HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колонка автора, социально-сюрреалистический акын.
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:01
Сообщение #1


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



От автора.

Здравствуйте, любезные читатели. Решил вот завести себе колонку автора, так как креативы надо - же кудато выкладывать! Жанра, в котором я пишу, чётко определить нельзя. Я сам называю его - "Циничный Акын". Цинизм на самом деле, это лучшая сатира! А Акын - это великое изобретение народов Крайнего Севера, тоесть - "что вижу, то пою" По большей части моё творчество направлено на описание фактов. Художество я не люблю. Неумею я сочинять, не дано мне это. Наибольший акцент я делаю на Путевые заметки в стиле "Циничный Акын". Страсть к написанию путевых заметок я заполучил после прочтения одноимённой повести Ильфа и Петрова, ржал - караул. Я конечно не встречал в Африке рассвет, и не видел сам пожар, в джунглях в час ночной, но всюду, куда бы я не сунулся, меня преследовали интересные идиоты, занимательные события, да и просто посещали интересные мысли... Дабы не мусолить свою манную кашу по всему форуму, я решил выкладывать её в одну тарелку... Скорость создания креотивов - 1к/2д (1 креотив за два денька), ибо на работе частенько нечего делать...
Ну и главная радость автора - критика, комментарии, дополнения... Так-чтот не стестняйтесь! Я очень критику люблю.
Так-же хочу похвастать тем, что помимо писательства, я занимаюсь, иногда, разработкой гениальных инженерных конструкций, которые можно лицезреть вот тут www.vitaly-steel.narod.ru В разделе "ТВОРЧЕСТВО" Да благословят Боги Виталия Абрямова, который выложил мои забытые творения на своём сайтике.

