HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путевые заметки.
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 10:40
Сообщение #1


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Начало ПЗ было положено с моего первого знакомства с миром "Сферы" 14 октября 2005. Тогда я знала с чего начнется моя история, но не знала чем закончится. Собственно говоря, она и не закончена, но ПЗ вместили в себя 30 дней моей"сферовской" жизни и приобрели вид целостного и завершенного "произведения" весьма внушительного размера. Так что, зарание благодарю тех, у кого хватит терпения прочесть:). Хотела бы узнать ваше мнение.

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 12 2005, 11:22


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 10:41
Сообщение #2


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ПРЕДИСЛОВИЕ. Я новичок, на местном языке новичок новичок Пытаюсь разобраться в игре и получить от нее удовольствие. Решила вести путевые заметки (ПЗ) для таких же, как я, может кому-нибудь они помогут. Да, и вообще для всех, кому это интересно…
Абсолютно не претендую на первенство в данном жанре. Уже были игроки, ведущие подобные ПЗ. Отношусь к ним с уважением и считаю своими вдохновителями…

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 3 2008, 1:37


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 10:43
Сообщение #3


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ПОДГОТОВКА.

Прежде чем приступить к игре я две недели изучала информацию. Офсайт, фансайты… Считаю что время не потрачено даром. Руководство к игре на офсайте дает ответы на первичные вопросы. Фансайты кланов предлогают много советов для новичков. Плюс – сведения о кланах, на будущее пригодится.
На установке игры, обновлении регистрации останавливаться не буду. Начну с выбора внешнего вида персонажа. Да, сразу видно, что игру делали мужчины… Женский вариант чара даже издали поражает своими пышными формами. А как же мечем-то махать с таким бюстом? :) Ну, это мелочи, вообще настройка чара протекает без проблем.
Следующий этап – тренировочное подземелье. На данный момент я полный новичок в MMORPG. Более того, до этого играла только в стратегии и с ролевыми играми знакома только в качестве наблюдателя. Так что управление с клавиатуры оценила сполна :). Пришлось учиться всему. Ходить, бегать, прыгать… Представляю, как этот «средневековый шейпинг» выглядел со стороны :).
Итак, приобретенный меч в боевой готовности… Асасин убит…Началось…

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 12 2005, 10:47


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 10:46
Сообщение #4


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

С широко открытыми глазами.

Моей родиной стал город Бангвиль… Не прошло и первой секунды с моего появления в телепорте, как я получила приятный сюрприз. На меня наложили мантру защиты. Спасибо.
Решила исследовать город. По ходу вспоминаю правила этики… так… в чате не «кричать» - нема, как рыба… Чужой лут не трогать – прохожу, демонстративно отворачиваясь :)… В чужой бой, по крайней мере, на первых порах, не вмешиваться – да, какой из меня помощник! У меня и лечения-то толком нет.
В городе ночь… Передо мной игроки. Каждый занят своим делом. Кто-то разговаривает у городской стены, кто-то куда-то спешит. Эй, люди, посмотрите какое небо звездное… Ах, да… вы, наверное его уже же раз сто видели, если не больше. Ладно, мне-то пока спешить некуда, можно и полюбоваться. Каменные здания, башня, стены…Торговцы, предлагающие свой товар. Так и слышу: «Подходите, только сегодня, по лучшим ценам», а сами, между прочим скупают лут по 10% от стоимости.
А вот и главная площадь. Любоваться видом – это хорошо, но пора и делом заняться… Взяла задание на площади, на одного… Направилась к башне… Двери открываются… А вот и первый моб. Здравствуй, зверушка. Как тебя зовут, т.е. звали? Сколопендра. Пара взмахов меча (ну, ладно… четыре…:) … и нет зверушки. Первые очки опыта. А теперь вперед и только вперед. Весь мой день прошел в основном в данже (подземелье бангвильской башни). Очень неприятное место. Проходы, закоулки, разветвления, ловушки… А что делать? Нужен опыт. Сколько раз меня убивали (благо до шестого уровня это происходит без потерь) подсчитать не удалось. Зато наизусть выучила дорогу от места возрождения до башни :).
Подбегаю, как-то в очередной раз за миссией (заданием, мисой). Читаю… разбираюсь… думаю… И краем глаза замечаю сияние, исходящее от воина… Ой, на меня опять мутаторы накладывают. Да, еще в таком количестве! Слышу: «Теперь иди, качайся, красавица». Я не то что имени запомнить, спасибо, и то сказать не успела. Говорю теперь: «Спасибо, доблестный рыцарь.А за красавицу, еще одно. Да, прибудет с тобой удача! (Жаль, только имени твоего не знаю)».
И опять данж… Сначала брала миссию на одного, потом этого явно стала не хватать. Взяла на двоих… на троих, но пошла одна… Другое дело! Пока беру только миссии на деньги. Не знаю насколько это правильно, но теперь у меня есть несколько мешочков (на более вместительные «авоськи» :) пока денег нет), ключ от комнаты (в таверне…там, есть замечательный сундук) и книга мантр. Правда здесь вышел облом. Использовала 5 мантр, но так ничего и не записала. Я знала, что мантры могут с первого раза не записаться, но что б одна и та же, с пятого раза… не ожидала.
Вот так прошел мой первый день.

Сообщение отредактировал BruXsa - Dec 12 2005, 10:46


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 10:51
Сообщение #5


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Через тернии к звездам.

Проснулась я в своей комнате. На сборы решила время не тратить – сразу в путь. Пробегая мимо выхода из города, остановилась. Эх, как хочется пройтись по лесам, полям… посидеть у реки… Узнать, к каким городам и замкам ведут дороги? … Какие опасности ожидают воинов вне надежных стен города? ... Когда-нибудь я узнаю это. А, пока … спустимся в небес на землю.
Перед тем, как выйти из города желательно купить карту и жетон на телепорт Банга. По-поводу своих возможностей, не обольщаюсь, обязательно где-нибудь убьют. А, вот где будет место возрождения – неизвестно. Так что… ближайшая перспектива – заработать денег на жетон в данже.
Снарядили принести посылочку. Ладно, посылочка, так посылочка. Дальше, как обычно… подземелье, мобы… а вот и посылка! Бегу к ловушке, чтобы возродиться (интересно, кто-нибудь «нормальным путем» выходит из данжа до шестого уровня? :) Подхожу, отдаю. Вознаграждение … 2т … н-да… давать меньше просто не имело смысла:). Вы что, милейший, издеваетесь?! Вы этих мобов видели?! Да, у меня вся «зарплата» на «лекарства» после них уходит!:) Благо нашлись добрые люди (CASHA, Voodoo dude и SK79) помогли с восстановлением жизни. Вы б еще 1т дали, я б тогда вас самого в данж отправила и дверь с другой стороны закрыла, несмотря на вашу, милейший Слеп, инвалидность … Все равно, вам зрение там не поможет :).
Все, посылки из данжа пусть сами носят. Решила вернуться в таверну отдохнуть, а заодно и лут скинуть в сундук. Составим план действий…
1. Записать в книгу мантр хоть одно лечение.
2. Накопить денег на жетон.
3. Попытаться заняться алхимией.
Начнем с первого… так, ват мантра… вот книга… ну!... Опять не повезло… Может ей мой почерк не нравится?:) … После многократных попыток, свершилось чудо! Я записала мантру повышающую ФА. Это, конечно, замечательно, но лечения-то так и нет.
Переходим к пункту два… Добыть денег… А что тут думать, снова в данж, пока другого выхода без жетонов не знаю. Выхожу из комнаты, спускаюсь по лестнице и … умираю. Точнее меня убили. За что?! Шкала жизни теперь не полная, обидно! Решила выяснить, бегу к таверне, открываю дверь и… опять умираю. Но все-таки успеваю кое-что заметить. Если я правильно поняла, двоим игрокам (имен называть не буду, обойдутся без рекламы :) стало скучно и они устроили бойню, всех, кто под руку попадется. Ладно, сходим пока в данж, а то с голой шашкой на танк переть, мне, как-то не резон. После данжа опять в таверну… Ну и ну! Да, тут просто побоище было! Мешочки, мешочки, мешочки…штук 25, не меньше! Судя по всему «скучающих» возмездие не заставило себя долго ждать. Путь в комнату свободен!


