Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два громадных митинга в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Leona
Для чего власть призвала своих сторонников на Поклонку?
Демонстрация силы... это понятно. демонстрация кому? Америке? России? Своим хозяевам, которые могут усомниться в популярности Путина и сменить его на любого, хоть даже на Прохорова?
Не знаю. К сожалению, не была. Была на Якиманке. Это, конечно, праздник, карнавал словно бы...
Мороз жуткий был, не устояли, двинулись раньше времени минут на 15. Навальный кричал: "Стойте! Обратно отодвиньтесь на 10 метров!" Но это уже было невозможно - народ потек. Не слушается Навального wink.gif
Болотная - дурная площадь. Давка а деться некуда - набережная.
Но в целом хоть и давка, хоть и мороз - все равно карнавал, все равно праздник. Потому что очень страшно быть задавленными по одному, потому что хочется защитить будущее детей, потому что только так можно заставить "их" думать о нас. Только не надо больше про Хиллари. Плакат был: "Хиллари заплатила мне натурой". В целом плакаты и лозунги становятся радикальнее. Злятся "рассерженные горожане" на то, что их не слышат. А ведь - слышат, тока подтормаживают. Но уже поворачиваются неохотно навстречу. Вот ради этого и мерзнем. и идем, и стоим. поверить не могу - я этим уже увлеклась. А началось с того, что на этом форуме удивилась, что первую Болотную обозвали продажной... И сама пошла взглянуть на "продажных" горожан на Сахарова. А теперь уже вошла во вкус и "мы придем еще". Это тоже лозунг. Вообще было много интересного.
Кому любопытно - вот мое видео.

http://youtu.be/b0gRXQmikVI
iMagus
В соседней теме про президентские выборы обсуждали.

А на поклонке народ собирали для того, чтобы показать Болотной:
-- Нас больше

Ну и для того, чтобы у Путина не начал развиваться комплекс неполноценности. Доложил ему Собянин: 190 тысяч. Путин сразу расцвел и просиял.
Bors
Цитата(Leona @ Feb 9 2012, 14:20) *
Для чего власть призвала своих сторонников на Поклонку?
Демонстрация силы... это понятно. демонстрация кому? Америке? России? Своим хозяевам, которые могут усомниться в популярности Путина и сменить его на любого, хоть даже на Прохорова?
Не знаю. К сожалению, не была. Была на Якиманке. Это, конечно, праздник, карнавал словно бы...
Мороз жуткий был, не устояли, двинулись раньше времени минут на 15. Навальный кричал: "Стойте! Обратно отодвиньтесь на 10 метров!" Но это уже было невозможно - народ потек. Не слушается Навального wink.gif
Болотная - дурная площадь. Давка а деться некуда - набережная.
Но в целом хоть и давка, хоть и мороз - все равно карнавал, все равно праздник. Потому что очень страшно быть задавленными по одному, потому что хочется защитить будущее детей, потому что только так можно заставить "их" думать о нас. Только не надо больше про Хиллари. Плакат был: "Хиллари заплатила мне натурой". В целом плакаты и лозунги становятся радикальнее. Злятся "рассерженные горожане" на то, что их не слышат. А ведь - слышат, тока подтормаживают. Но уже поворачиваются неохотно навстречу. Вот ради этого и мерзнем. и идем, и стоим. поверить не могу - я этим уже увлеклась. А началось с того, что на этом форуме удивилась, что первую Болотную обозвали продажной... И сама пошла взглянуть на "продажных" горожан на Сахарова. А теперь уже вошла во вкус и "мы придем еще". Это тоже лозунг. Вообще было много интересного.
Кому любопытно - вот мое видео.

http://youtu.be/b0gRXQmikVI


Я вам скажу, другая сторона народа тоже все больше злится, потому был и 2й митинг. Фирштейн?smile.gif)
jedi-fox
Во, вот в этом топике и надо обсуждать болотные и поклонки. А то в "Выборах" уже холивар начинается smile.gif
Bors
Это просто более узкоспециализированная тема, она все равно об том же.
jedi-fox
Думаю, спор про возрастной/финансовый ценз на волеизъявление на митингах нужно было начинать именно тут smile.gif
iMagus
Цитата(Bors @ 9th February 2012 - 17:47) *
Я вам скажу, другая сторона народа тоже все больше злится, потому был и 2й митинг. Фирштейн?

