Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суровый церковник
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Карьеры персонажей > Воинствующий жрец
Страницы: 1, 2, 3
Keman
Итак, Варприст. За него я играю уже 11 уровней, пока что был только в Т1, но в рвр и сценариях провел немало времени (большинство, правда, вне слаженной команды).
Сумасшедшее сочетание "хилер ближнего боя" в играх я вижу первый раз.)) Класс очень заинтересовал и с каждым уровнем становится все разнообразнее и удобнее для игры.
На 11 уровне я имею одну тактику карьеры (пассивный баф), один моральный хил, довольно мощный (600-800 хп отлечивает мгновенно), семь атакующих спеллов различных модификаций, 1 деагро, 1 активный баф, накопление гнева и два хила (оба как у Хранителя в ек2 - один восстанавливает сразу много и потом по чуть-чуть, второй - средними порциями в течении времени).
На дамаг-абилках остановлюсь отдельно. На 1 уровне может возникнуть иллюзия, что варприст может атаковать из дали тоже - но это не так. Спелл дальней атаки всего один - именно он это и есть, 1 уровня. Другие атакующие абилки имеют модификации - к примеру, удар, который параллельно лечит пассивную цель, удар, который дебафит и останавливает врага, удар, который длится 3 секунды и все это время хилит пассивную цель и всех членов группы. Последний требует гнева, остальные атакующие удары гнев генерируют.
Таким образом, чтобы быть максимально эффективным, необходимо находиться в контакте с врагом. Прямо за танком лучше не бежать - хоть мы и носим средней тяжести доспехи, если зафокусят - долго не протянуть. Идеально - убивать прорвавшихся мимо танка врагов или вичек у себя в тылу, еще вариант - участвовать в битве наравне с мили-дпсами. При этом желательно не забывать похиливать танка и вытягивать покоцанных членов группы - это требует некоторой ловкости рук, т.к. нужно постоянно следить за полем боя.
Я грешу тем, что убегаю далеко от линии наших игроков вслед за танком - играет боевой азарт. Пока что эт не приводит к частым смертям, но вообще-то это вредно.
Развивать персонажа решил по пути гнева и сальвейшена - это дамаг и неможко хила.
Ну, не знаю что еще написать.. интересный класс smile.gif
Keman
Хоть бы откомментил кто)
Сказочник
чего тут коментить... слакеры вы, варпристы ))
Киола
Не лечат sad.gif

Но Кеман лечит, я видела ))
Класс на самом деле очень интересный, с удовольствием бы поиграла если бы не склонность впадать в состояние хилботства >.<
Keman
Чтоб лечить и дамажить еще хорошо - надо иметь ловкость рук как у пианиста)) В принципе хилботом тоже быть можно, но это не полезно получается smile.gif Я вот и натаскиваю скилл - чтоб дамагать и еще лечить успевать smile.gif
Volfhald
моя e-peen








все-таки должен он заниматься не только самохилом, имхо.
Plotter
Играл варпристом на бете - класс заинтересовал, но хорошо им играть достаточно сложно.
Не выбрал его в релизе, т.к. зачастую появляюсь в игре далеко за полночь, когда все правильные рефлексы уже спят, а на автопилоте этот класс становится вообще бесполезным.
Успел прокачать его лишь до 10ого уровня и выделил для себя 2 типа игры этим классом:
1) стоим в сторонке и хилботим переодически генеря рагу какой-то абилкой (поправьте, если что-то путаю) - в этом случае сливаем по хилу чистым хиллерам, но находимся в относительной безопасности.
2) ломимся в ближний бой, но отказываемся от прямого хилла в пользу подлечивания пассивной цели.

Наиболее удачные бои удавалось проводить, комбинируя эти 2 стиля.
То есть, если мясо не слишком жесткое, то надо рубиться в самой гуще, но периодически отходить назад, чтобы не попадать под фокус и немного отлечивать себя директ-хилом.

Идеальное соотношение между хилом и дамагом для себя определил где-то на 6ом уровне.
Получалось примерно по 10-11к и дамага и хила... т.е. в отношении 1к1.