Сообщение отредактировал Nastradamus - May 15 2007, 8:28


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:01
Сообщение #2


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Человеческий фактор

Бу-га-га-га-га! ….Это было всё, что вырвалось из глотки ассенизатора 1го разряда Василия, с шикарной фамилией, - Трубецкой!!! Вася Трубецкой был не просто говновозом, он был самым, что нинаесть, настоящим ассенизатором! Так хорошо знал своё дело, что взывал к себе уважение. Ну значит Вася Гомерически хохочет, вылезая из технологического люка. Технологический люк – это тот самый люк, который принято называть унас в России – канализационным, но там не только Стикс течёт, там ещё пролегают иные коммуникации, такие как высоковольтные кабели, и в нашем случае, оптоволоконник, на котром держится весь Интернет порта Владивосток. Дело было в том, что дорожники осуществляли ремонт асфальтового покрытия, ака - ямочный ремонт. Часа в четыре их посетил архангел Возопиил , и даровал им 3 раза по 0,5. Опустошение 0,5х3, не заставило себя долго ждать, и дорожников потянуло на подвиги. Как известно, в споре рождается истина! И дорожники поспорили, сможет ли отбойник продолбить дыру в крышке технологического люка. Долбёжка не заставила себя долго ждать, но мы-то знаем, что самый тяжёлый металл на земле – ЧУГУНИУМ, непомерно хрупок! Вобщем после 1,3 секунды долбания люк раскололся. Отбойный молот, соответственно, полетел в люк. Брякнул там по канализационной трубе, и образовал порыв, да ещё перебил кабель оптоволоконный. Вобщем Василий – в данной ситуации оказался нашим смежником. Он героически полез (читай - нырнул) в люк, и предпринял попытку устранить течь… А через 15 минут вылез и сказал – «Бу-га-га-га-га-га!» Я тогда как раз работал у [известного провайдера] инженером. Вобщем звонят из саппорта, и говорят, что их достали эти юзеры, что они уже в совершенстве научили полпорта перезагружать виндовз, а не помогает… Ну искать обрыв – дело нелёгкое. Это нехилые расчёты надо провести, да и спецсредства применить. Вобщем всё это по принципу типичного пинга, а потом, получив отклик от порыва, надо рассчитать длину живого кабеля, и вычислить порыв. Ну сделали, и погнали по кабелю. Нашли обрыв быстро. Из места порыва кабеля вытекала квашенная водичка. Стало быть, я инженер, а не водолаз! Ктому-же моё дело поглядеть, что да как, раздать указания монтёрам и удалиться. Позвонили в аварийку, и они прислали спецназовца-ныряльщика Василия Трубецкого…Вася прикатил на своём ЗИЛе-суперцистерне, сразу макнул шланг в люк, и начал откачивать. На дворе стоял декабрь. Было архиморозно! Вася откачал бяку, затем покрылся куда-то в соседний подвал, видимо там он перекрыл каналёзу, течь прекратилась. Вася дооткачал всю бяку, и полез в люк… И минут через 15 он вылез, и на его устах было только – «Бу-га-га-га-га-га!» Общественность в моём лице, и двое монтёров, стоящие у подножия этого Радруина, взглянули на Васю… «Мужики! Мой рабочий день окончен!» - сказал ассенизатор Вася. В ответ на эти слова, мы изобразили немую сцену, которая по своей артистичности просто пинает до Сатурна немую сцену из «Ревизора». Ихтиандр нас просто кинул! Но делать было нечего…Вася просто технично уехал, оставив нас наедине с открытым люком. Судя по звуку,доносящемуся из люка, который издаёт любой писающий мальчик, там всё-таки текло. Я махнул рукой, и пошёл в контору. На следующий день я пришёл к месту аварии. За ночь натекло…и промёрзло…удивительно было, ведь каналёза - то тёплая! Вобщем люк, который НУ ОЧЕНЬ надо было посетить, просто перемёрз…забило его , как будто, ледяным гвоздём. Что же дорожники? Они разумеется получили соответствующий нагоняй от главного дорожника, а главный дорожник от ещё более главного, а более главный от архиглавного…итд…Но меня ситуация не радовала. С объекта их не сняли, и их бытовка стояла не так уж и далеко. Двое монтёров были со мной. И я стратежно приказал начать движение в сторону бытовки.
Мы заняли главные позиции. Нам надо было обезвредить троих дорожников, но не больно обезвредить, ктому-же у меня были некоторые планы на их счёт. Хочу сказать, что один из монтёров-связистов был бывший десантник. В армии он тоже был связистом, а посему с устройством на работу, а равно как и в познаниях своего дела, унего проблем не создавалось. Имя ему было – Казимир. Сам по себе – Поляк. Шкаф с антресолями на вид. В двери проходит, но боком и пригнувшись. Казимир был моим секретным оружием для предстоящего блицкрига. Я зашёл в бытовку, и заявил, - «Ребята! Так, быстро взяли лопаты, вёдра, заводите компрессор, и выдалбливайте лёд из люка!». Отказ не заставил себя долго ждать. В мою сторону было выпущено несколько отглагольных прилагательных, сексуального характера. Их мотивация была, - мол их уже наказали.
И тут в бой пошла Гвардия. Козя просто вошёл. Он даже ничего не сказал. И тут, до дорожников дошло, что неплохо - бы меня, таки, послушать. Вобщем вся троица, из дорожников превратилась в шахтёров. На 23градусном морозе ребята искупали грехи. Один долбил молотком лёд, другой загружал лопатой ледяную крошку в два ржавых ведра, а третий бегал эти вёдра высыпать. С 7утра до 12 дня ребята вычистили весь люк, и нашли полезное ископаемое – порванный кабель, и вонючий гейзер. Вася подкатил на своём суперзиле, и спустившись в люк, добротно заклепал трубу, потом , наконец пошёл и включил канализацию в соседнем доме. Ремонт кабеля закончили довольно быстро, всего за 5 часов. Для оптоволокна – это не долго.


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:14
Сообщение #3


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Операция

(Некоторые фамилии, имена и названя изменены. Любое совпадение событий с произошедшими в реальности – чистая случайность )

Часть -1. Десант.

