HeadIMG
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧП, в метро
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 20:01
Сообщение #21


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html
Видимо, таки стрелка какая-то неправильная оказалась.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 15 2014, 20:54
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Цитата(Tem'ka @ Jul 15 2014, 20:52) *
. Фото сделал сегодня на своей станции.
Печально то, что в подавляющее большинстве случаев катастрофы случаются из-за тотального р...

эту объяву слышал сегодня в метро рано утром на Киевской кольцевой на эскалаторе.

Сообщение отредактировал iMagus - Jul 15 2014, 20:55
Причина редактирования: цензура цитаты


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 15 2014, 21:01
Сообщение #23


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Вагоны из фольги сделали sad.gif sad.gif Что-то вроде нового трамвая .

Сообщение отредактировал Полина - Jul 15 2014, 21:01


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 15 2014, 21:04
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Магус, обоснуй цензуру??? ниодного матного слова, просто слова про то что я ехал домой через киевскую кольцевую и никакой давки небыло??
Ты никогда не видял в инетах фотку станции метро Библиотека имини Ленина? заполненная до упора платформа и все переходы
________________________________
Цитата(Hront @ Jul 15 2014, 20:11) *
На станции метро «Киевская-кольцевая» образовалась давка
Очевидцы жалуются на духоту и переполненные эскалаторы

Ехал я там. Ничего сверхестественного. Службы работают нормально, давка была на входе в метро ибо да "люди такие люди", а на выход работали 3 из 4 эскалатора в сторону пригородных поездов и с обратной стороны хз сколько.
____________


ХЗ = хакер знает, пора бы запомнить. Или у тебя батхерт по поводу больших букв в начале предложения? Ну так я поправил.

Сообщение отредактировал Mandey - Jul 15 2014, 21:06


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 15 2014, 21:19
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Действия администрации должны приниматься как данность, а не как повод для спора. Тем более людьми, не умеющими читать.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 21:42
Сообщение #26


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Полина @ Jul 15 2014, 22:01) *
Вагоны из фольги сделали sad.gif sad.gif Что-то вроде нового трамвая .

Подозреваю, что толщина стенок вагона могла, скорее, повлиять на характер травм, нежели на число жертв и травм. Сила инерции действует на пассажиров независимо от толщины стенок вагона.

Сообщение отредактировал iMagus - Jul 15 2014, 21:51


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 15 2014, 21:48
Сообщение #27


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Магус, ну даже ты вроде не должен спорить с тем, что о безопасности пассажиров у нас думают в последнюю очередь. И, как правило, задним числом.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 21:50
Сообщение #28


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Mandey @ 15th July 2014 - 22:04) *
Магус, обоснуй цензуру???

Там написано: цензура цитаты. Если, пока я редактировал, ты успел дополнить пост, дополнение, конечно, потерлось. Но это ты сам виноват - не надо цитировать нехорошие слова.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2014, 22:05
Сообщение #29


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 15th July 2014 - 22:48) *
Магус, ну даже ты вроде не должен спорить с тем, что о безопасности пассажиров у нас думают в последнюю очередь. И, как правило, задним числом.

Ты не прав. Далеко не в последнюю очередь. Хотя, то же сокращение интервала между поездами ради увеличения пассажиропотока, в чем-то безопасность снижает, если не компенсируется какими-то техническими решениями.

Вообще, я знаю, в метро много думают о безопасности пассажиров и работников. Например, ставят датчики проникновения посторонних (и вообще любых) лиц в тоннели. Датчики, отслеживающие падение людей на рельса наверно тоже уже есть. Пытаются внедрить систему, отслеживающую положение тоннельных рабочих и дежурных по станциям.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 16 2014, 3:24
Сообщение #30


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



У нас на ветке совсем рядом... Вот так поедешь к сестре в гости или к маме. А люди самолетов боятся...
У нас сотрудница на работу ехала, опаздывала, бежала на этот поезд, не успела. От нее и узнали.

PS. С людьми все в порядке, Хронт. Там куча народу на трамвае объезжало от Войковской до Молодежной весь день (поезда еще не ходят на данный момент), никто не жаловался. Журналюги еще не то напишут.