К сожалению, больше этим классом после беты не играл, но, надо признать, класс очень интересный.
Keman
Вольф, имхо дамага у тебя таки маловато. Варприст это все-таки не чистый хилер. smile.gif
Я предпочитаю такой стиль - если танк есть, иду во второй линии атаки, если нету - врубаюсь в мясо и временами отхожу назад. При этом в битве нужно не забывать о целях, т.е. если видишь, что кого-то фокусят, тут же переключаться на него, не забывать о своей группе (особенно когда ты один хилер в ней) - если кто-то при смерти нужно стараться его подлечить, можно даже моралью - враги очень удивляются. Радиусы действия прямых хилов приличные, поэтому можно не обяться убежать очень уж далеко.
Мне тут дали пассивный карьерный баф - он на 25% увеличивает эффективность дамага и на 20% понижает эффективность хила. В этом случае можно надамагать очень и очень прилично, но его можно ставить только в случае, если в группе и вообще в составе классов, проводящих бой, есть другие хилеры в достаточном количестве. Был что-то 3м по дамагу в таком сетапе, но уступил по хилу.
А если действовать в классической манере с классическими бафами - то соотношение хил-дамаг примерно 1 к 1, что показывает наш универсализм.
Вот как-то так
Сказочник
хилы имеют в 1,5 раза больший радиус, нежели оффенс спеллы... Кеман говорит правильные вещи, вхождение в хилботство у варприста не слишком приветствуется. (это просто выбрасывание на ветер огромной части своей роли в бою)
Volfhald
Keman, Сказочник,

Согласен с вами, ребята. Место ВП во второй линии за танками (доп. живой барьер на пути врага к хилерам и рдд).
Со скринами с хилом... посмотрите, ВП там 1-4 лвл. Склеится от 3х секундного внимания кого-нибудь дд.

Просто приятно на 4 лвл нахилить 16к = )

Цитата
Играл варпристом на бете - класс заинтересовал, но хорошо им играть достаточно сложно.


В первом тире ВП просто жжет. У меня были проблемы только с вичками (жуткий бурст, даже бутылки не помогали). Дальше, да интереснее. Однако и потенциал, имхо, у класса огромный.

P.S. усиленно ищу ваших офицеров в игре. Хочу к вам. Ник Volfhald 11/10. Виспаните тоже = )
Киола
Цитата(Volfhald @ Sep 29 2008, 18:33) *
P.S. усиленно ищу ваших офицеров в игре. Хочу к вам. Ник Volfhald 11/10. Виспаните тоже = )

А где заявка? happy.gif
Сейчас зайду, приму...


ЗЫ. А я тоже хилом похвастаюсь, вот:
Volfhald
Цитата(Eolyn @ Sep 29 2008, 17:44) *
А где заявка? happy.gif

ЗЫ. А я тоже хилом похвастаюсь, вот:


Заявка есть.

про 130к хила- нет слов. Это ужас какой-то. 1opt5sd.gif
Myrene
А у меня... а у меня 1490 армора зато на 20м левеле, воть :)
Сказочник
а у меня... а у меня в 99 случаях из 100 за сценарий ноль дамага :Р хочу себе титул: пацифист.
Keman
А у меня.. А у меня борода лопатой и лысина сверкает!
Myrene
chair.gif
Cross
Пока играл за ВП на Моуркейн темпле понял, что его все же очень жестко фокусят визки, что опасненько, потмоу для него есть большой смысл в корпореал резисте. Его высокий вилпавер на дизрапты не спасает особо. Там всегда проблема в том, что не на фронтлайне тебе не будет хватать раги для отлечивания группы. Зато дается замечательный скил, наверное лучший в игре для генерации раги. Это его как бы АоЕ атака, которая конусом бьет врагов на 30 ярдов впереди. Цепляем 3 цели где-то и в итоге за 45 АП получаем 45+15*3=90 раги за абилку с кд в 5 секунд. Намного эффективнее чем просто ченелить + дамаг с нее все же какойто есть и можно с руки понабивать еще да и 2-ю моральку тыкнуть в мясе.
Сказочник
ВП довольно низки в приоритетах у сорок )) а вообще корпореал нужен всем в большей степени, чем другие резисты, но фанатизм проявлять не стоит.

кроме того ВП вообще играть куда безопаснее, чем тряпочным лекарям.
Volfhald
QUOTE
кроме того ВП вообще играть куда безопаснее, чем тряпочным лекарям.