Что делает настоящий морской волк во Владивостоке, в выходные, которых впереди аж целых восемь??? Разумеется отправляется на остров Русский, или на остров Попова «отдыхать». Вот и мы - группа энтузиастов, решили скоротать эти 8 деньков на острове каком – нить. Выбор наш пал на маленький, необитаемый островок, расположившийся по другую сторону Босфора - восточного. Это был остров Елены. Нет, не Святой Елены, а Просто Елены. Тоесть Наполеон Бонапарт на этом острове и в помине не был, и уж тем более, на нём не умер. Точнее умер, но не на нём. Хочу подметить, что в акватории Владивостока очень много географических названий – как-бы…ну…содрано, чтоли.
Например порт расположен в бухте «Золотой рог». Бухта «Золотой рог», та самая бухта, в которой адмирал Агриппа разгромил персидский флот ещё в Древней Греции. Там этот залив существует и по сей день. А «Босфор-восточный»? Знакомо? Правильно! Опять-таки из Греции. Легендарный Босфор. Вобщем тот, кто давал названия географическим точкам в окрестностях нашего города, был ярым фэном Греции, да ктому-же ещё и древней. Например есть даже бухта «Патрокл». Но это детали, к делу не относящиеся. Настоящему морскому волку на это плевать от бушприта, до самого клотика. Итак, группа энтузиастов раненько на рассвете, с баулами, выдвинулась ловить ни что иное, как мотор.
Споймали Микроавтобус «Тоёта Хайс». ИМХО, лучшая машина в мире в плане надёжности…да и цена соответствующая. Нам надо было доехать до штаба тихоокеанского флота. Нет, мы не на линкоре собирались в плавание на остров тот, и уж тем-более не собирались ставить пузырь капитану ракетного крейсера, чтоб он нас на рыбалку свозил. Недалеко от штаба находится вокзал Морских Прибрежных сообщений, с прилегающей территорией, насмерть заставленной ликёроводочными ларёчками. Тут мы стратежно решили разделиться. Я взял огромный рюкзак, и пошёл с ним в сторону первого попавшегося алтаря, посвящённого богу Дионису. Пожертвовав служителю алтаря Энную сумму, я получил от него в благодарность, не менее энное кол-во спиртного, которое не задумываясь заняло все свободные слоты в моём инвентаре.
В это время Марк Аврелий Самофракийский покупал билеты на паром. Марк - это было его настоящее имя, Аврелий – производное от Аврельевич, а Самофракийский – означало то, что он сам из Фракии. На это указывали его внешние национальные признаки. Тоесть, я не националист-экстремист, но скажу вам, что про таких людей обычно говорят – «Спустился с гор». Разумеется Древней Фракии уж давно не существует, но он сам , из тех мест будет. Значить, Мой верный центурион, Марк Аврелий, покупал билеты. Он их покупал всегда, когда мы, настоящие морские волки, собирались на острова. Просто он работал инженером на ВСРЗ (Владивостокский СудоРемонтный Завод ), и ему, по должности, полагалась титаническая скидка на любое кол-во билетов, им покупаемое. Жаль, что Служители Диониса скидок не дают. Мы, значить, загрузились на паром, и я пошёл к кэпу. Пока я подымался, из матюгальника раздалось вожделенное «У аппарели, будте осторожны!» За сим , аппарель поднялась, и паром начал лениво сдавать назад. На автомобильной палубе – не протолкнутся. Все едут отдыхать с машинами. Глупо, ИМХО. Это суеты – жуть. Туда уплыть – легко! А вот оттуда – тяжко. Без машины, конечно, проще пареной репы, а вот с машиной – борода. Зачем туда вообще с машиной ехать – не знаю. Дорога грунтовая. Да и паром, когда идёт назад, обходит все пристани, и собирает народ и автомобилки. Вобщем когда паром подходит к пристани, где ты его ждёшь, то как правило, местов уже нема. Я так один раз попал, пришлось заночевать на пристани, на канале «Подножье», прям в тачке. С этих пор я гляжу на камрадов, которые везут свои машиы отдохнуть, с некоторым непониманием. Значить, я же пошёл к кэпу! Надо было ему поставить пузырь, и попросить, чтоб он закинул нас на необитаемый остров. Дело всё в том, что на этом островке когда-то стояла элитная часть морской пехоты, их ещё называют «Халулаевцами» И вобщем когда «Халулай» оттуда съехал, а точнее переехал, то они оставили за собой прекрасную пристань, которая правда уже размыта малость, но парому – то что! Аппарель кинул на берег, даже впритык подходить не надо. Поморы в капитанской рубке с надлежащей благодарностью приняли дарованную им огненную воду, и любезно согласились помочь нам в проведении десантной операции на остров пока-что не святой, но всё-таки Елены.
Через полчаса мы высадились на остров. Десантная операция состоялась, причём весьма успешно. Как выбраться с острова? Да не вопрос! Просто у нас существует что-то вроде закона. Любое плавсредство (коих по морю тут ходит в изобилии) всегда подберёт Робинзонов, и доставит их на ближайшую городскую пристань. Достаточно просто встать на причале, и минут 15 подождать. Но насчёт эвакуации у меня уже был готов умопомрачительнейший план, о котором я расскажу позднее.

