HeadIMG
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите придумать, кого из зверят завести дома :)
Bedouin
сообщение Feb 2 2009, 21:05
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Моя дочурка слёзно просит какую-нить живую душу в дом. Сходит с ума от кошечек, собачек, рыбок (у бабушки есть аквариум) и вообще от любой живности. Хотим купить ей кого-нить, но тут есть загвоздки.
1) У тёщи аллергия на кошек, птиц и Бог знает кого ещё.
2) Ценность обещаний выносить "писи-каки", и вообще ухаживать за животным у 4-х летней девочки, сами понимаете, сомнительна. Поэтому нужен кто-то, с уходом не сложнее чем кошка. Т.е., максимум это кормёжка и вынос горшка.
3) А этот пункт уже от меня... Хочется кого-то не глупого. Т.е., с интелектом не ниже той же кошки или собаки, с кем можно поговорить, и он хотя бы сделает вид, что слушает smile.gif
PS: у меня всегда были сиамские кошки и коты... внутри всё начинает вибрировать, когда вижу такие фотки:


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексиусдворф
сообщение Feb 2 2009, 21:10
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 275
Регистрация: 30 Jul 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Мурманск
Пользователь №: 5961

Игра: EverQuest II
Персонаж:Алексиусдворф, Страж, Филлипок, Гром



Кошки очень умные создания (хотя по многим с первого раза и не скажешь)... проблем по-моему поменьше, чем с собакой. А если попадется отдельный экземпляр - то книги писать по нему можно))) На мой взгляд, - кошки удивительные создания))


--------------------
Жизнь - это вечность в миниатюре (С) Р. Эмерсон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 2 2009, 21:27
Сообщение #3


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Попугай


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Feb 2 2009, 21:39
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



И кошки и попугаи не подходят, т.к. у тёщи аллергия на них. sad.gif


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 2 2009, 21:45
Сообщение #5


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А нету больше разумных.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menelwen
сообщение Feb 2 2009, 21:57
Сообщение #6


Interrogator

Группа: Friends 
Сообщений: 2627
Регистрация: 17 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: берлоги
Пользователь №: 5723



Еще ребёнка dry.gif


--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Feb 2 2009, 22:04
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Я про хорька думаю... rolleyes.gif
Как бы тёщу протестить на предмет аллергии...


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Feb 2 2009, 22:05
Сообщение #8


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Выгнать тёщу и завести, собаку, кошку и попугая derisive.gif
определить на что имеено аллергия, если на шерсть, то завести лысого кота blink.gif
Хорьки-кусать будут
Хомяки-маленькие и скучные
морс.свинки-вонючие
крысу/мыши/змеи-жена и тёща уйдут сразу
ёжики-ночью топают как слоны и грызут мебель
Черепаху мона, прикольные создания,водяную.
angel.gif


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение Feb 2 2009, 22:05
Сообщение #9


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 76
Регистрация: 21 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Калуга
Пользователь №: 6441



ну если будет кошка теща реже будет приходитьsmile.gif
есть же кошки типа сфинкса, хотя наскока я люблю кошек такого бы незавел точно.
насчет интелекта, у меня к примеру знакомый научил за неделю кошку давать лапу.
а так можно мышь,крысу, или что то типа хорька у нас в городе чета я их частенько на улице встречаю.
насчет сиамов заметил что они очень злопамятны))) по своему опыту знаю. хотя многие путают сиамских с тайскими они оч похожи.


тайская



сиамская.

так и непойму в чем толком разница

p/s вижу многие к хорькам склонились)))

Сообщение отредактировал Lucifer - Feb 2 2009, 22:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Feb 2 2009, 22:06
Сообщение #10


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Простые рыбки, чтобы не требовали сложного ухода и не дохли сразу. Гуппии там, сомы или караси.
Но все равно раз в неделю часть воды менять а раз в три месяца аквариум мыть. Навряд ли 4- летняя девочка это сможет smile.gif