Не факт. Радиус хила - 150 футов. Грамотный хилер постарается держаться в 100 футах от рукопашки (если еще и танки ведут себя грамотно). А ВП надо лесть в драку, иначе его эффективность стремиться к 0.

Можно просто сравнить количество смертей в сценариях...
Keman
Все зависит от тактики на бой. smile.gif
Сказочник
Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 15:52) *
Не факт. Радиус хила - 150 футов. Грамотный хилер постарается держаться в 100 футах от рукопашки (если еще и танки ведут себя грамотно). А ВП надо лесть в драку, иначе его эффективность стремиться к 0.

Можно просто сравнить количество смертей в сценариях...


опять ты мне про теорию рассказываешь dry.gif рвр не всегда проходит в прямом узком ущелье. В этой игре нет такого, что танки могут держать линию. Если я (танк) захочу пробиться к задним рядам противника (а я захочу), то остановить меня смогут лишь фокусящие сорки. Если танк решил и танка лечат, то танк сделает.

Может быть я не грамотный хилер, но в бою если ты будешь держаться в 100 футах - ты никого не сможешь удержать и когда придут по твою душу (а за ней придут), тебя и спасти то будет некому.

А в узкой прямой кишке, там конечно можно и поизображать из себя артиллерию...
Volfhald
Сказочник, опять ты никого слушать не хочешь, мегаатец. huh.gif

Сравни среднее количество смертей ВП и РП в сценариях. А потом уже говори, кем играть безопасней.


Оффтоп:
QUOTE
Если я (танк) захочу пробиться к задним рядам противника (а я захочу), то остановить меня смогут лишь фокусящие сорки.


Руты, станы, снейры, коллизии - все это плод больного воображения теорикрафтера? Фокусящие сорки... попробуй ловить думболты на холд зе лайн.

QUOTE
А в узкой прямой кишке, там конечно можно и поизображать из себя артиллерию...


И кто у нас теоретик?

Ну хорошо, не 100 футов, а 60. Тем не менее выбежать из таргета у сорки хилеру элементарно. А сделать эти 60 футов для вражеского милишника - проблема, если танк не ломиться к вражеским хилерам, а снейрит, юзает кнокбеки, вставляет свою тушку куда надо.
Киола
Цитата(Сказочник @ Oct 21 2008, 16:26) *
Может быть я не грамотный хилер, но в бою если ты будешь держаться в 100 футах - ты никого не сможешь удержать и когда придут по твою душу (а за ней придут), тебя и спасти то будет некому.

+1, зачастую чуть ли не безопаснее вместе с мили тусоваться, ибо сзади приходят стадами вички или даже марадеры и убивают, пока свои до тебя добегут или ты до них...

Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 16:52) *
Сравни среднее количество смертей ВП и РП в сценариях. А потом уже говори, кем играть безопасней.

В Т4, честно говоря, у РП и Архимага смертей больше чем у ВП, если ВП не баран и противник не тупит. Архимаг хилер так вообще, фраг ходячий и таргет №1 mad.gif
Volfhald
а как ВП быть не бараном?

UPD: Архимаг - фраг в принципе или потому что 33 лвл?
100 футов... надо замерить за сколько секнд они пробегаються со стандартной скоростью.
За свои 24,5 лвл я не видел больше 3х смертей за сценарий ни РП, ни у Архимага.
Киола
Цитата
Я уже примерно определил себе место в RvR как прослойку между танками и тряпками. Забежать вперед, ковырнуть пару раз врага, подкопить эссенцию, свалить назад. Помочь тряпкам, на которых Шляпы нарисовались, Подассистить вичкам в заходе во фланг и быстро смазать пятки, когда начнут обращать внимание. АоЕ хилы и хоты.

Хилер есть хилер, я и не спорю тут с Мификами. Причем не спайкер(да, Ренд Соул, но не панацея) а групп-хил. А еще саппорт и в принципе дебаффер.

Это про ДоКа. Наверное тоже как-то так?

Я 2 раза видела ВП, которые запомнились. Первый это был Кеман, когда случайно с ним попала на сценарии альтом, второй - где-то в рандоме, хоты постоянно висели, при этом сам ВП бродил где-то в районе танков, чудесным образом материализовываясь рядом с тряпками когда к ним гости приходили, и не умирал почти... Ник забыла. Остальные либо стояли сзади и занимались только хилом, либо спереди и занимались только дамагом.

Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 17:01) *
UPD: Архимаг - фраг в принципе или потому что 33 лвл?

Потому что его проще убить чем РП, и потому что он цель №1 для любой грамотной пати, из-за некоторых особенностей, инстант-реса в частности.

Цитата(Volfhald @ Oct 21 2008, 17:01) *
За свои 24,5 лвл я не видел больше 3х смертей за сценарий ни РП, ни у Архимага.

Опять же мы о разном ПвП. Если у нас сейчас за сценарий хилеры умирали по 3 раза, значит нас сливали как детей.
Keman
Цитата(Eolyn @ Oct 21 2008, 18:13) *
Первый это был Кеман, когда случайно с ним попала на сценарии альтом
blush.gif
Киола
ВП он как хорошее вино, чем старше тем вкуснее.

Та же сорка на 20-м уровне раскрыта как класс гораздо больше чем ВП. Это я к тому что когда обсуждение идет между людьми Т3 и Т4, впечатления разные совершенно, и не из-за того что кто-то там папка, а потому что реально картина меняется.
Keman
Естественно. Я поэтому и не доказываю ничего - мал еще smile.gif
Сказочник
сравнивать кол-во смертей в сценариях это ты гениально придумал
давай еще чем-нибудь померяемся? если сильно хочется, могу принести скрин, где я за сценарий РП умру 10-15 раз. Это будет доказательством?

Цитата(Volfhald)
Руты, станы, снейры, коллизии - все это плод больного воображения теорикрафтера? Фокусящие сорки... попробуй ловить думболты на холд зе лайн.


Да, это "плод больного воображения теорикрафтера". Говорю тебе как АБ и как сорка. Если танк пошел, то соло его никто не остановит. А если меня еще и лечат, то можно и под небольшим фокусом погулять. Как-то ты странно считаешь: думболты должны попадать в холд зе лайн, а всякие руты, стуны и прочая нет что ли?)) Только мили абилки могут что-то сделать, но не раньше 30% блока. Честно... не припомню мили абилок у бойцов задних рядов, кроме сквиг хердера и соответственно ШВ.

Ты допускаешь некоторые двойные стандарты: в отношении своего класса ты рассматриваешь практические наблюдения, а за остальных теоретизируешь. В итоге практика с теорией у тебя сталкиваются. И возникает иллюзия, что чем дальше от мили, тем безопаснее. Что вражеским соркам больше делать нечего, как убивать ВП и т.д. Замени либо все теорией, либо все практикой и тогда все сойдется.

По поводу расстояния: работа со 100 футов возможна только если по шесть танков с каждой стороны, взяли по щиту, ковырялке за первый лвл и стоят друг друга пинают автоатакой, не прыгая вокруг. В остальных случаях 30-40 футов. Дистанция в 100 футов пробегается примерно за 4-5 секунд, как легко догадаться дистанция в 50 футов - за секунду-другую. Т.е. в любую секунду цель лечения может просто выйти за пределы действия. Так что говорить о безопасности лекарей "дальнего действия" перед лекарями ближнего действия довольно странно.

И последнее: не поверишь, но здесь все персонажи - сущие малютки. Они умудряются прятаться даже за тоненьким флагштоком, не говоря уже про крошечные камушки на земле. И чем ты дальше от подопечного, тем больше тебе бежать, чтобы поймать место, откуда "ловит".
iMagus
Кто такие малюки?
Myrene
Да, играя вичкой, начинаешь ценить всякие препятствия, на которые раньше не обращала внимания ))

Цитата
Кто такие малюки?

То есть персонаж очень тонкий на самом деле, ты - это точка посередине модели. Спрятаться можно не то что за дерево, а вообще за древко флага.
Сказочник
букву "т" потерял unsure.gif
iMagus
Придумал билд для боепопа.
Цели билда:
- баффы/дебаффы
- боепоп - уничтожитель вражеских танков

http://www.wardb.com/career.aspx?id=12#5:4...694:692:696:697

Сначала качаем ветку Grace - 7 очков (17 уровень) и берем первую тактику и 1й спелл из этой ветки.

