Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите придумать, кого из зверят завести дома :)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Увлечения
Страницы: 1, 2
Bedouin
Моя дочурка слёзно просит какую-нить живую душу в дом. Сходит с ума от кошечек, собачек, рыбок (у бабушки есть аквариум) и вообще от любой живности. Хотим купить ей кого-нить, но тут есть загвоздки.
1) У тёщи аллергия на кошек, птиц и Бог знает кого ещё.
2) Ценность обещаний выносить "писи-каки", и вообще ухаживать за животным у 4-х летней девочки, сами понимаете, сомнительна. Поэтому нужен кто-то, с уходом не сложнее чем кошка. Т.е., максимум это кормёжка и вынос горшка.
3) А этот пункт уже от меня... Хочется кого-то не глупого. Т.е., с интелектом не ниже той же кошки или собаки, с кем можно поговорить, и он хотя бы сделает вид, что слушает smile.gif
PS: у меня всегда были сиамские кошки и коты... внутри всё начинает вибрировать, когда вижу такие фотки:
Алексиусдворф
Кошки очень умные создания (хотя по многим с первого раза и не скажешь)... проблем по-моему поменьше, чем с собакой. А если попадется отдельный экземпляр - то книги писать по нему можно))) На мой взгляд, - кошки удивительные создания))
iMagus
Попугай
Bedouin
И кошки и попугаи не подходят, т.к. у тёщи аллергия на них. sad.gif
iMagus
А нету больше разумных.
menelwen
Еще ребёнка dry.gif
Bedouin
Я про хорька думаю... rolleyes.gif
Как бы тёщу протестить на предмет аллергии...
Каммила
Выгнать тёщу и завести, собаку, кошку и попугая derisive.gif
определить на что имеено аллергия, если на шерсть, то завести лысого кота blink.gif
Хорьки-кусать будут
Хомяки-маленькие и скучные
морс.свинки-вонючие
крысу/мыши/змеи-жена и тёща уйдут сразу
ёжики-ночью топают как слоны и грызут мебель
Черепаху мона, прикольные создания,водяную.
angel.gif
Lucifer
ну если будет кошка теща реже будет приходитьsmile.gif
есть же кошки типа сфинкса, хотя наскока я люблю кошек такого бы незавел точно.
насчет интелекта, у меня к примеру знакомый научил за неделю кошку давать лапу.
а так можно мышь,крысу, или что то типа хорька у нас в городе чета я их частенько на улице встречаю.
насчет сиамов заметил что они очень злопамятны))) по своему опыту знаю. хотя многие путают сиамских с тайскими они оч похожи.


тайская



сиамская.

так и непойму в чем толком разница

p/s вижу многие к хорькам склонились)))
panurg13
Простые рыбки, чтобы не требовали сложного ухода и не дохли сразу. Гуппии там, сомы или караси.
Но все равно раз в неделю часть воды менять а раз в три месяца аквариум мыть. Навряд ли 4- летняя девочка это сможет smile.gif
Bedouin
Сиам и Тайланд это одна и та же страна, соответственно, понятии тайская и сиамская породы идентичны smile.gif
Ничуть они не злопамятны, просто не надо лупить животное почём зря. Если заслужил (нагадил, или порвал мебель), то сразу, на месте преступления наказать, можно даже шлёпнуть не очень сильно. Никогда не отомстит. А вот если хозяин имеет склонность к живодёрству...то тут только держись. Сиамы не прощают такого. Причём месть будет на самом деле жестокой, даже очень.
Мои сиамы меня никогда не обижали, а то и наоборот, защищали так что порой собаке фору дали бы. На даче все псы обходили стороной предпоследнего кота, который прожил 18 лет, был классным бойцом, который ничего и никого не боялся, и умер своей смертью. Такой умничка был, что просто слов нет. Последний был ему под стать. smile.gif

Владимир, рыбок, я боюсь, мы просто угробим. Мне не хочется брать грех на душу, хоть это и всего лишь маленькие рыбки... Если возмём, то подойдём к этому ответственно.