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 10:57
Сообщение #6


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬТРЕТИЙ.

Последние приготовления.

Этот день хорош хотя бы тем, что он последний в Банге. Сегодня я закончу все приготовления и отправлюсь в путь, на встречу открытым просторам. Конечно, я достаточно скоро вернусь сюда, но это будет потом. От этих мыслей настроение мое улучшилось, а, как известно, в хорошем настроении и дела спорятся. Несколько минут...и книга мантр пестрит разнообразными надписями. Самые любимые две: ладохи и крест.
Несколько походов в данж и у меня уже есть котелок. Что ж, самое время проверить свои способности в алхимии. До этого я успела в данже насобирать разных травок и камушков. С рецептами схитрила, грех было не воспользоваться информацией на сайте "Странников", за что им отдельное спасибо. Что ж, пора приступить к таинству. Нужны пламенные стрелы и, чтоб не мелочиться сразу сотня. По травке определяю время. Ставлю котел, помещаю в него необходимые ингредиенты и... ничего не происходит. Может тут еще особое заклинание сказать надо, типа крибли-крабли? :) ... Не помогло ... Шаманский танец тоже :). А, понятно, смотреть лучше надо. Для реакции необходим показатель огня шесть. Так это не проблема, на подобные случаи у меня целая коллекция колечек имеется - повышают все, что можно повысить. Короче говоря, вывожу огонь на шесть... Зашипело! Есть контакт! Сто порошков через мгновение перемещаются в инвентарь. Алхимия - это серьезно! Оценила. Пора подышать свежим воздухом, в комнате дыма после удачного химического эксперимента полно:).
На этот раз решила не искушать судьбу походом в подземелье, просто прошлась по ночному городу. Шел дождь. Горожане, как всегда, спешили по своим делам, а я спокойно шла темными улицами. Дождь намочил мою одежду, капли стекали по лицу, но мне было все равно. Меня охватило упоительное чувство свободы! Попав на городскую площадь, я смешалась с толпой. Я сталкивалась плечами с прохожими, но они не нарушали моего одиночества, пока я не почувствовала чей-то взгляд. Чтобы он мог значить? Остановилась.
- Брукса, присоединяйся к нашему клану, - приветливо произнес воин.
- Спасибо за предложение, но я еще слишком молода для того, что б принимать подобные судьбоносные решения.
- Тогда выходи за меня замуж, - на его лице заиграла лучезарная улыбка.
- Вот так сразу и замуж?
- Да, так сразу.
- А, как же свидания, прогулки под луной и т.п.?, - смутилась я.
- Да, хоть сейчас!, - донесся с противоположной стороны другой голос. Чуть в стороне стоял юноша.
Когда я обернулась, он озорно подмигнул мне.
- Тоже в женихи метишь?
- Почему тоже?
- Только что замуж звали, - я посмотрела в сторону, туда, где стоял воин, но никого не увидела. Ушел, наверное.
- Может это звучит банально, но я выйду замуж только по любви.
- Тогда желаю тебе ее найти.
- Спасибо, обязательно найду.
На этом распрощались. Я - в данж, он - по своим делам.
Через некоторое время я смогла купить карту Гипериона и жетон на телепорт. Даже осталось несколько талов, что бы отпраздновать последнюю ночь в Банге. В таверне практически не было свободных мест. Я подошла к трактирщику. Заказала ужин и самое лучшее вино.
- Доброй ночи, леди Брукса. Решили отужинать? А раньше побегали сразу на второй этаж. Наверное, было некогда?
- Да, срочные дела, - сухо ответила я, а про себя подумала ... Ну, не объяснять же ему, что раньше просто не было денег. С первого дня во рту практически не крошки.
Зато сегодня праздник, ведь завтра меня ждет дорога ... Новый мир, новые города и замки... Завтра начинается новая жизнь!


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:01
Сообщение #7


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Долгая дорога.

(начало)

Последнюю ночь в Бангвиле я провела в роскошном номере. Разницу почувствовала сразу. Наконец-то по-настоящему выспалась. Встала до восхода солнца, хочется увидеть, как оно поднимается из-за бескрайнего горизонта.
Проверила содержимое торбы, купленной накануне. Все в порядке, ничего не забыла. Тогда в путь. Вот уже и выход из Банга. Окинула город взглядом, чтоб сберечь в памяти. Я еще сюда вернусь. А, вот и солнце... Первые лучи озарили верхушки деревьев... Благодать!
Осталось только выбрать цель путешествия. И вот, мое первое задание по Гипериону (взяла сразу на двоих). Нужно отнести посылку какому-то отшельнику по имени Тенос Харбаланзо, живущему в лесу поблизости от Санпула. Как говорится, дорога в тысячу миль начинается с первого шага. И этот шаг сделан. Вот уже и Бангвиль скрылся в утреннем тумане, путь свободен и ничто не сможет меня с него сбить... кроме выстрела в спину... Благо он был не смертельным. Выхватывая меч, я резко обернулась.
- Прости, что выстрелел, - произнес воин и быстро прочитал мантру исцеления.- Меня зовут Miller MGO.
- BruXsa, - коротко представилась я. - Ничего страшного, бывает.
Мы разговорились. Он предложил мне вступить в клан и быть в нем сенешалем, я вежливо отказалась. На том и попрощались.
Дальше на моем пути попалось несколько палочников и я собрала с них немного хвороста (и что теперь с ним делать?) Несколько раз была обедом для скорпионов, пауков и каких-то летающих мобов. Один раз меня затоптало "стадо" мамонтов. Не обошлось и без ПК (как же не вовремя им хочется веселиться!)
Так, короткими перебежками, я добралась до моста. А вот дорога через него оказалась с сюрпризом. На меня напало ходячее дерево (а ползающих кустов или прыгающих пеньков здесь хоть нет?:) Пришлось спешно ретироваться. Отошла на обочину и задумалась над ситуацией. Другие пути перекрыты мобами и ПК. Мне придется идти через мост, но там меня поджидает невменяемое дерево. Что будем делать? Вдруг все засияло и заискрилось. Я почувствовала, как мои руки наполняются невиданной силой. Помощь явилась в лице мага Yeah.
- Спасибо, - вслух, а про себя, - вот если бы ты еще дерево "успокоил"... Не знаю, может он мысли читает, но через минуту дерево было повержено, путь свободен, а воин скрылся за поворотом. Я не стала терять время.
Через час опять не повезло. На меня напал скорпион и, как ему полагается, со спины. Видимо давно поджидал подходящую добычу. Этого противника мне не потянуть. Еще два удара его ядовитого хвоста и все. Но просто так я не сдамся. Начинаю быстро шептать атакующую мантру и скорпион остается без левой клешни. Что происходит? Он повторно набрасывается на меня с удвоенной болью яростью... Но мне с легкостью удается увернуться, его жало только слегка задело руку. Постепенно начинаю понимать, почему до сих пор жива. Вот это мутаторы, да ты воистину волшебник, Yeah!
Через несколько минут скорпион уже бился в предсмертной агонии. Но не успела я отдышаться, как из-за ближайших деревьев послышалось угрожающее стрекотание...еще двое... Отступать поздно и ... как оказалось, совсем не обязательно... Оба отправились за своим собратом. Израненная и обессиленная я упала на землю и провалилась в глубокий сон…


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:03
Сообщение #8


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Долгая дорога.

