HeadIMG
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия и атеизм
Киола
сообщение Feb 20 2016, 0:26
Сообщение #41


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(iMagus @ Feb 19 2016, 20:51) *
А вера для чего нужна?

Ага вот прямо все побежали отвечать на вопрос, над которым философы тысячелетиями бородами трясут :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 20 2016, 4:37
Сообщение #42


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 20 2016, 3:13) *
Я сомневаюсь, что наш форум читают религиозные люди.

На форуме нет ни одного верующего?) религиозный человек - это человек, исповедующий одну из религий. Такие у нас точно есть. Я крещёный, к примеру.

А по алкоголю. Какие же дураки французы! Дело же в опьянении, разницы между вином за 200 рублей и 20 тысяч долларов вообще никакой, а они зачем-то вино за десятки тысяч долларов покупают. Вот недотепы!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Feb 20 2016, 10:57
Сообщение #43


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ Feb 20 2016, 4:37) *
Дело же в опьянении, разницы между вином за 200 рублей и 20 тысяч долларов вообще никакой, а они зачем-то вино за десятки тысяч долларов покупают. Вот недотепы!

Ну, тут у меня есть мнение, но я с ним не согласен. Потому что с одной стороны, мне давно всё равно, что пить. С другой стороны - у меня есть любимые вкусы почти всех спиртных напитков.

Сообщение отредактировал Hront - Feb 20 2016, 11:04


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 20 2016, 11:52
Сообщение #44


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ты всё в одну кучу то не мешай)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 20 2016, 12:14
Сообщение #45


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 20th February 2016 - 4:37) *
А по алкоголю. Какие же дураки французы! Дело же в опьянении, разницы между вином за 200 рублей и 20 тысяч долларов вообще никакой, а они зачем-то вино за десятки тысяч долларов покупают. Вот недотепы!

Дешевый смартфон умеет все (или почти все) то же самое, что и айфон.

Вино за 20 тысяч долларов - это вариант социально обусловленного потребления алкоголя. Подтверждение своего социального статуса. В том числе, самому себе.

Цитата(Олири @ 20th February 2016 - 4:37) *
На форуме нет ни одного верующего?) религиозный человек - это человек, исповедующий одну из религий. Такие у нас точно есть. Я крещёный, к примеру.

Можно называть себя верующим, а жить так, будто никаких богов не существует. Эдакое раздвоение сознания. Вера, как бы, декларируется. Но религиозности на практике нет.

Сообщение отредактировал iMagus - Feb 20 2016, 12:14


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 20 2016, 12:21
Сообщение #46


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 20 2016, 14:18
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



- Почему-то я никогда не видел тви'леков в шлеме.
- Просто когда они в шлеме, ты не мог отличить, что они тви'леки.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 20 2016, 14:33
Сообщение #48


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Это откуда?)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 20 2016, 14:47
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Это из времен релиза свтора.
А написал я это к вашему с Магусом спору касательно алкоголя. Магус не допускает возможности, что вкус каких-то алкогольных напитков людям может нравиться. Фокус лишь в том, что большинство таких напитков невозможно отделить от алкоголя, не испортив их вкус. Когда и если подобная технология будет готова, я с радостью перестану употреблять алкогольные напитки. Лично мне сам вкус и запас алкоголя крайне противен, я терплю его в напитках, вкус которых мне достаточно нравится, чтобы смириться с наличием в них неприятных моментов (ну кроме тех случаев, когда употребление обусловлено социальной необходимостью напиться).

Это как с горки кататься на санках. Помимо приятного спуска есть еще и необходимость подниматься, с которой необходимо мериться. Пока подъемники не придумали.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 20 2016, 15:10
Сообщение #50


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 20th February 2016 - 14:47) *
Магус не допускает возможности, что вкус каких-то алкогольных напитков людям может нравиться.

Где именно я такое не допускаю?)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 20 2016, 15:13
Сообщение #51


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



В тебе говорит жажда алкоголя и нежелание в этом признаться smile.gif

Это Нерену)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Feb 20 2016, 15:20
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



Цитата(iMagus @ Feb 20 2016, 12:14) *
Вино за 20 тысяч долларов - это вариант социально обусловленного потребления алкоголя. Подтверждение своего социального статуса. В том числе, самому себе.

