HeadIMG
231 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Политический оффтоп, А почему бы не пофлудить?)
_Ам
сообщение Dec 13 2012, 14:12
Сообщение #81


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Полина @ Nov 17 2012, 13:24) *

Правая часть картинки неправильная - никто ещё не отменил обязательный призыв на военную службу в Израиле для женщин, так что с автоматами двое.. фз как насчёт детей.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Dec 23 2012, 20:37
Сообщение #82


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



http://kladun.livejournal.com/390491.html


Эпик. Просто эпик.


Очень надеюсь, что хотя бы инициируют обсуждение поправки, дабы посмотреть на истерику депутатов и охранительствующих.

Сообщение отредактировал jedi-fox - Dec 23 2012, 20:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Dec 24 2012, 0:48
Сообщение #83


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата
Известно, что США - страна-ад. Настолько ад, что если выбирать между жизнью в детдоме в Магадане и США, то детдом - лучше и безопаснее. Про это узнали наши депутаты (и Путин) и решили помочь русским детям, спасти русских детей - и запретили их усыновлять американцам. Теперь русские дети спасены от проклятой Америки и еще более проклятой жизни в полноценной семье, и навсегда останутся в безопасном Магадане.

Но еще лучше известно, что русские - народ сострадательный, всегда чуткий к чужой беде. Депутаты-то детей от Америки спасли, но кто спасет от Америки депутатов? Вдруг поедут депутаты в Америку, их там усыновят случайно (многих из них легко принять за детей, причем за детей-инвалидов), и всё, пропал депутат! Сидит, сосет соску где-нибудь в Нью-Джерси, пока приемные родители вовлекают его в безнравственный антироссийский образ жизни. "Что делать? Как быть?" - подумали добрые русские люди и решили спасти депутатов от Америки, подписав петицию к американскому правительству с просьбой спасти наших депутатов, запретив им въезд в США. Не отдадим Николая Валуева в Нью-Джерси! Обама, руки прочь от Алины Кабаевой! Слушайте свою Леди Гагу и на нашего Кобзона не покушайтесь! Грудью отстоим Зюганова и всю фракцию КПРФ от поездок в Америку! Нет! Нет! Нет!

Петиция уже набрала более 25 000 голосов (необходимых для официального рассмотрения), причем значительная часть подписавшихся - русские. Теперь правительство США обязано дать на нее ответ, разобравшись в вопросе, надо ли запрещать въезд в США депутатам, голосовавшим за "закон Димы Яковлева". Сами депутаты такой заботы о себе почему-то не оценили, и официально пригрозили разорвать дипломатические отношения с США в случае, если им закроют в США въезд ("Если мы не можем быть вместе, так не доставайся же ты никому, Америка!"). Такое ощущение, что депутаты почему-то очень дорожат въездом в США и не хотят его терять - что странно, Америка ведь ужасная страна, там плохо и гадко, особенно детям, особенно великовозрастным.

Так почему такое волнение, прям до публичных истерик? Неужели депутаты в самом деле хотят приобщиться к безнравственному антироссийскому образу жизни? Почему шпионами обзывают тех, кто подписал петицию (подписываться могут граждане любого государства), это же абсолютно патриотичная петиция, наши депутаты нужны нам здесь, в России, а не там, в Америке!

Странно всё это. И чуть-чуть смешно - русские люди вынуждены просить уже иностранные правительства окоротить вконец охеревших единороссов, попытки устроить антиамериканскую истерику обернулись массовой американофилией. "Ну уж хоть ты, Обама, прижучь их всем там, радостей бородатых!". И действительно, Обама, прижучь, пускай радости, закрывшие Первый мир для сирот, попробуют своего же лекарства! Сидите в России, гады, и любите Россию из России, гады, а то любить Россию из-за границы каждый может! Назвался путинцем - сиди дома и не пыхти.

Мы считаем, что поездки депутатов в Америку могут привести к

1. Случайному усыновлению ("О, Джонни, смотри, бесхозный ребенок-дебил!")
2. Безнравственному антироссийскому образу жизни ("Эй, малыш, я дам тебе жувачку и джинсы, если крикнешь "Путин-вор!")
3. Смерти во время случайной уличной перестрелки (известно, что Америка целиком состоит из перестрелок)
4. Вербовке в шпионы ("За сколько расскажешь о местах дислоцирования "Тополь-М"? Ящик "Мальборо" пойдет?")
5. Прочим неприятностям, угрожающим российским интересам (так, президент Ельцин бегал в попку пьяный по Вашингтону без штанов - документальный факт)

И потому мы требуем немедленно запретить въезд в Америку для всех депутатов, пока они еще трезвые и в штанах! Также мы призываем наших читателей подписать петицию (https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB) , сохранив наше национальное депутатское достояние в России. Стань патриотом, защити депутатов от Америки!