Другая сторона народа - это чиновники, получившие разнарядку на организацию контр-митинга.

А пришли на митинг, конечно, разные люди. В том числе и искренне верящие.
Bors
Неа, искренне верующие - это на Болотной. Фанатики ж.

Хронос_
Ну оправдания можно придумывать разные - факт в том, что на митинг за путина пришло больше, чем против.

Наименее зазомбированных болотников сей факт весьма угнетает.
Keman
Цитата(Хронос_ @ Feb 9 2012, 21:45) *
Ну оправдания можно придумывать разные - факт в том, что на митинг за путина пришло больше, чем против.

Кстати это 100% инфа? А то "официальным данным" не очень-то верится. Скорее, пришло примерно одинаково.
Bors
Фотки смотри - больше пришло:)

http://www.moidom.ru/
5 марта 2012: 14:00 (время местное). Трансляции с митингов против фальсификаций выборов президента по всей стране!

Во, уже истинно верят.
Хронос_
Кем, где-то в блогосфере был пост со сравнительными фотками, подсчетом и прочим. Сейчас уже вряд ли найду.
Keman
Понятно smile.gif
Leona
Конечно у путина есть реальная поддержка. Разве кто-то в этом сомневается?
Когда в 90-ом году прошло шествие за отмену 6-ой статьи конституции в Союзе были миллионы коммунистов, которые не хотели отмены 6-ой статьи. Но Горбачев не стал их призывать выходить стенка на стенку, он отменил 6-ую статью и все. Больше митингов не было. А вот Каддафи призвал сторонников. И кто как кончил? Горби и сейчас жив здоров. а бедный каддафи... бедный бедный... Зачем Путин выбирает путь каддафи? Да, мы подеремся с Борсом, это уже очевидно, но в конце концов доберемся и до таки каддафи.

И еще раз повторюсь - все, чего хотим мы - выбирать себе мэра, думу и президетна САМИ

И мы готовы сами выбрать Путина, и скорее всего выберем его. Просто мы хотим сделать выбор сами. Я тут встретилась с одним давним приятелем, рассказала про митинги, он так напрягся: "Ты что, за оранжевую чуму?" Я ему рассказала немного подробностей, его отпустило. Вообще люди, которые никуда не ходят ничего не знают. Так что Борс, давай уже приезжай в Москву, сходим с тобой и на Болотную и на Поклонку, все увидишь своими глазами, все обсудим... Мож и не подеремся даже wink.gif

Приглашение реальное, обеспечу отдельным жильем.
Bors
Спасибо:)
Я знаю, что у Болотной есть реальная поддержка. Но ведь, это не значит, что народ на Болотной не используют в своих целях Навальные и Немцовы, а опосредованно - Мак-Фол и госдеп. Очень жаль, что они выбирают путь декабристов, и, когда будут сборы на гуманитарную помощь строителям нового беломорканала - я обязательно приму в ней (помощи) участие.
iMagus
Цитата(Bors @ 9th February 2012 - 19:43) *
Неа, искренне верующие

Нет, именно верящие. Я не ошибся.

Цитата(Хронос_ @ 9th February 2012 - 19:45) *
Ну оправдания можно придумывать разные - факт в том, что на митинг за путина пришло больше, чем против.

Наименее зазомбированных болотников сей факт весьма угнетает.

Нисколько не угнетает. Даже если пришло и больше, на это есть причины. Мобилизационный ресурс, пусть даже добровольческий, у властей по определению больше, чем возможности самоорганизации у разношерстной оппозиции. Пока что больше. Что будет дальше - увидим.

Цитата(Bors @ 10th February 2012 - 13:12) *
а опосредованно - Мак-Фол и госдеп

Это смешно.

ЗЫ. Борс, тебя Путин, опосредованно, ни в чем не использует? Ну, в своих тайных корыстных целях?

