HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
Hront
сообщение Apr 13 2016, 18:44
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Apr 13 2016, 18:20) *
Очень жаль что у нас вопрос "Европа не Европа", не чисто академический, а то я и сейчас опасаюсь что в Москве опять соберутся какие-то бараны и в очередной раз всё сломают, даже не смотря на украинский опыт, когда они после своего Евромайдана и ассоциации с ЕС стали раза в 2 беднее.

Я с позапрошлого года тоже стал в два раза беднее. Курсы доллара сравни.
Мне ещё подождать? А то у нас уже все официальные лица заявили, что курс доллара дальше снижаться не будет.

И заранее отвечая про покупки и рубли... Я зарабатываю достаточно, чтобы всё то, что я покупаю из производимого в России, составляло очень небольшую долю моих расходов.
А большая часть моих расходов - это всякие айфоны и прочие штуки, производимые за границей.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Apr 13 2016, 18:56
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Apr 13 2016, 18:44) *
Я с позапрошлого года тоже стал в два раза беднее. Курсы доллара сравни.
Мне ещё подождать? А то у нас уже все официальные лица заявили, что курс доллара дальше снижаться не будет.

И заранее отвечая про покупки и рубли... Я зарабатываю достаточно, чтобы всё то, что я покупаю из производимого в России, составляло очень небольшую долю моих расходов.
А большая часть моих расходов - это всякие айфоны и прочие штуки, производимые за границей.

Падение курса это у нас неолиберальный экономический блок и тамошние спекулянты запили, который оппозиция(Ходорковский) хочет сохранить, так что тебе возможно только Путин может помочь, если их разгонит.

Сообщение отредактировал Enigo - Apr 13 2016, 19:20


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Apr 13 2016, 20:32
Сообщение #43


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Цитата(Олири @ Apr 13 2016, 18:26) *
Турция - это Европа. Смешно. Второй век стучатся, всё никак в Европе услышать не хотят.

А что там с Курилами?) ребёнок хочет чужую игрушку, ну и пусть хочет. Это не то, с чем надо разбираться.

Так вот. Если Турция - часть Европы, то дальше как бы сложно о чем-то разговаривать. Это что-то из разряда, что Китай союзник США. Аргументы найти можно, но это все равно остаётся нелепой глухостью.


Да, со мной сложно разговаривать. Аргументы, цифры, логика. Трудно спорить о вкусе устриц стеми, кто их ел. Вместо того, чтобы признаться, что чего-то ты недопонял ( ил ине знаешь, это не зазорно) проще обвинить меня в нелепости и глухости.





--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Apr 13 2016, 21:17
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(panurg13 @ Apr 13 2016, 20:32) *
Да, со мной сложно разговаривать. Аргументы, цифры, логика. Трудно спорить о вкусе устриц стеми, кто их ел. Вместо того, чтобы признаться, что чего-то ты недопонял ( ил ине знаешь, это не зазорно) проще обвинить меня в нелепости и глухости.

На форуме Мастер Споров, берегись!


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 13 2016, 22:10
Сообщение #45


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Apr 13 2016, 18:56) *
Падение курса это у нас неолиберальный экономический блок и тамошние спекулянты запили, который оппозиция(Ходорковский) хочет сохранить, так что тебе возможно только Путин может помочь, если их разгонит.

Да мне по барабану твои буквы. У власти уже 15 лет Путин. И у него АБСОЛЮТНАЯ власть.
Если ты его называешь неолиберальным экономическим блоком - ок, буду убивать Путина.
Если он у власти, но ни хера не может сделать - то зачем мне нужно такое говно - ок, буду убивать Путина.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 14 2016, 0:46
Сообщение #46


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Hront @ 13th April 2016 - 22:10) *
АБСОЛЮТНАЯ

Ну, это ты все же сильно преувеличиваешь. Например, при абсолютной власти нет нужды формировать черную кассу через офшоры.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 14 2016, 6:30
Сообщение #47


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Apr 14 2016, 2:56) *
Падение курса это у нас неолиберальный экономический блок и тамошние спекулянты запили, который оппозиция(Ходорковский) хочет сохранить, так что тебе возможно только Путин может помочь, если их разгонит.

Путин же возглавляет неолиберальный экономический блок. Как он свой же аппарат разгонять будет?

Цитата(panurg13 @ Apr 14 2016, 4:32) *
Аргументы, цифры, логика.