Часть -2 . Родовое имение. (коротко)

Наш путь лежал на огород. Да именно, на огород. Недалеко, в лесу, находилось родовое имение Марка Аврелия Самофракийского. Это было 6 соток, и небольшой домик, в котором мы планировали поселиться. Огород давно зарос. Лет 5 как брошен. Но Крепость ещё стоит, да и чего бы ей не стоять! Добротный каменный домик… Разгрузились, произвели рекогносцировку на местности, и пошли искупатися… Вернулись. Солнце уже было на закате. Мы наготовили еды и достали энное кол-во алкоголя.
Так, в купании и возлиянии спиртного, прошло 6 дней.

Сообщение отредактировал Nastradamus - Sep 2 2005, 2:18


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:15
Сообщение #4


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Часть -3. Рихард Зорге наших дней.

Разведка на седьмой день доложила, что на острове замечен враг. Точнее враг там уже давненько, и причём каждый год, и каждое лето. Этот враг – организация «Зелёный мир» (название изменено). Эта организация представляет собой детский лагерь, в котором собираются экологические фанатики, и думают, что если они на острове, то всё тут будет чисто, аккуратно и круто. Наезжают на всех. При поддержке мента и лесника, которые , помимо вожатого, приставлены к ним, ведут абсолютно нечестную, противоправную борьбу с отдыхающими, приезжающими на этот остров. Инкриминируют разведение костров (а жрать как готовить???), незаконную ловлю морских биоресурсов (Да, я ловлю гребешок и трепанг с детства! С пяти лет! Но я же не в промысловых целях! А на один раз покушать!). И просто выставляют народ оттуда, прикрываясь кривой буквой закона, который придумывают налету. Я решил нанести инспекционный визит в их лагерь, а заодно пересчитать, сколько там штыков, тачанок и танков. У меня есть такое право. Точнее, на момент визита к ним, было. Я тогда был членом [известной экологической организации], и имел при себе соответствующее удостоверение. Подошёл я к пляжу, где они дислоцировались. Одет я был в коммуфляжку, вобщем имел такой-же суровый вид, как Удо Диркшнайдер.
Мента небыло. По рации (да, взяли. Всегда берём с собой 6 (шесть) портативных радиостанций на законном основании. Тоесть есть частота, за которую мы ежегодно платим мзду в министерство связи, и соответствующее разрешение. В походе - штука незаменимая!) я сообщил в штаб, что танков сегодня не будет, танкист заболел. Вид человека в камуфляже, бродящего по округе, и говорящего чего-то в рацию, разумеется, насторожил Красных. То есть радикально настроенных зелёных. Лесхозник, товарищ годков 22 отроду, направился ко мне. Задал кучу вопросов, на которые я отвечать не стал, а просто ткнул ему в нос разрешение на рацию и удостоверение сторонника [известной экологической организации]. Хочу сказать, что это удостоверение никакой юридической силы не имеет. Оно просто подтверждает то, что ты – это действительно ты, и что ты явно не лес пилить приехал. У меня последнего и в мыслях-то никогда не было! Вожатая тут-же смекнула, что такой эвент бывает только раз в 100 лет, и тут же попросила меня пройти в лагерь. Она сказала, - «Дети! Вот это сторонник [известной экологической организации], знакомьтесь! Сейчас он расскажет нам о борьбе за права негров в полосе среднего Нечерноземья!». Я был захвачен врасплох. Но ничего тут уж не поделаешь, она атаковала первая. И тут меня понесло! Прочитал им такую самозабвенную лекцию на тему «как наши корабли бороздят просторы вселенной», потом на тему «Есть ли жизнь на Марсе», короче понарассказывал им про экологию, и даже упомянул об демографической проблеме Российской Федерации, связанной со снижением рождаемости, разумеется все свои речи я завернул в яркую «Экологическую обёртку» , дабы значимости себе придать, поддержать тему их деятельности, дать им почувствовать, что у них действительно состоялась встреча с суперэкологом, тем самым я усыпил их бдительность, и втёрся в доверие. Когда меня начали искать по рации, народ спросил ,- «А вас тут много!?» Я места нашей дислокации, разумеется, не выдал. Сказал, что мы так…по акватории ходим, и бдим. Дополнительной значимости и уважения в их массе мне предал мой рассказ о работе Океанографического института, там я как-раз, в студенчестве, работал сисадмином. Потом откланялся, и сказал, что мол, наш катер на воздушной подушке скоро улетает. Ушёл. Хочу сказать про «детей» отдельно. Я там узрел жутко умные лупоглазые батанские рожи учеников 11 класса. Вобщем дылды. Лучше бы на лето работу нашли, а не гербарии тут собирали, да из-за спины властьимущего мента, гоняли народ. Вобщем типичная картина. «Модная» полудурная молодёжь, которая возомнила из себя квазиучёных-экологов. Углубившись в лес, я зашагал чигерями в сторону штаба. По рации предал, - «Войне быть!»

