HeadIMG
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нанотехнологии для всех, кто хочет о них знать
Rene
сообщение Apr 20 2010, 14:28
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 252
Регистрация: 7 Dec 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6380



QUOTE(Хронос_ @ Apr 20 2010, 11:34) *
Забавно, да? При этом про "кашу в голове" я не писал ни слова. Сам придумал - сам обиделся, безотходное производство.


Ну ты, паря, наглец.

QUOTE(Хронос_ @ Apr 19 2010, 11:13) *
Как объединить описанную тобой кашу из банальных микрочипов, атомарной манипуляции и хелатных комплексов (да, пишется через е) в отдельную область науки? Затрудняюсь ответить.


QUOTE(Хронос_ @ Apr 19 2010, 12:25) *
Я повторю - каша. Например, с твоих слов, хелаты/диагностические микрочипы есть нанотехнологии по критерию физического захвата молекул. Звучит классно. Только стенка в твоей ванной совершает физический захват молекул воды с помощью адсорбции. Поверхность подложки при молекулярном наслаивании - с помощью хемособции. Вопрос - какой критерий определяет принадлежность того или иного к нанотехнологиям?



QUOTE(Хронос_ @ Apr 20 2010, 11:34) *
О нет, к журналистикой и энтузиастским кодерством я не занимась. Я пишу кандидатскую по углеродным пленкам и работаю в "Объединенном Центре Нанотехнологий".

Ну, если у тебя группа химиков, исследователей, энтузиастов = кжурналистике и энтузиастскому кодерству (не знаю таких словей, но звучат круто. Внушает!)

То у тебя реальные проблемы с терминологией! no.gif

QUOTE(Хронос_ @ Apr 20 2010, 11:34) *
ответов так и не последовало.


Да последовало. Ты их в своем раже просто пропустил. Даже айМагус тебе ответил. Прямое управляемое манипулирование молекулами и атомами, на физическом уровне. Если совсем уж просто - взять (в буквальном смысле) одну молекулу/атом, взять другую и прикрепить одну к другой.

QUOTE(Хронос_ @ Apr 20 2010, 11:34) *
Я обосновал с физико-математической точки зрения этот пункт. Опровергать мы его будем с психологической?


Ты ничего и ничем не обосновал - кроме своих напыщеных "ребят, объясню популярно" про поверхностные эффекты (абсолютно не в тему, кстати), "еще объясню", "я повторю - каша". Остальное смотри в ответе Магусу...

QUOTE(Keman @ Apr 20 2010, 13:03) *
Подивился этому посту. В таком случае я напишу:
2Рене: спокойствие, только спокойствие.


Омг, Кеман... no.gif

Поспрашай ребят, которые меня хорошо знают - кто-нибудь когда-нибудь, вообще, видел или слышал, чтобы я выходил из себя? Хотя в ситуациях мы были всяких с ними... Однажды, даже, один ГМ неудачник отдал мне им собственноручно угробленную гильдию, а когда я ее восстановил вернулся, и объявив меня и моих офицеров плохими лидерами отнял ее у меня. Максимум, что я себе позволил - это мстительно покикать всех его чаров. Но потом я отдал Лидера одной из его шестерок, чтоб она его взяла обратно! smile.gif

QUOTE(iMagus @ Apr 20 2010, 12:18) *
2Rene: существует достаточно большая вероятность того, что Хронос все же знает, о чем говорит, когда говорит о нанотехнологиях. Безотносительно его образа ведения дискуссии.


Я же разве что... Пока он не перешел на личности никто его пальцем не трогал... Каждый имеет право на свое мнение и я тоже.

Ессно, что я не согласен с его тезисами и тезисами его группы. Они что, пока, сделали - собрали все инфу, где есть упоминание приставки нано- и объявили это нанотехнологией. Подход простой, в духе времени, модный, но, на мой взгляд, отсутствует содержание.
Тут нужна не популистика, сейчас, а серьезные и дорогостоящие исследования.

Я бы, конечно, хотел поговорить с их научным лидером, это было бы интересно...

