Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Полина
Пишут страшное: с рельсов сошел, погибших 16 человек.
ЛН уже видео есть, но все равно не совсем понятно, почему вагон развернуло, почему столько людей погибло?

iMagus
Погибло потому, что вагон развернуло. И потому, что час пик.

Каждый имеет шанс погибнуть в какой-нибудь техногенной катастрофе.
Makey
А где это произошло? А когда?
Полина
В Москве это произошло, совсем недавно (кажется около 8 утра, мск, может ошибаюсь). А почему вагоны развернуло? Там что поезда проезжают на дикой скорости, что от внезапного отключения питания на контактном рельсе вот так скорежило все?
Hront
http://lenta.ru/articles/2014/07/15/metro/

Там, блин, проблема в том, что как раз по этому маршруту ездят в тот город, где я прописан. Своим родственникам то я уже отзвонился - у них все хорошо, но вот список погибших я все равно с тоской жду.
Полина
Между "Пакр Победы" и "Славянский бульвар", кажется так.

Скажите мне, что названия этих станций это просто так трагически получилось, что это страшная авария, а не какой-то злой умысел...
Михахан
это страшная авария
iMagus
Цитата(Полина @ Jul 15 2014, 15:12) *
В Москве это произошло, совсем недавно (кажется около 8 утра, мск, может ошибаюсь). А почему вагоны развернуло? Там что поезда проезжают на дикой скорости, что от внезапного отключения питания на контактном рельсе вот так скорежило все?

Причина не объявлена. Может рельс и ни при чем. Вагон развернуло, и он повредил рельс, например. Может, машинист лихач. Может, колесо отвалилось. Выясняет, может быть, расскажут.
Полина
Предварительный список

Уже пишут, что погибло более 20 человек.
Mandey
при падении напряжения на контактной рельсе, в поезде сработала автоматика и сработало экстренное торможение. Первый вагон сошёл с рельс из-за дефекта в металле шасси/рельсы/каких нибудь других деталей. Между ПП и СБ длинный перегон, скорость могла достигать и 60 км/ч. Если учесть что вагоны весят много тонн, а корпус из тонкой жестянки и пластика... И так первый вагон сходит с рельс и резко останавливается, второй вагон под давлением задних вагонов впечатывает в первый, они оба сильно повреждены, погибшие как в первом так и во втором вагонах.
Одно могу сказать, в 8 утра в сторону от центра ехало очень мало людей. Я когда работал в Мякинино каждое утро ездил, люди стоя почти не ездили, была куча свободных мест, но это было год назад. Если бы поезд сошёл с рельс в обратную сторону, погибших измеряли бы сотнями, потому что как раз до Киевской люди едут как селёдки в банке.
iMagus
Машинист вроде выжил. Расскажет чего-нибудь, если не слишком сильно покалечило. А людей ехало не так уж и мало.
Mandey
не мало во всём составе. 20 погибших (на сейчас) сотня пострадавших, это в составе где может передвигаться (100 человек на вагон) 600-800 человек, а при набивании вагона под завязку - в полтора раза больше (данные получены через вопрос яндексу). Это новые двойные вагоны с гармошкой с большим количеством стоячих мест. Я вот не помню их 3 или 4 ездит в составе.
Nick
как раз с июня тарифы на метро повысились
Hront
Меня вот немного напрягает тот факт, что в результате терактов в 2010 году погибло столько же (41 человек, но там было 2 взрыва.)
Могу я надеяться, что главу московского метрополитена расстреляют, а собянину дадут пожизненное?
Mandey
Цитата(Hront @ Jul 15 2014, 16:34) *
Меня вот немного напрягает тот факт, что в результате терактов в 2010 году погибло столько же (41 человек, но там было 2 взрыва.)
Могу я надеяться, что главу московского метрополитена расстреляют, а собянину дадут пожизненное?

в теракте виноваты ФСБ и МВД. недоглядели
в аварии виноваты поставщики металлоконструкций и изготовители вагонов.

