HeadIMG
20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Civilization V и далее
Groxel
сообщение Oct 1 2010, 23:54
Сообщение #81


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Забавную багу заметил: если заключить с кем-то договор об исследованиях, а потом в течении его исполнения напасть на этого игрока, то договор разрывается и сразу же вам даётся новая технология (самая дорогая, не выбирается).


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Oct 2 2010, 9:04
Сообщение #82


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Narayoth @ Oct 1 2010, 11:34) *
Мне доставляет удовольствие грамотное ведение боевых действий со стороны противника. Интереснее играть и выигрывать.

Разочаровался я в умности противников в Цивилке при данной боевой системе, в четвертой части он тебя хотя бы трупами мог завалить, но забрать город...
Я выпестовал почти ту же схему, что и Нара, выставляешь пехоту, за ней арту и на арте генерала, позади этого дефа стоит офф и ждет момента. Объявляешь стране войну, отстреливаешь всех его юнитов и идешь оффом забирать почти пустые города((( Каюсь, две карты только сыграл на второй сложности, но что-то мне подсказывает, что на большей сложности проблема будет только в том, что войск у противника будет поболе))

Цитата(Narayoth @ Oct 1 2010, 23:20) *
Кстати, хотфикс с кряком от SKIDROW не пашет. Игра стала крашится. Откатываю.

У мну работает тот, что выше кто-то кидал...

Цитата(Risco @ Sep 29 2010, 13:11) *
патч до версии 1.00020 + таблетка от SKIDROW http://infanata.ifolder.ru/19522435 написано что исправляет проблему с вылетами
Сейчас заканчиваю ознакомительную паритию на гигантской карте сделал уже 400 + ходов как нистранно ни 1 вылета не было smile.gif

Вот эта работает на отлично


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Oct 2 2010, 10:48
Сообщение #83


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Lesman @ 2nd October 2010 - 10:04) *
Каюсь, две карты только сыграл на второй сложности, но что-то мне подсказывает, что на большей сложности проблема будет только в том, что войск у противника будет поболе))

На большей сложности тебе сложнее будет содержать свои войска, да и противник будет поразвитей. Но, конечно, тупой на столько же.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Oct 2 2010, 12:37
Сообщение #84


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Выиграл на императоре только что, большую карту.
В 1830-40х улетел в космос...
Из интересного: Самостоятельные цивилизации - развиваются как могут. Города-цивилизации - отстают на 1 эпоху в развитии.
А может, даже и не отстают, только юниты не самые продвинутые. Поэтому запросто может оказаться, что захватить огромную империю проще, чем 1 город.
У меня только греки в индустриальную эру успели войти, остальные застряли в ренессансе... (а потом нью эра, и фьюче)
Сильно врагов не обижал - экономика не вынесет.
Захватил 2/3 континента и спокойно развивался.
Потом, когда жд построил для всех городов наступил финансовый провал - 100+ голдов в ход. Чего только не строил - все равно так и оставалось - здания новые появляются, местность обстраивается. В результате это вылилось в минус столько же науки в год, что при 1000+ ее - не смертельно.



В конце игры, нажал "сделать еще 1 ход" и не попал в зал славы... теперь не знаю как туда попасть:)
ЗЫЗЫ, очков было 3528...


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 2 2010, 12:39
Сообщение #85


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Lesman @ Oct 2 2010, 10:04) *
Разочаровался я в умности противников в Цивилке при данной боевой системе, в четвертой части он тебя хотя бы трупами мог завалить, но забрать город...
Я выпестовал почти ту же схему, что и Нара, выставляешь пехоту, за ней арту и на арте генерала, позади этого дефа стоит офф и ждет момента. Объявляешь стране войну, отстреливаешь всех его юнитов и идешь оффом забирать почти пустые города((( Каюсь, две карты только сыграл на второй сложности, но что-то мне подсказывает, что на большей сложности проблема будет только в том, что войск у противника будет поболе))

Странно, но иногда комп действует вполне грамотно. Например, захватил я город на другом континенте, обеспечил себе плацдарм для развития наступления, начал войну. От компа сразу в город прилетело штук 6 управляемых ракет, потом прилетел вертолет и капец моему плацдарму. =) Причем вместе с гарнизоном, который был - БАЛЬШОЙ СМЕРТЬ РОБОТ!!111 Кстати, забавные шагоходы такие, первый раз в Циве что-то подобное есть. =) Я этот город на следующий ход захватил обратно, но еще пару ходов мне комп своими вертолетами беспокойство доставлял. А потом пошла какая-то фигня. Вроде войск у него много, но это почему-то исключительно артиллерия. Ракетная и обычная. Плюс пару самоходных ПВО. И этим он против меня пытается воевать. Причем строить их он явно не успевал бы, так что покупает. Денег у этого гада где-то 40к+ (у меня всего 20к+ =)). И почему только артиллерия фиг поймешь. =/

