HeadIMG
32 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два громадных митинга в Москве, неужели это тоже незначительные события? ;)
Leona
сообщение Feb 9 2012, 13:20
Сообщение #1


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 46
Регистрация: 17 Oct 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7570



Для чего власть призвала своих сторонников на Поклонку?
Демонстрация силы... это понятно. демонстрация кому? Америке? России? Своим хозяевам, которые могут усомниться в популярности Путина и сменить его на любого, хоть даже на Прохорова?
Не знаю. К сожалению, не была. Была на Якиманке. Это, конечно, праздник, карнавал словно бы...
Мороз жуткий был, не устояли, двинулись раньше времени минут на 15. Навальный кричал: "Стойте! Обратно отодвиньтесь на 10 метров!" Но это уже было невозможно - народ потек. Не слушается Навального wink.gif
Болотная - дурная площадь. Давка а деться некуда - набережная.
Но в целом хоть и давка, хоть и мороз - все равно карнавал, все равно праздник. Потому что очень страшно быть задавленными по одному, потому что хочется защитить будущее детей, потому что только так можно заставить "их" думать о нас. Только не надо больше про Хиллари. Плакат был: "Хиллари заплатила мне натурой". В целом плакаты и лозунги становятся радикальнее. Злятся "рассерженные горожане" на то, что их не слышат. А ведь - слышат, тока подтормаживают. Но уже поворачиваются неохотно навстречу. Вот ради этого и мерзнем. и идем, и стоим. поверить не могу - я этим уже увлеклась. А началось с того, что на этом форуме удивилась, что первую Болотную обозвали продажной... И сама пошла взглянуть на "продажных" горожан на Сахарова. А теперь уже вошла во вкус и "мы придем еще". Это тоже лозунг. Вообще было много интересного.
Кому любопытно - вот мое видео.

http://youtu.be/b0gRXQmikVI


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 9 2012, 13:24
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



В соседней теме про президентские выборы обсуждали.

А на поклонке народ собирали для того, чтобы показать Болотной:
-- Нас больше

Ну и для того, чтобы у Путина не начал развиваться комплекс неполноценности. Доложил ему Собянин: 190 тысяч. Путин сразу расцвел и просиял.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 9 2012, 16:47
Сообщение #3


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Цитата(Leona @ Feb 9 2012, 14:20) *
Для чего власть призвала своих сторонников на Поклонку?
Демонстрация силы... это понятно. демонстрация кому? Америке? России? Своим хозяевам, которые могут усомниться в популярности Путина и сменить его на любого, хоть даже на Прохорова?
Не знаю. К сожалению, не была. Была на Якиманке. Это, конечно, праздник, карнавал словно бы...
Мороз жуткий был, не устояли, двинулись раньше времени минут на 15. Навальный кричал: "Стойте! Обратно отодвиньтесь на 10 метров!" Но это уже было невозможно - народ потек. Не слушается Навального wink.gif
Болотная - дурная площадь. Давка а деться некуда - набережная.
Но в целом хоть и давка, хоть и мороз - все равно карнавал, все равно праздник. Потому что очень страшно быть задавленными по одному, потому что хочется защитить будущее детей, потому что только так можно заставить "их" думать о нас. Только не надо больше про Хиллари. Плакат был: "Хиллари заплатила мне натурой". В целом плакаты и лозунги становятся радикальнее. Злятся "рассерженные горожане" на то, что их не слышат. А ведь - слышат, тока подтормаживают. Но уже поворачиваются неохотно навстречу. Вот ради этого и мерзнем. и идем, и стоим. поверить не могу - я этим уже увлеклась. А началось с того, что на этом форуме удивилась, что первую Болотную обозвали продажной... И сама пошла взглянуть на "продажных" горожан на Сахарова. А теперь уже вошла во вкус и "мы придем еще". Это тоже лозунг. Вообще было много интересного.
Кому любопытно - вот мое видео.

http://youtu.be/b0gRXQmikVI


Я вам скажу, другая сторона народа тоже все больше злится, потому был и 2й митинг. Фирштейн?smile.gif)


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Feb 9 2012, 17:23
Сообщение #4


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Во, вот в этом топике и надо обсуждать болотные и поклонки. А то в "Выборах" уже холивар начинается smile.gif

Сообщение отредактировал jedi-fox - Feb 9 2012, 17:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 9 2012, 17:26
Сообщение #5


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Это просто более узкоспециализированная тема, она все равно об том же.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Feb 9 2012, 17:32
Сообщение #6


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Думаю, спор про возрастной/финансовый ценз на волеизъявление на митингах нужно было начинать именно тут smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 9 2012, 18:38
Сообщение #7


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bors @ 9th February 2012 - 17:47) *
Я вам скажу, другая сторона народа тоже все больше злится, потому был и 2й митинг. Фирштейн?

Другая сторона народа - это чиновники, получившие разнарядку на организацию контр-митинга.

А пришли на митинг, конечно, разные люди. В том числе и искренне верящие.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 9 2012, 18:43
Сообщение #8


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Неа, искренне верующие - это на Болотной. Фанатики ж.



--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Feb 9 2012, 18:45
Сообщение #9


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Ну оправдания можно придумывать разные - факт в том, что на митинг за путина пришло больше, чем против.

Наименее зазомбированных болотников сей факт весьма угнетает.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Feb 9 2012, 18:47
Сообщение #10


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата(Хронос_ @ Feb 9 2012, 21:45) *
Ну оправдания можно придумывать разные - факт в том, что на митинг за путина пришло больше, чем против.

Кстати это 100% инфа? А то "официальным данным" не очень-то верится. Скорее, пришло примерно одинаково.