короче найдут на кого повесить... А если учесть что рельсы делались на Украине (у нас метро строят в Солнцево и сейчас задержка из-за остановки поставок металлоконструкций (рельс и стоек на эстакады) от туда) из металла полученного после вторичной переработки чермета , т.е. заведомо покупается металл низкого качества, то можно будет ещё и их обвинить.
Mandey
сейчас в метро ехал, там метро вайфай и в тамошних метровайфайных новостях написали что неисправна стрелка была. Но опять же версия не официальная а "кому то сказал знакомый который слышал от знакомого что у того есть знакомый..."
Hront
http://lenta.ru/news/2014/07/15/kievskaya/

На станции метро «Киевская-кольцевая» образовалась давка
Очевидцы жалуются на духоту и переполненные эскалаторы

Ну почему люди такие люди?
Шаттен
Цитата(Hront @ Jul 15 2014, 16:34) *
Меня вот немного напрягает тот факт, что в результате терактов в 2010 году погибло столько же (41 человек, но там было 2 взрыва.)
Могу я надеяться, что главу московского метрополитена расстреляют, а собянину дадут пожизненное?


ну для начала посмотрим, что скажут про машиниста..пока стрелка рельса,но как бы на него всё не свалили..
Tem'ka
Перегоны длинные и топят там адово. Тем более утром, когда интервал между поездами большой.
Похоже, что действительно неисправность путей. Фото сделал сегодня на своей станции.


Печально то, что в подавляющее большинстве случаев катастрофы случаются из-за тотального раздолбайства.
Groxel
Цитата
Метровагонмаш уволил активистов местного профсоюза за то, что те отказались ставить бракованные детали на вагоны метро

Подробнее http://rusplt.ru/society/metrovagonmash-9041.html


Статья от 02 апреля. Не знаю насколько там всё правда, т.к. не умею я проверять ссылки sad.gif
iMagus
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html
Видимо, таки стрелка какая-то неправильная оказалась.
Mandey
Цитата(Tem'ka @ Jul 15 2014, 20:52) *
. Фото сделал сегодня на своей станции.
Печально то, что в подавляющее большинстве случаев катастрофы случаются из-за тотального р...

эту объяву слышал сегодня в метро рано утром на Киевской кольцевой на эскалаторе.
Полина
Вагоны из фольги сделали sad.gif sad.gif Что-то вроде нового трамвая .
Mandey
Магус, обоснуй цензуру??? ниодного матного слова, просто слова про то что я ехал домой через киевскую кольцевую и никакой давки небыло??
Ты никогда не видял в инетах фотку станции метро Библиотека имини Ленина? заполненная до упора платформа и все переходы
________________________________
Цитата(Hront @ Jul 15 2014, 20:11) *
На станции метро «Киевская-кольцевая» образовалась давка
Очевидцы жалуются на духоту и переполненные эскалаторы

Ехал я там. Ничего сверхестественного. Службы работают нормально, давка была на входе в метро ибо да "люди такие люди", а на выход работали 3 из 4 эскалатора в сторону пригородных поездов и с обратной стороны хз сколько.
____________


ХЗ = хакер знает, пора бы запомнить. Или у тебя батхерт по поводу больших букв в начале предложения? Ну так я поправил.
Сказочник
Действия администрации должны приниматься как данность, а не как повод для спора. Тем более людьми, не умеющими читать.
iMagus
Цитата(Полина @ Jul 15 2014, 22:01) *
Вагоны из фольги сделали sad.gif sad.gif Что-то вроде нового трамвая .

Подозреваю, что толщина стенок вагона могла, скорее, повлиять на характер травм, нежели на число жертв и травм. Сила инерции действует на пассажиров независимо от толщины стенок вагона.
Hront
Магус, ну даже ты вроде не должен спорить с тем, что о безопасности пассажиров у нас думают в последнюю очередь. И, как правило, задним числом.
iMagus
Цитата(Mandey @ 15th July 2014 - 22:04) *
Магус, обоснуй цензуру???