Narayoth
Народ всегда кто-то использует в своих целях.
А почему сразу декабристов? Это ведь ерунда. У нас интересное отношение в стране к митингам - как вышел на улицу, значит сразу революционер.
Bors
А я не митингующих имею в виду - а их начальников:)



Цитата(iMagus @ Feb 10 2012, 13:31) *
Нет, именно верящие. Я не ошибся.


Так вот верящие - на Поклонной, а верующие в несуществующие идеалы - на Болотной (их там бОльшая часть), а вторая часть - возможные будущие номенклатурщики, которые их используют в своих корыстных целях НЕ опосредованно.

Цитата(iMagus @ Feb 10 2012, 13:31) *
ЗЫ. Борс, тебя Путин, опосредованно, ни в чем не использует? Ну, в своих тайных корыстных целях?



Путин - конечно, опосредованно использует, я ведь за него голосую, и я Путина использую - он ведь у власти и многое сделал для лично моей пользы - опосредованно.
Leona
Кстати тот мой приятель, с которым я встретилась вчера отметил, что после начала всех этих митингов в его бизнесе произошли реальные улучшения. В моей сфере работы однозначно произошли улучшения, а у вас неужели ничего не улучшилось? Опять же и олигархов обещают заставить делиться, и майские на 3 дня увеличат. Так что митинги то полезны? Или ?..
Bors
Мой бизнес ни от кого особо не зависит, поэтому улучшения в нем прямо пропорциональны улучшению экономического положения страны. Ну, а майские праздники хорошо, но ведь 3 дня не с неба упали, а из январских праздников выпали. К тому же, очень интересно, как могут серьезные улучшения произойти за 1.5 месяца, в чем это заключается?



Хотя, например, уменьшили взносы в ПФР, т.е., меньше налогов с зарплат стали платить в 2012г., в некоторых отраслях зарплата занимает 50% себестоимости - соответственно, улучшения налицо. Митинги только тут не причем.
Михахан
Цитата(Leona @ 10th February 2012 - 14:31) *
майские на 3 дня увеличат

вам бы только погулять
Narayoth
Цитата(Leona @ 10th February 2012 - 14:31) *
Кстати тот мой приятель, с которым я встретилась вчера отметил, что после начала всех этих митингов в его бизнесе произошли реальные улучшения. В моей сфере работы однозначно произошли улучшения, а у вас неужели ничего не улучшилось? Опять же и олигархов обещают заставить делиться, и майские на 3 дня увеличат. Так что митинги то полезны? Или ?..

Не понимаю как могло что-то улучшиться из-за митингов в такой короткий срок. В нашей сфере однозначно ничего не улучшилось. Не ухудшилось (тьфу-тьфу), и на том спасибо.

Цитата(Михахан @ 10th February 2012 - 15:07) *
вам бы только погулять

Ну да. Вернее - поспать.
_Ам
Цитата(Leona @ Feb 10 2012, 14:31) *
... и олигархов обещают заставить делиться, и майские на 3 дня увеличат. Так что митинги то полезны? Или ?..

Митинги полезны. Потому что азиатская привычка "очковтирать" у нас ещё с древних времён осталась - с самого низа начинаем "приукрашенные" цифры в отчеты ставить. И на выходе такааая красивая статистика - аж оторопь берёт. Жаль, что не наша.
Митинг - сигнал, что что-то не в порядке, как боль в организме: сама по себе неприятна, нежелательна, но её отсутствие может привести к плачевным последствиям. Слышал, у некоторых динозавров сигнал от кончика хвоста до головного мозга шёл 15 секунд - вот так идёшь себе, цветочки нюхаешь, а ты уже 7 секунд как наполовину сожран smile.gif И решения, принятые после митингов - которые были подготовлены заранее - могли бы не быть приняты (о выборах губернаторов, регистрации партий и т.п.).
И не все шли на митинги с желанием свергнуть существующее правительство - многие, как в "кровавое воскресенье", шли царю на чиновников да помещиков жаловаться.
Олигархи начали делиться с начала двухтысячных. Правда, им это не нравится. Вот и повляются попытки "оседлать" протестные настроения совершенно левыми людьми, которые, придя к власти, подобных "протестующих" уже наверняка не потерпят.