И тёща у меня просто золото, поэтому я не могу поставить её в некомфортные условия. Я ей всегда рад в нашем доме. smile.gif
iMagus
Из неразумных - черепаху. ИМХО, лучше сухопутную =)
Bedouin
Кстати, у меня когда-то была...Манькой звали. Черепаха это вообще цирк...что она есть, что её нету... Неделями не вылазит из какого-нить укромного уголка, потом выползает, ест, и опять спать...
Lesman
Тайская разновидность Сиамской породы кошек, лучше всех, у моих родителей осталась такая, у них красивее моська, она более плоска по отношению к чисто сиамской породе, они более пушистые и шерсть не такая гладкая и грубая, вобщем они на мой взгляд более мягенкие smile.gif

Советую именно кошку и именно тайскую породу)
Каммила
Ну конечно дело вкуса, что хотят.
Ребенку что нуно, потискать, поиграть... и чтоб все довольны были, почитайте, что в литературе про животных пишут разных
Keman
Лёш, по поводу аллергии.. есть отличные противоаллегренные препараты нынче, уже не 19 век, лечение придумали давно. И даже безопасное.
Кошка - лучше всего. Можно еще хорька, тут на форуме была даже тема про них smile.gif
Собаку можно..
Каммила
У нас Ганеша спец по животным, у неё их много, правда она вся в работе.
Если в личку стукнуть, мож чо подскажет
Baumann
Цитата(Каммила @ Feb 3 2009, 0:28) *
Ну конечно дело вкуса, что хотят.
Ребенку что нуно, потискать, поиграть...

Кошки могут и поцарапать ребенка, если им что-то не понравиться. Идеально для ребенка - это лабрадоры, более спокойных и любящих собак по отношению к детям не встречал. Этот вариант, конечно, "крупное вложение" настоящий друг и член семьи, а не просто живность.
Каммила
У кошек тоже характер разный есть
зы: хорьки просто более диковатые животные.
menelwen
Кеман, ссылку можно на почитать про лекарство от аллергии? Я подозреваю, что обогатился тот изобретатель smile.gif
Постоянно лопать разовые таблетки можно перед посещением дома с животными, если это происходит пару раз в месяц, но надо подобрать правильное и не всем они помогают в равной степени.

Кошки бывают разные, в моем детстве котенок прощал тягания за хвост и даже отстрижку усов, а вот игры с собаками всегда приносили множественные мелкие царапины (по неосторожности).
Если решитесь, то постарайтесь провести смотрины с участием дочки, чтобы и она тоже выбирала happy.gif
Яшперица
Хорька нее..Хорек не кошка. он хищник..для него нуна клетка с гамаками и вабще 2 на 2 метра. И укусить может мелкую запросто. Причем так цапнуть как не всякая кошка сможет даже с голодухи=)
panurg13
Лысую какую- нибудь кошку. Они наверое, дорогие , заразы. Морскую свинку, с них шерсть вроде не так летит.
Vantala
Кролика декоративного.

Правда в этом случае нужно будет очень тщательно и аккуратно корм подбирать. Оченно нежные создания в этом плане.

Ну... опять же - в кризис - может стать хорошей прибавкой к столу... wink.gif
Keman
Цитата
Кеман, ссылку можно на почитать про лекарство от аллергии? Я подозреваю, что обогатился тот изобретатель smile.gif
Постоянно лопать разовые таблетки можно перед посещением дома с животными, если это происходит пару раз в месяц, но надо подобрать правильное и не всем они помогают в равной степени.
Это надо к врачу идти.. там могут и определить примерно на что именно аллергия и подобрать нужные таблетки.. Только не к бесплатной медицине обращайся smile.gif
На постоянной основе аллергия может только сама пройти, а вот временно приглушить без последствий - это вроде уже можно smile.gif
Sorbciya
Самое неприхотливое в обиходе животное это кошка, после того как ее приучат к лотку, либо к ним можно еще отнести маленьких, "карманных" собачек, они тоже достаточно легко к лотку приучаются и не требуют каждодневных и долгих прогулок.