(продолжение)

Спала недолго, всего пару часов. Проснулась от невыносимой боли, пронзавшей все мое тело. Действие мутаторов закончилось, а раны еще не успели, как следует затянуться. Особенно досталось правой руке. Пальцы даже не смогли сомкнуться на рукоятке меча. Но, не смотря ни на что надо идти. Превознемогая боль я медленно спустилась к морю. Если верить слухам, побережье достаточно безопасно. Тогда у меня есть шанс, следуя по линии прибоя добраться до Санпула и доставить посылку. Мне повезло. Через несколько изнурительных часов пути, никого не встретив, я уже вручала посылку.
Старец оказался на редкость приветливым и гостеприимным, наверное, устал жить в одиночестве. Он предложил мне поужинать с ним. Я согласилась, а взамен он расспросил меня о последних новостях из Бангвиля. Знала я немного, но отшельник, судя по всему остался доволен.
- Почему вы не вернетесь жить в город?, - спросила я, отправляя в рот последний кусок лепешки.
- Мое место здесь,- вздохнул старец, - Я помогаю людям, таким же воинам как ты. Осветляю их карму, а силы на это мне дает лес. Это мое предназначение. У каждого есть свое предназначение.
- И у меня?
- Да, и у тебя. Какое? На этот вопрос может ответить только время.
Так за разговорами незаметно пролетела ночь. Боль прошла, а усталости не было и следа. Хитрит старец, не только с кармой помогает.
На рассвете мы расстались. Я была снова полна сил. Впереди меня ждут новые впечатления... Впереди меня ждет Санпул...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:08
Сообщение #9


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

Санпул.


Я шла по дороге время от времени сверяясь с картой. Город должен быть где-то рядом. Где же он? В поисках ориентиров, я поднялась на вершину холма и сразу же увидела его. Вот он... Санпул... во всем своем великолепии. Этот город я полюбила с первого взгляда (да, простят меня жители Бангвиля). Ров, мосты, высокие стены, башни, мощеные улицы - все пропитано спокойствием и порядком.
Не долго думая, направилась к таверне и сняла номер. Местный трактирщик наметанным взглядом сразу же определил во мне приезжего:
- Первый раз в нашем городе?
- Как вы догадались? - удивилась я, забирая ключ от номера.
Трактирщик ухмыльнулся, довольный произведенным впечатлением:
- Такая у меня профессия все и всех знать. Надолго к нам?
- Еще не знаю, может на день, может на несколько дней, как получится.
- Санпул славный город. Самый большой в Гиперионе. Надеюсь, вам здесь понравится. Если что понадобится, обращайтесь ко мне, Базиль Нозес мое имя, подскажу, где найти или достать.
- Хорошо.
Освоившись в номере, я решила, что пора ознакомиться с местными катакомбами. По сравнению с бангвильским подземельем санпульские катакомбы показались мне царскими хоромами. Каменные хорошо освещенные коридоры, без скрытых во тьме поворотов и извилистых проходов. Гробики, склепики... Душа поет и сердце радуется! А вот и новый противник. Кто это?... Зомби... А почему так на мумию похож?
Первая половина дня прошла в обычной суете и осмотре местных достопримечательностей в виде пещер с высокими каменными сводами в санпульском лесу, заброшенных подземелий. Один раз, благодаря мутарам Atwa [Azura], удалось поохотиться на скорпионов.
Возвращалась с очередной "денежной" миссии, я уже успела открыть дверь в таверну, как до меня донеслось из толпы:
-Куплю хворост.
Оглянулась. Кто это сказал? Кажется вот этот воин по имени Bolton, тот, что стоит около телепорта.
Я подошла к нему:
- Тебе нужен хворост?
- Да, за сколько продашь?
Я растерялась, т.к. даже примерно не знала, сколько он может стоить. Что ж... делать не чего... остается только надеется на честность воина.
- Я первый раз что-либо продаю и не знаю, сколько стоит хворост.
- 15000 т.
- За один?! – не смогла скрыть своего изумления я. Да, для меня эта сумма просто заоблачная! Самая большая моя покупка - это жетон на телепорт стоимостью чуть больше 400 т. С первого дня только тем и занималась, что хоть и праведным, но тяжким трудом добывала деньги.
Вскоре сделка состоялась. Bolton получил 2 хвороста, я - 30 000 т.
Поднявшись в номер, я села за стол и начала писать письмо матери и младшей сестре.
До моего появления в Бангвиле я жила в маленькой деревушке в нескольких днях пути к юго-востоку от него. Так бы, наверное, было и сейчас, если бы пол года назад не погиб в бою мой отец, храбрый и смелый воин.
Кое-какие сбережения позволили нам жить, не зная нужды несколько месяцев. Но деньги кончились. Пришлось брать их взаймы. Но долг рано или поздно нужно возвращать. Так, в поисках работы я и попала в Бангвиль. Там я услышала, что в местном подземелье развелось много нечисти. За уничтожение ее человек по имени Эвен Соу предлагал награду.
Когда-то давно, в детстве отец подарил мне деревянный меч. Будучи еще ребенком, я бегала по сельским просторам (тогда это было еще безопасно) и сражалась с невидимыми врагами. Может это мой шанс заработать? Я вызвалась выполнить задание с тем условием, что мне дадут меч. В глазах Эвена явно читалось недоверие, но других желающих не было, так, что он согласился. Вот так я стала на путь борьбы со злом. Полученной награды, конечно, не хватало на отдачу долга, но, по крайней мере, стало понятно, как можно заработать остальное.
И вот теперь вместе с письмом, я могу отправить родным не только необходимую сумму, но и деньги на дальнейшую жизнь.
В письме я рассказала о своих приключениях, о том, что выбрала путь воина и попросила мать дать благословение, т.к. сегодня, когда бремя долга не тяготит меня, вынуждая каждый день рисковать жизнью, я поняла, что один раз взяв в руки настоящий меч, уже не могу от него отказаться.
Запечатав письмо, я отодвинула его в сторону и выложила перед собой на стол талы. Не было ни гроша, а теперь целый алтын!.. С этого момента мне больше не нужно беспокоится о завтрашнем дне, о своей семье, о том где я буду спать и смогу ли поесть. Наконец-то я смогу посвятить время совершенствованию своих навыков, а не изнурительному добыванию денег.
Этот день я не забуду никогда! В этот день моя жизнь коренным образом изменилась...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:16
Сообщение #10


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ШЕСТОЙ.

Миссия по спасению.