Не знаю, что могло измениться в бизнесе, но у меня на работе полная ж..., т.к. мой либерастичный начальник, голосовавший за "Яблоко" и знающий какого-то от них наблюдателя, который видел нарушения, считает меня подлецом и трусом, т.к. я против немедленного уничтожения Путина&Co. Ему тоже кажутся весёлыми и интересными 90-е. Он же каской по мостовой не стучал, зарплаты по 3 года не ждал..
Оркид



Демократические СМИ снова в деле.

http://www.leparisien.fr/international/rus...012-1845668.php
Оркид

just for lulz
Leona
Да, Питерцы жгут wink.gif
к слову - в москве настолько продуманно говорили, националисты такие лозунги кидали, что их левые и правые поддерживали. ну типа: Россия будет свободной. Как тут не поддержать. И рядом без проблем Белов (националист супер русский) и Быков (титульная нация) и Удальцов антифа и супер левый.

Но главное - повторяюсь - не "вожди", а напротив - стремление всех митингующих ограничить власть первого лица. А само лицо Владимира Владимировича никого не отталкивает.

Я уверена, что он победит во втором туре.
Просто подсчет: те, кто хочет пересмотра итогов приватизации скорее пойдут за путина чем за прохорова.
Те, кто не хочет пересмотра - скорее за путина чем за Зюганова.
Путин по любому компромисс.
Но пугнуть его все же пришлось, что б уж совсем не зарывался. В этом смысл, только в этом.
Narayoth
Цитата(Leona @ 10th February 2012 - 17:08) *
к слову - в москве настолько продуманно говорили, националисты такие лозунги кидали, что их левые и правые поддерживали. ну типа: Россия будет свободной. Как тут не поддержать.

А можно еще кричать "Пусть всем будет хорошо!".
Тоже очень продуманный лозунг.
Михахан
Цитата
А можно еще кричать "Пусть всем будет хорошо!".
Тоже очень продуманный лозунг.
Не очень.
С точки зрения нацистов, хорошо должно быть только русским.
Антифа ничего хорошего нацистам не желают.
Коммунисты с либералами тоже не во всем дружат.
Плохой лозунг.
_Ам
Цитата(Leona @ Feb 10 2012, 17:08) *
Но пугнуть его все же пришлось, что б уж совсем не зарывался. В этом смысл, только в этом.

Надо бы как-то научиться и спасибо им говорить, и по попе шлёпать. Причём желательно быстро, интерактивно. И за Фурсенко с Мутками, и за прочие недостатки.
Но уничтожить существующее положение, чтобы всё начинать с нуля - не вариант: не дадут спокойно построить. Как минимум потому же, почему нельзя изнасиловать женщину на Красной Площади.
Leona
Насиловать женщину на Красной площади - что за фантазии? wink.gif
Поверьте, 90% вышедших на Болотную - аполитичные дамочки и господа с хорошими манерами и хорошо одетые, не жлобы не быдло - просто горожане, рассерженные, да.
Но власти не реагируют на главное требование - расследование фальсификаций и этим злят и политизируют горожан.
Еще два месяца назад я не знала фамилий Навальный, Удальцов, Чирикова. И не знала, что известный мне Каспаров занимается политикой.
Теперь начала интересоваться и вот лично моей мятежной душе очень стал симпатичен хулиган Удальцов. Даже настолько, что я хотела идти в колонне левого фронта. ну понятно, что мой либеральный супруг меня туда не пустил. Но алое знамя со звездой и акаэмом... истории с сухими голодовками... Все женщины любят Чегевару... ну зачем власти толкают нас в политику? эх...
Bors
Цитата(Leona @ Feb 10 2012, 18:42) *
Поверьте, 90% вышедших на Болотную - аполитичные дамочки и господа с хорошими манерами и хорошо одетые, не жлобы не быдло - просто горожане, рассерженные, да.