Так когда они начнутся? Привёл 3 аргумента, каждый из которых ничего не доказывает. То есть, аргументов нет. Про цифры соответственно тоже неясно. Логика? Какая разница, какая логика, если аргументы неверные)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Apr 14 2016, 9:43
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Apr 14 2016, 6:30) *
Путин же возглавляет неолиберальный экономический блок. Как он свой же аппарат разгонять будет?

Посмотрим, может и разгонит, если стимул будет, фишка в том что оппозиция наоборот обещает опереться, кроме некоторых левых партий. Т.е. решение проблемы получается левые, в общем-то отсюда, я осенью за коммуняк и проголосую.

Цитата(Hront @ Apr 13 2016, 22:10) *
Да мне по барабану твои буквы. У власти уже 15 лет Путин. И у него АБСОЛЮТНАЯ власть.
Если ты его называешь неолиберальным экономическим блоком - ок, буду убивать Путина.
Если он у власти, но ни хера не может сделать - то зачем мне нужно такое говно - ок, буду убивать Путина.

"Если жаждешь мести, сначала вырой две могилы"

Это я к тому что скорее всего тебе тоже выгоднее сначала воспользоваться всеми инструментами, которые предлагает демократическое устройство РФ.

Сообщение отредактировал Enigo - Apr 14 2016, 9:52


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Apr 14 2016, 10:36
Сообщение #49


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Цитата(Олири @ Apr 14 2016, 7:30) *
Путин же возглавляет неолиберальный экономический блок. Как он свой же аппарат разгонять будет?


Так когда они начнутся? Привёл 3 аргумента, каждый из которых ничего не доказывает. То есть, аргументов нет. Про цифры соответственно тоже неясно. Логика? Какая разница, какая логика, если аргументы неверные)

Иван, один человек может привести лошадь на водопой, но и 40 человек не заставят ее пить. Для меня и некоторых умных людей аргументов достаточно. Ты их либо не хочешь видеть ( то есть не дискутируешь, а споришь). Либо не можешь ( тогда совсем печально )
В обоих случаях, не вижу смысла с тобой дальше что-то обсуждать.


--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Apr 14 2016, 17:41
Сообщение #50


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(panurg13 @ Apr 13 2016, 20:32) *
Да, со мной сложно разговаривать. Аргументы, цифры, логика. Трудно спорить о вкусе устриц стеми, кто их ел. Вместо того, чтобы признаться, что чего-то ты недопонял ( ил ине знаешь, это не зазорно) проще обвинить меня в нелепости и глухости.

Аргументы, цифры, логика и немного демагогии. В Украинском правительстве такие люди сейчас, наверное, за месяц могут заколотить бабла больше, чем у Путина с кооперативом.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 15 2016, 5:43
Сообщение #51


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



В общем, ты привёл 3 аргумента:
1. Россия - член ПАСЕ.
Формально, аргумент сильный, а по факту туда входит, к примеру, Турция, с которой Европа дружит, но не более того. Не даёт ей уже 100 лет требуемых договоров (в т.ч. безвизовый режим), чтобы полноправно участвовать в жизни Европы. По сути Турция для Европы бедная мусульманская страна с чуждой культурой (не дай Бог еще хлынет поток ненужных гастрабайтеров, как это уже произошло, кстати, только пока еще не турецких), с которой тем не менее лучше дружить, но уж точно не жить вместе. Ну и банально, только 2% территории Турции находятся географически в Европе.
Тоже самое можно сказать о России. Религия у нас другая, культурное прошлое во многом тоже. Если Турция и являются в некотором смысле частью Европы как и Россия, то лишь отчасти, и не так как хотелось бы. Мы для них чужие - и этим всё сказано.
Итого: аргумент "мимо кассы".

2. Во всех международных компаниях Россия входит в регион Европы, а не Азии. Россия- третий по величине торговый партнер ЕС, а ЕС для России- первый.
Ну тут я уже писал, кто угодно может быть каким угодно торговым партнером ЕС - полноценным членом Европы такую страну это не делает.
Итого: аргумент "мимо кассы".

3. НАТО. С Турцией уже проблемы, а она член НАТО. А еще члены НАТО: Канада и США. А еще в названии ничего не сказано про то, что этот блок исключительно европейский.
Итого: аргумент "мимо кассы".

В общем, 3 аргумента и все крайне сомнительны. Уровень какой-то пропаганды, или её влияния, а не серьёзной дискуссии. Зато какой пафос и апломб.