(с) S&P


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bas
сообщение Dec 24 2012, 7:33
Сообщение #84


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 1619
Регистрация: 9 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1603



На мой взгляд довольно унылый высер.
Вот, к примеру, интересное про про детей-сирот и усыновления. Большой вопрос, где детям будет лучше. Наша либерально настроенная общественность взахлеб рассказывает об "обретших счастье" за океанам детишках, забывая, что у нас их усыновляют намного больше и в наших семьях их тоже живьем не едят. При этом любят так же рассказывать про ад и ужас наших детских домов, предпочитая не вспоминать, что в США на этот счет тоже не все гладко.
Собственно, вся история высосана из пальца и раздута до невероятных размеров на пустом месте. Хотя начали все американцы, превратив в политический акт банальное визовое ограничение. Ну записали бы молча в "черный список" и не дали бы въезда этим чиновникам, если бы они захотели (заведомо невыездные госслужащие, ага) в США вьехать, как делают это с "подозреваемыми в терроризме". Но нет, потребовалось аж законодательное утверждение, при том, что самого списка никто еще и не видел, в "интересах национальной безопасности" его не оглашают.
Реакция наших вполне понятна, существуют определенные правила политики и оставлять такие вещи без внимания нельзя, ибо очевидно, что это, во первых, является вмешательством в наши внутренние дела (обвинить государственных чиновников в убийстве, не имея на руках ни материалов дела, ни решения суда. На каком основании?) и во вторых, напрямую направлено против России. (никто же не запрещает ездить в США шейхам Саудовской Аравии или китайцам, хотя у них нарушения прав человеков куда похлеще наших).
Другой вопрос, правильно и адекватно отреагировали ли.
Я вообще считаю, американцев нужно в ответ бить строго по экономике. Ну как с поправкой Джексона-Веника, СССР нарушал права человека, ему прижимали торговлю. Надо действовать похожим образом, в США больнее всего воспринимают экономические потери, а соревноваться с ними в том, кто кинет больше обвинений в нарушении прав человека бессмысленно - это их поле игры и они устанавливают на нем правила. А по карману - самое то, достаточно вспомнить, какой они подняли вой, когда в свое время хотели запретить ввоз "ножек Буша" smile.gif

Сообщение отредактировал Bas - Dec 24 2012, 8:40


--------------------
Россия - малоизвестная в мире страна, чтобы мы о себе ни думали. (с) Магус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fortross
сообщение Dec 24 2012, 9:34
Сообщение #85


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 7
Регистрация: 5 Dec 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8018

Игра: SWTOR
Персонаж:Hallind



в этом антимагнитском акте самое главное - статья номер три, с запретом политической деятельности для лиц с двумя и более гражданствами, а вопли по поводу усыновлений - дымовая завеса со стороны либерастов. Хотя думцы могли бы так и не подставлятся. Это международное усыновление давно пора забанить (коррупция там цветет и пахнет, попутно мешая усыновлению местными - это слова адвокатов, если чо), но надо было это провести отдельным актом, без увязки с ответными санкциями по поводу акта магнитского.

Кстати, под этой пылью просвистело первое чтение закона о запрете чиновникам владеть зарубежной собственностью и счетами, в редакции президента. А сегодня внесли и законопроект, снижающий требования к местным усыновителям в части жилплощади. По поводу последнего наши белоленточные радетели о сиротах уже против, "популизьм" типа.... Ну и кого они защищают, детей или торговцев детьми, а?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Dec 24 2012, 12:04
Сообщение #86


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Бас, так в адекватности ответа и сам цимес. Можно было поднять тему авиабазы под Ульяновском. Или насчёт Стабфонда, с намёком о его выводе/перепродаже. Любой вариации упомянутых тобой "ножек". Однако же решили сыграть на американофобии, получив прямо противоположный результат (сказки про лям на ребёнка в год в детдоме меня изрядно повеселили). Я вообще считаю, что пиарщиков, которые предложили такой ход, едросам и ВВ надо отстреливать sheldon_sarcasm.gif


А тема с петицией хороша реакцией депутастов и охранителей, которые сразу начали течь пеной из всех отверстий. Ессно её не примут, но истерическое кудахтанье, которое она вызвала, запомнится надолго.