Вот это и делает протесты недостоверными, скажем так. Потому что Бажены в шубах и Ксюши тоже в шубах - это запах денег, больших денег, а вовсе не протесты рассерженных.
jedi-fox
Цитата(Leona @ Feb 10 2012, 16:08) *
Да, Питерцы жгут wink.gif
к слову - в москве настолько продуманно говорили, националисты такие лозунги кидали, что их левые и правые поддерживали. ну типа: Россия будет свободной. Как тут не поддержать. И рядом без проблем Белов (националист супер русский) и Быков (титульная нация) и Удальцов антифа и супер левый.

На этом моменте я сначала поперхнулся, но потом быстро лурканул вики...

Цитата
Дмитрий Львович Зильбельтруд. Родился в семье Льва Моисеевича Зильбельтруда и Натальи Иосифовны Быковой

Ээээ... у меня даже слов нет.


Вообще, после выходки Дождя (либерасты такие либерасты. тех поломка на выступлении именно Белова - хорошо, чО. В прошлый раз тупо в студию переключались, а теперь вырубили внаглую) я бы, на месте Белова &Co с тамошними Зильбертрудами и Чхартшвилями на одном гектаре...гхм. Хоть Басманов и соловьём разливается о результатах, но блин, ЭТИ ещё хуже ТЕХ.

Цитата
С точки зрения нацистов, хорошо должно быть только русским.


Таки шо, у нас выступал Родзаевский?

Цитата
Антифа ничего хорошего нацистам не желают.

Ну если считать нацистом тех, кто носит майку "ЯРусский", или хоть что то, что может выделить человека именно как русского - таки да, Мир, Труд, Май, Слава антифашизму.
*рукалицо*

Забавно, но никогда не видел, чтобы отважные АФ зерговали ЛКНов за этнические майки.



Что то я мозгами пораскинул... похоже что Бас не так уж неправ, по поводу зондергрупп...



Цитата
Но уничтожить существующее положение, чтобы всё начинать с нуля - не вариант: не дадут спокойно построить. Как минимум потому же, почему нельзя изнасиловать женщину на Красной Площади.

Тонко smile.gif
Оркид
Цитата(Leona @ 10th February 2012 - 18:42) *
ну понятно, что мой либеральный супруг меня туда не пустил.

biggrin.gif Видимо не такой он уж и либеральный.
_Ам
Расследование - удел следственных органов, а не властей. У нас то обвиняют власть в давлении на следственные и судебные органы, то требуют немедленно надавить. Сначала придумывают, что сажают людей не по приговору суда, а по чьему-то приказу и тут же требуют выпустить, забывая, что сами это придумали.
Последнее резонансное заявление одной из самарских руководителей ТИК о том, что протоколы подделывались после окончания голосования - т.е. подписывались и раздавались наблюдателям протоколы с "правильными" цифрами, а потом писался "фальсифицированный", который сдавался в ЦИК - мягко говоря, не выдерживает критики. Выясняется, что, во-первых, на её участке фальсификаций не было (что подтвердили и наблюдатели, подписавшие протокол), во-вторых о нарушениях на соседних участках она ничего не знает, но знает, что "требовали переписать". Внезапно так вспомнила, после того как была освобождена от этой должности (как она говорит, "за отказ фальсифицировать результат на будущих выборах").
Но приведённые ей в интервью доводы в равной степени относятся и к другим председателям избиркомов - у их наблюдателей тоже были на руках копии протокола, а доступ к результатам на сайте был у всех, вряд ли наблюдатели преминули возможностями его использовать для проверки. И обращений от них не поступило.
В нескольких роликах (признаюсь, обратил внимание благодаря комментам) на разных участках встречаются одни и те же "избиратели", и это не те, кто "осуществлял вбросы по открепительным", а законопослушные и честные граждане, свидели фальсификаций. Несостыковки во времени, изображение разных помещений одного и того же участка, отсутствие ключевых фотографий... В конце концов, если все ТИКи осуществляют волю ЕдРа - не проще ли самим членам комиссии осуществить вброс, воспользовавшись временным отсутствием кого-то из наблюдателей? Именно их длительное присутсвие и не вызывает подозрений. Если есть возможность подделать протокол - зачем вообще нужны вбросы??
Наконец, почему-то авторы роликов о фальсификациях почему-то (в тех, которые я смотрел) очень вовремя подходят на участок - незадолго до "фальсификации", и никому не приходится снимать, скажем, с 8 утра до 7 вечера на одном и том же участке, и позиция для съемки оказывается достаточно удачная. В общем, как знал.
Я к тому, что у нас не может быть без перегибов, без чрезмерного усердия некоторых чиновников угодить (уверен, кто-то действительно звонил Шевчуку и рекомендовал "Не задавать вопросов" на встрече с Путиным, но кто это был - узколобый чинуша или провокатор - я лично не знаю), совсем без администативного ресурса. Но люди действительно стали грамотнее за эти годы, менее пугливыми, и им уже не всё равно,что станет с этой страной, в будущее которой 15 лет назад мало кто верил. Если взять ВСЁ количество выданных открепительных удостоверений - оно не окажет значительного влияния на исход голосования (тем более, настолько его исказить, как это нам представляют); имеющийся у наблюдателя протокол, не соответвующий протоколу, переданному в ЦИК - повод для возбуждения уголовного дела о подлоге, все ли готовы настолько подставиться? Тем более что информация по результатам голосования на участках - в открытом доступе.
В общем, что-то, конечно, было. Но явно не в том количестве, а скорее всего многое - и не с тем авторством, которое приписывается.
Narayoth
Цитата(Михахан @ 10th February 2012 - 17:35) *
Не очень.
С точки зрения нацистов, хорошо должно быть только русским.
Антифа ничего хорошего нацистам не желают.
Коммунисты с либералами тоже не во всем дружат.
Плохой лозунг.