Утро началось с приятного похода к торговцам. За многочисленные бои моя броня износилась, а меч потерял былую мощь. Они служили мне верой и правдой, но пора отправить их на заслуженный покой. Что ж, покупки сделаны, самое время проверить их в деле. Только перед этим решила заскочить в таверну перекусить.
Там было почти пусто, за исключением трактирщика и пожилого мужчины за самым дальним угловым столом. Вел он себя как-то странно. Толи плакал, толи проклинал кого-то, а может и то и другое.
- Что это с ним? - кивнула я в сторону стола.
- Его фамилия Форма. Он знахарь. Живет на юге, в деревушке возле замка Деффенсат вместе со своей дочерью Стеллой, - охотно начал свой рассказ трактирщик. - Прослышал он об особом лекарственном цветке, который якобы растет в Санпульском лесу. Вроде как настойка из него за один день полуживого может на ноги поднять, - Базиль Нозес неодобрительно покачал головой и продолжил, - Только домыслы это все и слухи. Нет в нашем лесу такого цветка. Но он поверил и вместе со своею дочерью отправился на поиски. В лесу сами не заметили, как разделились, а места-то им незнакомые. Знахарь всю ночь бродил, но под утро все-таки вышел из леса и добрался до Санпула. А вот дочь его видимо так в лесу и осталась. Теперь вот убивается. Сам виноват, не нужно верить всему, что болтают. Хотя жаль его конечно... И дочку его тоже, красивая была.
- Почему была?
- Вы же знаете, сколько нечисти развелось последнее время, особенно в лесах. Я вообще удивляюсь, как Форма выбрался? ... Так что вряд ли Стелла жива.
- А вдруг жива? Нужно пойти в лес.
- И кто пойдет? - отмахнулся трактирщик. Потом, сообразив к чему я клоню, добавил, - Вы?
- Срочных дел у меня нет. Почему бы и не помочь человеку? Только ты его не обнадеживай раньше времени.
Из таверны я прямиком отправилась в лес. После довольно продолжительных поисков, мне все-таки удалось найти Стеллу Форма здоровой и невредимой. На обратном пути я уже представляла себе трогательную встречу отца и дочери... Радость... Слезы счастья... Слова благодарности (мне:)... Затемнение... Титры:)...
Так вот... Ничего этого не было. Найти-то я ее нашла, а вот довести до города... В общем, она потерялась опять где-то на середине пути. От куда ж я знала, что эта Стелла настолько плохо ножками передвигает. Все равно девушку жалко. Так что, если кто встретит ее, отведите в город, а то сама она никогда не дойдет :).
Вот так я провалила свою первую миссию по спасению человека.
Следующим заданием было... выручить из плена и проводить до выхода из подземелья некого Келвина Паркера. Учитывая первую попытку, не очень разумно поручать мне подобное :) А держали Келвина в руинах к ю-з от Санпула. Здесь все прошло благополучно, только пришлось все время оглядываться, не заблукал ли бывший пленник?
Там, в руинах мною был убит первый торопос. Отвратительное создание. Синюшный, с рогами. Выражение лица у него такое умиротворенное, а глаза грустные-грустные, словно ему ну совсем не хочется вас убивать. Но не надейтесь, убьет непременно, по крайней мере, попытается.
От руин я отправилась обратно в Санпул и встретилась с парой скорпионов. Ну, вот... сейчас будет "быстрый телепорт" :) Толи я свои силы недооценивала, толи навыки повысились, но скорпионы достаточно быстро отошли в мир иной, с торпосами и зомби и то больше хлопот.
Только рано я радовалась, скорпионами дело не ограничилось. Уж не знаю, как меня к кладбищу занесло прямо к трем ненасытным летунам. Шансы были невелики, но неожиданно на помощь пришел Gold Bear (надеюсь в имени не ошиблась), видимо заметил мои бестолковые попытки отмахаться от этих тварей. Пока разбиралась что к чему, меня все-таки убили. Уж, не знаю чем там у Gold Bear все закончилось. Зато следующая встреча с тремя летунами прошла успешно. Кстати, очень хочется просто посмотреть на нифона, а то уже который день он меня с регулярной периодичностью одним ударом "телепортирует", а я кроме надписи "вас убил нифон" так ничего и не успеваю увидеть :).
Если брать в общем, миссии по вызволению из плена мне давали пять раз подряд. Они что сговорились что ли? Или решили провести акцию по спасению? :)
Отправилась в таверну, опробовать новый рецепт и самостоятельно сделать порошки огненных шаров (FB). Мне определенно нравится алхимия. А вот с использованием порошков возникли проблемы. Не заметила, что у них радиус поражения семь метров и сама себя в первый раз отправила на тот свет. Интересно, сколько добрых дел теперь аннулировалось за подобное самоубийство? :)
Первое время не могла справиться с новой магией и уже всерьез задумалась о переходе с огня на воздух. Но все-таки решила не спешить. В конечном итоге кое-как приспособилась.
Остаток дня я провела в организации переезда из Бангвиля в Санпул. Решила временно сменить место жительства.
Все-таки интересно жить по несколько дней в разных городах. Следующий на очереди Шипстоун.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:19
Сообщение #11


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.

Обо всем и ни о чем.


Этот день был полностью посвящен тренировкам, так, что на этот раз обойдусь без "рождественских историй" :). Освобождала пленников, носила "передачки" :). Кстати, доставка посылок самый простой, быстрый и приятный способ повыситься. Нужно только избегать опасных мест. Как ни странно но ... для новичка - это дорога. И мобы здесь абсолютно не при чем. Все дело в том, что вдоль дорог очень любят "пастись" ПК.
Сегодня на дорогах в окрестностях Санпула был просто форменный беспредел. Меня за 1 час убили более 5 раз. Развлечение высокоуровневых еще можно понять - им скучно. Но, когда умираешь от подлого выстрела в спину чара всего-то на 2-3 уровня выше твоего... минимум - обидно. Ничего будет и на нашей улице праздник.
Сегодня вообще какой-то день повышенной агрессивности (может на солнце бури? :) Иду к городу, вижу, стоит новичок 1/1, имени не помню, что-то на "D". Давно ношу с собой уже не нужные 100 порошков лечения первого уровня. Продать - рука не поднимается, думаю, лучше отдам кому-нибудь. Обрадовалась, 1/1 - самый подходящий вариант! Выкладываю ему под ноги, говорю:
- Бери.
Взял. Решила наложить несколько мутаров, само собой положительных. А вот это ему почему-то не понравилось. Выхватил меч и накинулся на меня. Скажу честно, благодарности мне было не нужно, но ... ЭТО, как понимать!? И тут он погиб ... Но я здесь не причем! Сама не понимаю почему? В чате написано: " D... погиб". Может это защита города его, как мобов? Через несколько минут захожу в город, а он уже там ... с пониженной кармой. Ну и ну... Что ж... Удачи! :)
С подобным "интригующим" поведением 1/1 сталкиваюсь уже не в первый раз. Было дело, захожу в таверну, никого не трогаю и вдруг выстрел в спину. Урон минимальный, поэтому не обратила внимания - спешила очень. Тут второй выстрел. Заинтересовало. Оборачиваюсь. Стоит девушка 1/1. Подходит ко мне и в упор делает третий выстрел ... здесь каюсь, грешна, настроение плохое было.
Хворост больше не продаю, собираю. Во-первых, не за чем. Такое количество денег мне сейчас ни к чему. Я, еще из первых 30 000т, только 5 000 потратила. Зачем столько денег, если тратить их не на что? (Конечно, можно купить многое, но использовать уровень не позволяет.) Во-вторых, вопреки всем законам рыночной экономики, здесь опт дороже, чем розница. Тоже интересно почему? Из-за удобства что ли? Что б по мелочам не собирать?
Во время выполнения одной из миссий, опять наткнулась на Зачарованное дерево. Сначала, памятуя позавчерашний день, собиралась спасаться бегством. Потом смотрю, а шкала у него светло голубая. Лихо! А два дня назад была красная. Много же, оказывается, изменилось с тех пор. Теперь это - мой самый любимый моб (после палочника, конечно:). Рубить его мечем - дело хлопотное, только щепки летят. Здесь идеально подошел FB. Просто избиение младенца :). Деревья передвигаются медленно (видимо корни мешают :). По этому держать дистанцию - проще простого. Кстати, зря я вчера так "паниковала" по поводу FB. Замечательная вещь! Немного тренировки, и даже в данже вовсю использовать можно.
Несколько раз встретилась со старцем, Теносом Хорбалензо. Он оказался знаменитым человеком, не смотря на то, что живет вдалеке от Санпула. Если выпадала миссия отнести посылку, то 9 из 10 случаев - ему. Так что мы подружились, и он по блату улучшил мою карму :). Если серьезно, просто выполнила четыре его миссии.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:30
Сообщение #12