Цитата
(коррупция там цветет и пахнет, попутно мешая усыновлению местными - это слова адвокатов, если чо

Коля Стариков тоже, давеча, рыдал, что клятые янки усих дитынок позабрали. Чущь та ещё, но ведь народ ведётся, как видно.

Цитата
Кстати, под этой пылью просвистело первое чтение закона о запрете чиновникам владеть зарубежной собственностью и счетами, в редакции президента.

Нифига не значит, ибо за два чтения его можно сделать чуть более чем полностью беззубым. Посмотрим на окончательную редакцию.

Цитата
А сегодня внесли и законопроект, снижающий требования к местным усыновителям в части жилплощади. По поводу последнего наши белоленточные радетели о сиротах уже против, "популизьм" типа.... Ну и кого они защищают, детей или торговцев детьми, а?

Почему "типа"? Это популизм и есть, что этот закон, что закон о запрете счетов/недвижимости.


Цитата
Хотя думцы могли бы так и не подставлятся.


Что мешало думцам ответить вот так?


Цитата
1. Ха! Испугали ежа попой! Да я даже бесплатно не поеду в этот русофобский улей - США. У меня куплен особняк в КАВКАЗСКОМ ТУРИСТИЧЕСКОМ КЛАСТЕРЕ. Ведь я - истинный путинец, истинный патриот и своим примером демонстрирую как хорошо Путин урегулировал межнациональные отношения, какую прекрасную стабильность он построил!

2. В США живут сенаторы-русофобы, ведущие подлую антипутинскую деятельность. Добровольно я в этот ад никогда не поеду. Деньги я храню в Сбербанке, а дачку сыну и женушке отстроил на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ.

3. Русофоб Браудер замыслил вместе с русофобом Джоном Маккейном навредить нам, членам Единой России. Но не тут-то было! Ваша Америка мне даром не нужна! Все средства я вкладываю в российскую экономику, ведь я истинный путинец,
истинный патриот. Мы с женой отдыхаем в АЛТАЙСКОМ КРАЕ - развиваем отечественную туристическую отрасль.

4. Американская военщина вместе с пятой колонной гадят России и Путину. Но им не достать звезды руками! Я, как истинный патриот РФ никогда даже и не интересовался американскими прелестями. И сыночек мой с 2 внучками приобрел квартиру в САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ведь нам нужно развивать регионы.

5. Жить среди садистов-русофобов, издевающихся над детьми? Да кому это нужно??? Только больные на голову и предатели могут пойти на такое! Все свои сбережения я вкладываю в РОССИЙСКИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, а квартиру родителям приобрел в ТОМСКЕ - там отличная экология и растут экономические показатели.

Интересно, почему же наши депутаты и прокуроры так не ответили русофобскому Конгрессу СШУ?
Неужели наши депутаты и прокуроры - лживые подлецы и воры?


Ну реально? Ведь все они - патриоты большие, чем я, если судить по ТВ ph34r.gif

Сообщение отредактировал jedi-fox - Dec 24 2012, 12:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fortross
сообщение Dec 24 2012, 12:41
Сообщение #87


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 7
Регистрация: 5 Dec 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8018

Игра: SWTOR
Персонаж:Hallind



Цитата
Коля Стариков тоже, давеча, рыдал, что клятые янки усих дитынок позабрали. Чущь та ещё, но ведь народ ведётся, как видно.


Усих не усих, а вот тот мальчишка, именем которого закон обозвали, ушел на иностранное усыновление несмотря на то, что у него была родная бабушка, которая уже взяла старшую сестру пацана под опеку, хотела взять и Диму, не дали, отдали иностранцам, а после истории с гибелью ребенка - успела таки перехватить и младшего ребенка своей непутевой невестки, хотя ребенка тоже готовили на усыновление за бугор. Как такое получилось?

наши сограждане разбирают больше, и здоровых ребятишек, и инвалидов. Но отрицать того, что вокруг системы иностранного усыновления крутятся большие деньги, и деньги эти идут на коррумпирование работников опеки для получения преференций в обход закона. И так происходит везде, где работают конторки-посредники. Об этом говорят журналистские исследования самих американцев - где появляется усыновление в США - начинаются плодится посредники, и начинаются коррупционные схемы

теперь - про популизм. А что не популизм? Расскажи, какие еще меры должны принять законодатели для стимулирования внутреннего усыновления, хотя бы?