Конечно. А свободу в России они все понимают прям одинаково.
Я, собственно, это и имел ввиду.
Leona
Так про Быкова - "титульная нация" - обозначение евреев.
И он отлично рядом с Беловым и Тором рифмуется. как говорит мой знакомый из республики Кот Дивуар: "где есть интеллект там нет конфликта".
Что касается Ксюши и Божены - именно они рассердились. Рассердились за неуважение к ним. Я еще раз повторяю: там не беднота собирается. Там люди собираются. Нормально обеспеченные, хотя есть и побогаче и победнее.
Но главное что их вывело на площадь - самоуважение.

Что касается нарушений на выборах - сегодня книжка вышла состоящая из статей наблюдателей о нарушениях. Я еще не читала, но обязательно куплю в ближайшее время.

Я понимаю как бесит наглость этих московских выскочек всю нормальную остальную страну. Я это тут чувствую. Простите нас за наше зазнайство. Мы действительно не за кусок хлеба, не за подачки и не за доллары вышли , мы вышли за такую эфемериду как самоуважение.
Кстати в 90-ом, когда я жила бедно я не ходила на митинги.
сейчас, когда я привыкла себя уважать любить и баловать я пошла на митинги.
...говорят: "революция сытых"... ну так и есть. простите нам нашу сытость. Хотя скорее всего не простите...
jedi-fox
Цитата
Так про Быкова - "титульная нация" - обозначение евреев.

Не так понял, извиняюсь )


Цитата
Что касается Ксюши и Божены - именно они рассердились. Рассердились за неуважение к ним. Я еще раз повторяю: там не беднота собирается. Там люди собираются. Нормально обеспеченные, хотя есть и побогаче и победнее.
Но главное что их вывело на площадь - самоуважение.

Читая/слушая ту же Божену - обидой и рассерженым избирателем там и не пахнет. Все эти выспренные фразы про "Сопротивление", олигархоз (с), жён крупных шишек, которые против и прочее, прочее. Модная тусовка - не больше.

Особенно радует путинская крестница - "рассерженная Ксюша". Пчёлы против мёда, ага. Ну да своё отношение собравшиеся, в своё время, на Сахарова ей высвистели tongue.gif

Вообще, количество "рукопожатных" в тусовке просто зашкаливает.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th February 2012 - 14:13) *
Путин - конечно, опосредованно использует, я ведь за него голосую, и я Путина использую - он ведь у власти и многое сделал для лично моей пользы - опосредованно.