Если ты хочешь что-то разумное, то вариантов кроме кошко/собаки для тебя нет, имхо. Хорьки и шиншилы - мне кажется это более опасный вариант для 4х летнего ребенка. Но может заводчики/держатели скажут иначе - можно прислушаться.
Про остальных животных мне сложно говорить что они не глупы, на мой взгляд интеллект кошки собаки во много раз выше чем того же попугая (были и кошки и собаки и попугаи), но возможно попугаев я не понимала)
Плюс - уход за кошкой требует минимум усилий:
1. Сушка может стоять всегда если кошка не склонна к перееданию (а склонны к перееданию только дворовые кошки, либо у которой предки были дворовыми кошками, социализация это дело не одного поколения, опять таки сугубо имхо выстроенное на наблюдениях за чужими случаями)
2. Вода - вот воду надо менять, но многие кошки пьют воду из под крана, хоть убей отучить бывает очень сложно, зато она с тобой вместе умываться приходит happy.gif
3. При хорошем наполнителе уборка лотка это - раз в день совочком комки наполнителя и никакого запаха.

Проблемы могут быть разве что с тем что кошка начала метить или что кошка почуствовала себя хозяином в семье.

Выгуливать не надо, соответственно если кошка живет только дома - намного сокращается количество прививок и визитов к ветеринару.
По поводу поцарапать ребенка - ха! вы думаете меня никто не царапал?) Если ребенок настолько сильно достает кошку, то надо объяснить что не надо мучать животное, после пары царапин дети уже начинают понимать когда с кошкой можно играть, а когда лучшее ее не тискать. Ничего криминального в этом нет - маленький котенок сильно царапать не может, а когда вырастет уже психологически сформировавшееся живтное - общий язык уже будет найден.


Далее по поводу аллергии:
Во время визитов тещи - кошку можно запирать в отдельной комнате, есть еще противоаллергенные средства, насколько я поняла - она с вами не живет постоянно, а просто приезжает в гости, а это намного проще.
Плюс надо понять на что аллергия - на шерсть и на кошек это несколько разные вещи, если аллергию вызывает именно животное, то лысые кошки точно также ее будут вызывать.

И последнее насчет выбора happy.gif ну вдруг решитесь
Сиамца я бы брать не рекомендовала, они все таки более эгоистичные и злые как правило (тут таки попрошу без примеров добрых и ласковых сиамцев, этих примеров я и сама могу напривести)
Если нравится окрас, приглядитесь к невским маскарадным - это разновидность сибирских кошек но с подобным окрасом (шерсть более густая) но они достаточно крупные, как все сибиряки, девочки менее крыпные нежели мальчики.
Вот пример


Еще хорошо показывают себя абиссинские кошки, руские голубые, британцы. Персов я не люблю - говорю сразу smile.gif По внешнему виду и характеру.
Со двора котенка не брать ни при каких обстоятельствах, из добрых рук тоже, то же касается объявлений на заборе/газете, лучше найти в нете приличный и известный питомник и купить котенка там, вероятность того что получите здоровое, безо всяких болячек/наследственных болячек, животное повышается многократно.


Собаки.
По поводу собак и выбора можно повторить все тоже самое, только тут для вас лучше не брать пород крупных собак - 4-х летний ребенок гулять с ним не будет столько сколько это нужно собаке.
также нужно обращать внимание на описание породы - для чего она была выведена, если маленькая собака была выведена для охоты, то чаще всего это означает что с ней надо работать, часто выгуливать и не просто выводить сделать свои дела, а заниматься с ней.
А декоративные породы я не люблю, мне кажется что мозгов у них меньше чем у кошек, а я хочу уважать животное которое живет рядом со мной, но тут опять таки - может мне попадались неправильные декоративные собачки.