Стабфонд - а ты посмотри отчеты, он выводится из гособлигаций США постоянно, и степень вывода прямо коррелирует с "диктатурой" в РФ. Как только начали выводить - так сразу появился "диктаторский режим"

в общем, хомячок такой хомячок, в документы смотреть не хочу и не буду, зато агидку скопипастить - вперед и с песней. Как там навальный вещал - "перепощивайте, не рефлексируйте". А ты порефлексируй для разнообразия, вдруг понравится...

PS кстати, навальному еще один эпизод предъявили, хищение средств СПС в 2007-ом году. Вот уж гримаса истории...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Dec 24 2012, 13:00
Сообщение #88


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(fortross @ Dec 24 2012, 12:41) *
Усих не усих, а вот тот мальчишка, именем которого закон обозвали, ушел на иностранное усыновление несмотря на то, что у него была родная бабушка, которая уже взяла старшую сестру пацана под опеку, хотела взять и Диму, не дали, отдали иностранцам, а после истории с гибелью ребенка - успела таки перехватить и младшего ребенка своей непутевой невестки, хотя ребенка тоже готовили на усыновление за бугор. Как такое получилось?


http://adoptlaw.ru/international-adoption/...akoe_gaagskaya/

Oops...

Ясен пень - тут тоже оппы поработали. Хотя где там Астахов сотоварищи, когда детдома торгуют детьми?

Ты сейчас фейл нынешнего государства, в области усыновления, пытаешься перекинуть на кого - то ещё, задавая абсолютно глупый вопрос "Как такое получилось?".


Цитата
теперь - про популизм. А что не популизм? Расскажи, какие еще меры должны принять законодатели для стимулирования внутреннего усыновления, хотя бы?


Ух ты, теперь от меня требуют полноценного обзора политики усыновления в РФ. Помнится, до этого требовали полной нац политики, в случае прихода националистов к власти.


Вы как - то дофига хотите, господа. Это не я по 100к+ получаю за то, чтобы делать нормальные законы, а не убожества с дырами "для своих".

Цитата
Стабфонд - а ты посмотри отчеты, он выводится из гособлигаций США постоянно, и степень вывода прямо коррелирует с "диктатурой" в РФ. Как только начали выводить - так сразу появился "диктаторский режим"

Диктаторский режим был ещё до обьявления Стабфонда и прочих вливаний в экономику Госдепа, так что фейл. Хотя сказочна удачная, на аудиторию зомбоящика действует. "Гляди, Нашего - то снова США диктатором обьявили! Ух молодец, даёт, видать, жару этим янкесам!"


Цитата
в общем, хомячок такой хомячок, в документы смотреть не хочу и не буду, зато агидку скопипастить - вперед и с песней. Как там навальный вещал - "перепощивайте, не рефлексируйте". А ты порефлексируй для разнообразия, вдруг понравится...

PS кстати, навальному еще один эпизод предъявили, хищение средств СПС в 2007-ом году. Вот уж гримаса истории...


Охранитель такой охранитель - все враги, всё агитка, а покопать законы,
которые мурыжит Едро уж который год - так это не нужно.




И кстати, причём тут Навальный? Мне как - то пофиг на то, что и где он спёр.

Алсо, градус всё повышается.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/a...ky-act/8wR1HrCL


Уже толсто :/

Сообщение отредактировал jedi-fox - Dec 24 2012, 13:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Dec 24 2012, 13:23
Сообщение #89


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Алсо, тут, под общую шумиху с Магнитским - Яковлевым протащили очередной мегазакон (охранители ликуют. Ну... должны, вроде бы)
Цитата
Госдума в третьем чтени приняла закон "Об образовании".

Вот что о нем пишет Александр Привалов:

"Вы скажете, что невозможно резко сокращать число вузов при таком спросе на высшее образование? Ошибаетесь: очень даже возможно. Новый Закон об образовании, как раз в эти дни спешно додавливаемый сквозь Думу, спрос кардинально сократит — двумя негромкими новациями.