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ВОСЬМОЙ.

Часть 1.

Загадочное существо.

Я все еще живу в Санпуле. Пора бы уже продолжить путешествие, но сразу нахожу массу поводов остаться - нравиться мне здесь. Все, завтра обязательно отправлюсь в Шипстоун. Можно, конечно, воспользоваться телепортом, но разве такой способ передвижения можно назвать путешествием? Нет. Попытаюсь прямо из Санпула своим ходом, в крайнем случае, из Бангвиля.
Попалась мне миссия по уничтожению именного моба в лесу. Быстро прибежала к указанному месту и оторопела... Это еще что за чудище? Огромное, похожее на каменного голема. Подробностей само собой разглядеть не удалось. Прихлопнул он меня, как муху. В общем, на такие задания я больше не ходок... пока что...
Весь день мне не давали покоя мысли о нифоне. Когда выдался свободный часок, решила заглянуть на кладбище, знаю что он там обитает. Только я приблизилась к ограде, на меня напала компания зомби. Какие же мерзкие создания. Мычат, из стороны в сторону раскачиваются. Дерганые какие-то, перед глазами мельтешат. Больше всего их не люблю. Вот и снова пригодился 2-й FB (я сейчас в основном 3-ми огненными стрелами (ОС) пользуюсь). Готово, поджарились. Теперь можно подойти по ближе. Все кладбище покрыто сизым туманом, но вот сквозь дымку проступили слабые очертания загадочного существа... крылья... длинный хвост... Нужно еще ближе, что б развеялся туман... Ага, сейчас! Вот так прямо взяла и подошла... Как же. Это я его вижу плохо, зато он меня очень хорошо. Сделала слабую попытку прикрыться щитом, но от мощного магического выстрела нифона он раскололся надвое. Ну, что могу сказать, прогресс на лицо - теперь нифон убивает меня с двух ударов :)...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:36
Сообщение #13


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ВОСЬМОЙ.

Часть 2.

Легенды далекого прошлого.

На повестке дня стоял вопрос покупке нового щита. Пришлось идти в лавку к Самюэлю Нектарусу.
- Здравствуйте, давно не заглядывали, - он явно был рад покупателю. - Зачем пожаловали?
- Здравствуй. Нужен новый щит, но что б крепче предыдущего.
- Одну минуточку, сейчас принесу свой лучший щит, специально для подобного случая берег. - С этими словами хозяин лавки скрылся в мастерской.
- Это действительно лучший? - спросила я, когда показал мне свое творение. - Не хочу тебя обидеть, но нужен еще крепче.
- Тогда вам нужно к Лайону Подделу, моему родственнику. Он живет недалеко, в получасе ходьбы по южной дороге.
- Говоришь, к родственнику? Изготовление брони, что ваше семейное занятие?
- Не просто семейное, родовое, - его слова прозвучали с нескрываемой гордостью. - Есть одна история, которая передается у нас из поколения в поколение так давно, что никто уже толком не знает, правдива она или нет. Могу рассказать, если не спешите.
- Пока щита нет, торопиться мне не куда. Так что с удовольствием послушаю.
- Один мой далекий предок, Вильям, живший еще на заре существования этого мира, - начал свой рассказ Самюэль, - был великим мастером по изготовлению брони любого уровня. У него было четыре наследника. Каждого из них он с детства обучал своему ремеслу. Чем старше они становились, тем больше оттачивались их умения. Очень скоро сам Вильям и его сыновья стали знамениты на всю округу. Воины приходили к ним со всех частей света.
Так сама собой появилась первая лавка. Работы становилось все больше и больше. И тогда Вильям разделил ее на всех братьев, по их возможностям. Младший делал кожаную броню, следующий брат уже использовал в броне наряду с кожей железо и т.д. Сам Вильям занимался изготовлением особых вещей, можно сказать на заказ.
Так жили они в достатке и благополучии. Но однажды Вильям скоропостижно скончался, оставив после себя хорошо налаженное дело и самое ценное - рукописную книгу с точным описанием изготовления практически любой брони. И, как часто бывает, без отцовского присмотра братья поссорились. В конечном итоге, так и не найдя общего языка, они решили поделить дело и разъехаться. Но кому должна достаться бесценная книга формул? Споры были жаркими и не удивительно, что, когда один из сыновей попытался забрать книгу, завязалась драка. Тут произошло самое загадочное и необъяснимое. Когда они перетягивали книгу от одного к другому, комнату озарила ослепительная вспышка. Когда братья пришли в себя, то увидели , что на месте книги осталось только несколько последних пустых листочков. Так они расстались и больше никогда не встречались. Каждый открыл свою лавку, соответствующую его умениям, завел семью.
С тех пор прошло очень много лет и несколько поколений сменило друг друга. Вражда давно уже забыта, мы все общаемся, переписываемся. Я потомок самого младшего из тех братьев и обладаю только его умениями. Вот Лайон Поддел. Потомок брата постарше, его мастерство выше. Так, что вам к нему надо. А вообще родни у меня много. Эмиль Фьючел, Нед Санд, Грифин Той…да, всех и не перечислишь. Уверен, со временем, вы со всеми познакомитесь.
На том Семюэл закончил свое повествование. За окном лавки был уже поздний вечер. Мы попрощались, и я направилась к выходу.
- Да, совсем забыл! - спохватился лавочник. - Воины рассказывают, что в подземельях находят формулы, в том числе и те, что относятся к броне... Может они из ТОЙ книги? ...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:40
Сообщение #14


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ.

Приятная встреча.


