HeadIMG
78 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Панк молебен" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя
Итак:
Какого наказания, по вашему мнению, заслуживают виновницы произошедшего
Погрозить пальчиком и отпустить. [ 9 ] ** [12.00%]
Направить на обязательные работы (до 480 часов - ч.1 ст. 213 УК РФ) [ 19 ] ** [25.33%]
15 суток административного ареста было бы достаточно. [ 11 ] ** [14.67%]
Помурыжить в СИЗО разрешенных по закону полгода и отпустить с условным сроком [ 8 ] ** [10.67%]
По всей строгости инкриминируемой статьи (ч.2 ст. 213 УК РФ - до 7 лет лишения свободы) [ 16 ] ** [21.33%]
Расстрелять, чтоб другим неповадно было. [ 12 ] ** [16.00%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Валуа
сообщение May 2 2012, 19:31
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 964
Регистрация: 11 Sep 2010
Вставить ник  Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 7223

Игра: EQ2
Персонаж:Валуа, Меровей



В самом начале посмотрев на этих дур, хотел на них рассердиться. Но потом еще раз посмотрел и мне они показались какими-то настолько ничтожными и омерзительными, ну как алкаш, обкакавшийся и лежащий в луже своей мочи посреди улицы.

Все же проголосовал за 7 лет - они упорствуют, не извиняются, не понимают. Это их право. Но и наказание будет соответствующим. Ведь кто может запретить человеку выйти на пути и побежать на встречу локомотиву? Никто. Но ведь будет соответствующий результат от столкновения.

Но 7 лет не дадут. Это точно. Дадут 3-4 года поселения и выпустят через пару лет по амнистии. Уедут за границу - напишут мемуары - "Пуськи-моськи против Путина". Им выделят несколько церквей, где они каждый день начнут выступать со своим э... "творчеством". Так ведь?


--------------------
Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Любая дорога, пройденная до конца, приводит в никуда. /Ф. Херберт. Дюна/
В стране слепых даже одноглазому приходится не сладко /Р.Хайнлайн.Кукловоды/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение May 2 2012, 19:41
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(Валуа @ May 2 2012, 19:31) *
В самом начале посмотрев на этих дур, хотел на них рассердиться. Но потом еще раз посмотрел и мне они показались какими-то настолько ничтожными и омерзительными, ну как алкаш, обкакавшийся и лежащий в луже своей мочи посреди улицы.

Все же проголосовал за 7 лет - они упорствуют, не извиняются, не понимают. Это их право. Но и наказание будет соответствующим. Ведь кто может запретить человеку выйти на пути и побежать на встречу локомотиву? Никто. Но ведь будет соответствующий результат от столкновения.

Но 7 лет не дадут. Это точно. Дадут 3-4 года поселения и выпустят через пару лет по амнистии. Уедут за границу - напишут мемуары - "Пуськи-моськи против Путина". Им выделят несколько церквей, где они каждый день начнут выступать со своим э... "творчеством". Так ведь?

Я проголосовал за общественные работы. Не вижу смысла их кормить поить на зоне. А так хоть какой то прок.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение May 2 2012, 20:03
Сообщение #43


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(Anmeka @ May 1 2012, 23:33) *
странно почему я один проголосовал расстрелять...


+1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 2 2012, 20:03
Сообщение #44


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 2nd May 2012 - 18:07) *
Ты меня уже пугаешь. Серьезно.

Я не кусаюсь.

Цитата(Ky @ 2nd May 2012 - 18:32) *
По-моему, ты просто эпатируешь публику.

Я и правда очень терпимый. Я только буйных боюсь.

Цитата(Ky @ 2nd May 2012 - 18:32) *
Общество, Магус, может развиваться по-разному Совершенно необязательно в сторону безобразий, бездуховности, осквернения храмов и сексуального выпендрежа. Совершенно точно знаю, что возможны и другие пути, и не в сторону консервации.

Конечно, по-разному. Если приглядеться, консервация - это тоже путь развития.
Сексуальный выпендреж часто ассоциируется с алькогольно-наркотическим угаром. Алкоголь и наркотики, несомненно, разлагают. Хотя и в них можно найти что-то прекрасное. Никто никогда не пробовал в сексуальном выпендреже разглядеть духовность? Не обязательно ту, к которой привыкли, но вообще что-то прекрасное.