Фух smile.gif
Bedouin
Кошек не будет 100%.
Собак тоже, ибо это мне с ней гулять надо будет каждый день...я на такое не готов.
Кролик...возможно...но они же глупые как не знаю кто, да?
PS: написал письмо заводчикам хорьков...посмотрим что ответят.
Speed
Цитата(panurg13 @ Feb 3 2009, 10:52) *
Лысую какую- нибудь кошку. Они наверое, дорогие , заразы. Морскую свинку, с них шерсть вроде не так летит.


Канадский сфинкс без родословной 8к дерева, а если с родословной большей чем 4 колена то за 20.
cragle
Цитата(Keman @ Feb 3 2009, 13:02) *
Это надо к врачу идти.. там могут и определить примерно на что именно аллергия и подобрать нужные таблетки.. Только не к бесплатной медицине обращайся
На постоянной основе аллергия может только сама пройти, а вот временно приглушить без последствий - это вроде уже можно
весьма оптимистичный взгляд на вещи, а в реальности проще исключить контакты с кошками/собаками и прочими аллергенами или свести их к минимуму, ибо лечение весьма небыстрое и гарантий нет...да и цена вопроса в первом варианте неизмеримо ниже )

зы если есть аллергия на кошек, то вполне и на кроликов/хорьков может проявиться...только не сразу
Vantala
Цитата(Bedouin @ Feb 3 2009, 14:04) *
Кошек не будет 100%.


Это правильно. кошки спать мешают, обои дерут, гадят во внеурочных местах... и делают это из своего премерзкого характера.


Цитата(Bedouin @ Feb 3 2009, 14:04) *
Собак тоже, ибо это мне с ней гулять надо будет каждый день...я на такое не готов.


Это не правильно wink.gif Собака очень хорошо дисциплинирует wink.gif И прогулки опять же - это скорее хорошо, чем плохо. Да и столько радости в доме, сколько приносит пес не будет ни от какой-либо другой живности.....

Цитата(Bedouin @ Feb 3 2009, 14:04) *
Кролик...возможно...но они же глупые как не знаю кто, да?


Ну, Лех... собаку ты не хочешь, а ребенок у тебя уже есть wink.gif Кстати - +кролика еще в том, что он не погрызет/не поцарапает твое чадо, если оно особо сильно с ним забалует. С кошкой - ребенок (а какие дети не любят пошалить) ребенок будет весь располосованый....
С хорьком - не знаю, не было ни хорьков, ни знакомых-владельцев.... Но опять таки - хорек - хищник. С собакой - если все же решишься - бери девку, ибо более спокойные как правило.
panurg13
Это смотря какой кролик. Иной кролик может травму нанести будь здоров.
Кроликов тогда надо пару, чтобы им было чем заниматься smile.gif

Из нешерстяных зверей можно завести
- Черепаху
- Броненосца
- Мыша ( крысу)
- Гуся ( вот реальная птица, не хуже сторожевой собаки )
- Ужа какого- нибудь, змею, в общем. ( Специально для тещи wink.gif )


Sorbciya
Тогда морскую свинку.

Вантал, я понимаю что ты собачник, он не надо такой ереси про кошек писать.
Приучить котенка к лотку быстрее чем щенка к выгулке, кстати wink.gif и менее травматично для квартиры и ковров.
А уж что собаки делают с обоями - никакая кошка с этим не справится laugh.gif

Цитата(Bedouin @ Feb 3 2009, 14:04) *
Собак тоже, ибо это мне с ней гулять надо будет каждый день...я на такое не готов.

Маленьких собачек не нужно выгуливать каждый день, они прекрасно обходятся лотком.