Итак, сегодня по плану поход в Шипстоун. Чисто технически, если быть до конца честной, я там уже несколько раз была. Телепортировалась для выполнения миссии, но сразу же, не обращая ни на что внимания, выходила за ворота. Так что "официальным" визитом это назвать нельзя.
Утро ясное, дождя не намечается, поводов, чтоб отложить путешествие, тоже нет. Вот только позавтракаю.
В таверне было многолюдно, но мне все-таки удалось найти свободный стол, последний. Я уже приступила к трапезе, как в таверну вошел молодой мужчина, обвел взглядом помещение и приблизился ко мне. Единственное свободное место было за моим столом.
- Могу я ...,- по манере держаться, я сразу же определила в нем белее опытного воина, чем я.
- Конечно. Сегодня здесь не протолкнуться.
Закончив завтрак, я решила набросать кое-какие события в путевой журнал. Достала тетрадь, чернила и, уж было взялась за перо как...
- Тебя ведь BruXsa зовут?
- Да, - удивилась я. - А от куда...
- Кое-что читал из твоих заметок, вот и узнал. Меня зовут Thex.
Не скрою, услышать подобное было приятно.
- Хочешь выполнить совместную миссию?
- Я на секунду задумалась. Почему бы и нет? Интересное разнообразие. Так что согласилась, но предупредила, что такая авантюра для меня впервой.
- Какую миссию брать? Можно на 4, опыта больше, но тебе придется просто смотреть в сторонке.
- Я что принцесса, что б в безопасности отсиживаться? Не пойдет, я должна участвовать. И не важно что меньше опыта, просто так честнее.
- Хорошо, беру на одного, - уголки его губ дрогнули в улыбке.
Через несколько минут цель была получена, а сборы закончены.
- Ну, что... в путь? - спросил Thex.
- В путь.
Так началось мое новое приключение. По дороге до руин, где нам выпало уничтожить "именную" нечисть, попалось несколько мобов. Деревья, летуны, пауки... Названия знакомы (разновидность запомнить не успела), но мобы значительно сильнее тех, которых я раньше встречала. Остались бы от меня "рожки, да, ножки", если бы не помощь Thex.
Добрались до руин. Собравшись с духом, я открыла дверь. Тут диковенные мобы посыпались горой. Саламандры, големы... Всех и не упомнишь.
Где-то на середине подземелья возникли проблемы - у меня заканчивались ОС. Оставались только FB. Когда мы стояли на "отдыхе", я сообщила об этом попутчику.
- Ничего страшного, используй FB. Мне ничего смертельного не будет.
- Тебе, допустим, да, а мне?
- Отходи и стреляй с расстояния.
Да, ему хорошо говорить, а я не обладаю такой маневренностью, чтоб спиной в повороты вписываться :). Вот если бы проходы были прямыми - другое дело. Только я собиралась обрисовать проблему во всей ее живописности, как на нас напал очередной моб. Делать нечего FB так FB. Все-таки решила перестраховаться и в опасной близости переключилась на саблю. Процесс истребления мобов явно стал затягиваться. Мы так до старости будем. Придется рисковать и использовать FB по полной программе.
Продолжили дальше. Мобы пошли еще "толще". Периодически шкала моего здоровья опускалась до опасно низкой отметки, тогда я переключалась на лечение... но, надо отдать должное Thex-у, надобности в этом не было. Так что я пару раз, запутавшись в управлении, вылечила мобов (ой, как стыдно...)
Так мы добрались до именного. И тут началось. Он был для меня явно силен. Мои удары, хоть и наносили ему вред, но не столь существенный, как хотелось бы. Это был какой-то "особый" зомби (не зря я их не люблю). Нужно было отходить. Я пятилась назад пока не уперлась в стену (ну, не умею я спиной ходить). Теперь шансы на мою победу были ничтожны, и, несмотря на героические усилия моего защитника, я погибла. Но! Меня это нисколько не расстроило. Я получила массу новый впечатлений от совместной миссии.
Встретились мы уже в Бангвиле.
- Ты как? - спросил меня Thex.
- Замечательно, только устала очень.
- Может тебе деньги нужны?
Я и когда нищей была, денег не брала. А теперь так тем более, мне их и тратить пока не на что. Так что от денег отказалась.
- Тогда подожди, у меня для тебя есть подарок, - сказал и скрылся в толпе, однако через минуту вернулся. - Вот держи. Это был щит стихий. Работа мастера поражала своей точностью и великолепием.
- Спасибо, но мне до него еще расти и расти.
- Знаю, но скоро ты можешь взять его в бой.
На этом мы попрощались. Думаю, мы еще встретимся.
Вернувшись в свой номер в Саепуле, я еще раз полюбовалась подарком. Потом бережно обернула его тканью и положила в сундук. До лучших времен.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:45
Сообщение #15


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ.

Часть 1.

На вершине пирамиды.

С самого утра ушла на выполнение миссии. Вернувшись, отправилась к торговке на площади, что бы продать собранные трофеи.
- Привет, BruXsa, - услышала я голос за спиной. От неожиданности вздрогнула и обернулась. Ни как не могу привыкнуть к тому, что меня узнают на улицах.
Это был опытный маг. Мы разговорились. Я узнала, что его зовут SWAT и что он собирается поохотиться на мобов. Предложил присоединиться. От прогулки по Гипериону в такой компании было сложно отказаться. И я не отказалась.
После краткого инструктажа мы вышли из Санпула. Очень скоро привычные окрестности сменились незнакомыми равнинами, лесами, полями... мобами... Передо мною стояло высокое обезьяноподобное существо... Камнеед. Я неуверенно попятилась и повернулась к SWAT-у. Не стоило отворачиваться от камнееда. В то же мгновение на меня обрушился сокрушительный удар, сбивший с ног на землю. Я приподнялась на руках, потрусила головой, чтоб прийти в себя. В ушах шумит, в глазах темно, а во рту появился металлический привкус крови, первой за сегодняшний день. И на длительное время последней - мутаторы SWAT-а быстро привели меня в чувство, и короткий бой с камнеедом закончился моей победой.
А дальше мобы посыпались, как из рога изобилия. Уже знакомые летуны, тропосы, саламандры и новые: волки, огненные пауки, еще кто-то. Один раз мне удалось издалека увидеть дракона.
Мне часто казалось, что я делаю что-то неправильно и моя неопытность заметна невооруженным взглядом. Неприятное ощущение. Но лучше знать наверняка, чем теряться в догадках. И я спросила об этом своего спутника.
- Все нормально, - ответил он.
На его месте я бы наверное тоже так ответила. Зачем расстраивать человека? Так, что сомнения не развеялись.
Местность постепенно становилась холмистой, идти было труднее. Только не SWAT-у. Он с легкостью перепрыгивал с одного холма на другой. Еще через некоторое время перед нами выросли настоящие горы. Пара секунд и SWAT уже стоял на вершине и жестами показывал, что б я присоединилась. Попробую, конечно, но я ведь не обладаю такой повышенной прыгучестью. В общем, штурмовала я гору несколько минут. Забралась все-таки.
На одном из мест охоты мы встретили воина (к сожалению, не помню его имени). SWAT недолго поговорил с ним, и мы двинулись дальше. Прямо перед нами возникла прозрачная сияющая стена. SWAT прошел сквозь нее, я - за ним. На несколько мгновений мир погрузился во мрак. Когда затмение прошло, я увидела, что стою одна. Сначала ждала, потом позвала SWAT-а... Безрезультатно. Я не знала, что нужно делать в таких случаях и решила спросить у того самого война, с которым разговаривал SWAT. Благо от него мы далеко не ушли. Через минуту увидела воина в пылу сражения с очередными мобами. Стоя на безопасном расстоянии я обратилась к нему:
- Извини, что отвлекаю...
- Ничего страшного.
- Ты не знаешь, как мне найти SWAT-а?
- А как вы расстались?
- Он исчез после смены области...
Ответа на вопрос я не услышала, т.к. была быстро убита возродившемся мобом. Да, слабенький из меня пока воин получился. Всего несколько минут без присмотра и сразу скоропостижная смерть.
Возродилась в Бангвиле. SWAT был там. Оказалось, исчез он по техническим причинам.
- Хочешь попасть на день рождения?
- Здесь и такое бывает? - удивилась я. - Хочу.
Так мы попали к пирамидам (судя по их виду в сфере побывали Ацтеки:). Nikita (виновница торжества) и Лорд Кори уже были там. Потом был салют, поздравления. Я скромно молчала в стороне.
Пирамиды - это величественное зрелище. Его невозможно передать словами. Когда стоишь у подножия, чувствуешь себя песчинкой, но стоит подняться на верх, окинуть взглядом горизонт... и душу переполняют такие эмоции... Словно ты повелеваешь всем миром. Никогда не забуду этого ощущения.
Вернулись в Санпул уже за полночь. На прощание SWAT сказал:
- Позже, если захочешь, покажу тебе сумеречные земли...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:48
Сообщение #16


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ.