Что же касается меня, я не специалист в нанотехнологии, но, так как эта область интересует меня давно, немножко слежу.
Первые упоминания о концепции нанотека я увидел в наработках NASA в 80е годы. Тогда человечество не было такими глухими сибаритами. Чаще смотрело на звезды. И не с целью туризма. Концепция упоминалась в связи с обеспечением межзвездных исследовательских роботов необходимыми компонентами для саморемонта. В той концепции нанотек рассматривался как система универсального синтеза. Т.е. ученые увидели уже тода, насколько сложной становится техника, насколько много деталей, и материалов используется в ее создании - и что невозможно будет взять в межзвездный перелет, хотя бы, по одной запасной детали для каждого узла корабля. Выход - нанотек - создание любой необходимой молекулы, из некоего общего ресурсного компаунда.

Идея понравилась - за нее ухватились. В 90-х годах, когда ученые прочили скорое истощение нефти и переход на водородное топливо идея нанотека снова всплыла. По холодному расщеплению воды до водорода и кислорода с оч высоким КПД и по созданию нефти из углекислого газа и воды. Кроме того, в 90е годы успешно прошли испытания первые ионные двигатели и прототипы рекаторов для космических кораблей и опять стал вопрос реализации долгих космических перелетов и возможной колонизации, с возможностью нанотехнологии создавать "все" из обычных материалов.

Никогда не стоял вопрос о размерах...

Сообщение отредактировал Rene - Apr 20 2010, 15:06


--------------------
"There could have been no two hearts so open... no tastes so similar... no feelings so in unison" © The Lake House

"May Gods stand between you and harm in all the empty places where you must walk" Ancient egyptian blessing © Babylon 5

Atlantica Online (Argos):
Saphinwrath - Guitar (134)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Apr 20 2010, 15:34
Сообщение #42


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Ну ты, паря, наглец.

//Переход на личности №1
Кашу в голове придумал ты. Я же назвал кашей не подкрепленное логически перечисление явлений.

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Ну, если у тебя группа химиков, исследователей, энтузиастов = кжурналистике и энтузиастскому кодерству (не знаю таких словей, но звучат круто. Внушает!)

Ты предположил, что я отношусь к вышеприведенному научно-популярному сайту. А ведение подобного сайта есть журналистика и кодерство (веб-программирование, если быть точней).

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
То у тебя реальные проблемы с терминологией! no.gif

//Переход на личности №2

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Да последовало. Ты их в своем раже просто пропустил. Даже айМагус тебе ответил. Прямое управляемое манипулирование молекулами и атомами, на физическом уровне. Если совсем уж просто - взять (в буквальном смысле) одну молекулу/атом, взять другую и прикрепить одну к другой.

Не последовало. Я задаю одни вопросы, а ответ получаю на другие. Если взять атом и прицепить его к другому - то что?
Ответь уже на простой вопрос - в чем критерий определения отношения явления к нанотехнологии?

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Ты ничего и ничем не обосновал - кроме своих напыщеных "ребят, объясню популярно" про поверхностные эффекты (абсолютно не в тему, кстати), "еще объясню", "я повторю - каша".

//Переход на личности №3
"Абсолютно не в тему, кстати" - это и есть аргументированное опровержение моего тезиса?

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Омг, Кеман... no.gif

Поспрашай ребят, которые меня хорошо знают - кто-нибудь когда-нибудь, вообще, видел или слышал, чтобы я выходил из себя? Хотя в ситуациях мы были всяких с ними... Однажды, даже, один ГМ неудачник отдал мне им собственноручно угробленную гильдию, а когда я ее восстановил вернулся, и объявив меня и моих офицеров плохими лидерами отнял ее у меня. Максимум, что я себе позволил - это мстительно покикать всех его чаров. Но потом я отдал Лидера одной из его шестерок, чтоб она его взяла обратно! smile.gif

Герой. Только на практике ты оскорбляешься на несуществующие фразы. В дискуссии переходишь на личности. И аргументацию не используешь.

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Я же разве что... Пока он не перешел на личности никто его пальцем не трогал...

Ложь. Я в прошлом посте перецитировал твои попытки меня задеть. Ты же мою критику своих доводов называешь как переходом на личности.

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Ессно, что я не согласен с его тезисами и тезисами его группы. Они что, пока, сделали - собрали все инфу, где есть упоминание приставки нано- и объявили это нанотехнологией.

Ложь. Эта цитата полностью противоречит моему первому посту.

Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 15:28) *
Я бы, конечно, хотел поговорить с их научным лидером, это было бы интересно...

Мой научный руководитель проблемам классификации уделяет мало времени, так что разговор был бы не очень продуктивным.

