HeadIMG
20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Civilization V и далее
Оркид
сообщение Sep 29 2010, 19:57
Сообщение #61


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



На торрентах - вышла.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Sep 29 2010, 20:05
Сообщение #62


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Поделитесь ссылочкой то smile.gif

Не, надо, что-нить побыстрее бы где-нить?

Сообщение отредактировал Lesman - Sep 29 2010, 20:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Sep 29 2010, 20:47
Сообщение #63


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Lesman @ 29th September 2010 - 21:05) *
Не, надо, что-нить побыстрее бы где-нить?

Торренты быстрее всего smile.gif

Столкнулся с такой темой как "Цена за содержание юнитов", когда за один ход приток денег упал на 20-30 голда. Начал искать в гугле ответы. Нашёл эту темку. Разрабы просто забыли вставить нормальное описание того, сколько стоит это дело dry.gif
В той теме люди пытаются вывести зависимости. Ещё нашли файлик настройки, где прописаны модификаторы:
Раскрывающийся текст

Ok so after some digging and testing I have a solution until it's patched. At least makes the game more enjoyable for me.

Path =
C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\sid meier's civilization v\Assets\Gameplay\XML

File =
GlobalDefines.xml

<!-- Gold Stuff -->
<Row Name="INITIAL_GOLD_PER_UNIT_TIMES_100">
<Value>50</Value>
</Row>
<Row Name="INITIAL_FREE_OUTSIDE_UNITS">
<Value>3</Value>
</Row>
<Row Name="INITIAL_OUTSIDE_UNIT_GOLD_PERCENT">
<Value>0</Value>
</Row>
<!--- original value 8 -->
<Row Name="UNIT_MAINTENANCE_GAME_MULTIPLIER">
<Value>1</Value>
</Row>
<!--- original value 7 -->
<Row Name="UNIT_MAINTENANCE_GAME_EXPONENT_DIVISOR">
<Value>1</Value>
</Row>

Changing the multiplier and divisor to 1 will keep unit maintenance to 1 per unit above the 'free' units (by default = 3 free - which is also changable in that same file). I have tested from ancient age to renaisance age and it works. Have not tested past ren age.

Потестил в игре: удаление кажого 2ого юнита снижало расходы на 5, каждого 4ого - на 6. Отличия похоже из-за округлений.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Sep 29 2010, 21:32
Сообщение #64


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



А с русификацией вменяемой нету еще?


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Sep 29 2010, 21:46
Сообщение #65


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Да кто её будет делать, если 8ого выйдет лицензия от 1С.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Sep 30 2010, 0:18
Сообщение #66


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Закончил на сеня играть) Первая бойня в любую из Цивилок затягивает надолго, черт))


Цитата(Dark Wise @ Sep 29 2010, 22:32) *
А с русификацией вменяемой нету еще?

Играл счас часа четыре и почти всё интуитивно понятно, но для человека который вылизал все уголки предыдущих двух частей хотя бы))
Остальное - нюансы, в которые до русс релиза мона не вникать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Sep 30 2010, 6:30
Сообщение #67


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



сылка на таблетку там же см установку
С таблеткой


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Sep 30 2010, 11:49
Сообщение #68


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Groxel @ Sep 29 2010, 21:47) *
Торренты быстрее всего smile.gif

Столкнулся с такой темой как "Цена за содержание юнитов", когда за один ход приток денег упал на 20-30 голда. Начал искать в гугле ответы. Нашёл эту темку. Разрабы просто забыли вставить нормальное описание того, сколько стоит это дело dry.gif
В той теме люди пытаются вывести зависимости. Ещё нашли файлик настройки, где прописаны модификаторы:

Потестил в игре: удаление кажого 2ого юнита снижало расходы на 5, каждого 4ого - на 6. Отличия похоже из-за округлений.

Да, есть такое дело. Тоже сначала долго втыкал, куда это через равные промежутки времени начинают деваться деньги. Пришел к выводу, что выгоднее всего держать нечетное количество юнитов, т.к. каждый нечетный юнит почему-то не добавляет расходов к содержанию. Или я чего-то не понимаю.
Потом полазал по форумам, увидел, что народ называет это явление инфляцией. По-моему, фигня - с какой стати инфляции быть такой избирательной? Почему содержание юнитов дорожает, а содержание построек и дорог - нет? Разрабы ввели совершенно искусственный и нелогичный механизм регулирования денег у игрока, который меня откровенно раздражает. Можно было просто увеличивать содержание войск в зависимости от их уровня развития. А то получается, что арбалетчик стоит сначала одних денег, потом дорожает в 2 раза, потом грейдится до пехотинца, но стоимость его содержания при этом не увеличивается. =/ Ерунда.