Цитата(Lesman @ Oct 2 2010, 10:04) *
У мну работает тот, что выше кто-то кидал...
Вот эта работает на отлично

Вот этот у меня как раз и не пашет. Стгянно. =/

Сообщение отредактировал Narayoth - Oct 2 2010, 12:40


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Oct 2 2010, 13:25
Сообщение #86


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Чот я даже с трудом понимаю, как можно иметь 20к денег и не сильно обогнать врага в развитии:)


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 2 2010, 14:47
Сообщение #87


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Почему не сильно? Я сильно всех обогнал к тому моменту. =) А потом дальше обгонять было некуда, сплошные технологии будущего. Я подождал, пока оставшиеся единственными на своем континенте арабы разовьются окончательно, помог им даже, а потом начал войну. Выиграл по доминации.

ЗЫ: сейчас подумал, что надо было им перед войной армию подогнать хорошую. Есть там возможность передавать юниты другим цивилизациям за просто так? Денег у них все равно до фига. Было бы веселее.

Сообщение отредактировал Narayoth - Oct 2 2010, 14:49


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Oct 2 2010, 14:50
Сообщение #88


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Есть.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Oct 2 2010, 15:57
Сообщение #89


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Narayoth @ Oct 2 2010, 15:47) *
Почему не сильно? Я сильно всех обогнал к тому моменту. =) А потом дальше обгонять было некуда, сплошные технологии будущего. Я подождал, пока оставшиеся единственными на своем континенте арабы разовьются окончательно, помог им даже, а потом начал войну. Выиграл по доминации.

ЗЫ: сейчас подумал, что надо было им перед войной армию подогнать хорошую. Есть там возможность передавать юниты другим цивилизациям за просто так? Денег у них все равно до фига. Было бы веселее.

Да, можно подарить для налаживания отношений.
Прикольно подкидывать свои войска в качестве подарка Городам-штатам, когда их душит противник))) Закинул Гоббота им, когда ацтеки душили сити-стейт рифлменами))) Гоббот настолько быстро всё порвал там, что даже не пришлось лезть и выручать))

За всё время игры меня сильно впечатлил момент, когда вдруг вдоль границы появилось многа войск противника. Я заканчиваю свой ход, тут же вылазит этот потрох в диалоге со своей привычкой как-нить над нами постебаться, типа "ваша культура такая слабая, интересно чем занимаются ваши нерадивые рабочие?" и объявляет мне гад войну и пытается рашить. И вот тут, слава богу, что я предусмотрел, прежде чем пропустить ход, подтянул со всех ближайших городов войска и смог отбить раш...Если не ошибаюсь, в четвертой части они так не делали, начинали таскать войска только когда война объявлена, а такая тактика, как подтянуть и рашить была прерогативой игроков))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 3 2010, 13:03
Сообщение #90


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



В Beyond the Sword комп подтягивал войска, когда хотел объявить войну.
Победил за Катьку по доминации, начал за Бисмарка. Имбовый чел. =) Толпень войск изначально получается. Мне в самом начале трое войну объявили одновременно, так я одного вынес полностью, у другого всю армию угрохал, третий ко мне просто не добежал, решил помириться. =)
Но вести мирную жизнь за Бисмарка как-то невыгодно, воевать нужно.
Вообще, цивилизации, которые имеют преимущества по юнитам в самом начале игры, потом - ближе к концу, а не в какой-то одной эпохе - это чит.

Сообщение отредактировал Narayoth - Oct 3 2010, 17:09


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Oct 3 2010, 16:35
Сообщение #91


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Толку от этой толпы юнитов? Их не прокормишь. Пяти прокачанных юнитов хватит, чтобы завоевать любого.
Вот думаю, докачаю свою армию до максимума или нет smile.gif Пока в ренессанс не вступил, а они уже 6лвл.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 3 2010, 17:08
Сообщение #92


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Толпа кормится у меня легко. Частый Золотой век рулит. =) Просто толпой получается быстрее вести войны, либо вести их против нескольких противников сразу. С 5 юнитами за ход можно максимум один город захватить как бы они не были прокачаны. Это слишком медленно.

Сообщение отредактировал Narayoth - Oct 3 2010, 17:08


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Oct 3 2010, 17:16
Сообщение #93


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Narayoth @ 3rd October 2010 - 18:08) *
Это слишком медленно.

Чем более медленная скорость игры, тем быстрее всех завоёвывать smile.gif Относительно прошедших лет.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Oct 3 2010, 22:44
Сообщение #94


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Groxel @ Oct 3 2010, 17:35) *
Толку от этой толпы юнитов? Их не прокормишь. Пяти прокачанных юнитов хватит, чтобы завоевать любого.
Вот думаю, докачаю свою армию до максимума или нет smile.gif Пока в ренессанс не вступил, а они уже 6лвл.