Затем идем до 7 очков в Salvation, после чего возвращаемся в Grace

Что имеем:

[warspell]Sigmar's fist[/warspell] + [warspell]Greave Of Sigmar[/warspell] = существенное увеличение дпс по вражескому танку.

[warspell]Cleansing Power[/warspell] - автоснятие дотов с цели/группы

[warspell]Divine Light[/warspell] - неплохой вард. Жаль только, что раз в минуту =\

[warspell]Sigmar's Vision[/warspell] - хороший бафф

[warspell]Sigmar's Grace[/warspell] - 800хп, думаю, никому не будут лишни

Keman
Учитывай что бафы, помеченные как молитва - только 1 одновременно.
Мой билд на сегодня - все вложено в Путь Гнева. Бескомпромиссно, зато ДПС хороший. biggrin.gif
Volfhald
Sigmar's Grace - не молитва, будет работать вместе с аурами.

Я планирую оставаться во Wraith на время прокачки, а потом в Grace/Salvation. Проблема Wraith - отсутствие нормальных мастери абилок
iMagus
Молитва, естественно, из ветки Грейс должна работать.
Keman
Я скорее всего даже в 40 лвл пвп буду пробовать Wrath)
iMagus
Обнаружил интересную особенность плейстайла вариор приста.

Фури хватает только на то, чтобы лечить себя и еще кого-то одного. Таким образом, ВП - это парный игрок, который должен играть в команде с другим милишником (в идеале - с танком). ВП лечит/баффает своего напарника, себя, ассистит напарнику своим дамагом/дебаффами. Для всей же остальной группы существует только группхил. Если же ВП начинает развешивать хоты по всей группе/варбанду, эффективность его, на мой взгляд, падает - он тогда вообще перестает успевать делать что-либо, ибо начинает проводить 50% времени за молитвой для регена фури.
Keman
Это если хилботить) В идеале у меня происходит так - основную часть времени я провожу в битве, раз в несколько секунд бросаю взгляд на группу/варбанд, если у кого-нибудь проблемы, кидаю на них хилы. Из морали юзаю либо 2ю - аое, либо 3ю - вард. 1ю только если надо резко вытянуть кого-нибудь под фокусом.
При такой схеме я не самый эффективный хилер, но это и не моя работа, я считаю. Зато фури хватает почти всегда и суплификейшеном можно не пользоваться для регена.
Сказочник
Цитата(iMagus @ Nov 6 2008, 11:48) *
Обнаружил интересную особенность плейстайла вариор приста.

Фури хватает только на то, чтобы лечить себя и еще кого-то одного. Таким образом, ВП - это парный игрок, который должен играть в команде с другим милишником (в идеале - с танком). ВП лечит/баффает своего напарника, себя, ассистит напарнику своим дамагом/дебаффами. Для всей же остальной группы существует только группхил. Если же ВП начинает развешивать хоты по всей группе/варбанду, эффективность его, на мой взгляд, падает - он тогда вообще перестает успевать делать что-либо, ибо начинает проводить 50% времени за молитвой для регена фури.


для хилбота нет разницы: проводить 50% времени за регеном фьюри или 50% времени за регеном АП.
Volfhald
iMagus, зришь в корень. У ВП нет длинного директ хила, поэтому стоять сзади и регенить фури супликешеном нет смысла. Однако, бурстануть хил по 1 цели можно с помощью дивайн стрйка и дивай ассаулта (при спеке в грейс).

Сказочник, хилер, отрегенивший АП может вытянуть цель, ВП-супликатор не может.
iMagus
Цитата(Сказочник @ Nov 6 2008, 13:05) *
для хилбота нет разницы: проводить 50% времени за регеном фьюри или 50% времени за регеном АП.

При чем тут ВП-хилбот?

ЗЫ. Тему немного почистил.
Nick
Цитата(iMagus @ Nov 6 2008, 17:27) *
ЗЫ. Тему немного почистил.