Часть 2.

Подведение итогов.

Анализируя свои достижения за десять дней, скажу одно - можно было достигнуть большего. Сейчас я 12/12 уровня. Конечно, легко говорить об ошибках с позиции сегодняшнего дня. Были мелкие промахи, но это ерунда. А вот то, что серьезно затормозило мое развитие - это чрезмерная осторожность.
До 5/5 или даже 6/6 (точно не помню) я брала миссии только на деньги и даже носа не высовывала из города. От одного только вида норообразного данжа, к этому времени у мне уже становилось плохо. Думаю, нужно было брать миссии на степень/титул, повыситься до 3/3, выйти в окрестности города, найти палочника, если повезет собрать хворост, продать и забыть о проблеме с деньгами. Здесь такое качество, как терпение сработало против меня, другой бы уже давно пошел гулять по Гипериону, а я пока не заработала денег на книгу мантр, котелок, карту, большую торбу нет. Крайне не рационально потраченное время и усилия.
Когда уже появились деньги от продажи хвороста, долго не могла избавиться от привычки собирать весь лут, который можно продать хоть за несколько талов. А на это, между прочим, тоже уходило время.
А теперь важный для меня вывод о совместных походах с игроками высокого уровня. Это захватывающе, крайне интересно и очень приятно. Одним словом, мне понравилось. Поэтому грустно и тяжело сказать, что ... вынуждена отказаться от подобных походов. Временно... Почему?... Отвечу.
Это называется "прыгать выше собственной головы". Узнаешь много того, чего знать еще не положено. Это любопытно, но от избытка новой информации перестаешь улавливать суть происходящего и уже не можешь здраво оценивать ситуацию, мобов и собственные силы.
И главное - очень стремительно набирается опыт. Конечно, этого хочется, но ... таким ли путем? Не знаю, как к этому относятся другие, но я чувствую, что это не правильно и в чем-то не честно. Короче говоря, меня заела совесть. ( В походе со SWAT-ом я повысила на 1 уровень степень и на 2 титул. Не думаю, что это критично, поэтому с совестью пока удалось договориться :).
Поэтому, SWAT, ThEx, мне было действительно приятно и поучительно открывать с вами просторы неведомого мира. Спасибо. Но, надеюсь, вы поймете меня правильно и не будете обижаться. Я еще слишком "мала" по сравнению с вами. Дайте мне время самостоятельно "подрасти". Зато потом...
SWAT, надеюсь, твое предложение останется в силе, и, когда-нибудь, мы вместе отправимся в далекое путешествие... в края с таинственным названием... сумеречные земли...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:51
Сообщение #17


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ОДИНАДЦАТЫЙ.

Уроки плавания.


Незабываемые выходные в приятой компании сменились суровыми буднями. Чаров моего уровня на горизонте не было, а это значит... миссии... миссии... миссии... Уничтожить нечисть, освободить пленного, отнести посылочку... Бреонору. И где же ты находишься? Смотрю на общую катру Гипериона. Где-где?... Флажок цели стоял прямо по середине моря. И как это понимать? Он что водоплавающие?
Решила посмотреть на карту большего размера. Оказалось, что там есть остров, но на маленькой карте его полностью перекрывает флажок. уже легче, но остров проблемы не решает. Как же я туда попаду? Мост через море? Оригинально... Но маловероятно. Должен быть другой выход.
Неужели... Вспоминаю, что в сундуке есть у меня одна интересная мантра. Позволяет дышать под водой. Что, самой... вплавь? Ой, как не хочется. Ладно попробую.
Взяла мантру, прибежала к берегу моря. Страшновато. А, вдруг, действие мутатора но полпути закончится, и я утону? Эх, была, не была... Бульк... И я, подняв кучу воздушных пузырьков, опустилась на морское дно. Все еще жива... Теперь что? Плыть? Оказывается, нет, идти. А точнее семенить, еле-еле перебирая ножками.
Всю морскую прогулку не сводила глаз с мутатора. Все в порядке, дошла. Выбралась на берег и облегченно вздохнула. На обратном пути мутатор начал мигать. Ой, как жить хочется!... Ух, успела наложить еще раз.
Когда добралась до города взяла следующее задание. Опять посылка... Опять Бреонару. Вы что меня сегодня утопить решили? Что ж вас так клинит. То проводите акцию " спаси ближнего своего", то " одиночного заплыва на длинную дистанцию" : ).
Вот такой у меня выдался морской день.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 11:55
Сообщение #18


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ.

Часть 1.

Шипстоун.

Весь вчерашний день я провела в деревушке под Бангвилем вместе со своей матерью и сестрой. Решила немного отдохнуть от ратных подвигов. Этот "отпуск" не имеет прямого отношения к "ПЗ", поэтому он в них и не учтен.
Отчий дом покинула еще на рассвете следующего дня, что б не пропустить это впечатляющее зрелище. Вообще, утро в "Сфере" самое красивое время. Все приобретает такой радостный золотистый оттенок.

Восходит солнце из забвения,
И растворилась в небе мгла.
Его лучи - благословенье
Вершить великие дела!

Оно своим теплом согреет
Траву...деревья...палочника...
(он неожиданно появился из-за соседнего куста)

Н-да, сейчас не до поэзии, тут потенциальные деньги по лесу ходят! :)
Оказывается, что б насладиться рассветом, я выбрала очень любопытное место. На одном маленьком пятачке четыре палочника, полный круг max пять минут. Просто грех не поохотится. Провела за этим занятием несколько часов. Результат - 60 единиц хвороста и 2 серебра.
Происходило все это немногим северней Бангвиля, и я решила, что наконец-то пришло время посетить Шипстоун. Первая половина дороги прошла в одиночестве, ни людей, ни мобов. Даже, как-то непривычно. Тут на горизонте показался тропос. Ну, хоть, что-то... с почином.
Дальше долго ждать не пришлось. Мобы появлялись целыми стаями. Несколько людоедов вместе с волком. Парочка летунов с псоглавцем. Один раз столкнулась с серьезной компанией во главе с каким-то особенным пауком. Неизвестно, какой бы был исход битвы, если бы не своевременная помощь PARK II. (Спасибо :).
Так, в приятной компании мобов, я добралась до главных ворот Шипстоуна. Они были впечатляюще увенчаны золотыми грифонами на красном бархате. Решила пройтись по улицам, осмотреться. Беленые сельские домики сменялись каменными, улочки причудливо переплетались друг с другом. Хороший и красивый город, но, все-таки я не ошиблась - мой дом... Санпул.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:03
Сообщение #19


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ.

Часть 2.

Торговая площадь (ТП).