Цитата(Ky @ 2nd May 2012 - 18:32) *
Кстати, почему ты, как ярый оппозиционер, не поднимаешь действительно актуальные вопросы, а все ратуешь за какую-то фигню?
Почему не обсудить, как можно было бы побороть коррупцию? Что можно сделать в области экологии? Как должно развиваться образование? Ну и, например, к вышесказанному, каково должно быть духовное развитие общества?
Вполне такая философская тема.

Не такая уж и фигня все это. Образ мыслей - не фигня.
Как победить коррупцию? Снижать степень участия государства в экономике. Культивировать независимость судов. Развивать, а не подавлять демократические процедуры. И т.п. Я уже не раз об этом писал где-то в соседних темах.
Что сделать в области экологии? Менять образ мыслей. Стимулировать общество (промышленность) не мусорить путем введения налогов. Контролировать и предупреждать.
Про образование я тоже писал. Надо искать, каким оно должно быть. То, что есть сейчас, явно не вполне отвечает запросам будущего.
Духовное развитие общество - развитие терпимости. В том числе, к сексуальному выпендрежу. Не только это, но и это - тоже. Где-то я об этом писал уже. Можно повторить. Углубить.

Цитата(Ky @ 2nd May 2012 - 18:32) *
А то пока, читая инет и игровой чат, вижу явное наступление невежества и всеобщей безграмотности по всем фронтам. Это тоже "путь развития"?

Что-то меняется, несомненно. Мир становится лучше. А то, что порой кажется, что невежество и безграмотность наступают - это неправда. На самом деле, и того и другого становится меньше. Просто оно заметнее - в инете и игровом чате.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение May 2 2012, 20:08
Сообщение #45


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(iMagus @ May 2 2012, 20:03) *
Как победить коррупцию? Снижать степень участия государства в экономике.

Проходили. Не помогло. Контрольный?




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 2 2012, 20:24
Сообщение #46


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(jedi-fox @ 2nd May 2012 - 21:08) *
Проходили. Не помогло. Контрольный?

Во-первых, неправда. Не проходили.
Во-вторых, это только часть мер.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение May 2 2012, 20:27
Сообщение #47


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Вся проблема в том, что независимость - это миф. Всё равно от чего то, кого то - но зависим будешь. Такова жизнь. А всё остальное это чистая политика с её пустословием.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение May 2 2012, 21:48
Сообщение #48


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(iMagus @ May 2 2012, 20:24) *
Во-первых, неправда. Не проходили.
Во-вторых, это только часть мер.

Ещё как проходили. 90е.


Вообще "экономика без государства", являющаяся священной коровой любого либерала, в реальности точно такая же утопия, как и коммунизм - теоретически будет работать при одном единственном государстве, либо вообще без него. Но проверить опытным путём не получается smile.gif

Чтобы снизить влияние государства, нужно как минимум иметь тех, кто частично возьмёт (и выдержит!) на себя бывшие обязанности государства в экономике. Среди современных "эффективных менеджеров" ГО РФ я таких людей не вижу.

Сообщение отредактировал jedi-fox - May 2 2012, 21:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 2 2012, 21:52
Сообщение #49


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(jedi-fox @ 2nd May 2012 - 22:48) *
Ещё как проходили. 90е.



Цитата(iMagus @ 2nd May 2012 - 21:24) *
Во-вторых, это только часть мер.



--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение May 2 2012, 22:34
Сообщение #50


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Магус, на мой взгляд, прекрасна - любовь.
А сексуальный выпендреж - практически ее отрицание. Ибо любовь не нуждается ни в паблисити, ни в выпендреже, ни в демонстрации не пойми чего ради рекламы. Ассоциируется прежде всего с подростковым возрастом.
Предлагаемый тобою путь развития общества убог и бездуховен. Опять же ИМХО.
А пуськи, гей-парады и прочая - таки фигня.

По поводу проблем - я о дискуссиях, а не о мнении Магуса. Мы же договорились, что у нас суждения а не истины?
Твои суждения лично мне чужды до такой степени, что вызывают изумление smile.gif
В общем, как известно, нельзя переспорить жреца. И Магуса smile.gif


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 2 2012, 23:01
Сообщение #51


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Ky @ 2nd May 2012 - 23:34) *
Магус, на мой взгляд, прекрасна - любовь.

Я согласен. Но речь ведь и про однополую любовь?