Часть -4. План Барбаросса.

План лагеря был мною нарисован в деталях. Расположение палаток было чётко расписано. Их секретное оружие – собачка, маленькая, но гавнистая, была нашим главным врагом. Она могла поднять тревогу, и тогда мы уж точно были бы замечены. На борьбу с собакой был привлечён элитный спецназовец, специализирующийся на борьбе с кинологическим оружием, инструктор – сабаковод, (в реале ОМОНовец-кинолог) Костя. Он вооружился секретным куском копчёного окорока, призванным подавить собачку морально. Было намечено две цели. Основная – это зелёный флаг, стоящий в центре лагеря. Запасная – прибрежный, оставшийся со времён войны, Дот (Долговременная Огневая Точка), который должен был быть исписан лозунгами и прочими словами, коих в толковом словаре Даля, между прочим, около 850! Операция начнётся в 3 часа ночи. План был прост. Мы вчетвером заходим стыла, со стороны скал. Двое водолазов, экипированных масками и трубками, зайдут с моря. Костя – же пойдёт из лесу, и нападёт на собачку внезапно. Затем отведёт её подальше, где собачка и продаст друзей за кусок окорока. Рации не взяли только спец-водолазы. Они должны действовать по запасному плану, в случае чего, и атаковать запасную цель по своему усмотрению. В отличие от диверсии в лагерь, запасная цель очень лёгкая. Водолазы двинулись на стартовую зону. Мы – же пошли через лес, к скалам. Наш путь пролегал вдоль скал, почти до самого лагеря противника. Будучи осмотрительным, Руслан взял с собой растительного масла, которое пригодилось в CTF (Capture The Flag).


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 2 2005, 2:15
Сообщение #5


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Часть -5. Диверсия.

Было без десяти три. Через 10 минут водолазы начнут свою работу, а Костя по умолчанию получит 15 минут на собачку. В 3:15 ночи наш выход. Вот показались водолазы. Костя наверное тоже начал психологический удар против кинологического оружия. От его успеха во многом зависит исход всей операции. Водолазы подошли к ДОТу. Начали углями писать на нём лозунги. Потом ушли внутрь. Появились через 8 минут, и отступили в базовый лагерь. Их дело сделано. Прошло 15 минут, и костя шепнул по рации, что бобик уже унас в домике, и кушает с удовольствием. Видимо враг держал собачечку впроголодь. Больше рациями не пользуемся. Шипят. Выключаем, и тихо спускаемся. Видим ДОТ, но темно, ничего невидно, что на нём написано. Точно что-то написано. Входим в лагерь вдвоём с Русланом. Остальные страхуют. Подходим к флагштоку. Руся, на всякий случай, поливает ролик растительным маслом. Флаг спускаем тииииихо. Пришит к верёвке. Чёрт. Но не тут-то было! Рядом со флагштоком, прям в лагере бдителей экологии, находим разбитую бутылку, краем аккуратно срезаем флаг, и тихо ретируемся.
Вернулись все в лагерь довольными, что нагадили. Особенно водолазы. Они-то в Дот за тем и зашли, чтоб нагадить. На флаге расписались все участники диверсии, затем мы его свернули и зашкерили. Собачка дрыхла без задних ног у костра, сытая и довольная. Костя уже давно дрых в доме.

