HeadIMG
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменяют ли мужики?
Мужчина изменит своей женщине рано или поздно?
Да [ 28 ] ** [63.64%]
Нет [ 16 ] ** [36.36%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 12:12
Сообщение #61


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Lesman @ May 12 2012, 12:10) *
Для меня это духовная составляющая Семьи, которая связывает женатиков на моральном и духовном уровнях.


Мне казалось, что это делает не брак, а венчание, нэ?


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 12:16
Сообщение #62


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



О! Мы ща еще и в религиозные дебри ударимся.

Сообщение отредактировал Михахан - May 12 2012, 12:16


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 12:18
Сообщение #63


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



в браке я сильнее свою избранницу любить не начну. духовн оне сближусь. Всё это уже и так есть, в противном случае я бы не был с ней.
Понятие "незаконнорожденый ребёнок" вроде нынче не используют, значит нечего бояться. Говорить, что это делает женщину уверенной в завтрашнем дне не надо, это хрень какая то. Я могу так же сказать про отсутствие брака, ибо вдруг она мне изменит, тогда я смогу без проблем разойтись с ней.


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение May 12 2012, 12:22
Сообщение #64


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Цитата(Олири @ May 12 2012, 13:04) *
Понятие нравственности у людей разное. Да и женатому мужчине необязательно изменять с замужней женщиной, всегда же хватает молодых, свободных, перспективных девушек)
Мне кажется, я себе не противоречу, так как мои размышления допускают измену с обоих сторон, только для женщин отчаянный шаг изменить, а для мужчин наоборот сохранить верность.

Как изменив ты сохранишь верность?) Переступив порог - ты уже понесешься в ад, грубо говоря и окончательно разорвешь то что соединяло Вас обоих. Единственное что мужчину удерживает не расходиться официально - это уже уходит в плоскость денег (если жена богата или от отца богатого, тут варианты разные) либо отношение в обществе в котором он крутится сильно изменит его жизнь в худшую сторону ну и третий вариант - типа тихая гавань, где его накормят напоят, спать уложат (а ля женщина-жертвенница). Во всех остальных случаях, если мужчина ушел налево, то значит отношений уже нет, он переступил последнюю черту, сжег последний мост. И если он благородный то просто разорвет отношения, еще до самой измены.

Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 13:18) *
в браке я сильнее свою избранницу любить не начну. духовн оне сближусь. Всё это уже и так есть, в противном случае я бы не был с ней.
Понятие "незаконнорожденый ребёнок" вроде нынче не используют, значит нечего бояться. Говорить, что это делает женщину уверенной в завтрашнем дне не надо, это хрень какая то. Я могу так же сказать про отсутствие брака, ибо вдруг она мне изменит, тогда я смогу без проблем разойтись с ней.

Это делается, потому что во многих случаях тебя не пустят к твоей любимой, если ты законно не потвердил этот статус, то бишь не расписался.
Случаи есть как и приятные ( в некоторых странах вас в гостинице поселят раздельно) так и неприятные (когда кто то не дай бог попал в больницу итп)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 12:27
Сообщение #65


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(Свояк @ May 12 2012, 12:22) *
Это делается, потому что во многих случаях тебя не пустят к твоей любимой, если ты законно не потвердил этот статус, то бишь не расписался.
Случаи есть как и приятные ( в некоторых странах вас в гостинице поселят раздельно) так и неприятные (когда кто то не дай бог попал в больницу итп)


Это всё бюрократическая машина. То есть как такового смысла брак в себе не несёт


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение May 12 2012, 12:31
Сообщение #66


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



ну я думаю что важно что вы сами о чем то договорились и дали клятву не нарушать эти договоренности и их придерживаетесь, а позировать перед всеми - это уже и есть больше позерство. Так что да Брак - это больше бюрократическая процедура, позволяющая обществу регулировать спорные моменты итп.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение May 12 2012, 12:35
Сообщение #67


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 13:27) *
Это всё бюрократическая машина. То есть как такового смысла брак в себе не несёт

Ну я же говорю, понимание у всех разное smile.gif
Люди без брака живут до 50 лет вместе и на них это никак не сказывается)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 12 2012, 12:38
Сообщение #68


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Jagenaut @ 12th May 2012 - 13:07) *
Объясните мне, в чём прикол брака? Нет, я конечно женюсь уже скоро, но вот мне не совсем понятно для чего сие действо.

Если ты вдруг впадешь в кому, то твоя официально зарегистрированная супруга будет иметь право принимать решения по твоему лечению даже если ты специально не выдашь ей доверенность заранее. Если же она не будет официально зарегистрированной супругой, то решения она принимать не сможет (без специальной доверенности). Потом еще наследственные и имущественные права. Автоматическое установление отцовства при рождении ребенка женщиной, состоящей в браке. При усыновлении еще имеет значение. Вроде все, но, возможно, что-то упустил.