Твою историческую справку я не стал цитировать, ибо так не смог понять, к чему она была написана.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Apr 20 2010, 16:08
Сообщение #43


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата
Поспрашай ребят, которые меня хорошо знают - кто-нибудь когда-нибудь, вообще, видел или слышал, чтобы я выходил из себя?
Это не очень вяжется с твоими постами. Понятно, что нельзя спорить совсем без упоминания личности оппонента, но ты ведь откровенно переходишь на личности и фамильярничаешь. Без очевидной причины, на мой взгляд.

Цитата
Однажды, даже, один ГМ неудачник отдал мне им собственноручно угробленную гильдию, а когда я ее восстановил вернулся, и объявив меня и моих офицеров плохими лидерами отнял ее у меня. Максимум, что я себе позволил - это мстительно покикать всех его чаров. Но потом я отдал Лидера одной из его шестерок, чтоб она его взяла обратно! smile.gif
Прочитал. Эти действия характеризуют тебя... как-бы это выразиться... неоднозначно. Впрочем, не суть.

Цитата
Что же касается меня, я не специалист в нанотехнологии, но, так как эта область интересует меня давно, немножко слежу.
Тогда у меня больше нет вопросов. По-моему, логично, что человек, который посвятил свою жизнь этой проблеме и в реальной работе соприкасается с нанотехнологиями, разбирается в проблеме лучше. smile.gif

Сообщение отредактировал Keman - Apr 20 2010, 16:10


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Apr 20 2010, 16:16
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Ребята! По аккуратнее с нанотехнологиями!!! Они ошибок не прощают, берегите себя!!!


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Apr 20 2010, 16:17
Сообщение #45


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата(Trifonych @ Apr 20 2010, 19:16) *
Ребята! По аккуратнее с нанотехнологиями!!! Они ошибок не прощают, берегите себя!!!
Что с тобой? huh.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 20 2010, 16:18
Сообщение #46


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Углеродные нанотрубки могут стать причиной развития рака легких.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Apr 20 2010, 16:21
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Keman @ Apr 20 2010, 17:17) *
Что с тобой? huh.gif

Уж слишком атмосфэра накалилась. А казалось бы - "нанотехнологии"!

Не перестаю удивляться древним, ведь и про нанотехнологи ничего не знали, а зырили в корень проблемы зорче нашего:

"О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит про себя"


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 20 2010, 16:34
Сообщение #48


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Trifonych @ 20th April 2010 - 17:21) *
"О чем бы человек ни говорил, он всегда говорит про себя"

Это не вполне верно. Люди обычно пользуются не только собственным опытом. Более того, бОльшая часть каждого отдельно взятого человека - это кто-то другой.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Apr 20 2010, 16:43
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(iMagus @ Apr 20 2010, 17:34) *
Это не вполне верно. Люди обычно пользуются не только собственным опытом. Более того, бОльшая часть каждого отдельно взятого человека - это кто-то другой.

Ты узко понимаешь высказывание smile.gif


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 20 2010, 16:55
Сообщение #50


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Trifonych @ 20th April 2010 - 17:43) *
Ты узко понимаешь высказывание

Наоборот. Я расширил понятие "человек", представив его как сумму многих и многих составляющих, включающую в себя, в том числе, всю историческую ретроспективу. Другими словами, человек - это продукт общества.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Apr 20 2010, 17:12
Сообщение #51


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Давайте проголосуем


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Apr 20 2010, 17:35
Сообщение #52


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Нанотехнологии пали жертвой флудеров! голактеко опасносте!


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rene
сообщение Apr 20 2010, 17:51
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 252
Регистрация: 7 Dec 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6380



+1 Зафлудили хороший топик, а еще админы называются!

QUOTE(Trifonych @ Apr 20 2010, 16:16) *
Ребята! По аккуратнее с нанотехнологиями!!! Они ошибок не прощают, берегите себя!!!

А знаешь, кто больше всего не прощает ошибок?

Сообщение отредактировал Rene - Apr 20 2010, 17:55


--------------------
"There could have been no two hearts so open... no tastes so similar... no feelings so in unison" © The Lake House

"May Gods stand between you and harm in all the empty places where you must walk" Ancient egyptian blessing © Babylon 5

Atlantica Online (Argos):
Saphinwrath - Guitar (134)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Apr 20 2010, 18:03
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 18:51) *
А знаешь, кто больше всего не прощает ошибок?