Почему ты не допускаешь мысли, что участники митинга на болотной не используют точно так же, например, Навального, или и вовсе - Госдеп?
Скимоха
Цитата
Но власти не реагируют на главное требование - расследование фальсификаций и этим злят и политизируют горожан
а в суд гражданам слабо, а в европейские если, что не устроит в решениях - слабо? Только липа и в африке липа. Не оппозиция, а сборище обиженных, угнетенных smile.gif
_Ам
Цитата(Leona @ Feb 10 2012, 20:01) *
... там не беднота собирается. Там люди собираются.

Не знаю качественного состава, тех, кто собирался в Москве, но тут собралась местная "недозолотая" молодёжь - "рассерженность" почему-то распространяется в той же среде, что и наркотики. Для меня это ещё один повод не быть с ними.
Для кого-то это повод выступить против газпромовского папаши, кому-то в этой стране мало развлечений и много запретов... Но эти люди действительно не думают о куске хлеба, он для них - сам собой разумеется.
jedi-fox
Цитата(Скимоха @ Feb 11 2012, 5:44) *
а в суд гражданам слабо, а в европейские если, что не устроит в решениях - слабо? Только липа и в африке липа. Не оппозиция, а сборище обиженных, угнетенных smile.gif

Судам далеко не все доверяют. Собственно, по каким то нарушениям уже были попытки достучаться до суда, но те, о которых я читал, завернули, причин уже не помню. Интересно - погугли smile.gif
Leona
...а почему Путин так держится за власть? В цивилизованном мире принято уходить в отставку если есть недовольные. Я понимаю, что много довольных, но все таки недовольных достаточно. Почему мог уйти Янукович и не мог уйти Каддафи? Янукович был чист перед своим народом и уйдя вернулся через 4 года. А Каддафи вешал людей на площадях, он понимал, что если уйдет его осудят и казнят. Так почему Путин, пожилой шестидесятилетний очень богатый человек близко общающийся с молодой прекрасной женщиной не хочет уехать в один из своих заморских замков?... Что он такого сделал, за что боится ответить?
Оркид
Онотоле уже объяснял.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 11 2012, 17:18) *
...тут собралась местная "недозолотая" молодёжь - "рассерженность" почему-то распространяется в той же среде, что и наркотики.

По-моему, ты чего-то не знаешь о наркотиках.

Цитата(Leona @ Feb 11 2012, 22:29) *
Почему мог уйти Янукович и не мог уйти Каддафи?

По-моему, параллели с Каддафи - не самые удачные.

Цитата(Leona @ Feb 11 2012, 0:08) *
Да, Питерцы жгут wink.gif
к слову - в москве настолько продуманно говорили, националисты такие лозунги кидали, что их левые и правые поддерживали. ну типа: Россия будет свободной. Как тут не поддержать.

Не понимаю, как можно поддерживать такие популистские бессмысленные (лишенные какого-либо внутреннего содержания) лозунги.

П.С. Или на митингах вообще возможны только именно такие лозунги? "Обо всём и ни о чём конкретно".
Bors
Наверное, Болотники будут довольны, если их начнут вешать на площадях:)) Вот видите, мы были правы, скажут они:)



Цитата(Leona @ Feb 11 2012, 15:29) *
...а почему Путин так держится за власть? В цивилизованном мире принято уходить в отставку если есть недовольные.



А чего Обамка не уходит из власти? Там Волл Стрит оккупируют, а он не уходит, нецивилизованный(
Михахан
Цитата(Leona @ 11th February 2012 - 15:29) *
Почему мог уйти Янукович и не мог уйти Каддафи? Янукович был чист перед своим народом и уйдя вернулся через 4 года.

Куда он уходил на 4 года и откуда вернулся?

Цитата(Leona @ 11th February 2012 - 15:29) *
Так почему Путин, пожилой шестидесятилетний очень богатый человек близко общающийся с молодой прекрасной женщиной не хочет уехать в один из своих заморских замков?

С какой такой женщиной? Кабаевой что ли? Верите всяким бредням?