А насчет хорька - сомневаюсь...
Vantala
Цитата(Sorbciya @ Feb 3 2009, 15:51) *
Вантал, я понимаю что ты собачник, он не надо такой ереси про кошек писать.


Ну да, собачник....
а кошки... ну не получалось с ними общения..... холод от них.....
Хотя... один хрен - все недостатки что пса, что кошки любофф оправдывает... и не замечаешь их wink.gif


Цитата(Sorbciya @ Feb 3 2009, 15:51) *
А уж что собаки делают с обоями - никакая кошка с этим не справится laugh.gif


А ты в щенячестве... тьфу! В ДЕТСТВЕ - ничего не ломала??? derisive.gif
Trifonych
А аллергия только на попугаев из птичек? Ведь полно других прекрасных птиц. Канарейки, амадины.

По поводу кроликов (на их шерсть тоже бывает аллергия, ещё какая). У моего брата достаточно долго жил кролик. По отзывам, это что-то типа той самой черепахи. Грызун. Он постоянно должен жрать. И гадить. Так и было сказано (он вообще-то вежливый, добрый и интеллигентный человек, мой двоюродный братец) - "машинка по производству дерьма". Потом они этого кролика кому-то подарили, т.к. его, этого весёлого кролика, им также кто-то в своё время задарил. Совершенно безвозмездно.

Наверное, если бы они к этому кролику докупили другого кролика, инвертного пола, то всё стало бы гораздо веселее...
Sorbciya
Цитата(Vantala @ Feb 3 2009, 16:32) *
Ну да, собачник....
а кошки... ну не получалось с ними общения..... холод от них.....
Хотя... один хрен - все недостатки что пса, что кошки любофф оправдывает... и не замечаешь их wink.gif

Вот-вот smile.gif
Холод от общения...хм... поехидничала бы насчет заведения стафопита, но этим собакам и так много достается, так что не буду.
Я не испытываю холода от общения с кошками, как не испытываю холода от общения с собаками. Я порой чуствую непонимание кошек или собак (чужих естественно) - нелогичное поведение или пофигистичное поведение по отношению к хозяевам. Чаще всего я вижу это от подобранных с улицы кошек и дворняг, в частности поэтому я не люблю непородистых собак и котят взятых от одичавших кошек. Примеры есть... много... И непонимаю пристройства дворняг - это не социализированные животные, на них слишком много времени нужно потратить на простое привыкание к человеку, а домашних животных не для этого заводят. Подобные же кошко/собаки чаще всего способны только на приучение к лотку и приучение к кличке...
Все вышесказанное мое личное мнение и может не совпадать с мнением большинства.
Чую после этого меня кто-нить побьет лопатой smile.gif

А мой кот встречает нас с работы, лезет мурчаться/подлизываться, всегда знает чего делать нельзя - если у него плохое настроение то он это "нельзя" сделает и сразу подрапает в направлении "под ванную", ибо знает - влетит smile.gif
Он играется и всегда прибегает когда что-то такое интересное делают без него, все обнюхивает и долго сидит рядом наблюдая, он приходит валяться рядом на постели когда я болею, он знает когда и у кого можно попрошайничать на кухне а когда нельзя. И еще любит позировать... правда недолго smile.gif По нему сразу видно что его предки росли рядом с человеком - и мама и папа и бабушки с дедушками.

Про бывшую у меня когда-то собаку я тоже могу рассказать тучу претучу интересных вещей и любой собачник может и любой кошатник может smile.gif не понимаю я когда что-то одно - либо кошка либо собака... Было бы место и возможность была бы еще и владельцем берна или ньюфа smile.gif

Цитата(Vantala @ Feb 3 2009, 16:32) *
А ты в щенячестве... тьфу! В ДЕТСТВЕ - ничего не ломала??? derisive.gif

Ну вообще-то владельцы больших собак постоянно жалуются на ободраные обои happy.gif Но мне кажется что это от неправильного воспитания.
Trifonych
Можно масюсенькую собачку, такую на тонких ножках. Они очень домашние и неопасные.
Vantala
Цитата(Sorbciya @ Feb 3 2009, 17:09) *
Ну вообще-то владельцы больших собак постоянно жалуются на ободраные обои happy.gif Но мне кажется что это от неправильного воспитания.