ЗЫ: играл без хотфикса, однажды очень сильно удивился. Слегка повоевал с китайцаи, захватил один их город и освободил ГГ-марионетку. Выбил пару юнитов. Решил заключить мир, захожу в дипломатию, предлагаю, спрашиваю - на каких условиях? А они мне фигак - и все свои города, кроме столицы, предлагают. При том, что ситуация тогда для существования их империи была неопасная, сил у меня для ее полного захвата не было.
Отказался, конечно, от городов, просто все золото с ценностями забрал. Но позабавило.

Сообщение отредактировал Narayoth - Sep 30 2010, 11:57


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Sep 30 2010, 12:09
Сообщение #69


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Вчера мне Египтяне объявили войну в пакте с кем-то там ещё smile.gif
Я успел вынести то в защите всего пару их юнитов, как тут же египтяне стучатся ко мне и предлагают мир и в нагрузку от себя ещё 300 золота и 7 золота за ход, плюс две единицы железа на сколько то там дней))) Это уже с патчем)
Посмеялся laugh.gif

Не очень понятно следующее. Почему нельзя содержать разных военных юнитов на одной клетке? В четвертой, как и в третьей частях можно было в одной кучке таскать сколько угодно солдат, а тут каждый сам по себе, а в итоге получается, что раш уже не сделаешь, ибо два пехотных юнита у меня идут друг за другом. Один пока подошел к городу - умер от артобстрела из города, второй получил один раз по шее, на второй ход его вынесли из города лучники. А как тогда города то захватывать? Бегать так, чтобы одновременно с нескольких сторон подходить? Бред имхо. Либо как вариант я не нашел возможности объединения юнитов в одной ячейке? м?

Кстати, мне в третьей части нравилось, что когда один юнит достигал определенной опытности, он становился полководцем и объединял в себе сразу несколько юнитов. Читерно конечно было, ибо его тогда могла вынести только огромная толпа, но было интересно smile.gif

Сообщение отредактировал Lesman - Sep 30 2010, 12:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Sep 30 2010, 12:20
Сообщение #70


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Lesman @ Sep 30 2010, 13:09) *
Не очень понятно следующее. Почему нельзя содержать разных военных юнитов на одной клетке? В четвертой, как и в третьей частях можно было в одной кучке таскать сколько угодно солдат, а тут каждый сам по себе, а в итоге получается, что раш уже не сделаешь, ибо два пехотных юнита у меня идут друг за другом. Один пока подошел к городу - умер от артобстрела из города, второй получил один раз по шее, на второй ход его вынесли из города лучники. А как тогда города то захватывать? Бегать так, чтобы одновременно с нескольких сторон подходить? Бред имхо. Либо как вариант я не нашел возможности объединения юнитов в одной ячейке? м?

Не-не, это фича пятой Цивы, причем основная, вкупе с заменой клеток на хексы. Просто ты пытаешься воевать по-старому, как в предыдущих частях, а надо - как в варгейме. Спереди фронтом на пару клеток милишники, за ними - дальнобойные юниты типа лучников и арбалетчиков. Рядом требушеты и генерал. Город практически нельзя взять парой юнитов. Нужна как минимум пара дальнобойных плюс милишник для захвата. При этом огромнейших армий собирать теперь не получится да и не надо. Куда важнее как расставить свои войска, чтобы получить преимущество.
Я просто прусь от такого изменения геймплея. Лучше бы они додумались до него где-нить во второй части. =)

Цитата(Lesman @ Sep 30 2010, 13:09) *
Кстати, мне в третьей части нравилось, что когда один юнит достигал определенной опытности, он становился полководцем и объединял в себе сразу несколько юнитов. Читерно конечно было, ибо его тогда могла вынести только огромная толпа, но было интересно smile.gif

Разве в третьей такое было? Оо
Можно было строить армии, которые включали в себя по 3-4 юнита. Мог из юнита родиться генерал, который тоже создавал армию. Но сам юнит никем не становился. Оставался сам собой, просто его можно было переименовать.

Сообщение отредактировал Narayoth - Sep 30 2010, 12:37


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Sep 30 2010, 15:21
Сообщение #71


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Lesman @ 30th September 2010 - 13:09) *
Не очень понятно следующее. Почему нельзя содержать разных военных юнитов на одной клетке? В четвертой, как и в третьей частях можно было в одной кучке таскать сколько угодно солдат, а тут каждый сам по себе, а в итоге получается, что раш уже не сделаешь, ибо два пехотных юнита у меня идут друг за другом. Один пока подошел к городу - умер от артобстрела из города, второй получил один раз по шее, на второй ход его вынесли из города лучники. А как тогда города то захватывать? Бегать так, чтобы одновременно с нескольких сторон подходить? Бред имхо. Либо как вариант я не нашел возможности объединения юнитов в одной ячейке? м?