Цитата(Ky @ 2nd May 2012 - 23:34) *
Твои суждения лично мне чужды до такой степени, что вызывают изумление

Я никому ничего не навязываю. Мои суждения основаны на том, что, если правильный ответ не известен, надо поощрять разнообразие, соблюдая принципы гуманизма, и том, что высшая ценность - это жизнь (не обязательно органическая), как явление.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение May 3 2012, 7:44
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(iMagus @ May 2 2012, 23:01) *
Я согласен. Но речь ведь и про однополую любовь?
Я никому ничего не навязываю. Мои суждения основаны на том, что, если правильный ответ не известен, надо поощрять разнообразие, соблюдая принципы гуманизма, и том, что высшая ценность - это жизнь (не обязательно органическая), как явление.

Я люблю свою жену. А может быть я заблуждаюсь и вовсе не люблю её? А может быть я не её люблю, а вот ту милашку из телевизора? А люблю ли я? А может быть я дядю Васю люблю и мне просто с детства запудрили мозги гетеросексуальной пропагандой? Может быть и не люблю, и не хочу, и противно, но надо? А может я никого не люблю? Это видимо житие по Магусу. Ведь учёные же вроде так и не вывели определение любви. Подумать страшно, к чему призывают так называемые трансгуманисты.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение May 3 2012, 8:14
Сообщение #53


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(iMagus @ May 2 2012, 15:21) *
Это современное искусство. Фотка, кстати, я бы не сказал, что вызывает отвращение. Не вижу ничего отвратительного.

да ладно, даже я нажал "сжечь", увидев это!! huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение May 3 2012, 9:34
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Вот приидет Постчеловек и научит нас настоящему пониманию искусства и любви. Геббельсу завидно станет.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 3 2012, 10:57
Сообщение #55


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Вэлмонт @ 3rd May 2012 - 8:44) *
Я люблю свою жену. А может быть я заблуждаюсь и вовсе не люблю её? А может быть я не её люблю, а вот ту милашку из телевизора? А люблю ли я? А может быть я дядю Васю люблю и мне просто с детства запудрили мозги гетеросексуальной пропагандой? Может быть и не люблю, и не хочу, и противно, но надо? А может я никого не люблю? Это видимо житие по Магусу. Ведь учёные же вроде так и не вывели определение любви. Подумать страшно, к чему призывают так называемые трансгуманисты.

Каша какая-то. Поддержка многообразия еще не значит, что сегодня ты гомофоб, а завтра должен быть феминистом. Живи, как нравится, соблюдай принципы гуманизма, не отказывай другим, непохожим на тебя, в праве быть равными тебе.
Почему гуманизм необходим? Потому что мы - люди.

Цитата(Nick @ 3rd May 2012 - 9:14) *
да ладно, даже я нажал "сжечь", увидев это!!

Ну - сжигай.


Цитата(jedi-fox @ 2nd May 2012 - 22:48) *
Ещё как проходили. 90е.

К слову сказать, в 90е коррупции меньше было. Но больше было некоторых других явлений.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bas
сообщение May 3 2012, 11:10
Сообщение #56


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 1619
Регистрация: 9 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1603



Цитата(iMagus @ May 3 2012, 11:57) *
Живи, как нравится, соблюдай принципы гуманизма, не отказывай другим, непохожим на тебя, в праве быть равными тебе.

Внезапно вспомнилось:



--------------------
Россия - малоизвестная в мире страна, чтобы мы о себе ни думали. (с) Магус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 3 2012, 11:31
Сообщение #57


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bas @ 3rd May 2012 - 12:10) *
Внезапно вспомнилось:

Два но:
- ты забыл про гуманизм. Ксеноморфы могут не разделять принципы гуманизма. Правда, это не значит, что люди тоже должны от этих принципов отказываться.
- ты забыл про принцип" жизнь - высшая ценность", подразумевающий право на самооборону.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение May 3 2012, 11:45
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Из за таких как вы всё искусство накрылось тазом


Сообщение отредактировал Rossy - May 3 2012, 11:50


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grendel
сообщение May 3 2012, 11:56
Сообщение #59


Казуальный меланхолик

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 4722
Регистрация: 17 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 119



Прочитал анекдот дня :

В ответ на панк-молебен группа священников ворвалась на концерт известной трэш-группы и устроила на сцене панихиду. sheldon_sarcasm.gif

А так - на большинство наших споров о поведении людей или сексуальных парафилиях должна отвечать евгеника

Нужно только побольше вкладываться в клиническую психиатрию и психопатологию, что бы обосновывать выбор направлений развития евгеники.

Сообщение отредактировал Grendel - May 3 2012, 12:12


--------------------
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.

Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение May 3 2012, 12:43
Сообщение #60


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(iMagus @ May 3 2012, 11:57) *
Ну - сжигай.

Такого варианта нет =\


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

78 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:16