Первая: в новом законе, в отличие от действующего, не упоминается гарантия возможности бесплатного обучения в магистратуре. Стало быть, бюджетных мест в магистратурах скоро станет в разы меньше, отчего и магистратуры вообще сильно скукожатся — как бы сами.
Вторая: новый закон будет гарантировать преемственность программ только между младшей, средней и старшей школой; гарантии, что знаний, бесплатно получаемых в школе, хватает для поступления в вуз, государство более давать не будет. Вы правы, формально гарантированная преемственность может не наблюдаться в натуре, но впредь-то ее не будет и формально!
Учтите еще, что бесплатность образования в школе гарантируется в рамках ФГОС (Федерального государственного образовательного стандарта), новый же ФГОС безукоризненно абстрактен: из него решительно невозможно понять, какие конкретно знания школа обязана безденежно преподать ученику. Прежние репетиторство и взяточничество, с которыми реформаторы так страстно боролись и которые якобы навеки убил светозарный ЕГЭ, скоро вспомнятся милыми шалостями. Число ребят из небогатых семей, имеющих реальную возможность учиться в вузах, будет уменьшаться с каждым годом, так что и бакалавриаты тоже будут усыхать — и тоже как бы сами. Мне кажется очевидным, что сказанное означает не только конец всякой надежды на социальный мир, но и ускоренную деградацию страны."

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2091801

+

"Вчера замминистра дал понять ректорам, что список проблемных учебных заведений может увеличиться. По его словам, в ближайшее время Рособрнадзор проведет внеочередную проверку всех российских вузов на соответствие аккредитационным и лицензионным требованиям....Все вузы, признанные неэффективными, будут закрыты до 1 сентября 2013 года — по словам замминистра, к этому времени будут закончены "основные реорганизационные мероприятия".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2096910


Мякотка:


Цитата
В действующем законе дети-сироты имели право вне конкурса поступать в профессиональные учебные заведения. По новому закону такого права они лишились.


Я не сомневаюсь, что охранительствующая публика сможет обьяснить и этот выверт законотворчества в горфе.





Сообщение отредактировал jedi-fox - Dec 24 2012, 13:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fortross
сообщение Dec 24 2012, 16:01
Сообщение #90


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 7
Регистрация: 5 Dec 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8018

Игра: SWTOR
Персонаж:Hallind



дак а либерал-социал-дарвинистов этот закон устраивает, вот и не шумят. Я вообще уверен - разница между теми кто во власти и теми кто в оппозиции - вот в этом самом факте присутствия во власти. Каспаров так вообще на митинге проболтался...

только вот я почему-то еще и уверен, что пусти оппов в огород - бардак будет как в 90-ых, а то и еще хуже. Тех же детей просто начнут отбирать из нормальных семей под надуманными предлогами и под соусом "ну в штатах
же им будет лучше, зачем вы сопротивляетесь"...

что касается законов - ты сам-то его читал? ссылочку на сайте думы можешь дать? Я вот не поленился и нашел. Даю квоту

Цитата
Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

1. При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата и программам специалитета гражданам могут быть предоставлены особые права:
1) прием без вступительных испытаний;
2) прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
3) преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях;
4) прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
5) иные особые права, установленные настоящей статьей.
2. Перечень граждан, которым предоставляются особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, а также порядок и основания предоставления особых прав устанавливаются настоящей статьей, если настоящим Федеральным законом не установлено иное. Другие категории граждан, которым могут предоставляться предусмотренные пунктами 3 и 4 части 1 настоящей статьи особые права при приеме на обучение по военным профессиональным образовательным программам и (или) образовательным программам, содержащим сведения, составляющие государственную тайну, устанавливаются уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти.
3. При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов граждане могут воспользоваться особыми правами, предоставленными им и указанными в пунктах 1 и 2 части 1 настоящей статьи, подав по своему выбору заявление о приеме в одну образовательную организацию высшего образования на одну имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования. Правом на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования гражданин вправе воспользоваться однократно.
4. Право на прием без вступительных испытаний в соответствии с частью 1 настоящей статьи имеют:
1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией;
2) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.
5. Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.
6. Квота приема для получения высшего образования по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов устанавливается ежегодно образовательной организацией в размере не менее чем десять процентов общего объема контрольных цифр приема граждан, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, выделенных такой образовательной организации на очередной год, по специальностям и (или) направлениям подготовки.
7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
7) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;
11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;
12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);
13) военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.


http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravk...121965-6&02, законопроект №121965-6

Сообщение отредактировал fortross - Dec 24 2012, 16:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Dec 25 2012, 19:09
Сообщение #91


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Док. фильм о русских детях в америке 2007г.
http://varjag-2007.livejournal.com/4123767.html




--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 25 2012, 20:02
Сообщение #92


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А еще американцы придумали "детей индиго".