Я вот точно не помню в какой эре был, но до какой то эры войска получают максимум 3 лвл и меня это крайне бесит)) Варваров вокруг просто немеряно, а толку нет, кроме бабла, войска перестают качаться выше 3 лвл 30/60 и всё тут((

Кстати, Борь, города-штаты развиваются) При мне союзный такой город захватил у врага то, что я добить не смог и у него стало два города)))
Очень часто стал встречаться с проблемой, когда по какой-то причине враг потеряв несколько городов предлагает тебе союз и в нагрузку отдает все свои города кроме столицы о_О Очень не интересная плюшка((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Oct 3 2010, 23:32
Сообщение #95


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Я подозревал, что развиваются... Когда в прошлой игре захватил 5й или 6й город-штат, все остальные объявили войну и напали на мои города, могли и захватить... Шансы были...


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 4 2010, 0:09
Сообщение #96


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Никогда не захватываю ГГ, которые дают культуру. Таких выгоднее иметь в союзниках. На остальных пофиг. =)

Лесман, отдача компом всех своих городов - это баг. Обещали исправить.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Oct 4 2010, 0:12
Сообщение #97


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Lesman @ 3rd October 2010 - 23:44) *
Я вот точно не помню в какой эре был, но до какой то эры войска получают максимум 3 лвл и меня это крайне бесит)) Варваров вокруг просто немеряно, а толку нет, кроме бабла, войска перестают качаться выше 3 лвл 30/60 и всё тут((

Хм, а мне показалось, что это из-за очень слабых варваров, т.е. на Brute'ах и лучниках дальше третьего не прокачаешься. А вот если заспавниться кто посильней, то можно и дальше Хотя в целом не уверен. Ибо качаюсь обычно на городах и чужих стрелках (раскачиваю защиту от ренжей и стою защищаюсь, а при получении урона опыт тоже идёт smile.gif )

Сообщение отредактировал Groxel - Oct 4 2010, 0:13


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Oct 4 2010, 7:38
Сообщение #98


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Цитата(Bors @ Oct 4 2010, 0:32) *
Я подозревал, что развиваются... Когда в прошлой игре захватил 5й или 6й город-штат, все остальные объявили войну и напали на мои города, могли и захватить... Шансы были...



Цитата(Narayoth @ Oct 4 2010, 1:09) *
Никогда не захватываю ГГ, которые дают культуру. Таких выгоднее иметь в союзниках. На остальных пофиг. =)

Лесман, отдача компом всех своих городов - это баг. Обещали исправить.

Тоже никогда не трогаю их) На военных даются юниты. Было несколько карт со скудными ресами, где у меня ни железа, ни фига не было, так мне давались юниты, которые были не доступны. Правда чтобы получить рифлмена от города-штата, его конечно надо изучить сначала, зато если ресов на его постройку нет, город-штат его может выдать)
Культура, ресурсы от них, это всегда плюс)) Так что проще их подкупать за голду, чем захватывать)

Цитата(Groxel @ Oct 4 2010, 1:12) *
Хм, а мне показалось, что это из-за очень слабых варваров, т.е. на Brute'ах и лучниках дальше третьего не прокачаешься. А вот если заспавниться кто посильней, то можно и дальше Хотя в целом не уверен. Ибо качаюсь обычно на городах и чужих стрелках (раскачиваю защиту от ренжей и стою защищаюсь, а при получении урона опыт тоже идёт smile.gif )

Черт знает, респились воины с пиками, за них точно ничего не дают, вот когда пошли мушкеты, там я чесн гря не помню, дали что или нет...обычно у меня варвары до такой поры не доживают, ибо я всё застраиваю о_О
Ещё фишка, что варвары на 1 и 2 сложности не заходят грабить города, уж не знаю, как там на более высоких сложностях. И никогда не пересекали ещё границы моего владения, стоитшь себе лукарями из-за границы палишь по ним, опыт поднимаешь))
Седня заканчиваю очередную мапу и хочу повыше сложность поставить, попробовать...
Правда при таком респе варваров мне совершенно не ясно, нафиг нужны разведы? Они и разведать то толком не успевают, везде нарываются на варваров...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 4 2010, 7:55
Сообщение #99


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Ну с первого раза варварский воин твоих разведчиков не убьет, а на следующий ход их и отвести можно. Я так делаю. Это в четвертой Циве разведчики не жили практически, тут с этим попроще.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Oct 4 2010, 7:56
Сообщение #100


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Обычно попроще, когда только первые варвары пошли) Когда они в паре с луками, то там без вариантов wink.gif

Или что ещё хуже, начинаешь отбегать и нарываешься ещё не отлеченным разведом на новый лагерь))

Сообщение отредактировал Lesman - Oct 4 2010, 7:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 18:08