HeadIMG
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что испортили Горбачев и Ельцин, проклятья и прочие пожелания
Опрос
Испортили ли вам жизнь Горбачев и Ельцин?
Испортили [ 4 ] ** [21.05%]
Не испортили [ 2 ] ** [10.53%]
Гореть им в аду [ 7 ] ** [36.84%]
Они направили меня в светлое будущее [ 1 ] ** [5.26%]
Я намерен(а) дожить до 100 лет (минимум) [ 5 ] ** [26.32%]
Кто это такие? [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Михахан
сообщение Jun 23 2014, 12:33
Сообщение #21


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Поэтому надо было уничтожить все. Ага.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 23 2014, 12:38
Сообщение #22


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Михахан @ 23rd June 2014 - 13:30) *
это логикой руководствовались в 1917-ом году
почему ты не хочешь петь дифирамбы тогдашним лидерам?

а) я никому не пою дифирамбы;
б) откуда ты знаешь, какой логикой руководствовались в 1917 году?
в) я ничего не говорил о том, какой логикой руководствовались Горбачев и Ельцин;
г) индустриализацию проводили те, кто получил образование еще при царе;
д) я не являюсь почитателем дореволюционной России.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jun 23 2014, 12:43
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



в 17 году пользовались той же логикой, что сейчас на Окраине. Проплаченая Европой революция удалась, вот только результаты принесла не такие как планировалось и даже Гитлеру не удалось эти результаты изменить.


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Jun 23 2014, 12:43
Сообщение #24


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(iMagus @ 23rd June 2014 - 13:38) *
а) я никому не пою дифирамбы;
это ты так хочешь думать
Цитата(iMagus @ 23rd June 2014 - 13:38) *
б) откуда ты знаешь, какой логикой руководствовались в 1917 году?
интернационал
Цитата(iMagus @ 23rd June 2014 - 13:38) *
в) я ничего не говорил о том, какой логикой руководствовались Горбачев и Ельцин;
скажи
Цитата(iMagus @ 23rd June 2014 - 13:38) *
г) индустриализацию проводили те, кто получил образование еще при царе;
молодцы
Цитата(iMagus @ 23rd June 2014 - 13:38) *
д) я не являюсь почитателем дореволюционной России.
молодец


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Jun 23 2014, 13:35
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Цитата(iMagus @ Jun 23 2014, 12:29) *
Можно компенсацию получить в Сбербанке. Сколько насчитают, не знаю.

1 тысяча рублей СССР - компенсация - 1 тысяча рублей РФ, я думаю ты прекрасно себе представляешь что такое 1 000 руб СССР, если нет, то примерно для сравнения - в то время автомобиль Москвич (на который еще стояли по два года в очередях и он был как бы показателем достатка и благополучия) стоил 4.5 тысячи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jun 23 2014, 14:00
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



1 000 СССРских это около 276 бутылок водки smile.gif


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Jun 23 2014, 14:09
Сообщение #27


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



5 нормальных зарплат.

того времени.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Jun 23 2014, 14:41
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Цитата(Bors @ Jun 23 2014, 15:09) *
5 нормальных зарплат.

того времени.

200 руб. - Это не просто нормальная, а очень хорошая зп. У меня мать тогда получала 110 руб. и была при этом главным стоматологом города (не знаю как правильно должность называется)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Jun 23 2014, 14:46
Сообщение #29


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Speed @ Jun 23 2014, 15:41) *
200 руб. - Это не просто нормальная, а очень хорошая зп. У меня мать тогда получала 110 руб. и была при этом главным стоматологом города (не знаю как правильно должность называется)

Да, очень хорошая. А у врачей официально существовало море надбавок и при такой зарплате - 110р, они могли получать и 200р. Ну, тут тебе лучше знать smile.gif


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Jun 23 2014, 14:50
Сообщение #30


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



у меня родители на двоих по моему меньше 400 получали... В институте работали МИТХТ им. Ломоносова (сейчас МАТХТ). Отец был бригадиром по малым компьютерам (компы размерами от холодильника и до вида почти современных), а мать на военной кафедре бумажки лопатила. У Матери по моему 120р. зарплата была, а у бати около 200, может даже меньше.


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэмп
сообщение Jun 23 2014, 14:58
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2858
Регистрация: 8 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Североморск
Пользователь №: 5702



Вот тогда север был севером!
з/п у отца была 400р. Отпускные 700-800р. Сочи, Адлер, Лазаревское, Хоста и так по кругу...


--------------------
драматический кружок "Индорила" - один из лучших (с) Вар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Jun 23 2014, 16:01
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Цитата(Тэмп @ Jun 23 2014, 15:58) *
Вот тогда север был севером!
з/п у отца была 400р. Отпускные 700-800р. Сочи, Адлер, Лазаревское, Хоста и так по кругу...