Сообщение отредактировал iMagus - May 12 2012, 12:39


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 12:43
Сообщение #69


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(iMagus @ May 12 2012, 12:38) *
Если ты вдруг впадешь в кому, то твоя официально зарегистрированная супруга будет иметь право принимать решения по твоему лечению даже если ты специально не выдашь ей доверенность заранее. Если же она не будет официально зарегистрированной супругой, то решения она принимать не сможет (без специальной доверенности). Потом еще наследственные и имущественные права. Автоматическое установление отцовства при рождении ребенка женщиной, состоящей в браке. При усыновлении еще имеет значение. Вроде все, но, возможно, что-то упустил.



Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 13:27)
Это всё бюрократическая машина. То есть как такового смысла брак в себе не несёт


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_erizo
сообщение May 12 2012, 12:44
Сообщение #70


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1786
Регистрация: 27 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5605



Цитата(Jagenaut @ May 12 2012, 13:07) *
Объясните мне, в чём прикол брака? Нет, я конечно женюсь уже скоро, но вот мне не совсем понятно для чего сие действо.

Ипотеку дадут.


--------------------
"В моем суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен".
Лорд Инквизитор Федор Карамазов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 12 2012, 12:48
Сообщение #71


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Jagenaut @ 12th May 2012 - 13:43) *
То есть как такового смысла брак в себе не несёт

Смысл - чтобы начали работать соответствующие законы и нормы, применимые в отношении людей, состоящих в браке. Если тебе/вам все это не нужно, можно брак не регистрировать. Можно все эти моменты обговорить отдельными договорами, а можно эти договоры принять пачкой, просто "расписавшись" в ЗАГСе.

А в остальных смыслах - у всех свои тараканы.

Цитата(el_erizo @ 12th May 2012 - 13:44) *
Ипотеку дадут.

Кстати, да. Это из разряда имущественных прав.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 12:49
Сообщение #72


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



ипотеку дадут и без брака, просто не будет условий "для молодой семьи"

Сообщение отредактировал Jagenaut - May 12 2012, 12:50


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 12 2012, 12:51
Сообщение #73


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Jagenaut @ 12th May 2012 - 13:49) *
ипотеку дадут и без брака, просто не будет условий "для молодой семьи"

Если ты состоишь в браке, вероятность того, что банк одобрит кредит, выше. Естественно, при условии, что оба супруга имеют подтвержденный источник доходов.

Сообщение отредактировал iMagus - May 12 2012, 12:52


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 12:55
Сообщение #74


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(iMagus @ May 12 2012, 12:51) *
Если ты состоишь в браке, вероятность того, что банк одобрит кредит, выше. Естественно, при условии, что оба супруга имеют подтвержденный источник доходов.


Откуда такая инфа? Мне вот говорили, что основанием для выдачи кредита служит ТВОЙ ежемесячный доход. В случае, если человек состоит в браке, то можно считать совместный ежемесячный доход(для того, что б дотянуть до определённой суммы). Таким образом можно получать самостоятельно большую сумму и спокойно взять ипотеку


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 12 2012, 12:57
Сообщение #75


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Вероятность того, что оба супруга потеряют доход одновременно - ниже, чем вероятность того, что доход потеряет один из них. Наличие супруга с доходом - дополнительная страховка для банка. Банку важна не только величина твоего дохода, но и его стабильность.

Сообщение отредактировал iMagus - May 12 2012, 12:58


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 13:15
Сообщение #76


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



я, как человек планирующий брать в ближайшем будущем квартиру, уже хожу по банкам, узнаю про условия. Ну так вот ни в одном из крупных банков после озвучивания суммы, которую я зарабатываю и на каких условиях я хочу брать ипотеку, не стал даже интересоваться, сколько получает моя супруга(хожу в банке и говорю, что ипотеку буду брать уже в браке, как молодая семья)


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
el_erizo
сообщение May 12 2012, 13:33
Сообщение #77


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1786
Регистрация: 27 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5605



Считать ли изменой выплату ипотеки другой женщины?


--------------------
"В моем суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен".
Лорд Инквизитор Федор Карамазов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение May 12 2012, 13:34
Сообщение #78


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Нет.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagenaut
сообщение May 12 2012, 13:42
Сообщение #79


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2312
Регистрация: 23 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7700
Персонаж:Jagenaut



Цитата(el_erizo @ May 12 2012, 13:33) *
Считать ли изменой выплату ипотеки другой женщины?


Если ты это делаешь с целью затащить её в постель, то по сути это измена, но не состоявшаяся, а будущая


--------------------
Мой ник читается как Джагенаут. Прошу обратить внимание, что он без Р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 12 2012, 13:43
Сообщение #80


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Jagenaut @ 12th May 2012 - 14:15) *
я, как человек планирующий брать в ближайшем будущем квартиру, уже хожу по банкам, узнаю про условия. Ну так вот ни в одном из крупных банков после озвучивания суммы, которую я зарабатываю и на каких условиях я хочу брать ипотеку, не стал даже интересоваться, сколько получает моя супруга(хожу в банке и говорю, что ипотеку буду брать уже в браке, как молодая семья)

Дойдет до дела - спросят еще. Ну, или два варианта:
- либо ты слишком хорош, и в тебе заранее видят ценного клиента;
- либо всерьез тебя не воспринимают (во всяком случае, пока).

В России кредиты дорогие. Доход супруга - это важно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2nd June 2024 - 0:18