И не правда нисколько. Научись ценить напитки и ты поймешь весь смысл оправданно дорогих вин, коньяков, портвейнов и прочего...

Но да,я допускаю, что некоторые их пьют что бы просто подтвердить свой статус.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 20 2016, 15:29
Сообщение #53


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Speed @ 20th February 2016 - 15:20) *
Научись ценить напитки и ты поймешь весь смысл оправданно дорогих вин, коньяков, портвейнов и прочего...

Сомневаюсь я, что ты являешься ценителем вин по 20 тысяч долларов за бутылку.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Feb 20 2016, 15:44
Сообщение #54


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Feb 20 2016, 23:29) *
Сомневаюсь я, что ты являешься ценителем вин по 20 тысяч долларов за бутылку.

Сомневаюсь, что ты вообще способен отличить ценителя от не ценителя. Строго говоря, твои же слова указывают на то, что ценителей вин за 20 тысяч долларов банально не существует. Есть лишь люди, которые выпендриваются, имея возможность таковых изображать.

Хотя странно, как так выходит, что существуют люди, способные на вкус в точности определить вино, которое перед ними. И выбрать именно то, которое им по вкусу. Вне зависимости от того, дорогое оно или нет, хотя, разумеется, скорее всего оно будет именно таковым.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Feb 20 2016, 15:55
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Вот ведь сборище алкоголиков, ничего, теперь вместо Турции, говорят, в Иран ездить будем, а там между прочим сухой закон - Аллах не велит, выпил - секир башка, вот как надо бороться за трезвый образ жизни.

Это о пользе религии, кстати.

Сообщение отредактировал Enigo - Feb 20 2016, 16:10


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 20 2016, 17:52
Сообщение #56


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 20th February 2016 - 15:44) *
Сомневаюсь, что ты вообще способен отличить ценителя от не ценителя. Строго говоря, твои же слова указывают на то, что ценителей вин за 20 тысяч долларов банально не существует. Есть лишь люди, которые выпендриваются, имея возможность таковых изображать.

-- Официант! Это кофе или помои?
-- Вы не можете отличить?
-- Не могу.
-- Тогда какая вам разница?

Ценность вин, стоимостью по 20 тысяч долларов за бутылку, выходит далеко за пределы их вкуса.

Ценность спорткара, стоимостью много миллионов долларов, вовсе не в том, с какой скоростью он может ехать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Feb 20 2016, 18:34
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(iMagus @ Feb 19 2016, 19:13) *
Я сомневаюсь, что наш форум читают религиозные люди.

Ну я вполне себе верующая, и вроде бы не скрываю (и даже мы с тобой на эту тему говорили, если я не путаю). И я даже хожу в церковь^^


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 20 2016, 18:42
Сообщение #58


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Ты нерелигиозная верующая smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Feb 20 2016, 19:15
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Feb 20 2016, 17:52) *
Ценность спорткара, стоимостью много миллионов долларов, вовсе не в том, с какой скоростью он может ехать.

Но ценность свеженькой бмвшки перед стареньким жигулем еще и в этом.
Ты делаешь индуктивное умозаключение, забывая о том, что его верность не гарантируется, а лишь предполагается. В данном случае - ошибочно.

я с большим удовольствием пью определенное шампанское за 10к, чем за 300 не потому, что оно дороже, а потому, что оно вкуснее. И я готов заплатить за него больше именно потому, что оно вкуснее. Но при этом за рядом стоящую бутылку той же стоимостью я не дам эти 10к, потому что мне не нравится его вкус, и между ним и советским за 300 я предпочту последнее.

Спорткар ценен не скоростью, но скорость присутствует в его достоинствах. Напитки же ценны своим вкусом, ради статуса потребляется значительно менее процента. Также как и автомобили в абсолютном большинстве покупаются не для статуса.

Сообщение отредактировал Сказочник - Feb 20 2016, 19:16


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 20 2016, 19:20
Сообщение #60


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 20th February 2016 - 19:15) *
а потому, что оно вкуснее

Главное, что ты в это веришь smile.gif

Нет, я тебя ни в коем случае не отговариваю пить шампанское по 10к за бутылку. Хочется/нравится - пей сколько можешь/хочешь.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 13:58