Вот тогда и пошло: "Брат с севера приехал!"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 23 2014, 16:52
Сообщение #33


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Speed @ 23rd June 2014 - 14:35) *
1 тысяча рублей СССР - компенсация - 1 тысяча рублей РФ, я думаю ты прекрасно себе представляешь что такое 1 000 руб СССР, если нет, то примерно для сравнения - в то время автомобиль Москвич (на который еще стояли по два года в очередях и он был как бы показателем достатка и благополучия) стоил 4.5 тысячи.

Там не меньше двух коэффициент. Может и больше насчитают. У меня тоже лежит сберкнижка на тыщу с чем-то, все лень сходить обналичить (стыдно почему-то, на самом деле).

Цитата(Speed @ 23rd June 2014 - 15:41) *
200 руб. - Это не просто нормальная, а очень хорошая зп. У меня мать тогда получала 110 руб. и была при этом главным стоматологом города (не знаю как правильно должность называется)

а) А вспомнить цены на одежду и товары длительного пользования - вполне современные цены;
б) Коли родительскими зарплатами мериться, у некоторых рабочих специальностей зарплаты были и побольше. У отца до 400 рублей было - инструментальщик на МТЗ Рубин. Вы еще скажите, что Рубин хорошие телевизоры делал. А ведь на них в очереди стояли. И немного знаю про сотрудника КГБ из соседнего подъезда (дружил с его сыном в детстве - хвалились друг перед другом, у кого папа больше получает) - у него было примерно столько же + загранкомандировки.

Да, потеряли. Но в итоге все как-то к лучшему повернулось. Сейчас, даже несмотря на всю сырьевые зависимость, у нас лучшая экономика, чем была 25 лет назад.

Цитата(Speed @ 23rd June 2014 - 17:01) *
Вот тогда и пошло: "Брат с севера приехал!"

И про сибиряков, частично, та же коннотация.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Jun 23 2014, 17:01
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Цитата(iMagus @ Jun 23 2014, 17:52) *
Там не меньше двух коэффициент. Может и больше насчитают. У меня тоже лежит сберкнижка на тыщу с чем-то, все лень сходить обналичить (стыдно почему-то, на самом деле).

Эм... Первый раз я пошел узнать в 2000г (примерно) - предложили 150 руб, второй раз пошел в 12м предложили 1000 руб.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мириной
сообщение Jun 23 2014, 17:33
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 3149
Регистрация: 10 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Саратов
Пользователь №: 5772



Если кратко, то к стенке одного не успели поставить, второй того и гляди уйдет.

Для меня СССР был и остается лучшей страной из существующих. То, что вылепили на руинах, мне не нравится. Альтернативы я не вижу, но безыдейное олигархически-царское нечто, насквозь православное и бесперспективное, никаких положительных эмоций не вызывает.
Только за планомерный развал СССР меченый заслуживает смерти. Второй смерти он заслуживает за продажу своей страны западным ублюдкам, в борьбе с которыми погибли многие выдающиеся люди. Ну и третьей за внутреннюю замечательную экономическую политику.

Алкоголик, который был позором страны и внутри и вне, уже умер. Повторюсь, жаль. Публичная казнь по итогам деятельности была бы к месту.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Jun 23 2014, 19:33
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Горбачев - ничтожество. Но с него главный спрос. Изначально не нашёл в себе сил отказаться от власти, ведь понимал, что импотент! Затем продался (и ведь наверняка ещё и верил, что правильно делает, что там люди то умные и плохого не посоветуют! ещё и умом недалёк, плюс ко всему) и продал всех нас. Ну и на десерт - слился, показав всем, что он не то что не государственный муж, а просто дерьмо по жизни. Теперь на забугорный кусок спит на всемирных форумах и потявкивает, как нам всем тут надо жить. Ну а Ельцин хотел может и как лучше, да не справился с управлением. Изначально верил в идеалы, хотел славы и верил в себя. Заря новой жизни, знамя свободы и всё такое. Ну а потом и здоровье не то и семибанкирщина и дикий рынок и всё куплено/всё продано. Но хотя бы был личностью с плюсами и минусами. А Горбачев - недалекий, тщеславный, жадный, безвольный слизняк-болтун. История ему воздаст. Испортил всё именно он. А Ельцин не смог создать, хотя первый срок пытался и много сделал хорошего. И все косяки Ельцина ничто по сравнению с таким добрым и плюшевым горби.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Jun 23 2014, 19:58
Сообщение #37


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



А уж то, как он пиццу рекламировал... блин, Президент СССР....


