут), тебя и спасти то будет некому.

А в узкой прямой кишке, там конечно можно и поизображать из себя артиллерию...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Oct 21 2008, 16:03
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



Сказочник, опять ты никого слушать не хочешь, мегаатец. huh.gif

Сравни среднее количество смертей ВП и РП в сценариях. А потом уже говори, кем играть безопасней.


Оффтоп:
QUOTE
Если я (танк) захочу пробиться к задним рядам противника (а я захочу), то остановить меня смогут лишь фокусящие сорки.


Руты, станы, снейры, коллизии - все это плод больного воображения теорикрафтера? Фокусящие сорки... попробуй ловить думболты на холд зе лайн.

QUOTE
А в узкой прямой кишке, там конечно можно и поизображать из себя артиллерию...


И кто у нас теоретик?

Ну хорошо, не 100 футов, а 60. Тем не менее выбежать из таргета у сорки хилеру элементарно. А сделать эти 60 футов для вражеского милишника - проблема, если танк не ломиться к вражеским хилерам, а снейрит, юзает кнокбеки, вставляет свою тушку куда надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Oct 21 2008, 16:05
Сообщение #23


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Сказочник @ Oct 21 2008, 16:26) *
Может быть я не грамотный хилер, но в бою если ты будешь держаться в 100 футах - ты никого не сможешь удержать и когда придут по твою душу (а за ней придут), тебя и спасти то будет некому.

+1, зачастую чуть ли не безопаснее вместе с мили тусоваться, ибо сзади приходят стадами вички или даже марадеры и убивают, пока свои до тебя добегут или ты до них...

Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 16:52) *
Сравни среднее количество смертей ВП и РП в сценариях. А потом уже говори, кем играть безопасней.

В Т4, честно говоря, у РП и Архимага смертей больше чем у ВП, если ВП не баран и противник не тупит. Архимаг хилер так вообще, фраг ходячий и таргет №1 mad.gif

Сообщение отредактировал Eolyn - Oct 21 2008, 16:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Oct 21 2008, 16:12
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



а как ВП быть не бараном?

UPD: Архимаг - фраг в принципе или потому что 33 лвл?
100 футов... надо замерить за сколько секнд они пробегаються со стандартной скоростью.
За свои 24,5 лвл я не видел больше 3х смертей за сценарий ни РП, ни у Архимага.

Сообщение отредактировал Volfhald - Oct 21 2008, 16:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Oct 21 2008, 16:24
Сообщение #25


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата
Я уже примерно определил себе место в RvR как прослойку между танками и тряпками. Забежать вперед, ковырнуть пару раз врага, подкопить эссенцию, свалить назад. Помочь тряпкам, на которых Шляпы нарисовались, Подассистить вичкам в заходе во фланг и быстро смазать пятки, когда начнут обращать внимание. АоЕ хилы и хоты.

Хилер есть хилер, я и не спорю тут с Мификами. Причем не спайкер(да, Ренд Соул, но не панацея) а групп-хил. А еще саппорт и в принципе дебаффер.

Это про ДоКа. Наверное тоже как-то так?

Я 2 раза видела ВП, которые запомнились. Первый это был Кеман, когда случайно с ним попала на сценарии альтом, второй - где-то в рандоме, хоты постоянно висели, при этом сам ВП бродил где-то в районе танков, чудесным образом материализовываясь рядом с тряпками когда к ним гости приходили, и не умирал почти... Ник забыла. Остальные либо стояли сзади и занимались только хилом, либо спереди и занимались только дамагом.

Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 17:01) *
UPD: Архимаг - фраг в принципе или потому что 33 лвл?

Потому что его проще убить чем РП, и потому что он цель №1 для любой грамотной пати, из-за некоторых особенностей, инстант-реса в частности.

Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 17:01) *
За свои 24,5 лвл я не видел больше 3х смертей за сценарий ни РП, ни у Архимага.

Опять же мы о разном ПвП. Если у нас сейчас за сценарий хилеры умирали по 3 раза, значит нас сливали как детей.

Сообщение отредактировал Eolyn - Oct 21 2008, 16:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Oct 21 2008, 16:27
Сообщение #26


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата(Eolyn @ Oct 21 2008, 18:13) *
Первый это был Кеман, когда случайно с ним попала на сценарии альтом
blush.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Oct 21 2008, 16:32
Сообщение #27


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



ВП он как хорошее вино, чем старше тем вкуснее.

Та же сорка на 20-м уровне раскрыта как класс гораздо больше чем ВП. Это я к тому что когда обсуждение идет между людьми Т3 и Т4, впечатления разные совершенно, и не из-за того что кто-то там папка, а потому что реально картина меняется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Oct 21 2008, 16:41
Сообщение #28


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Естественно. Я поэтому и не доказываю ничего - мал еще smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Oct 21 2008, 18:17
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



сравнивать кол-во смертей в сценариях это ты гениально придумал
давай еще чем-нибудь померяемся? если сильно хочется, могу принести скрин, где я за сценарий РП умру 10-15 раз. Это будет доказательством?

Цитата(Volfhald)
Руты, станы, снейры, коллизии - все это плод больного воображения теорикрафтера? Фокусящие сорки... попробуй ловить думболты на холд зе лайн.


Да, это "плод больного воображения теорикрафтера". Говорю тебе как АБ и как сорка. Если танк пошел, то соло его никто не остановит. А если меня еще и лечат, то можно и под небольшим фокусом погулять. Как-то ты странно считаешь: думболты должны попадать в холд зе лайн, а всякие руты, стуны и прочая нет что ли?)) Только мили абилки могут что-то сделать, но не раньше 30% блока. Честно... не припомню мили абилок у бойцов задних рядов, кроме сквиг хердера и соответственно ШВ.