Завтра сутра надо запрашивать эвакуацию. Народ изъявил желание погаситься ещё сутки. Я – же, как рожа примелькавшаяся, да ктому-же главный организатор рейда, должен был валить. Нет, не из страха, а просто надо было на работу. Я достал телефон, и позвонил своему приятелю Лёше. Это и был тот самый запасной план эвакуации, о котором я говорил ранее. У Леши есть яхта. Это очень знаменитая яхта на весь мир. Она получила свою известность благодаря человеку, который ходил на ней. Ну она конечно не его, он работает в ДВГМА , и работает он там- капитаном этой яхты. Несмотря на свои размеры, он один вполне с ней управляется. Но большей частью, мы с ним всегда ходим на ней вдвоём. Назначение яхты – обучение курсантов хождению под парусом. На самом деле Во Владивостоке яхту купить очень просто. Хорошая 12-метровая яхта, Австралийской постройки, стоит порядка 5 000$ + 1200 за паруса. Самым дорогим парусом на яхте является спинакер. Это тот самый огромный, как бы, пузырь, который ставят при попутном ветре. Самый дорогой и красивый стоит порядка 75 000$. Вобщем я позвонил Лёхе, и сказал, откуда меня забирать. Он обещал быть в 8 утра на месте. Благо от яхт-клуба FESMA, до нашей пристани всего полчаса - сорок минут ходу.

Часть -5. Эвакуация

Я ещё не успел собраться, как вдруг в домик вошёл Лёха. Он уже подошёл к пристани, кинул там яхту и попёрся меня встречать. Вобщем погрузились мы быстро. Отошли от пристани, и лениво пошкандыбали в сторону города. Хочу сказать, что когда ты смотришь на яхту с берега, то это так красиво. Романтика…паруса..море… А вот если в это время побывать непосредственно на самой яхте, то романтика кончается быстро. Передохнуть удаётся только в небольших промежутках между установкой-снятием парусов. Смена галса – вообще штука суетная, и требует кучу нервов. Наматеришся – всласть! Ставишь стаксель, а сам думаешь, как бы тебя гиком в море не смахнуло. Вот так, матерясь, постоянно вращая блоки и уворачиваясь от гика и проходит морская прогулка, которая по своей напряжённости равна четырём походам в тренажерный зал! Сперва мы решили подурачиться в Босфоре-восточном. Вошли в пролив и сняли все паруса, кроме стакселя. На нас перекрёстным курсом шёл паром на остров Попова. По морским законам любое парусное судно имеет преимущество. Вот так, лениво валяясь на баке, слегка приобняв транец, мы проходили мимо носа гигантского парома. Услышали о себе очень много нового. Далее – народная забава. Ставим все паруса, кто-то один остаётся у руля и держит курс. Очень хорошо проходит такой тип движения парусного судна, как бакштаг. Это когда ветер дует строго в борт судна. Тогда гик прижимает, и ты, стоя у штурвала, рулишь себе, особо ни о чём не думая. Ветер дул именно так, и Лёха, обвязавшись верёвкой сяганул с кормы. Ух как там матыляет, вы бы знали! После того, как он вылез, я проделал то-же самое. А приблизительно на полпути мы заметили приближающегося товарища на водном мотоцикле. Это был Мэр нашего города Ури Микалыч Крапылофф (имя изменено). Он слыл большим любителем водных мотоциклов, и даже однажды ему, за его любовь, набили морду лица. Дело было так. Он гонял возле волнолома яхт-клуба на аквабайке и выписывал различные коленца. Затем влетел за волнолом, в яхтенную бухту, чем поднял в гавани волну. Яхты, стоявшие у причала, малость побило о бетонные стенки. Хозяева яхт так накастыляли горе-мэру, что он с тех пор вёл себя прилично. Странно, вроде депутатская неприкосновенность….а оказалось, что неприкосновенность и не пробиваемость – вещи разные!
Дык значит приближается этот товарищ. Лёха говорит, что уменя есть уникальный шанс показать ему, простите, средний палец. Факать я не стал, просто махнул ему рукой, он приветливо отмахался в ответ, и разошлись, как в море корабли….
Приехал до дому на Лёхе. Он меня любезно подвёз, за что ему и архиспасибо.

Эпилог

Собачка с острова, так и осталась жить у Кости. Он ещё на острове назвал собачку – Тобик. По прибытию стало известно, что Тобик – женского рода. Но Теперь наша Тобик Ререгулярно развлекает всех нас на поседелках у кости за пивасиком. А на вопрос, почему суку Тобик зовут, он отвечает, мол не Тобик , а Тобикк! Она у меня Скандинавка.