блин, это почти как дом 2
iMagus
http://www.wardb.com/career.aspx?id=12#5:3...2:585:8292:8291

Скорректировал свои задумки по билду на 40м уровне

Также подумываю, а не заменить ли

[warspell]Sigmar's Vision[/warspell] на [warspell]Leading The Prayer[/warspell]

При наличии на вариор присте [warspell]Guard[/warspell] или [warspell]Oath Friend[/warspell] (еще не до конца разобрались что именно вызывает этот эффект) это будет означать хил от [warspell]Prayer Of Devotion[/warspell] при каждом входящем ударе.
Киола
Не-не-не, парри хорошая вещь, ибо [warspell=text]Dwarven Riposte[/warspell] + [warspell=text]Oathbound[/warspell] smile.gif

PS. IB+WP=одна из лучших, если не самая лучшая, пара.
Volfhald
сегодня у меня был интересный опыт 1 на 1 (я 33/26)

1. Шаман 40, легкая победа.
2. Мародер 37, легкая победа, правда он убежал чардж+флии
3. вичка 33. Снес половину хп и умер. Юзал все кнопки... Не знаю что делать с [warspell=text]Kiss Of Death[/warspell]. Похоже, ничего сделать нельзя...

билд: http://www.wardb.com/career.aspx?id=12#0:0...:8276:8291:8292

Uthfkmn
Сейчас временно ВП не играю так как перешел на ВЛ. Но практики и соображений до 22 уровня подкопилось.
Так вот. Работать предпочитаю как хил бот, 20к дамага конечно круто, но лучше пусть дамагом занимаются специализированные классы, при всех условиях отлеченный лев, брайт, хантер выдадут дамага больше чем вп. Тем более от ВП как игра так и сопартийцы обычно ожидают хиляния. Путь выбран Салвэйшен, соответственно, с пропущенной тактикой взят групп вард. Тактики лечения после 21го уровня стало две - №1 групповой вард по возможности, аое хилка и смайт поочередно (смайтом желательно зацеплять пару-тройку танков которые трутся среди наших) того имеется затрата на аое хилку 60 хиломаны, восстановление в худшем случае 45 (с использованием тактики +10 хиломаны имеем в худшем случае 55 восстановление), если идет все совсем гладко могу для генерации хиломаны поюзать абилки на кого нибудь близко стоящего из врагов. Для использования морали на пару секунд вбегаю в толпу врагов и жму Рампэйджинг Сифон. №2 когда дамаг идет серьезный и надо кого-то конкретно отлечивать, аое хилка + смайт без вариантов постоянно, тех кого фокусят поддерживаю тикающими, нервно поглядываю на горящие значки групп варда и дивайн фэвора (бесит когда он юзается только с 5го раза и уже все кого хотел отхилить передохли, надеюсь в 1.05 поправят), иногда приходится подкачивать хиломану супликэйшеном. Дамаг не учитывается.
В целом моей рекорд по отхилу в Т3 зоне был около 110000 (можно не верить, скриншот не делал). Дамаг в самых лучших случаях около 15000, обычно от 10000 и ниже. По отхилу 1-3 место. Есть мнение, что цифры еще ничего не значат, для дамагера согласен, для хила не особо, чем больше входящего дамага отхиливаешь, тем больше пользы для группы приносишь.
P.S. все выше написанное имхо.
iMagus
У меня рекорд дамага на 15м уровне примерно 35к за сценарий в моркай темпле. Топ 1 дпс за тот сценарий я был =) Нахилил тысяч 20 тогда примерно.
Киола
Цитата
Есть мнение, что цифры еще ничего не значат, для дамагера согласен, для хила не особо, чем больше входящего дамага отхиливаешь, тем больше пользы для группы приносишь.

Чем больше входящего дамага, тем хуже играет твоя группа.
Большое количество входящего дамага, которое успевает отлечиваться, говорит не о немеряной крутости хилеров, а об отсутствии фокуса у противника.
Большие цифры хила проще всего набираются спамом хотов на все живое и АОЕ-хилом, а эти действия не спасут от фокуса даже хотя бы 2-х ДПС.

PS. Я сама хилер и почти всегда на 1 месте, и самые большие и красивые цифры отхила получались тогда, когда нас зажимали на нашей базе и там фармили. Отсюда можно сделать вывод, насколько нужно верить цифрам. Последнее время я делаю сортировку не по хилу, а по реновну...
Bors
Реноун зависит от суммы твоих уровней, насколько я в курсе, поэтому сортировка эта тоже очень условная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.