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йоля
сообщение Jun 23 2014, 20:15
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 157
Регистрация: 19 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7694

Игра: EQ2
Персонаж:Йоля



Я бы еще Чубайса в этот список внесла и Гайдара с его шоковой терапией.
Именно при Гайдаре появились голодные люди.Месяцами не платили зарплату,иногда выдавали зарплату продукцией которую выпускает предприятие.
При Горбачеве-
В Самаре ввели карточки не только на масло сахар колбасу но и мыло и моюшие средства. Мама часами стояла в очереди с номером на ладошке , не дай бог сотрется обратно в очередь могут не пустить. Ой в гастрономе масло выкинули- надо бежать ( и стоять часами чтобы получить 400гр на человека на месяц)никогда не забуду. Или детей брали в очередь ибо на ребенка могут дать сахара без талона. Зима холод смотрю в окно мама на улице стоит в очереди, потому что магазин битком и очередь снаружи вьется.Жуткие времена.
Зато в это время мы стали сажать картошку и овощи ездили всей семьей пололи копали...Только при Путине перестали потому что стало легче
И бесконечные обмены денег . Постоянно меняли купюры мучали бедных бабушек.
И еще одно в Самаре уничтожены десятки заводов, в том числе оборонной промышленности, невосполнимые потери



Президент Лиги содействия оборонным предприятиям (ОКБ Сухого, НПО «Союз», ЦАГИ, НПО «Антей») А. Шулунов заявляет: "В 1992 году был разрушен порядок финансирования и проведения оборонных НИОКР. Это привело к деградации и распаду научных коллективов, из которых уходили молодые перспективные кадры". Шулунов считает это как минимум «крупнейшей ошибкой», а то и диверсией и предательством. Генеральный директор ОАО «Корпорация Радиокомплекс» В. Фадеев: «По ВПК первый удар был нанесён в 1992 г. с приходом Гайдара».

Анализируя итоги деструктивных реформ Гайдара, академик Р. Симонян сегодня приходит к выводу: правительство Гайдара «простимулировало создание коррумпированного государства». А утверждение о том, что Гайдар «спас страну» — миф, создаваемым его друзьями.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 24 2014, 3:59
Сообщение #39


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Jun 23 2014, 20:21) *
Отказ экономики от плановой системы - благое дело.

В других системах нет плана? Рынок сам себя регулирует? Государство не занимается планированием экономики? Предприниматели могут делать, что хотят?

Цитата(iMagus @ Jun 23 2014, 20:31) *
В плановой системе нередки были случаи, когда части системы создавали отрицательную добавленную стоимость. Другими словами - попросту портили сырье. Производство ради производства.

То есть, чтобы не продавать дешево, в капиталистических странах не выбрасывали сырье просто так? Или это норм, а перепроизводство не норм?

Цитата(iMagus @ Jun 23 2014, 20:29) *
Для каждого конкретного - может быть. Для общества в целом - нет. Ну нельзя это измерить.

Жаль, этого не знали государственные институты, которые всё это перед роспуском СССР посчитали все социальные изменения, которые произойдут, если всё сделать примерно так, как было сделано. С процентом ожидаемой безработицы, бандитизма, с анализом, какие ОПГ (старые и новые) какие заводы захватят и т.п. и т.д. Всё было проанализировано и известно. Люди знали, что делали.

При этом в одно и тоже время Горбачев за рубежом на совещаниях докладывал ожидаемый уровень безработицы (обещал, что не ниже 15% будет), а в СССР заверял граждан, что безработицы не допустит.

Люди сознательно рушили систему, знали о будущих жертвах, но постепенно это делать не собирались. Команда была иная.

Кстати, в рамках пакета "задач", которые ставило США, было - произошедшие - разоружение. То есть, фактически приходили приказы о роспуске танковых дивизий, укомплектованных новыми Т-90, после чего техника, грубо говоря, просто бросалась.

Развал СССР был целенаправленный и чётко спланированной. С конкретной целью максимально нанести вред всем сферам жизни страны.


Цитата(iMagus @ Jun 24 2014, 0:52) *
Да, потеряли.

Почему защитники развала всегда размышляют, исходя из парадигмы - "изменить страну можно было только так"? Изменить страну можно было бесконечным числом вариантов. И степень социальных потрясений могла быть различной, в том числе "мягкой".
Политика Горбачева осуждается не за цели, а за выбранные средства и методы.

Цитата(Йоля @ Jun 24 2014, 4:15) *
Анализируя итоги деструктивных реформ Гайдара, академик Р. Симонян сегодня приходит к выводу: правительство Гайдара «простимулировало создание коррумпированного государства». А утверждение о том, что Гайдар «спас страну» — миф, создаваемым его друзьями.

Есть интервью с обоими. Чубайс даже как-то сказал, что я до сих пор не стану рассказывать некоторые подробности нашей деятельности. Люди не поймут. Цитата не точная, но смысл был таков. Как я уже сказал, люди знали, что делали. И есть достаточно свидетельств "задач" от США, которые реально разрушали страну. При этом эти задачи никак не способствовали демократии, просто сопутствующие разрушения.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lees
сообщение Jun 24 2014, 9:22
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 934
Регистрация: 25 May 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7107

Игра: wot
Персонаж:thelees



Брежнева, Андропова и Черненко надо бы к списку разваливателей добавить, и еще миллионов двести человек которые не хотели жить в стране где был дефицит всего кроме танков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:03