Ты допускаешь некоторые двойные стандарты: в отношении своего класса ты рассматриваешь практические наблюдения, а за остальных теоретизируешь. В итоге практика с теорией у тебя сталкиваются. И возникает иллюзия, что чем дальше от мили, тем безопаснее. Что вражеским соркам больше делать нечего, как убивать ВП и т.д. Замени либо все теорией, либо все практикой и тогда все сойдется.

По поводу расстояния: работа со 100 футов возможна только если по шесть танков с каждой стороны, взяли по щиту, ковырялке за первый лвл и стоят друг друга пинают автоатакой, не прыгая вокруг. В остальных случаях 30-40 футов. Дистанция в 100 футов пробегается примерно за 4-5 секунд, как легко догадаться дистанция в 50 футов - за секунду-другую. Т.е. в любую секунду цель лечения может просто выйти за пределы действия. Так что говорить о безопасности лекарей "дальнего действия" перед лекарями ближнего действия довольно странно.

И последнее: не поверишь, но здесь все персонажи - сущие малютки. Они умудряются прятаться даже за тоненьким флагштоком, не говоря уже про крошечные камушки на земле. И чем ты дальше от подопечного, тем больше тебе бежать, чтобы поймать место, откуда "ловит".

Сообщение отредактировал Сказочник - Oct 21 2008, 19:41


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 21 2008, 19:28
Сообщение #30


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Кто такие малюки?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Oct 21 2008, 19:38
Сообщение #31


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Да, играя вичкой, начинаешь ценить всякие препятствия, на которые раньше не обращала внимания ))

Цитата
Кто такие малюки?

То есть персонаж очень тонкий на самом деле, ты - это точка посередине модели. Спрятаться можно не то что за дерево, а вообще за древко флага.


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Oct 21 2008, 19:41
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



букву "т" потерял unsure.gif


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 5 2008, 15:16
Сообщение #33


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Придумал билд для боепопа.
Цели билда:
- баффы/дебаффы
- боепоп - уничтожитель вражеских танков

http://www.wardb.com/career.aspx?id=12#5:4...694:692:696:697

Сначала качаем ветку Grace - 7 очков (17 уровень) и берем первую тактику и 1й спелл из этой ветки.

Затем идем до 7 очков в Salvation, после чего возвращаемся в Grace

Что имеем:

Sigmar's fist + Greave Of Sigmar = существенное увеличение дпс по вражескому танку.

Cleansing Power - автоснятие дотов с цели/группы

Divine Light - неплохой вард. Жаль только, что раз в минуту =\

Sigmar's Vision - хороший бафф

Sigmar's Grace - 800хп, думаю, никому не будут лишни



Сообщение отредактировал iMagus - Nov 5 2008, 15:32


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Nov 5 2008, 16:20
Сообщение #34


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Учитывай что бафы, помеченные как молитва - только 1 одновременно.
Мой билд на сегодня - все вложено в Путь Гнева. Бескомпромиссно, зато ДПС хороший. biggrin.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Nov 5 2008, 16:29
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



Sigmar's Grace - не молитва, будет работать вместе с аурами.

Я планирую оставаться во Wraith на время прокачки, а потом в Grace/Salvation. Проблема Wraith - отсутствие нормальных мастери абилок


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 5 2008, 16:32
Сообщение #36


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Молитва, естественно, из ветки Грейс должна работать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Nov 5 2008, 18:03
Сообщение #37


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Я скорее всего даже в 40 лвл пвп буду пробовать Wrath)


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 6 2008, 11:59
Сообщение #38


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Обнаружил интересную особенность плейстайла вариор приста.

Фури хватает только на то, чтобы лечить себя и еще кого-то одного. Таким образом, ВП - это парный игрок, который должен играть в команде с другим милишником (в идеале - с танком). ВП лечит/баффает своего напарника, себя, ассистит напарнику своим дамагом/дебаффами. Для всей же остальной группы существует только группхил. Если же ВП начинает развешивать хоты по всей группе/варбанду, эффективность его, на мой взгляд, падает - он тогда вообще перестает успевать делать что-либо, ибо начинает проводить 50% времени за молитвой для регена фури.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Nov 6 2008, 12:24
Сообщение #39


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Это если хилботить) В идеале у меня происходит так - основную часть времени я провожу в битве, раз в несколько секунд бросаю взгляд на группу/варбанд, если у кого-нибудь проблемы, кидаю на них хилы. Из морали юзаю либо 2ю - аое, либо 3ю - вард. 1ю только если надо резко вытянуть кого-нибудь под фокусом.
При такой схеме я не самый эффективный хилер, но это и не моя работа, я считаю. Зато фури хватает почти всегда и суплификейшеном можно не пользоваться для регена.


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 6 2008, 13:16
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Nov 6 2008, 11:48) *
Обнаружил интересную особенность плейстайла вариор приста.

Фури хватает только на то, чтобы лечить себя и еще кого-то одного. Таким образом, ВП - это парный игрок, который должен играть в команде с другим милишником (в идеале - с танком). ВП лечит/баффает своего напарника, себя, ассистит напарнику своим дамагом/дебаффами. Для всей же остальной группы существует только группхил. Если же ВП начинает развешивать хоты по всей группе/варбанду, эффективность его, на мой взгляд, падает - он тогда вообще перестает успевать делать что-либо, ибо начинает проводить 50% времени за молитвой для регена фури.


для хилбота нет разницы: проводить 50% времени за регеном фьюри или 50% времени за регеном АП.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 15:50