--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Feb 2 2009, 22:19
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Сиам и Тайланд это одна и та же страна, соответственно, понятии тайская и сиамская породы идентичны smile.gif
Ничуть они не злопамятны, просто не надо лупить животное почём зря. Если заслужил (нагадил, или порвал мебель), то сразу, на месте преступления наказать, можно даже шлёпнуть не очень сильно. Никогда не отомстит. А вот если хозяин имеет склонность к живодёрству...то тут только держись. Сиамы не прощают такого. Причём месть будет на самом деле жестокой, даже очень.
Мои сиамы меня никогда не обижали, а то и наоборот, защищали так что порой собаке фору дали бы. На даче все псы обходили стороной предпоследнего кота, который прожил 18 лет, был классным бойцом, который ничего и никого не боялся, и умер своей смертью. Такой умничка был, что просто слов нет. Последний был ему под стать. smile.gif

Владимир, рыбок, я боюсь, мы просто угробим. Мне не хочется брать грех на душу, хоть это и всего лишь маленькие рыбки... Если возмём, то подойдём к этому ответственно.

И тёща у меня просто золото, поэтому я не могу поставить её в некомфортные условия. Я ей всегда рад в нашем доме. smile.gif

Сообщение отредактировал Bedouin - Feb 2 2009, 22:18


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 2 2009, 22:21
Сообщение #12


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Из неразумных - черепаху. ИМХО, лучше сухопутную =)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Feb 2 2009, 22:26
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Кстати, у меня когда-то была...Манькой звали. Черепаха это вообще цирк...что она есть, что её нету... Неделями не вылазит из какого-нить укромного уголка, потом выползает, ест, и опять спать...


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Feb 2 2009, 22:35
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Тайская разновидность Сиамской породы кошек, лучше всех, у моих родителей осталась такая, у них красивее моська, она более плоска по отношению к чисто сиамской породе, они более пушистые и шерсть не такая гладкая и грубая, вобщем они на мой взгляд более мягенкие smile.gif

Советую именно кошку и именно тайскую породу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Feb 2 2009, 22:39
Сообщение #15


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Ну конечно дело вкуса, что хотят.
Ребенку что нуно, потискать, поиграть... и чтоб все довольны были, почитайте, что в литературе про животных пишут разных

Сообщение отредактировал Каммила - Feb 2 2009, 22:57


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Feb 3 2009, 0:02
Сообщение #16


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Лёш, по поводу аллергии.. есть отличные противоаллегренные препараты нынче, уже не 19 век, лечение придумали давно. И даже безопасное.
Кошка - лучше всего. Можно еще хорька, тут на форуме была даже тема про них smile.gif
Собаку можно..


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Feb 3 2009, 0:08
Сообщение #17


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



У нас Ганеша спец по животным, у неё их много, правда она вся в работе.
Если в личку стукнуть, мож чо подскажет


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baumann
сообщение Feb 3 2009, 0:16
Сообщение #18


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 17
Регистрация: 31 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Perm
Пользователь №: 6466

Игра: Warhammer Online



Цитата(Каммила @ Feb 3 2009, 0:28) *
Ну конечно дело вкуса, что хотят.
Ребенку что нуно, потискать, поиграть...

Кошки могут и поцарапать ребенка, если им что-то не понравиться. Идеально для ребенка - это лабрадоры, более спокойных и любящих собак по отношению к детям не встречал. Этот вариант, конечно, "крупное вложение" настоящий друг и член семьи, а не просто живность.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Feb 3 2009, 0:26
Сообщение #19


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



У кошек тоже характер разный есть
зы: хорьки просто более диковатые животные.

Сообщение отредактировал Каммила - Feb 3 2009, 0:28


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menelwen
сообщение Feb 3 2009, 10:09
Сообщение #20


Interrogator

Группа: Friends 
Сообщений: 2627
Регистрация: 17 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: берлоги
Пользователь №: 5723



Кеман, ссылку можно на почитать про лекарство от аллергии? Я подозреваю, что обогатился тот изобретатель smile.gif
Постоянно лопать разовые таблетки можно перед посещением дома с животными, если это происходит пару раз в месяц, но надо подобрать правильное и не всем они помогают в равной степени.

Кошки бывают разные, в моем детстве котенок прощал тягания за хвост и даже отстрижку усов, а вот игры с собаками всегда приносили множественные мелкие царапины (по неосторожности).
Если решитесь, то постарайтесь провести смотрины с участием дочки, чтобы и она тоже выбирала happy.gif

Сообщение отредактировал menelwen - Feb 3 2009, 10:09


--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 18:38