Сообщение отредактировал Олири - Apr 15 2016, 5:59


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 15 2016, 6:06
Сообщение #52


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Apr 14 2016, 17:43) *
Посмотрим, может и разгонит, если стимул будет, фишка в том что оппозиция наоборот обещает опереться, кроме некоторых левых партий. Т.е. решение проблемы получается левые, в общем-то отсюда, я осенью за коммуняк и проголосую.

Фишка в том, что единственная опора Путина - это "неолиберальная элита" (как ты это называешь). Путин не может сломать собственные ноги. А оппозиция наоборот обещает неолиберальную элиту разогнать.

Так что я бы на твоём месте шёл голосовать за кого-нибудь Навального, если хочешь, чтобы "неолиберальной элиты" (как ты это называешь) в стране не было.

Хотя я в способность Навального строить не очень верю. Одно дело искать компроматы, другое осуществлять эффективную политику. Пока мы наблюдаем, что он как политик - крайне слаб. Позволил себя дискредитировать, совершенно не знает или не хочет знать собственных избирателей, по модулю презирает их, поэтому сомнительно, чтобы из таких людей вышли хорошие управленцы в России.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 15 2016, 6:18
Сообщение #53


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



И вне конкурсной программы мне бы хотелось про слушать про "Курильские острова". Что в этом такого и зачем вообще об этом говорить?

П.С. У меня в рукаве еще около 4 аналогичных споров, где единственный аргумент у страны агрессора (в нашем случае - это Япония) "хочу". Есть еще правда аргументы типа "могу". Но так может только Китай.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Apr 15 2016, 11:07
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Apr 15 2016, 6:06) *
Фишка в том, что единственная опора Путина - это "неолиберальная элита" (как ты это называешь). Путин не может сломать собственные ноги. А оппозиция наоборот обещает неолиберальную элиту разогнать....

Так что я бы на твоём месте шёл голосовать за кого-нибудь Навального, если хочешь, чтобы "неолиберальной элиты" (как ты это называешь) в стране не было.

Неолиберальная элита лишь 1 из опор, очевидно в стране есть и другие силы, например армия потеряет не только увеличенные бюджеты, а возможно и вообще всё, многие чиновники тоже заинтересованны, части олигархов выгодно существование РФ, возможно региональная элита и конечно народ. У президента может быть достаточно опор кроме неолиберальной элиты.

Что до Навального, поясни почему он не является их представителем? Хотя с другой стороны шансов у него всё равно нет, можно и не тратить время.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 15 2016, 11:20
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Apr 15 2016, 11:07) *
Что до Навального, поясни почему он не является их представителем? Хотя с другой стороны шансов у него всё равно нет, можно и не тратить время.

Потому что он не олигарх, не коррупционер, и не проводит в стране экономические реформы.
Это была отсылка на твои посты про нео-либералов.

QUOTE(Олири @ Apr 15 2016, 6:06) *
Хотя я в способность Навального строить не очень верю. Одно дело искать компроматы, другое осуществлять эффективную политику. Пока мы наблюдаем, что он как политик - крайне слаб. Позволил себя дискредитировать, совершенно не знает или не хочет знать собственных избирателей, по модулю презирает их, поэтому сомнительно, чтобы из таких людей вышли хорошие управленцы в России.

А вот отсутствие альтернатив к действующей власти - это прямое следствие убиранием Путина всех прямых или косвенных конкурентов. Мы просто вообще не знаем, чего могут добиться люди не из окружения Путина, если поставить их у руля. У них не было шансов нам это продемонстрировать.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Apr 15 2016, 12:02
Сообщение #56


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Hront @ Apr 15 2016, 19:20) *
А вот отсутствие альтернатив к действующей власти - это прямое следствие убиранием Путина всех прямых или косвенных конкурентов. Мы просто вообще не знаем, чего могут добиться люди не из окружения Путина, если поставить их у руля. У них не было шансов нам это продемонстрировать.

Тем ценнее будет человек, который сумеет о себе заявить на всю страну и остаться в живых в таких условиях.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Apr 15 2016, 13:15
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Apr 15 2016, 11:20) *
Потому что он не олигарх, не коррупционер, и не проводит в стране экономические реформы.
Это была отсылка на твои посты про нео-либералов.

Я считаю его представителем этих сил, о чём и писал выше. Хотя насчёт коррупции - кажется его за это даже осудили.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 15 2016, 13:27
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Enigo @ Apr 15 2016, 13:15) *
Я считаю его представителем этих сил, о чём и писал выше. Хотя насчёт коррупции - кажется его за это даже осудили.

Он физически не может быть коррупционером.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:44