Сообщение отредактировал Киола - Jul 16 2014, 3:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 16 2014, 7:22
Сообщение #31


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Можно сказать, что одна из версий произошедшего. Оказывается, там было два туннеля.
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 16 2014, 7:57
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Сегодня станция Киевская работает на вход бесплатно. На спуск работает всего один эскалатор. На подъём с кольцевой два, со второй площадки (где арбатско-покровские подходят) три эскалатора. На средней площадке давки нет, на кольцевой стройная аккуратная очередь до середины зала, оформленная заграждениями. Очередь не сверхъестественная, во время ремонта эскалатора (3 недели назад закончили) очередь была аналогичная, ну может чуть меньше. Ситуация усугубляется закрытым (с кольцевой) переходом на филевскую линию, там ремонт начали неделю назад.

Движение поездов по арбатско - покровской закрыто от Киевской до Молодежной. Варианты объезда - бесплатные маршрутные такси/автобусы № М, и Филёвская линия, дублирующая остановки до Кунцевской.

Цитата(Полина @ Jul 16 2014, 8:22) *
Можно сказать, что одна из версий произошедшего. Оказывается, там было два туннеля.
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html

собсна да, Магус вчерась ссылки кидал на фотки, там к Солнцево ветку тянут

Цитата(iMagus @ Jul 15 2014, 21:01) *
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html
Видимо, таки стрелка какая-то неправильная оказалась.

вот она, кстати ты её дублируешь smile.gif судя по адресу (ссылки не вижу на работе)

Сообщение отредактировал Mandey - Jul 16 2014, 7:59


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teshub
сообщение Jul 16 2014, 8:03
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 918
Регистрация: 19 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7817

Игра: SWTOR
Персонаж:Teshyb



говорят что с колесом что-то было. виноват проверяющий ,опять же как говорят в сми. и мне кажется что ели бы вагоны метро были не как картон, жертв все-таки было меньше. там один из вагонов на пополам разорвало.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 16 2014, 8:05
Сообщение #34


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Mandey @ Jul 16 2014, 5:57) *
собсна да, Магус вчерась ссылки кидал на фотки, там к Солнцево ветку тянут

вот она, кстати ты её дублируешь smile.gif судя по адресу (ссылки не вижу на работе)


Бывает, не проснулась еще так сказать.

Цитата(Teshub @ Jul 16 2014, 6:03) *
говорят что с колесом что-то было. виноват проверяющий ,опять же как говорят в сми. и мне кажется что ели бы вагоны метро были не как картон, жертв все-таки было меньше. там один из вагонов на пополам разорвало.


Думаю также. Мне трудно представить, что вот такое могло случиться со старым вагоном (ну которые еще синие с белой полоской, не знаю как называються, в детстве такие видела), если эти старые вагоны еще живы.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Jul 16 2014, 8:54
Сообщение #35


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Старых еще полно.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jul 16 2014, 9:11
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



в старых вагонах жестянка потолще, а так разницы никакой. Сами посудите, они тяжелей, удары были бы мощнее. Старые вагоны ещё пока преобладают в Московском метрополитене... Кстати щасси, там меняются регулярно, они наверное одинаковые что в новых что в стархых.

Внутри вагон отделан пластиком, жестянки сверху чуть чуть совсем, старые вагоны изнутри отделаны более прочными материалами (ДВП с сеткой из стекловолокна, древесно-слоистый пластик опять же), которые могли нанести больше вреда, а могли и не нанести.

Ни старые ни новые вагоны не рассчитаны на удар всем составом с боку или сзади. Тонкая жесть (хотя неизвестно тоньше ли она, там отделка из нутри более мягкая в основном) способствует МЧСникам в спасении людей.


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шаттен
сообщение Jul 16 2014, 11:04
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 320
Регистрация: 14 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7388

Игра: EQ2
Персонаж:Шаттен



Беседин только объявился..наверно на луне отдыхал,если почти полтора дня добирался(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 16 2014, 11:18
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Шаттен @ Jul 16 2014, 12:04) *
Беседин только объявился..наверно на луне отдыхал,если почти полтора дня добирался(((

У него все хорошо, он на метро не ездит.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 16 2014, 11:32
Сообщение #39


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Прокопать метро до места отдыха.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Jul 16 2014, 11:52
Сообщение #40


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(Шаттен @ Jul 16 2014, 12:04) *
Беседин только объявился..наверно на луне отдыхал,если почти полтора дня добирался(((

попробуй за сутки приехать из каких-нибудь Чилийских гор или захолустья Автралии

и главное: какой смысл в его немедленном личном присутствии?


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:19