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Dec 26 2012, 14:59
Сообщение #93


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Пролема тут даже не в том, что нас пытаются убедить, что в Америке негров линчуют. И никто не сравнивает с тем, как у нас усыновляют, сколько детей усыновленных у нас, погибает, сколько родителей из тех, кто усыновил, издеваются над ними.
Я уже не говорю о тех, кто говорит о том, как хорошо в детских домах. Я там иногда бываю, и каждый раз испытываю шок.

12 июля сего года та же дума ратифицировала российско-американское соглашение об усыновлении. 30 июля его подписал Путин. С тех пор никаих новых фактов не появилось.
Это ответ на акт Магницкого, а не желание решить проблему. Это цинизм никто даже не прикрывает.

Доходит до анектдота - американцы, оказывается, виноваты в коррупции служб опеки, руководителей детских домов.

Стыдно




--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fortross
сообщение Dec 26 2012, 15:27
Сообщение #94


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 7
Регистрация: 5 Dec 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8018

Игра: SWTOR
Персонаж:Hallind



http://www.facebook.com/arcticspiegel/posts/580316071983655

квотить не буду, сильно много букв, но почитать стоит


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Dec 28 2012, 6:31
Сообщение #95


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134





А так не стыдно?


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 28 2012, 18:24
Сообщение #96


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А есть еще какие-то "белые" страны, кроме "Запада" и "России"?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение Dec 28 2012, 19:05
Сообщение #97


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Магус ты рад продавать детей? Вообще странная тема для обсуждения. Уже говорящее о том, что общество больное, как не клейми коммунистов, но им даже в голову такое не могло прийти.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 28 2012, 19:45
Сообщение #98


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Свояк @ 28th December 2012 - 20:05) *
Магус ты рад продавать детей?

1. А ты в курсе, что, например, кое-где в российских детдомах процветают порностудии? Не говоря уже просто о сексуальном насилии?
2. Ты забыл, что я либерал (не считаю необходимым одобрять действия России только потому, что являюсь ее гражданином) и сторонник интеграции России с "Западом" и с любым другим достаточно (не менее) цивилизованным обществом. В какой-то степени я даже космополит, но ценз цивилизованности мне очень хочется соблюсти.
3. Я не считаю усыновление продажей.

Да, я понимаю логику "патриотов" - эта логика является продолжением известного афоризма "Русские бабы ещё нарожают" (не важно, кто автор), только с некоторой поправкой - "заставим русских баб еще нарожать".
Также, логика является продолжением идеи о главном достижении Путина - повышении рождаемости и желания роста населения - мало нарожать, надо еще и не дать уехать.

ЗЫ. Не знаю, насколько корректны эти цифры:
менее достоверно - в США на содержание сирот в детских домах государство выделяет около 1 тысячи долларов в месяц.
более достоверно - в России на содержание сирот в детских домах государство выделяет 50 тысяч рублей в месяц.

Я слышал, что в очереди на усыновление стоят 40 тысяч российских семей. Патриоты говорят, что это для того, чтобы можно было сымитировать отказ российских усыновителей и отдать (продать) детей американцам. А, может, это просто кому-то выгодно держать детей в детдомах? Ну, простите за сравнение, как скот на ферме - чем больше держишь, тем больше прибыль (финансирование).

Еще я слышал, будто нашли бабушку того самого Димы Яковлева. На момент его усыновления она была слепа. И некто адвокат Павел Астахов теперь утверждает, что она не могла поставить свою подпись под отказом от претензий на усыновление, так как была слепа - значит, говорит он, подпись подделана. Ну, то-есть, он делает вид, что думает, что суд мог бы отдать ребенка слепой бабушке на воспитание.



--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение Dec 28 2012, 19:59
Сообщение #99


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



так тему культуры общества надо поднимать, чтобы не было в идеале детских домов, чтобы семьи были "нормальные", а не тему продавать америкосам или не продавать, такого вопроса вообще не должно быть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 28 2012, 20:31
Сообщение #100


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Тут еще один аспект наложился - всякие железняки не стесняются своих собственных детей отдавать на воспитание на "Запад" - еще и платят за это. А потом говорят о том, что "Запад" - враг, и сирот отдавать ему нельзя.

А детские дома - в любом случае неизбежность:
- либо это механизм аккумуляции сирот и беспризорников с целью последующей их передачи в приемные семьи;
- либо это институт, предоставляющий услугу по массовому уходу и воспитанию детей - типа детского сада/школы с полным пансионом.

У семейного воспитания очень много недостатков. Пока что оно, в основном, выигрывает у интернатов. Но по мере развития общества - кто знает.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

231 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 15:36