Флаг с автографами валяется уменя в гараже…поискать надо кстати…

Так-то…


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotten Carcas
сообщение Sep 2 2005, 6:29
Сообщение #6


ОрК-ЗаконниК

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 6938
Регистрация: 25 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1089



Неужели вы не посмотрели на утреннюю реакцию красных, в смысле зеленых, короче врагов? 8-)))


--------------------
True no life history

Lich King 25 server first
Halion 25 server first
Nefarion 25 server first
Sinestra 25 server first


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 2 2005, 8:04
Сообщение #7


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Здорово! Хотя пока прочел тока первый креатифф.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 2 2005, 8:45
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bors @ Sep 2 2005, 09:04 AM)
Здорово! Хотя пока прочел тока первый креатифф.

Аналогично yes.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коппер
сообщение Sep 2 2005, 16:48
Сообщение #9


Стрелок

Группа: Indoril-Common 
+ Elders-EK
Сообщений: 4218
Регистрация: 31 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 271



Класс wink.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
--------------------
Убивайте всех, Бог узнает своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Sep 3 2005, 13:02
Сообщение #10


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



имхо очень удачные креативы.

П.С. если бы на прилавке появился бы сборник подобных креативов (естественно в блестящей привлекательной обложке) то я бы ее купил.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение Sep 3 2005, 14:37
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 295
Регистрация: 25 Oct 2004
Вставить ник  Цитата
Из: г.Рыбинск
Пользователь №: 593



Думаю сочинения писал на 5+ ? wink.gif
З.Ы. Не знал, что ассенизатор - это тот кто по канализациям ползает blink.gif Я думал это что-то с размножением скотины... Интересно, на эту профессию тоже обучаются?


--------------------
Мы не левые и не правые, потому что мы - ВАЛЕНКИ!
Будь начеку,
В такие дни
Подслушивают стены.
Недалеко от болтовни и сплетни

ДО ИЗМЕНЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 3 2005, 17:55
Сообщение #12


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Терь точно здорово)


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 5 2005, 6:59
Сообщение #13


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Передовица!

Анонс

"Работники торговли" - Трактат, повествующий о работниках гирь и весов в различных городах России.

"Байки дальнобойщиков" - "правдивые" истории, рассказанные мне дальнобойщиками на разных автобазах и междугородних стоянках.

"Наша служба и опасна, и вааще!" - про то, как я провёл сутки в милиции, встречал новый год с приятелем-следователем, которому выпало дежурство.

"Разоблачение последователей Рокфеллера" - трактат. Будет повествовать о тёмной стороне различных популярных торговых марок.

всё это появиться в колонке Автора в ближайшие 2 недели.

Сообщение отредактировал Nastradamus - Sep 5 2005, 6:59


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 5 2005, 7:01
Сообщение #14


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Пока креативы в разработке, рекомендую почитать вот это

http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Sep 6 2005, 8:21
Сообщение #15


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



laugh.gif


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коппер
сообщение Sep 6 2005, 13:58
Сообщение #16


Стрелок

Группа: Indoril-Common 
+ Elders-EK
Сообщений: 4218
Регистрация: 31 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 271



laugh.gif
Класс))))


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
--------------------
Убивайте всех, Бог узнает своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastradamus
сообщение Sep 7 2005, 7:32
Сообщение #17


Нестандартный вестник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1690
Регистрация: 1 Jul 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Vladivostok
Пользователь №: 1527

Игра: Дурак подкидной



Байки Дальнобойщиков задерживаются из-за малого кол-ва баек. Ещё надо минимум 4ех опросить.

Разоблачение торговых марок задерживается из-за недостаточности улик.


--------------------
С моих слов записано верно, мною прочитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Lexel
сообщение Sep 7 2005, 9:06
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Admin 
Сообщений: 4787
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва. ЮВАО. Лефортово.
Пользователь №: 3

Игра: Сфера
Персонаж:LeXeL



gap.gif


--------------------
Sometime he will come and for you - be not afraid of him, remember - your soul is immortal...
LeXeL - 60/15 6-й Крестоносец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 7 2005, 9:24
Сообщение #19


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Продолжай biggrin.gif

Прочитал я все же все в полном объеме smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Karma-
сообщение Sep 7 2005, 10:50
Сообщение #20


Ответственная за Карму

Группа: Members 
Сообщений: 1252
Регистрация: 14 Jun 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1451



Не могу на мониторе читать sad.gif


--------------------
Инквизитор 5 ступени 15/59
Вассал Великого Дома Индорил

лКОС:
- Ренессанс, Нугос, Белые Рыцари
- ANastya, Белый Пушистик, smmax, NO_LIMITS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:54