У Путина нет заморских замков (уверен с вероятностью 99,9%). Он не может связывать свое будущее с заграницей. Ему там жить не дадут.
Groxel
18 (24?) лет правления. Уже вполне тянет на диктаторский срок =/
Bors
http://fedorov-selsky.livejournal.com/279073.html

Как я застукал доклад Ильи Пономарёва американскому шпиону

И на закуску:
http://mikle1.livejournal.com/2419932.html#cutid1

Список политзаключенных

1. Аракчеев Сергей Владимирович (осужден на 15 лет за убийство в составе группы нескольких лиц во время КТО в Чечне)
2. Барановский Дмитрий Роальдович (находится под стражей по обвинению в вымогательстве)
3. Белоусов Иван Сергеевич (осужден на 6 лет за взрыв фонарного столба на Манежной площади)
4. Березюк Игорь Анатольевич (осужден на 5,5 года за призывы к насильственным действиям на Манежной площади)
5. Власов Владимир Сергеевич (осужден на 18 лет за подрыв поезда Грозный-Москва)
6. Визир Сергей Андреевич (приговорен к 11 годам за незаконный экспорт в Китай технологий двойного назначения и контрабанду)
7. Гаянов Булат Марсович (осужден на 7 лет за организацию деятельности религиозной экстремистской организации)
8. Горячева Алена Викторовна (осуждена на 3,5 года за участие в драке)
9. Гумаров Равиль Шафиевич (осужден на 9 лет за подрыв газопровода в Бугульме, Татарстан)
10. Данилов Валентин Владимирович (14 лет лишения свободы за государственную измену и мошенничество)
11. Жеребин Павел Михайлови (осужден на 4 года за участие в драке)
12. Ишмуратов Тимур Равилевич (8 лет лишения свободы за подрыв газопровода в Бугульме, Татарстан)
13. Клевачев Михаил Михайлович (18 лет лишения свободы за подрыв поезда Грозный-Москва)
14. Козевин Александр (2,5 года за участие в событиях на Манежнгой площади)
15. Муртазалиева Зара Хасановна (приговорена к 8,5 годам лишения свободы за подготовку взрыва эскалатора в торговом центре на Манежной площади)
16. Соколов Игорь Леонидович (13 лет за участие в нападении в составе банды Басаева на Буденновск)
17. Хамиев Лорс (осужден на 8 лет за подготовку покушения на Рамзана Кадырова)
18. Шайхутдинов Фанис Аглямович (осужден на 10,5 лет за подрыв газопровода в Бугульме, Татарстан)
В списке также присутствуют Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и еще около 20 человек. "




Вот, например, три очень колоритных персонажа - Фанис Шайхутдинов, Тимур Ишмуратов, Равиль Гумаров. Все трое имеют не только общее настоящее, но и совместное прошлое. В частности, всех троих под давлением России освободили из печально знаменитой тюрьмы Гунтанамо, куда они попали после того, как американские войска задержали их на территории Афганистана, где они выполняли, наверное, интернациональный исламский долг. Заметим, кстати, что США далеко не каждого задержанного препровождают в этот далеко не райский уголок.

После своего освобождения и возвращения на Родину данные господа не стали заниматься организаций демонстраций, митингов или сочинением лозунгов, а взорвали газопровод в Татарстане. Слава Богу, бошлось без жертв.

А вот еще один любопытный персонаж - Игорь Соколов (он же урожденный Игорь Идобаев, он же Алексей Соколов). Выпускник Львовского высшего военно-политического училища службе в российской армии предпочел сначала абхазский батальон Басаева, где был одновременно муллой и снайпером. А потом стал и одним из его близких подручных, в том числе участвовал в рейде последнего на Буденновск, где бандиты «героически» захватили больницу и который закончился гибелью 129 человек и ранениями еще для 415. Кстати, бывшие заложники на суде четко опознали в Соколове-Идобаеве человека, который стоял рядом с Басаевым, когда тот вел переговоры по телефону с Черномырдиным. Явно политик с оптическим прицелом.
Михахан
Остальных не знаю, а по поводу Аракчеева и его присутствия в списке "политзаключенных": http://marina-yudenich.livejournal.com/733500.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.