Хе-хе wink.gif У нас раньше были обои пенопленовые wink.gif Это такие кирпичики мягкие wink.gif 1000 лет назад весьма популярны были wink.gif Так около входной двери все на метр оргстеклом закрывали, ибо пес в порыве радости на дверь бросался, когда мы приходили wink.gif
Keman
Панург дело говорит, заведи змею! Они такие классные smile.gif У меня была в детстве пару недель smile.gif)
Trifonych
Цитата(Keman @ Feb 3 2009, 18:00) *
Панург дело говорит, заведи змею! Они такие классные smile.gif У меня была в детстве пару недель smile.gif)

Ага, плюс - гарантированная профессия детЯм, когда вырастут, будут в цирке выступать! smile.gif)
Avatar
заведи тамагочи, Лех
и не парься
а если хочется попариться, то рыбок (а лучше любовницу) wink.gif
животные должны жить в естественных для себя условиях
картира - это естественные условия для человека, а не для животного
у них не жизнь получается, а сплошные мучения
да и у хозяев тоже

ну или купи дом и пару гектар земли... и заведи там все, даже слона =)

упд.
ну а если серьезно, то ты заведомо поставил не выполнимые условия для задачи
черепаха будет интересна ну пол-года максимум, а потом все... просто с ними, с черепахами, нельзя играть, они скучные =)
идеал - это именно собака и/или кошка
а еще, ечень часто бывает так, что дети просят животных купить им, когда им не хватает общения со сверстниками wink.gif
эту проблему покупкой зверья ты не решишь, а даже наоборот =)
Trifonych
Цитата(panurg13 @ Feb 3 2009, 10:52) *
Лысую какую- нибудь кошку. Они наверое, дорогие , заразы. Морскую свинку, с них шерсть вроде не так летит.

Кстати. Лысыми теперь бываю ещё точно - крысы и морские свинки. Вывели. Так что выбор расширился до лысой кошки, крысы, свинки морской.
Но с этими лысыми чудами генной и селекционной инженерии есть один неприятный момент. Я как-то интересовался у специалистов. Эти существа порядком потеют. Это не шутка. Я, как это услышал, так сразу же пошёл проверять, благо разговор был в специализированном магазине и там как раз продавалась лысая кошка. Действительно была потная. Осязательные ощущения специфические. Но! Есть рецепт. Их нужно чаще мыть и умащивать всеразличными бальзамами. Или забороть в своём сердце брезгливость. Так что аккуратнее будьте с лысостью.

О, нашёл:
Trifonych
Цитата(Avatar @ Feb 3 2009, 18:05) *
животные должны жить в естественных для себя условиях

Ну, это несколько категорично. Есть же специальные домашние породы. Особенно среди собак их много. Правда, собакой такую зверушку можно назвать весьма условно. Но ведут они себя вполне по-собачьи. Лают, лижутся, грустно зырят в очи хозяину, воют под губную гармошку, обожают хавать вкусняшки в помойке. smile.gif
Радогор
Шиншиллу посоветую smile.gif
Почти такая же умная как и кошка, хитрая и с характером, обидчивая. Играет по-кошачьи, почти что.
При этом носит ценный мех dry.gif , нередко совершенно невероятных расцветок.
Живет в большой клетке, но любит гулять по комнатам. Бывает, обижается, когда ее посадить обратно.
Avatar
Цитата(Trifonych @ Feb 3 2009, 18:21) *
Ну, это несколько категорично. Есть же специальные домашние породы. Особенно среди собак их много. Правда, собакой такую зверушку можно назвать весьма условно. Но ведут они себя вполне по-собачьи. Лают, лижутся, грустно зырят в очи хозяину, воют под губную гармошку, обожают хавать вкусняшки в помойке. smile.gif