Побродив бесцельно по Шипстоуну, я взяла миссию, выполнила и вернулась в Санпул. Сколько же в этом городе открытого пространства и простора!
На площади я увидела девушку, не многим моложе меня, и залюбовалась ее дорогим оружием и доспехами. Красота! Видимо, заметив мой восхищенный взгляд, она подошла. Ее звали Нэсса (скажем так "младшая сестра" Эстэ). Потом разговорились... о мобах… о миссиях.
- Ты на какие ходишь?, - спросила она.
- По Гипериону на 1-2.
- Это не серьезно, - задорно улыбнулась Нэсса. - Я на 3-4, с серыми зомби справляюсь.
- Так ты ж на ТП одеваешься, а я у торговцев, - про 31 холостой стат промолчала. (Когда начинала играть, то была уверена, что возьму одну из профессий мульта, по этому позволила себе распределить достаточно много очков в ловкость и силу. Теперь выбор профессии пал на степенника и эти 31, ой, как нужны в выносливость. Придется тащить этот бесполезный "хвост" до того как, не воспользуюсь возможностью заново распределить статы). - не смогла удержаться я от ответа, т.к. с серыми зомби тоже справляюсь но, с большим трудом.
- А в чем проблема? Пойдем на ТП и тебе, что-нибудь подберем.
Дельная мысль, тем более, что Нэсса явно разбирается в местном мире "моды", в отличии от меня. Я согласилась и быстро прогулялась в номер таверны за деньгами.
Мы уже собирались войти в телепорт, как из толпы появился ThEx.
- Привет, давно не виделись! Уже определилась кем будешь?
- Еще до конца не решила, но привлекает профессия инквизитора.
- Хороший выбор, - одобрил ThEx.
- В любом случае, тянуть не буду. Пусть и за моими ушами охотятся, так даже интересней.
Тэсса снова улыбнулась и сказала:
- А уши инка никому не нужны.
- Как не нужны!? Что серьезно? - я так до сих пор и не разберусь, радует это меня или наоборот расстраивает.
Еще немного пообщавшись и пожелав друг другу удачи, мы простились с ThEx-сом и отправились за покупками. По дороге Нэсса рассказала мне, кое-что о вещах, продающихся на ТП. Оказывается, они недолговечны. Два или три раза (точно не помню) их можно ремонтировать, но потом все равно сломаются. Как долго служат эти вещи, кто их ремонтирует, как найти его и сколько стоит ремонт, спросить не успела, т.к. мы уже пришли.
ТП была заполнена торгующими. Чего там только не продавали: оружие, доспехи, робы, формулы, бижутерию, камни, металлы и травы (которых не купишь у торговцев) и даже трофеи.
Я пыталась разобраться в ценах знакомых мне товаров. Например, кольца... Но вычислить их среднюю стоимость мне так и не удалось, т.к. у одного торгового кольцо выставлено по одной цене, а у другого абсолютно идентичное в 2 раза дороже. А жаль, хотелось бы знать. У меня уже сундук от мешочков с кольцами (начиная с 3 ур.) ломиться, можно было бы и продать. И такая неразбериха с ценами практически во всем.
Поразили во всех отношениях такие ювелирные изделия, как амулеты. У некоторых требования минимальные. Но цена!
Так на ТП мы провели весь остаток дня (а могло ли быть иначе? Две девушки на вещевом рынке:). К сожалению, так ничего и не нашли. Получился замкнутый круг: то вещи не подходящего размера (вот и первая расплата за не правильно распределенные статы), то цены заоблачные.
На прощание Нэсса записала мне несколько полезных мантр и мы договорились как-нибудь вместе пойти на задание.
Но на этом мой день не закончился. По пути к телепорту из Бангвиля в Санпул я встретила Sagan-a, Тиш (к стати, он тоже был на дне рождения у пирамид) и Влада 22. Все они оказались знакомы с моими скромными приключениями. Так, что нам было о чем поговорить...


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Dec 12 2005, 12:07
Сообщение #20


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ.

Марафон "Бангвиль - Санпул".


Наконец-то пришел тот день, когда я могу взять щит стихий, подаренный ThEx-сом. Пока - это моя единственная стоящая вещь. Сразу же оценила новые возможности: мантры, порошки и т.п. Теперь пора проверить в бою. Оказалось выше всяких похвал. Стало намного легче. ThEx, еще раз спасибо.
Как-то иду по городу (по-моему, это был Торвил) и слышу, меня кто-то окликнул:
- Брукса.
Повернулась на голос. Это был Кровар:
- Привет, поделись жетоном на телепорт до Сана, а то у меня деньги где-то высыпались.
Отчего ж не помочь человеку?
- Держи, - протянула я жетон.
- Спасибо.
Кровар в телепорт, я к титульнику. Беру задание: " ......... Ориентир - город Санпул." И тут замечаю, что у самой денег 500 т (как легко сказано - всего 500 т, а было время, когда для меня это были большие деньги). Второго жетона нет, куда угодно есть в: Банг, Тор, Шип, только не в Сан. Ну, это ж надо было так умудриться! :)
Что делать будем? Подумала, перебрала немногочисленные варианты. Решила идти пешком. Удобней из Бангвиля. А, что, даже интересно проверить насколько все изменилось с моей первой попытки прорваться в другой город. Только на этот раз никаких обходных путей. Пробегусь по дороге. Большую половину пути преодолела довольно легко. По обочинам прохаживались те самые памятные красные скорпионы. Теперь они и подойти ко мне даже не рискуют.
А вот вторую половину так и не добежала. "Преграда" оказалась не по зубам. Два железных мамонта и очередная разновидность дерева "по-дружески помогли" мне попасть в Сан без всякого жетона.
Дальше меня закрутила обычная суета, пока я не познакомилась с Antraxs-ом. А случилось это возле слепца. Подходит ко мне Antraxs и молча кастует.
- Спасибо.
На что он мне сурово так :):
- Бери.
Смотрю, а там роба... сверкает зеленым магическим светом. Соблазн был велик, очень уж роба мне приглянулась, но все-таки я отказалась. Основная причина в том, что надеть я ее смогу разве что к старости :). Конечно, можно было взять и положить в сундук, но пусть лучше она вместо того, чтоб у меня пылиться послужит на благо кому-нибудь другому.
Если Antraxs-а и удивил мой отказ, то виду он не показал, аккуратно свернул робу и положил в торбу.
- Могу тебе несколько мест показать, где много мобов обитает.
- Давай.
Прямо от слепа, без задержек, мы отправились на поиски приключений. И довольно скоро их нашли. Я немного отстала и потеряла Antraxs-а из виду, скрылся за холмом. Когда я на него поднялась, моему взору открылась живописная картина... Antraxs мужественно сражался с толпой мобов. С такими мне не справиться и я решила остаться в стороне, что б не путаться под ногами. Издалека подробности боя были не видны, но я почувствовала, что, что-то не так. Подбежала и поняла - "наших бьют" :). Хотела помочь Antraxs-у, но было уже слишком поздно. (Прости, Antraxs, не была я готова к подобному повороту событий. Надеюсь с тобой все в порядке.)
Больше день ничем особым не запомнился, кроме приятной встречи с уже заочно знакомым Partizanchik-ом. Обсудили сроки выбора профессии. Он пытался меня уговорить взять специализацию после 35/56 или 40/55 ур. С чисто математической точки зрения он прав, так быстрее и удобнее. Но мне-то спешить не куда. Быстрее и удобней - не значит интересней. Думаю, что всему должно быть свое время, и если пришел срок выбора, логичнее его сделать.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:16