Скажи!
Если только это не страшно smile.gif


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rene
сообщение Apr 20 2010, 18:39
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 252
Регистрация: 7 Dec 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6380



Страшно!

Вирусы с бактериями! smile.gif На счету этих трупов больше всех! smile.gif А если посчитать еще животинские и растеньские - просто, полный конец обеда.


--------------------
"There could have been no two hearts so open... no tastes so similar... no feelings so in unison" © The Lake House

"May Gods stand between you and harm in all the empty places where you must walk" Ancient egyptian blessing © Babylon 5

Atlantica Online (Argos):
Saphinwrath - Guitar (134)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Apr 20 2010, 22:00
Сообщение #56


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Rene @ Apr 20 2010, 19:39) *
Страшно!

Вирусы с бактериями! smile.gif На счету этих трупов больше всех! smile.gif А если посчитать еще животинские и растеньские - просто, полный конец обеда.

По телевизору недавно сказали, что во мне живет более 2х кг бактерий, так что я их уже не боюсь!!!


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rene
сообщение Apr 21 2010, 8:49
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 252
Регистрация: 7 Dec 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6380



QUOTE(Trifonych @ Apr 20 2010, 22:00) *
По телевизору недавно сказали, что во мне живет более 2х кг бактерий, так что я их уже не боюсь!!!

Ну, про 2 кг это они загнули - мы ж не коровы и не лошади - но хватает их у нас, хватает.

P.S. Вот, кстати, неплохой сайтик по нанотеку нашел. Сорри, онли инглиш.

http://www.crnano.org/whatis.htm

Сообщение отредактировал Rene - Apr 21 2010, 9:41


--------------------
"There could have been no two hearts so open... no tastes so similar... no feelings so in unison" © The Lake House

"May Gods stand between you and harm in all the empty places where you must walk" Ancient egyptian blessing © Babylon 5

Atlantica Online (Argos):
Saphinwrath - Guitar (134)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marantic
сообщение Apr 21 2010, 9:45
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2273
Регистрация: 20 Jul 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 428



Прикольный флуд о смысле слова "нанотехнологии". Одни абсолютно безграмотные в науке люди придумали использовать красивое слово, под которое можно смачно пилить бабло, другие его с воем подхватили и стали распространять, а остальные про это спорят и даже в этом работают. Самое горькое, что даже мой родной Физтех повелся на эти профанации, но там понятно - декан так же пилит бабло как и все.
Ребят, на хрена вам ЭТО? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rene
сообщение Apr 21 2010, 10:10
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 252
Регистрация: 7 Dec 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6380



QUOTE(marantic @ Apr 21 2010, 9:45) *
Прикольный флуд о смысле слова "нанотехнологии". Одни абсолютно безграмотные в науке люди придумали использовать красивое слово, под которое можно смачно пилить бабло, другие его с воем подхватили и стали распространять, а остальные про это спорят и даже в этом работают. Самое горькое, что даже мой родной Физтех повелся на эти профанации, но там понятно - декан так же пилит бабло как и все.
Ребят, на хрена вам ЭТО? smile.gif


+100
Марантик, я тебя почти люблю. Сказал в трех предложениях то, что я не смог в 10 постах.


--------------------
"There could have been no two hearts so open... no tastes so similar... no feelings so in unison" © The Lake House

"May Gods stand between you and harm in all the empty places where you must walk" Ancient egyptian blessing © Babylon 5

Atlantica Online (Argos):
Saphinwrath - Guitar (134)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 21 2010, 10:53
Сообщение #60


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(marantic @ 21st April 2010 - 10:45) *
Одни абсолютно безграмотные в науке люди придумали использовать красивое слово, под которое можно смачно пилить бабло

Мне казалось, что этот термин придумали не в России. И еще минимум 30 лет назад.

===
Добавлено

Вот, в Википедии есть:
Цитата
Впервые термин «нанотехнология» употребил Норио Танигути в 1974 году. Он назвал этим термином производство изделий размером несколько нанометров.


Цитата(Rene @ 21st April 2010 - 9:49) *
Ну, про 2 кг это они загнули - мы ж не коровы и не лошади - но хватает их у нас, хватает.

Это реально так. И, пожалуй, даже 2.5 кг можно насчитать. 2 кг - это округляют в меньшую сторону, чтобы народ не так пугался.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:57