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 9 2012, 18:59
Сообщение #11


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Фотки смотри - больше пришло:)

http://www.moidom.ru/
5 марта 2012: 14:00 (время местное). Трансляции с митингов против фальсификаций выборов президента по всей стране!

Во, уже истинно верят.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Feb 9 2012, 19:56
Сообщение #12


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Кем, где-то в блогосфере был пост со сравнительными фотками, подсчетом и прочим. Сейчас уже вряд ли найду.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Feb 9 2012, 19:57
Сообщение #13


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Понятно smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leona
сообщение Feb 10 2012, 11:21
Сообщение #14


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 46
Регистрация: 17 Oct 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7570



Конечно у путина есть реальная поддержка. Разве кто-то в этом сомневается?
Когда в 90-ом году прошло шествие за отмену 6-ой статьи конституции в Союзе были миллионы коммунистов, которые не хотели отмены 6-ой статьи. Но Горбачев не стал их призывать выходить стенка на стенку, он отменил 6-ую статью и все. Больше митингов не было. А вот Каддафи призвал сторонников. И кто как кончил? Горби и сейчас жив здоров. а бедный каддафи... бедный бедный... Зачем Путин выбирает путь каддафи? Да, мы подеремся с Борсом, это уже очевидно, но в конце концов доберемся и до таки каддафи.

И еще раз повторюсь - все, чего хотим мы - выбирать себе мэра, думу и президетна САМИ

И мы готовы сами выбрать Путина, и скорее всего выберем его. Просто мы хотим сделать выбор сами. Я тут встретилась с одним давним приятелем, рассказала про митинги, он так напрягся: "Ты что, за оранжевую чуму?" Я ему рассказала немного подробностей, его отпустило. Вообще люди, которые никуда не ходят ничего не знают. Так что Борс, давай уже приезжай в Москву, сходим с тобой и на Болотную и на Поклонку, все увидишь своими глазами, все обсудим... Мож и не подеремся даже wink.gif

Приглашение реальное, обеспечу отдельным жильем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 10 2012, 12:12
Сообщение #15


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Спасибо:)
Я знаю, что у Болотной есть реальная поддержка. Но ведь, это не значит, что народ на Болотной не используют в своих целях Навальные и Немцовы, а опосредованно - Мак-Фол и госдеп. Очень жаль, что они выбирают путь декабристов, и, когда будут сборы на гуманитарную помощь строителям нового беломорканала - я обязательно приму в ней (помощи) участие.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 10 2012, 12:31
Сообщение #16


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bors @ 9th February 2012 - 19:43) *
Неа, искренне верующие

Нет, именно верящие. Я не ошибся.

Цитата(Хронос_ @ 9th February 2012 - 19:45) *
Ну оправдания можно придумывать разные - факт в том, что на митинг за путина пришло больше, чем против.

Наименее зазомбированных болотников сей факт весьма угнетает.

Нисколько не угнетает. Даже если пришло и больше, на это есть причины. Мобилизационный ресурс, пусть даже добровольческий, у властей по определению больше, чем возможности самоорганизации у разношерстной оппозиции. Пока что больше. Что будет дальше - увидим.

Цитата(Bors @ 10th February 2012 - 13:12) *
а опосредованно - Мак-Фол и госдеп

Это смешно.

ЗЫ. Борс, тебя Путин, опосредованно, ни в чем не использует? Ну, в своих тайных корыстных целях?



--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Feb 10 2012, 12:31
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Народ всегда кто-то использует в своих целях.
А почему сразу декабристов? Это ведь ерунда. У нас интересное отношение в стране к митингам - как вышел на улицу, значит сразу революционер.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 10 2012, 13:13
Сообщение #18


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



А я не митингующих имею в виду - а их начальников:)



Цитата(iMagus @ Feb 10 2012, 13:31) *
Нет, именно верящие. Я не ошибся.


Так вот верящие - на Поклонной, а верующие в несуществующие идеалы - на Болотной (их там бОльшая часть), а вторая часть - возможные будущие номенклатурщики, которые их используют в своих корыстных целях НЕ опосредованно.

Цитата(iMagus @ Feb 10 2012, 13:31) *
ЗЫ. Борс, тебя Путин, опосредованно, ни в чем не использует? Ну, в своих тайных корыстных целях?



Путин - конечно, опосредованно использует, я ведь за него голосую, и я Путина использую - он ведь у власти и многое сделал для лично моей пользы - опосредованно.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leona
сообщение Feb 10 2012, 13:31
Сообщение #19


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 46
Регистрация: 17 Oct 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7570



Кстати тот мой приятель, с которым я встретилась вчера отметил, что после начала всех этих митингов в его бизнесе произошли реальные улучшения. В моей сфере работы однозначно произошли улучшения, а у вас неужели ничего не улучшилось? Опять же и олигархов обещают заставить делиться, и майские на 3 дня увеличат. Так что митинги то полезны? Или ?..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Feb 10 2012, 13:41
Сообщение #20


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Мой бизнес ни от кого особо не зависит, поэтому улучшения в нем прямо пропорциональны улучшению экономического положения страны. Ну, а майские праздники хорошо, но ведь 3 дня не с неба упали, а из январских праздников выпали. К тому же, очень интересно, как могут серьезные улучшения произойти за 1.5 месяца, в чем это заключается?



Хотя, например, уменьшили взносы в ПФР, т.е., меньше налогов с зарплат стали платить в 2012г., в некоторых отраслях зарплата занимает 50% себестоимости - соответственно, улучшения налицо. Митинги только тут не причем.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 9:29