Там написано: цензура цитаты. Если, пока я редактировал, ты успел дополнить пост, дополнение, конечно, потерлось. Но это ты сам виноват - не надо цитировать нехорошие слова.
iMagus
Цитата(Hront @ 15th July 2014 - 22:48) *
Магус, ну даже ты вроде не должен спорить с тем, что о безопасности пассажиров у нас думают в последнюю очередь. И, как правило, задним числом.

Ты не прав. Далеко не в последнюю очередь. Хотя, то же сокращение интервала между поездами ради увеличения пассажиропотока, в чем-то безопасность снижает, если не компенсируется какими-то техническими решениями.

Вообще, я знаю, в метро много думают о безопасности пассажиров и работников. Например, ставят датчики проникновения посторонних (и вообще любых) лиц в тоннели. Датчики, отслеживающие падение людей на рельса наверно тоже уже есть. Пытаются внедрить систему, отслеживающую положение тоннельных рабочих и дежурных по станциям.
Киола
У нас на ветке совсем рядом... Вот так поедешь к сестре в гости или к маме. А люди самолетов боятся...
У нас сотрудница на работу ехала, опаздывала, бежала на этот поезд, не успела. От нее и узнали.

PS. С людьми все в порядке, Хронт. Там куча народу на трамвае объезжало от Войковской до Молодежной весь день (поезда еще не ходят на данный момент), никто не жаловался. Журналюги еще не то напишут.
Полина
Можно сказать, что одна из версий произошедшего. Оказывается, там было два туннеля.
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html
Mandey
Сегодня станция Киевская работает на вход бесплатно. На спуск работает всего один эскалатор. На подъём с кольцевой два, со второй площадки (где арбатско-покровские подходят) три эскалатора. На средней площадке давки нет, на кольцевой стройная аккуратная очередь до середины зала, оформленная заграждениями. Очередь не сверхъестественная, во время ремонта эскалатора (3 недели назад закончили) очередь была аналогичная, ну может чуть меньше. Ситуация усугубляется закрытым (с кольцевой) переходом на филевскую линию, там ремонт начали неделю назад.

Движение поездов по арбатско - покровской закрыто от Киевской до Молодежной. Варианты объезда - бесплатные маршрутные такси/автобусы № М, и Филёвская линия, дублирующая остановки до Кунцевской.

Цитата(Полина @ Jul 16 2014, 8:22) *
Можно сказать, что одна из версий произошедшего. Оказывается, там было два туннеля.
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html

собсна да, Магус вчерась ссылки кидал на фотки, там к Солнцево ветку тянут

Цитата(iMagus @ Jul 15 2014, 21:01) *
http://ru-metro.livejournal.com/3815412.html
Видимо, таки стрелка какая-то неправильная оказалась.

вот она, кстати ты её дублируешь smile.gif судя по адресу (ссылки не вижу на работе)
Teshub
говорят что с колесом что-то было. виноват проверяющий ,опять же как говорят в сми. и мне кажется что ели бы вагоны метро были не как картон, жертв все-таки было меньше. там один из вагонов на пополам разорвало.
Полина
Цитата(Mandey @ Jul 16 2014, 5:57) *
собсна да, Магус вчерась ссылки кидал на фотки, там к Солнцево ветку тянут

вот она, кстати ты её дублируешь smile.gif судя по адресу (ссылки не вижу на работе)


Бывает, не проснулась еще так сказать.

Цитата(Teshub @ Jul 16 2014, 6:03) *
говорят что с колесом что-то было. виноват проверяющий ,опять же как говорят в сми. и мне кажется что ели бы вагоны метро были не как картон, жертв все-таки было меньше. там один из вагонов на пополам разорвало.


Думаю также. Мне трудно представить, что вот такое могло случиться со старым вагоном (ну которые еще синие с белой полоской, не знаю как называються, в детстве такие видела), если эти старые вагоны еще живы.
Михахан
Старых еще полно.
Mandey
в старых вагонах жестянка потолще, а так разницы никакой. Сами посудите, они тяжелей, удары были бы мощнее. Старые вагоны ещё пока преобладают в Московском метрополитене... Кстати щасси, там меняются регулярно, они наверное одинаковые что в новых что в стархых.