ну да, только у этих специальных пород проблемы те же: запах, шерсть, подранная мебель, обувь и т.д.
а еще минные поля на газонах и прочие весенние радости, которые достаются простым городским жителям от любителей животных =)
правда это уже сосем другая тема rolleyes.gif
Sorbciya
Цитата(Vantala @ Feb 3 2009, 17:48) *
Хе-хе wink.gif У нас раньше были обои пенопленовые wink.gif Это такие кирпичики мягкие wink.gif 1000 лет назад весьма популярны были wink.gif Так около входной двери все на метр оргстеклом закрывали, ибо пес в порыве радости на дверь бросался, когда мы приходили wink.gif

Хехе, у нас тоже вся дверь поцарапана, уже один раз обивку меняли... скоро надо будет еще раз менять smile.gif
А еще как-то понравилось как знакомая жаловалась - они в корридоре где-то на метр/полтора решили деревом стены обшить... чтобы собаки обои не драли)))) у них две собаки дома... в общем в итоге сгрызание на углах деревянной обшивки оказалось для собак еще более увлекательным занятием rofl.gif

Цитата
ну а если серьезно, то ты заведомо поставил не выполнимые условия для задачи

Вот-вот. Тут надо условия менять, я это в принципе и писала. Хотя мб хорьки/шиншиллы и подойдут... тут не знаю - никогда не сталкивалась.

Цитата(Радогор @ Feb 3 2009, 18:26) *
Шиншиллу посоветую smile.gif
Почти такая же умная как и кошка, хитрая и с характером, обидчивая. Играет по-кошачьи, почти что.
При этом носит ценный мех dry.gif , нередко совершенно невероятных расцветок.
Живет в большой клетке, но любит гулять по комнатам. Бывает, обижается, когда ее посадить обратно.

Ой, увидела аватару и подумала что Подк О.о
Avatar
да, кстати
хори вонючее некоторых вредных котов
у них там с запахами все гараздо сложнее.. они ими территорию охотничую метят
так что, если есть проблемы с восприятием запахов нестандартных вообще, лучше все как следует взвесить =)
Sorbciya
Цитата(Avatar @ Feb 3 2009, 18:39) *
да, кстати
хори вонючее некоторых вредных котов

Замечу! Я про это деликатно промолчала happy.gif Хотя это первое о чем пишут на википедии в статье о хорьках.
Trifonych
А!!! есть ещё лысые собаки. Перуанские.


Эти, думаю не потеют, ибо сами такие уродились, не жертвы бездушных зоофилов.

А с хорьками всё грустно.
Их обязательно кастрируют (кажется, даже девочек) и ещё железы из попы удаляют. Это обязательно. Жалко зверушек, чесслово.

Пы. Сы.: Этой зимой видал у нас в лесу дикого хорька, а прошлой - зайца, в полутора метрах пронёсся. Мчал аки леопард. Здоровенный. За ним - две собаки, но им до Зая Атса было далеко, во всех смыслах.
Avatar
Цитата(Trifonych @ Feb 3 2009, 18:16) *
О, нашёл:


гадость какая
Trifonych
Цитата(Avatar @ Feb 3 2009, 18:46) *
гадость какая

Сие дитя прыроды. smile.gif Дурное, но дитя!

Ещё вот такие бывают. Китайские.



Но это уже жертвы генетических аномалий.
Bedouin
Жена хочет купить черепаху...я в ужасе...у меня уже была черепаха. ИМХО, булыжник на ножках. Соглашусь только если договорюсь в зоомагазине, что сможем вернуть через месяц-два (бесплатно, естественно). sad.gif
PS: хочу хорька.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.