Как описали выше - это новая фича, по мне так просто офигенна happy.gif Да, и без осадных оружий город не возьмёшь (и с-но варвары твой город фиг когда захватят). Плюс очень желательно юнитов качать и апгредом тащить через эпохи, тогда они просто терминаторами становятся. В начале очень удобно на кэмпах варваров раскачиваться.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Sep 30 2010, 15:40
Сообщение #72


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Groxel @ Sep 30 2010, 16:21) *
Как описали выше - это новая фича, по мне так просто офигенна happy.gif Да, и без осадных оружий город не возьмёшь (и с-но варвары твой город фиг когда захватят). Плюс очень желательно юнитов качать и апгредом тащить через эпохи, тогда они просто терминаторами становятся. В начале очень удобно на кэмпах варваров раскачиваться.

Без осадных орудий город взять можно. Я это делал тремя арбалетчиками и отрядом длинных мечников.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Sep 30 2010, 16:17
Сообщение #73


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Да, с ренжами попроще, чем без них. Технически можно и только милишиками... но своих отрядов придётся небось около 10 smile.gif


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Sep 30 2010, 16:43
Сообщение #74


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Ну я уже оценил интерес нововведения smile.gif Плохо только на ограниченном пространстве, когда вокруг города только две-три гексы суши, всё остальное в воде...
А ещё улыбнуло, кругом конница, только-только появилось пара рифлменов, хапнул генерала! И этот жучара на армейском ДЖИПЕ гоняет)))))))))))) Могу заскринить)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Sep 30 2010, 16:53
Сообщение #75


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



У меня та же фигня с генералом на джипе. =) Он у него, наверное, с педальным приводом. =)


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2010, 10:22
Сообщение #76


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Вчера первый раз за два вечера игры повоевал по крупному. Сплошная линия фронта по всему континенту от одного океана до другого - выглядит классно. В ключевых точках - генералы в качестве "штабов" с бонусами, за фронтом артиллерия. В предыдущих частях такое было невозможно.

Комп в лице ирокезов объявил войну и в оперативном плане сыграл грамотно. Сковал мои войска в центре парой отрядов, а основными силами ударил по флангам. На правом даже потеснил на пару тайлов. Но его действия на тактическом уровне - просто ахтунг какой-то. Лезет своими отрядами на тайлы, находящиеся в полуокружении моих войск, без всяких сомнений забирается под обстрел городов и там стоит, выдвигает артиллерию прямо на передовую, оставляет юниты, погруженные на морские транспорты, на мой ход в зоне поражения моих орудий и т.д. Короче, интересно было первые хода два. Итог войны при равном технологическом уровне и небольшом перевесе в силах со стороны компа - полный разгром ирокезов. Я потерял 3 юнита, комп 20+ юнитов, 7 городов (1 я сжег, других превратил в марионеток), т.е. половину территории и кучу ресурсов. Долго не хотел мириться, хотя я предлагал после каждого захваченного города. Дабы с экономикой у меня было туговато, со счастьем вообще плохо. В итоге помирились, забрал у него все деньги и ресурсы (не знаю зачем, своих полно, торговать особо не с кем).

Кто играет на уровне сложности выше принца, там комп управляет войсками так же бестолково?

Понравилось действовать каравеллами как рейдерами во вражеских водах. Может подойти, уничтожить улучшение и уйти за радиус обстрела города за один ход. Фрегаты и броненосцы на это неспособны и пригодны, получается, только для обороны либо слабоэффективного обстрела противника с моря. То есть по сути бесполезны, что обидно.

Начал массово строить в своих городах чудеса света, получил забавный комментарий от арабов. Вы, говорит, че-то много чудес строите. Нехорошо. Наш Pact of Cooperation больше не действует. Так то. =)

Сообщение отредактировал Narayoth - Oct 1 2010, 10:37


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 1 2010, 10:31
Сообщение #77


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Сид Мейер в каком-то интервью говорил, что люди играют в компьютерные игры, чтобы выигрывать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2010, 10:34
Сообщение #78


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Мне доставляет удовольствие грамотное ведение боевых действий со стороны противника. Интереснее играть и выигрывать.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Oct 1 2010, 15:15
Сообщение #79


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



На императоре играю, но комп тупит тактически. В основном тупит тем, что наезжает на города юнитами, которыми город явно не взять, а так ничего, толпа набежала, получила втык - убежала...

на взятие города надо 3 юнита, 2 стрелка и 1 сухопутный.... У сухопутного очень желательно лечение, у стрелков ренджзащита... Успеют снести не самый крутой город... 


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2010, 22:20
Сообщение #80


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Кстати, хотфикс с кряком от SKIDROW не пашет. Игра стала крашится. Откатываю.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 11:24