Внутри вагон отделан пластиком, жестянки сверху чуть чуть совсем, старые вагоны изнутри отделаны более прочными материалами (ДВП с сеткой из стекловолокна, древесно-слоистый пластик опять же), которые могли нанести больше вреда, а могли и не нанести.

Ни старые ни новые вагоны не рассчитаны на удар всем составом с боку или сзади. Тонкая жесть (хотя неизвестно тоньше ли она, там отделка из нутри более мягкая в основном) способствует МЧСникам в спасении людей.
Шаттен
Беседин только объявился..наверно на луне отдыхал,если почти полтора дня добирался(((
Hront
QUOTE(Шаттен @ Jul 16 2014, 12:04) *
Беседин только объявился..наверно на луне отдыхал,если почти полтора дня добирался(((

У него все хорошо, он на метро не ездит.
iMagus
Прокопать метро до места отдыха.
Михахан
Цитата(Шаттен @ Jul 16 2014, 12:04) *
Беседин только объявился..наверно на луне отдыхал,если почти полтора дня добирался(((

попробуй за сутки приехать из каких-нибудь Чилийских гор или захолустья Автралии

и главное: какой смысл в его немедленном личном присутствии?
Hront
QUOTE(Михахан @ Jul 16 2014, 12:52) *
и главное: какой смысл в его немедленном личном присутствии?

Да действительно, никакого. Горы трупов, море крови, чего он забыл в Москве?
Михахан
Цитата(Hront @ Jul 16 2014, 12:57) *
Да действительно, никакого. Горы трупов, море крови, чего он забыл в Москве?

А чего бы он смог сделать, окажись он сразу? Как бы это повлияло на ход спасательных работ, восстановительных работ, расследования? Без него хуже справятся?
Для выражения соболезнований есть множество иных возможностей.
Полина
В Китае, наверно, шеф или бы уволился сразу после такого или бы его даже казнили (если лично причастен), но это не Китай.
iMagus
Цитата(Михахан @ 16th July 2014 - 12:52) *
и главное: какой смысл в его немедленном личном присутствии?

Он отвечает за системные проблемы. Если случилось так, что кто-то из подчиненных совершил ошибку, значит руководитель организовал работы так, что возможность совершить ошибку вообще появилась.

Цитата(Михахан @ 16th July 2014 - 13:12) *
Без него хуже справятся?

Да зачем он вообще нужен? Зарплату ему ещё платить.
Hront
Ну в этот раз согласен с Магусом.
Олири
Цитата(Полина @ Jul 16 2014, 20:26) *
В Китае, наверно, шеф или бы уволился сразу после такого или бы его даже казнили (если лично причастен), но это не Китай.

Сам бы уволился - это в Японии. Расстреляли - это в Китае.
Михахан
Цитата(iMagus @ 16th July 2014 - 13:39) *
Он отвечает за системные проблемы. Если случилось так, что кто-то из подчиненных совершил ошибку, значит руководитель организовал работы так, что возможность совершить ошибку вообще появилась.

Это не ответ на поставленный вопрос.


Цитата(iMagus @ 16th July 2014 - 13:39) *
Да зачем он вообще нужен? Зарплату ему ещё платить

Передергиваешь, гиперболизируешь.


Цитата(Полина @ Jul 16 2014, 13:26) *
В Китае, наверно, шеф или бы уволился сразу после такого или бы его даже казнили (если лично причастен), но это не Китай.

А в Германии?
iMagus
Цитата(Михахан @ 16th July 2014 - 14:47) *
Это не ответ на поставленный вопрос.

Если он отвечает, значит обязан быть рядом. Даже если не занимается непосредственным руководством ликвидацией последствий. И даже если не виноват в произошедшем. Быть рядом - это его должностная обязанность. За это он получает зарплату.
Михахан
Вообще то он за другое получает зп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.